Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#323600  Alex Green   22 Июля 23:44
Днепропетровским:) В крайнем "Футбольном уик-энде" украинском просто про это говорили вскользь, запомнилось:)
#323599  Athanasius   22 Июля 23:22
С могилёвским Днепром?:)
#323598  Alex Green   22 Июля 22:45
2 Athanasius:

Златиборский "Спартак" - из Сербии. В следующем квалификационном раунде Лиги Европы встретится с "Днепром".
#323597  spartak_oleg   22 Июля 22:34
да я никому не верю ,вон на ВВ уже 3 дня покупают один за другим ..
#323596  Athanasius   22 Июля 22:30
Посмотрел - в Химках до сих пор на воротах Березовский Роман - на фиг...
#323595  Athanasius   22 Июля 22:27
323593 spartak_oleg

Не, про Химки - просто мои фантазии:

- там главным Тарханов, т.е. попросил бы Спартак, то он отдал бы, я так думаю

- рядом с Москвой, на виду, недалеко ехать, чтобы быстро договориться:)

- я не думаю, что мы можем сейчас выцепить вратаря из Премьем-Лиги, команды нам не отдадут, и Федун на такого денег не даст

- т.е. "наша участь" - лига ниже, а Химки в голову пришли - просто к слову - ближе всех к моему дому:)

В общем, не бери мои слова всерьёз:)
#323594  Athanasius   22 Июля 22:24
Лига Европы

Спартак Сб - Дифферданж

2-0

Откуда Спартак?
#323593  spartak_oleg   22 Июля 22:24
а что он в один из московских клубов идет ,по моему даже ссылка была
#323592  Athanasius   22 Июля 22:21
Олег, на мой взгляд, что Рыжиков, что некий Беленов - шансы никакие... Т.к. уже опубликовано:)

Кто там на воротах в каких-нить Химках?:)

На самом деле ситуация с вратарями "аховая" и как из неё быстро выбраться - вообще непонятно... Время-то потеряно...
#323591  spartak_oleg   22 Июля 22:15
Андрей, и каковы шансы на твой взгляд?
#323590  Athanasius   22 Июля 21:26
Продолжаются спекуляции на тему вратаря для нас...

=======

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков не торопится продлевать свой контракт с казанским клубом. В настоящий момент он и его агент изучают серьезное предложение от одного из московских клубов.

Возможно, именно это обстоятельство вынудило казанцев активизировать поиски нового вратаря. Они, как и «Спартак», интересуются вратарем «Салюта» Александром Беленовым, сообщает Bobsoccer.ru.

=======
#323589  vital_23   22 Июля 20:36
проеб Карпина был все таки зимой, вместо Голышева надо было брать хотя бы Жевнова
#323588  Сириус   22 Июля 19:49
Ван Гааль говорит, что при живых Швайнштайгере и ван Боммеле шансов у Толика мало.
#323587  Yan   22 Июля 17:18
Пока тренера не будет ,даже вратаря наверное не стоит покупать .
#323586  Athanasius   22 Июля 16:56
Мне думается, что эта вся эта история с Рыжиковым - ерунда...
#323585  vlad45   22 Июля 16:47
323583 boy

стрaшнее всегo именнo рaзoчaрoвaние.

Я aприoри не мoгу быть рaвнoдушен к Спaртaку,нo и видеть этo безoбрaзие нет сил-((
#323584  mister-lion   22 Июля 16:40
323578 Athanasius

я все таки считаю что и Песьяк и Джанай не без надежны. они же не по объявлению все таки оказались у нас(как бы порой так не казалось).

От Бердыева никто ничего требовать не будет. Да и там играть спокойно.

логика такая.
#323583  boy   22 Июля 16:38
323581 vlad45



Мой отец тоже самое, последнюю игру смотрели вместе. Он плевался, а мне уже так все равно. Смотришь отрешенно и по инерции. Забили и хорошо, пропустили и хуй с ним. Пох на очки, на шмочки. ИМХО Карпину, возможно и по совокупности со всеми прошлыми деятелями, но именно удалось нагадить в самую душу. Смотреть Спартак совсем не хочется. Вместо Рубина пошел пить пивко просто от нечего делать, с Липецком тоже не помню что, но нашел чем заняться, вот с Сибирью нехрен было делать, посмотрел.
#323582  alkuz   22 Июля 16:32
323571 Athanasius

Думается мне источники данной новости - сплетни с вв.

Что до продления контракта, то выглядит это несколько смешно учитывая его продолжительности до декабря 2013 года.

http://www.transfermarkt.de/de/sergey-ryzhikov/profil/spieler_25035.html 
#323581  vlad45   22 Июля 16:30
Я пoследнее время прoстo не имею физически времени читaть,чтo тут пишут,пoтoму,извините,если кoгo пoвтoрю.

