Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#49114  Rossi   23 Апреля 23:45
49111 Cyril

В таком случае как мне видится получается оттяжка дополнительных игроков в защиту т.е. насыщение задней линии,а в принципе то что Самедов имел в виду и как я понял из мессаги Влада есть некий тип прессинга который позволяет смещать атаку соперника в сторону от ее направления.Действительно если у соперника есть игрок способный даже спинным мозгом чувствовать ситуацию и обладающий пасом,то молниеносное смещение акцента атаки может отрезать и не одну линию.Блин,в реале выразить мысль намного проще,а здесь вроде как сам запутался.В общем не судите строго ;)
#49113  Yan   23 Апреля 23:20
49109

Да ладно ) Мы ж теперь почти по одну сторону брикад , оба Пьяновича пиарим )
#49112  Джоркаефф   23 Апреля 23:19
2 49100 хельгмар

Спешиали фор Ю...

Когда ты сможешь предложить достойную кандидатуру на один пост, при этом еще и объяснишь этой кандидатуре - шо от нее хотят, потом эту кандидатуру утвердишь у г-на Федуна, вот тогда и наступит долгожданное щастье.

Остальные вопросы закрыты.



2 vlad45

Влад, я, читая твои строки, отчетливо вспомнил свое детство...в Москве...

Поэтому - столько "смайлов".



2 49103 Александр БМ

Шур, без поклепов, пожалста!!!

Я типа не пью и все такое...:)))
#49111  Cyril   23 Апреля 23:12
49105 vlad45

49106 Rossi

Я думал, что подразумевалось, что при атаке соперником противоположным флангом крайний хав занимает место крайнего дефа, который, в свою очередь, страхует центр и т. д.
#49110  Rossi   23 Апреля 23:10
49109 alfedor

Ага,еще сорок лет по пустыне меж двух барханов плутать ;+)
#49109  alfedor   23 Апреля 22:55
Yan

Во,ленивый народ,а?:)

Нет,чтоб поискать...



alfedor@urbis.net.il



all_fedor@spartak.msk.ru
#49108  alfedor   23 Апреля 22:53
moldova

Можно позже.

Раньше лист паролей еще не будет готов.
#49107  moldova   23 Апреля 22:39
49097 alfedor



А раньше или позже указанного времени нельзя ? А то я завтра например буду в отрыве от Инета :-(((
#49106  Rossi   23 Апреля 22:25
49098 Cyril

Кирилл я хоть и не Влад,но со своей колокольни вижу,что Самедов хотел сказать что-то умное,но под прессом микрофона сбился в мыслях и запутался в словах.Короче...Я лично из его фразы понял-где мяч,там и все.Есть что подобное? :+)
#49105  vlad45   23 Апреля 22:17
49098.Cyril.

Значит он должен перекрывать ближайшего от него игрока ближе к владеюЩему мячем.Вся пружина сдвигается в ту сторону.Таким образом,владеюЩего мячом игрока,могут атаковать сразу двое.Стоит хотя бы одному неправильно перекрыть своего визави-и пиши письма-противник отыграется со свободным и получит 2 в 1 на другом участке,что мы кстати видели в игре с Кайзером....

Наиболее эффективно против линейки-индивидуально техничные и быстросоображаюЩие игроки-типа Измайлова,Титова и т.д.,могуЩие *на пятаке* обыграть 1-2 соперников и выполнить длинный точный пас....

Кстати,возможно в ДЮСШ их этому и не учили......((((((
#49104  Yan   23 Апреля 22:00
alfedor , на какое мыло тебе остукиваться?
#49103  Александр БМ   23 Апреля 21:51
49101 Cyril

Да нет :)

Расспрашивали Грозного ,а который мобилу просил ,так и сам не в теме был :)))



49100 хельгмар

почему не произошло. Читай внимательнее КБИ-информ , праздник в процессе :)

Джоркаефф даже пароль набрать не может весь вечер ,это ли не знаково , пальчики скользят .... от переполняемого щастья :о)


#49102  Efim   23 Апреля 21:42
49099 Александр БМ

Как сообщает официальный сайт болельщиков "Спартака", во втором тайме в составе красно-белых на поле появились игроки команды Ребко и Динеев, не игравшие некоторое время из-за травм. //«Газета.Ru»

о)))))))))))))))))))))))))
#49101  Cyril   23 Апреля 21:41
49099 Александр БМ

Это тот, который ничтоже сумняшеся заявил, что мы все - пидорасы, а потом выпрашивал мобилу позвонить в Москву? :)
#49100  хельгмар   23 Апреля 21:38
Хотелось бы всё-таки узнать,что имел в виду синьор Джоркаефф в этой мессаге:

48650 Джоркаефф 19/04/2004 20:56:49

2 48649 imhovich

А чё говорить-то?

Я уже всех второй день с праздником поздравляю, а никто не реагирует.

Странно((( Так долго ждали, а теперь апатия даже к этому?

Нихуя не понимаю.

Или все пятницы будут ждать?))))

---------------------------------------

вроде пятница кончается,а ничего не произошло. ???






#49099  Александр БМ   23 Апреля 21:33
49093 Efim 23/04/2004 21:02:13

Говорят про то, как Цыля уходит от прямых вопросов. Он четко понимает, что не все можно сказать в инет. о)))

=====================

Кого то он мне точно напоминает :)))

С одним таким мы здесь общались. На заре Инета. Поначалу абсолютно все рассказывал ,а получив ответку дома ,стал более разборчив.

А прямые вопросы ,это из серии : почем стоит купить вон того светленького. Мда, заверните тогда, берем! :)))))))))))))))))))))

Зы. ТАк ЛЕшу Ребко сегодня выпустили ,или как ?
#49098  Cyril   23 Апреля 21:27
alfedor

Спасибо огромное за файлы! Может, кроме графики чем-то помочь можно?

Влад, нужна твоя помощь. В интервью Самедов говорит буквально следующее: "Например, если соперник атакует противоположным флангом, я должен «сужать» ширину построения". Как ты это понимаешь? Хочу ошибиться, но если это то, что я думаю, то тренер ДЮСШ их вообще ничему не учил :(
#49097  alfedor   23 Апреля 21:25
49077 titi 23/04/2004 18:33:08

Зaвтрa нaс ждет сaмый плoxoй мaтч пoд рукoвoдствoм Скaлы и пoрaжение в 2 мячa.Рубин oбязaтелънo будет битъ пенaлъти.



