Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#361062  admb   23 Августа 23:35
361059 rss2000

Конкуренция ради конкуренции-абсурд.И фикция.В реале нужно "прописать" дорогих иностранцев,а значит нужны игроки на безлимитные позиции.Поэтому,судьба Паршивлюка ,Макеева,комбаровых более благостная,чем,например,Рыжкова..или даже Дзюбы.Пвишут Шешукова в основу,и он зависнет на заменах.

У нас футбол социален.Много гос. денег..и будет странно,если будут бегать одни "угольки".
#361061  admb   23 Августа 23:30
361059 rss2000

Серёжа,ты читаешь или нет?

Из всех покупок.ТОлько 1-2 человека были онозначно звездами и стопроцентным кандидатами на эту роль..Остальные раскрылись и упрочились в этой роли уже в новых командах.Были и не удачные примеры..то есть,обычный ход развитий.

Спартак брал Быстрова,Бояринцева,Диканя,Комбаровых..вполне,сопоставимо.

Я же говорю..ну,надо выйти из чемпионата и заявться в ЛФЛ,вот будет феерия.И ресурсы и старые друзья..только на ЮГ не надо.)
#361060  rss2000   23 Августа 23:20
361058 admb

Приходят из аренды..а там новый легионер..и новый конкурент одаренный.И всё по новому...вот,и приходиться доказывать уже в другой команде.



Для команды хорошо когда есть конкуренция. А играть должен сильнейший, а не с правильным пасспортом. А мне, как зрителю, интереснее смотреть на красивый футбол, а не на "русские вперед".
#361059  rss2000   23 Августа 23:19
361058 admb

да какая разница, как и когда цска и зенит скупили всех российских игроков. есть факт, против которого не попрешь - почти все хорошие российские игроки - там. и это им дает большое преймущество в ЧР. Да, мне обидно, что мы пока не можем с ними на равных конкурировать, но я вижу и причину - почему это так. Что делать? Растить молодежь. Стараемся растить? Да! Какие могут быть тут претензии?



Почему надо кого-то из таблицы выбрасывать? Да потому что сравнивать нужно сравнимое. При одинаковом ресурсе Спартак играет не хуже конкурентов. Мы не хуже локо, динамо, анжи, рубина и прочих, несмотря на неопытного тренера и гендиректора. А если Паршивлюк, Макеев, Дзюба, Козлов, Комбаровы не снизят к себе требования и дорастут до уровня сборной России - вот тогда и спросим по полной за титулы.
#361058  admb   23 Августа 23:04
361057 rss2000

Приходят из аренды..а там новый легионер..и новый конкурент одаренный.И всё по новому...вот,и приходиться доказывать уже в другой команде.



Серёж,2000 это не год рождения?) нет?) Ну,тогда вспомни кого купил Гинер в начале нулевых из российских паспортов.Игнашевич(да-увели из Локомотива,самый сильный ход) Попов Дениска-одареннный громыхало с ногой и башкой,как кувалда.(говорили о его большом будущем..интересно где он щас?) Два брата-акробата с завода ЗиЛ,только что не хлебали бензин.Сколько над ними ржали.Такие смешные были.Подросли..заматерели. И какого-то тамбовца кучерявого купили...ну,так шоб сидел под ферейрой и бразильцами.Пусть сидит-много не просит. Трипутень был такой нападающий.Заболел он.Но покинул коней,чуть раньше. Яновский,земляк старого джигита.Кто его щас помнит?.И ещё одного,чуть позже,Кусов,кажется,тоже джигит.В первой лиге щас. Потом Дзагоев -ярко начал,когда команда катила.а ушли Вагнеры и Жирковы,так сразу сдулся.Уже за 20..а всё ходит в ожидаемых звездочках.Мамаев-торпедовец.Не плохой игрок,но и ничего особенного.Ебальник у него(как ,впрочем,и у Дзагоева,не внушает надежности,таких пороть надо,иначе,кого-нибудь убьют) ну,и хадлпйнер-набабкин.Старый знакомый Слуцкого по Москве.Игрок средний.Не плох,но и не орёл.

Вот,вся и гоп-компания.Согласись,при покупке только Игнашевич был игроком,остальное полуфабрикат. Или уже с тухлинкой(яновский).....А забыл вратарей Краморенко и мандрыкина.Тоже крутые челы).

Зинид. Купили Широкова У Химок.Боюсь ,что о нём мало чего знали.Он сам поведал.Любил по утрам шарахнуть пузырь шампусика.И помотаться в расслабоне. Зырянов престарелый герой развалившегося Торпедо.Не плох,но и не звезда.Файзуллин-из нальчика и молодежке.Тоже не плох,но сыроват.Погребняк-можно пропустить.онём всё известно.Анюков-Ну.звезда волжских просторов,средний защитник,который частенько выглядел клоуном.

мотом семшов.Это да- лидер Динамо и всё такое.Но именно у него ничего и не заладилось.Опять с литерой д бегает.Ещё два беглеца в рай.Один всё лечится и даёт интервью.Второй ,вроде,говорят,гол не давно забил? Но их приход так усилил,что Осер их и не заметил.

Вот,тебе и лимит.

Ну.а сели мяч поменять?пОчему,кого-то надо выбрасывать из таблицы? Тогда минус три очка-у ЦСКА-то выиграли.

Акционерв понимают одно.Жилой комплекс в Тушино отобьёт все их затраты и даст "мелочишко на старость".... прости.но это сюр.Особенно про чемпионство...его же в этом году не будет по регламенту). Так что можно верить,если жить в своей реальности).
#361057  rss2000   23 Августа 22:24
361054 admb

Ну а как еще? Дали шанс - используй, не смог - иди, набирайся опыта в аренде. Хочешь доказать - работай, стремись, не хочешь напрягаться - играй в команде попроще.

Как мы доводим игроков до основы - через аренду, дубль, скаймейку запасных и т.д. - детали, в каждом конкретном случае по-разному. Нормальная практика, все так делают.



Мне глубоко все-равно, что за пасспорт у игрока Спартака, лишь бы он играл хорошо.



361055 admb

Если ты внимательно прочитаешь... Я говорил, что лимит играет на руку цска и зениту. Они собрали почти всех лучших российских игроков и не собираются ими делиться с конкурентами. Почему нам Жиркова не продали, как думаешь?

