Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#251078  Борис   22 Сентября 23:45
нефиг спать! сиди и переживый за команду.



ну, короче, ты и сам понимаешь, что никакого Великого Зла не случилось бы.
#251077  troyan   22 Сентября 23:39
251075 torn77

Только хотел спокойно заснуть, теперь придется над этим думать..))



251076 Борис

Так ведь по совокупности уже месяцев 10 было.. В такой ситуации каждый лишний месяц в геометрической прогрессии "стухливает"..))
#251076  Борис   22 Сентября 23:30
Дима, перечисленные тобой за три месяца не стухли бы.
#251075  torn77   22 Сентября 23:26
251074 troyan

Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку..(с)-)

А может карфаген должен быть разрушен?Вот и думай что я имел ввиду....-))
#251074  troyan   22 Сентября 23:09
251071 torn77

Стас, Ваню загубил отравленный воздух Тарасовки.. Дайте-ка процитировать классика, как там, "проветрить бы не мешало"? ..)))))
#251073  torn77   22 Сентября 23:08
251072 troyan

Предлагаю только убрать конкретную фамилию,а так согласен....
#251072  troyan   22 Сентября 23:06
251070 torn77

Давай! Предлагаю: "Балласт - игрок/группа игроков, провалившая очередной принципиальный матч по мнению Станислава Черчесова. Рано, или поздно в категорию "балласт" попадают все игроки команды, ибо Станислав Черчесов, обладая от природы гордым характером и редким умением держать удар, никогда не признает своих ошибок"..))
#251071  torn77   22 Сентября 23:04
251069 troyan Ваню Саенко,

А он что? тоже СЧ был загублен на корню?-)А Велику Черчес паховые растянул?Вот ведь злыдень-везде успел-)))
#251070  torn77   22 Сентября 23:01
251064 troyan

Вова Быстрик-это такая бомба,которая рванет когда никто не знает,включая его самого...Тут Черчесов не Черчесов...А кто следующий?Да тот кто балласт..определим значение слова?-)
#251069  troyan   22 Сентября 22:59
Борь, я, с твоего позволения, цитату Янову приведу:



"Нужен в первую очередь Тренер, который своим умением должен поднять тех игроков чей потенциал он считает не использованным и своим умением должен их мотивировать, а если не может вернуть к жизни на уровне ЧР таких людей как например Ковальчук , Быстров, Павленко ,Иранек, то это ИМХО уже не тренер."



Так вот, я в принципе с этим полностью согласен. А еще в данный список Ваню Саенко, Баженова и Майдану приплюсую.. Все эти люди, ты считаешь, не умеют играть в футбол?!.. Я видел - умеют.
#251068  alexey   22 Сентября 22:59
Бесков в попытке прикрыть свой зад выгнал из команды: Ловчева, Прохорова, Ярцева, Хидиятуллина, Сидорова, Сорокина, Сочнова, Швецова, Гесса, Позднякова, Шавло, Мирзояна, Букиевского, Булгакова, Романцева

Лобановский в попытке прикрыть свой зад выгнал из команды Буряка, Роменского, Конькова, Веремеева, Лозинского

Романцев в попытке прикрыть свой зад выгнал из команды Тихонова, Бушманова, Булатова, Ширко, Мамедова, Цимбаларя

Главная вина Черчесова, что с опозданием избавился от балласта. Зад его не при чем. Никто на него и не покушался...
#251067  torn77   22 Сентября 22:57
251063 Владимирский

Я ж тебе говорю..а то меня то ты по бороде....-))))Пристроить не захотел-)))
#251066  torn77   22 Сентября 22:56
251060 Владимирский Не будет он никому резьбу срывать,

Точно -это русский метод!Я ж сказал-этот с улыбочкой сгноит на лавке,если ему что не понравится...
#251065  Борис   22 Сентября 22:55
Дима - каких "всех игроков" потерять можно? У нас есть ещё не потерянные игроки? Если таки есть подобный молодняк - в аренду на пол года.

Если у меня в лавке продавец алкоголик, но весь товар - гнилой неликвид, за избавления от которого ещё приплатить придётся, я переживать не стану. Пусть пропивает, зато может хоть какую-то копеечку мне заработает, поскольку у него свои клиенты постоянные.
#251064  troyan   22 Сентября 22:53
251058 torn77

Стас, ок, хер с ними, 18-летними.. Ты просто ответь, кто при Черчесове был бы следующим (например, после ответки в Киеве) - Вова Быстров?.. Саенко? .. Может Стипе?! .. Кого тебе менее жалко? ..))
#251063  Владимирский   22 Сентября 22:53
251058 torn77

Родионов будет заниматься с игроками основного состава, которые временно не соответствуют уровню основного состава ))



Думаю с ним и Берецки задача таки в том, чтобы кого-то куда-то пристроить.
#251062  Владимирский   22 Сентября 22:50
251059 torn77

Задача не в том, чтобы кого-то куда-то пристроить.

Задача в том, чтобы облегчить контакт тренера и игроков.
#251061  troyan   22 Сентября 22:49
251056 torn77

Не знаю, Стас.. Мы все-таки с этой "хлябью" 3 раза подряд в шаге от чемпионства останавливались.. И кто это, объясни пожалуйста, вдруг начал "давить" Черчесова?

Я не предлагал никогда этот коллектив "забальзамировать" навечно.. В нормальных футбольных структурах идет непрерывный, но ПЛАВНЫЙ (и планомерный) процесс ротации, процесс смены поколений.. Лишь у нас все через жопу, постоянно притягиваем любителей революций, мля.. Как-будто медом у нас где помазано.. Один "борец за правду" тренера решил свергнуть, вогнав нас в двухлетний ступпор, теперь вот наоборот, тренер-реакционер, мастер держать любые удары, команду решил резко омолодить в середине сезона.. Заметь, все эти "конвульсии" - отнюдь не от избытка профессионализма. А ТОЛЬКО в моменты собственных просеров - один в состав перестал попадать, другой - проигрывать всем, кому не поподя.. Хули делать?! "Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!!" (с, ПВ).. А может потренироваться получше? Или ошибки свои тренерские проанализировать, признать и устранить?! - Хуй!!!.. За все пусть другие отвечают.. От всех этих горе-революционеров уже тошнит.
#251060  Владимирский   22 Сентября 22:48
251056 torn77

Он не гайки завернул, а ответственность переложил на подчиненных в попытке прикрыть свой зад.

Резьбу подчиненным срывают в рабочем порядке, а не напоказ перед глазами у барина.

И не ставят перед неспособными задач, которые те не могут вынести.



Состарился Титов, неспособен уже?

Пусть на лавке сидит как Радимов, да против Томей выходит до конца контракта.

А против ЦСКА пусть молодые да способные играют.

Нет способных? Куда смотрел в межсезонье, когда всем доволен был?



По Лаудрупу:

Не будет он никому резьбу срывать, сейчас выберет кто из игроков еще может в футбол играть, а остальных просто отправит с пляжа.
#251059  torn77   22 Сентября 22:45
251057 Владимирский а чел, знакомый с футболом и с самим Лаудрупом(с)

Кирилл,а я через двоих знаком с Карпиным..может и меня в клуб пристоим?Я уж так и быть-отложу свои бизнессдела на полгодика..-)))
#251058  torn77   22 Сентября 22:43
251051 troyan Как потом восстановить доверие 18-20-летних пацанов к следующему тренеру?

Это что, школа для трудных подростков имени Сухомлинского?Может их фотоаппараты собирать научить?В лес их водили,ягоды собирали-результат?Вожатого своего просрали!Клесов был сука?Старков двуличный!Черчесов солдафон!Анатольич только молодец,но это пока...Кстати А куда Родионова то?
#251057  Владимирский   22 Сентября 22:37
251047 Yan

Спокойно, все продумано.

Ледяхов - связующее звено между Лаудрупом и русскоязычными игроками.

Причем он не просто переводчик, а чел, знакомый с футболом и с самим Лаудрупом.
#251056  torn77   22 Сентября 22:35
251049 troyan

Дима,его дееспособность это результат чего?Тайного братства игроков корнеплодов?-)Откуда эта дееспособность?То что Черчесов когда его начали давить все -завернул гайки-это лузерство?Да им резьбу сначала навертеть надо было,а затем сорвать ключом от динамометра!Я на Лау только в том и надеюсь,что он с улыбочкой, по западному всю эту хлябь вышибет,глазками помаргает на все эти просьбы ,просьбочки,поулыбается и вые.ет по самые помидоры,когда они уже будут думать что все позади!Я эту подлую западную манеру знаю-они СЧ с нежностью вспоминать будут,как Старкова теперь...
#251055  Владимирский   22 Сентября 22:32
251052 0leg

Да, Степа потерял ворота и пустил в ближний угол.

Прудников и Саенко не реализовали более выгодные моменты.