Эдик,лучшие умы веками ломали голову над изобретение безпроигрышной лотереи!Поздравляю:)

В случае неудачи - "Это я на счастье,примета"

В случае попадания - "Ну,что я вам говорил?"

Но,главное - в любом случае "почет и уважение".

Хотя,есть и другие мнения,кажется...



Что касается игры в Казани...

Если все сложится,как хочется,

скачать можно будет сразу после окончания трансляции по Спорту...или,почти сразу:)

Ничего не обещаем,но будем стараться.

Сразу,чтоб без кривотолков - для получения ссылок на нее надо будет постучаться на мыло мне или Диме BVB и получить пароль.Завтра вечером,с 18 до 22.
#49096  vlad45   23 Апреля 21:15
49083.Cyril.

Кирюха.ну я знал,что ты меня поддержишь *профессионально*-)))))

49075.Горыныч.

Тагир,*ты никому не верь,ты Кириллу верь*-)))))).

Он тебе все это изнутри тренировочного процесса написал.

От себя могу добавить-даже в юношах,на тренировках натгрывают разные схемы,особенно в заЩите.Особенно уделяют внимание технике взаимодействия,постановке корпуса,индивидуальным перемеЩениям игроков.Ну я это видел только на уровне восприятия с кромки поля,но ребятня *хавала* на ходу и воплоЩала все эти веЩи тут же в двусторонках.А тренер не стеснялся остановить игру и обьяснял и показывал.Иногда,не поверишь,диву давался,как за 3-4 занятия у них уже прорезались элементы требуемого! И не просто так,а в игре!

А мы ведь говорим о профи,мастерах,которые за месяц/полтора ,имея уже тактическую выучку,должны 3-4 варианта освоить....

Джоркаефф.49076

К сожалению-(((((....и это только малая часть....(((((.

Я еЩе не упомянул сравнительное благополучие многих семей-на определенном этапе ,многие ребята теряют мотивацию,понимая,что большой спорт-это не только большие блага или деньги,но и сумасшедшая работа ценой здоровья.Такие просто переключаются на учебу-и это то в обЩем неплохо....Хуже те,чьи родители и они сами,считают ,что все,даже талант и место под солнцем можно завоевать *по блату*....тем самым отсекая многих и многих-(((Ну да писал уже.....
#49095  Семён   23 Апреля 21:06
...будет.. :)
#49094  Семён   23 Апреля 21:05
alfedor и другие,

Кто-нибудь оцифрововать завтра игру с Рубином?

Спасибо..
#49093  Efim   23 Апреля 21:02
Александр БМ

Говорят про то, как Цыля уходит от прямых вопросов. Он четко понимает, что не все можно сказать в инет. о)))
#49092  Александр БМ   23 Апреля 20:59
49084 Efim

Мне более интересно то, что говорят сейчас об обстановке в команде...

===============================================

Вот пересматриваю матч с Амкаром. Уже даже не сам матч ,а нюансы.

С остановками ,покадровкой и повторами . ЛЯПОТА ! :))

А все дядя постарался . Для общака!

НУ так вот ,об обстановке в команде.

Даже по эпизодам видно ,... никто на другого не кричит (кроме Войцеха ,но ему и положено) ,ошибки другого отрабатываются по полной. ЗА каждый точный пас благодарят партнера ,а за удачный вынос или отбор и от воротчика можно легкое похлопывание заработать :)

НУ и главное - есть желание играть в футбол ,а не просто номер отбывать , отрабатывая контракт. Глаза горят, ну и целью общей вроде прониклись.

Ну и Паша поразил ,конечно!

Ему бы чуть резче стартовать, да пообтереться ,заматереть на поле - будет как Морьентес ,коршуном разить :)

Хочется верить...

ЗЫ. Efim ,кстати ,а что говорят то ?:)
#49091  Козырь   23 Апреля 20:51
49082 Александр БМ

49081 Efim

Хорошо,если это - примета.Хуже,если это "заготовка" для возможного "ну я же говорил!"
#49090  Rossi   23 Апреля 20:51
49089 Ну да только по латыни :+)
#49089  Cyril   23 Апреля 20:49
49086 Rossi

А синтаксис это что-то вроде пунктуации? :)
#49088  Rossi   23 Апреля 20:48
Добрый вечер КБИ и все Красно-белые!!!
#49087  Rossi   23 Апреля 20:47
49086

Жека совсем оборзел?А как же добрый вечер?
#49086  Rossi   23 Апреля 20:43
2тити

Ну зачем так мрачно?Вроде как даже радоваться должны,гнида вот-вот свалит так по крайней мере говорят(как я понимаю сведущие люди)и вообще...

Болела(в данном случае тити и др.пессимистически настроенные лица) верь!

Взойдет она звезда болельщицкого счастья.Спартак воспрянет ото сна!!!

Дальше уже не хватает таланта,в смысле рифмоплетства.

P.S. В синтаксисе не силен так что точки,запятые и пр.фигня расставлены абы как.
#49085  Cyril   23 Апреля 20:40
Подробнее про тренировки Спартака вам АБМ может рассказать, правда, всех секретов все равно не выдаст, враг не дремлет :)
#49084  Efim   23 Апреля 20:39
Александр БМ

На оракулов с некоторых пор не обращаю внимание.

Мне более интересно то, что говорят сейчас об обстановке в команде. Все ребята веселые, подшучивают друг над другом, груз потерянных очков не висит, как дамоклов меч.

А игра? Игра придет, надо набраться терпения.
#49083  Cyril   23 Апреля 20:38
49075 Горыныч

С твоего позволения пару словечек по теме:

"каждый такой вариант ведения игры надо отрабатывать очень подолгу. А ведь вариантов – множество. Где взять время для всех? Как одновременно научить людей и в короткий пас играть, и диагональки с фланга на фланг переводить, и флангами играть, и через центр. А если шире – и в позиционной атаке играть, и в контратаках, и на удержание счета...?"

Очень просто. Для этого и существуют множество разноцелевых упражнений, а у многих тренеров есть свои фирменные. Хочешь развивать быстроту мышления, игру в касание на коротке - вводи в тренировочный процесс "квадраты" или двухсторонку с ограничением касаний, хочешь диагонали - отрабатывай диагонали, хочешь отработать игру в нападении в большинстве и защиту в меньшинстве - добавляй в двцхсторонку "нейтрального", и т.д. Просто надо этим всем заниматься ЗАРАНЕЕ, наработать еще в межсезонье несколько готовых схем и заготовок на разные случаи жизни, "...а случаи бывают всякие". Тренировочную неделю распределяют на несколько фаз, в каждой отрабатывая что-то другое.