У остальных клубов с примерно такими же бюджетами все теже проблемы. И динамо и локомотив вынуждены в основе выпускать молодых пацанов. А локо так вообще вынужден у нас молодых покупать, потому что своих не хватает.



Теперь, если исключить из таблицы справа зенит и цска? Выглядим не так уж и плохо, даже с текущим тренером и гд, не так ли? Я понимаю, что этого мало. И нам нужно больше. Ну так это не только мы с тобой понимаем, - и акционеры понимают, и тренер, и гендир. И что-то для этого делают. Долго приходится ждать результата? Да, долго, хотелось бы быстрее. Но, по-крайней мере, наш результат не хуже на данный момент, чем у конкурентов (кроме цска и зенита). Как только выправим ситуацию с российскими игроками - поборемся за чемпионство. Хотя, лично я надежду на чемпионство в этом году не теряю - возьмем, если срастется. :)
#361056  admb   23 Августа 22:14
361046 alkuz

Улыбаться всегда ,чем хмуриться.Но ты не внимательно прочитал мою гениальную мысль.)

Активность Паршивлюка была в парадигме этого матча.Он вышел при счёте 0-1,который неустраивал(или устраивал?) Спартак.Что предполагало переход к более агрессивным лействиям.И свежий и долго не игравший Паршивлюк ,просто,обязан был начать утюжить бровку.А на позиции правого полунападающего играл Ари,лучший бомбардир,последних недель,что вызывало к нему повышенный интерес крайнего защитника Нальчика.Ари смещался к центру,уводя его за собой,и Паршивлюк получал некий оперативный простор.Когда во второй половине второго тайма,Спартак,чуть,снизил давление..или соперник его притормозил,то и Паршивлюк реже стал ходить вперёд.То есть,его действия совпадают с общекомандными.Что иговорит о его роли.Командный игрок,но не лидер.
#361055  admb   23 Августа 22:02
361044 rss2000

Нет,но ты расказывал о Зените и ЦСКА...ну ,ладно.Но в перечисленных ниже командах,проблема лимита решается.И не помню,что бы динамо и локомотив испытывали проблемы с набором домарощенных игроков.

И смысл не в борьбе с ними ,а в титулах.
#361054  admb   23 Августа 21:59
361043 rss2000

Думаю,нет.тО чсто у нас происходит-это не подтягивание игрока к основе,а поиск -методом тыка.Берут игрока и ставят в состав,затыкая дыру(а вдруг),и если не получается или не оправдавает надежд,то с легкостью расстаются.в смысле,аренда или продажа.Пусть,растят другие.Что имеет право на жизнь.Но это на доводка до основы игрока...везёт фланговым защитникам,благодаря лимиту.Не будь его,и на их местах играли бы легионеры.
#361053  bt17   23 Августа 21:21
361052 spartak_oleg

После ужина можно.
#361052  spartak_oleg   23 Августа 21:15
361051 bt17,Не читайте Советских газет (с)
#361051  bt17   23 Августа 21:06
Похоже Карсела нам улыбнулся,а Федун очень хотел.



Махачкалинский «Анжи» до конца нынешнего трансферного окна может приобрести атакующего полузащитника бельгийского «Стандарта» Мехди Карсела-Гонсалеса, сообщает "Советский спорт".



Сумма трансфера 22-летнего мароканца оценивается в 10 миллионов евро и самый щедрый клуб России готов заплатить такие деньги. Кроме того, махачкалинцы уже озвучили футболисту сумму, которую он заработает в столице Дагестана за четыре года и она превышает все предложения конкурентов, причем в несколько раз. Теперь «Анжи» ждет окончательный ответ от самого игрока. sovsport.ru
#361050  BormanL-A   23 Августа 19:54
361048 bremensk

Сергей, у него существует очень серьёзная проблема.Под названием папа.Поэтому и не востребован до сих пор,ИМХО.
#361049  bremensk   23 Августа 19:48
И ктото еще мечтал Рауля увидеть в согазе? Куйт всем мечтателям. Сабж сказал, что все напесдели в газетах, и он рад быть в Шальке. Гдето полгода назад я писáл про Рауля и его перспективах в Шальке.
#361048  bremensk   23 Августа 19:46
360966 Corvus

Тем временем к поднадоевшему уже даже мне Диего подкатывается турки из Галатасарая. Сделали предложение - игрок думает. До них были Атлетико из Мадрида, но сделали какое-то "непристойное" предложение, были посланы нах. Сабж, тем не менее, по прежнему херого "лежит" на рынке.
#361047  bremensk   23 Августа 19:41
361045 ВМ

Гы-ы. Скорее хохол)))

Очепятка))
#361046  alkuz   23 Августа 19:30
361038 admb

Да нет, твое отношение к Паршу тут в фаворе. Особенно улыбнуло, по-моему твое, что Парш в прошлом матче так сыграл во многом из-за Ари (он типа в форме, нагнетает и все такое). Так что в твоем лице писал не тебе одному. Это многолетняя вялотекущая полемика :)



PS: про Удинезе - это очередной заход на круг? :) Ты и без меня знаешь, что такое Удинезе и Фиорентина в 09. Надеюсь они не превратятся в клубы уровня пердива
#361045  ВМ   23 Августа 18:59
361042 bremensk

Брызгало - игрок сборной Уругвая? Или Италии - Брызгалло. Балотелли и Брызгалло))
#361044  rss2000   23 Августа 18:58
361041 admb

Спор пошел не с этого?

---

Будешь спорить вот с этим?



Те же проблемы, что и у нас, имеются в динамо, локо, рубине, теперь еще добавим анжи. Эти команды финансово не слабее нас, а некоторые и ощутимо сильнее. И с ними мы боремся вполне успешно. С текущим ГТ и ГД.

---
#361043  rss2000   23 Августа 18:55
361040 admb

---

за это время можно найти ,подтянуть до уровня парочку игроков

---

Ну так и что, не пытаются разве это делать? Не получилось купить игроков сборной, стараемся брать молодежь на вырост. В чем претензия то?
#361042  bremensk   23 Августа 18:54
Всем привет. Послезавтра уже с поляками за выход в группу ответка. Интересно, игрулям нашим понятно, чтó это значит?

