Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#264588  Corvus   23 Января 23:00
264586 Botan

не побрезгуешь деньгами полученными от продажи Павлюченко?
#264587  Botan   23 Января 22:55
Вообще конечно тишина по трансферам напрягает.
#264586  Botan   23 Января 22:54
264575 Corvus



Бросьте мне кто-нибудь кулек с этими жалкими грошами;)
#264585  Ромыч   23 Января 22:41
264553 zeedorff

Разницу между 18 тысяч сразу и по 1300 в течении года ощущаешь?
#264584  vital_23   23 Января 22:19
264583 Corvus

может и так, но в румынов слабо верится у нас каждый год всплываю куча не понятных имен с Румынии. Того же Рэдоя каждый год покупали.
#264583  Corvus   23 Января 22:16
264582 vital_23

во как! может "петушков" развдят? как-то я себе слабо представляю картину: Лаудруп и 3-ое румын!

А Никулаэ это наверное на случай отказа Тевеза! :)
#264582  vital_23   23 Января 22:11
264580 Corvus

Так я тебе скажу, что интересовались мы еще 2 румынами какраз ЦЗ- Гоян из Динамо Бхр, игрок сборной и Мурешан игрок запаса ЧФР Клуж. Ну как интересовались?! Якобы агенты их вели переговоры с Карпиным!? Опять же малобюджеьные варианты.
#264581  Corvus   23 Января 22:09
подумалось, если существенных изменений в обороне не произойдет, то разница между Хомичем и Плетикосой в основе будет невелика, если вообще будет заметна...смайлы по вкусу (с)
#264580  Corvus   23 Января 22:06
264577 vital_23

зачем нам румын этот? ерунда какая-то. хотя дешево - 900 т., из серии "налетай! подешевело!"

лучше бы защитника присматривали, а то центральных дефов ровно 1 в команде и тот в состав не проходит.
#264579  nigma87   23 Января 22:06
264576 последние деньги

У человека бывали спады, однако Стипе смог этот спад преодолеть. Потому что я видел у Хомича времен выступений за нас - это просто катастрофическая потеря ощущения рамки ворот за спиной, при чем не на выходе, а именно на линии(про выходы я уже ваще молчу) и совершенное неумение определить направление полета мяча. ИМХО, если у тебя есть такие недостатки, то ты не можешь быть вратарем. У Стипе я такого не наблюдал. А еще я где-то читал, что у Димы проблемы со зрением! Но за достоверность не ручаюсь и понимаю, что все это может быть лишь уткой. Просто к слову...
#264578  vital_23   23 Января 22:03
264576 последние деньги

сколько суперсейвов было в игре с Банником!

Все, все.. спорили уже с вами об этом! По теории ты прав, а на практиве мало что получится с такой дырявой обороной, а лучше у нас навряд ли будет!
#264577  vital_23   23 Января 21:59
264575 Corvus

Нет, ну суть ты понял же! Что денег на трансферы нету, точнее их мало, ...

Никулаэ, их в румынии как у нас Ивановых! Если я правильно понимаю сей Никулаэ, играл в Бенфике, мощный форвард, но деревяшка, поскитался по Европе и вернулся в Румынию! Собственно говоря, слух про него 2х дневной давности уже
#264576  последние деньги   23 Января 21:58
264570 nigma87 Плетикоса-12 матчей,да ребята где это вы насчитали?А считаете ли вы сколько после чемпионата Европы он слил? Я уже писал,что в рамке Дима действует тоже хорошо,а на выходах и один и другой лепят.Ну есть там разница,но не большая.Опыт наверное,где как сыграть,да и то Стипе нервничал много в этом году.Пропустили они одинаково и нельзя сказать,что класс защиты Нальчика выше.Очень часто болельщики преукрашивают полюбившимся игроков и пачкают нелюбимых,вот и все.Пример тому игра в Лондоне,где все восхищались игрой Плетикосы,а при повторе было видно,что был максимум один суперсейв.
#264575  Corvus   23 Января 21:52
264574 vital_23

хы! ога, прям завернул 13 млн. в кулёк сел на велик и уехал в неизвестном направлении. Нафига ему эти копейки?

однако, по трансферной активности понятно, что денег много не дал Карпину, как впрочем обычно, это уж точно не сюрприз.

а ещё 8-ое место из 16 команд - это конечно результат для "успешной" селекции.



А хто такой Никулаэ, кто-нить видел как играет?
#264574  vital_23   23 Января 21:44
264571 Botan

Нет, Антон не так дело...

Федун забил на Спартак, передал все дела в руки Карпина, трансферную политику объявил такой:

на сколько продашь, на столько и купишь! Тока вопрос, Рому продали за 17 млн., видимо 13 Фе себе забрал, остаток пошел на Кариоку!
#264573  Corvus   23 Января 21:38
264571 Botan

Выдаёшь желаемое за действительное? :)
#264572  nigma87   23 Января 21:38
264571 Botan

Ну что-то я сподвижек к этому не вижу.
#264571  Botan   23 Января 21:36
264567 nigma87



Федунище, похоже,решил расстаться со Спартаком. Подбивает бабки, тксзть...
#264570  nigma87   23 Января 21:36
264568 последние деньги

Ну книга для этого и существует, что бы мнениями обмениваться.

