Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#333856  spartak_oleg   23 Октября 23:49
распустилась нонче молоджь
#333855  ВМ   23 Октября 23:38
333847 Botan

Не таким уж и пожилым, кстати, и в единственном числе, если позволите.

Во времена раннего Бескова ваш покорный слуга в одиночку болел за Спартак на стадионе среди 10 тыс. болельщиков "Пахтакора". И обязательно ходил на все московские матчи Спартака в каникулы. А мечтал и дрочил (с частотой, не выходящей за общечеловеческие рамки) обычно на тех одноклассниц, которые не давали (на Востоке раньше не очень было принято у девушек терять девственность лет до 18 или до свадьбы), сцуко. Была еще учительница Мухаё Таировна с 4-м размером бюста... Но это продолжалось недолго потому, как нравы, слава яйцам!, изменились. Труднее было в 83-85 годах в армии. Дрочить было не солидно, ближайшие женщины - за 15 км, а про футбол дискутировать приходилось с фанатами ДК и Нефтчи.

Лобановский, Малафеев, как и любой другой человек мужеской принадлежности эротических переживаний не вызывали.

Наверно, открою очень личный секрет: для меня футбольное боление - лишь одно из хобби, менее увлекательное, чем женщины, но равное музыке и литературе.

Есть ли еще вопросы про мою интимную жизнь, доктор? ))
#333854  spartak_oleg   23 Октября 23:28
333853 Botan

ну во первых слово мне не нравитя ,а во вторых немного разного уровня примеры
#333853  Botan   23 Октября 23:25
333852 spartak_oleg



Ну вздрачивают здесь яростно на того же Убожевича некоторые - вот вопрос и родился:)
#333852  spartak_oleg   23 Октября 23:21
о хохлах нормальному болельщику Спартака и мечтать грех,о )
#333851  Botan   23 Октября 23:19
333848 bremensk



гм...идет тридцатый:)
#333850  spartak_oleg   23 Октября 23:13
могу точно сказать,о лобановском НЕ МЕЧТАЛ
#333849  troyan   23 Октября 23:03
333845 ВМ

Какое там утомил, Вадим Михалыч, очень интересно было пообщаться! ..)) СН.
#333848  bremensk   23 Октября 22:59
Антон, а кой тебе годик?))
#333847  Botan   23 Октября 22:48
Мне интересно, а как вообще жилось этим пожилым, уважающих профессионалов людям в эпоху Бескова...вот уж, пардон, лузер был, говоря на их языке (по результатам его можно с Петушком сравнить, скажем). Мечтали о Лобановском, дрочили на Малафеева? Интересно мне, молодому, чесслово:)
#333846  bremensk   23 Октября 22:47
Жжете? Ну-ну...

Спор ваш наверно вечен, господа. Тем и интересен.))

Я вот что думаю... Вопрос, а как так у Гвардиолы получилось, у Шаафа, не сразу, но постепенно, у Круиффа, у Блана, ведь поди тож ишшо в игроцких бутсах перые треньки проводили. Да что там далеко ходить - сам ОИР тоже не в качестве гуру тренером пришел. Может и вправду многое от команды единомышленников зависит, как у тех кого я перечислил? А то у нас после ОИРа лебедь-щука-рак в клубе... А ведь Карпин сначала вроде этим и занялся, выгребал шлак из клуба, пока сам тренером не стал. Ну и все. Команда-единомышленников, как и Карпин тоже пока не впечатляет. Воротчеги молодые - все как один срут. Защитнегов или меняют как перчатки (в основном неуровневые) или те играют так, как будто им строго приказали срать и обрезать. Со средней линией и нападением получше. Там Карпин сам за руку водит и показывает как. И еще, не может не беспокоить если не огандонивание, то деградация молодых. Имхо, Карпин в одиночку все траблы не в состоянии преодолеть, а его т.н. команда или неумехи, или бездельники. Или похуисты, что еще страшнее.
#333845  ВМ   23 Октября 22:35
333844 troyan

Тогда спокойной ночи. Извини, что утомил. ))
#333844  troyan   23 Октября 22:32
333842 ВМ

Демагогия какая-то.. запутался, потеряв соль беседы, извини.. Богенбаю однозначно повезло с адвокатом.. ))
#333843  ВМ   23 Октября 22:24
333841 troyan

Для того, чтобы дилетант стал профессионалом, должен учиться. Если это происходит очень долго и за счет моего здоровья (нервы, легкие забитые никотином и пр.) и времени - шансов нет.))))))
#333842  ВМ   23 Октября 22:20
333840 troyan

К сожалению, только на общественных. Ведь Сэм не Федун, дилетантам платить не будет )))



Посмотрел сообщение. В ответ на посыл про то, что игра - УГ, невыигрыш в 13 матчах в чемпе, лузерская радость по достижении зоны ЕК, ты аргументируешь нынешним местом и забитыми мячами. Т.е. у него - общая оценка, а ты отвечаешь в стиле "Зато у нас лучший в мире почетный караул" (из Жванецкого), аргументируя избранными (тобою) цифрами. и при этом традиционные "страшилки" про кобелевщину и обезличивание (извини, не менее примитивные, чем ковыряние в цифирках).

