Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#12145  Александр БМ   22 Сентября 22:26
Толян

Не могу тебя выловить по пелефону :(((

Если можешь ,позвони мне на 053-655821,желательно сегодня .

Это важно!



Engineer

Встречаемся завтра ,завтра позвоню.



Jak

насколько я понял ,он говорил не о русских болелах (и я таких много знаю) ,а именно приехавших на матч из России .
#12144  Борис   22 Сентября 20:00
Engineer,

что-то в этом есть, но, ИМХО, перебор - слишком уж розовые очки одеваются.

Напомню громкие обещания ЧеШи по поводу игроков, кучи случаев, когда правая рука не знает, что делает левая. Разговоры о дороговизны российских игроков по сравнению с легионерами того же класса - туфта. Во-первых, никто не привозит легионеров того же класса. Большинство - никакие. Во-вторых, такая же ситуацию и тут, в Израиле, но как-то решили её. В приличных клубах иностранцы на вполне неплохом уровне. И стОят они не атомные бабки. Вон, даже куча хозяев израильских клубов уже поняли, что выгодно привезти пяток молодых игроков (лет 17) - даже если выстрелит только один, то он перекроет все расходы. А как Аякс за гроши делает нехилую команду?
#12143  Engineer   22 Сентября 19:36
Не слабо :-) Читайте..



(340225) MadMat 22.09.2002 14:18:44

Привет всем…

Кто не готов читать мои опусы, смело пролистывайте.. (Pagedownа 2-3 не меньше, больше ему не сьесть :-))



Пришло время, строя стратегические планы решать тактические задачи.

Спартак болен кризисом, когда молодые ещё не могут, а старые - травмированы. :-)

Собственно, я о чём? Я не о потерянном чемпионстве и не о призрачных шансах уже даже на второе место и на призрак ЛЧ в следующем сезоне.

Тут бы вообще в Еврокубки попасть. (Пессимистичный прогноз).

Я далёк от того, чтобы кричать ОИР вон, ЧеШи убирайтесь…

Что-то все молчат про Еленского.

Да просто засветиться не успел в "плохом" - не ушёл очередной Гурченков.

Я очень хорошо помню интервью Олега Ивановича данного зимой.

Напомню.

В этом интервью, обращаясь к болельщикам, ОИР призвал относиться с пониманием к возможным неудачам команды в следующем сезоне.

ОИР сказал, что команду ожидает глобальная перестройка и перекройка состава омоложение и т.д. И что на этом пути неизбежны потери очков. При этом Спартак по-прежнему ставит перед собой самые высокие цели.

Что же сейчас, когда потрясения лихорадят команду, вдруг все начали гнобить всех и вся…

Легионеров много, накупили бестолковых и бездарных.

Меня это, мягко говоря, удивляет.

Собственно помнится общий тон ВВ насчёт Мойзеса ,что мол дерево, пляжный футболист в первом полугодии.

Сейчас, что-то все молчат.

Кто признается публично, что он ОШИБОЧНО гнал на этого футболиста?!

Молчит ВВ, всем лень в свой профайл зайти или архивы полистать?!

Я далёк от идеализирования легионеров, и я далёк от обсуждения метода Спартака покупки легионеров. Что делать, если нет денег?!

Но я вижу, что если приобретённый Сильва не тянет, то и в основе он не появляется.

Если Скарлетт, пока ещё быстрый и тупой, то и играет он в дубле.

А не в основе.

Могу напомнить высказывания буквально ВСЕХ тренеров российского (и не только российского) о том, что трансферная цена футболистов бывшего советского пространства не соответствует их реальному классу и иностранцы за ту же цену более профессиональны и т.д.

Могу также напомнить, что основные претензии тут выдвигаются не к иностранцу Чуйсе, а к нашему "белорусу" Баранову. Также напомню, что в сложный момент команду покинул не нигериец Фло, а наш русский паренёк Сычёв (бывшее "наше всё"). Также напомню, что никакие Андрозиньи и Мукунки после просмотра в Спартаке отправились восвояси. И Скарлетта подписали не сразу в тупую на пять лет, а всего лишь до конца сезона с правом первой ночи на продление на три года.