В результате Рубин - чемпион, а Черчесов - непризнанный гений оказался ).
#251054  0leg   22 Сентября 22:32
И эта, предлагаю тему Аустрия vs Гишпания объявить офтопом хотя бы до межсезонья... Один хрен никто никого не переубедит, а судить можно будет только по прошествии какого либо времени... А то ведь двухбуквенный ресурс, похоже, скоро откурит в сторонке... грустно...
#251053  Владимирский   22 Сентября 22:29
251048 Борис

Объясни - какое большее зло могло породить пребывание ССЧ до конца сезона?

----------------------------------------

Процесс постановки игры новым тренером занимает некоторое количество игр.



Даже Черчесову не удалось быстро привить команде свой почерк,

только в этом сезоне мы увидели весь масштаб его гения.

Также и с новым тренером.

Либо мы приносим в жертву игры этого сезона, либо игры начала следующего.



Пребывание ССЧ до конца сезона = принесение в жертву игр начала следующего сезона. Добро это или зло, решай сам.
#251052  0leg   22 Сентября 22:28
Посмотрел наконец-то повтор гола... не, можно конечно выискивать, кто там позицию просрал, недобежал, промудил, но на мой взгляд - гол чисто степин. Ничего там особо криминального не было. Вполне себе рабочая атака, коих в каждом матче не одна. Ну да, хохол пробил хорошо... только если такие не брать - найух вратарь в рамке вообще нужен? тем более - вратарь не самой последней сборной европы...
#251051  troyan   22 Сентября 22:28
Я добавлю. Есть еще элементарная человеческая порядочность. Человек, "продавший" своих игроков, сваливший свою (пусть и "половинную - по Стасу) вину исключительно на них, не имеет права продолжать находиться на руководящей должности. Игроки будут всегда знать, что они могут быть следующими. Это - уже не команда. Как потом восстановить доверие 18-20-летних пацанов к следующему тренеру? Борис, ты не считаешь эту причину достаточной для увольнения Черчесова?..



251050 Demetrio-77

+100.
#251050  Demetrio-77   22 Сентября 22:25
251048 Борис

Объясни - какое большее зло могло породить пребывание ССЧ до конца сезона?

--------------

Я извиняюсь, что вклиниваюсь, но меня удивляет вопрос. То есть если бОльшего зла он причинить бы уже не мог, одно это является причиной для оставления на посту?
#251049  troyan   22 Сентября 22:22
251048 Борис

А разве не есть зло нахождение у руля команды лузера-непрофессионала, проигравшего с дееспособным коллективом подавляющее большинство принципиальных матчей сезона? .. Не знаю, на мой взгляд - это порождает психологическую неуверенность в игроках, так и всех ребят потерять можно.. Не говоря уже о чувстве безнаказанности и вседозволенности со стороны тренера.. Представь, что в твоем магазине продавец - алкоголик. Пропивает кассу, раздает бесплатно продукты.. Станешь ждать, когда через пол года приедет "мастер", или заменишь его временщиком, который, хотя бы сохранит остаток склада?...
#251048  Борис   22 Сентября 22:13
Лёня, начинаем идти по кругу? Не надо ссылаться на старые сообщения. У меня с чтением/понимание нормально. И раз спрашиваю - значит, там ответов не обнаружил.



Объясни - какое большее зло могло породить пребывание ССЧ до конца сезона? Только не общими фразами, а конкретно. Кроме того, что он Тарасовку заминировал бы и Карпина битым стеклом травил.
#251047  Yan   22 Сентября 22:10
251040 alexey

А я рекомендовал Карпина на должность ГД ??? Критикуя Шавло , я всегда говорил , что должен быть независимый профи-менеджер с широкими полномочиями и выразил удивление когда пошли слухи о назаначении Карпина...

Я кстати сегодня уже написал , что в своем первом управленческом действии (выбор на место и.о. Ледяхова) Карпин ИМХО полностью провалился .

ИМХО на ошибку имеют право все , но не на серию ошибок .

Оценить следующие два его действия (назначение Лаудрупа и Попова) мы сможем ИМХО только после окончания межсезонки и если он и в них провалится , то Валеру лично я буду считать никудышным менеджером .
#251046  mister-lion   22 Сентября 22:05
251033 Борис

все подроюно написано здесь:251006



251036 Борис

мысль непонятна:)



Всем кто считает что ССЧ надо было еще подержать, не у что вы понимаете что прибывание его на посту могло порадить еще большее зло чем мы получили?!

его просто изолировали!и слава б-гу!!



а все началось не совсем с Торби..все началось с борьбы за тренерство: "ну ничего, посмотрим,что будет когда я вас тренировать буду"(с,примерно так) и полным бездействие на посту спортдиректора...а вот дальше был Торби и все остальное
#251045  troyan   22 Сентября 22:05
251029 alexey

Леша, Спартак на протяжении последних нескольких лет во второй половине чемпионата выступает сильнее, чем в первой. В прошлом сезоне Павлюченко большинство своих мячей забил, также, после перерыва. С какой целью ты привел мне 2 отдельно взятых проигранных матча, которые сам же определил для себя, как решающие, в которых мы проиграли чемпионство?! А как же с десяток выигранных до этого матчей, они не в счет? А может мы проиграли чемпионство уступив Рубину в первой половине чемпионата? Все это крайне условно, на мой взгляд. Я напомню, чемпионат - не Кубок УЕФА с олимпийской системой. Здесь отдельно взятый проигранный матч не так заметен и, как правило, не ведет к моментальному проигрышу всего турнира..

А турниры можно проигрывать по разному. И трактовать это понятие - тоже. Сборная России не проиграла последний ЧЕ, равно, как и ЦСКА - КПК, уверен ты понимаешь.. Про Локо ты уже сам поправился..)) Только вот мы ничего не выиграли, а фактически я имел в виду (уверен, ты прекрасно понял, что я хотел сказать) - везде крупно облажались, в отличие от большинства перечисленных тобой команд ..))
#251044  vital_23   22 Сентября 22:04
251043 Yan

мы уже 6 сезон новую команду делаем, никак не доделаем!
#251043  Yan   22 Сентября 22:02
251039 boy

Так команду не делают ИМХО и ИМХО не сделать за сезон , а ведь мы ждем результата уже в следующем сезоне ?

Нужен в первую очередь Тренер, который своим умением должен поднять тех игроков чей потенциал он считает не использованным и своим умением должен их мотивировать, а если не может вернуть к жизни на уровне ЧР таких людей как например Ковальчук , Быстров, Павленко ,Иранек, то это ИМХО уже не тренер. А также ИМХО нужно 4-5 новых и действительно классных для уровня ЧР игрока .

Да и дублеры ИМХО как раз должны быть рядом, иметь шансы постоянно , чтобы верили в себя и повышали конкуренцию.

Ну и конечно без игры и дисциплины налаженой тренереом тоже никуда .

Чтобы все это осуществить нужен не только Тренер , но и Мендежер .

Посмотрим окажутся ли такими Михаэль и Валера ,будем ждать и надеяться .

Хотя я за эти годы стал страшным песемистом и не верю ((
#251042  boy   22 Сентября 21:59
251041 Demetrio-77



А хз и неважно.
#251041  Demetrio-77   22 Сентября 21:55
251035 boy

А у нас кто насрал?
#251040  alexey   22 Сентября 21:52
251037 Yan

Ну так и я это говорил. Я так считаю, что любой мало мальски разбирающийся вменяемый специалист так и поступил бы. А что значит, что Карпин к этой плеяде не относится?
#251039  boy   22 Сентября 21:49
По хорошему, если честно, то надо просто 11-15 новых игроков, я серьезно. Причем не просто так, а уровневых. Молодежь, включая того же Прудникова, который мне импонирует отодвинуть на такое расстояние от основы, чтоб им до нее было как до китайской границы. И чтобы шанс для молодых по графику, 10 минут в месяц и один раз на всех.
#251038  troyan   22 Сентября 21:49
251024 boy

Виталь, признаю, "пол команды" - я выразился фигурально. Фактически я имел в виду "нескольких сильнейших игроков команды".