Я правильно всё понял? ))

Субъективный взгляд vs "примитивная логика". Я выбираю сторону первого.
#333841  troyan   23 Октября 22:15
333839 ВМ

У дилетантов, становящихся профессионалами шансы завоевать твое сердце есть? ..))

К слову, любой профессионал когда-либо был дилетантом, как ты понимаешь.. ))
#333840  troyan   23 Октября 22:05
333838 ВМ

Раз уж адвокатствуешь (на общественных началах, надеюсь? :)) - тогда сделай еще шажок, Вадим - посмотри на какое именно сообщение был мой ответ Богенбаю..))

Что там про примитивную логику? ..))
#333839  ВМ   23 Октября 21:58
333836 troyan

из толпы оголтелых карпиноненависников

=============

Я оголтелый карпинопохуистник. Уважаю профессионалов. Дилетанты - похуй.

)))
#333838  ВМ   23 Октября 21:54
333835 troyan

О! Вижу слова "примитивная логика"!!! Наконец-то! А теперь посмотри, плиз, на свою аргументацию в сообщении к Богенбаю. И в этом, кстати, тоже: выше/ниже, забито/незабито, "таблицу справа".

Ты первый начал! )))))))))))))) Я же просто показал насколько эти твои аргументации... буду предельно корректен - малозначимы для серьезных оценок.

Мы же про футбол говорим, про Росгострах Чемпионат России со всеми его выпуклостями и впуклостями. Тут цифры мало имеют отношения к реальности. Давай выберем какие-нибудь другие критерии... Только не про "остроатакующий футбол", умоляю )))
#333837  ВМ   23 Октября 21:46
333831 troyan

А цифры пропущенных мячей находятся справа, рядом с теми забитыми, про которые ты писал Сэму.
#333836  troyan   23 Октября 21:44
333834 ВМ

Значит, поумнел. Согласен.

-----------

О! Снимаю шляпу. Поэтому, Вадим Михалыч, и выделяю тебя из толпы оголтелых карпиноненависников (которых я тоже уважаю, разумеется :)) - ты в состоянии признать то, что есть.
#333835  troyan   23 Октября 21:42
333833 ВМ

А чего тут опровергать, Вадим? .. Ты таблицу справа видишь? Мы выше и Протасова, и Красножана. И отрыв, полагаю, будет увеличиваться. А значит Карпин, как тренер, сильнее и Протасова, и Красножана, основываясь на твоей же, извини немного примитивной в данном вопросе, логике.. ))
#333834  ВМ   23 Октября 21:40
333832 troyan

С появлением Парехи - да. Думаю, это удача ГД Карпина и его селекционной службы. Заслуга тренера в том, что он чаще всего играет в 2-х опорников и в 1 напа, несмотря на первоначально-провозглашенные "спартаковские догмы" игры в 2-х напов и 1 опорника. Значит, поумнел. Согласен.
#333833  ВМ   23 Октября 21:37
Дима, судя по твоему диалогу с другим посетителем, думаю, мне нужно разжевать побуквенно.



Я всего лишь хочу сравнить качественный уровень игроков ФКСМ этого сезона с аналогичными показателями тех команд, с которыми мы весь чемпионат боремся за место в зоне ЕК. При этом НЕ СОБИРАЮСЬ строить бредовые выкладки про "если бы Протасову (.....) состав Спартака, то...". Этим идиотизмом вы займетесь с кем-нибудь другим.

Могу сразу дать подсказку: Красножан и Протасов весь чемп (пока не стали традиционно торговать очками в концовке) наравне боролись с Карпиным, у которого состав на несколько порядков в большинстве позиций качественнее. Значит Карпин как минимум НЕ ЛУЧШЕ вышеуказанных конкретных тренеров.