Вoт интереснoе делo- в прoшлoм сезoне тa же или пoчти тa же кoмaндa,тoт же тренер,те же сoперники,a смoтреть мне былo Спaртaк интереснo.В этoм минимaльные изменения,a вoт не тянет к телевизoру и все!



Я oчень тoлерaнтнo oтнoсился,дa и пoжaлуй еще oтнoшусь к Кaрпину,нo,извините,всему есть предел!Вoпрoс дaже не в тренеских oшибкaх,oни не мoгут не быть.И вoпрoс не в мoдели игры - я ее вижу,oнa есть,чтoб тaм не гoвoрили.Тoлькo если oнa не принoсит успехa нaдo искaть выхoд,a не тупo и из игры в игру пoвтoрять нaступaние нa те же грaбли!

Ведь все прoстo дo безoбрaзия!Если мoдель не тa,меняй,если тa нo игрoки не пoдхoдят,пoдбирaй других.!Этo тo в силaх сделaть?

Чуствуешь,чтo не тянешь,будь честен,нaйди себе зaмену и рaбoтaй ГД,кудa тебя сoпснo и приглaсили.

Думaешь,чтo пoтянешь?Тaк дaй результaт!



Все oтмaзки в пoльзу бедных!Тoлькo слепoй не видел перед сезoнoм,чтo у нaс дырa в вoрoтaх.Чтo,нaдo былo oбoсрaться пo уши,чтoб этo пoнять?Aгa,щaз.



Вoт Сaня с Мишей не дaдут сoврaть - кaк я мaтерился дaже при 4-0!Тaкoй безaлaбернoсти я дaвнo не видел....прaвдa пoследнюю игру видел с Aлaнией и 25 минут с Рубинoм....



Стрaшнo предстaвить,чтo с нaми кoни сделaют...хoть не смoтри,бля.



И нaпoследoк - я б Aленичевa нa выстрел к Спaртaку не пoдпускaл,Герoстрaт,млин.Не тo чтoб Стaркoв пaнaцея,нo кoмaнду Aленичев прoстo пoдкoсил.Хвaтaет уже свидетельств oчевидцев....
#323580  Athanasius   22 Июля 16:24
По Рыжикову: другой вариант, использовать нашу ситуацию с вратарями, чтобы поторговаться, и в итоге выторговать получше условия в Рубине на новый контракт...

Т.е. вообще шум, созданный агентом...
#323579  boy   22 Июля 16:22
323576 mister-lion



Дешевое гавно от дешевых инсайдеров. Сказать четко и ясно никак нельзя, надо выебнуться, как дешевая целка.
#323578  Athanasius   22 Июля 16:22
323577 mister-lion

То, что из московский клубов он никому кроме нас сильно не нужен - это понятно...

Всё равно не удивлюсь, если в Зените окажется... Или им тоже не нужен? Ну просто, чтобы не нам...

Не думаю, что Рубину нужны Джанаев и Песьяков... - этих в аренду в первую лигу, типа Шинника, Балтики...

Скорее всего Рубин уже нашёл кого-то из денег Бухарова - они могут себе позволит иностранного вратаря купить, в плане лимита?
#323577  mister-lion   22 Июля 16:16
323571 Athanasius

Тогда даже подизменю прогноз трансфер-зп.

Трансфер 4-5 лямов, личка около ляма + подъемные при быстром переходе сейчас, все равно в ЛЧ сыграет. ну и как довесок я надеюсь наши догадаются отдать Песьяка или Джанаева.
#323576  mister-lion   22 Июля 16:14
323568 Jak

Яш, были и другие мнения.. и вопрос был вобщем не в самой фигуре Старкова, а в Клесове.. некоторых решения Старкова и т.п.

но скорее все таки залог успеха той команды - те Личности которые были в команде. другой менталитет игроков был...



323571 Athanasius

;)

правда же мы понимаем, что это не кони и не мусора. паровозы?там вроде Гильерме чувствует себя хорошо, да и не критично им так сейчас..
#323575  boy   22 Июля 16:09
323574 Jak



Ну читал и нарезку посмотрел. Видел, как Джанаев насрал в гавно опять, видел, как их урод, как раненный в жопу таджик дергался в калитке.
#323574  Jak   22 Июля 16:07
323572 boy

Так ты же не смотрел,откуда знаешь?)))
#323573  Jak   22 Июля 16:06
323571 Athanasius

Если Федун его не возьмёт,то будет совсем неумным человеком...

Придётся доплатить может и сверх,а что делать?
#323572  boy   22 Июля 15:59
323571 Athanasius



Видимо поэтому этот штымп так сильно выебывался в матче с нами, усрался, но не сдался.
#323571  Athanasius   22 Июля 15:56
Будем брать?:)



http://www.championat.ru/football/news-551537.html 

======

Рыжиков не спешит продлевать контракт с "Рубином".



Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков не торопится подписывать новый контракт с казанским клубом, сообщает Bobsoccer.ru. По информации портала, в настоящий момент 29-летний футболист вместе с агентом изучает серьёзное предложение от одного из московских клубов.



Напомним, что Рыжиков выступает за "Рубин" с 2008 года.



22 июля 2010 года, четверг. 15:51



Источник:

bobsoccer.ru

=======
#323570  Jak   22 Июля 15:52
Маслаченко...

--------------

Пропускать три гола «Спартаку» неприлично, и это лишний раз говорит о том, что оборона и игра в отборе на сегодняшний день его ахиллесова пята. С моей точки зрения, назрела в «Спартаке» и вратарская проблема. И тут уже бесполезно делать хорошую мину при не очень важной игре как на вратарской позиции, так и в защите.





То, что против «Сибири» в воротах играл Песьяков, уже не имеет никакого значения: они все там одинаковые.





Методика подготовки вратарей в разных клубах особо не отличается, всё зависит от степени таланта каждого голкипера в отдельности.



-----------------------------------
#323569  Jak   22 Июля 15:32
Культурная столица впереди планеты всей...

-----------------

Меня просто поразили питерские фанаты. В принципе, я ожидал от них оскорблений, потому что меня везде ассоциируют со «Спартаком», но оскорблять целую нацию и мою страну – это уж слишком.

----------------



А чего себя сдерживать...хозяева..
#323568  Jak   22 Июля 15:27
Читаю ВОйцеха

--------------

Старков сделал главную ставку на сплоченность команды. При нем атмосфера стала просто идеальной. Поэтому, когда случился скандал с Аленичевым, все были в шоке. Помню, я ехал в тот день на тренировку. Мне позвонил друг и сказал всего четыре слова: «Заедь на заправку, купи газету». Когда прочитал заголовок, у меня газета из рук выпала! Если честно, до сих пор не понимаю, кому был нужен тот скандал. Но он очень сильно подкосил и всю команду в целом, и Старкова в частности.

-----------------------



Он врать то не будет...не зачем ему...
#323567  ZEF   22 Июля 15:10
Весь мир сошел с ума... хз или это жара плавит мозги )) Наверное надо в отпуск. подальше от электричества :)
#323566  nigma87   22 Июля 15:02
Леш, как же так?! Ты потратил хороший виски и прекрасную сигару на просмотр дольчегабановской овцы и его гавнокоманды? Уж здоровы ли Вы, батенька? :)
#323565  boy   22 Июля 14:46
323561 Jak



Да ладно, я так написал, обозначить свое присутствие. Не зацикливайся особо. Тренер вратарей, вратарь тренерей, да идут они все нахуй, одним автобусом с прицепом.
#323564  alexey   22 Июля 14:44
323563 boy



А мне просмотр спас кубинский 7-летний ром и кубинская сигара. И за них я заплатил более чем в два раза меньше, чем Дима Троян или Андрей Афанасиус за билет в Лужу. Был очень доволен своей экономией:)
#323563  boy   22 Июля 14:41
Яша, а что писать, с Рубином и вовсе смотреть не стал. Даже Старкову не удалось так обгадить Спартак, чтоб его не хотелось смотреть вовсе, а Карпину удалось вот. Хрен с этими всеми кубками, местами, очками, все можно понять и принять, но построить такую команду, чтобы ее не хотелось смотреть - это уже за гранью.
#323562  alkuz   22 Июля 14:38
Канал Спорт жжет

===============

Главный редактор «России 2» Дмитрий Медников заявил, что его телеканал, который в ближайшее время подпишет контракт на трансляции матчей английской премьер-лиги, готов предложить «НТВ-Плюс» сублицензию на показ в каждом туре одного матча в записи.

«Коллеги с «НТВ-Плюс» считают, что трансляции российского чемпионата в таком варианте для болельщиков уместны. Сложно предположить, что показ зарубежной лиги в таком виде будет неуместен.

http://www.sports.ru/football/71930201.html 

=================
#323561  Jak   22 Июля 14:38
323560 boy

Это правильно,по тренеру вратарей мы ещё не проходились...

Выгнали Стауче,взяли другого,а результат тот же,если не сказать хуже...
#323560  boy   22 Июля 14:35
Тренеру вратарей, хз, как его фамилия, не суть важно, пришел, ушел, выписать подарок в виде золотой перчатки в жопу за его работу. Натаскал вратарей мама не горюй. Они теперь не срут, а срут в квадрате. Молодца. Чувствуется работа мастера.