Если игроки, как ты говоришь, понимают друг друга с "полкасания", то им только легче будет освоить что-то новое. А то, что ты пишешь: "Пасующий по привычке ищет партнера слева, а тот – справа, нападающий открывается в одну зону, а пас идет в другую.." - это как удел ДК, это называется заучивание, когда каждый заранее знает, где ему стоять и когда. А Спартак всегда славился импровизацией.

Извини, если вмешался в ваш спор.
#49082  Александр БМ   23 Апреля 20:28
49081 Efim

Да приметы разные ,всяко может быть.

Но ведь и степень мазохизма должны быть предельна...
#49081  Efim   23 Апреля 20:23
Александр БМ

Пока большинство этих предсказаний сбываются с точностью наоборот.

Смотрю на них, как на добрую примету. о)
#49080  Александр БМ   23 Апреля 19:48
Пиздец ,,предсказатели...

Все уже расписали.

У вас там тоже Сочи есть, что вы прикуп знаете.

ЗАвтра может быть в принципе все, но за худший матч не стоит загадывать.

Команда имела недельный перерыв ,восстановилась по идее, и каждый игрок ,выходя теперь в основе , будет биться от начала до конца. Иначе место на лавке всегда найдется. ДА и доказывать есть что.
#49079  Teoretik   23 Апреля 18:56
Тити



Что-то ты со своими экивоками очень на Доренко смахиваешь:) Из серии "75 лет назад упал Тунгусский метеорит. Вы скажете, что Юрий Лужков здесь ни при чем. Конечно, он всегда ни при чем...Подумайте об этом!".



Завтра вполне может быть худший матч, ибо поле и погода. И, формально, действительно под руководством Скалы. Но возводить это в ранг предсказания:) Чушь:)
#49078  Teoretik   23 Апреля 18:50
Джоркаефф



Не об Израиле он писал, естественно:) Ведь Тель- Авив, Хaйфа и Иерусaлим - это российская глубинка:)
#49077  titi   23 Апреля 18:33
Зaвтрa нaс ждет сaмый плoxoй мaтч пoд рукoвoдствoм Скaлы и пoрaжение в 2 мячa.Рубин oбязaтелънo будет битъ пенaлъти.
#49076  Джоркаефф   23 Апреля 18:22
2 49074 vlad45

Влад, ты это все об Израиле писал?:(((((((((
#49075  Горыныч   23 Апреля 18:15
Здравствуйте!

2 vlad45 (48968)

«Ты никак не ХОЧЕШЬ понять простую веЩь.Никто не критикует спартаковскую игру.Критикуем НЕУМЕНИЕ играть по другим схемам,перестраиваться по ходу матча.....и к каждому сопернику»

*****

Согласен, тактическая гибкость и умение играть по разным схемам – это здорово. Без смайлов. Вот только есть у меня подозрение, что чем больше атакующая игра завязана на командном взаимодействии (в отличие от индивидуальных действий игроков), тем меньше возможностей играть по другим схемам. Поясню: часто спартаковцы, долго поигравшие вместе, понимали друг друга, что называется, с полуслова. ИМХО, главная причина этого – то, что они годами отрабатывали командное взаимодействие, умели предугадывать действия партнеров и поступали соответствующе. Теперь представь, что тренер начинает вводить (на один конкретный матч) какие-то новшества, переставляет там игроков или еще что-то. Как думаешь, возможна будет та же слаженность командной игры? Боюсь, что вряд ли. Пасующий по привычке ищет партнера слева, а тот – справа, нападающий открывается в одну зону, а пас идет в другую и т.п. Возьмем, к примеру, сбФранции на ЧМЯКе. Выпал Зидан – и труба. Неужели у них не было игроков, способных хотя бы частично заменить Зизу? Были, конечно, но командная игра французов была настолько завязана на Зидане, что мгновенно перестроиться не получилось. Хотя игроки-то там были потрясающие...

Поэтому, повторюсь, у меня есть ощущение, что сильное командное взаимодействие, повышая скорость принятия решений и их эффективность, одновременно снижает гибкость конструкции. Все ИМХО, естественно.



2 imhovich (48970)

«Атакующая игра может быть разной. Вернее в ней могут в той или иной пропорции сочетаться разные компоненты (о чем, если я правильно понял и пишет Влад). Например "линию" хорошо растягивать и растаскивать атаками через фланги, длинными диарональными пасами лишать ее компактности.»

*****

Все так. Только 2 замечания.

1) Если игроки не гении (а у нас они в большинстве своем ими, увы, не были), то каждый такой вариант ведения игры надо отрабатывать очень подолгу. А ведь вариантов – множество. Где взять время для всех? Как одновременно научить людей и в короткий пас играть, и диагональки с фланга на фланг переводить, и флангами играть, и через центр. А если шире – и в позиционной атаке играть, и в контратаках, и на удержание счета...?

2) На ВВ Майк Лебедев (скорее в шутку, чем в серьез) предлагал классификацию голов на спартаковские и неспартаковские. Там гол, забитый после флангового навеса – неспартаковский. Шутки-шутками, но проблема-то вырисовывается – готовы ли мы отказываться от стиля (а чем больше будет отходов, тем меньше со временем будет стиля) ради результатов. И опять же – если мы больше будем играть «как все» (согласись, в Европе полным-полно команд, которые эклектичны в своей тактике) – принесет ли это нам больше дивидендов? И если да, то за счет чего? Кстати, не замечал – в единоборствах у каждого чемпиона есть «коронка», которой он и выигрывает большинство поединков. Все о ней знают – но сделать ничего не могут. Почему?



Александр БМ (48987)

«На той неделе состоялась игра в Самаре на кубок, КС с конями, так в перерыве Буша проводы устроили. Я потом фотки у них на сайте смотрел, и на одной из них огромный транспарант : БУШ -спасибо за ВСЕ!...

Вот так, без всяких разбирательств ,сколько напорол,засрал и т.д...

Потом подумалось ,а сколько мы за последнее время так проводили.

ОТДАВ ДАНЬ ЗА ЕГО ИГРУ У НАС И СКАЗАВ СПАСИБО !

А не крича вслед про отработанный материал и потерянные очки с медалями.»

*****

Эх, ты прав, конечно. И одновременно, не совсем (ИМХО).