251026 torn77

Стас, я согласен. Игроки должны делить с тренером ответственность за результат.. Но бывает так, что все игроки (или подавляющее большинство) играют скверно, существенно ниже своего уровня. Тут, на мой взгляд, возможны 2 варианта: заговор, или хреновая подготовка. Первое - это к любителям поискать тайны там, где они маловероятны, а вот второе увеличивает уровень вины тренера и пропорциоанально уменьшает вину игрока. На мой взгляд..
#251037  Yan   22 Сентября 21:47
251034 alexey

Лучше было тренера сразу назначить , а не Ледяхова , а если тренера не было , то нечего было и Черчесова трогать . Я это все время писал .
#251036  Борис   22 Сентября 21:47
Лёня, а почему Лаудруп должен присматриваться сидя на контракте в команде? Почему-то во многих клубах принято заранее договариваться с тренером (особенно если он не у дел), и тот за оставшееся время - присматривается. Как к новой команде, так и к рынку - кого и когда надо прикупить, чтобы именно из во-о-о-он той команды слепить то, что хочется.
#251035  boy   22 Сентября 21:46
Анекдот есть такой про фикус в кадке. Как один насрал в кадку, а хозяевам забыл сказать и те уже который год маются, одну хату за другой меняют, а запах гавна в каждой квартире. Так и у нас. Настолько все запущенно, что впору всю мебель из хаты выкидывать и плохую и хорошую. Все одно все пропахло.
#251034  alexey   22 Сентября 21:45
251032 Yan

А сейчас назначение Карпиным Ледяхова добило все окончательно (((

----------------------------------------------------------------------------------------

Так может лучше было держать удар, с надеждой за тройку зацепиться? И не в быдловатости дело? Я бы быдлом совсем других типов назвал в этой истории...
#251033  Борис   22 Сентября 21:44
troyan, мне тоже кажется, что покупать игрока до тренера - неумно. Но именно это провозгласил ВГК. Это не я такое сказал/предложил. Так что если Лёня в этом прав, то он сам себе противоречит.
#251032  Yan   22 Сентября 21:42
251030 boy

100% ! Именно сюсюканье с Торбой и Павлюком все и породило (((((((

А сейчас назначение Карпиным Ледяхова добило все окончательно ((( Чтобы все это исправить Лаудрупу не то что 10роцентником , а похоже 101процентником надо оказаться ...
#251031  alexey   22 Сентября 21:41
Ах да, Локо кубок выиграл. Вычеркиваем. Кого вместо них для убедительности - да хоть Химки:)
#251030  boy   22 Сентября 21:39
251025 Yan



Да одна из ошибок. А началось все с Торбинского, когда он носился с ним, как с писаной торбой, вместо того, чтобы послать нах как минимум, а как максимум отпиздить ногами в раздевалке в темноте урода. Продолжилось Павлюченко, когда вместо того, чтобы отпиздить ногами в раздевалке в темноте опять затеял байду с хуйней-муйней. Далее Титов, какого хрена надо было там что то новое подписывать, если человек с от дисквалификации (2004 год?) не играет. Мотивации добавил? Ну. ну? И так далее и по списку.
#251029  alexey   22 Сентября 21:37
251023 troyan

Я напомню и Титов, и Калина, и Рома свои сильнейшие отрезки чемпионата традиционно проводили именно осенью

--------------------------------------------------------------------

Матч второго круга Спартак-ЦСКА...Во многом проигранное чемпионство...

Матч Сатурн-Спартак...Просто проигранное чемпионство

Ты про традиции эти читал где-то? Ещё говорят©, что дождь "спартаковская погода". Ога:)



Кстати, помимо Спартака, проиграли ВСЕ турниры ЦСКА, Локомотив, Челси, сборная России, сборная Португалии, Монреаль Канадиенс, Сан-Франциско 49th....
#251028  Владимирский   22 Сентября 21:37
251024 boy

они втроем на двоих полноценных не наиграют

---------------------------------------------------------

а кто у нас полноценный в команде? 11 наберется?
#251027  boy   22 Сентября 21:34
Потому что Черчесову надо было не упираться рогом в стену, типа я сичас биля изабрету вилосипед, ни у кого не получилось, а у меня получится. А надо было тупо избавиться зимой от Титова, Калиниченко, Моцарта, Ковача и Павлюченко, как минимум. В следующий раз будет умнее, но уже не с нами. На нас прошел курс молодого бойца. Хуля мы же Спартак. Площадка для экспериментов.
#251026  torn77   22 Сентября 21:33
251017 troyan

Я вот никак не пойму почему игроки не могут быть крайними?Ну пойму что на людях может и не должны быть крайними-политес надо соблюдать..А по факту?Если он дубина выходит один на один и ворон глушит?Он что первый,а не крайний!Если от него удрали как от стоячего,он что не крайний?Если гениальные пасы идут один за матч,а не хотя бы пять -то что он не крайний!Ах да!Его тренер плохо обучил...Но чего то его никто не учил ,а он сам научился контракты выбивать и хуй на блогах валять и тренера ему не надо...Тренеру тренерово,игроку игроково...И крайними быть могут оба!
#251025  Yan   22 Сентября 21:30
251018 boy

Одна из ошибок ИМХО . И кстати он даже не сделал это во время летнего перерыва , так нехуй было делать уже и это после терека и коней , раз не сделал имея возможности сам уже должен был за это ответить , а не быдловским "держанием удара"

251020 boy

По Калине действительно страно . Чел только 2й матч после травмы провел , и абсолютно не понятно за что под раздачу попал .

Гнать его надо было еще во время Федотова , когда он онлайны в прессе о встречах с руководством вел после чемпионата мира , тогда и деньги за него можно было получить .
#251024  boy   22 Сентября 21:30
251023 troyan



Ну так ответил и сполна, написал же сам виноват. Я только не понимаю, как у тебя получается из Титова и Калины пол-команды. Павлюченко ушел Карпин, как я понимаю, а не Черчесов. Но мне не жалко, можешь и его посчитать для пущего эффекта. Все равно никак не получается не то, что пол-команды, они втроем на двоих полноценных не наиграют.
#251023  troyan   22 Сентября 21:26
251018 boy

Виталь, не кипятись ..))

Не разогнал зимой - сумей ответить за них летом. А разогнал бы - быстро понял бы, что сначала нужно было подыскать адекватную замену, т.е. более сильных игроков соответствующего амплуа..

Я напомню, и Титов, и Калина, и Рома свои сильнейшие отрезки чемпионата традиционно проводили именно осенью. Кто теперь принесет нам "медальные" очки? Прудников?! Ковач?! .. Спасибо, видел этот "футбол" вчера..
#251022  boy   22 Сентября 21:26
А в отношение нынешних гложет меня тяжкое сомненье на предмет мимолетного виденья. Пришли, ушли, как синий туман. Ну еще не ушли, но шото мне за них не спокойно как то.
#251021  boy   22 Сентября 21:24
Если по честному, то не отмазывая ни в коей мере Черчесова во всем, что произошло виноват он сам (о чем отдельный разговор), но имел он всю дорогу туже головную боль с составом, что и сейчас. Те на кого действительно можно было рассчитывать выбыли практически сразу, Веллитон, Павленко, Майдана. Из тех кто еще числился в команде пользы никакой не было - Титов, Павлюченко, Калиниченко. Возможно единственный козырь, который имел Черчесов и которого нет щас - это Баженов.
#251020  boy   22 Сентября 21:19
Впрочем Калину действительно жаль. Он классно штрафные бил, мог пригодиться.
#251019  boy   22 Сентября 21:18
Я понимаю еще воротника можно как то посчитать за пол-команды, но вечно травмированного Калину и перманентно с не теми партнерами играющего Титова увольте. Они вместе и на одну полную позицию не наигрывали.
#251018  boy   22 Сентября 21:17
251017 troyan



Где Черчесов разогнал пол-команды? ))) ИМХО ошибка Черчесова как раз была в том, что тех кого разогнал не разогнал зимой, а вошел в сезон с балластом.
#251017  troyan   22 Сентября 21:06
251009 Борис 22/09/2008 20:14:48

------------------------

Борис, мне кажется, Леня прав. Как можно покупать игроков ПЕРЕД покупкой нового тренера? Т.е. можно, но зачем? Вдруг они ему не подойдут? .. Да и зачем давать ему лишний шанс к оправданию в случае неудачи? Выстроил концепцию, подобрал игроков, подготовил команду к сезону - неси ответственность за результат. По моему очень логичная последовательность действий.

Что касается Черчесова, то он неоднократно заявлял, что собирается достичь успехов ИМЕННО с имеющимися в команде игроками. Слова оказались лишь словами, команда при Черчесове проиграла ВСЕ турниры, в которых участвовала - игроки сразу перестали быть хорошими и стали крайними.. На лицо - полный крах тренерской идеи, концепции, провал годовалой работы.. Фигурант крайне логично уволен, пришли новые люди, видимо должно последовать строительство новой команды.. Единственная колоссальная, на мой взгляд, ошибка Федуна - нельзя было позволять Черчесову "сгоряча" разгонять пол-команды.. В результате завалили сезон с точки зрения результата..

Остальное - пока по плану, имхо. Пожарному (так уж получилось), но плану..
#251016  boy   22 Сентября 20:57
251015 vital_23



Ну вот говорят Дзюба закрыл лавочку, может успел письма счастья разослать и теперь он будет играть в жолтых буцах.
#251015  vital_23   22 Сентября 20:48
в догонку

вот тогда и поговорим
#251014  vital_23   22 Сентября 20:48
251012 boy

а он и будет играть! Пускай полжит, я не против!
#251013  boy   22 Сентября 20:42
Сколько Прудникову лет? На деда не тянет пока? Жаль, а то самое это из него лепить "за старшего".
#251012  boy   22 Сентября 20:39
251011 vital_23



Если Прудников будет играть до конца сезона, то свои 5-6 успеет положить.
#251011  vital_23   22 Сентября 20:35
250997 Yan

Вот пусть сначала ДзюБиг и Прудник хотя бы на двоих забьют 5 мячей, хоть жопой хоть с пенальти, хоть с центра поля! А пока они есть те кто есть, т.е. НИКТО!!!
#251010  mister-lion   22 Сентября 20:25
251009 Борис

Под ССЧ шли только Фати,Майдана, нужны такие тебе были?