Составчег будет с пшеками, скорее, таким:

-----------Дикань

Парш Пареха Родри Макей

--------Де Зеув Шешуков

Ари --------------------ДК

------------Дзюба

---------Велик

/////////////////

А мне хотелoсь бы:

--------Дикань

Парш Пареха Брызгалов ДК

---Де Зеув Шешук

Ари -----------Гидя

-------Дзюба

--------Велик

--------------

На замене Людоед, Махмуд, Рохо, КК, Зотов, Козлов, Макей...

Polska, по идее должна срать кирпичами, у них пару ведущих игроков нахватались ЖК.

////////////////

+ На всякий случай, если лимит-таки ужесточат (2012) по типу 7+4:

--------Заболотный

Парш Брызгало Пареха ДК

------Шешуков Махмудов

Ари ---------------------Гидя

---------Дзю

-----------Велик
#361041  admb   23 Августа 18:43
361039 rss2000

Так ,Динамо не в списке .Они тоже жертвы лимита.Твоё.
#361040  admb   23 Августа 18:41
361037 rss2000

Вот,давай отбросим интернет-сплетни.я их тоже знаю.И помню,что ответил лично Семшов ещё 10 лет назад,когда его в первый раз приглашали в Спартак.

Про Павлюченко говорить нечего.Спартак увёл его уже из конюшни.Быстров играл в Спартаке и ушёл,когда захотел,по контракту.Широкова можно почитать twitter,Колодин...а он ещё не завязал?

Их квалификация обьясняется командными успехами.Или хочешь сказать,что Березуцкие были лучшими после ререхода в конюшню? да многим им уже далеко за тридцать.их лучшие годы позади.Устраивать погоню за вчерашним днём.Или искать в оправдание отсутствие зыряновых...профессиональная не пригодность. за это время можно найти ,подтянуть до уровня парочку игроков.Если ,конечно,есть кому.
#361039  rss2000   23 Августа 18:26
361035 admb

Турнирная таблица ЧР. В колонке справа можно ознакомиться. Предвосхищая твой вопрос, - да, отставание в 3 очка от 3-го места вижу и не считаю нас от этого слабее динамы.
#361038  admb   23 Августа 18:25
361036 alkuz

Типа,срезал?)

Удинезе-это что?
#361037  rss2000   23 Августа 18:23
361033 admb

---

Почему только для ЦСКА и Зенита?

---

Потому что там играют почти все лучшие российские игроки.

Спартак пытался бороться и за Семшова, и за Жиркова, и за Павлюченко, и за Быстрова, ходили слухи про Широкова и Колодина. Но, из-за лимита, это почти невозможно. Всем нужны квалифицированные российские игроки.



Нравится смотреть на Прудникова вместо ЭтоО? Тебе это интереснее? Ну тогда предлагаю отменить лимит для премьер лиги, а мучения пасспартов смотреть в первой и второй лигах, куда все эти пасспорта и отправятся играть после отмены, за куда более адекватные зарплаты.
#361036  alkuz   23 Августа 18:18
А это, видимо, еще одно "доказательство" работы "легенды своего воспитанника".



«Удинезе» заинтересовался Паршивлюком

http://www.sovsport.ru/news/text-item/475988 
#361035  admb   23 Августа 18:16
361034 rss2000

Прости..про какую таблицу речь?
#361034  rss2000   23 Августа 18:12
361032 Corvus

Почему цска и зенит впереди нас - я уже несколько раз написал. Объективно, они сильнее за счет лучшего подбора игроков с пасспортами. Все остальные, вместе со своими супертренерами и специалистами, нас не сильнее. Ни по игре, ни в таблице.



---

"Меня как главного тренера "Спартака" радует, что в сборной России нет спартаковцев."

---

И что? Это высказывание равнозначно "Меня радует, что в Спартаке нет российских игроков уровня сборной"?????
#361033  admb   23 Августа 18:07
361028 rss2000

Почему только для ЦСКА и Зенита? ЦСКА бюджет сродни нашему.Кого они купили из русских игроков? Набабкина и Васина? Да и Зенит,давно никого не покупает Бухаров и Семак.И где они?.Контракты Анюкова,Зырянова,Широкова уже несколько раз переподписывались,а значит была возможность за них бороться.Семшов,вообще,не прижился.Быстров про него уже и забыли.

Так что всё не так всё однозначно.

И лимит нужен.Иначе,завезут кучу черного дерева и табор балканских цыган.Не думаю,что чемпионат из одних заграничных ландснехтов будет очень интересен.
#361032  Corvus   23 Августа 18:04
361004 rss2000

На протяжении нескольких лет вижу здесь сравнение наших игроков и игроков других команд по линиям. Неизменно оказывается, что мы не слабее конкурентов, но отчего-то -19 очков, 2-5, 0-3, 4-0, 2-1 против 10ых и пр.

Кроме Зенида в этой Лиге ни у кого никакого ощутимого преимущества в бюджете нет. Это байки для обеления Карпенса. Кони вылезают за счет хорошей селекции и связей Гинера, Мусора - показали что-то, купив по мнению некоторых "предпенсионный ацтой" да и часто тут говорят, что Динамо "рассыпалось уже", только оно почему-то впереди, но это лирика, а так у них играет Самедов (кто-то хочет его назад?), Семшов, Колодин из паспортников уровня сборной. Татары нам не конкуренты, как мы им. Там хитрый узбек (не наврал?) мутит свои делишки и скупает какой-то скам, а также подтягивает своих воспитанников типа Дядюна.

Насчет конкуренции с ними при текущем ГД, там личные встречи надо посмотреть и всё будет ясно. Кроме коней, кого-то обыграли? :) Матч с мусорами я вообще забыть хочу, как страшный сон.



А что касается сборной и "игроков сборной", то вот слова кумира:

"Меня как главного тренера "Спартака" радует, что в сборной России нет спартаковцев."
#361031  rss2000   23 Августа 18:02
361030 torn77

Да ну, я не обиделся. Знал бы ты, что я про тебя думаю.... :)))))))
#361030  torn77   23 Августа 18:00
361025 rss2000а ты предложи - кого купить?

Зачем?Я тебе назову фамилию-ты скажешь что нам его не продадут.Хотя знать этого ты не можешь...Я как то утомился.Не в обиду тебе сказано будет,перечитай Салтыкова который Щедрин.История города Глупова.Там был один градоначальник-ну такое у меня ощущение, что ты ему далекий потомок-)))))Это безобидная шутка,чесслово,ничего лично-чисто, по тобой написанному
#361029  rss2000   23 Августа 18:00
361027 vital_23

Ну так предлагай более логичные решения. Только не надо в стиле - "Надо купить сильного россиянина типа Жиркова или Аршавина. А лучше обоих". Можно было бы их взять - уже бы взяли.
#361028  rss2000   23 Августа 17:57
361026 admb

Почему только для Спартака? Для остальных это такая же проблема. Лимит играет на руку только для зенита и цска, и то только в ЧР.