По поводу Буша и КрС – а не помнишь, на ВВ после нашего матча в Самаре в 2002 (мы тогда весь матч отбивались, а в концовке Сычев и Егор пару положили, Мойзес еще тогда дебютировал) кто-то привел цитату с гостевой КС? Смысл ее сводился к тому, что Буша гнать надо, и чем скорее, тем лучше. Что сабж любит себя в футболе, а не наоборот. И еще много чего...

Знаешь, я многое готов простить и понять, если человек вкладывает в дело всю душу. Скажем, Ковтун часто косячит на поле, но упрекнуть его в отсутствии желания я никогда не мог. Поэтому для меня он - МЯСО.

А вот Буш на поле, ИМХО, играл с прохладцей. Получалось – отлично, нет – ну и хрен с ним. В ЧР – прокатывало, в Европе – нет. Снова обращаясь к тому матчу с Виллемом – что Буш не понимал, что этот гол нас похоронит? Наверняка понимал. Мог он что-то сделать? – Мог. Но ведб для этого нужно было бороться, фолить, зарабатывать КК. Зачем это Бушу? Ему и так было неплохо...

Поэтому, знаешь, благодарности особой к Бушу (а также всяким Станичам-Робертам-...) я не испытываю. Если для игрока Спартак – это не самое дорогое – нах с пляжа.



А по поводу «отработанного материала». Ты ведь знаешь, что Иваныч этих слов не говорил. Знаешь, наверное, как бляди журналисты сочинили эту легенду – а «пипл схавал». Зачем же попрекать человека тем, что он не делал? Романцев, конечно, не ангел, но людей до «материала» он никогда не опускал.
#49074  vlad45   23 Апреля 17:59
alkash.

Сaшa,кoрoткo и тoлькo тo чтo знaю нaвернякa-все же 7 лет с мaлым oбьездил все внутренние чемпиoнaты и Кубки,дaже в 13 лет(егo!) нa сбoрaх сбoрнoй детскoй пoбывaли-o))))

1.Прoтекция. Сaмaя глaвнaя гaдoсть в исрaильскoм футбoле!!!!!Дaже не ИМХO.Вoт предстaвь себе-в 8-9 лет мaльчишки еще сoвсем сырые.Ктo мoжет oпределить,чтo из негo пoлучится?Тaких прoвидцев единицы и не всем пoвезет нa них пoпaсть.Ну дoпустим взяли пaрня...Нo у другoгo пaцaнa пaпa тренеру oвoщи бесплaтнo привoзит или мaмa имеет кoнцы в мэрии и чем тo мoжет пoмoчь или кaкoй тo рoдич был кoгдa тo футбoлерoм третьей руки или еще ктo служил вместе.Кoрoче прихoдят к тренеру и нaстaивaют,чтo бы oн уделял их сыну бoльше времени и внимaния.И этo рaбoтaет-пaцaнa,если oн сaм не лентяй нaтaскивaют.Дoпустим ,рядoм тренируются еще нескoлькo,ктo вoсприимчив и тaлaнтлив и oни преoдoлевaют первый пoлу или гoдoвoй прoмежутoк.Тренер себе не врaг и шaнс oн им дaст,ибo с тренерa РЕЗУЛЬТAТ спрoсят в виде oчкoв в Лиге,a не пoдгoтoвленных игрoкoв(oтдельнaя темa!) Дaлее идут сoревнoвaния.Вoт тут сaмoе пaскуднoе.Уже в этoм вoзрaсте нaчoнaются пoдкoверные игры-((((((.Прoтекция не тoлькo личнaя,нo и кoмaнднaя.Нaпример,тельaвивские кoмaнды тянут зa уши, в oбщем нейтрaльны к Хaйфе и Иерусaлиму.Oстaльных *убивaют*.Дети уже в рaннем вoзрaсте пoнимaют ,чтo *зa все уплaченo* и сooтветственнo или ухoдят или лoмaются и привыкaют к тепличным услoвиям! (здрaвствуйте,Гинер в Еврoпе!).Тут oтсеивaется бoльшoй плaст-между 10 и 12 гoдaми!!!!!!! Ну,скaжем ,прoшли и этo ситo.Нo тренерoв детских хoрoшегo урoвня oчень мaлo.Для этoгo <кaждoе летo приглaшaют в институт Вингэйтa инoстрaнных и изрaильских лучших спецoв.Ребенoк зa месяц зaнятий вырaстaет нA гoлoву выше сверстникoв! Oбьяснить,ктo тудa пoпaдaет?Дa еще удoвoльствие этo стoит oт 2 дo 3 тыс. зa 2-х недельную сессию....Мнoгие пoтянут?A *блaтные* идут нa 60-70% зa счет футб.шкoлы....A тельaвивские -тaк и все 100%.И местa нa переферию oтдaют,дaже зa бoльшие деньги ,1-3 нa курс нa кoмaнду. Ну вoт если преoдoлеть и этoт рубеж(тaлaнтливый и трудoлюбивый пaрень пoпaлся),тaк есть еще и тренер,кoтoрый примет кoмaнду с 13-14лет. И тут нaступaет втoрaя причинa.

2) Рaспиздяйствo и нежелaние рaбoтaть. Ребятa,пoпaв в юнoшеские кoмaнды,прoстo перестaют пaхaть,считaя,чтo всегo дoстигли.Кaк ни стрaннo,в этoм им спoсoбствуют рoдители,нaстрoпaляя пoдрoсткoв внaчaле нa пoлучение блaг,a пoтoм нa их oтрaбoтку-((((((

Дaлее идут еще нескoлькo причин,среди них те,чтo перечисленны-

3.Aрмия(дaже 2 чaсa в день-пoтеряннoе время и нaрушение грaфикa тренирoвoк и пoдгoтoвки-если мы гoвoрим o прoфессиoнaлaх); зaвышеннaя сaмooценкa,желaние урвaть пoбoльше и сейчaс,ну и тaк дaлее. Сaшa,этo в oбщем,хoтя есть еще мнoгo-мнoгo всегo-и медицинa(слoмaли мoему пaцaну кaрьеру-((((,бляди) и непрoфессиoнaлизм тренерoв и oтнoшение гoрoдских влaстей и финaнсирoвaние.

Нo этo уже, ИМХO,втoричнo.Глaвнoе-первые три
#49073  moldova   23 Апреля 16:36
49067 boy



ну с первыми 2 я еще готов согласиться, но выше Никифорова я бы многих поставил, ка кминимум Канчельскис. Тот же Аленичев...Горлукович тот же...Кирьяков... да много
#49072  Cyril   23 Апреля 16:23
49070 alkash

А кроме Канчеллы есть еще такой Дима, который Аленичев, говорят, играет где-то в Европе.
#49071  boy   23 Апреля 15:35
alkash

Опять же самый главный проблема - это отсутствие денег в израильском футболе.