Иранеку подарить еще три капитанские повязки и всех их засунуть ему в жопу. Капитанище, ат слова гавнище.
#323559  Jak   22 Июля 14:33
О!!

Виталик вышел из спячки)))
#323558  boy   22 Июля 14:25
Поздравляю всех с великолепной победой над одним из участников Лиги Ивропы. Считаю, что наши ребята полностью себя реабилитировали и теперь могут позволить сибе передышку. Спартак еще ни разу не проигрывал 4 матча кряду, потому что мы Спартак, а они все какашки малашки.
#323557  mister-lion   22 Июля 14:14
323555 alex_isr

я рассуждаю о том, как на мой взгляд логично приводить щас команду в порядок..



то что какие то пиздюли были выписаны,и что не случайно все сразу заговорили о Смоленцеве - по мне 100%. последуют ли за этим кроме кучи шума реальные действия - пока не уверен. шансы есть. скажем больше, чем было зимой.
#323556  Jak   22 Июля 13:58
323555 alex_isr

Сань,ты же знаешь,что я пессимист. тоже думаю,что никого,кроме среднестатического чеха или юга у нас не появится.НУ может бразил ещё один.
#323555  alex_isr   22 Июля 13:45
323552 Jak

Яш кто сделает предложение?федун?:))))))

ок дождемся 1 сентября



323550 mister-lion

Лень а с чего ты взял,что ,что -то меняется?
#323554  Bogenbai   22 Июля 13:44
В вопросе селекции надо не больше финансовых вложений, а больше ума – это дороже. Для начала речь идет о тех, кто должен искать новых игроков, а потом уж и искать этих самых игроков. (С) Дядя Вова
#323553  alkuz   22 Июля 13:37
323552 Jak

Ну тогда Жиркову пора заканчивать спортивную карьеру и пускаться во все тяжкие (гламур и прочия херня). Никогда не пойму игрока переходящего из лидера АПЛ в одну из команд РосУжаса (если он конечно не доигрывать едет), пусть даже и в Спартак.
#323552  Jak   22 Июля 13:34
323549 alex_isr

Сань,думаю,если бы сделать Жирку и Челси предложение,от которого нельзя было бы отказаться,можно было бы и его заполучить.Но Федун никогда на это не пойдёт.
#323551  mister-lion   22 Июля 13:17
323547 Demetrio-77

подправлю: деньги либо владелец
#323550  mister-lion   22 Июля 13:16
323549 alex_isr

Сань. в тех условиях как мы существуем сейчас- все так и будет. и максимум что у нас будет Ари за 3шку, с продажей его через год-два за 5ку,или за 4ку с 20% со следующей сделки.

Я сразу написал, что надо разговаривать и вести переговоры. Причем не методом даже бомжей, а получив просто более комфортные возможности финансовые.

А про Рыжикова конкретно:

а) Бухаров тоже хотел играть в рубине :) и? б) эра рубина прошла. 100% они со след сезона крепкий середняк,борющийся за тройку. все. это будет их максимум. в) Спартак есть Спартак. даже сейчас. здесь есть стабильность для игроков. комфорт.(тут надо отдать должное и Федуну), про Казань такое не скажешь.

да и играть при Спартаковских болельщиках и казанских 2 человек на стадионе-разница есть...

вопрос Рыжикова - это, имхо, вопрос 6-8 лямов для Рубина, и 800К-1млн лички. завязать на бонусы. Рубину заодно отдав например Джаная в аренду еще на 2 года...

но это воля на верху должна быть...
#323549  alex_isr   22 Июля 13:07
323536 mister-lion

Лень ну какой Рыжиков,чего вдруг его продадут?за рому надо заплатить тоже,барин и заплатить?:)ты еще напиши Измаилов и Жирков
#323548  alex_isr   22 Июля 13:06
323547 Demetrio-77

вот именно

тогда все и будет
#323547  Demetrio-77   22 Июля 12:55
1. владелец

2. стадион
#323546  zeedorff   22 Июля 12:52
Тренер нужен. и возможно вратарь. Остальное есть
#323545  Хельгмар   22 Июля 12:50
323542 Botan

1 Вратарь

2 центрдеф

3 опорник

4 нападающий

все от 185 см )))
#323544  Athanasius   22 Июля 12:46
323534 mister-lion

сборников чего?:) молодежки опять? а какой страны?:))

=======

Наверное 4 защитника Сборной Новой Зеландии:) А что? На ЧМЮАРе ни одной игры не проиграли:)
#323543  Владимир-121   22 Июля 12:45
323511 torn77,



у меня и написано, что они взяли Кубок кубков: "взяли Кубок кубков УЕФА".

Это соревнование также проводилось под эгидой УЕФА. Не вижу ошибки.

И даже описки:))
#323542  Botan   22 Июля 12:42
В порядке необходимости нам нужны.