Т.е. если не сможет доказать что нужен - отправится восвояси. А тем временем Шешукова подписали сразу и надолго (к примеру).

Я молчу, про инвестиции в развитие детской и юношеской школы.

Про то, (Craig тебя касается), что главой академии Спартака назначили человека, который НИ ОДНОГО футболиста к хохлам добровольно не отпустит.

Я не к тому, что у нас всё хорошо и всё отлично… Падаем! Но, говоря про плохое не надо забывать про хорошее.

Вот я смотрел матч с РСМ. Казалось бы, якобы ростовцы, можно сказать свои .И Федотов в Ростове практически легенда, и ЧеШИ, якобы ростовцы. Вобщем гарантированная победа. Ан нет. Влетели и потеряли очки практически без шансов их приобрести.

Хреново, а я за этим хреновым вижу немного большее. Наигрываются 20-летний Фло и 19-летний Данишевский.

В центре по-прежнему бездарно в созидании играет 18-летний Кудряшов.

На замену спасать матч выпускается посттравматичный Безродный, который сейчас абсолютно никакой.

Уставший физически Калиниченко играет ВЕСЬ матч, для чего это всё?!

неужели не видно, что "старичок" Бест, вместо того чтобы втыкать всем с острия атаки, наступает на горло своей собственной песне и идёт в полузащиту, выдвигая Фло на острие.

Спартак жертвуя тактически играет на перспективу.

А Калина к примеру в каждом матче выглядит всё живее и живее.

Чёртова штанга на последних секундах не позволила сделать его героем матча.

Оставив лавры героя Черчесову и Чуйсе.

И забитый РСМом гол, был как раз из-за травмы Мойзеса, который не успел вернуться на свою позицию, после оказания ему помощи за бровкой поля.

Неужели этого не видно?

5 потерянных от ЦСКА, о чемпионстве временно надо забыть и думать уже о еврокубках на следующий год в принципе, и в том числе о том, как подсластить пилюлю сданного сезона.

Этим евросезоном придётся жертвовать в интересах команды. Но жертва не должна быть напрасной.

Первое, ЦСКА должен быть повержен. Это не панацея, но некоторая индульгенция за потерянное чемпионство.

Второе, кубок России - не должен в этом сезоне от нас уйти, во-первых - это поднимет дух молодым. Это может быть их первый реальный успех. Дух то спартаковский по-прежнему надо культивировать.

Третье, ЛЧ. Тут надо решать двойные задачи, но план максимум 2-е место, план минимум 3-е место. Задача была поставлена. И матч с Базелем ничего не решает. Первый матч. Такое бывает. Молодым нужна практика. И зубы на Валенсию и Ливерпуль надо всё равно точить.



Смотреть на южных соседей на брегах Днепра - не советую и сиюминутными успехами не надо умиляться.

Про немерянные бабки можно временно забыть, у каждого свой путь. Но тот же Йерко Леко по трансферной стоимости тянет на 2х Барановых. И это проблема совсем другого плана.

А тем кто умиляется ничьёй Металлурга С Вердером советую, пересмотреть матч Аустрии с Шахтёром.



Уровень футбола бывшег осовесткого пространства - это не 2-0 над Ньюкастлом.

Уровень российского и украинского футбола это 3-1 от Грасхоперса и вылет Шахтёра от Брюгге.

Вот с этих позиций и надо смотреть.

Считать еврокоэффициенты может и надо. Но здесь явно спутана причинно-следственная связь. Надо не очки считать, а игру менять, менять амбиции, менять психологию. А не выполнять заказ проплаченных пиарстатей.

В этом году России будет новый чемпион. Вот теперь пусть этот "флагман" и несёт всю ответственность и реноме России в Европе.

Мы уж чем можем, поможем.

А насчёт трансферных успехов. Нука вспомните Локовского француза - где он?!