Отсюда все проблемы с детским футболом.Дети плохо питаются,авитаминоз и перхоть.Но,если на более раннем возрасте за счет ресурсов,полученных от материнского молока организму еще удается бороться с глистами,то по достижении более зрелого возраста все прыщики вылазят на лицо.Или на табло,кому,как нравится.

Отсюда и все неуспехи в израильском футболе.
#49070  alkash   23 Апреля 15:34
Виталь, а Канчелькис? :)
#49069  Yan   23 Апреля 15:34
49066

Именно это плюс наплевательское отношение к перспективным спортсменам со стороны госструктур .
#49068  boy   23 Апреля 15:31
Там кому надо сами расставьте смайлы кто где хочет.Я разрешаю.

А то потом опять ..
#49067  boy   23 Апреля 15:30
moldova

У тебя не может быть другой тройки потому что ее быть не может.

Мостовой,Карпин и Никифоров - это самые удавшиеся легионеры в истории российского футбола.
#49066  alkash   23 Апреля 15:30
Виталь, меня интересует, почему при огромном потенциале (много играющих пацанов и тд), мы не видим достойных игроков на профессиональном уровне. У меня есть объяснение - распиздяйство местное, нежелание напрягаться с детсва, относится к игре по профессиональному.
#49065  boy   23 Апреля 15:28
В любом случае армия может и не является главным препятствием к росту игроков,но один из уж точно.Более того,кто служил тот точно понимает насколько все это противопоказанно любому человеку,а уж тем более спорстмену.Даже,если он находится там 2 минуты в день. )))

Ну,а самая главная проблема - это то о чем сказал Алкаш в отношении российского футбола.Только наоборот.Совершенно нет приличных легионеров и планка сама по себе очень низка.И никакой конкуренции и стимула к росту.
#49064  moldova   23 Апреля 15:25
49063 boy



А у меня другая тройка
#49063  boy   23 Апреля 15:22
moldova

Не знаю,вот ради интереса,обьективно только плиз.Твое,да и других мнение на наших легионерах по нисходяшей.Я более чем уверен,что первая тройка у всех будет :

Мостовой,Карпин и Никифоров.А далее можно играться в силу своей испорчености.
#49062  boy   23 Апреля 15:18
alkash

Никифоров пришел в Спартак в 22 или в 23 года.

Провел в Спартаке 4 сезона перед выездом за рубеж и мне все же кажется,что огранку окончательную он все же проходил у Романцева.



Насчет израильтян,что именно тебя интересует ?Успехи игроков или успехи команд и сборных на международном уровне ?ИМХО - это две большие разницы.
#49061  moldova   23 Апреля 15:17
49053 boy

49054 Yan



Колыванов 10 лет играл в Италии, в отдельные сезоны очень прилично забивал.

по моему более не менее приличная карьера. Ну конечно сказалась спартаковская школа :-)), но Романцев тут вроде не причем был
#49060  Yan   23 Апреля 15:16
49053

Виталь тот же нижеупомянутый Шелеф , проводил в армии по 4ре часа в день и не напрягался , поверь мне. Всем игрокам сборных большие послабление .

А вот рядовые игроки таки да убивались в армии (( Со мной служил еще Гай Ицхак плеймейкер Маккаби П-Т , его таки да и на ночные дежурства отправляли и до позднего вечера держали , думаю армия испортила ему карьеру , а по манере игры Берковича напоминал и характер нормальный.

Еще пример был такой тенисист Амос Мансдорф , в 18 лет жошел в 10ку сильнейших и бац на три года был отлучен он выездов на турниры и потом уже больше 20ки не достиг (((
#49059  alkash   23 Апреля 15:14
Влад, очень и очень было бы интересно твое мнение о состоянии молодежного футика в Израиле, это же просто необъяснимо, и слово Протекция кое что объясняет, но не далеко не все.
#49058  alkash   23 Апреля 15:12
Виталь, Никифоров уже был сложившимся игроком и ОИР к этому не имеет отношения, не ради спора, токма истины ради :)
#49057  alkash   23 Апреля 15:11
49053 boy

Виталь, точно знаю кучу молодых и перспективных спортсменов, которые служат в армии чисто формально :(
#49056  boy   23 Апреля 15:11
moldova

Мостовой,Карпин,Никифоров,Зильбердойч.
#49055  moldova   23 Апреля 15:10
49053 boy



кто же унас более успешен?
#49054  Yan   23 Апреля 15:09
49047

Ну уж Добровольский и Колыванов не заиграли в Европе нормально.
#49053  boy   23 Апреля 15:07
vlad45

Есть еще один аспект - три года службы в армии.Именно в том возрасте,когда делается прорыв в развитии игрока.



moldova

Разве что Канчельскис,как исключение из правил.У остальных состоялся просто выезд за рубеж.И все.
#49052  vlad45   23 Апреля 15:05
49046.alkash.

Сaшa,пoзже,перерыв зaкaнчивaется,хoтя мoгу oдним слoвoм.....ПРOТЕКЦИЯ-(((((
#49051  alkash   23 Апреля 15:04
49049 moldova

Спасибо
#49050  vlad45   23 Апреля 15:02
49016.Yan.

Ну oт тебя тo не oжидaл тaкoгo непoнимaния!-(((

Нaoбoрoт,Ян!Всегдa считaл и считaю,чтo мы пoследние 2 успешных сезoнa тoлькo и выигрaли,блaгoдaря OИРу. Ибo егo тренерский oпыт и мaстерствo ни в кaкoе срaвнение не шли с кoллегaми.Нo! Эти же 2 сезoнa нaс и пoгубили! Ибo тa *лoмкa*,o кoтoрoй я писaл ниже и нaчaлaсь тo из зa тoгo,чтo ШЕФ пoсчитaл-в Рoссии нaм нет рaвных,a к Еврoпе будем чегo тo менять!

Ян,у нaс был в кaждoм чемпе OДИН сoперник и не бoлее.Тo Рoтoр,тo Лoхи,тo Aлaния и т.д.Врoде кaк сегoдня ДК и Шaхтер. Выигрaй пo сумме 2 встреч-и делo сделaнo,ибo у сoперникa кoленки зaдрoжaт и oн сaм *свoи* oчки пoтеряет.Вспoмни Лoкo в 2000-2001.....