Что бы разобраться в команде и спокойно готовить к новому сезону,вот зачем Лаудруп нужен. и будет организовывать золото следующего сезона. чего не понятного?! :) Этот сезон просрал ССЧ, Шавло и остальные.
#251009  Борис   22 Сентября 20:14
Лёня, кто пойдёт в команду без тренера? Ну так не выгоняй тренера, а сперва купи игроков! Подписание тренера первостепенно? Не вижу никакой первостепенности. Почему нужен Лаудруп именно сейчас? Что, сечас кого-то подписывать будут? Нет, прощёлкали окно. Он нам золото организует в этом сезоне? Хуй там. Так в чём первостепенность?
#251008  mister-lion   22 Сентября 20:13
251007 Yan

Яник, конечно ты прав в этом.

просто пока в моем понимание того что было,и того что делает Валера щас -он пока делает все верно.и мне нет оснований ему не доверять.



Хотя тот же аргентинец -деф, не такой уж и плохой:)



Самое интересное что у нас главная проблема-отсутствие игроков среднего возраста. за кем молодежи тянуться?за Моцартом,Штранцелем,Ковачем,Йиранеком,Фати?:)



Мне вот куда интереснее,Лаудруп с Ледяховым действуют по принципу -на кого расчитываем, или проверять-не расчитываем ли точно в будущем на этих?:)
#251007  Yan   22 Сентября 20:05
251006 mister-lion

остается только надеяться , что фамилии престарелых хетафийских игроков мелькаюшие в сми всего лишь мегаинсайдная пиздня иначе твой тезис про " могут подойти следующим тернера" лишь твоя несбыточная мечта ИМХО .
#251006  mister-lion   22 Сентября 19:53
250998 Борис

Карпин не обещал покупок.

Кто пойдет в команду без тренера?! Его слова не отменяют первостепенность подписания тренера. Теперь есть тренер, он задает анправления какой игрок ему нужен, а не конкретные фамилии. или фамилии, но с учетом что они идут не только под тренера,с его виденьем футбола,но и могут подойти следующим тернерам,т.к. стилистика игры останется та же. чего тут не понятного?



Карпин или кто из ФК говорил что хотят Бенаюна? кто-то объявил это цель всей трансферной компании? или задело что был шанс что Спартак станет суперпопулярен в Израиле?:)



Борь,ты свои пожелания выдаешь за цели команды:) выкупи тогда клуб у Федуна! :)) всего то бизнес план надо написать :)))
#251005  nikolayII   22 Сентября 19:52
Спартак в схему Бенаюна не вписывается. Спартак ему предлагал личку чуть не вдвое больше чем ливер он сказал нет.(с) из какой-то английской газеты. Ну и если честно из Ливерпуля в Спартак пока это бред если ты не условный Квинси.
#251004  nikolayII   22 Сентября 19:46
251000 Борис

Ну а насчет разницы Шавло бы наверное даже не рассматривал бы Ван Галей с Лаудрупами. Интервью его тут выкладывал свежее, он в другом мире.))
#251003  Борис   22 Сентября 19:45
Так а при чём тут новый коуч, когда сказано, что игроки не под тренера, а под схему. Под которую Бенаюн очень даже подходит.
#251002  nikolayII   22 Сентября 19:42
251001 Борис

Дык вроде Бенаюна Федун хотел, а новый коуч не хочет пока по крайней мере
#251001  Борис   22 Сентября 19:36
По поводу очереди. Бенаюна хотели? Ое согласен был? Не купили? Проёб! Не хотел Бенитез продавать? Плохо торговался! Мало давал! Не сумел убедить! Короче - не справился с поставленным заданием.
#251000  Борис   22 Сентября 19:34
nikolayII, мне просто надоела разговорчивость всех, кто причастен к Клубу. Ить, никто не тянул ВГК за язык, когда он про покупку игроков под концепцию говорил. ИМХО - этот перл ничем не отличается от перла Шавло про Савиолу. Мало того - если никто к нам не идёт, то какого хера Ромачку продали? Он уже был у нас. Плохой нап, хороший, забил на команду, не забил - вопрос другой. Молчал бы Валера, не трындел постоянно, другой был бы разговор. Вот типа сегодняшнее - работать надо. Ну так работай, не кизди! И покупка игроков - это и есть работа. Выгнать тренера и назначить спортдиректора - это возня в песочнице. А вот вовремя подписать тренера и купить игроков - это уже работа! Не идут? Так ить тебя для этого и позвали, чтобы шли! А иначе какая разница - Карпин, или Шавло.
#250999  nikolayII   22 Сентября 19:17
250995 Борис

Я уже спрашивал, не у тебя правда, у нас очередь стоит из желающих поиграть в великом и могучем? К Адвокаату с деньгами газпрома и еврочашкой идут далеко не все кого он хочет, а к Карпину должны идти под концепцию игры без тренера да? Или просто к словам прицепится и долбить на каждом шагу. По играм я уже писал и.о. Ледяхов и не и.о. Черчесов с аналогичными соперниками набрали 5 (пять) очков

из 15. Причем к ССЧ состав был поглубже явно. Сезон, имхо, пролюблен уже давно, и не только Черчесовым, его никто бы не спас, так пусть уже за остатки сезона выгребут все дерьмо ну или хотя бы большую его часть, а там посмотрим.
#250998  Борис   22 Сентября 19:10
Лёня, я правильно понимаю, что доволен непокупкой игроков под схему, как об этом говорил Валера? Тебя устраивает нынешний подбор, и ты считаешь ненужны усиление? Или же считаешь, что сейчас не время?
#250997  Yan   22 Сентября 18:56
250982 boy

Да куда уж хуже . Можно подумать не с Павлюченко мегапососы пошли . Именно его наряду с Черчесовым и Карпиным я считаю виновниками того , что мы видим в последних играх . ИМХО он подал пример всем игрокам как откровенно и БЕЗНАКАЗАННО можно забить на команду .

Попадать по пустым воротам 1 раз из 2х и забивать 3 пенальти из 4х и Прудников и даже Дзюба смогут ИМХО .
#250996  mister-lion   22 Сентября 18:55
Борь, по мне твои претензии-это лишь прилюбиться. но это по мне.

ССЧ был год в команде. Валера пришел в кризисной ситуации быть менеджеров,и он дай б-г здесь на долго.



я удовлетворен тем что сделал Карпин за то время что у руля. и рад что всплывает все гавно. есть шанс что наконец его разгребут,а не прикроют словами и бровями.
#250995  Борис   22 Сентября 18:48
И не забывай, Валера пришёл, по сути, как кризис-менеджер, и спрос с него должен быть соответствующий.
#250994  Борис   22 Сентября 18:47
Лёня, если ты перечисляешь пункты, которые тебя не устраивают у ССЧ, то не надо про "подождём до конца контракта" у ВГК. Будь последователен. А то, что позиция пошире - так и спрос повыше. Т.е. через два месяца, при наличии фраз, выданных ВГК, особенно той, которую ты сам назвал ключевой - вполне можно уже и спрашивать. главное работа? Давай, отчитаемся по проделанной работе. Уволен тренер, нового сразу (до недели) не привели. Заявлено о том, что игроки будут покупаться не под тренера, а под схему - и не купили ни одного. Зато продали фактически единственного нападающего не уровня дубля камышинского Текстильщика. Назначен спортивный директор (о самой должности тут немало говорилось, ещё со времён ССЧ). Ты удовлетворён проделанной за истекшее время работой?
#250993  mister-lion   22 Сентября 18:36
250992 Борис

по новой?:)

1. отсутствие игры.

2. не выполнена задача выхода в лч.

3. проигрыш основным конкурентам со стыдными счетами.

4. деградация игроков.

5. отсутствие контакта с командой.



тебе мало?:)



ну и позиции ССЧ и Карпина разные малек:) У Валеры по шире немного:)
#250992  Борис   22 Сентября 18:11
Лёня, а что ж ты не хотел ждать до конца контракта Черчесова, и уже тогда "будем посмотреть"? Я не врагов ищу. Я только факты констатирую. Никаких домыслов. Слова и действия Карпина, плюс твои слова.
#250991  mister-lion   22 Сентября 18:08
250990 Борис

контракт на полтора года.результат будем смотреть тогда.



пока лишь привычный поиск врагов со стороны критиков вижу.
#250990  Борис   22 Сентября 17:59
Лёня, и что же он наработал за пару месяцев? Приход Лаудрупа?
#250989  Борис   22 Сентября 17:58
Строить команду вокруг Прудникова волне можно. Женскую велосипедную.
#250988  mister-lion   22 Сентября 17:56
Забавно: лишние доказательство того, что каждый видит и находит только то что хочет увидеть либо найти.



