Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#254908  vlad45   22 Октября 23:40
254903 Yan

Ян,при Титове было 6 чемпионств,при Калине 2,и толку?

Я знаю твоё и не только твоё отношение к Павлюченко,как игроку Спартака.У меня оно другое,хотя,возможно прав ты,а не я.Не вина Романа,а беда,что при хорошем тренере он поработал всего то полсезона-(((

Поработай он с ОИРом ещё хотя бы 2-3 сезона,из него получился бы игрочина нереальный!Что Хиддинк с успехом и доказал...

Просто я считаю,что прежде чем продать что то ненужное,нужно купить что то ненужное(с).Не находишь?

Точно так же я отношусь и к другим потерям...

Вот продадут,к примеру зимой Моцарта,Штранцля,чехов ,еще кого то...И купят Васю Пупкина из Северозадрищенска или очередного "подающего надежды",да хоть бразила какого типа Майданы,которого учить-непереучить...И что?Будет лучше?

Хотя,без разговоров понятно,что команда требует комплектации игроками сразу готовыми играть на высоком уровне!Но многие ли из них будут из тех,что в своей жизни что то выигрывали?Ну вот не думаю...в лучшем случае из середняков ТОП лиг...и это в лучшем!
#254907  zeedorff   22 Октября 22:34
254906 Botan

Если к примеру взять Зенит, как объект устремлений в плане игры, то нашим (кроме тренера) не хватает как минимум умения одновременно бежать, контролировать мяч и искать острое продолжение атаки. Все как-то вместе не получается. Вернее чаще всего получается просто бежать :)

Ну и Тимощуг с Денисовым и Зыряновым - взаимозаменяемые современные полузащитники. У нас таких если только Моцарт образца послефедотовской взрючки... имхо...

Какие у нас еще есть кумиры? СБРФ, Барселона? Ну там тоже не в нашу пользу сравнение будет :(
#254906  Botan   22 Октября 22:24
254904 zeedorff



Кстати, скоростных ПЗ у нас, как ни странно, хватает. У нас игры почему-то нет...
#254905  Botan   22 Октября 22:20
254904 zeedorff



:)
#254904  zeedorff   22 Октября 22:17
Есть достоверная инфа, что будь Кави в команде, мы-бы имели минимум 46 очков щас и разницу мячей +14. А как игрок и мужчина он стоил еще больше Ромы в процентном соотношении. Вот так. Но его нет. Зато есть Дзюба, Прудников, Веллитон, Баженов. В принципе, если не врут что Лаудруп тренер - этого набора должно хватить при должной поддержке от новых скоростных ПЗ... А вот с ПЗ у нас имхо действително жопа, как и с З (Ц).
#254903  Yan   22 Октября 22:04
254900 vlad45

Да хоть 20 бы забил толку то , чемпионства то все равно бы не было , как не было при нем не одного .

Павлюченко должен был играть для Спартака эти годы , а не Спартак ради его показа мод в игре с марселем за забитые десятки его , тогда бы и было бы о чем вспоминать.

ИМХО .
#254902  alexey   22 Октября 22:02
254901 Demetrio-77

Дим, у тебя есть какой-нить поиск. Замучился все дни вручную ковырять:))))
#254901  Demetrio-77   22 Октября 21:56
от, блин, настырные.

вы пересмотрите игры с Кави прежде чем про него байки придумывать. парень на СМ забил по приезду, это был его единственный меткий удар. а дальше он играл как бог на душу положит. идет игра у команды и кави голик закатит.
#254900  vlad45   22 Октября 21:53
"Распиздяй Рома",даже со всеми перетрубациями в клубе и со всеми непонятками в нынешней игре ФКСМ,имел бы нынче не менее 10 голов на счету,а Спартак минимум очков на 6-7 больше.



Нападающий такого класса нескоро появится в ФКСМ...

Один этот "буратино" стоил полсостава нынешнего Спартака.

Кстати,за "буратино" он мог бы и в щщи прорезать....очень это у футболистов обидное прозвище,кто не знает...да интеренет безымянен,все терпит-(((
#254899  marcao   22 Октября 21:52
254888 Ромыч

...Рома сделал серьезный рывок в конце сезона, когда забивал почти в каждом матче. а забавный дедушка гноил в это время Кави на лавке...

------------------------------------------------------------------------------------------------

)))))))))))))))))))))))))))
#254898  torn77   22 Октября 21:51
И вообще критерий один:забивает/не забивает!Здесь и сейчас!А не в Бордо или в Тотене..А то развели тут...статистика,голы-минуты...Ромы нету и голов нету!Кави не стало-Рома голы исправно ложил..А что он там вина бордоского попив делает дело бордоских пацанов!Не так?-)
#254897  alexey   22 Октября 21:50
troyan

Так как архив позапрошлогодний почил в бозе (кстати что такое - боза,бозе?), то я нашел только свою дискуссию с Димой Demetrio-77 у него на сайте. Там я ссылаюсь на уже посчитанные мною коэффициенты:



------------------------------------------------------------------------------------------------------

337 Demetrio-77



Цифры вещь упрямая, и никакие "филии" и "фобии" их не могут изменить. Ещё в прошлом году высчитал коэффициент результативности по итогам сезона - разделил количество проведенных на поле минут на количество набранных очков. Разве что не стал считать забитые пенальти Павлюченко. Мне кажется без них картина будет объективнее. Вот что получилось:



1 место Кавенаги с коэффициентом 128.12

2 место Павлюченко - 132.4

3 место Титов - 162.14



Итог - даже с учётом того, что Кави провел полностью всего 2 матча, а в большинстве выходил на замену на несколько минут в концовках (как это тяжело, спроси у Титова), он является самым полезным атакующим игроком СМ в том сезоне. И заметь, он опередил Павлюченко, который провел очень неплохой сезон, но который не находился под постоянным стрессом, не боялся (даже совсем не боялся) совершить ошибку. То есть заранее находился в болеее лучших условиях...

http://www.spartakmoskva.ru/guest/arhive-20070727.html 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------



Больше мне добавить нечего по этой теме...
#254896  torn77   22 Октября 21:47
254895 alexey

По моему у всех херовая....У кого херовее?А какая разница?
#254895  alexey   22 Октября 21:26
254891 troyan

а в памяти моей почему-то остались масса нереализованных моментов и достаточно скверная техника сабжа, уж простите вы меня ..

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

??? Дима, тестовый вопрос. Скажи, у кого техника владения мячом лучше - у Кави или Титова. Про Рому не спрашиваю...Хотя...Почему нет, у кого техника владения мячом лучше - у Кави или Ромы? Может мы сейчас ведем спор из разряда какой цвет лучше - синий или зеленый?:)
#254894  Ромыч   22 Октября 21:24
Смотрю щаз табличку "бомбардиры 2008". И вспоминаю крики "продайте этого пляжника нах и дайте шанс Дзюбе и Слону!".

Дзюба - 4 мяча.

Прудников - 3.

7 мячей на двоих. Прекраааасный результат.... Разгрузили зарплатную ведомость, ёпта
#254893  Ромыч   22 Октября 21:21
254891 troyan

Да я вроде и не говорил, что Рома плохой нападающий.

Я никогда не был его поклонником, т.к. раздражало его распиздяйство и пробелы в технике (Кави в этом плане - просто Пеле, по сравнению с Ромой), но он худо-бедно забивал голы. И я не спорю, что продажа Павлюченко вкупе с непокупкой НИ ОДНОГО форварда ему на замену - преступление со стороны руководства.



"А Кави.. Мы же все видели своими глазами, друзья." (с)

Дима, а что видели? Я вот видел, что сабж забил 17 голов за Спартак, а "правильные болельщики" за это плевали ему вслед и кричали "нахуй-нахуй!". Зато эти же болельщики верят в бездарных Дзюбу-Прудникова, которые и НА ПАРУ 17 не забили. Ну и где логика? Где разум?
#254892  alexey   22 Октября 21:19
254867 troyan

И это при том, что Рома провел на поле в 2 раза больше времени! Так и разрушаются мифы ...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дим, объясни свою позицию. В чём разрушен миф? То, что Рома играл в 2 раза больше Кави - ты сейчас узнал? Пусть даже узнав минуты в игре, ты разрушил миф. Ладно. Значит находиться 90 минут на поле, иметь право на ошибку и ожидать на себя игру всей команды это гораздо сложнее, чем знать, что если ты вышел в старте, то тебя первого заменят в любом случае, или выпустят на 15 минут, а так могут вообще несколько игр в запасе продержать. А ещё когда на поле половина игроков пас дают в последнюю очередь, то да, очень помогает в разрушении мифов...
#254891  troyan   22 Октября 21:10
254888 Ромыч

Роман, да бог с ним, оба уже не у нас.. Я, кстати, никогда особо "павлюченко-филством" не отличался, но сложно не отдавать должное лучшему бомбардиру команды (и чемпионата в целом) за последние несколько лет. "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Сколько очков, как ты думаешь, мы уже потеряли в связи с отсутствием Павлюченко? Особенно если учесть тот факт, что свой дежурный "червонец" он по осени, как правило, забивал..

А Кави.. Мы же все видели своими глазами, друзья. Не покидает меня ощущение, что кто-то свыше уготовил ему роль очередного мученника-страдальца, борца за Настоящий Спартак.. Этот образ все в большей, как принято, степени утрируется с каждым годом, а в памяти моей почему-то остались масса нереализованных моментов и достаточно скверная техника сабжа, уж простите вы меня .. Клянусь в непредвзятости, просто, очевидно, скверно разбираюсь в футболе, извините ))))
#254890  Yan   22 Октября 21:05
254881 RIV

Угу все время один два раза но убойно , то накатит в штрафной напу , то на угловом не держит зону , то еще что нибудь ...

Достойный продолжатель цепочки Петкович-Шоаве ...

Хотя повторюсь , по исходным предыдушим данным Фати ,по классу он должен быть ультимативным игроком основы по своему уровню и надеюсь станет им.

Все зависит от тренера .

Мое ИМХО у Черчесова он валял дурака не по футбольным причинам .
#254889  Yan   22 Октября 21:00
254888 Ромыч

Именно так и было ))

Помню как "председатель фанклуба" Романа на КБИ Юрий Германович вначале отказывался признавать статистику минуты/голы , а когда Ромочка наиграл больше всех минут при сидении на лавке конкурентов статистика стала эта чрезвычайна популярна)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1