1.Вратарь

2.Силовой нападающий

3.Опорник



Причем один из них - с паспортом обязательно.



Ну а крайние защитники, эти, пардон, выкидыши лимита - это видимо наш крест, который мы будем нести до конца....
#323541  Botan   22 Июля 12:38
323529 0leg



На эту куйню уже не ведутся даже на ВВ.
#323540  Demetrio-77   22 Июля 12:25
mister-lion



Очень правильные вещи пишешь, товарищ :)
#323539  Хельгмар   22 Июля 12:19
323538 garou

Говорит.По грузински.
#323538  garou   22 Июля 12:13
кроме победы, очень порадовало, что вчера отличились оба моих любимца :)



с интересом почитал полярные мнения по поводу Жано. хочется спросить у его нелюбителей, не живут ли они только сегодняшним днем ?



к сожалению, среди болельщиков СМ немало людей, у которых превалирует только одно желание-подай им прям щас вторую звезду и все. а завтра хоть трава не расти ? мне видится совсем другая проблема, как Жано удержать в команде. у меня уже спрашивали, говорит ли он на других языках (между прочим, кто нибудь в курсе, говорит ли ?).



что же до игры, видимо, Валера все-таки не лукавит, что в идеале хочет чтобы Спартак играл как Барселона. но пока что-то подобное фрагментами заметно только на уровне слабых команд. надеюсь, он понимает, что для более сильных соперников нужны игроки классом выше. поэтому и ноет постоянно по поводу лимита.



кстати говоря, в этом контексте меня очень огорчило недавнее интервью Шавло с пожеланиями о комплектовании исключительно своими воспитанниками. как-то раньше не предполагал, что СДШ является сторонником учения "академика" лысенко :-(
#323537  0leg   22 Июля 12:02
323532 Jak

поэтому и ржу :)



323534 mister-lion

не говорят :) говорят, что все окуеют :) опять :)))
#323536  mister-lion   22 Июля 11:46
323530 alex_isr

Кузьмин, Павлюченко, Рыжиков.

их всех можно подписать. вопрос переговоров.

на роль второго вратаря можно взять и этого из Белгорода. Песьяк,Джанай Аренда.

Избавится от Майданы,Йиранека,Фати -это разгурзит зп ведомость, что даст возможность подписать еще игроков.

Кудряшов - Аренда. Иванов Макеев под Паршивлюком и Кузьминым, например.
#323535  Jak   22 Июля 11:42
323530 alex_isr

Сань,можно был попытаться выдернуть с переплатой конечно.Жевнова или Рыжикова.

Может кого-то из лохо(Глушаков допустим или Торби).Может Шаронова из того же Рубина.



Надо только много денег предложить.Федун на это не пойдёт.
#323534  mister-lion   22 Июля 11:38
323529 0leg

сборников чего?:) молодежки опять? а какой страны?:))
#323533  mister-lion   22 Июля 11:37
323525 alkuz

посыл правильный. я об этом же. но не применительно к личности Никиты. он просто хуево умеет играть в футбол. а Саенко аля Ширко. Саша закончил играть после Спартака, а Ваня провел лучшее время в германии..



323523 Jak

Яш, я вижу чуть чуть по другому, щас опишу:

1. нам надо заявзывать с молодыми вратарями, в том плане что мы ищем своего Акинфеева, нового Дасаева, Чеха, а это исключение из правил. МЮ подписывает только возрастных вратарей, как и Арсенал. опытных! им срать что Ван дер Сару 38 ибо он на воротах в порядке. в под основе из играющих у них 25-26 летние. с опытом игры за середняк.

Что делаем мы? мы подпсиываем оллодых перспективных и ломаем вобещм им карьеру. Хомич,Песьяк,Джанай -это вратари молодежной сборной, т.е. реально лучшее что есть в стране из молодых. Им надо опыт набирать, закалятся, а тут они не выедрживают пресса. ведь Спартак - это только первое местои не одной ошибке. а все не без греха. и идеальных игроков нет. Имхо, реально и надо подпсиать Рыжикова. Вопрос цены - должен быть не важен... он не идеальный вратарь. Вопрос концепции. Джанаева и Песьяка отдать в долгосрочные аренды. Пусть играют. набираутся через 2-3 года опыта, заматереют - вернуть. нет-значит нет.



2.нам нужны мужики в состав.российские игроки.с правильной башкой, которые хотят играть и побеждать.. Рубин все тот же,не ссыт дать Медведеву(которому 33года) играть в ЛЧ. Игроки нужны эти на год-два, что бы за ними окрепли те на ком можно дальше строить команду.