Вопрос не в том - сколько он привезет, а в том - сможет ли он вытащить, столько, сколько вытащил Стипе? Сумеет ли вытащить на себе как минимум 10-12 матчей, как это делал Плетикоса в этом сезоне???
#264569  vital_23   23 Января 21:32
264566 последние деньги

Карпин в Европе пока не купил ничего, все только на груни слухов и не более! Думаю все будет зависить от покупок, если ВДРУГ получатся удачные покупки то может и встанет вопрос о продаже Стипе, ежели нет то значит нет!
#264568  последние деньги   23 Января 21:31
264567nigma87 У тебя свое мнение,у меня свое.Плюс еще и лимит,он сейчас диктует правила.Хомич не намного слабее Плетикосы.Ну Стипе привез 6-7 голов,Хомич привезет 10,но разница не пропасть!И деватся некуда из-за лимита и желания обновить центральную ось.Павленко с Рыжковым в центре-это самоубийство.Поэтому 2 центр.защитника-опорник-центр полузащитник-центр.напад-все легионеры должны быть,соответственно Хомич должен стоять в основе.Повторюсь,это я так думаю.
#264567  nigma87   23 Января 21:21
Ковач покинет "Спартак"?



Красно-белые в ближайшее время могут расстаться с защитником Радославом Ковачем. По информации "Чемпионат.ру", в услугах футболиста заинтересованы шотландский "Глазго Рейнджерс" и итальянская "Болонья". Вопрос может решиться в течение ближайших двух дней. Также покинуть "Спартак" может вратарь Стипе Плетикоса. Что касается бразильского полузащитника Моцарта, в его услугах заинтересованы два итальянских клуба: "Торино" и "Дженоа". Тем временем в румынской прессе появилась информация, что "Спартак" сделал предложение о покупке нападающего бухарестского "Динамо" Мариуша Никулаэ. Российский клуб выразил готовность заплатить за его него € 900 тыс., причём одним траншем. Однако, по информации Gazeta Sporturilor, румынская сторона запросила за 27-летнего игрока компенсацию в размере € 2,5 млн.



Источник: http://www.championat.ru/ 

__________________________________________________________________________



А играть кто будет? Советкин с Зотовым. Я лично не понимаю политики нашего рук-ва: продавать двоих из трех наших лучших легионеров, при этом не имея никакой замены, ибо Кариока не понятен, Ковальчук травмоопасен, а Зотов, Советкин и пр..... ну тут без комментариев.



264565 последние деньги

Ты матч с Сельтой помнишь? Человек за мячом не прыгает, который на уровне пояса летит! Какая основа? Какой прогресс??? Такому еще с дестких лет вратарей учат. В 22 года эт о уже невменяемо. Продавать Стипе = самоубийство, особенно на первых порах, при том, что даже если купят в центральную ось двух нормальных дефов, то без сыгранности там никак. А сыгранность будет появляется туру к 10. А до этого сколько мы будем ловить? Как от коней или как от ДК?
#264566  последние деньги   23 Января 21:00
264564 vital_23 Я написал про весь центр,значит двоих при хорошем раскладе.Судя по всему покупать будем после 1-го февраля с дисконтом.
#264565  последние деньги   23 Января 20:59
То есть российские: вратарь,правый защитник,правый полузащитник,левый полузащитник,второй нападающий.По другому я не вижу.Центр защиты,центральный полузащитник и центральный нападающий-те позиции куда нужно покупать сильных легионеров.Центральную ось нужно полностью менять и единственный выход-вратарь россиянин.
#264564  vital_23   23 Января 20:58
264563 последние деньги

Для начала пусть купят ЦЗ, сильного!
#264563  последние деньги   23 Января 20:51
Как то я предложил в связи с лимитом на иностранцев,что единственный наш выход поставить в ворота российского вратаря.Еще раз проанализировав состав вижу,что ничего не изменилось,нужно нам Хомича ставить в основу,тогда и имеют смысл в покупке сильных игроков в центр защиты,в центр полузащиты и в нападение.Кстати,достаточно незаметно прошел выбор лучшего игрока Спартака Нальчика и то что,при всей нелюбви к московскому Спартаку местная публика выбрала Диму лучшим игроком команды с большущим отрывом.Честно говоря,я тоже видел его ошибки и не раз,но если выбирать из наименьших зол при лимите на иностранцев,Хомич может быть первым номером.Для этого и играют игроки в арендах,чтобы набираться опыта и прогрессировать.
#264562  vital_23   23 Января 20:38
264561 Шико

межсезонье не балует нас, о чем еще трещать то?!
#264561  Шико   23 Января 19:24
2 264560 vital_23

Ты Виталь Сергеич сюда не ходи, оффтоп ходи, а то злой админ придёт по башка даст однака:-))))

з.ы. Мы уже там:-))
#264560  vital_23   23 Января 19:02
Итак если по чесноку насчет НТВ +:

Волгоградская область, пердь?! думаю что да, население 125т.ч. Кол-во авто на душу населения не знаю, но их не мало! Ср.заработок в городе 8 тысяч рублей(и это нормально)!

Из общедоступных каналов которые идут на город ОРТ, РТР, НТВ, СТС, РенТв. Не густо не правда ли?!

да, есть кабельное ТВ, но опять же только в центральной части города, кол-во аббонентов 14000, НТВ+ Наш Футбол в его пакете нет точно! За 32 канала стоимость 230 рублей.

Могу ли я себе позволить купить тарелку НТВ +, впринципе могу конечно, ибо зарплата побольше среднегородской, на худой конец кредит и платить по 500 рублей в месяц не так критично! НО, у меня есть куда более важные цели в которые нужно вкладывать кровнозаработанные деньги+кормить жену и дочку ибо зарплата жены на столько мала что и говорить не буду, кто говорил о бесплатной медицине?! Какова зарплата медиков такова и медицина(((

Что имеем в итоге?! Если вопрос встанет ребром, то тарелку я себе наверное приобрету, но не сразу, а спустя какое то время! Триколор то поставил, заменю ресивер и всего то деЛов (есля я правльно понимаю)! Короче, если дадут еще сезончик на "халяву" на Спорте, и при этом объявят:

Уважаемые товарищчи собирайте лаве на тарелки, то буду готов стать аббонентом НТВ+)))
#264559  alkuz   23 Января 19:01
Завтра первая игра сезона. На доткоме "прямая трансляция", наверное текстовая.

