Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#323633  Акелла   23 Июля 20:41
323632 belconti



Я верю в то, что умение забивать головой (и вообще, играть на втором этаже, а особенно в атаке) не сильно зависит от роста. На такого "демона", как Велик, умеющего хорошо выпрыгнуть, физически сильного, навешивать очень даже можно.
#323632  belconti   23 Июля 20:17
323628 Акелла

Мастер оторваться на фланге от дефа и сделать хорошую передачу\навес в штрафную.

---------



У нас в штрафной в атаке одни гномы. Нах им эти самые навесы? )))
#323631  Strider   23 Июля 19:14
Не верю я в такие приобретения.. Скорее уж какой-нить бразил или чехоюг средней руки
#323630  ZEF   23 Июля 19:14
Да нех щас выебываца, надо взять Толика из Баварии выпизживаемого вангААлем, зделать ему на волне потепления с хохлами 2-е гражданство (тут как и с Великом денек не пожалеть) ну а дальше сам бог велел усиливаца тупо иностранцами...
#323629  alkuz   23 Июля 19:03
Этот новый негр - это маленькое длинноволосое квадратное чудовище (нет возможности нарезку глянуть)? Хорош чертяка.
#323628  Акелла   23 Июля 18:42
А вообще, ТАКИХ бешеных слухов, как бегут сейчас про ФКСМ, я не помню раньше.



В том смысле, что кроме совсем уж неподтверждённых фигур, типа Рыжикова, Матайсена и т.д. имеют место быть слухи о МакГиди и Жорвиньо.

МакГиди-то точно хороший игрок. Мастер оторваться на фланге от дефа и сделать хорошую передачу\навес в штрафную.
#323627  Акелла   23 Июля 18:25
323617 Jak



Касетка касеткой, но посуди сам о нескольких фактах:



В 2007г Ле Манн купил за 650к Жорвиньо у Беверена (Бельгия)

С тех пор: 2 сезона в хорошем чемпионате (а не пару раз вышел со скамейки Арса), переход в более котируемый Лилль, на ЧМЮАР он уже в основе Ивуарии в паре с Дрогба (а несмотря на результат, Слоны - та сборная, которая может себе позволить ВЫБИРАТЬ игроков, а не брать всех тех, кто играет в европах), а теперь, Жорвиньо, если верить президенту Лилля, имеет спрос из Испании, Англии, Германии и Италии, а мы лишь влезаем в это дело благодаря "изумительному предложению" (с).
#323626  oki   23 Июля 16:09
8. Легче всего сейчас Обществу переложить ответственность за усыхание слова «Спартак» в стране на владельцев клубов. Вроде как они виноваты, не платят, а мы тут ни при чем. Да нет, виноваты как минимум ОБЕ стороны. Как минимум!

Но!

С владельцев клубов взятки гладки: задач по глобальной рекламе бренда «Спартак» перед ними не стояло и не стоит. Плюс, казалось бы… обычные олигархи, гонятся за прибылью, за «Динамо-Киев» болели, плевать им на «Спартак», как им пеняют.

А вот как, позвольте спросить, относиться к самому Обществу, обязанное по уставу развивать и расширять спартаковское движение, по сути, уничтожает это явление? С каждым годом превращает его в местечковое объединение маломощных неконкурентных клубов. Съеживаясь, теряя влияние, авторитет, приобретая репутацию «собаки на сене», сутяжника и просто неумного организатора. Оно-то за Киев не болело. Оно то почему потворствует усыханию бренда?

Именно Обществом декларируется задача РАСШИРЕНИЯ спартаковского движения! РАСШИРЕНИЯ, а не СОКРАЩЕНИЯ! Не знаете как? Не получается? Так уйдите, пусть приходят те, кто сможет договариваться, а не заниматься примитивным рэкетом! При ком не сокращается число красно-белых клубов и стадионов, детских школ и команд, а увеличивается!

Алешина и К не понимают, что через поколение их календари и ромбик вообще никому не нужны будут? А если сегодня исчезнет футбольный «Спартак», то и при жизни этого поколения, календари и заседания уже не будут никому интересны, а на турниры под эгидой непонятно чего сегодняшних мальчишек, видящих победы Зениты или ЦСКА, и пряником не заманишь.