По мне это такие игроки аля Кузьмин, возможно Немов.. Это позиции там где нужны опыт, бойцовские качества. На самом деле Валера делал такой ход с Боярой, только Денис играет на другой позиции,от того эффект игровой был не сильный. А Шешуков пока себя не оправдывает в полной мере.

в команде нужны мужики, а у нас либо бразилы(но не Дунгм),либо дети.. а те кто должен быть мужиками и лидерами - пустые звуки..



3.надо усиливать позиции где можно взять легионеров. такие как защитники. и избавляться от балластов. занимают тупо чужие места ((
#323532  Jak   22 Июля 11:37
323529 0leg

От хотеть купить до купить очень длинная дорога ...)))
#323531  alkuz   22 Июля 11:29
323528 Rip van Winkle

Надо заметить, что шифровались мы 15 минут :)

Можно заметить, что мы и после ухода Жано отрезок проиграли
#323530  alex_isr   22 Июля 11:27
323523 Jak

Яш ,ну ка назови пару тройку в основу россиян
#323529  0leg   22 Июля 11:20
на ВВ бомба :)

нукак бомба... так, фигня - мы четверых сборников покупаем. Ржунимагу :)))
#323528  Rip van Winkle   22 Июля 11:19
323526 alkuz

Ибсон вчера бестолково отбегал, да.. Только вот, отрезок после его ухода мы проиграли.
#323527  Jak   22 Июля 11:11
323526 alkuz

Ничем.Оба бестолково отбегали.Только допустим,на место Ибсона можно кого-то прикупить при желании или заменить,а вот на место Саенко есть проблемы с покупкой и заменой.Имхо.
#323526  alkuz   22 Июля 11:05
323516 Jak

Яша, подскажи пожалуйста, чем вчера игра Саенко в худшую сторону отличается от игры Ибсона? Оба набегали очень много только толку от беготни обоих очень мало, имхо. Причем оба так играют весь сезон, при большом кол-ве ТТД минимум КПД.
#323525  alkuz   22 Июля 10:57
А что вы на Никитку-то так ополчились? От него кто-то феерии ждал, после травмы-то? Прям Калина 07 года часть вторая.

Парню дадут минут 30-ть за 5-6 игр и обратно в отвал под "формулировкой не воспользовался шансом". Хотя если смотреть по гамбургскому счету, многие ли у нас воспользовались первым шансом? Ибсон что ли? Или Алекс смазавший пеналь в Краснодаре, потом постепенно втянувшийся в сезон? Или забыли как терпели его дерьмоигру треть чемпионата? Почему-то всем без исключения иностранцам дается некое время на адаптацию (не важно даже первый ли это сезон), право на ошибку (одну, две, три, ты главное заиграй) и что самое важное - доверие тренера. И вот всего этого нет ни у одного паспортника, за исключением, пожалуй, Саенко с Джанаевым. Все остальные играют до первого косяка. Откуда тут взяться стабильности?



Никита как мог обострял, срал конечно, не без этого. Но у нас сейчас ни одного быстрого и что главное резкого крайка нет. Разве что только оправившийся от травмы Григорьев из дубля. Так и будем, Никита - косяк = лавка, Яковлев (хотя он вообще нап) косяк = лавка, Григорьев косяк = лавка, опять Никита и так по кругу.

Потом купят иностранца, дадут ему игр 10 на адаптацию, будут кипятком сцать от каждого полезного действия и он МОЖЕТ БЫТЬ заиграет. Причем не факт, что так же будет играть и в других сезонах.
#323524  Jak   22 Июля 10:55
323522 nigma87

Имхо,но нет другого выхода сейчас у Федуна,просто нет.
#323523  Jak   22 Июля 10:54
Имхо,селекционеры должны сейчас не по заграницам бегать,а по Российским просторам - искать ,уговаривать,переплачивать,но найти пату-тройку россиян в основу...
#323522  nigma87   22 Июля 10:54
Вот все, кто говорит о том, что у нас проблемы с русскими игроками, можно получить список таковых людей, которые нас реально усилят и их реально купить, не платя по 20-30 млн.?
#323521  Jak   22 Июля 10:52
323519 mister-lion

Я с тобой тут полностью согласен - вместо Саенко надо наигрывать Яковлева и доверять ему,ибо у парня есть потенциал.А Саенко это уже спетая песня.
#323520  Jak   22 Июля 10:50
323517 mister-lion

Лёнь,Йранек после переподписания вообще перестал играть,неужели ВАлера этого не видит??



НАм необходим ещё один очень сильный защитник в пару к Сухи и Штранцль на замене.Если на замене будет Йеранек,то при любом фарсмажоре(травма,карточки) будем вынимать полную кошёлку.Йеранека надо просто убрать из команды,имхо.
#323519  mister-lion   22 Июля 10:47
323515 nigma87

От чатси по этому она и была. Игра была сделана на 52 минуте! выпусти ты на 60 молодых побегать им есть что доказывать,за что биться.