Думаю, анализ игры по итогам текстовой трансляции неминуем :)
#264558  Шико   23 Января 18:14
2 264557 alex_isr

Да ты чо, в натуре, на кого батон крошишь, я как честный фраер ужо давно оффтоп собой заполняю, а тут такие предъявы.Гы-гыыыыыыы
#264557  alex_isr   23 Января 18:11
ну парни,вам еще один офф топ надо создать ибо нынешний оккупирован политикой:)))))

а вам надо внутрироссийский:)))))))

скука,или сцука межсезонья:))))))))))

завтра игра с Одессой?
#264556  последние деньги   23 Января 18:05
264554 zeedorff Да,точно москвичи и Москва всегда виновата.А в США-Нью-Йорк и нью-йоркцы.Скоты,живут лучше других и т. д.
#264555  zeedorff   23 Января 17:26
Но вобще, имхо, щас ВВП намекнет кому надо, что не время футбол снимать со спорта и все останется как было.
#264554  zeedorff   23 Января 17:19
264534 Шико

Зато в деревнях есть свежий воздух, а в городе нет
#264553  zeedorff   23 Января 17:16
264532 Ромыч

Это получается 1300 рублей в месяц включая тарелку. Не так уж и много, за качественное, разнообразное ТВ, включая всеразличные образовательные и подобные каналы из сеток дискавери и виасат. Ну а если дорого, чтож поделать - есть альтернатива Дом2, Петросян и танцы звезд. Вот например я люблю смотреть передачи о рыбалке и охоте, а их нет на халявном телевидении. Имею два варианта - не смотреть или докупить канал "охота и рыбалка". Какое отличие от футбола? Да никакого. Или например, вот щас снять с сетки нах всякие передачи типа "Аншлаг", "Программа время", "поле чудес" и вместо них крутить 3 месяца отборную порнуху. А после порнуху перевести на платник и опять показывать Аншлаг - так все сразу закричат, ааа верните, алегархи и газпром не дают простым людям смотреть что они хотят, наживаюца блаблабла. Вобщем какая разница - если в стране существует платное ТВ, значит футбол вполне может там быть вне зависимости от того хочу я или ты халявы или нет.
#264552  alkuz   23 Января 16:41
264542 troyan

... на штрафы гаишникам, в конце концов?



У меня у друга права отобрали из-за небольшого перегара после вчерашнего. Хотя сначала предложили заплатить "штраф" на месте в размере 5 000 вечнозеленых. Я признаться прих...ел от расценок.
#264551  swin_ger   23 Января 16:39
264545 последние деньги

По этому году не слыхал, но в прошлом году было в интерью кого-то из федерации, что на Россию сильно давят из-за сдвига по срокам. Что таких хитрожопых много и если сроки на подведут к общеевропейскому знаменателю - будут проблемы.

Мутло собирался разруливать, типа 12 недель зимой, 6-8 недель летом....
#264550  alkuz   23 Января 16:35
264532 Ромыч

У нас (300 км от Москвы) ситуация таже. Но, есть много мелких контор. занимающихся подключение НТВ+, Триколор и т.п. Стоимость много ниже, чем у дилеров.

Еще, как вариант, подключение к НТВ + продают в сети гипермаркетов "Эльдорадо" по вполне себе демократичным ценам.
#264549  последние деньги   23 Января 16:23
Ну если это так то я не понимаю зачем столько кандидатов на покупку,наши буду скупать "сток" после 1-го февраля,как мы и делали раньше.
#264548  navigare   23 Января 16:16
264545 последние деньги

Вроде так, хоть я и не знаток регламента.
#264547  navigare   23 Января 16:15
Админы,

ссори за получившийся сам собой оффтоп. Если Дима ответит, то лучше в оффтоп.
#264546  navigare   23 Января 16:13
264542 troyan

Два момента.

1. Большинство населения России проживает НЕ в больших городах.

2. Если нетрудно, ссылочку плз на инфу про 300 машин на 1000 жителей.
#264545  последние деньги   23 Января 16:09
Большая просьба к знатокам регламентов.К февралю заканчивается период трансферов в ведущих футбольных лигах.Я правильно понимаю,что это они заканчивают трансферы футболистов,а российская и другие холодные страны могут покупать и менять футболистов до марта?
#264544  troyan   23 Января 16:04
264543 Шико

Рад бы, да не могу, убегаю в бильярдную - просаживать легкодоставшееся бабло в период глобальной голодухи, как говорится "под собой страны не чуя" ..)))
#264543  Шико   23 Января 16:01
2 264542 troyan

Дим, не знаю, как сейчас, но пару-тройку лет назад, квартплата у нас была больше, чем в столице, а за дороги к примеру я плачу, в три с лишним раза больше, чем "аналогичный" москвич, про то какие пенсии в Москве я уж ваще молчу

з.ы. Если захочешь еще поЩитать чего, то давай в оффтоп, а то мы уже далеко убежали:-))))
#264542  troyan   23 Января 15:54
264540 navigare 23/01/2009 15:38:29

..Количество "дорогих иномарок" никак не может являться мерилом благосостояния обычного народа, которого подавляющее большинство.

----------------------

Благодарю за лекцию. Маленькая ремарка: сегодня в Новосибирске на 1000 жителей приходится ... около трехсот автомобилей. Не 3, не 30, а 300!! Т.е., практически в каждой семье по машине, как нетрудно посчитать.