Для меня было вот это ключевое:

- Вы ощущаете себя спасителем "Спартака"?

- Да ну! При чем здесь спаситель? Работать надо. Вот и все.
#250987  vital_23   22 Сентября 17:54
250985 RIV

не хочется верить в еще одну марионетку!

Думаю зима все покажет: кого пошлют накуй/кого купят! Но если Карпин реально не видит проблемы в том что команда осталась с непоймикем в нападении, то это да, уже о многом говорит!
#250986  mp   22 Сентября 17:41
250976 imhovich

Только это скорей не дисциплиной называется,а желанием.А может и умением:)
#250985  RIV   22 Сентября 17:40
250984 vital_23

Причём довольно красиво съехал с задач текущего сезона, назвав катастрофой "не золото" в след. сезоне. Для меня всё предельно ясно с товарищем..
#250984  vital_23   22 Сентября 17:32
Многовато пафоса у Карпина! Ничего против не имею конечно! Но строить команду вокруг Прудникова, это громко сказанно конечно!
#250983  nikolayII   22 Сентября 17:06
Восстание "Спартака"



http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_09_22_01_4029.html 
#250982  boy   22 Сентября 16:08
250977 vital_23



А ну да, я забыл, мы ведь работаем по схеме всегда может быть хуже.
#250981  imhovich   22 Сентября 15:20
250980 vital_23

Так достаточно посмотреть в графу "пропущенные":

у нас - 30,

у "Зенита" - 28 (и одна игра в запасе) :)



Одни из худших показателей в лиге.
#250980  vital_23   22 Сентября 15:04
250978 imhovich

а вот вчера не однократно видел как сажали на жопу самого Толю Тимо_Щуга, еще Пьюгренье, ну и Крыжанаца!

Хотя согласен 1 в 1 часто обыгрывают нас !
#250979  mister-lion   22 Сентября 14:53
Артем Дзюба дал обед молчания, специально по просьбам КБИ.

посмотрим сдержит ли, так же посмотрим -есть ли связь! )
#250978  imhovich   22 Сентября 14:51
Да и еще поражает, как наших защитников обыгрывают 1 в 1. Это просто что-то! Ни одна защитная линия в РПЛ так не либеральничает, как мы. Особенно грешит этим Фати, к сожалению.
#250977  vital_23   22 Сентября 14:44
250975 boy

я бы с удовольствием и сейчас продолжил бы наблюдать эти извращения, а не блогеров и косолапых Прудниковых
#250976  imhovich   22 Сентября 14:40
250965 alkuz

Большое спасибо за разбор эпизода. Очень показательный момент.

Дисциплина (вернее ее отсутствие) - вот наш бич. Чуть-чуть недоработал, чуть-чуть недобежал, слегонца слентяйничал - и все, команда пропустила. У нас 90% голов такие. Мы все время их сами себе привозим.

С этим Лаудрупу нужно будет что-то делать. И это первостепенная задача. Стиль, красоты - потом. Сначала дисциплина.
#250975  boy   22 Сентября 14:24
250974 vital_23



Ну до такого извращения я еще не дошел, мне хватило Рому наблюдать в Спартаке. )))
#250974  vital_23   22 Сентября 13:28
250971 boy

пока никак! Воочию можно понаблюдать

24 сентября

22.45 7ТВ кубок английской лиги

тотенхэм-ньюкасл
#250973  Акелла   22 Сентября 13:22
250969 ВМ



Особенно в последние годы у нас всегда были большие проблемы с "бункерными" и контратакующими организованными командами.

----------------------------------------------------------------------------



Вадик, на мой взгляд, там проблемы были лишь в том, что мы им мало забивали и голы свои вымучивали. Но, обычно, выигрывали. Согласись, не самые большие проблемы, по нашим нынешним меркам.





Почему и в домашних матчах, не имея игроков для позиционки, не применять тактику, приносящую результат?

------------------------------------------------------------------------------------

Вот именно!!! +100%! Кричащих : "как же так?! Мы же Спартак ! Сцыкливая тактика!" - не счесть. Но что поделать, если центральный - определяющий стержень этой команды+ведущий фланговый (Быстров) созданы ещё Старковым, под свою модель? И ставь ты хоть 10 нападающих - у нас "старковский" состав, и никакого толку в позиционных комбинациях не найдём. У нас игроки не умеют этого.







Мы вчера не задавили Рубин. Нас затянули в болото позиционки, отдав центр. Визуальное терр.преимущество со снотворным эффектом.

--------------------------------------------------------------------------------------

Несомненно, Вадик. Как и то, что Лау был готов к этому. Очевидно: в первом тайме был опробован способ взлома бункеров №1 - растянуть оборону по всей ширине поля с вбеганиями наших в свободные зоны. А татарский Рехагль тоже не лыком шит оказался. И наши старатели кожаного мяча настолько обосрались в такой игре, что жалко смотреть было.

Лау в перерыве отреагировал. Спартак передвинул линию дефов к центру поля и увеличил давление на штрафную. Как я понял, смысл был увеличить кол-во адресатов в штрафной (замена Рыжков-Дзюба) и передач туда. Но передачи были не передачи, да и адресаты какие-то всё сельские да вялые. Способ №2 тоже не удался.



Кстати, я нифига не понимаю в тактике футбольной. Просто шахматы люблю, а потому, не заметить рисунок происходящего было трудно.



Так вот. Думается мне, что имея Титова, Калину и Павлюченко, бункер мы этот, хоть разочек но взломали бы.
#250972  boy   22 Сентября 13:10
Впрочем можно совместить три в одном - играюче хуи забивать
#250971  boy   22 Сентября 13:09
Кстати, как он там? Играет? Забивает? Хуи валяет?
#250970  boy   22 Сентября 13:01
Сорри за оффтоп, Рома Павлюченко жжот. )))



Павлюченко старается адаптироваться к английскому футболу. Перед нашим матчем с Тотенхэмом видел его в отеле со словарем. Ему будет трудно, но важно, что он старается", - приводит слова Бруса "Таймс".

http://www.cissoccer.com/news/5463.html 
#250969  ВМ   22 Сентября 12:24
250968 Акелла

Влад, я бы может и согласился с твоими раскладами, если бы не:

"Они уже не в состоянии это делать, ибо их убедили, что рояль они не носят. Трибуны и пресса убедили."

Их-то как раз трибуны и пресса убедили в обратном. И до сих пор до разрыва гланд в этом "убеждают".

И еще один момент, пока я не уехал по делам )) Особенно в последние годы у нас всегда были большие проблемы с "бункерными" и контратакующими организованными командами. Но все тренеры с тупым упорством пытались играть позиционку. Старков ставил игру 2-м номером "на результат" и был выгнан за эту "ссыкливую тактику". У Федотова был Зенит, у Черчесова - тот же Зенит, Рубин, Спортинг на выезде. Почему и в домашних матчах, не имея игроков для позиционки, не применять тактику, приносящую результат? НЕт, бля, мы будем тыр-пыр поперек выташнивать в угоду болелам, которые потом за отсутствие результата и громкого мифического понятия "Игра" смешают с гавном.

По вчерашнему матчу в большинстве "анализов" - лицемерие. Мы вчера не задавили Рубин. Нас затянули в болото позиционки, отдав центр. Визуальное терр.преимущество со снотворным эффектом. Так в прошлом году издевалась вся Примера над Барсой, кстати. И никакие дополнительные "креативщики"(с) нам бы не помогли. Павлюченко - другое дело. Он мог бы хоть раз и издали пнуть и с какого-нибудь дурака рикошетного запихнуть. Тут я с тобой, пожалуй, соглашусь.



Всё. Извини, надо ехать. Вечером продолжим ))
#250968  Акелла   22 Сентября 11:59
Вадик, я думаю, что в первой игре с Рубином, для выездной модели, состав был идеальным. Мы верно оценили свои силы, удивили Рубин. Кроме того (ну тут ты не согласишься, я думаю) Моцарт и Ковальчук - очень хорошо разложили на запчасти Семака и Сибайю. Мы уповали на "выездную модель" и не ошиблись.



А дальше просто: Титов уже не может конкурировать за центр поля с жёсткими и скоростными игроками коней. Титов, как и Калина - они не КОНКУРИРУЮЩИЕ за навязывание своей игры полузащитники. Они уже не в состоянии это делать, ибо их убедили, что рояль они не носят. Трибуны и пресса убедили. Конечно, убедиться в этом окончательно я, как и многие, смог только в той самой игре. НО! Когда вся команда дружно весь матч пытается взломать бункер - самое место и Титову , и Калине (ИМХО).

В серьёзном клубе обязано работать правило большого клуба: должно быть по два сильных игрока на одну позицию. Один играет, а второй "плачет" на скамейке, ждёт своего шанса, ждёт предпочтения тренера, держит пальцы крестиком и тп)). А мы сейчас остались ни с чем... А с травмами Велика, Бажена и Павленко даже на контрах мало шансов забить. Вот так вся эта херь мне видится.
#250967  ВМ   22 Сентября 11:53
250964 alexey

)) Революцию устроим в одном отдельно взятом подмосковном городке. Огласим требования по оздоровлению Спартака и прямых поставок в близлежащий ларек напитков из дюти-фри. Думаю, с массовкой проблем не будет...
#250966  alkuz   22 Сентября 11:50
250961 Акелла

гол пропущеный очень показателен. Стоило Радо играть в этом моменте, а не стоять на месте и гола бы не было. А следовательно была бы совсем другая игра.