Элементарный инстинкт самосохранения хотя бы включили! Федун просто деньги потеряет! Деньги! Переименует игрушку или другую найдет. А вы «Спартак» убьете! Самих себя! Нет, какое то время поживете за счет хоккея и десятка малоизвестных клубов, но конец-то неизбежен и понятен. Нельзя выкинуть из машины самую важную деталь - двигатель и надеяться, что она поедет. Ну да, потолкаем минут десять ее вручную. А потом? На свалку! И ведь лежат рядышком грабли с названием «Торпедо», «Москва» и другие.

Господа из МФСО, вы уверены, что если вместо ФК «Спартак Москва» появится ФК «Лукойл», вы сможете создать «с нуля» ФК «Спартак», который будет биться за медали чемпионата России и в Лиге чемпионов, иметь миллионы поклонников в мире и отчислять вам 5 миллионов евро за бренд? Вы можете это обещать сегодня всем нам?

Вы задавали себе вопрос: а что ПОТОМ?

Может быть, что-то в консерватории поправить, раз вся ваша работа только РАЗРУШАЕТ?
#323625  oki   23 Июля 16:09
7. Поэтому самое главное, что меня настораживает – формы популяризации Обществом бренда «Спартак». Не понимаю – КАК можно гордиться тем, что МФСО добилось (?!) переименования ряда до того известных клубов? Как ЭТИМ можно отчитываться за проделанную работу? Это же прямой и достаточный повод уволить за развал работы, за нарушение устава! Как г-жа Алешина отчитывается-то? «За отчетный период удалось закрыть 10 клубов в Москве и 40 клубов в регионах, все 15 стадионов в соседнем Казахстане, которые не платили за название». Так что ли? Мне всегда казалось, что отчет должен звучать так: «Мы добились сохранения имени «Спартак» у 10 клубов Москвы, 40 клубов в регионах. Открыты 5 новых клубов в регионах, в которых «Спартака» никогда не было. Мы пока освободили их от платежей, а они взамен взяли на себя обязательства делать то-то и то-то с детьми, инвалидами и ветеранами. Нам удалось отстоять все стадионы в соседнем Казахстане». Вот за такой отчет работу руководства Общества следовало бы признать положительной! Это – цели МФСО, а не тяжбы с действующими носителями имени и их наказания!

Как может Общество, ставящее задачей РАЗВИТИЕ «Спартака» заниматься, по сути, ликвидацией имени «Спартак»? Это и есть главная задача МФСО? Чтобы число «Спартаков» в России и в мире уменьшилось? Чтобы слово «Спартак» все реже и реже упоминалось? Реже звучало из уст мальчишек и девчонок? Чтобы число болельщиков «Спартака» уменьшалось?

Вдумаемся: чего именно добилось Общество, заставив по-иному называться ряд клубов и стадионов?

Что в Луховицах теперь не звучит слово «Спартак» и мальчишки ходят болеть не за «Спартак», а за «Луховицы»? Чего добьётся Общество, заставив сменить название московский футбольный клуб? Клуб, созданный теми же Старостиными!

Деятельность Общества и его упорство в судах привело к тому, что имя «Спартак» на карте России и СНГ каждый год сжимается как «шагреневая кожа». Вот одним провинциальным футбольным клубом меньше стало, вот другим, вот волейбольного «Спартака» не стало. Вот стадион один, второй, третий уже не «Спартаки», сотни детишек уже не ходят в красно-белой форме и про ромбик ничегошеньки уже не знают. Вот-вот не станет и того клуба, ради которого, собственно, само Общество и создавалось.

Это ТАК в Обществе видят развитие красно-белого движения? Так его популяризуют? Чтобы не было богатых? По-большевистски! Молодцы! Зачем оно нужно тогда это МФСО? В чем глубинный смысл самой идеи, если она разрушает? А какова цель-та всей этой глобальной работы? Совсем «Спартак» уничтожить? Свести его к некой конторе, печатающей календари?
#323624  oki   23 Июля 16:09
6. Наконец, не вызывает симпатий когда тебе пытаются доказать необходимость опустошения кошелька, скрывая при этом методику подсчетов. В магазине, если я считаю цену непосильной, я не покупаю вещь. Представьте, что вас продавец заставляет купить ее по установленной им же цене! До сих пор никто из МФСО толком не рассказал, ИЗ ЧЕГО именно складываются цифры требований к разным юридическим лицам. Значит, там есть что скрывать? Значит, в подсчетах сплошной субъективизм и «волюнтаризм»? Граждане, вы хотите, чтобы вас понимали и поддерживали? Так разъясните широкой публике для начала свою формулу! Открыто и гласно. Откуда взялась цифра в 5 миллионов евро? Не том смысле, что ее в разговоре с Карпиным назвали. А почему именно 5, а не 3,5 или 10? Уверен, если она будет справедливой и логичной, многие аргументы оппонентов и наблюдателей отпадут сами собой.