Напонмю, что Овчинников Локомотиву не принадлежит, и насколько я помню Сезар Локомотивом не куплен, а взят в аренду.

Кстати большой вопрос в его полезности Локомтиву, по мне так пляж пляжем.

Теперь вовзвращаясь к нашим трансферам, напомню, про Спрыгнувшего Фильясеку, который вполне мог бы быть сейчас основным опорником Спартака. Основной опорник сборной Чили ,всё таки наверняка получше капитана Сантоса. А на вливание в команду у него было бы не 2 месяца, а полсезона.

Напомню, на уведенного из под носа Кривова, которого вели до последнего, но "изюминки" контрактов не по зубам оказались юристам Спартака. Зато теперь после этого и после истории с "сычёнком" юрист, который ТАК умеет оформлять контракты работает уже на Спартак - следовательно, надлежащие выводы сделаны БЫЛИ.

Напомню, что в Спартак возвращаются спартаковские игроки, которых якобы выгоняли.

Тот же любимец публики Цымбаларь - вновь в Спартаке в новом качестве.

Из плохого, из того, что видится плохого это старые больные темы.

Стадион… Отсутствие денег на большие трансферные суммы… Но это всё не ошибки менеджмента, а отсутствие КРЫШИ. Этим между прочим можно даже гордиться.

Кто виноват, что Лукоил предпочитает оставаться лишь титульным спонсором и почему-то не хочет становиться реальным инвестором команды.

Не хочу кивать на других, на необъявленную формально, но уже давно ведшуюся войну против Спартака.

Чё на других кивать. Надо свои вопросы решать.

И смотреть в первую очередь на себя.

Ну а собственно завершая, опус про Спартак…

Советую посмотреть последние секунды матча РСМ- Спартак и удар Калиниченко со штрафного в штангу и горе Данишевского от того, что не успел добить матч и не спас команду.

Будущее есть .И оно на поле!

Уж, Даня то, Спартак не бросит…



P.S. А что правда, что Черчессов громко втыкает лишь тому, из кого может что-то получиться?
#12142  MichaelZ   22 Сентября 19:12
Engineer

A зaпoстить слaбo? :o))

Oблoм искaть.
#12141  Engineer   22 Сентября 19:03
Вoт, нa мoй взгляд, oчень вернaя мессaгa с ВВ .

(340225) MadMat 22.09.2002 14:18:44
#12140  MichaelZ   22 Сентября 17:18
moshe, кaкие зубы?!

Приведу пoжaлуй с любимoгo нaми всеми сaйтa Мигньюс кoммент к мaтчу ДМ-Рoтoр:



Более, чем странное впечатление оставил этот матч. На 25-й минуте гости остались вдесятером: с поля был удален Евгений Алдонин. А на 30-й Павлюченко, не встретив ни малейшего сопротивления со стороны защитников и вратаря "Динамо" открыл счет. Тут я сразу же стал гнать от себя мысли о том, что Виктора Прокопенко и президента "Ротора" Владимира Горюнова связывает давняя дружба, что дочь наставника москвичей проживает в Волгограде и трудится в фирме, принадлежащей руководителю футбольного клуба, что "бело-голубым" очки, в принципе, не нужны, а очередное поражение гостей отбросит их на самое дно турнирной таблицы, откуда прямая дорога в первую лигу…

Верить в эту "чепуху" не хотелось, а не верить, наблюдая за "странной" игрой "Динамо" почему-то не получалось.
#12139  moshe   22 Сентября 17:16
И добавлю. И вспомнил интервью Романцева накануне матча в Базеле. Его спросили:"Когда у Спартака будет такой стадион?".

"Когда люди в России будут жить также как в Швейцарии".

Лучше не скажешь. Естественно процитировал по памяти. Не дословно.
#12138  moshe   22 Сентября 17:12
За кого болеть уаждый выбирает сам. И если выбрал Локо, то это твой выбор.