А так - да, большинство голодает, конечно...



264541 Шико

Ген, я совершенно не расположен (да и непросто это) прикидываться тут бедным москвичем..)) Тем более, что живу, фактически в Подмосковье, а сам уроженец соовсем других мест.. Но ты пытался сравнивать цены на коммуналку, на жилье (как продаваемое, так и арендуемое), на транспорт, на штрафы гаишникам, в конце концов? .. )))
#264541  Шико   23 Января 15:38
2 264539 troyan

Дим, не надо лохматить бабушку, знаю я московские зарплаты и цены, пару лет назад жил там с месячишко, ежли канешна в магАзин возле метро зайти, то можно и сознание потерять, а на рынках цены сопаставимы.

з.ы.Татария таж Москва, тоже хуй чо в бюджет дает, если только тянет:-)))
#264540  navigare   23 Января 15:38
"Крупнейшие города" это далеко не вся Россия. Количество "дорогих иномарок" никак не может являться мерилом благосостояния обычного народа, которого подавляющее большинство.
#264539  troyan   23 Января 15:29
264536 Botan

Здоров, спасибо, что беспокоишься.

Антон, ты пафос этот картинный оставь для кого-нибудь другого, пожалуйста. Что, страна с голоду дохнет? .. Ты это серьезно???!!! .....Не нужно преувеличивать масштаб трагедии, вышибая тут из меня слезу.. Ибо не получится.

В период с 2006 года я, в силу служебной необходимости, объездил практически все крупнейшие города России, от Сибири, до южных регионов. Разве, что в Приморский край не долетел. Соотношение средняя зарплата/стоимость жизни везде примерно одинаковое. Ну а такое количество дорогих иномарок, как где-нибудь в Казани, или Новосибе (правда там много праворульных) я даже в Москве не вижу.



Другое дело, когда речь идет о том, что написано в (264532 Ромыч). Подобный произвол дилеров компания обязана пресекать на корню.
#264538  Ромыч   23 Января 15:25
264533 troyan

У нас дилеры предоставляют только ОДИН возможный вариант подключения - карта "НТВ+ Восток".

То есть нет возможности выбрать только спортивный пакет, например. Или берешь 40 каналов (кино, спорт, музыкальные) или идешь нах... Вот такая загогулина (((
#264537  navigare   23 Января 15:15
264536 Botan

Антон,

бесполезно людям с таким подходом что-либо объяснять имхо. Все равно будут считать себя правыми. Живут "под собой страны не чуя".
#264536  Botan   23 Января 15:11
264529 troyan



Ты болеешь? Это самое "совковое народонаселение" з а р а б о т а л о себе право на бесплатное тв, медицину и прочее и прочее. Как совести у некоторых хватает...



Какой процентик здравомыслящих? У людей на хлеб не хватает. Отъехай немножко от Садового кольца москвич, вернись в реальность...
#264535  navigare   23 Января 15:08
Борь,

ну так где твой правильный "без воды и общих слов" месседж по теме?

А то заждался уже. Ждать иль нет? Или ты только по части критики?



Зарисовка к теме "хороший (правильный) хозяин и/или гендир".

Вот, например, как заценить продажу Ромы за 25 лямов баксов?

Для хозяина и для клуба ( с финансовой точки зрения) наверняка хорошо. То есть можно нарисовать "+".

А вот для команды и ее перспектив наверняка херово . Лишились ударного форварда , которого хрен теперь где прикупишь. Пишем "-"?

И как быть? Как считать-то?

С чьей позиции?
#264534  Шико   23 Января 15:07
264496 vital_23 23/01/2009 11:15:34

"... а Федя идет с улыбкой до ушей на поле, как будто ему только что голую Ксюшу Собчак показали! "

-----------------------------------------------------------------

Адназначна извращенец, поскоку если нормальному человеку "это" показать, то тому долго блевать придёЦЦа:-)))))

==========================



264507 zeedorff 23/01/2009 12:53:46

"Чьи там деньги куда идут бюджетные, газпромоские, народные или нтвшные мне лично как потребителю услуги глубоко пох. За нормальный показ от НТВ готов платить эти 320 рублей

Что касается тарелок. Плюсные каналы входят в любой комплект любого кабельного, которое есть практически в любом городе. Установка бесплатна или копейки, абонентка 500-1000р.мес за сотни каналов. В деревнях конечно сложнее с этим, но такова селяви.

-----------------------------------------------------------------

Ну, канешна, ежли у себя любимого всё путём, то на всё остальное и остальных пох, зато удивляемся отношению некоторых футболистов к делу и предъявляем претензии.

Ага входят они в комплект кабельного тв, угу... в задницу они входят.

Хуле, в деревнях не люди живут и ваще за мкадом жизни нет
#264533  troyan   23 Января 15:02
264532 Ромыч

Ни хера себе, у вас дилеры балУют.. На сегодняшний момент в Москве разовый платеж "под ключ" - 8900. Сюда входит оборудование/подключение и авансовый платеж (1500), которого хватит, к примеру, на 5 месяцев просмотра канала "Наш Футбол" (300 р. в месяц).. Это - помимо кабельщиков, включающих НТВ в свою сетку, как написал zeedorff..

В этом аспекте соглашусь, ситуация для повсеместного внедрения в стране "тарелок" пока не подготовлена (самими нтв-шниками). За беспредел дилеров надо отвечать..
#264532  Ромыч   23 Января 14:47
264507 zeedorff

"Плюсные каналы входят в любой комплект любого кабельного, которое есть практически в любом городе. Установка бесплатна или копейки, абонентка 500-1000р.мес за сотни каналов. В деревнях конечно сложнее с этим, но такова селяви." (с)

*******



вот тут ты ооочень заблуждаешься насчет кабельного.