Мое мнение - лимит - полный дебелизм, который не дает ЧР выйти на качественно новый уровень. Иметь возможность покупать игроков уровня ЭтоО и ставить в состав с Прудниковым???? Кто это придумал и зачем????
#361027  vital_23   23 Августа 17:56
361024 rss2000

Сказки от дяди Федора, ой Федуна мы слушаем каждый год, по потенциалу и я может сойду еще побегать за команду хотя бы второй лиги, правильно все Стас говорит я с ним согласен. Да. может еще нам Эменнике золото принесет, но все равно покупка не есть логичное решение проблем, тем более теперь у Карпина проблема как засунуть в состав дорого игрока и не важно что он разобран
#361026  admb   23 Августа 17:53
Лимит..это да.Прям,как снег на голову.И надо же,только для Спартака.
#361025  rss2000   23 Августа 17:51
361023 torn77

И вообще, по поводу игроков с пасспортами. Ну если есть идеи, кого купить с пасспортом на усиление - предлагай! Легко сказать - купи, а ты предложи - кого купить?
#361024  rss2000   23 Августа 17:47
361023 torn77

Почему тебе не все равно, 1 или 10 млн? Федун выскзался, что Еменике по потенциалу сильнейший игрок ЧР. Захотел и купил. Тебе то что до того, за сколько?

Яковлев в аренде, потому что в состав почти не попадал. Шанс ему давали, он не смог в этом году закрепиться в основе. Поиграет в КС. На него рассчитывают.
#361023  torn77   23 Августа 17:39
361018 rss2000

Ты все время говоришь про лимит!Мы покупаем игрока на позицию которая не является проблемной даже при продаже Велика,мы покупаем именно легионера.Тогда как Яковлев,которого уж все вопиют что бы поставить именно в цент нападения,а не по краям гнобить-отдается в аренду.Мы имеем дыры на проблемных позициях-там нету русских игроков нам доступных,то есть(включи логику)-нам на позицию где уже есть 2 лега надо искать с парпортом,а на проблемные где с паспортом не найти-можно купить иностранца.Берем же Эменике!Так понятно?ЭМЕНИКЕ НЕ НАСУЩНО НЕОБХОДИМ,хоть на какие непоследние деньги.тем более 7-10 мил не копейки.
#361022  rss2000   23 Августа 17:38
Да в том то и дело, что зачем обходиться, если игрок пригодится, перспективный, и есть возможность взять? При условии, что Федун не особо обеднеет? :)
#361021  vital_23   23 Августа 17:36
361017 rss2000

проблема не в капусте и ее наличии, а в том что куплен игрок без которого можно было бы и обойтись и что есть куда более проблемные позиции, вот как бы так!
#361020  rss2000   23 Августа 17:35
361019 torn77

Федун и Карпин в интервью говорили про планы на усиление. Можно поискать, если интересно. :)
#361019  torn77   23 Августа 17:33
361017 rss2000 не на последние деньги ведь.

Ну вот откуда ты знаешь,А?-)))а если это последняя покупка в это трансферное окно и деньги последние?
#361018  rss2000   23 Августа 17:31
361013 torn77

Я не очень вопрос понял. Спартаку нужны сильные легионеры и сильные россияне. И да, сильный тренер. Где проблема то?
#361017  rss2000   23 Августа 17:29
361016 vital_23

Я вообще всегда поражаюсь, когда болельщики начинают считать потраченные деньги на трансферы. Федун захотел этого игрока и купил. Эта покупка никак не влияет на другие трансферы. Купили нападающего не на последние деньги ведь.
#361016  vital_23   23 Августа 17:16
361001 rss2000

проблемная позиция епрст, учитывая наличие Ари и Веллитона и Дзюбы+ присутствие Козлова, мне вот тоже она не понятна, учитывая желание отдать в аренду Сухи,тем более имея вечно травмированного Пареху, копеечного отстоя в лице Родри, и молодого да зеленого Рохо. И считаю что 8-10 за чувака так и не сыгравшего толком в первом дивизионе в этом году чемпа Турции, далеко не основоного игрока своей сборной Нигерии (которая не блещет), это роскошь...

360988 alkuz

Ну так Ладно типо отмазал, будем ждать 33 что бы он дорос до уровня Диканя хотя бы)))))))))
#361015  Bogenbai   23 Августа 17:08
361005 Ромыч

Заметь, приписывать мне сравнения начал именно ты. Я просто указал на образец для подражания. Что человек делает, а не пиздит. И что надо с него пример брать, а не пиздеть попусту - про барсу, про дух, про "я не знаю, спросите у футболистов".



Далее, например, Як - лучший молодой футболист 2010 года. Чем некорректное сравнение? Или чем там Эванс сильно отличается от Макеева или Брызгалова? Ну, со скидкой на уровень чемпионатов? Чем там Клеверли отличается в разы от Махмудова или Жано? Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что людей за 3-4 месяца научили чего делать, научили быть ответственными за результат без всяких скидок на возраст и приучили, что МЮ - это не место, где можно валять дурака. Карпин не может этого сделать за три года.

Оказывается, некорректное цитирование - это не ошибка у тебя, а метод. Там же дальше написано - за вклад в в организацию работы клуба. То есть за работу, которая принесет плоды в дальнейшем (и принесла). Какой контраст с текущим ГД ФК СМ;)

Если бы у бабушки... Медицинский факт, что Карпин НЕ выиграл трофей. И еще факт, что не выиграет никакого трофея до конца мая 2012 года. Когда у него будет шанс выиграть ЛЕ, КР или ЧР (бугага)

И на вопросы мне ты не ответил. Хотя, да, они же риторические. Все и так знают, что сравнивать 12 лет опыта Ферги, его титулы и достижения ДО МЮ всерьез сравнивать с непрофи просто смешно...
#361014  torn77   23 Августа 17:00
361006 ВМ Их даже по длине шнурков сравнивать кощунственно

Зато наш блонди и не такой красномордый, как тот СЭР, любитель темного пива и односолодового вискаря!И будем сравнивать!И найдем преимущества!Всей мощью!Всей силой отсутствия таланта-))
#361013  torn77   23 Августа 16:57
361011 rss2000

А как Эменике вписывается в лимит,учитывая пробелы в позициях тобой же указанных?Или тут про лимит забудем для победных реляций?-)
#361012  torn77   23 Августа 16:55
361001 rss2000

И что вас много, тех кто должен уже получить званые ужины на манер жирного ВАси-)))Вчера один откушал винегрету от карпина,сегодня явно тебя поведут-так ярко Валеру защищаешь!Чую меня кормить уж точно не будут,а это понимаете ли, как то завидно-)))
#361011  rss2000   23 Августа 16:55
361008 torn77

А ты попробуй перечитать на второй раз. Может все-таки дойдет...

