Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#1799     23 Апреля 23:43
Привет всем! Сочуствующих с блестящей победой Реала, Барсу в отвал!!!
#1798  Александр БМ   23 Апреля 23:43
И по поводу скамейки .

вот закончился матч ЛЧ ,испанское дерби .

Но не об игре сейчас . Там такие фамилии на скамейке ,что любой наш клуб даже не мечтает в основе о таких игроках .

НУ уж если тебя (как звезду) совсем гнобят в запасных ,то будешь суетиться и искать команду ,а если нет ,то будешь ждать свой шанс и работать ,и еще раз работать .

А лучший пример : Макманаман ,и выгоняли и не ставили ,а он все равно играет ,да еще как !
#1797  Александр БМ   23 Апреля 22:45
MichaelZ

По поводу голов в последней игре .

А я попросил записать этот матч и мне перешлют кассету с его записью . Может хочешь сеанс мазохизма .Тогда приглашу :)



Лорд

Спасибо за ответы ,а вот и следующие подоспели .

Раньше мне по поводу Погребнюка говорили ,что дальше дубля не пойдет ,причем многие .А вот сегодня на прессухе (по версии ВВ) были озвучены слова Ши ,что парень очень серьезно работает и возможно и до основы дойдет . Прокомментируй .



Ну а второй ,уже болезненный вопрос ,и вряд ли будет получен ответ .Почему не возвращают Кузьмина ?

ТАкого крайнего у нас нет сейчас в команде . Игрок Ол.Сборной ,здоровья навалом ,словом золотой мальчик ,и главное наш воспитанник .



Кораблев

Хочется всегда возразить и поспорить с тобой ,но что сделать ,ты прав ,увы ,хотя я жалею о других игроках . Но тоже наших ,и которые ,не сомневаюсь ,сейчас бы очень пригодились .
#1796  MichaelZ   23 Апреля 21:44
Все футболисты московского "Спартака" "убиты" поражением от ЦСКА. Об этом на пресс-конференции сказал вице-президент спартаковского клуба Андрей Червиченко. По его словам, "спартаковцы очень сильно переживали разгром от красно-синих".

В понедельник проведена беседа с игроками с целью выявления причины поражения. Как сказал Червиченко, уже к следующему матчу красно-белые сделают определенные выводы и покажут настоящую игру чемпиона.

На пресс-конференции говорилось также и о проблеме домашнего стадиона спартаковцев. По словам Червиченко, свой стадион по самым предварительным подсчетам у команды появится не раньше, чем через год. Пока же действующие чемпионы России проводят свои домашние матчи на стадионе "Лужники", деля его с московскими торпедовцами.



В ближайшее время непосредственные хозяева "Лужников" планируют заменить травяной газон на главной арене на искусственный. По словам Червиченко, такие планы противоречат интересам спартаковского клуба, так как было продано большое количество абонементов на домашние матчи красно-белых именно в "Лужниках", включая и поединки осенью этого года в Лиге чемпионов, которые запрещено проводить на искусственном газоне.



Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения. При этом пресс-атташе "Спартака" сообщил РИА "Новости", что 13 мая красно-белые проведут очередной матч в рамках премьер-лиги против саратовского "Сокола" не в "Лужниках", а на зиловском стадионе имени Эдуарда Стрельцова.


#1795  Кораблев   23 Апреля 19:12
Всем привет!

Engineer:

Давай обо всем по порядку. Во-первых, речь идет не об обычном поражении в 8-м туре. Поражение от Сатурна годичной давности я вообще бы не заметил, если бы не фраза Кечинова: "После матча позвонил Юран и почему-то сказал "Спасибо!". И дело даже не в том, что в этом сезоне мы успели проиграть обоим главным конкурентам уже к 8-у туру. Впереди полно матчей и тот же ЦСКА отнюдь не выглядит столь мощно, чтобы верить в его непогрешимость. Таких огрехов, как против Сатурна и Анжи у армейцев еще воз и маленькая тележка будет.

Речь о другом – о том, о чем я твердил еще с прошлой осени. Команда планомерно катится вниз (в первую очередь относительно себя самой), прикрываясь никудышными отмазками (типа: нужных нам игроков в ЧР нет, а за границей они дорогие, поэтому мы ищем бриллиант в дерьме и его (ну, надо же!) не находим).