писал об этом год назад. ситуация за прошедшее время не изменилась никак.

в Новосибирске есть пару кабельных операторов, но НИ ОДИН из них не предоставляет НТВ+! и сеть покрытия ничтожно мала. в моем районе, например, нет никакого кабельного вообще

если бы все было так просто, как ты написал - без проблем. платил бы штуку в месяц и не парился.

а пока ситуация такая: хочешь НТВ+? плати 18000 (оборудование + абон. плата НА ГОД ВПЕРЕД!!! типа для удобства подписчиков, ага)

лично я не могу себе позволить выложить такую сумму... пусть нтвшники сначала сеть свою расширяют в регионах, а потом уже заикаются об эксклюзиве и о том, что за футбол надо платить!

а то создается ощущение, что для некоторых людей жизнь за пределами МКАДа отсутствует как класс
#264531  Jak   23 Января 14:45
264527 Botan

Я думаю,что это турнир 31 января-1 февраля в ДС на Ходынке.Мини на хоккейной коробке.Россия и ещ6 3 команды,если память не изменяет.
#264530  Jak   23 Января 14:42
264524 marcao

Могу ошибаться,но по моему Вася именно так и сказал,что забесплатно.Но ,повторюсь,могуи ошибаться.
#264529  troyan   23 Января 14:38
264528 Botan

..извини что не входит в 1% избранных..

---------------------------

Плохо, что не входит.. Ничего, это ситуация поправимая. Вот не прогнется "Плюсик" под социалистические замашки оборзевших халявщиков, страдающих от потенциальной потери н е з а р а б о т а н н о й прибыли - глядишь, и подростет в стране процентик здравомыслящих.
#264528  Botan   23 Января 14:26
264526 troyan



Что значит "совковое народонаселение"? Уж какое есть, извини что не входит в 1% избранных, по которым давно тюрьма плачет (это еще в лучшем случае).
#264527  Botan   23 Января 14:23
На доткоме крутится на баннере реклама "кубок легенд" - кто знает подробности?

И кстати - был конкурс на раскрашивание автобуса - и тишина...нет денег на призы?;)
#264526  troyan   23 Января 14:20
264497 Jak 23/01/2009 11:22:34

..Ещё из интересного один товарищ сказал,что аудитория у Плюса всего 1,5 млн. человек,что составляет 1% населения России..

-----------------

А это потому, что доселе совковое народонаселение "из принципу" не желает платить за "народные зрелища" .. равно, как за медицину и образование. Не привыкли еще к реалиям капитализЬма.



Ну и пусть себе ГОВНО..

Зато БЕСПЛАТНОЕ оно..
#264525  Botan   23 Января 14:18
Вроде руководство все обещало, что создадут свой канал и тогда...
#264524  marcao   23 Января 13:55
Сомневаюсь, что 5-й канал показывает Зенит БЕСПЛАТНО. С куя ли?

ИМХО, сублицензия.
#264523  navigare   23 Января 13:49
264521 Борис

Юра, какие-то слишком общие слова и вода

----------------------------------------------------------

Боря, не нервируй меня.

Считаешь , что у меня плохо?

Напиши лучше. Сам. А я тебя с удовольствием покритикую.
#264522  zeedorff   23 Января 13:49
264513 Jak

Если-бы где-то показывали футбол с интершумом вместо камента, яб первый подписался на этот канал. Кстати в том году Уткин вроде говорил, что они планируют сделать для футбольных каналов дублеры, где не будет коментаторов, но видать решили не делать...

Что касается разборов до-после матча, то на плюсе это как раз есть, правда как и везде у нас на спорт-тв субъективизм рулит, но это видимо пока не изжить.Все на кого-то обижены, все чьи-то друзья, а журналистика вторична.
#264521  Борис   23 Января 13:36
Юра, какие-то слишком общие слова и вода... Этак мы с терминологией не разберёмся... У тебя получается, что хозяин должен быть профи, Венгер - плохой тренер, и Рома - хреновый игрок (не забивал в важнейших матчах, когда команда должна была спокойно брать золото). Да и "сооветствовать уровню" - понятие растяжимое. Вот тут тёрли по Олегеру - в чемпионском составе Барсы он соответствовал уровню, а, как многие считают - для нас это не уровень, так, крепкий середнячок. Или вот ниже помянутый Заки, который "не уровень" Каломотива, но более, чем уровень для Вигана. Не, не ответил ты, водой отделался. А я-то думал...
#264520  alkuz   23 Января 13:32
264519 Jak

Это так. Только поклонники Зенита есть не только в Питере. Это все равно что показывать матчи Спартака по какой-нибудь Московии.
#264519  Jak   23 Января 13:28
264518 alkuz

Вася сказал,что 5ТВ зенит и так показывает на Ленинград и область бесплатно,по моему.
#264518  alkuz   23 Января 13:24
Вообще это пул, продажи трансляции всех клубов ПЛ, надо разбивать. Тогда матчи Спартака, ЦСКА, Локо, Зенита уйдут за хорошие деньги на каналы второго эшелона (ТВЦ - цска, Рен-ТВ-Спартак. 5ТВ - Зенит и т.п.). Которые за счет этого смогут увеличить свой рейтинг.

А вот оставшиеся клубы пускай и показывают по Спорту (благо это будет стоить копейки)
#264517  Jak   23 Января 13:23
264515 alkuz

Я цитировал только Лёшу Осина)))А уж кого он,я не знаю)))
#264516  Jak   23 Января 13:22
Кстати,вчера Вася Утькин озвучил,что НТВ Плюс выкупило права на ЛЧ и КУЕФА в новом формате тоже.На два ближайших года,если память не изменяет.