А так. С Бухаровым не побежал, тот увел Шишкина и получили от Реброва.
#250965  alkuz   22 Сентября 11:47
Нашел повтор в инете.

Рыжиков от своих ворот отбивает мяч.

положение игроков в момент пересечения мячом центральной линии поля.

Быстров с левым дефом Рубина, Рыжков - с Сибайей, Моцарт с Семаком. Напротив Шишкина Ребров, Кардениз - перед ним Штранцль и Фати. Бухаров МЕЖДУ Ковачем и Филипенко.

После верховой борьбы мяч отскакивает к Карденизу, который идет вперед. На него выбрасивыется Штранцль (зона центральных дефов пуста). В эту зону врывается Бухаров, за ним смещается Шишкин. Идет пас на Реброва (перед ним пустота, Шишкин пошел страховать ценнтральных) и тот забивает. Его пытался догнать Филипенко (успевший подняться после борьбы с Бухаровым)

Ковач стоит равно на том месте где было единоборство Бухарова и Филипенко.

МОЛОДЕЦ Радо.
#250964  alexey   22 Сентября 11:41
250955 ВМ

Ну вот так и зарождаются объединения болельщиков. Осталось выбрать название, открыть сайт...Самая главная проблема это с массовкой. Наши апологеты не захотят безликой толпой стать. Во всё им вникать нужно, ещё чего доброго думать захотят. А революции так не делают. Так только из эмиграций разоблачающие памфлеты пишут, ожидая своих Меркадеров с ледорубами:)))
#250963  jato   22 Сентября 11:40
250958 Борис

По-моему ты свои мозги поднапряг и уже почти ответил на свой же вопрос. Мои поздравления.
#250962  ВМ   22 Сентября 11:35
250960 Акелла

Влад, в первой игре с Рубином вместо тобою озвученных играли Павленко и Баженов. В игре с конями - сабжи. С одним и тем же тренером. Так кого не хватило?
#250961  Акелла   22 Сентября 11:29
250959 alkuz



А так ли интересен гол пропущеный, когда мы не забили? Именно то, что не забили ничего, мало создали - вот где жопа. Проиграли бы 2:3 тогда об обороне бы печалился.
#250960  Акелла   22 Сентября 11:25
Мне не понять тех, кто пытается оценивать игру Спартака, проецируя её к бизнесу, экономике и тп. Ведь, насколько я понял из краткого курса по экономике: товар(игра) там изначально качественный. От того и "танцуют".

А у нас это не так. Поэтому, считаю примеры с личным бизнесом, экономикой неподходящими.

Подходящим нам сейчас считаю слоган:"кадры решают всё". А унас кадры очень посредственные. И несмотря на это, во вчерашней игре нам не хватило даже самого "маленького китайского болванчика" (не про Рыжкова, если что), но чтобы при подходе к штрафной соперника (а там вчера Спартак, можно сказать, полтора часа сидя решал задачки) ткнул мячик точно пару раз точнёхонько, чтобы неожиданно было, чтобы ряды обороняющихся ну на парочку секунд в ступор впали. И неважно, что было до или после. Я признаю: я был сторонником ухода из команды Титова и Павлюченко. И на данный момент, я ошибся. Вчера их не хватило.
#250959  alkuz   22 Сентября 11:21
Наконец-то смог увидеть повтор (пока только ТВ). В инете к сожалению не нашел.

250877 Botan

Ага контратака. Подачу на нашу половину поля делал Рыжиков.



250889 Strider

Скорее всего Вы меня не так поняли. Я не о страховке писал, а об игре ДВУХ опорников. Гол нам забил левых п/з Рубина. ПОЛУЗАЩИТНИК.

Моцарт в момент гола только доплелся к линии штрафной, а Ковач стоял вообще чуть ли не центральном круге.

Для чего нам нужен Ковач, не играющий в обороне, я не знаю. Так же не знаю, зачем нам нужен Ковач играющий в атаке.



Имхо, в голе виновата ВСЯ оборонительная линия, за исключением Фати.

Мегаопорники не добежали, белорус проиграл борьбу вверху, Штранцль не закрыл его зону, Шишу увел Бухаров и из его зоны забили гол
#250958  Борис   22 Сентября 11:20
jato, ты нас за идиотов считаешь, или самому мозни напрячь лень? Как Черчесов повлиял бы на следующий сезон, если сам пишешь, что менять, возможно, надо чуть не всю команду? Что, от одного факта, что "тут был Стас" к нам никто не придёт? Или он заминировал бы Тарасовку за оставшееся время? А может он Валере битого стекла подсыпал бы, чтобы убрать недоброжелателя?
#250957  alexey   22 Сентября 11:12
250954 mister-lion

:))))

250950 alkuz

Лёш, не обижайся. Просто недавно что-то читал, и эти рейтинги опять на глаза попались:))) И вообще расслабься. Футбол это лишь игра. Фудболисты своё бабло в любом случае получат. А тренеры - неустойку. Ни один не пострадает:)))
#250956  alkuz   22 Сентября 11:10
250953 alexey

)))



250948 alexey

Отличие только в результате игры с Рубином. Все остальное одинаково. Да же счет иногда совпадает
#250955  ВМ   22 Сентября 11:10
250952 alexey

Я готов поддержать, но боюсь, что нам не перекричать хор аллилуйствующих. "Искупайте меня в овациях!"(с) ))
#250954  mister-lion   22 Сентября 11:08
250953 alexey

рейтинг надежности от Эксперта и НАУФОРа :)))
#250953  alexey   22 Сентября 11:05
250950 alkuz

Вопрос можно. Можно даже и ответ. ВВ не читаю лет 5. ВВ+ - это кредитный рейтинг эмитента?:)))
#250952  alexey   22 Сентября 11:03
250947 ВМ

Старкову я отвожу процентов 35, Федотову 5 с натяжкой, Черчесов твердый десятипроцентник. 50 процентов уже прочесано. По теории вероятности наши шансы сейчас 50/50. Может и сыграет ставка. Про бездарно обставленный приход согласен конечно, но здесь нужно Валерия Георгиевича спрашивать. Я лично уже спросил, но моего голоса мало. Пока мои вопросы он игнорирует:)))
#250951  ВМ   22 Сентября 11:03
250946 mister-lion

Совсем не далеко, уверяю тебя. Не по физическому присутствию, а по манере общения.

Собственно, на этом закончил. Рекомендую.
#250950  alkuz   22 Сентября 11:00
250916 alexey

Можно вопрос?

А если попробовать не читать ВВ? Просто для того чтобы не искать новых героев для критики и пинков.

Тенденция прослеживается. если у ВВ +, то у тебя -.
#250949  jato   22 Сентября 11:00
Карпину огромное спасибо за то, что выпер никчемного черчесова. Еще бы полгодика его "работы" и

на следующем сезоне можно было смело ставить жирный крест.



Можно по-разному относиться к Федотову

и Старкову, но они оставляли после себя играющие, обученные команды.

После этого тренерователя осталась выжженная земля, и раньше весны ничего нового не вырастет.



Самый простой путь - поменять большую часть игроков. Но это уже Лаудрупу решать с кем ему по пути.



Валере и Микаэлю - удачи и терпения!
#250948  alexey   22 Сентября 10:56
250945 alkuz

Надо обязательно кого-то пнуть, в отместку за старые обиды?

------------------------------------------------------------------------



Алексей, в чем смысл этого вопроса?:)))

А очки конечно можно посчитать, сколько с Черчесовым набрали, а сколько без. И места в итоге можно сравнить...
#250947  ВМ   22 Сентября 10:56
250933 alexey

Лёша, да я тоже к нему никаких претензий не имею. Приехал и очень хорошо! Давно я мечтал увидеть евро-тренера в Спартаке. Дело не в нем, а как бездарно обставлен его приход с менеджерской точки зрения. То, что Павлюченко уйдет, было понятно еще до ЧЕ. И что? Нападающий не куплен. "Великих креативщиков" не было уже. И что? Где покупка новых ПЗ? Целый месяц санты-барбары по подписанию тренера всей номенклатурой клуба. Некому было даже игроками озаботиться в течение месяца. Зато Попов уже спортдир к радостному ссанию кипятком трибуны Б. Теперь бедный датчанин вынужден улыбаться на прессухах и отчитываться за бездарных игроков и "Анатолича".
#250946  mister-lion   22 Сентября 10:56
250942 ВМ

до инетбалабола(с) мне далековато все таки. я всегда доступен, на секторе "Не по выбору",а за команду.