Пытаясь разобраться в написанном, не забывай про лимит на легионеров.
#361010  ВМ   23 Августа 16:53
361005 Ромыч

Так и играли они вчера против совсем не нальчика или ростова.
#361009  Bogenbai   23 Августа 16:50
361007 ВМ

;))
#361008  torn77   23 Августа 16:49
361001 rss2000Чем не устраивает покупка Еменике?

Меня то?Да пох мне,ежели честно!Но ты же огорчен что есть не закрытые позиции сильными игроками,уровня хоть бы сборной россии (я спецом скажу что это могут быть и игроки других сборных такого же или выше уровня?Или я чего не понял?А См хватает то, что согласно к нам ехать?А не то что в первую очередь нужно?Ты читай пожалуйста что сам пишешь и в предыдущих сообщениях,а то я не поспеваю за твоими логическими построениями и чувствую себя совершеннейше не готовым к мощи твоей логики-))))
#361007  ВМ   23 Августа 16:40
361002 Bogenbai

Пока писАл, ты опередил))
#361006  ВМ   23 Августа 16:38
361000 Corvus

Недоумение?! Их даже по длине шнурков сравнивать кощунственно, не то, что в контексте футбола. Ситуацию с приходом Сэра в МЮ можно лишь косвенно сравнить с приходом Бескова в Спартак. Только КИБ тогда уже был топ-тренером, которого взяли вытягивать большой клуб из дерьма. Ферги, засветившийся в чемпе намного ниже уровнем, был взят практически на "авось получится". Как если бы сейчас Слуцкого в Ньюкасл позвали.

Но как ловко они Карпина сюда подсунули - просто гении демагогии (в хорошем смысле))) В производстве газеты есть термин "впихнуть невпихуемое". Из этой же серии))
#361005  Ромыч   23 Августа 16:34
361002 Bogenbai

Заметь, сравнивать САФа и Карпина начал именно ТЫ, а не я. Походя так вбросил на вентилятор известной субстанции в стиле "а вот МЮ вчера, да с дублерами в составе, да в одну калитку. не то что некоторые..." и т.д.

И сравнение одного из лучших молодых центральных защитников Англии Джонса и одного из лучших молодых вингеров Янга, за которых около сорокета заплатили, с нашими щеглами доставило, ага. Наши Махмудовы и Жано прям)))

Я всего лишь напомнил тем, кто забыл, что и у Ферги не все получилось сразу.



""Хотя совет директоров был разочарован результатами команды в чемпионате, они понимали причины таких результатов (а именно — отсутствие нескольких ключевых игроков из-за травм)" (с)

ты со своими единомышленниками не считаешь это оправданием для Карпина почему-то. в концепцию не вписывается



"И опустил то, что первый трофей уже в 1990 - то есть через три с небольшим года." (с)

непроигрыш Спартака коням в полуфинале кубка и последующий выигрыш трофея как-то исправили бы лично твое отношение к Валере? сильно сомневаюсь
#361004  rss2000   23 Августа 16:32
361000 Corvus

---

Вот так оказывается. Т.е. как газпром - пришел, увидел и купил. Только тогда будет виден истинный гений любого тренера - расставить купленных втридорога средних игрочишек по полю согласно лимиту. Если роль Карпенса такова, то да, подождём пока Федун начнёт тратить на уровне Керимова, а пока пусть загоняет Спартак в жопу глубже.

---



Будешь спорить вот с этим?



Те же проблемы, что и у нас, имеются в динамо, локо, рубине, теперь еще добавим анжи. Эти команды финансово не слабее нас, а некоторые и ощутимо сильнее. И с ними мы боремся вполне успешно. С текущим ГТ и ГД.



Или ты ожидаешь, что Карпина заменит тренер, который за счет своей гениальности будет влегкую обыгрывать равные по бюджету команды, заодно сделав из наших россиян игроков сборной России? Серьезно?
#361003  rss2000   23 Августа 16:25
360994 torn77

Смысл в том, что МЮ и рад бы быть по уровню как Барселона, но пока что не получается. А что они там в процентах насчитали - я такие расчеты не понимаю.



"В последнем финале Лиги чемпионов каталонцы были, очевидно, гораздо лучше, чем мы. Но мы не далеко позади."



"В 2009 и 2011 годах команда Пепа Гвардиолы переиграла «Манчестер Юнайтед» в финалах Лиги чемпионов со счетом 2:0 и 3:1, не дав противникам ни малейшего шанса".
#361002  Bogenbai   23 Августа 16:21
360998 Ромыч

Ферги кое-что имел за душой ДО прихода в МЮ. У него был определенный кредит, основанный на его опыте и достижениях. Напомню, что помимо кучи кубков и чемпионств в Шотландии, он, на минуточку, выиграл КОК. И за его тренерские достижения получил титул Офицер Ордена Британской империи.

Да и потом, ты кое-что выкинул из цитаты. Вот это "Хотя совет директоров был разочарован результатами команды в чемпионате, они понимали причины таких результатов (а именно — отсутствие нескольких ключевых игроков из-за травм) и были довольны тем вкладом, который Фергюсон делал в организацию тренерской и скаутской служб в клубе." И опустил то, что первый трофей уже в 1990 - то есть через три с небольшим года.