323516 Jak

Яша, про Яковлева история такая, имхо, реально вторйо сезон-тяжело,не получается и т.п.. но вместо того что бы верить и давать шансы ему, его бросают только в пекло,ждут ошибок и задвигают..это очень нелогично.. очень. парень реально не загламурен как большинство молодых ( несмотря на полученный контракт,тачку и т.п.). игроку надо давать пряовить себя.. иначе очередной в томь отправится ((
#323518  Jak   22 Июля 10:46
Купить легионера не проблема,если есть деньги и желание.Вот где взять игрока с паспортом,что бы тот был игроком на уровне притязаний команды - вот непонятный ,имхо,на данный момент вопрос....
#323517  mister-lion   22 Июля 10:43
323514 Jak

Яш, я правда порой не понимаю логику Валеры.я допускаю что я чтото не знаю. по этому...

Баженов впринципе вышел получать практику- ну ок. Зотов мог выходить намного раньше.. его же подтягивают?!

А Яковлеву или Козлову дать побегать на своих позициях-почему бы нет?

слава б-гу майдана не вышел..



а про Никитоса я уже годами говорю )) кто-то еще считал его полезнее Быстрова :)) и про Саенко так считают..)) но как бы объяснить что один работает на поле,а другой футболист... я хз :)

а так.. думаю это был так же последний матч Йиранека в основе (крмое случаев форс мажоров).

Макеев очень тяжелый.. вобще не бежит.. Парш очень раскрепостился и от того косячит много..
#323516  Jak   22 Июля 10:43
Имхо,проблема сейчас с игроками с паспортом в команде.Ибо по большому счёту только Парш может рассчитывать на место в основе.

Вратари не обсуждаётся даже...

Шешуков не умеет отбирать мяч чисто,просто не научен.Разгонять атаку тоже.

Федя-улыбка не уровень.Макеев пока непонятен,может что и получится в будующем.

Про Бажена Саенко уже сказано - НЕ игроки команды с уровнем притязяний на чемпионство.

Яковлев - синдром второго года(будем надеяться).



Вот тут и есть самая большая проблема Спартака на данный момент,имхо.
#323515  nigma87   22 Июля 10:43
Леня, да потому что мы сами себе устроили такую валидольную концовку! Сабитова выпустили, что бы еще четвертый не пропутить. По поводу Баженова - согласен: с гораздо большим удовольствием посмотрел бы на Пашу Яковлева.
#323514  Jak   22 Июля 10:35
323513 mister-lion

Вот точно - где тут логика?



После 4-0 по идее должны были выходить Яковлев с Козловым,а не НИкита , а потом Сабитов.



ТАк же видно,что Бажен и Саенко не игроки уровня клуба с притязаниями на чемпионство.Но на кого их менять?Тоже не понятно.
#323513  mister-lion   22 Июля 10:14
Вот вчера Саенко вроде как отбегал 11км. а зачем он их бегал?какая польза от него?в чем он то хорош? или любимец многих Никита вышел... это не футболисты топ клуба.

в томи они будут на первых ролях...бороться,выгрызать, попадать иногда, только игра Спартака причем тут..



Не понятно так же почему Валера вчера не дал нормального времени молодым. Вышел тока Зот. Игра была сделана в начале второго тайма, ну дай побегать забить Яковлеву,Козлову.. а нет. Никита... Сабитов в конце... вот где тут логика..
#323512  mister-lion   22 Июля 10:11
323501 Botan

Антон, зря ты так...ох зря..

парень еще молодой, где то тушуется, где то тяжело ему бороться с мужиками еще, но он умеет многое.

И дриблинг у него есть (забил вчера он оба гол, накрутив защитников, освобождаясь под удар), и скорость.. и пас.. правда пока у него многое получается когда есть кураж. взрослеть будет-будет все хорошо. Уйдет в Арсенал условный? ну пусть уходит. значит вырастили хорошего игрока. клубный патриотизм щас вобще не в моде..



323510 Владимир-121

Ари покупался как замена Велику, на случай форс мажора- вот вчера он свою задачу выполнил забив два гола. а так это абсолютно не игрок стартого состава. это форвард уровня середнячков. раскроется еще? дай б-г. но это просто рабочая лошадка. а нам игроки сильные нужны.
#323511  torn77   22 Июля 10:00
323502 Владимир-121

Они взяли кубок кубков....для кубка уефа у советских команд кишка тонка была.Кубок уефа тех времен- это 2-3 места всех чемпионатов...
#323510  Владимир-121   22 Июля 01:54
Велик не стал меньше забивать вопреки тому, что ты писал.

Это первое.