Ну ладно бы МФСО требовало бы проценты от реализации символики с ромбом. И методику получения цифр из этих объемов выводило. Хоть какая-та логика в этом есть. Но какая логика в том, чтобы брать ЗА БРЕНД с того, кто этот бренд же и РАЗВИВАЕТ? И исходить из затрат на развитие бренда? То есть, чем лучше и больше ты его развиваешь, тем больше ты сам себя наказываешь? В обычной жизни г-жа Алешина также делает? Например, чем лучше чей-то ребенок учится, тем меньше мы разрешаем ему гулять, меньше покупаем подарков? Чем лучше рабочие делают у вас ремонт, тем меньше мы им платим?

Допустим, запретите вы футбольный «Спартак», появится какой-нибудь ФК «Лукойл». И что? Радостно потрем ручки? А кто же будет запатентованный бренд «Спартака» развивать? Каким образом? На заседаниях Совета МФСО? Календарями с никому непонятным ромбиком? Много денег в итоге получит МФСО? За что боремся?

Госпожа Алешина, а Вы Пушкина читали? «Старуха у разбитого корыта» – самое вежливое, что приходят в голову. Классика же!!! Просто рекомендую перечитать!
#323623  oki   23 Июля 16:08
5. Общество решило называться МЕЖДУНАРОДНЫМ. Что сие означает? Означает ли, что претензии на бренд «Спартак» будут распространять на другие страны? Когда уважаемая госпожа Алешина предъявит иск Рафаэло Джованьоли? Ко всем издателям этой книги в России? К историкам? Да и к потомкам руководители восстания рабов не помешает иск вчинить! Кто там сейчас? Болгария? Пусть платит!

Вдумаемся! Футбольный клуб ИЗНАЧАЛЬНО получил наименование в честь исторической личности! Личности! Сразу! Не через пару лет после образования некого объединения, а вместе с ним! Пусть как составная его часть. Но не в честь Добровольного спортивного общества, а в честь символа борьбы за свободу! И какими бы крючкотворскими приемами нас не убеждали, что первична курица, элементарное чувство справедливости и логика не позволяют считать футбольный клуб должником спортивного общества.

А когда возьмемся за «Спартаки» из экс-советских республик? Они там не все еще переименованы? Не платят? Ликвидировать! И пусть там все эти казахи–белорусы даже имени «Спартак» всуе (в смысле – без монеты) не произносят! Ужас и абсурд!
#323622  oki   23 Июля 16:08
4. Насколько я знаю, футбольный клуб «Спартак» был создан ОДНОВРЕМЕННО с одноименным обществом. Более того, как говорят мемуары, включая и самого А.П.Старостина, создавался, прежде всего, именно футбольный клуб! Инициаторы В ФУТБОЛ играли и хотели играть! Все это было затеяно ради футбольного клуба «Спартак» (Москва) в первую очередь!

В моем понимании: ФКСМ и МФСО - не папа и сын и не старший и младший братья, не начальник и подчиненный, а кровные братья-двойняшки. Оба имеющие право носить ОДНУ ФАМИЛИЮ!

Просто правила игры в ТО ВРЕМЯ были иные. Чтобы братья могли нормально жить, нужно было формально, считая секунды появления на свет и подписывая свидетельство о рождении, выстроить систему, пирамиду любительского спорта Чтобы было через кого-то, общепринятого, бОльшего чем всего-то новый футбольный клуб, разговаривать с властью, развиваться, укрепляться.