То есть это похоже на историю КИБа - признанный тренер приходит в команду и делает из нее суперклуб. И сравнивать с Карпиным - довольно смешно. Но для прикола, риторические вопросы в этой связи - сколько титулов выиграл Карпин, как тренер, ДО прихода в СМ? Сколько лет он занимался тренерским ремеслом ДО прихода в Спартак? Хотя бы на уровне детских школ или дублей? Какие тренерские знания, кроме уверенности в своих силах ("а зачем мне в ВШТ? Чему меня там могут научить?") у него были ДО прихода в Спартак?
#361001  rss2000   23 Августа 16:18
360993 torn77

Чем не устраивает покупка Еменике? Не на последние же деньги купили... Или так, лишний повод пнуть? Появилась возможность, - взяли игрока, которого давно вели.
#361000  Corvus   23 Августа 15:55
360989 rss2000

Смысла обсуждать нет. Согласен. 2 года деятельности Карпенса обсуждать могут только те, кто хочет его скорейшего выдворения из клуба, а остальные готовы обсуждать матчи, минуты, секунды гениальности их кумира.



360987 rss2000

Вот так оказывается. Т.е. как газпром - пришел, увидел и купил. Только тогда будет виден истинный гений любого тренера - расставить купленных втридорога средних игрочишек по полю согласно лимиту. Если роль Карпенса такова, то да, подождём пока Федун начнёт тратить на уровне Керимова, а пока пусть загоняет Спартак в жопу глубже.



У меня от сравнения Ферги и Карпенса недоумение. 12 лет, 5 сезонов и пр. Сэр Алекс пришел в команду "успешным бизнесменом" по желанию толпы? В Вики про это нет или это выгодно не читать? :)))
#360999  однако   23 Августа 15:41
с 1974 по 1986 год прошло 12 лет ...



http://ru.wikipedia.org/wiki/Фергюсон,_Алекс 
#360998  Ромыч   23 Августа 15:36
360997 Bogenbai

В Википедии перечислены трансферы тех времен. Правда, суммы не названы, за исключением купленного за 1,2 миллиона фунтов Кантоны. С учетом инфляции и взрыва трансферного рынка после "дела Босмана" - это сколько по нынешним деньгам? Да и другие приобретения в лице Инса, Хьюза, Макклэйра, Брюса, Канчельскиса, Шмейхеля впечатляют.

И не надо забывать, что чемпионат Англии в конце 80-х и нынешная АПЛ - это небо и земля. Кроме Ливерпуля приличных клубов там не было в то время. И политических проектов типа зинида и онжи с неограниченным бюджетом тоже.

Это равносильно тому, что Валера тренировал бы Спартак в 90-е годы среди Текстильщиков и Уралмашей и умудрялся занимать 11-е места.
#360997  Bogenbai   23 Августа 15:27
360995 ВМ

Конечно, нет. Ключевые словп "Барселона" и "МЮ" в одной мессаге прозвучали? Все, доказал, значить;)



360996 Ромыч

Результаты никто не сравнивает. Сравнивать великого Тренера и человека, случайно оказавшегося на посту ГТ Спартака также не имеет смысла. Смысл моей мессаги был в том, что тренер должен поставить игру и не пиздеть лишнего, ища какие-то тупые отмазки. А Карпин - этих двух вещей не может по определению.

И, кстати, а были у Ферги 100 лямов тока на одни трансферы? Не говоря о ежегодном бюджете около стохи? Ну так, чтобы корректное было сравнение?
#360996  Ромыч   23 Августа 15:16
360979 Bogenbai

Справедливости ради, не напомнишь сколько лет САФу потребовалось, чтобы завоевать с МЮ свой первый титул?

Я напомню сам



"Алекс Фергюсон был назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед» 6 ноября 1986 года. Когда Фергюсон пришёл в клуб, «Юнайтед» занимал 21-е место в чемпионате (второе с конца), а по окончании сезона «Юнайтед» занял 11-е место.

В сезоне 1987/88 Фергюсон сделал ряд серьёзных приобретений для клуба, подписав контракты со Стивом Брюсом, Вивом Андерсоном, Брайаном Макклером и Джимом Лейтоном. Подписание новых игроков отразилось на результатах команды: «Манчестер Юнайтед» занял 2-е место в чемпионате, уступив чемпионский титул «Ливерпулю». Хотя «Юнайтед» проиграл лишь пять матчей в сезоне, команда сыграла 12 матчей вничью и поэтому не смогла претендовать на победу в чемпионате.

В следующем сезоне 1988/89 в команду из «Барселоны» вернулся Марк Хьюз, но «Юнайтед» занял в чемпионате лишь 11-е место, а также вылетел из Кубка Англии в шестом раунде, проиграв «Ноттингему» со счётом 1:0. Команда медленно входила в сезон, проведя девятиматчевую серию без побед в октябре и ноябре (с восемью ничейными результатами и одним поражением). Однако затем результаты команды улучшились, и к середине февраля «Юнайтед» занимал 3-ю строчку турнирной таблицы. В заключительной четверти сезона команда не смогла показать стабильные результаты и опустилась в середину турнирной таблицы.

В сезоне 1989/90 Фергюсон потратил большие деньги на приобретение полузащитников Нила Уэбба, Майка Фелана и Пола Инса, а также защитника Гари Паллистера и вингера Дэнни Уоллеса. Сезон начался с уверенной победы над действующим чемпионом, «Арсеналом», со счётом 4:1, однако затем «Юнайтед» сыграл вничью, после чего последовало три поражения подряд, победа, и очередное поражение (от «Манчестер Сити» со счётом 5:1). После этого на «Олд Траффорд» появился баннер «Three years of excuses and it’s still crap. Ta ra Fergie.» («Три года извинений и до сих пор хрень. Пока, Ферги»), и многие журналисты и болельщики призывали к отставке Фергюсона. Позднее Фергюсон описал декабрь 1989 года как «самый мрачный период [который он] когда либо переживал в футболе». К концу 1989 года «Юнайтед» находился у зоны вылета из Первого дивизиона.

В сезоне 1990/91 «Юнайтед» стал выступать гораздо лучше, чем в предыдущем, но финишировал лишь на 6-м месте. Команда выступала нестабильно: наряду с результатами вроде разгрома «Арсенала» на «Хайбери» со счётом 6:2 были поражения от «Сандерленда», «Ливерпуля» и «Эвертона» (в том матче с «ирисками» за основной состав дебютировал 17-летний Райан Гиггз)"



Ну и так далее. Первый титул на 5-й (!!!) сезон работы с клубом.