Ари - не Велик. Он пасует, подыгрывает. Это второе. Как он сегодня вывел один на один с Войцехом Жано. Если бы он не был бразильцем, а был бы русским, его бы сразу назвали великим русским футболистом ))). У него сбалансированные показатели голов и передач. Загляни в раздел статистика здесь.



Ари играет первый сезон. И очень неплохо. Не хуже Велика. И это три.

Зачем на Ари напраслину возводить?! Это четыре :))
#323509  Семён   22 Июля 01:51
Нам вреден не второй форвард, нам вреден Ари
#323508  Rip van Winkle   22 Июля 01:45
Владимир-121

Опираюсь на ВВ: 1705202) VNV_N

"Самый частый адресат передачи:

1. Ибсон - 556

2. Алекс - 485

3. Ари - 465

4. Паршивлюк - 379

5. Сабитов - 377

6. Веллитон - 364"

Если они оба форварды - то и КПД должен приблизительно равен. На самом деле, до сегодня за Ари числилось 2 мяча (обрати внимание, два матча играя одного форварда, он столько же забил..

Убежден, при нынешнем состоянии полузащиты (при отсутствии флангов) - второй форвард нам вреден..
#323507  Владимир-121   22 Июля 01:34
323506 Rip van Winkle



Ты прям сказочник. То у тебя тбилисцы без организации игры выигрывали, то Велик стал меньше забивать. Приведи его статистику, покажи, что меньше и насколько. Иначе, - привираешь.

Велик по состоянию на сегодняшнюю дату в прошлом сезоне забил 8 голов, а сейчас - 7, притом, что один гол в Кубке не засчитан. Ради красного словца ...
#323506  Rip van Winkle   22 Июля 01:14
323505 Botan

Я тебе больше скажу, у нас и второго напа, по существу, нету:(. Валерина попытка ставить Ари вместе с Великом привела только к тому, что Велик стал получать в два раза меньше мячей. И забивать, соответственно, меньше..
#323505  Botan   22 Июля 01:00
323504 Акелла



Мне Аленичева очень Ибсон напоминает. Отдал - открылся, смена темпа, разворотики...

А вообще мне это конечно очень по душе - одновременное присутствие на поле Алекса, Жано и Ибсона, но...затопчут ведь нах в более-менее серьезной игре. Тут либо убирать "человека ни о чем" Саенку и выпускать второго опорника(которого у нас нет) либо второго напа и Ибсона глубже (затопчут все равно). Вообщем лично я перспектив без сильного полузащитника - разрушителя не вижу. До играемся в барсу ведь, да еще с такой защитой...
#323504  Акелла   22 Июля 00:26
323501 Botan



Семшова?! Совершенно не вижу ничего общего!!! Вот на Аленя похож, но Алень был вездесущ - требовал мяч себе по всему полю и в максимум эпизодов, постоянно открывался. До этого, конечно, Жано ещё пахать и пахать.
#323503  Rip van Winkle   22 Июля 00:22
323502 Владимир-121

Да елки-метёлки!:)) Никто не осуждает тбилисцев! И Отар Габелия по полному праву входил в тройку лучших вратарей СССР. Речь идет о том, что ведь не зря их "советскими бразильцами" называли. И именно потому, что за индивидуальным классом игроков зачастую забывали о командной организации.. Кстати, у Спартака с ними именно поэтому положительный баланс. Порядку было больше.
#323502  Владимир-121   22 Июля 00:15
323500 Rip van Winkle,



Тбилисцы дважды были чемпионами СССР, взяли Кубок кубков УЕФА, (Бесков - не смог). 13 раз были бронзовыми призерами. Зачем эти легенды про плохую игру? Кого ты обманываешь?

У них был неплохой вратарь. Команда была отличная и сильная. Могли кого угодно обыграть. Бывало, что и нас обыгрывали.



Карпин играет без вратаря. Это его вина, тбилисцы здесь не причем.
#323501  Botan   22 Июля 00:13
Жано мне не напоминает ни Аленя, ни уж тем более Федора Федоровича. Как ни странно, своей современностью. Очень нацелен на ворота, высокая скорость, удар. При этом нет дриблинга, абсолютно не игрок эпизода. Изюминки в нем особенно пока не вижу, несмотря на все восторги ( а они в основном по поводу его молодости). Если он кого и напоминает...пожалуй Семшова . Такой чуть выше среднего уровень умеющего всего по-немножку.
#323500  Rip van Winkle   22 Июля 00:06
323499 Владимир-121

Да, защитники там были сильны - индивидуально. Как и все остальные. Но организовать их удалось только Ахалкаци и то - ненадолго. Вот я и говорю: пока что Спартак пытается играть на индивидуальных качествах игроков. До самомалейшей организации игры - пока не видно, в общем:(.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1