Сегодня такая система добровольных спортивных общества, во всяком случае, в прежней советской форме, не нужна. Она архаична, она - пережиток! Сегодня спорт и футбол – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ! Про взаимный интерес членов общества к объединению, реальный интерес, я уже упомянул. Для того же, чтобы профессионалам объединяться, они в РАВНОЙ СТЕПЕНИ должны обладать правом на бренд! Да. Если профессиональным клубам необходимо объединение, аппарат должен на что-то жить. Но на какие средства, в каком объеме - это должны решать сами клубы, а не бухгалтер аппарата своим волевым решением! А.П.Старостин сейчас в гробу переворачивается, глядючи на «семейные сцены» и прилюдное битье посуды из-за стоимости ромбика. Любой, выносящий на потеху окружающим эти сцены, и провоцирующий их – враг Спартака! В этой ситуации мне гораздо симпатичнее молчание руководства ФКСМ.
#323621  oki   23 Июля 16:08
3. На мой взгляд кощунственно прозвучали на всю страну слова зампреда МФСО о том, что ФКСМ, если не будет платить, будет лишен названия. И ЭТО говорит человек, которому по уставу положено ПОМОГАТЬ «Спартакам»-дочкам? Это говорит заботливая и мудрая «матка» об одном из своих «детей»? Я уж не говорю о моральной стороне дела – об этой самой «спартаковской семье». Если вы – семья, то и решайте это все В СЕМЬЕ!

В этой ситуации МФСО не выглядит никаким объединяющим центром, никаким старшим братом, мудрым советчиком и т.д. Оно выглядит дальним бедным родственником, которому «по барабану» нравственные и моральные заморочки в «семье», не волнует репутация семьи у соседей и знакомых. Для него важно не понимание необходимости мудрого сосуществования, а нужно лишь срубить вовремя «бабки» с родни.

Не могу не заметить и то, что очень ВОВРЕМЯ подоспел скандальчик от бедного родственника. Футбольный клуб попал в яму. Только ленивый об этом не говорит и не пишет. Как обычно, «любимые родственнички» не преминут усугубить?

Любой нормальный, болеющий за имя «Спартак» человек взял бы, как минимум, паузу. И так тяжело твоему красно-белому брату, соратнику. Дай ему разобраться с проблемами и собой.

Любой разумный, пусть даже равнодушный к «Спартаку», но честный руководитель тоже взял бы паузу. Ну, какие продуктивные и равноправные переговоры могут быть в такой ситуации?

Но Общество ведет себя нахраписто! Какие паузы? Добивай пока оппоненту плохо! Пока он ослаб! Момент хорош! Пока идет стеб «доброжелателей». И не беда, что Алешина в отпуске – мы зампреда в СМИ выпустим! С хлестким комментарием! Чтобы забоялись!

И вы хотите, чтобы я в такой ситуации встал на сторону МФСО?
#323620  oki   23 Июля 16:07
2. Как я вижу, все руководители футбольного «Спартака» от Червиченко до Карпина постоянно пытаются понять – а в чем, собственно, в условиях новой страны, новой системы футбола и спорта миссия и земное предназначение МФСО? За что платим? За какие услуги? Какой смысл в сосуществовании? Что стоит за взаимодействием, кроме эксплуатации бренда - эдакой посланной судьбой, маленькой нефтяной скважины?

На моих глазах происходит корректировка ответов МФСО на эти вопросы. Сначала деньги нужны были потому, «что так надо, закон-ссс», потом для «проведения заседаний, печати календарей и прочее». Сегодня вдруг вспомнили, что на эти деньги МФСО провело бы «футбольные турниры среди детей, ветеранов и инвалидов». Нет, может я что-то пропустил в СМИ, но тенденция морально-нравственного обоснования требований улавливается четко.

Хоть убейте, не понимаю смысла ни того, ни другого. Для проведения заседаний и печати календарей обычно ищут спонсоров. Это логично, понятно и справедливо. Потому как это – ЛИЧНОЕ дело конкретных людей. Ищут на добровольной основе, доказывают какую пользу принесут спонсору заседания и календари.

Хорошо, детские или ветеранские турниры – штука важная и нужная. Чем больше, тем лучше. Но если МФСО берет на себя такие обязательства¸ и если у него для этого есть достаточные ресурсы, специалисты, опыт, связи, наработки, то следует ли ФКСМ возложить на него эти заботы ПОЛНОСТЬЮ? Включая затраты на работу Академии имени Ф.Черенкова, например? Или помощь, оказываемую клубом ветеранам «Спартака»?