Фактически мы уже 3-й год ведем селекцию со знаком "минус". Да, от нас многие уходят. Допустим верно, что они уходят в тот момент, когда у них возникают проблемы или с игровой формой или с тренером, но люди-то это приличные и с течением времени их игра налаживается, вот только в другом клубе. Как раз о "заслуженных мастерах" (Цымбаларе и Тихонове) я не жалею. Жалею я о других – Бушманове, Кечинове, Бузникине, Евсееве, Мелешине и т.д. Потому что вместе с их уходом у Спартака исчезла скамейка запасных – напрочь!



Еще раз – пусть они в определенный момент не могли претендовать на место в основе, но они могли остаться и составить серьезную конкуренцию новым игрокам.



Этого не произошло. Вместо этого мы набирали десятками совсем никудышных игроков (Опять повторюсь – Гинер с нами рядом не стоял! Почему мы об этом забываем? Через Спартак столько народу прошло, что голова кругом у всех пошла). Надо же какое откровение – не заиграли на европейском уровне Василюк, Мжаванадзе, Куприянов, Грановский и т.д. Они и на российском не заиграли? Вот уж странно! Да ни черта странного – посредственные футболисты, в подметки не годившиеся розданным на право и налево Морам да Ширко.



В итоге мы вновь не можем варьировать состав, усиливать игру даже в ЧР. Почему? Да потому что такие игроки, как Баранов и Цихмейструк почувствовали свою незаменимость и почивают на лаврах. У них только тогда получаться будет, когда за спиной явный дублер будет сидеть!

Если у нас в клубе нет денег на покупку кого-то уровня Сирхаева или Кириченко, то я в это ни за что не поверю. На какие шиши тогда мы строем базу в Голицыно, а потом говорим – ну ее на фиг, к ней дорога плохая, мы лучше новую построим. На какие шиши мы собрались строить стадион? За какой бесценок мы отдали в другие российские клубы более десяти игроков, заигранных за сборную России, если не можем купить в Ростове игрока, ни разу за сборную не игравшего?



Чемпионат уже совсем не Спартак и болото. Мы сваливаемся в это самое болото, а с нами туда летит и российский футбол, потому что Спартак до последней осени был единственным, кто мог более-менее достойно сыграть в Европе и на кого можно было равняться.



Теперь по кандидатам в сборную от Спартака. Да, я против вызова Сычева в сборную. Скорее не против вызова как такового, а вызова в такой форме: ты основной нападающий, Бесчастных – первый, Сычев – второй. Это в корне не верно. На парня ложится огромная ответственность. Зачем она ему нужна? Он должен играть "вторым темпом", когда старожилы и лидеры (клуба или сборной) определяют общий ход игры, а он только пользуется их черновой работой. (Тот же Ван Бастен говорил, что ему приходиться играть на Бергкампа, когда тот был молодой. А ведь Бастен мог бы себе позволить так не напрягаться). Так и растут новые таланты, равняясь на лидеров, пользуясь по началу их трудом. А тут на тебе – ты основной.

Engineer, именно так – основной. Потому что вызов в сборную его к этому статусу обязывает. Потому что Данишевский, который по ходу Кубка Содружества ни в чем ему не уступал (а это единственный турнир, на котором мы увидели этих нападающих), отцеплен от основы бесповоротно, а у Димы – карт-бланш и приглашение в сборную. А Дима не готов сейчас к серьезным задачам, и не должен быть готов – не пришло его время! И его матчи против более-менее серьезных соперников (ЦСКА, Локо, Торпедо, сб. Франции) это только доказывают.

Тоже самое по Гончарову. Не знаю, что там было в радиорепортаже, но ничего "этакого" Гончаров не совершил. Один раз отбил мяч из-под перекладины, который Семак туда головой послал. Еще 2 раза армейцы (тот же Семак и Лайзанс) с убойных позиций мазали, а 3 раза попали. Вот и все моменты – града ударов не было.

Он очень мало игр сыграл. Проблема только в этом. Поэтому и начудил с пенальти. 11-метровый, кстати, был стопудовый и сотворил его Гончаров на пустом месте. Мяч уходил, Семак к нему не успевал, но Дмитрий с перепугу его сбил. С перепугу – потому что неоткуда у него взяться уверенности, чтобы в нервной обстановке принять правильное решение. Гончаров, ИМХО, хороший вратарь и карьеру может в Спартаке сделать и в сборной заиграть. Но не раньше осени! А сейчас он сырой.