А так конечно удобно сравнить результаты человека, находящегося у руля клуба 25 лет и результаты "Волеры".
#360995  ВМ   23 Августа 15:12
360994 torn77

Разве такие мелочи имеют какое-то значение?
#360994  torn77   23 Августа 15:09
360991 rss2000

Сергей ты прочитал что пишет Руни из твоей ссылки?Или только заголовок.Им надо прибавить 5% что б сделать Барсу,а никак не- мы хотим стать Барсой?-)))
#360993  torn77   23 Августа 15:07
360992 rss2000

Сергей!Кто покупал эту команду ростом со среднюю собаку?Кто покупает Эменике тогда когда не хватает совсем других позиций?Кто тот вредитель который навязал тренеру Карпину все это,о чем ты пишешь?Кто заставляет 2 м-го Дзюбу бегать как савраску по всему полю?вероятно желая его уморить-ибо нех было у Быстрова мелочь по карманам тырить?-))
#360992  rss2000   23 Августа 15:02
360990 torn77

Скажи мне, какой тренер из вот этих ребят сделает игроков сборной России, и я скажу - меняем срочно?!

Дзюба-23года,Комбарики-24,Паршивлюк,Макей-22,Кудряшов-24



Я еще молчу, что тут 3 фланговых защитника + КК, как их на поле всех расположить?
#360991  rss2000   23 Августа 14:59
360982 Bogenbai

http://ogogol.net/blog/Zvezda-Manchester-Junayted_-nam-ne-khvataet-ne-mnogo-do-Barselony/ 
#360990  torn77   23 Августа 14:57
360987 rss2000опять тренер? недотренеровали ребят?(с)

Я бы вопрос хотел задать?можно?В чем по твоему, работа тренера и гт заключается?Щи суровые строить и желваками играть?Или красоваться в белых ушитых в талии рубахах?-))А то, за что ни возмись-тренер ВК не виноват!Его везде подставили...Там лимит,тут бездари в футболках,там врач-вредитель,тут физиотерапеуп пидораЗ в нехорошем смысле, ибо травмы и долгая реабилитация потом...В чем работа ГТ и ГД по твоему?-)
#360989  rss2000   23 Августа 14:55
360966 Corvus

---

Разжевывать этот матч (сиречь говно) по моментам мне не доставляет удовольствия, это особый вид извращения, на мой взгляд.

---

Все остальное - уже на сто раз обговоренно за последние 2 года. Смысла нету еще раз обсуждать. Все равно останемся при своих. А вот конкретно по матчам - хорошим или плохим - обсуждать готов.
#360988  alkuz   23 Августа 14:53
360986 vital_23

Андрюха до 27 лет в ПЛ вообще не играл :) ну разве что совсем чуть чуть в 2004 (судя по вики Кубань тогда старт провалила и вряд ли статистику их воротчика можно считать радужной)
#360987  rss2000   23 Августа 14:50
360965 bt17

---

Дзюба-23года,Комбарики-24,Паршивлюк,Макей-22,Кудряшов-24,сколько им еще расти?Когда еще играть как не сейчас,в 30 лет?

---

чтобы взять золото, нужно иметь по крайней мере 5 россиян уровня сборной. кто им виноват, что они ниже уровнем? опять тренер? недотренеровали ребят?
#360986  vital_23   23 Августа 14:46
360985 alkuz

Андрюха то сколько матчей сыграл?! А этот так за 5 лет 10 матчей
#360985  alkuz   23 Августа 14:38
360984 vital_23

Ну это не показатель. Андрюха в Премьер Лиге больше мяча за игру пропустил (по вики).

Взяли и взяли, его ж не на дерби в ворота поставят. Не подойдет продадут.
#360984  vital_23   23 Августа 14:30
за клубы Премьер Лиги сыграл 10 матчей пропустил 10 мячей, накуй он нужен я не понимаю! Засветить и перепродать если только
#360983  vital_23   23 Августа 14:24
http://spartak.com/main/news/16353/ 

Вратарь Артём Ребров, в этом сезоне выступавший за ярославский «Шинник», подписал контракт со «Спартаком».
#360982  Bogenbai   23 Августа 13:56
ВМ

Ага, с победой. Какие-то Улугбеки, Джонсы и примкнувшие к ним Янги, которые в команде не два-три года, а несколько месяцев. И уже знают, куда бежать, что делать и четко знают, что они МЮ. А это значит - надо биться, умирать на поле. И пусть враги боятся.

А я такую мудрую мысль упустил - что, мол, МЮ хочет стать Барсой;) Глубокой мудрости мысЕль;) С ней сравнится лишь идея, что, чтобы писать правду о Карпине на гостевой, надо стать экспертом с образованием (видимо, ВШТ) Прикольно, Спартак загонять в середняки можно и без ВШТ, а вот инетпиздаболить - обязательно надо быть "непрофаном" и иметь образование;)))
#360981  ВМ   23 Августа 13:40
360979 Bogenbai

С победой, кстати. Кайфанул вчера по-полной))
#360980  ВМ   23 Августа 13:39
360979 Bogenbai

Тут давеча мысль мудрая от умников, знатоков и непрофанов прозвучала, что МЮ стремится к стилю Барсы, но, как и у Карпина, нихера не получается. А ты тут нам про сэра какого-то оффтопишь. Закончи сначала ВШТ, потом рассуждай, "средне-статистический посетитель КБИ", блин)))))))
#360979  Bogenbai   23 Августа 13:09
Блин, вот посмотрел МЮ-Тотенхем. По сравнению с прошлым сезоном в старте не вышли - Ван Дер Сар, Бербатов, Чичарито, Валенсия, Кэррик, Флетчер, Рио, Вида, близнецы, Пак. У кого травмы, кто по решению тренера. И что вы думаете? Стал сэр Алекс сетовать на травмы, на то, что молодых ребят надо в бой бросать, на судей и прочие трудности? Нет. Вышли щеглы, частью свои, частью купленные - ихние Джанаевы, Махмудовы, Жано и Яки, усиленные ихними Великом и Маком. И в высочайшем темпе, красиво укатали в газон Тотенхем. И никаких тебе отмазок.