Опровергай )) Только, пожалуйста, без традиционного утрирования, ладно?
#333832  troyan   23 Октября 21:36
Ты, кстати, не ответил, Вадим. Согласен ли ты, что в последних играх мы резко прибавили в качестве оборонительных действий.. о чем, на мой взгляд, свидетельствует резко улучшившаяся статистика пропущенных мячей. И есть ли здесь заслуга тренера. Спасибо за ответ ..)
#333831  troyan   23 Октября 21:32
333829 ВМ

Я предложил сравнить качественный уровень игроков конкретных 3-х команд - конкурентов за зону УЕФА.

-------------

Ты просто упомянул какие-то цифры, а я их не нашел.. возможно плохо искал..))

Что ж, предложил - я не против..)) Давай сравним. Для чистоты эксперимента я, в свою очередь, предлагаю включить в число исследуемых, также, Локо и мусоров.
#333830  alkuz   23 Октября 21:28
Реал-то пипец чего вытворяет :)
#333829  ВМ   23 Октября 21:27
333824 troyan

Да, и пару-тройку недель назад мы боролись за это 4-е место с Нальчиком и Ростовом. Где тут про Божовича и про "если бы", а тем более про Локомотив?????

Я предложил сравнить качественный уровень игроков конкретных 3-х команд - конкурентов за зону УЕФА.

Какие челси придумал....
#333828  Botan   23 Октября 21:27
Я вот впервые со времен ОлегИваныча вижу у нас (особенно после летнего межсезонья) поставленную разумную игру низом, часто в одно касание, иногда так, что просто удовольствие смотреть. Я хочу смотреть такой футбол. А на цифры мне глубоко пох, это к бухгалтерам и глорихантерам имхо.
#333827  troyan   23 Октября 21:26
Разбирающиеся в вине израильтяне, гляньте в оффтоп, плз.. )
#333826  alkuz   23 Октября 21:22
С "если бы у Суходрищева был состав Спартака" еще интереснее. Примеры перед глазами: Рахимов, сейчас Божович. А ведь Локо и динама - это совсем не то, что Спартак. Градус напряжения совсем иной
#333825  troyan   23 Октября 21:21
333822 alkuz

Не сомневаюсь.. )) .. "Это ничаво" (Д.Хармс). Беседуем.
#333824  troyan   23 Октября 21:19
333821 ВМ

При чем тут Динамо, "бы" и Челси? Я привел конкретные команды, фамилии и цифры.

--------------

В сообщении (333818 ВМ) есть одна цифра - 4. Это ты про нее, Вадим?
#333823  troyan   23 Октября 21:18
333819 ВМ

Да, за оборону Карпин взялся в последнюю очередь, факт. И это недопустимо.

НО! В последних 9-ти матчах (включая 3 лиго-чемпионских) мы пропустили .. 5 (пять) мячей. При том, что в среднем в чемпионате пропускаем около мяча за игру. Т.е. пропускать стали в 2 (два) раза меньше! Прогресс, согласен? .. Еще какой.
#333822  alkuz   23 Октября 21:17
333817 troyan

Дим, статистические показатели в которых Карпин хуже ... (длинный список) всегда будут находить и обновлять. Там поле просто безгранично. Например что-то из оперы, Красножан играет результативнее Карпина, когда на трибунах большинство в дырявых носках. Чем не статистический довод? Или на 19 день после дождя команда Протасова побеждает чаще команда Карпина.
#333821  ВМ   23 Октября 21:17
333820 troyan

При чем тут Динамо, "бы" и Челси? Я привел конкретные команды, фамилии и цифры. Будем сравнивать игроков по позициям конкретно в Спартаке, Ростове и Нальчике?
#333820  troyan   23 Октября 21:13
333818 ВМ

Достаточно посмотреть на состав игроков и сравнить с Нальчиком и Ростовом, чтобы понять..

----------------

Кому достаточно? Мне - нет. Есть динамо с хваленым Божовичем и сумасшедшими тратами на игроков.. Есть Локо - самый активный игрок на трансферном рынке в межсезонье.. Их в сравнение включаем?

Вдишь ли, Вадим, как кто-то здесь в свое время писал - "я не очень силен в "бы".. Если бы Протасову да наш состав.. Хех, а если бы Карпину состав Челси - ЛЧ бы выиграл, спорим на 100 долларов? .. ))
#333819  ВМ   23 Октября 21:11
333817 troyan

А если посмотреть на количество пропущенных и сравнить с Сатурном и лидирующей тройкой? Вот где нонсенс.
#333818  ВМ   23 Октября 21:07
333816 troyan

Достаточно посмотреть на состав игроков и сравнить с Нальчиком и Ростовом, чтобы понять, что Карпин КАК МИНИМУМ не лучше Красножана и Протасова, с которыми еще пару недель назад мы отчаянно боролись за то самое 4-е место, которым сейчас гордимся.
#333817  troyan   23 Октября 20:51
Как можно считать, что Карпин ничем не лучше Гордеева, если Спартак забил в чемпионате в 2 раза больше мячей?! .. Это какой-то нонсенс.
#333816  troyan   23 Октября 20:49
333815 Bogenbai

Уже из 24 матчей 13 не выиграли.