И что в тендере ,который устраивал УЕФа,участвовали почти все российские каналы.
#264515  alkuz   23 Января 13:17
Jak

Неужели у канала Спорт нет своей позиции. Ты сейчас чуть ли не слово в слово процитировал, помоему Прядкина или как его там, руководителя национальной академии футбола, спонсируемой Абрамовичем. Вью 2-х месячной давности.

И почему об этом не думали, когда продавали эксклюзивные права на трансляции НТВ +? Сначала бабла срубили, а потом в кусты?



Канал Спорт считает дорогим удовольствие покупку трансляции ЧР по футболу, но при этом в состоянии выкупить часть прав на трансляции NBA (показывая его по ночам и утром на буднях). Кто это в состоянии смотреть? А через месяц эти ... заговорят о развитиии национальных проектов, о здоровье нации и т.п.



PS: у самого в данный момент НТВ + нет
#264514  vlad45   23 Января 13:16
264512 Jak

Яша,так у нас на крайняк ВебТВ есть,15 евро за 60 каналов,в т.ч полный пакет НТВ+,всех делов-)

Лично я с марта месяца подпишусь,Ян уже давно им пользуется...

Конечно в Ашкелоне лучше,там компания покруче,но еще ж и не вечер-)))
#264513  Jak   23 Января 13:15
264507 zeedorff

Кстати,о многих странах Европы практикуется такая весчь:

Есть бесплатный показ по общедостуоным каналам,иногда даже без коммента с инершумом или с комментом для всех слоёв населения.

И есть показ по платным каналам - с анализами - предигровыми и послеигровыми,послеигровыми разборами и комментариями специалистов.Вот это понятно за деньги.
#264512  Jak   23 Января 13:10
264508 vlad45

Влад,по мне главное,что бы ТУТ мы Спартак смотрели.А там они пусть без нас разбираются)))
#264511  Александр БМ   23 Января 13:05
264509 vlad45

Упс-:))
#264510  Александр БМ   23 Января 13:05
264508 vlad45

Влад, или у тебя единичка западаееееетттт :), или ты где то такииииииииииииииеее!!! мониторы надыбал :)

Колись, а то с 25 инчевым телевейзмером чуствуешь себя не очень
#264509  vlad45   23 Января 12:59
Упс-((

119=19-)))))))))
#264508  vlad45   23 Января 12:58
264506 Jak

Яша,да последний ЧЕ имрел совсем смешную цену-50шекелей в месяц за два канала!Без всяких обязательств по продлению.Это цена 2 кружек пива в Гамбринусе-)))

Мне только за кабель от компа к экрану ТВ надо было почти столько же заплатить!

Все же футбол на 119 инчевом мониторе или на 42 инчевом телевизоре,ихо,разные вещи...+ буфферизация,слайд шоу и т.д.



По поводу же охвата - пусть их гарант конституции,заставит Спорт придерживаться рыночных законов и свободы предпринимательства,этой конституцией гаранттированых.

Всего и делов.

А бабки из госбюджета качать прямиком себе в карман,невелика наука....Вот пусть боссы Спорта и делятся с малоимущим народом,НТВ то им не отказывает в продаже субподряда.....Не хотят ,не умеют- другие пусть на их место приходят и делают.
#264507  zeedorff   23 Января 12:53
264505 Jak

У каждого своя правда, это точно. Лично я за НТВ+, поскольку по Спорту смотрю футбол в неполноценном виде (без звука), а по НТВ+ лишь в единичных случаях без звука. Чьи там деньги куда идут бюджетные, газпромоские, народные или нтвшные мне лично как потребителю услуги глубоко пох. За нормальный показ от НТВ готов платить эти 320 рублей

Что касается тарелок. Плюсные каналы входят в любой комплект любого кабельного, которое есть практически в любом городе. Установка бесплатна или копейки, абонентка 500-1000р.мес за сотни каналов. В деревнях конечно сложнее с этим, но такова селяви.

По мне так показывали-бы футбол и там и там. В том что этого не происходит имхо лишь вина Спорта, который желает иметь халяву в мире рыночной экономики. Все разговоры про деньги бюджетные и т.п. говорят об этом
#264506  Jak   23 Января 12:37
264504 vlad45

Влад,у нас немного по другому.Тут работают исключительно частные деньги.

Кстати,ЧМ-2006 и ЧЕ-2008 смотрел исключительно через инет,не заплатив ни копейки этому Чарльтону,и так очень много народа в Израиле.Да,качество не очень,но тут как говорится есть выбор.



В России же выбора нет.



Позицию Спорта я описал ниже.Добавлю к этому,что слабые категории граждан просто не в состоянии кучить тарелки НТВ Плюс.Да плюс зона охвата очень мала.

Вчера один товарищ сказал,что при просмотре по общедоступному каналу футбол смотрят порядка 20 млн. человек,аудитория же НТВ Плюс всего 1,5 миллиона.
#264505  Jak   23 Января 12:31
264503 zeedorff

Позицию Спорта вчера озвучил Лёша Осин.

Она вот какая - государсто в том или ином виде содержит футбольные клубы.В виде или региональных бюджетов или госмонопольных компаний.Государство же заплатило за право показа(в лице газпрома через НТВ Плюс).Т.е. всё действо оплачено деньгами налогоплательщиков.Так почему теперь щт же налогоплательщики должны по второму-третьему разу платить за одно и то же,давая при этом наживаться коммерческой структуре в лице НТВ Плюс.



Вот така позиция у Спорта.
#264504  vlad45   23 Января 12:28
264497 Jak

Яша,так бесплатных пирожных не бывает!