в этот момент ты использовал в свое мессаги мои же слова ;)



250936 alexey

скорее наоборот,но хз если честно. скажу за себя:

Я больше пинал игроков в сборной. здесь претензии к теренеру)



Я до сих пор рад назначению Карпину.все что он делает и как выходить из той жопы в который мы, по футбольному все правильно. Дай б-г чтобы Федун не наебал еще с селекцией.

Критерий оценки - результаты - 2009.
#250945  alkuz   22 Сентября 10:53
250939 alexey

Алексей, точно так же можно посчитать очки набраные с "хунтов" и с Черчесовым. Какой толк в этом? Надо обязательно кого-то пнуть, в отместку за старые обиды?
#250944  alexey   22 Сентября 10:52
250943 torn77

Стас, все:)
#250943  torn77   22 Сентября 10:48
250936 alexey

Совпадений?И каких же?Неужели те, кто Хиддинга ругали -все как на подбор любители рыбных фамилий и не любители географически-национальных?интересно было бы узнать-))))
#250942  ВМ   22 Сентября 10:44
250932 mister-lion

Я так понял, это по моему поводу. Если ты приведешь мои мессаги с указанными тобой "претензиями" Хиддинку, я готов буду сменить мнение. Иначе просто буду считать твои подобные мессаги обычными "прыжками" инетбалабола.

А лучше попрошу: да, не читай ты мое мнение. Просто скроль. Будет полезнее для тебя и спокойнее для меня. Подчеркиваю: это - просьба.
#250941  torn77   22 Сентября 10:42
Посмотрел на таблицу-отрыв от Рубина 15 очков!Окккуууууеть!Болею против КС и лохомотов!Никогда не болел против-сейчас буду!-)))
#250940  ВМ   22 Сентября 10:42
250932 mister-lion

Я так понял, это по моему поводу. Если ты приведешь мои мессаги с указанными тобой "претензиями" Хиддинку, я готов буду сменить мнение. Иначе просто буду считать твои подобные мессаги обычными "прыжками" инетбалабола.

А лучше попрошу: да, не чита
#250939  alexey   22 Сентября 10:42
250934 alkuz

Без изгнаных Титова и Калины в 6 матчах из 18 возможных очков набрали 6. ЛЧ бай бай.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может посчитаем, сколько очков набрала команда в этом сезоне без "креативщиков", и сколько с ними?



А вот это совсем не ЧЕСТно! Таким макаром можно ЛЮБОГО игрока пнуть

-------------------------------------------------------------------------------------------

Это да, пнуть можно любого. Одного так за незабитый пеналь пнули, что он от страха Бордо в ЛЧ вывел. А вот этих нельзя...
#250938  Борис   22 Сентября 10:41
Стас, тройка - это тот результат, который реально было достичь по состоянию на момент прихода Валеры. Про золото не говорю - просто место в ЛЧ.
#250937  Борис   22 Сентября 10:39
Разговоры о том, что Черчесов урод, индюк напыщенный, якалка, немужик и прочее - байда для скудных умом. Мне пох, кто он по натуре. Важно, что он хоть как-то держал команду на плаву. Благодаря или вопреки ему - мне фиолетово. Это по итогам сезона решают, и отправляют в оставку. Игроки у него деградировали? Так некуда деградировать - и так все ниже плинтуса. Есть потенциал, и боимся потерять? Отдать в аренду на пол года, чтобы Черчесов не уродовал! Разговоры "хуже не будет, давайте менять" - дешёвый популизм. Менять надо было только при условии наличия нормального "бизнесс-плана" по выходу из кризиса. Никаких преимуществ в том, что Микаэль просидит несколько месяцев с командой, я не вижу.
#250936  alexey   22 Сентября 10:38
250932 mister-lion

как удобно продолжать играть фактами...))

-------------------------------------------------------

Давай поименно огласим список тех, кто материл Хиддинка, с теми, кто черчесовопёсил и ратовал за Валерия Георгиевича? Думаю, много любопытных совпадений найдем. Кстати не нашу книгу имею ввиду, а вообще среди публичных аналитегов:)
#250935  torn77   22 Сентября 10:38
250931 Борис

Боря какая тройка?Птица тройка?-)))Тройка это рубин ,цска и зенит!четвертая возможно динама!А дальше тасуем как удача ляжет..Я вчера смотрел кони-зенит:это другой век,другие скорости и взаимодействие,это игроки классом выше!Рубин это да,это какой то позор(с)но очков у него туча.Мы же, вместе с Локомотами-разочарование сезона!Этож надо-одна хорошая игра за 22 тура!Постараться надо...
#250934  alkuz   22 Сентября 10:36
250910 Акелла

+ 1



250914 alexey

Ну и один на свою "креативную пару" пенальти можно было Селтику забить?

=====

А вот это совсем не ЧЕСТно! Таким макаром можно ЛЮБОГО игрока пнуть

:((((((((



По мотивам 250916 alexey

Подведем предварительные итоги. Без изгнаных Титова и Калины в 6 матчах из 18 возможных очков набрали 6. ЛЧ бай бай.
#250933  alexey   22 Сентября 10:35
250930 ВМ

Да я вот против ЛАу пока ничего не имею. ХЗ кто он и что он. Во всяком случае, если бы мне предложили на выбор или Лау, или Гвардьолу - я бы датчанина выбрал. Не потому, что ЛАу лучше, а потому что точно пока не хуже Гвардьолы...
#250932  mister-lion   22 Сентября 10:33
как удобно продолжать играть фактами...)) андорра-россия. 0-1. или Израиль-Россия. отличные ДВД! ))) а то что состав на Евро и система игры отличалась от отборочных игр в принципе!?

а как Хиддинка материли что он только иногда приезжает только на матчи туров,а не здесь сидит все время, а сколько его называл пенсионером,королем третьего мира, шабашником... это теперь он у всех король и б-г)))) по результату!



продолжаем болеть за свое мнение!!
#250931  Борис   22 Сентября 10:33
Судить будем в конце сезона. Прчиём, преиензий к Лау особых быть не может. А вот к Валере, если в зону ЛЧ не попадём - очень много. Он принял решение выгнать Черчесова, не имея тренера, готового прийти. Он озвучил принцип покупки игроков под стиль, а не под тренера, но не купил никого. Он дал добро на продажу Ромачки без замены. Если в тройке не будем - вина на нём, и только на нём.
#250930  ВМ   22 Сентября 10:20
250921 alexey

Лёша, "хунта" сделала то, что не вышло у САМОГО Гинера и Олимпиакоса - подписала Лаудрупа! Показатель же, правда? "Самый востребованный молодой тренер в Европе"(с) отказал многим грандам ради того, чтобы "работать с Валерой"(с)! Тоже показатель.

Не важно, почему он резко разорвал контракт с Хетафе и не пошел в "гранды", типа коней. Не важно, что ему за участие в массовке за Ледяховым, как свадебному генералу, будут платить немерянные бабки за "ознакомительные" пол-сезона. С чем он сейчас "ознакамливается"? С теми игроками, процентов 90 которых не будут... ну, не должны во всяком случае, играть в его команде? Так можно на ДВД посмотреть бесплатно и все понять, как это делал Хиддинк в самом начале, пока еще не подписал контракт.



Популярная мифология - фаревер и неипёт!!!
#250929  alexey   22 Сентября 10:19
250928 torn77

Стас, советую тебе обратить внимание на КХЛ. Сам не ожидал, что какой-то интерес смогут разбудить. К тому же думаю разок СМ даже в Ригу съездит - сможешь сам поболеть. Вспомним молодость? Помнишь, Саша Кожевников каков был? Полтинник ему уже...
#250928  torn77   22 Сентября 10:14
250923 alexey

Бабло то есть.да не про нашу честь-)Земеля мой сказал же:у нас хорошие игроки!Им нужен хороший тренер!Вчера кто то хотел седовласогояйценосца,уж не знаю кто это,но явно не миляга Михкель....

Я вчера коней с зенитом посмотрел позно ночью,жена рядом присела,посмотрела и говорит:быстро и красиво играют.притом и те и другие!Можно про нас такое сказать?Боюсь что нет!Из-за изгнанных креативщиков?Смелое допущение!Из-за изгнанного тренера?Еще смелее!Всех изгнать?Нереально!всех купить?Что не вижу товару..Всех вырастить?Ждать будем до морковкиного заговения!Так что прогноз:пару лет, места с 3-7 неплохой результат!И седовласцы не помогут....Ибо разрушили мы наш мир до основания,вот теперь наступает потом..
#250927  alexey   22 Сентября 10:10
250926 mister-lion

Не буду я с тобой биться. Если чемпионами станем, и без споров найдём что приятное выпить:)
#250926  mister-lion   22 Сентября 10:06
250921 alexey

Леш, может на бутылочку то забьемся чего нибудь приятного, что по итогам сезона 2009 будем чемпиЕнами?:) мм?:)



Сезон этот просрали те кто его начал! ибо если бы ГД-был ГД,а Тренер был Тренером,а не Я-колкой никаких бы перестановок не было!!!