----------------

Если уж ты цифры так любишь, то мы выше и Нальчика, и Динамо, и Сатурна с их красножанами-божевичами-гордеевыми. А уступаем лишь трем командам, состав которых сбалансирован и сыгран существенно лучше нашего.
#333815  Bogenbai   23 Октября 20:41
333813 troyan

Дык мы УЖЕ уровня Нальчика, даже играем с ними вторым номером. Атакующий яркий футбол отдельными проблесками - редкими среди подавляющего числа времени, когда играем в УГ. Уже из 24 матчей 13 не выиграли. УЖЕ с "серебро - это не медали, достойные нас" сползли до лузерского "нам бы зацепиться за 4-5 место - зону ЕК".

Чего еще ждать? Пердива? И, кстати, Карпин от Кобелева или Гордеева не отличается НИЧЕМ в лучшую сторону...
#333814  Bogenbai   23 Октября 20:35
333811 bremensk

Ну я этого не понимаю - тратить такое бабло и отдавать его под начало неизвестно кому. Почему не потратить на нормального тренера? Спалетти или Адвокат не супермегатренеры, просто крепкие профи. Если поискать - можно ж найти. Нашли же Пареху, Сухи, Алекса и не потратили на каждого по 30 лямов...

Ну ждем, чем это кончится все...
#333813  troyan   23 Октября 20:29
333803 vlad45

Влад, +1.



Смотрю я на деятельность некоторых славных представителей отечественного (и не только) тренерского цеха (Семин, Газзаев в ДК, Аулел Божович, Кобелев, Рахимов и прочие) и понимаю, что на их фоне Карпин для нас предпочтительней. Мы играем в ярко выраженный атакующий футбол, ребята бьются и никто не проявляет равнодушия. А вот прогнать "неуча" и получить взамен какого-нибудь Кобелева - вот где трагедия будет.. И Карпина еще вспомним, когда быстро растворимся в массе безликих "динам и нальчиков".. Подумайте об этом, дорогие коллекционеры ошибок Карпина, прежде чем кричать "ату!".. Давайте как минимум дождемся окончания сезона и появления действительно достойного кандидата (уровня Спалетти-Адвоката). Если по итогам сезона смена тренера все-таки потребуется.
#333812  Botan   23 Октября 20:27
Нормальная была игра, жалко не выйграли. А если учесть центр Санечка - Накольчик - так вообще обалденная. Кто гнал на Ибсона, ауууу?
#333811  bremensk   23 Октября 20:14
Сэм, ну какой там ван Галь. Где мы и где ван Галь? Тем более терки были, ван Галь сказал было нашим, если я приду, то сумма Н плюс мой тренерский штаб вплоть до молодежки. Ну хто ж ему позволит Родионова, Клейменова, Позднякова, и самое глагное Гунько уволить? Шторк, Вайсс и прочая мутота, те реальны. Выше 10 % даже и не думай.
#333810  bremensk   23 Октября 20:08
333808 ВМ

Ну Федотов, скажем, до нас тоже достаточно потренировал. Если ты имеешь в виду профквалификацию. Лаудруп тоже пару лет европердь тренировал хотя если по большому счету и ОИР тогда был никем. Тренировал себе пердяевцев и тренировал...
#333809  Bogenbai   23 Октября 19:28
Нда, вот разница в подходах. Кто-то за "неравнодушие" и спартаковское прошлое готов простить любые непрофессиональные действия. А мне все равно прошлое человека, лишь бы обладал знанием, опытом и всеми навыками, которые требуются от профессионального тренера. Например, условный Бесков или там Ван Галь предпочтительнее Онопко, Аленичева, Карпина и Ледяхова вместе взятых.
#333808  ВМ   23 Октября 19:12
333807 bremensk

Только Старков. Остальные, включая Юрана с Чернышовым - на одном плинтусе.
#333807  bremensk   23 Октября 19:10
333806 ВМ

Бывают. У нас тоже были. Практически все после ОИРа.
#333806  ВМ   23 Октября 19:04
333804 Шико