Ты забыл,как в Израиле игры 2-х последних ЧМ и последнего ЧЕ перевели на платные каналы Чарльтон?И продавали пакетом за 300 с чем то шекелей?

Народ ждал халяву от правительства,а когда понял,что не будет,подписался мигом!

Они на этом здорово поднялись,стали сейчас по Спорт1 и Спорт 2 много и качественно показывать футбол.У меня подруга жены в этой фирме главбухом работает.Говорит,за последние шесть лет количество подписчиков этих каналов увеличилось в двадцать с лишним раз!

Так почему НТВ+ не может на этом подняться?

Хочет Спорт футбол?За ради Бога!Тока без халявы,плати и показывай!Цена не устраивает?Торгуйся!Они небось за рекламу на своем канале денежку для НТВ не отстегивают?НТВ благотворительная контора?
#264503  zeedorff   23 Января 11:51
264500 Jak

НТВ+ выкупло права на показ. Выкупить "Спотру" часть прав по рыночной цене они не препятствуют. Другое дело что Спорт хочет все нахаляву - совок он и есть. Потому у них и сетка состоит из снукера и бобслея.
#264502  zeedorff   23 Января 11:47
А что Зико такой кувый тренер? Вроде в Турции, где чемп не слабей нашего сильно выступил, в лиге прошел далеко, игра весьма внятная у команды, хоть и не фееричная, но там исполнители не фееричны были - очень добротные игроки, но Вагнеров-Жирковых не было. Я смотрел правда лишь 2 их игры.
#264501  vital_23   23 Января 11:43
264500 Jak

не радужные перспективы вообщем!
#264500  Jak   23 Января 11:32
264499 vital_23

В итоге конечно каждый при своём мнении.Народ просит о социально значимом виде спорта,Вася талдычит о бизнесе,что якобы они свои деньги вкладывали,а не газпромовские(в чём кстати баальшие сомнения у всех),и что мол бизнес и надо деньги отбивать и равзивать Плюс,и пофигу всё,что те,кто хотят вс6 равно купят их услуги.
#264499  vital_23   23 Января 11:25
264497 Jak

а к чему в тоге пришли?! Все остались на своем мнении?
#264498  Александр БМ   23 Января 11:23
264490 alex_isr

Саш, там против коней непоймикто играл. Боря(Барушок) может подробней рассказать, он был на матче.

Что, впрочем не отменяет силы коней, они сейчас в таком состояниииииии, что ни один тренер уже не в состояни "испортить" им игру, состав по лекалам газзая сохранился, достаточно просто его выставлять.

Да и не Зико сейчас, а некто товарищ ПАйшау у них процесом руководит. Физика!

Время Зико придет позже :))))
#264497  Jak   23 Января 11:22
Всем привет!!

Вчера посмотрел на RTVi передачу(эхо Москвы) - "народ против"

Тема НТВ Плюс против народа.

От лица Плюса член совета директоров Вася Утькин...давно егто не видел,тот разжирел ,как боров,весит наверное килограмм 150...

Против Васи семеро ))) один из них небеизвестный Алексей Осин...



НТВ Плюс хочет за показ одного матча в туре впрямую и одного в записи 6 млн. долларей из 28,что они платят ПФЛ.



Никто Васю переубедить не смог.Тот стоял на своём - бизнес это святое и не ипёт.

Ещё из интересного один товарищ сказал,что аудитория у Плюса всего 1,5 млн. человек,что составляет 1% населения России.
#264496  vital_23   23 Января 11:15
А чего Петя такого рассказал?! Он когда и в Локо приходяил сразу заявил мол 1-2 года, бабла срублю и уеду в Европу, человек явно знает свою цену и свои возможности, как игрок он вполне приличный!

264495 mister-lion

Не помню кому, но проепывали мы знатно в УЕФА, а Федя идет с улыбкой до ушей на поле, как будто ему только что голую Ксюшу Собчак показали!
#264495  mister-lion   23 Января 10:35
boy

я больше имел в виду тех кто постарше чуток:)

Если Дзюба каждый матч будет играть как с Тотенхемом, пусть хоть с косметичкой выходит :)

Кудряшу предьяв не понимай до сих пор:)откуда эта тема про улыбки..
#264494  boy   23 Января 10:14
Какое нах самолюбие может быть у Феди Кудряшова, который ходит и лыбится, как идиотик после позорного поражения или у Дзюбы, который на поле выходит с зеркальцем.
#264493  boy   23 Января 10:08
264492 mister-lion



У наших, по крайней мере у тех наших, которых ты имеешь ввиду самолюбие отсутствует, как класс. Не путать самолюбие с самолюбованием.
#264492  mister-lion   23 Января 10:06
264490 alex_isr

Сань, изначально я как-то сопкойно отнеся к приходу Зико, думая, что он шабашник... но Гинер все таки ой как не дурак.

Почитав интервью Вагнера,Карвальо мне стало очевидно одно, - Зико может трижды хуевым тренером, но они будут из кожи вон лесть доказывая, что как игроки они не хуже игрока Зико! И это будет у любого бразильца. а то что Вагнер и Карвальо - это больше, чем полкоманды для них будет - думаю понятно...