ну понятно же это! )



смешон,когда с января люди писали и говорили что в команде пиздец- не верили,когда пиздец уже вскрылся-снова все не так:)



п.с. еще раз скажу мысль,во вчерашнем результате виновата молодость и неопытность наших игроков.им надо время.

+важно тактическое изменение,вместо 2 игроков в центре нужен 1 нормальный хав. спокойнее нам надо )) Главное щас в зиму Уефы выйти,из кубка не вылететь..
#250925  Jak   22 Сентября 10:01
250923 alexey

Абстрактное усиление в лице Майданы и Фати мы уже видели,знаем...
#250924  Jak   22 Сентября 10:00
Мне даже трудно сказать,на сколько надо менять состав,может даже процентов на 80,хотя откуда других брать - х.з.???Ну во первых,имхо,почти всех легионеров надо поменять или продать,оставив Велика,может Стёпу,может ещё кого.Заменить на тех,кто ещё не заразился вирусом пофигизма в Спартаке.Ну и молодёжь кого привести в чуство и заставить пахать до седьмого пота,кого по Шинникам да Химкам разослать.



Вот такое вот имхо.
#250923  alexey   22 Сентября 09:57
250922 Jak

Это тоже от тренера зависит. Если в удачные 10 процентов попадем, то он на этом должен настоять. И не просто на абстрактном усилении, а на том, кто нужен именно ему для побед. Бабло у клуба есть, по итогам этого сезона вообще в глухом плюсе находимся по нему...
#250922  Jak   22 Сентября 09:54
250921 alexey

Лёша,угадать с тренером мало,необходимо под него сделать соответствующее усиление,ибо с данным составом и Капелло ничего не сделает,имхо.
#250921  alexey   22 Сентября 09:47
250917 mister-lion

Лёнь, не передергивай. У тебя свой личный бизнес есть? Так, чтобы не раз в месяц обговоренная зарплата, а вот что заработаешь, то и твоё. И никто тебе никаких премий, взяток и даже украсть негде, а наоборот, выясняется, что ты ещё и что-то государству платить должен? Сможешь так хотя бы несколько лет, тогда и поговорим о проявлениях дилетантизма в области бизнеса и управления оным. В тонкостях футбола я не разбираюсь, и верю вам на слово, что вы разбираетесь. Не более того. А вот общие тенденции я вижу довольно отчетливо. Во всяком случае сегодняшняя жопа мною ещё в славные 90-е прогнозировалась. И вот ещё мой прогноз - пока предпосылок выхода из жопы я не вижу. Есть 10 процентов из 100, что в следующем сезоне будет прорыв. Это в случае, что хунта угадала с тренером, о котором ничего плохого сказать не могу ещё, ибо он ещё практически чистый лист. Но это не снимает с хунты ответственность, которая просто авантюрно в очередной раз ткнула пальцем в небо и просрала этот сезон...
#250920  Jak   22 Сентября 09:43
И это,обьяснил бы кто блогописцу,что есть такой украинский народный пагаворка:

-Не кажи хоп,пока не перепрыгнул....
#250919  Jak   22 Сентября 09:41
Как вообще Карпин может говорить о том,что Спартак доминировал на поле,если Рубин сознательно отдал инициативу и играл вторым номером?У Рубина процент реализации - 100%.У Спартака 0 % из трёх моментов.
#250918  Jak   22 Сентября 09:35
Всем недоброго утречка(((



Ну вот,кепки продолжили серию сливов...только над нами поглумились мальца(((
#250917  mister-lion   22 Сентября 09:29
250916 alexey

Леш, пару дней назад ты утверждал, что в футболе не разбираешься...так кто дилетант?:)))



ты считаешь от "Хунты", а я считал бы от изгнания "не нужных", и кто будет прав?

твои ж мечты сбылись,все никак не пойму чем ты не доволен, что не дали додержать удар Стасу?:))))
#250916  alexey   22 Сентября 09:19
Подведем предварительные итоги. С августовского путча хунта в 5 матчах из 15 возможных очков набрала 5. ЛЧ бай бай. Правда послушные бобики с трибуны получили в компенсацию возможность поорать с трибуны "Черчесов-пёс" и понаслаждаться пафосными джинглами "Радио-Спорт" про руины и "Шавло-гандон", а кукловоды с удовольствием попиарились в СМИ. Это нормально, что мы забили на этот сезон, который был ещё не просран? Это меня одного возмущает?

Меня просто бесит, когда самоуверенные дилетанты берутся с умным видом за то, в чем мало разбираются. Я таких неумех нутром чую заранее, пока они ещё не напакостят. И главный критерий по определению таких - это когда первым делом идет обсёр предшественников. Никто не знает, зачем Валерий Георгиевич сбрил усы?
#250915  vital_23   22 Сентября 09:04
250914 alexey

а когда Калина смог нафеерить то?! в 1,5 матчах?
#250914  alexey   22 Сентября 08:58
250910 Акелла

...Нельзя было отпускать и Титова, и Калину до конца сезона...

------------------------------------------------------------------------------



Влад, в 21 веке живем. Цифровые технологии кругом. Если есть желание и нервы крепкие, скачай пару матчей этого сезона и "понаслаждайся", как феерили в них оплакиваемые тобой "креативщики". Либо у нас прямо-противоположное понимание креатива, либо ты с дрожью отбросишь свои мысли...Кстати, освежу тебе память, кто начал гениальную комбинацию в матче с ЦСКА прошлого сещона, закончившуюся голом в наши ворота за 10 секунд до конца матча? Ну и один на свою "креативную пару" пенальти можно было Селтику забить?
#250913  vital_23   22 Сентября 08:51
Скажите, а для чего вчера вышел Родригес?!
#250912  nikolayII   22 Сентября 05:52
Наставника «Спартака» встретили в пресс-центре сдержанно. А вот проводили аплодисментами

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/305438 
#250911  nikolayII   22 Сентября 05:38
ТРУППА ЛАУДРУПА: РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РОЛЕЙ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?166654 
#250910  Акелла   22 Сентября 02:26
Нужно, конечно, поостыть после этого поражения. Всё ж таки, это очень обидно - проиграть куче говна и одному классному игроку (Ребров). Ну и Бердан Курбанбарамов этот - кумир Рехагеля просто.



В остальном же, я полностью согласен с Димой "Трояном". Нам тупо некем было сотворить гол (не говоря уже о двух). Ведь, положа руку на сердце - сегодня дело было не в обороне. Да и в центре поля было видно, что разобрались...

Как и сказал Лау: "на последней трети поля игроки должны импровизировать...". У нас это делать некому. И, думаю, виноваты в этом мы сами. Нельзя было отпускать и Титова, и Калину до конца сезона. Думаю, и Ромачка сегодня бы нам пригодился.

Эта безысходность на входе в штрафную площадь Рубина просто убивала!



Лично у меня, ни одной притензии к Лау - что ему делать с такими игроками? Они просто не могут создать гол. Там некому импровизировать.



И не интересует меня вовсе, что там Прудников продекламировал после матча - он нихрена не показал сегодня. Он и его партнёр Артём просто бестолковые футболисты, на данный момент. По игре: со знаком плюс могу выделить двоих - Шишкин (несмотря на гол в наши) и Рыжков. А вот Моцарта надо убирать из состава. Этот игрок, как путь в бездну - вроде привлекателен (мастеровит), интересен (креативен), но на самом деле всё не так. Он игрок эпизодический, недоигрывающий, "выключающийся", несконцентрированный, нецелеустремлённый.

А потому, всё его мастерство до жопы, до самого ануса.



Кстати, игры Динамо-Рубин и Спартак-Рубин практически "близнецы". Динамо, правда, создало больше моментов из-за того, что 80 минут навешивало в штрафную Рубина. Правда, и у ворот мусарков было моментов поболее. Но там состав получше нашего будет.



Короче, вывод один: с таким набором спортсменов, ни одной сцаной тряпки в адрес Лау не поддержу.

СН!
#250909  slovesnik   22 Сентября 01:35
Грустно, конечно, и всё же предлагаю хоть чуть-чуть, хоть искусственно, хоть даже не совсем уместно, но - улыбнуться:

http://photofile.ru/users/slovesnik/115206341/ 



Юмор на сей раз не задался, но уж простите... :-)
#250908  spartak23   22 Сентября 00:32
Нет, не говорил) И вообще, кстати, я тут у одного товарища фотки посмотрел, оказывается в Израиле есть какой то клуб болел бомжеЙ!!!) У них есть свой флаг, клуб даже футбольный!!!)))) В питере выиграли турнир какой-то недавно они....))))



П.С. Прикол, слышали о такой команде Маккаби (Москва)?))) Поступило одно предложение))))))))))
#250907  Борис   22 Сентября 00:26
А "Что я вам - гениралшьный директор?" он не говорил?
#250906  torn77   22 Сентября 00:00
250905 spartak23 Короче отшучивался

Шутит он значит?Он может и фамилию сменил?Кто он теперь?Дробатенко?Галкин?Или может Петросян?-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1