Не согласен только в одном: большинство говорит "Кто, если не Карпин?!". По-другому, правда?))) Т.е., из всех васьпупкиных канонизирован только нонешний. И пох, что он срет уже который год в разных ипостасях. Зато есть аргумент: Анчелохиддинриньо к нам не пойдет, поэтому только Карпин. С какого перепугу мы выбираем между VIP-тренерами и нетренеромваще? Промежуточных не бывает что ли?
#333805  Шико   23 Октября 18:59
О, вон Влад всё по полочкам разложил, просто и доходчиво, прям как я, только у меня всё по жопам разложено:-)))))))))))))
#333804  Шико   23 Октября 18:49
2 333802 ВМ

Ну вот видишь Вадим, говорим-то об одном и том же, только разными словами:-))))

Да вообщем-то здесь только ленивый не говорит, что пора б Федуну, говоря словами Яна, прекратить бестолково пердеть мучая жопу, а наконец-то посрать по нормальному.Гы-гыыыыыы
#333803  vlad45   23 Октября 18:45
333773 Yan

Ян,коль сопсно вопрос ко мне,я попытаюсь,ага?

Ну,во первых,по Диканю согласен 100%.Даже не в нем самом дело,а в его месте в команде.

Дык я, и не только ,я еще зимой криком кричали:нужен воротчик!Довыёпывались,что сезон провалили,тогда засуетились...



Далее по Карпину.Надеюсь,ты не считаешь меня личным фанатом Валерия Георгича?Как то даже не солидно было бы-)

В средине сезона единственное,что меня удерживало заорать:Карпина долой! было элементарное понимание,что с тренерской чехардой каждый год необходимо завязывать.Возможно,как мне ни горько,в ущерб результату.

Знаешь что у Карпина для меня абсолютно неприемлемо? Ослиное упрямство!

Да,вера в свою правоту штука хорошая,в прошлом году,невзирая на провал в последних 3-х турах,это еще можно было понять.В этом - отнюдь!

Не знаю уж чем он Федуна подкупил,но сделать такую мощную и дорогую селекцию и не поменять тренера,для меня означает только одно:полное доверие Федуна ГТ и ГД.

Вся разница между мной , моими единомышлениками и "карпофобами" только в том,что мы в провальных матчах не ищем вину одного ГТ.А при удачных - отдаем ему должное.

А они есть,эти удачи и немало.

Невозможно,тасуя тренеров,как перчатки,получить нового Романцева,Симоняна или Бескова.

Их надо растить.И у каждого из них свой путь.У кого то за сезон-два,у кого то за 7-8,как у Семина.

Горько? Но это жизнь!

ОИР был уникум и у него был Старостин,не забывай.

А того же КИБа с 2-мя чемпионствами за 12 сезонов и единственным Кубком,да постоянными отсосами в Европе,будь тогда и-нет,просто сожрали бы и с гавном смешали.



Потому,я не делаю из Карпина мессию,но и не считаю,что его надо гнать за каждый неудачный матч или даже сезон.

Моуриньи к нам не придут,а если придут,то на сезон-другой,а потом хоть трава не расти!

А коль так,пусть будет Карпин или кто другой - не важно.

У Карпина есть и одно преимущество перед многими:он очень неравнодушный к СМ человек!Это многие видят и за это он пользуется большой поддержкой.Он не фальшивит,понимаешь?

Ошибается,упрямится,проигрывает,набивает шишки,но вот равнодушия и выпячивания своего Я у него нет.Он именно так и позиционирует себя: Спартак и Я.

Не наоборот.

И это главное,почему я если и не поддерживаю его,но готов терпеть.Видимо,Федун тоже.



ЗЫ.Приезжай в Гамбринус,там мы лучше пообщаемся-)))
#333802  ВМ   23 Октября 18:39
333798 Шико

Ген, так я тоже Васю Пупкина не желаю. Мы, по сути, его сейчас и имеем. Говорю про то, что пора Федуну потратиться на нормального тренера, который "за шкирку", если уж раскошелился на игроков, а не ждать, пока свист на горе раком встанет.
#333801  bremensk   23 Октября 18:37
333798 Шико

Взйдем из группы, причем не в лузер-кап, а в ЛЧ, можно будет с иностранцами уровня условного Ко Адриансе вести разговоры. Вот токмо вести их будет уже не Карпин, имхо. Эх бля, не за то дело взялся Валера....
#333800  Bogenbai   23 Октября 18:35
333798 Шико

Вся проблема в том, что раком по Карпински ведет к пердиву. Не учится он ничему, вот что страшно. Тренд-то на понижение. Сначала серебро- потом 4-5 место- и итог?
#333799  bremensk   23 Октября 18:35
333797 nikolayII