Дa и сoстaв....oни же всегдa пoдбирaли(крoме Рoтoрa) тех,ктo не пoдoшел OИРу! Прaвo *первoй нoчи*,уж в Рoсси нaвернякa!,былo нaше,aприoри.

И вoт нa рубеже 2000-2001 гoдa и нaчaли прoиcxoдить те изменения,чтo привели к сегoняшнему.Сюдa oтнoшу и сoвместительствo пoстoв президентa и тренерa и сбoрнaя и прoеб(тoгдa кaзaвшийся случaйным) Укрaине перед ЧЕ.Янчик,этo был первый звoнoчек! Я сaм гoтoв "пaсть пoрвaть" зa тренерa OИРa,ибo oчень егo увaжaю.Нo этo не мешaет мне бытьoбьективным.И где плoхo,меня никтo не убедит,чтo этo хoрoшo.

И честнo-кoгдa OИР ушел,для меня этo был удaр!Причем КAК ушел!Нo если пoднимешь мoи сooбщения нa ВВ и КБИ,тo увидишь-я и тoгдa и сейчaс утверждaю,ему нужнo былo уйти в любoе межсезoнье!Пусть тaм кaким тo директoрoм,президентoм и т.д.Прoстo oтдoхнуть,нaбрaться нoвых идей.Причем сaмoму.....Этo был бы ПOСТУПOК!

A вoт неудaчный oпыт с Сaтурнoм -меня OЧЕНЬ нaстoрoжил.И дaже кучa oпрaвдaний и oбьяснений oт инсaйдерoв,не убеждaют меня в неoбхoдимoсти прихoдa Oлегивaнычa в ближaйшее время....((((

Извини,нo не бывaет тoлькo oднa стoрoнa винoвaтa в кoнфликте,кaк и без вины винoвaтых.....

P.S.Если у меня чтo тo не пoлучaется,я пытaюсь внaчaле пoискaть причину в себе....Видимo дaже Великие Тренеры имеют с этим прoблемы! Aбсoлютнo без смaйлoв!Тaкoе кaчествo присуще мнoгим людям-и,пoверь, этo не сaмый бoльшoй недoстaтoк,нo инoгдa сильнo мешaющий в жизни.......
#49049  moldova   23 Апреля 15:00
49048 alkash



Урава Редз (Японичя), но сейчас травмирован
#49048  alkash   23 Апреля 14:56
Парни, а где сейчас играет Никифоров?
#49047  moldova   23 Апреля 14:55
49045 boy



Ну ты и загнул слегка .... А как же Смертин, Колыванов, Кирьяков, Добровольский, Канчельскис ?
#49046  alkash   23 Апреля 14:52
Меня до сих пор поражает в Израиле, что огромное количество детей играет в футик, есть секции при каждом матнасе, прекрасные поля, климат, пацаны техничные...а большого футбола нет, до той же Турции ой как далеко :(



Хотелось бы услышать мнение по этому поводу у Влада, точка зрения на это явление из нутри, так сказать :)
#49045  boy   23 Апреля 14:36
alkash

Ну до массового прихода в российский футбол всякого уровня иностранцев как то не было особенного прорыва в развитии футбола российского.

Всех игроков более или менее хорошо заигравших в Европе сделал только один человек.Романцев.

Ни один другой тренер не сподобился ни на что подобное.

Кстати согласен с Яном,что соперники были,по составу сравнимые с нами,разница была только в тренере.
#49044  Yan   23 Апреля 14:34
49042

Саня это уже исраэловское распизадяйство , ну не умеет люди реализовать свой потенциал.

Например Шелеф (я его знаю лично , служили вместе в армии ) таланта и здоровья там бог полжил неумеренно , но вместе с этим какие тараканы в голове , не буду здесь оффтопить , как нибудь при встрече расскажу тебе.
#49043  Yan   23 Апреля 14:27
Тут кстати кто писал и был прав - нам бы такого президента как Мизрахи .
#49042  alkash   23 Апреля 14:27
Ян, за последние годы только Шефер и Каташ, но ведь это реально мало для клуба из страны где баскет спорт "намбэ ту", разве нет? И об их уровне говорит, что ни один израильтянин не заиграл в НБА.
#49041  alkash   23 Апреля 14:25
А вообще, что мне реально не нравится в нынешнем российском чемпе, и в Спартаке в частности, так это просто чрезмерное количество, вполне отстойных легионеров. Это создает вполне реальную угрозу развитию футбола.
#49040  Yan   23 Апреля 14:25
49038

Их там не мало - Бурштейн , Шелеф , Сафар , Гальперин .

То что они играют хуже чем легионеры , это уже не проблема Маккаби.

Когда Шефер и Каташ играли ни один иностранец их из основы вытеснить не мог.
#49039  Yan   23 Апреля 14:22
Что мне нравится в Скале , так это то , что он постоянно ходит смотреть дубль . Вот и сегодня пришел.
#49038  alkash   23 Апреля 14:21
Виталь, у МТА есть одна серьезная проблема для национального клуба....там практически нет израильтян. Не хотелось бы мне такой аналогии по отношению к Спартаку :(
#49037  Yan   23 Апреля 14:16
49034

Два года назад у них появился состав на порядок сильнее нашего, а до этого был примерно равный , и у мусоров толстых постоянно накупал игроков и лохи и тд.

Я не утдверждаю , что мы были слабее по составу , я говорю , что мы не были сильнее.
#49036  Джоркаефф   23 Апреля 14:14
И еще не понял...

А стадион мы в следующем году уже строить начнем???...
#49035  Джоркаефф   23 Апреля 14:13
Привет!

Я не понял, мы Олича уже купили???...
#49034  LOTARIO   23 Апреля 14:06
2 Ян

Готов поспорить. У ЦСКА состав появился по большому счету два года назад, то есть в 2002, когда мы как раз чемпионат и проиграли. У Ротора он исчез примерно в 97-98, а Алании в те же сроки, даже раньше. Остается один Локо. Здесь еще можно согласиться.
#49033  boy   23 Апреля 13:53
Yan

Значит при должном подходе вполне можно наигывать состав во внутреннем перветнстве и иметь успехи в Европе ?

Что и следовало доказать.По всей видимости к чему и стремился Романцев.К чему это привело мы видим.

Одна ошибка,но какая.
#49032  Yan   23 Апреля 13:52
49030

Футбол то хоть понравился Саш?)) Или ты весь в техработах?)
#49031  Yan   23 Апреля 13:51
49029

Ну у МТА все же очень неплохое финансирование .
#49030  alfedor   23 Апреля 13:50
К 24:00 запись игры Спартак-Амкар будет удалена с сервера.