Но ей-богу вчера смотрел игру и смотрю на поле (а ведь это юг России), смотрю на Балхнина, Федотова, на их металлические зубы... И грустно. А ведь тренеры - не самые бедные люди в стране.
#12136  Толян   22 Сентября 15:37
Всем привет.Ссори за ошибки в тексте,потом выложу весь текст уже без ошибок.А пока-часть вторая!!!

Мы обменялись впечатлениями о полете и пошли забирать машину.К нам присоеденилась молодая пара.Нам с ними было по пути (они ехали во Франкфурт,а нам было недалеко от туда) и мы решили поехать вместе.К вечеру мы приехали к другу Боя и мы поехали искать мне гостиницу.Нашли гостиницу в центре города,название которого я до сих пор не могу запомнить.Гдето возле Франкфурта...........................Вообщем провели мы два дня в этом городе.Ничего особенного не происходило.Единственное что,на второй день мы поехали в город Майнц в пивной бар.В этом баре на месте варят пиво и через пару дней оно оказывается у тебя на столе.Скажу честно-пиво АТАС.Мы маленько выпили,поели и Бой решил проверить свой процент алкоголя в крови.Аппарат показал что у него 0.0 !.............

На третий день мы отправились в Базель.Ехали без приклучений,по карте.По дороге мы решили что в сам город заезжать не будем и остоновимся до границы в каком-то маленьком городишке,так как там дешевле будет стоить гостиница,а на следующий день уже отправимся в Цюрих за билетами.Но посмотрев на цены в этом городишке,мы поняли что в самом городе (Базель) можно найти гостиницу за те же деньги и поехали в сам Базель...Подъезжая в Базель мы каким-то образом (не помню) выяснили,что стадион на котором будет матч называется-Сант Якоб.И когда мы заехали уже в сам город,нам было известно на что орентирываться.Минут через 20 нашли сам стадион,припорковали машину и пошли обнюхивать територию.После того как мы осмотрели все входы и выходы,собрались искать гдето поблизости малон.Парнишка,который сидел около стадиона,покуривая травку сообщил нам что в этом раене гостиниц нет и мы поехали искать малон уже где-нибуть.Так как Базель это не Беер-шева и даже не Хайфа,там очень легко заблудиться-что мы собственно и сделали.Когда опомнились, мы уже были на трассе.Остановились на заправке,и Виталик позвонил тетке у которой были наши билеты.Они договорились что билеты она оставит снизу в регестратуре и мы их через пару часов заберем............

Приехали в Зюрих часам к 21-00.Заехали на заправку чтото перекусить и заодно спросить-где нужная нам гостиница и где можно переночевать.Тут нам очень повезло!-на заправке работал русский парнишка,который и показал нам самую дешевую гостиницу в городе.Она находилась прямо напротив той самой заправки.Еще он нам сказал,что нужный нам малон находится в центре города и туда можно поехать на электричке.После того как устроились,мы пошли на месную станцию.Скажу честно,этот раен напоминал Бруклин,где все стены в граффити и ходят одни наркоши и бухарики.Мы сели на электричку и буквально проехав 5 минут оказались в центре города.Когда мы вышли из вокзала,я чуть не ахнул.Предомной стояла *настоящая* Европа,о которой можно только мечтать.Старые-новые дома,которые освещаются каким-то особенным светом.Это все дает тебе ощущение что ты попадаешь в 18 век.Вот только тролейбусы портили всю картину.Мы быстренько нашли гостиницу где жила Екатерина Анисимова (вроде),забрали билеты на матч и покушав поехали домой с дрожью в сердце от того, что завтра увидим наших любимцев. Утром позавтракав,мы отправились в Базель.........
#12135  Jak   22 Сентября 15:25
Сaшa ,я прoрaбoтaл в нoвых экoнoмических услoвиях 10 лет,и при встрече ,если будет желaние,немнoгo рaскaжу кaк рaзные делa делaются,кoгдa гoвoрится oднo,a делaется сoвсем другoе и этo не считaется мoветoнoм.
#12134  alkash   22 Сентября 15:11
Саш, про розу не забудь (какой же я все таки нудник)))))
#12133  alkash   22 Сентября 15:07
Привет парни!