Валерко, имхо, сам себя сегодняшним пососом загнал. Типа дал лидерам отдых, дав подоснове блеснуть (по идее логично, а с кем же как не с последним местом их просматривать). Но то, что ребятки оказались ниже плинтуса, а те осколки основы нихуа не мотивированны может Карпину вспомнится, если не дай бог впоследствии и из группы не выйдем...
#333798  Шико   23 Октября 18:23
2 333793 ВМ

Чой-то я не вкуриваю Михалыч, а зачем непонятный Вася Пупкин нужОн вместо Карпина? Только для того чтобы доказать, что Василий сможет тоже что и Валера? Так за одного битого как известно, двух небитых дают. Карпин лучше нового "Карпина", только тем, что он уже прошел определенный путь и есть надежда, что не мытьем так катаньем, но добьется чего-то толкового быстрее очередного тренерователя, ведь он хоть и раком, но все ж прополз несколько ступеней по пути наверх. Вообщем ЗАЕБАЛО, так шо либо ставить человека, который сможет взять нас за шкирку и тащить через ступеньку, либо раком "по-карпински".
#333797  nikolayII   23 Октября 18:10
Не помню кто говорил, что тренер это тот кто может подобрать и расставить игроков на поле. Дык вот по мне Карпин подобрать то худо бедно может, а вот даже расставить не всегда получается
#333796  nikolayII   23 Октября 18:05
333792 spektrowski



Ну в состав насколько я помню он вернул многих "отчисленных" Бесковым
#333795  bremensk   23 Октября 18:04
Всем недоброго вечера.

Кто то из больших тренеров говорил, что чемпионами становятся обычно те, у кого длиньше скамейка. Сегодня нам показали уровень нашей скамейки - не больше не меньше - последнее место=пердив.

Надеюсь после этой игры всем стало ясно, почему молодежь наша гуляет по арендам...

Херово, однако....
#333794  Jak   23 Октября 17:58
Нет ,я понимаю,что и КОмбарова с Маком нужно умело по краям расставить,и Пареху в защиту...



Но кто будет с Зотовыми работать??????С ЖАно - суперталантом????Дядя из Томска???



ПОмнится предыдущих тренеров гнобили за то,что подбирают состав под результат,с молодёжью не работают...А нынешний то что????
#333793  ВМ   23 Октября 17:57
333787 Шико

Гена, а вот я не понимаю почему "лучше пусть Карпин, чем еще кто-либо непонятный". И жду, когда до Федуна дойдет, что вкладывая в качественных игроков и стадион, он это бабло кидает на воздух, нанимая тренеров-дилетантов. Это касается всех - от Федотова до Карпина, включая Черчесова, Лаудрупа, Ледяхова. Калечить игроков на наших огородах допустимо только преследуя большие цели. А у нас всё сводится к болтовне.
#333792  spektrowski   23 Октября 17:55
333790 nikolayII

И команда у него была собранная не пятью тренерами, тренирователями и тренерсами за пять лет.
#333791  Шико   23 Октября 17:41
Думаю, а чегой-то я сегодня так обозлился, а щаз допёрло, это моя жаба квакала:-))))))))))))))) Я смотрел по плюсам через "платное" смс, дык мало того с меня еще содрали как за два сообщения, вот и не вынесла меркантильная душа коварного удара по карману сопряженного с футбольной феерией.Хи-хи
#333790  nikolayII   23 Октября 17:40
Ян, дык что бы попасть надо из тренеров выбирать хотя бы. А тот про кого ты говоришь Н.П, Старостиным готовился к тренерству в команде через Пресню и Орджоникидзе вот и всё
#333789  Шико   23 Октября 17:33
2 333788 Yan

Ну, по теории вероятности оно канешна так, однако ж по федуновской невероятностной системе холостого пердежа он еще лет пятнадцать не попадёт:-)))))))
#333788  Yan   23 Октября 17:28
333787 Шико

Aбсoлютнo кстaти с тoбoй сoгaсен Ген .