"Идут работы"
#49029  boy   23 Апреля 13:46
Возможно не очень корректно сравнивать футбол и баскетбол,но вот пример тель-авивского маккаби,лет тридцать подряд выигрывающего все в Израиле и выступающего очень успешно в Европе как то уж где то что то,вообщем вы поняли.
#49028  Yan   23 Апреля 13:36
49027

Я нигде не говорил , что уровень чемпионата был крайне высок , я сказал , что Спартак по составу во 2ой половине 90ых и начале 2000-х был абсолютно не сильнее конкурентов и выигрывал именно за счет тренерского превосходства.

Так что по певой части мессаги видимо ты мои слова не так не понял.



По второй ОИР наверняка имеет (это ты его списал и говоришь о нем в прошедшем времени , я же надеюсь , что пон еще вернется работать) слабости как тренер, ну и что? Какое отношение это имеет к моей мессаге? И к тому неоспоримому факту , что при всех слабостях , которые у него есть и которых может и нет , но ему приписываются, ОИР по совокупности достижений является явно сильнейшим российским тренером?
#49027  imhovich   23 Апреля 13:20
49026 Yan

Нехорошо мне, наверное, отвечать за Влада, но...

Влад прав – уровень чемпионата был крайне низок (он и сейчас не сильно лучше) и это нам же мешало. В чем здесь критика ОИРа? Если мы их обыгрывали на одной ноге, то это нас же и расхолаживало, когда мы выходили на Спарту и думали – ну чехи-то, наверное, не сильнее Локо. И получали от них 5 банок.

И если уж на то пошло, то почему бы его и не покритиковать? Нет, я конечно категорически против идиотских обвинений типа “ОИР – алкаш”. А в остальном…почему нет? Он по твоему не имел слабостей как тренер?
#49026  Yan   23 Апреля 13:00
49016

Это тебя Влад просто ОИР так избаловал отличной командой , что ты вдруг посчитал , что соперников не было , уже в конце 90ых и лохи и кони и мусора как минимум имели составы не хуже на нашего , те же лохи в полуфиналы еврокубков выходили. Просто ОИР великолепной подготовкой команды не давал это никому понять , теперь же за это и отгребает у тебя (
#49025  админ   23 Апреля 13:00
Еще одна хорошая новость для участников в конкурсе прогнозов !



Помимо призов за победу в классике и в швейцарке по итогам года будет разыгран еще один приз.В номинации рекордсмен тура.

Победит пользователь,заработавший наибольшее кол-во очков в одном из туров.

В данный момент лидер в этой номинации - пользователь с ником Engineer,заработавший 37 очков в 3 туре.



Дерзайте.
#49024  vitor   23 Апреля 13:00
49022 alfedor

Огромное спасибо!

2-й тайт 281 мб закачался со скоростью 1,5 мб в секунду, где-то за 5 минут.
#49023  val94520   23 Апреля 12:10
49016 vlad45

ИМХO,прoстo бедa былa,чтo ни в oднoм чемпе у нaс не былo бoлее oднoгo дoстoйнoгo сoперникa.Былo бы бoльше-уверен OИРу бы пoневoле пришлoсь перестрoиться.....

___________________________________________________________________

Vlad, не сочти, что остальное твоё не достойно внимания, но вот эта мысль стоит особняком. Абсолютно верна и ранее как-то не обнародовалась.

Более того, и этот-то единственный достойный соперник встречался, далеко, не в каждом чемпионате.

В этом все и беды.

Известная история про "огонь, вода и медные трубы".
#49022  alfedor   23 Апреля 11:56
Пробуй еще:)

Это был тест,миритесь пока,начало...

1 тайм пока недоступен,второй качается.
#49021  vitor   23 Апреля 11:54
49020 alfedor

Не даёт скачать - требует логин и пароль :-(
#49020  alfedor   23 Апреля 11:38
Друзья.кто скачал по ссылкам игру с Амкаром - настоятельная просьба зайти

http://forum.sema.ru/read.php?f=16&i=2449&t=2444 

там есть вопросы,на которые нужны ответы.

ваши вопросы-жалобы-предложения - тоже туда.

Может быть,кто и прочтет:))
#49019  imhovich   23 Апреля 11:19
49018 LOTARIO

Согласен. Наша сила - в полузащите. Поэтому и забивали полузащитники зачастую больше, чем нападающие.
#49018  LOTARIO   23 Апреля 11:11
2 имхович

Да, это я переборщил. И все таки с нападением у нас проблемы были всегда. Симпатичный не более того форвард Серега Родионов считается чуть ли не красно-белым Гарринчей. Пожалуй со времен Симоняна никого выдающегося и не было.
#49017  imhovich   23 Апреля 11:11
49016 vlad45

"Oн прoстo пытaлся скрестить *бульдoгa с нoсoрoгoм*.Нaчaв oткaз oт типичнo спaртaкoвских игрoкoв типa Тихoнoвa и Цыли ,oн пoпытaлся зaменить их бoлее мoщными физически ребятaми,пытaясь нaучить их игрaть в тoт футбoл,чтo им был несвoйственен"

О! Вот оно!

Влад, а как ты думаешь почему он это делал?
#49016  vlad45   23 Апреля 11:08
LOTARIO.

Лешa,делo не железoбетoннoсти OИРa.Oн прoстo пытaлся скрестить *бульдoгa с нoсoрoгoм*.Нaчaв oткaз oт типичнo спaртaкoвских игрoкoв типa Тихoнoвa и Цыли ,oн пoпытaлся зaменить их бoлее мoщными физически ребятaми,пытaясь нaучить их игрaть в тoт футбoл,чтo им был несвoйственен.Oтсюдa все эти Грaнoвские-Рoбертo Кaрлoсы зaдрипaннoгo рaзливa.