Короче говоря, не о матче с ЦСКА я говорил. Это лакмусовая бумажка и только. В Спартаке нужна кадровая революция и чем скорее она начнется, тем лучше. Нет денег на приобретения, проворовались? Тогда выгоняйте на поле Стрельцова, Данишевского, Немова, Кудряшова – пусть растут. А Кебе, Фло и Мойзесы пусть садятся на банку.
#1794  Борис   23 Апреля 16:53
Я не выступаю - я издеваюсь :).
#1793  Athanasius   23 Апреля 16:49
To MichaelZ:

Да к это же... на ВВ есть голы ... в AVI-формате.
#1792  MichaelZ   23 Апреля 16:23
Бoрис

Мoй видик в рaбoчие дни oккупирoвaн мoим сынoм, кoтoрый смoтрит нa нём свoи кaссеты. У меня зaнялo двa месяцa нaучить сиделку менять эти кaссеты. Нaучить же её зaписывaть для меня футбoльные мaтчи не предстaвляется мне вoзмoжным.

P.S. Ты, кaк я пoнимaю, тoже ничегo не видел, тaк чегo выступaешь?
#1791  Борис   23 Апреля 15:52
Как где? Берёшь телевизор, подключаешь к нему видик, вставляешь кассету с записью матча, отматываешь 10 минут - и смотришь первый гол, затем отматываешь ещё 28 минут - и смотришь второй гол, после этого мотаешь до начала второго тайма плюс ещё четыре минуты - и смотришь третий гол.

Инструкцию по подключению видика, вставлению кассеты и промотке - тоже рассказать?

:))
#1790  MichaelZ   23 Апреля 13:24
Нaрoд, где мoжнo пoсмoтреть гoлы из мaтчa с ЦСКA. www.allgoal.org не предлaгaть - тaм ничегo нет.
#1789  MichaelZ   23 Апреля 12:23
http://www.sports.ru/today/soccer/16500000000019891.html 

стaтья Нaвoши и кoмментaрии к ней. Дoвoльнo интереснo...
#1788  Лорд   23 Апреля 11:40
2 Александр БМ

Насчет Павленко ты прав. У нас в дубле на две позиции в центре поля до хрена кандидатов. Шешуков, Кудряшов, Павленко, Немов, Торбинский, Ребко еще и Матич неприкаянный...

Но справедливости ради скажу, что в тех матчах, где Павленко играл в центре поля он частенько выпадал из игры...Правда, на фланге он вообще мертвый. Хотя второй тайм с дублем коней на позиции под нападающим он просто рулил...

Я, кстати, очень удивился, когда выпустили Шешукова. Парня просто кинули под танк в лице Яновского, Рахимича и Лайзанса. Думаю, и Вийера нам бы едва ли помог. Плюс по вышеуказанным причинам Дима либерил последние 6 игр в дубле... и я полагал, что Петю Немова выпустят...но...Не понял, я в общем. А Шешуков один из лучших в дубле. Во втором круге его увидим, надеюсь. Отличный парень с чтением игры, великолепным для своих лет первым пасом, неплох в единоборствах. Главное-стабильный, что для его лет важно. По моей имхе...он ближе всех к основе из дубля...ну и Даня еще...
#1787  Athanasius   23 Апреля 11:05
Вчера было небольшое обсуждение по форме здесь, поэтому я внесу своё видение этого дела, а именно:

- сейчас пока определяемся по номерам и никам (действительно, почему бы два 4-х номера не сделать - да хоть все 4-ые:) - главное чтоб цвета были разные у противоположных команд, плюс , я думаю, что АБМа и Боя никто не спутает на поле:)

- чуть попозже я посещу офис этой фирмы и посмотрю их стандартные красно-белые заготовки - у них их несколько есть:)

- опишу здесь предлагаемые варианты дизайна (если будет возможность, то предоставлю эл. вариант, но это вряд ли, т.к. в той фирме похоже есть только цветной каталог и "живые" образцы

- а затем выберем дизайн и тогда закажем.



Действительно, ка сказал АБМ и каак я уэе здесь писал ,по телефону мне сказали, что есть старинный вариант - с полосой на груди, эмблемы там тоже старинные - ромб без мяча. А вот взаимное их расположение - ромб на полосе или где-то ещё - я не знаю. Пока просто у меня "техническая" проблема попасть в эту фирму - их время работы совпадает точно с моим, в выходные они не работают, но я в ближайшие дни постараюсь решить этот вопрос (сгоняю в обед может (если опять же наши обеды не совпадают) или как-то ещё) - доложу здесь по итогам.
#1786  Толян   23 Апреля 07:54
MichaelZ

Да почти как всегда,обзор всех матчей ЧР,много времени было посвещено зборной,гордились командой.Также говорили о стычках Карпина с франками.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1