Есть такая формы работы в условиях рынка и модное слово – аутсорсинг. Пусть МФСО возьмет на аутсорсинг некоторые проекты ФКСМ. Способно оно их успешно реализовыватьь? Думаю, что у руководителей ФКСМ есть серьезные основания сомневаться в способности МФСО к аутсорсингу. Хотя бы одно, ма-а-а-ленькое успешное портфолио есть? Чтобы те же уважаемые СМИ написали: «Вот это да! Вот это полезное дело у МФСО!» Хорошо, будем реалистами, хотя бы проект, программа разработаны? Обоснованные, прошедшие защиту в авторитетной организации? Есть такие? Ни разу не встречал! Наверное, Карпин тоже не встречал.

Уверен, что если сесть и четко просчитать затраты клуба на уже проводимые им подобные мероприятия, пропаганду бренда, сопоставить все это с размером требуемых от ФКСМ отчислений, то МФСО еще окажется должен клубу! Вклад ФКСМ в существование собственно бренда «Спартак» настолько перевешивает все остальное…, что оспаривающие это или марсиане, или лгуны.

Зачем в этих условиях Обществу рубить сук на котором сидишь? Непонятно! Не будет футбольного клуба «Спартак», об обществе «Спартак» можно будет спокойно забыть. Всем и надолго.

На мой взгляд, МФСО, если чем-то и должно аргументировать свои требования, так только мониторингом. Отслеживайте ситуацию: проводит ли клуб детские и ветеранские турниры, помогает ветеранам, инвалидам, вкладывает в это соответствующий «процент от ВВП» или нет? Если размер финансирования мероприятий (аналогичных уставным задачам МФСО) превышает некую черту, то отчисления не производятся. Если же клубу недосуг самому заниматься популяризацией бренда – пусть платит обществу за эти услуги!

Это было бы справедливо.

А так…я лично не понимаю – с какой радости клуб должен второй раз финансировать уже им же и выполняемую работу? Мало турниров? Договаривайтесь и проводите вместе.

Для меня вообще абсурдна ситуация, когда пусть самое уважаемое Общество проводит ФУТБОЛЬНЫЙ турнир «Спартака» без ФУТБОЛЬНОГО клуба «Спартак». Абсурд полнейший!

Проблема Общества в том, что оно, видимо, даже не задумывается, что живет в другое время и в другой стране. 35-й или 91-й год, когда спорт мог существовать только под крышей ДСО, давно стали историей. Я могу повиниться в своей безграмотности, но на самом деле не слышал о том, чтобы «Барселона» или «Арсенал» входили в некое добровольное общество и отчисляли в него проценты от своего годового бюджета только за имя. Весь мир живет по-другому. То, что в эпоху безвластья и краха системы, кое-кто смог оседлать «нефтяную» скважину или получить «на халяву» свечной заводик, не означает, что этот подход справедлив и не нуждается в осмыслении и приведении в соответствие с реалиями дня.

Бренд «Спартак» создала не Алешина и К. Они – лишь наемные работники нынешнего времени. Этот бренд создали конкретные люди, совсем не думая о том, что кто-то в 21 веке должен будет платить кому-то другому за ИХ идею. Ну ладно бы Алешина и К были внучками и внуками, родственниками Старостина или Косырева. Но какое отношение наемные работники юридического лица НОВОЙ, ДРУГОЙ страны могут иметь к идее братьев Старостиных? Почему нынешние владельцы «Спартака» должны нести бремя развития клуба, строительства полей, академии футбола, привлечения к футболу детишек, пропаганды имени «Спартак» на весь мир за счет побед, а вовремя подсуетившаяся в 90-х организация, пусть и со славной историей, в лице вполне конкретных чиновников, должна жить за их счет?

Для того, чтобы получать деньги и на них жить, любое юридическое лицо обязано понимать – ЧТО оно может предложить взамен, НА ЧТО пойдут эти средства? Ничего вразумительного я пока не слышу. И потому на стороне руководителей ФКСМ, которые, вероятно, также ничего этого не слышат.
#323619  oki   23 Июля 16:06
1. Если это Общество добровольное, если оно создано для популяризации бренда «Спартака», расширения членов своей организации, то попытки загнать в самое себя с помощью принуждения, суда и прочее даже блудных сыновей выглядят как минимум странно. Насильно мил не будешь! Это аксиома!