ИМХO,OИР прoстo не мoг себе предстaвить,чтo сильные игрoки инoгдa мoгут и дoлжны пoсидеть нa лaвке-если в дaннoм кoнкретнoм мaтче нaдo сыгрaть в другoй футбoл и применить другую игрoвую мoдель....У нaс же бoльше 12-14 игрoкoв никoгдa *в oбoйме* не былo!Oт них избaвлялись.A если бы былo 20 рaзнoплaнoвых-уверен и тaктику мoжнo бы былo плaвнo менять,в зaвисимoсти oт прoтивникa.....ИМХO,прoстo бедa былa,чтo ни в oднoм чемпе у нaс не былo бoлее oднoгo дoстoйнoгo сoперникa.Былo бы бoльше-уверен OИРу бы пoневoле пришлoсь перестрoиться.....
#49015  imhovich   23 Апреля 11:00
49013 vlad45

Кстати, недавно тут Джоркаефф сказал, что я говорю его словами. Может я медиум? :)))
#49014  imhovich   23 Апреля 10:58
49012 LOTARIO

Ну это гадание на кофейной гуще. Будь Олич и Пьянович выграли бы КУЕФА. Будь Роналдо и Вьери выиграли бы Лигу. А будь вместо ОИРа Липпи, может и выграли бы даже с Ширко :)
#49013  vlad45   23 Апреля 10:55
49003.

AБМ.

Сaня,все чтo мoжнo Бaрсa прoсрaлa в нaчaле чемпa.И хoтя бoрoться oни будут-не тaк уж вaжнo 2-е или 3-е местo зaймут.Прoблемa дaже не в Реaле-тут мoгут быть вaриaнты.(Гoвoрят(c), рaздрaй тaм сейчaс нешутoчный+ летoм выбoры президентa,пoд Вaльдaнo креслo OЧЕНь кaчaется,сaм Флoрентинo ни в чем не уверен!!!!),делo в Вaленсии.Если Мaдрид и прoсрет чемпиoнствo,тo уж Вaленсия свoегo никaк не упустит.OЧЕНь прaктичнaя кoмaндa.Oни и нa КУЕФA нaцелены и нa чемпиoнствo,дa и скaмейкa у них пoдлиннее и пoрoвнее сoперникoв....



49011.imhovich.

Димa,мoлoдец! Нaучился четкo фoрмулирoвaть мoи мысли-)))))))....не в oбиду...дa и Спaртa и Бoрдo в тo время ,ИМХO, УСТУПAЛИ нaм пo сoстaву.Oстaльнoе вернo!


#49012  LOTARIO   23 Апреля 10:45
2 имхович

Ну Бордо-то мы проиграли 1:2, так что момент имел определяющее значение, равнго как и тот, когда Кужлев с семи метров Кельн простил.

А такие 2:5 случаются и с Реалами и с Миланами, как показали недавние игры.

Спору нет, Олег Иваныч некоторой тренерской железобетонностью отличается, однако будь в его распоряжении хотя бы Олич или Пьянович вместо Ширко - глядишь и выиграли бы турнирчик-евро.

Кстати в 95 у нас было приличное нападение в кои-то веки - результат налицо))
#49011  imhovich   23 Апреля 10:35
49010 LOTARIO

Согласен - весомы обе. Никогда не бывает так, чтобы матч выиграл только тренер, а команда, вроде как и не причем. Так же как и в случае проигрыша (даже если тактические просчеты были очевидны) доля вины за поражение лежит и на игроках, безусловно. Однако когда матч проигрывается со счетом 2-5, один-два нереализованных момента, не играют решающую роль. Имхо.
#49010  LOTARIO   23 Апреля 10:04
2 имхович

А отчего же не рассмотреть сразу обе причины? Не берусь взвешивать долю каждой из них, однако полагаю, что весомы обе.

В матче с Бордо тот же Саша Ширко с метра ударил вдоль ворот. Атака была проведена образцово, несмотря на правильное построение обороны, а вот индивидуального мастерства не хватило. )
#49009  imhovich   23 Апреля 09:57
48988 moldova

«ну во-первых против команд с оргнизованной обороной проблемы в атаке есть и будут у всех команд, не только у Спартака :-))»

Речь идет не о том, что мы с ними имели проблемы, а о том, что мы им практически всегда проигрывали. За редким исключением. Могли и играть неплохо и моменты иметь, но проигрывали.

Почему? Ясно что по разным причинам. Но вот самые показательные проигрыши (Спарте, Бордо) случились, имхо, по вине тренера (вследствие его тактического проигрыша оппоненту, о чем рассказывал когда-то Поторочин), а также из-за ограниченности атакующего “арсенала” команды (в котором просто не было оружия против грамотно построенной линейной обороны), а не по вине отдельных футболистов и не из-за разницы в классе. По составу и Спарта, и Бордо если и превосходили нас, то не на много, о чем я уже писал Горынычу.
#49008  Джоркаефф   23 Апреля 09:30
2 alfedor

Сань, могу подписаться под визуализацию:) проекта.

Много не обещаю, но по мере сил - готов помочь.
#49007  boy   23 Апреля 09:09
alfedor

A сколько времени проходит от матча до появление его записи у тебя ?
#49006  alfedor   23 Апреля 08:59
49004 yankee 23/04/2004 08:46:49

49001 alfedor:

Если я правильно понял, это запись матча в формате .avi. А после матча с Рубином будет такая же?



Планируется:)
#49005  boy   23 Апреля 08:51
yankee

Прецеденты были и Скала надеется,а вот сам игрок в курсе ?

Если я правильно понял,то он не тренируется с командой.
#49004  yankee   23 Апреля 08:46
49001 alfedor:

Если я правильно понял, это запись матча в формате .avi. А после матча с Рубином будет такая же?

49000 mister-lion:

Судя, по тому, что даже Скала на это надеется шансы есть. Прецеденты тоже были, так шта всё возможно. Чего я не могу понять, так это почему именно после ЧЕП...


#49003  Александр БМ   23 Апреля 00:50
49001 alfedor

Спасибо!

Поставим на ночь ,а с утречка и будем нам ,что смотреть :)



Влад

Тебе ,как спецу по испанцам.

посмотрел сегодня отчет по 33 туру ,и вот что подумалось. А ведь в предверии матча Реал -Барса , там еще возможны варианты. Я к тому ,что БАрса может еще за самые высокие места поспорить. Пока "-6" . В случае победы - реально.

У них самый креатив попер именно сейчас :)

Что скажешь?
#49002  Александр БМ   23 Апреля 00:28
mister-lion

НУ ты и вопросы задаешь.

Кстати ,а может ЧР только выиграет :)

А еще в связи с омоложением и перестройкой, может нам просто выкупить у них стадио :)
#49001  alfedor   23 Апреля 00:25
Пилотно-тестовый выпуск "видеоклуба":)

Спартак-Амкар.



http://spartak-video.de/1taim.avi 



http://spartak-video.de/2taim.avi 



не поленитесь зайти на ВВ в форум-оффтоп,нужны мнения...полезные:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1