Ээээх...
#360978  troyan   23 Августа 12:15
360977 Corvus

Кто такой Берлускони - премьер-министришко Италии?! А кто такой Керимов - ВЛАДЕЛЕЦ ОНДЖИ, О!! Да Берлускони должен ему отсасывать до обеда по вторникам.. )
#360977  Corvus   23 Августа 12:07
360975 troyan

Берлускони будет против и руки Керимову не подаст. :))
#360976  s/m   23 Августа 12:07
360973 ВМ

А че? Будут тренироваться в Милане всей командой. Там тоже наверное база есть подходящая. Ну Син-Сиро подойдет. Раз в неделю прилетели в Россию - сыграли, бегом в самолет и назад в Италию.
#360975  troyan   23 Августа 12:04
360973 ВМ

Это ж сколько перелетов/переездов..:

Милан - Москва - Раменское (на базе кеды взять) - Москва - Мин.Воды - Махачкала (игра) - Мин.Воды - Москва - Раменское (на базу кеды положить) - Москва - Милан....



Не легче ли матчи анжи сразу в Милан перенести?
#360974  vital_23   23 Августа 11:24
ниче так связка форвардов в онжи - Рауль и Это О)))) взрыв мозга обеспечен учитывая Жиркова там же Буссуфу и Роберто Карлоса
#360973  ВМ   23 Августа 11:19
Может и оффтоп... но вот это, блять, что такое?! (про онжи и это(ик)О) http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/08/23/n_1978405.shtml  ??? Превратили и без того уёбищный чемп в монгольский кукольный театр.
#360972  ВМ   23 Августа 11:16
360971 Bogenbai

Ты ссылку на тезис "2+2=4" подготовь заранее. Конечно, ресурс (учебник арифметики) будет уличен в "желтизне" и предвзятости, но хоть чем-то можно будет ответить на неостроатакующее написание цифр))
#360971  Bogenbai   23 Августа 10:25
360958 alexey

Да какой там градус?;) Так, слегка реноме поддерживаю;) Бисер уже кончается, а еще концовка сезона и европа впереди;)

Но Андрею реально спасибо - он объясняет то же, что и я, только у него нет репутации такой ярковыраженной, как у нас с тобой;) Нам с тобой уже ярлык повесили и, даже, если я скажу, что 2+2=4, жени найдут, к чему докопаться и найдут повод не поверить;) А у него ярлыка еще нет и эффекта отторжения слов такого тоже нет. ;) Пока нет;)
#360970  alkuz   23 Августа 09:50
СЗОТ

Прочитал вью Силкина (тренер динамо), оказывается они взяли Тащи (большой парень из Черноморца укр.). Тут ссылки на видео с ним не редко всплывали (мы им типа интересовались)
#360969  bt17   23 Августа 09:28
360968 alkuz

Снова жертвы. Можно пожертвовать матчем и не выиграть следующий.
#360968  alkuz   23 Августа 09:14
Наконец-то удалось игру посмотреть.

Смотрел и не понимал из-за чего такой гул подняли. Ничья целиком и полностью тренерская, потому как фактически этим матчем он жертвовал ради следующего. Оценивать данный результат можно будет только после коней. Не выиграем - Карпин провалил игру в Нальчике, выиграем - хорошо сработал.

НЕ забывайте, что Спартак вновь вернулся в очень жесткий график. За неделю сыграны два матча, оба на выезде (Лохи оба матча играли дома, Курбин на выезде). Первый тайм играли без 4-х игроков основы, второй без 3-х (разница в качестве игры налицо). Плюс, Деми и Эменике с текущей физ.подготовкой не готовы проводить столько времени на поле, да еще и два матча за неделю. Но для ускоренного ввода игроков в состав тренер должен чем-то жертвовать.

Так что получается, что первый тайм начали с шестью игроками основы, из которых двое только набирают форму.



PS: игра в защите убога, диагональная подстраховка отсутствует (тут у меня на "первом" месте Нико - оч. далеко располагается от ведущего борьбу Родри). Карпину, если уж он собирается рулить, нужен помощник. Срочно.
#360967  Corvus   23 Августа 08:15
360965 bt17

В 27, когда все скопом будут проданы в Зенит.
#360966  Corvus   23 Августа 08:14
360957 rss2000

1. Отлично! Я строю дачный домик, а ориентир у меня вилла на Бали. Никто же не сможет меня обвинить в том, что у меня просто нет материалов для виллы и океана под боком. Ориентир-то вот он, а этого достаточно!

2. Вот о том и речь, что это не тренер. Шешуков один раз навесил с фланга - это вся его активность.

3. Ищут, ага. Реброва вон подписывают, очередного перспективного воротчика. Диего? Хоть Сергей его лоббирует, я бы не покупал - дорогой, личка большая, да ещё истерик. У Карпенса, у которого нет понимания как работать с игроками, он будет сидеть и плевать в потолок.

4. Он привез гол. Удар через себя наносили из под него. Проигрывал единоборства. И это игрок сб. Аргентины. Пареху купил и поставил в состав кто? Черчесов? Понимаю, что признать Карпенса уродом тяжело, но тут как ни крути - не выкрутишься. Или продолжай включать "ничегонепонимающего" человека :)

5. Да сраааать мне на эти отговорки (которые дают лишний день задержаться у кормушки), сраааать, понимаешь? При Черчесове с Шоавами и Павленками, Бояринцевыми и Баженовами Спартак в разы смотрелся интереснее. Для тебя эти причины "объективные", для меня - нет. Все команды теряют игроков из-за травм, у всех молодежь, но ноет только Волерка и Венгер ещё.

6. Самое главное, что не согласен, а остальное - вторично. Доказывать не надо - смысла нет. Каждый при своём останется.

7. Гугл в помощь.

8. Разжевывать этот матч (сиречь говно) по моментам мне не доставляет удовольствия, это особый вид извращения, на мой взгляд. Просто вспомни, сколько мячей Спартак в последнее время забивает дальними ударами?



Несколько лет назад, это когда? При каком тренере? В 2010 у меня тоже такие ощущения были и сейчас, особенно после Амкара. ;)
#360965  bt17   23 Августа 07:59
360963 rss2000

Дзюба-23года,Комбарики-24,Паршивлюк,Макей-22,Кудряшов-24,сколько им еще расти?Когда еще играть как не сейчас,в 30 лет?
#360964  Demetrio-77   23 Августа 07:55
360963 rss2000

Подрастет наша молодежь...

... и Валера сбагрит ее в Томь, Крылья и Локо

А сам наберет молодежь новую, купит новых легов и уволит последнего тренера - аса вратарской науки - Клейменова.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1