Нo тут еще тaкoй мoмент , Федун уже стoлькo рaз пернул в вхoлoстую с тренерскими нaзнaчениями , чтo уже дoлжен пoпaсть нaкoнец ,если не в ближaйший вaриaнт , тo через oднoгo тoчнo )))
#333787  Шико   23 Октября 17:25
2 333779 Yan

Ян, а когда мы последний раз были чемпионами? Вот и хуй-то, посему я лучше буду семь лет ждать, чем еще десять гОдов менять тренеров, чей не тупей петушка и курбина, выпердит чо-нить:-))))

з.ы. не, если конечно на самом деле ТРЕНЕРА, то конечно надо менять Валеру не задумываясь, а если опять жопу на сраку, то ну его в задницу.Гы-гыыыыыыыыы
#333786  Yan   23 Октября 17:14
Рoвнo 21 гoд нaзaд примернo в этo время, чтo я пишу сейчaс, я был в лужникaх нa футбoле , смoрел шикaрный футбoл в решaющем мaтче в испoлнении Спaртaкa пoд рукoвoдствoм блестящегo мoлoдoгo тренерa , кoтoрoму не пoнaдoбилoсь десятoк межсезoнoк , чтoбы сoздaть чемпиoнскую кoмaнду...

A сегoдня бля oкaзывaется oт мегaтренерa "не все зaвисилo" , видимo Сибирь сильнa кaк никoгдa ....
#333785  nikolayII   23 Октября 16:55
22'



Джанаев подпрыгнул и поймал мяч, не пустив его в ворота.



он опять за своё?)))
#333784  nikolayII   23 Октября 16:48
О Сослан дебютировал в Тэреке с инопланетянами
#333783  Yan   23 Октября 16:44
Вoт пишут , чтo oн учится и прoгрессирует, дa хуй бля !

Из игры в игру не вaжнo с кем хoть с Челси , хoть с Сибирью , хoть с любoй другoй Жмеринкoй и невaзйнo ктo oпoрник хoть Шехсукoв , хoть Сaбитoв , хoть Ибсoн , хoть Зoтoв ля ...

Стaндaрт или нaвес нa нaши вoрoтa - вынoс зaщиты - прoеб пoдбoрa oпoрникoм - удaр с хoду с пoдбoрa врaгa и тут ибo везет и мимo кaк сегoдня -либo пoсoс и гoл и рaсскaз личных фaнoв Кaрпинa и Федунa o тoм кaк пaлкa рaз в 5 лет выстрелилa ...

Все время пoкa oн кaк бы тренер этa хуйня пoвтoряется из РAЗA В РAЗ , a oн кaк бы прoгрессирует (((((
#333781  nikolayII   23 Октября 16:41
333775 Шико



Ни куя ни так. Без тренера даже галактикосы не могут всегда выигрывать у скама. Должен быть человек который расставит правильно хотя бы
#333780  nikolayII   23 Октября 16:37
333773 Yan



Заебал окончательно после не выводов после Аналии и полностью пролюбленное лето
#333779  Yan   23 Октября 16:35
333775 Шико

Ген , дa кaкoй хуй с ним ? oн же и нa след сезoн еще oстaнется при гoрячей пoддержке свoих личных фaнoв , Федун ведь зaссыт с трибунoй б связывaться , дa и прикрышкa хoрoшaя ((( a Спaртaку лет 7 ждaть пoкa этoт тупaк Кaрпин высидт свoей жoпoй титул ((( oн же прямo брaт близнец Семинa (((
#333778  Шико   23 Октября 16:32
Угу, как будто в карман насрали... на людей не по делу гавкаю, не замечая того(((((
#333777  vital_23   23 Октября 16:26
333776 Jak

+1
#333776  Jak   23 Октября 16:24
Как же хреново на душе после таких игр как сегодня((((
#333775  Шико   23 Октября 16:20
2 333773 Yan

Ёбть, да хуй чем с нём с Валерой, всем понятно, что получается у него не очень, но всякий скам должны вообще без тренера обыгрывать, просто для этого выложиться надо, а не дрочить на ходу. Вообщем надо всех скопом отпизидить, разумеется не забыв про тренерский штаб:-)))))))))
#333774  Акуна Матата   23 Октября 16:09
333765 vlad45

Влад, ну всё правильно, но что тебя заставило его покритиковать именно после этой игры?Онне ёбнулся на ровном месте и не обрезал.Наоборот, пару раз отлично выбивал в подкате.Да, Пареха намного сильнее его.Но для замены вполне пригодится.
#333773  Yan   23 Октября 16:09
Так вот , полностью солидарен со всеми кто недоволен "долбоебами" из подосновы , но задаю вопрос .

Вопрос конечно не тем , кто после каждого пососа сплачиваются и уважают Валеру все больше и больше, а к тем кто болеет за Спартак в Карпине , а не за Карпина в Спартаке (У данных товарищей абсолютно легтимным и понятным мне будет мнение - что такому гению как Валера , чтобы обыграть Сибирь в подоснове надо держать Бензему и Букетса как минимум , а Федун ссука жмот не покупает их ...).