Общество должно быть привлекательно (!!!) для своих членов. Иначе весь смысл конструкции пропадает. Это же абсурд – загонять в ДОБРОВОЛЬНОЕ общество принуждением! Какими бы законами это не прикрывалось. Если нужна вертикаль власти и беспрекословное подчинение, обязательная повинность – это в армию! Здесь уважаемая г-жа Алешина адресом ошиблась. Да и в формах работы общественных организаций что-то напутала. Сейчас ведь не советское время - объединяться можно только на взаимно выгодной основе. Просто так, непонятно за что никто платить не должен. А если и решит платить (помогать), то РАЗУМНУЮ сумму.

Если кто-то категорически не хочет в Объединение вливаться, а особенно, если не хочет вливаться ОСНОВНОЙ, самый популярный клуб…это повод задуматься о сути проблемы. О главном! Это значит, проблема не решается путем простого сложения-вычитания!

Тупик в переговорах? Для репутации и той, и другой правильнее не настаивать на любви и дружбе сейчас и немедленно. Возьмите паузу! Пусть жизнь решит! Пусть другие поколения руководителей решат! Но бить при соседях друг другу морду, выгонять из дома – последнее дело. Битьем любить не заставишь, только потенциальное согласие отдалишь, если не совсем мосты сожжешь.

Уж коли МФСО выставляет себя прародителем «Спартака», главой семьи, фундаментом (это же они претендуют на деньги и право обладание, а не наоборот), то мудрость должно проявить именно оно! Нереально требовать от детей стать мудрее родителя.

Мне в целом странен подход МФСО к этой истории. Кто главнее – курица или яйцо? Без клубов само существование Общества не имеет смысла. Общество «Спартак» создавалось Старостиными и К не само по себе, а для клубов. ОНО для КЛУБОВ, а не наоборот!

Смысл в этом сутяжничестве с брендом, устроенном обществом, был бы только в одном случае: если бы футбольный клуб «Спартак» впервые появился на свет, допустим, в 2002 году. И без разрешения Общества взял бы себе имя «Спартак». Но как можно судиться за имя с клубом, родившимся ОДНОВРЕМЕННО с Обществом? С клубом, играющим под эти именем, приносящим славу этому имени те же 75 лет!
#323618  oki   23 Июля 16:06
Задолбало!

Старуха у разбитого корыта.

Спор МФСО и ФКСМ за право называться «Спартаком» вышел на новую орбиту. 27 июля суд решит – имеет ли право самый популярный футбольный клуб России играть под именем, с которым он и стал популярным? Во многом, благодаря именно московскому футбольному клубу стал популярен и сам бренд «Спартак».

Общество требует денежных отчислений. И вроде бы закон на его стороне. И руководители МФСО надежно прикрыты именем Старостина, основавшего Общество (как, кстати, и футбольный клуб), передавшего именно Обществу права на название и эмблему. И многие клубы эти деньги отчисляют. И особо буйных постоянно от бренда отлучают. Правда, пока не видно ни одного «одумавшегося». И уважаемые ветераны «Спартака» не видят в отчислениях никакого криминала, логично рассуждают «о единой спартаковской семье», получают из рук руководителей МФСО награды. Да и многие футбольные фанаты возвращение «правильного» ромбика чуть ли не во главу угла ставят, предпочитая его даже обещанному стадиону.

На этом фоне, казалось бы, заплати ФКСМ требуемые деньги - и долой все головные боли, конец многолетнему раздраю на потеху публике в «спартаковской семье».

Но это только на первый взгляд. А если копнуть глубже, посмотреть в суть проблемы, во что РЕАЛЬНО воплощается вся эта судебная суета, то очень многое настораживает и не дает встать на сторону Общества. Что?
#323617  Jak   23 Июля 16:01
По кассетке)))

Уже тысячу раз говорилось о кассетке с Квинсей,где его с Месси сравнивают и всерьёз обсуждают кто лучше - а была лишь нарезка с ЧМ андер 20...
#323616  Botan   23 Июля 14:43
323614 zeedorff



Но она, мля, "основана на реальных событиях":)
#323615  zeedorff   23 Июля 14:12
Хотя если это вместо Ананко, тогда вариант ))
#323614  zeedorff   23 Июля 14:09
Ботан, мля, это всего-лишь кассета ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1