п.с. на самом деле, можно обратить внимание, что и самолюбие наших вроде задето, тем что Лаудруп и Крапин на треньках лучше их.. посмотрим-опять пустая болтовня, или возьмутся за себя...
#264491  boy   23 Января 10:02
Кстати, думаю в этом году, они вполне себе претенденты на вылет. Деньги, как понимаю в Локо закончились, остались одни гандоны и то порватые. Вперед и нах с пляжа, в первую лигу.
#264490  alex_isr   23 Января 10:00
да уж ,команда это ты громко сказал

кони мля вон натанию поимели 4-1,чей то настораживает
#264489  boy   23 Января 09:55
264488 alex_isr



Мда, нехило так у парня крышу снесло, но он не понимает главного, Локомотив - это его команда, она создана для таких, как он.
#264488  alex_isr   23 Января 09:51
http://www.sport-express.ru/art.shtml?172867 

тут Виталь
#264487  mister-lion   23 Января 09:50
http://www.sport-express.ru/art.shtml?172867 

http://www.sport-express.ru/art.shtml?172939 
#264486  boy   23 Января 09:30
264485 mister-lion



Ну дай линк что ли, где его читать то.
#264485  mister-lion   23 Января 09:29
264484 boy

Мозг в косички заплили...



Всем "любителям" интервью советую почитать сие знаменательное чтиво. Наши игроки ангелы. ей б-гу....
#264484  boy   23 Января 09:12
264483 mister-lion



A что с ним случилось?
#264483  mister-lion   23 Января 09:00
Слава б-гу что одемвинги не перешел в Спартак! Спасибо Шавло и Федуну :))
#264482  Astrakhanec   23 Января 01:47
264481 navigare

Если читать так уж всё:) Ну вот к примеру это моё

"264476 Astrakhanec

А так да, пунты эффективны когда полузащита в большую часть времени вменяема, т.е. у очень сильных клубов, которые могут вне зависимости от ситуации создавать большое количество момнтов и при этом надёжно играть в обороне"

Как у нас, Валенсия под это описание подходит:)
#264481  navigare   23 Января 01:29
Чтобы обеспечит достойную контригру с пуной на острие нужно постоянно гнать вперёд большое количество игроков, иначе пунта просто встанет и будет стоять, и команда будет либо получать контратаки если побежит вперёд, либо будет придавлена к воротам без всяких шансов на контригру с прогнозируемым результатом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

"Неправда ваша"(с)

Классический пример Депортиво времен пары Маккай-Валерон. Или Валенсия времен не бог весть какой пунты Мисты.

Эти команды тогда не играли "погнав вперед большое кол-во игроков". Четкая геометрия, отработанные варианты маневров. В атаке 3-4 человека, редко больше.
#264480  Astrakhanec   23 Января 01:20
264477 vlad45

Так что все пиведённые тобой фамили, кроме Ромы, самые отъявленные контропунты:)
#264479  Astrakhanec   23 Января 01:18
264477 vlad45

Не, Влад. Это зависимость между наличием автономного форварда и хорошей обороной. Классичевкий пример-ЦСКА времён победы в КУЕФА. Наличие автономной связки Карвалью-Вагнер позволяло им двоим вскрывать любые защитные порядки соперника. В результате в обороне можно было держать по 8-9 человек. Одновременно вскрыть оборону из 8 человек и сдержать Вагнера-Карвалью никто не смог в результате до финала с игры соперники коней не забили ни одного мяча в 8 матчах подряд. Такая же история с Арсеналом при их выходе в финал ЛЧ, ввсю атаку взвалили на Анри, весь остальной состав игралплотную защиту, в чём то наступив на горло собственной песне и до финала вообще голов не пропускали.

Чтобы обеспечит достойную контригру с пуной на острие нужно постоянно гнать вперёд большое количество игроков, иначе пунта просто встанет и будет стоять, и команда будет либо получать контратаки если побежит вперёд, либо будет придавлена к воротам без всяких шансов на контригру с прогнозируемым результатом.
#264478  navigare   23 Января 01:18
Кстати, тут набрел на статистику , правда не знаю насколько она верна (по Кержу):

- Рома в 22 играх в Англии забил 11 мячей;

- Керж 11 мячей за Севилью забил в 34 матчах.
#264477  vlad45   23 Января 01:04
264476 Astrakhanec

Честно признать,это что то новое,вывести зависимость между наличием забивного форварда и плохой командной игрой....

Тут чего то с травой надо делать.Или менять или прекращать-))))

А особенно сильна защита у Реала и Арса в последние годы...
#264476  Astrakhanec   23 Января 00:57
264474 imhovich

И это только одна сторона медали. Нам же ещё самим приходится как-то обороняться, а без контригры малыми силами, в основном как раз автономным нападающим и производимой, сметут и фамилии не спросят, а от пунты ждать контригры как от козла молока. Вот и получается, что с пунтой на острие никакого варьирования и аритмии качественно сыграть не получится.

А ты, Дим, посмотри, что пунтофилы вытворяют:) Анри, Вагнера, Ибрагимовича...в пунты записали, очки говорят начисляют за забитые мячи, а не за разность забитых и пропущенных, вроде соперника вообще не существует:) А так да, пунты эффективны когда полузащита в большую часть времени вменяема, т.е. у очень сильных клубов, которые могут вне зависимости от ситуации создавать большое количество момнтов и при этом надёжно играть в обороне, при игре с заведомо слабым соперником, в отрезке игры когда команда идёт на решительный штурм-навал и т.п.
#264475  navigare   23 Января 00:28
Убрали пунту ,

Назначили хунту,

Некому стало пунтить,

Осталось только хунтить.



Воот:))
#264474  imhovich   23 Января 00:23
Влад45 и Гару

А мое "пока еще", оно скорее в смысле - "было, есть и будет" :) Хотя это вопрос спорный.

Астраханец говорит о том, что в условиях, когда оборонительная тактика совершенствуется постоянно, забивать голы за счет командных действий становится сложнее и большее значение приобретают люди, которые не просто завершают комбинационные усилия партнеров, а умеют создавать голы за счет индивидуального мастерства.

А я, соглашаясь с ним, говорю, что "пунты", несмотря на это, по-прежнему в цене.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1