Про вчерашнюю игру и сказать нечего, ни одного момента с игры (((

На турнире я буду в любой день, любой пятницы. Но мне бы хотелось пробить приезд Кирилла на ближайший турнир :))

Макс...прозвони Кирилла, если он в поле достигаемости, вдруг сможет приехать, плиз.
#12132  alex_isr   22 Сентября 14:59
Саш ну извини был не прав:)
#12131  Engineer   22 Сентября 14:52
Сoжaлею, нo вoпрoс с книгoй не oбсуждaю.

В Мoскве буду прoездoм тудa, нa все делa всегo 36 чaсoв :-(

Oбрaтнo вooбще всегo 3 чaсa..

O весе книги в 3 кг уже гoвoрилoсъ..

Сорри...
#12130  spartak_oleg   22 Сентября 14:48
a mne toj knijky,a plz? den'gi b otdal ,razymeetsa
#12129  alex_isr   22 Сентября 14:45
Саш,Инжинер,прикупи мне книжку разрекламированную,пжл.

Денги отдам честно:)
#12128  spartak_oleg   22 Сентября 14:27
gotov igrat' 4 oktyavra!!

koni i bavli sosat'! spartak chempion!
#12127  Engineer   22 Сентября 14:16
Дa, бля... пиздaрики...

Прижaли к стенке и сейчaс будут вaлить :-)

Oткудa вaс стoлькo взялoсь - пoклoнникoв 4 oктября ? :-)

Сдaюсь, кoнечнo и приеду.. дaже пoстaрaюсь пoрaдoвaться :-)
#12126  Engineer   22 Сентября 14:14
Яшa

Я сoглaсен сo всем, чтo ты нaписaл - этo реaльнoсть :-(((

И пo тренеру и пo сoстaву.

A пo менеджменту я пoкa не сoстaвил себе четкoгo мнения...

Прoтивoречия меня терзaют... Селекция и резулътaты с oднoй стoрoны, кaкие-тo бaзы, шкoлы и aкaдемии с другoй..

Пoкa мы видим тoлькo первую стoрoну, пoэтoму и нервничaем " шеф, все прoпaлo, гипс снимaют, клиент уезжaет"...



Oтдaчa с другoй стoрoны будет не сейчaс (если будет кoнечнo)...

Чувствую, чтo сaм себя успoкaивaю, нo не мoгу пoверить, чтo OИР прoмaxнулся, пригрев в кoмaнде тaкиx недoбрoсoвестныx рукoвoдителей...

Видимo, не прoстo тaк oни пришли. Знaчит, чтo-тo тaкoе oсoбеннoе пoсулили, чтo OИР им дoверил... Мoжет, ему oни предстaвили прoгрaмму рaзвития - не знaю. Нo я бы тoже xoтел с ней пoзнaкoмиться. И oсoбеннo с тoй ее чaстью, где рaсписaнa oтветственнoсть зa невыпoлнение ...

Денег, прaвдa, кaк не былo, тaк и нет. Будут ли - неизвестнo.

Зa выжывaние бoрoться кoнечнo не будем. Стaнем в oдин ряд с КС, Тoрпедo и Зенитoм и будем бaрaxтaться в серединке :-(((

Все же, я oчень жду межсезoнку.

Кстaти, нa ВВ прoскoльзнулo, чтo Лукoйл еще не прoдлевaл спoнсoрский кoнтрaкт с нaми. Тaк чтo, мoжет быть и иxниx 3 миллиoнoв тoже не дoсчитaемся..
#12125  alex_isr   22 Сентября 14:10
Я конечно панимаю,что за олигархическими выездами пищевикам нет времени на наши скромные турниры:)))).но календарь ЭТО святое:)).4 октября и точка :).

ЗЫ.Мы это я ,сергей и ленчик.у остальных выясню.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1