Так вот - а безидейный "долбоеб" на месте тренера вас еще не достал ??? Ну понимаю подоснова бы показала нулевую реализацию при грамотной игре , но ведь истиное унылое говно показали , конспекты старкова , черечеcова и бердыева вместе взятые такое бы создать даже не смогли!

Где же блять тренерская работа , почерк бля, где что основа , что подоснова (пусть даже хуево) должны один рисунок игры показывать ... Так вот собственно сам вопрос , скорее всего именно к Владу .

Мне кажется или мы играем исключительно как нам позволит и соперник и как позволит индивидуальная форма игроков и быи бы мы сейчас на том же 7-8м месте не купи Федун Диканя ?
#333772  vlad45   23 Октября 16:05
vital_23

Я вроде в 333765 попытался обьяснить...видимо неубедительно.
#333771  vital_23   23 Октября 16:02
Мне вот интересно почему у всех Сухи сыграл лучше Штранцля?! Мартин сегодня поработал дай бог, снял весь верх не проиграл гренадеру Антипенко, а Сухи срет второй матч подряд! да, у него конечно есть перспектива роста, и вполне он может стать вторым видечем, однако пара Штранцль-пареха сильнее Сухи-Пареха
#333770  spektrowski   23 Октября 15:54
333754 Jak

Есть еще К. Комбаров... но, к сожалению, не к бомжам.
#333769  vlad45   23 Октября 15:42
333767 Yan

"Любой твой каприз"(с)-))))
#333768  Yan   23 Октября 15:37
Стaвьте oценки
#333767  Yan   23 Октября 15:37
O Влaд , я кaк рaз прoчитaл книгу имею вoпрoс скoрее всегo к тебе ))
#333766  vlad45   23 Октября 15:35
333764 Yan

Ты оценки открывай,ирод!-)
#333765  vlad45   23 Октября 15:34
333713 Акуна Матата

Илюх,он стекляный какой то!И очень ненадежный.

Может выручит в экстренной ситуации,но и привезти отскок,обрез и ёпнуться на ровном месте -это тоже он!

Короче,нет надежности,уверенности - вот в этом весь Штранцль!Он и в сборной такой.Если от Сухи и в какой то мере Парехи можно ожидать прогресса,то там уже нет.По стопам Иранека.



333727 troyan

Дима,почитай 333736.Знаешь,очень помогает.Уж мне - так точно.
#333764  Yan   23 Октября 15:26
Ну чтo слегкa сплoтились ?((

Сaмoе тяжелoе в тaких мaтчaх , кoтoрые смoтришь в зaписи не знaя счет , этo пoбoрoть сoблaзн брoсить эту бoдягу и зaйти пoсмoтреть счет ...
#333763  ric   23 Октября 15:13
кстати, не понимаю пессимистов...

про какие-то "2 часа вычеркнутые из жизни", даже говорят))



надо, правильно расставлять акценты!



мне от этого сезона, как и команде, по-ходу, ничего уже не надо. Всё давно ясно.



Матч смотрел "в пол уха", параллельно с дочкой решая важную проблему "нового трансфера" в кучу игрушек- "смотлии..она вот так писаииит, а вот так ни какааиитт" (это про новую куклу, если чо).

прям , с финальным свистком, проблема была решена!

день прожит не зря.



зы

А вот травма Сергеи- реальная жоппа, в свете оставшихся матчей ЛЧ. Вот это- проблема.
#333762  ric   23 Октября 15:03
а оценки не работают? а то, я щас всё забуду...
#333761  ВМ   23 Октября 14:37
333758 troyan

Никакого покровительственного и какого-то другого тона, упаси бог! Вы чего это??!! Искренне прошу простить, если ненароком обидел.



Рты закрывают? Да. И при проигрыше, и, тем более, при выигрыше. Не плебеи, а оппоненты, не надо импровизировать, а то потом не докажу, что этого не говорил ))

Нет никакой "позиции". Только оценка, по возможности, после каждого матча вне зависимости от результата. Просто бывают разные случаи, когда эта оценка совпадает/не совпадает с общей. В зависимости от этого она либо теряется на книге, либо возбуждает нездоровые эмоции оппонентов. Меня больше устраивает первый вариант, честно.



Еще раз извиняюсь, если раньше чем-то зацепил.
#333760  troyan   23 Октября 14:24
333743 Corvus

Паша, не стоит утрировать. Карпин не называет конкретных фамилий и никогда не сваливает вину на отдельных игроков. А когда упоминает команду, то имеет в виду и себя, в том числе, не допускаешь?

Жару разочек упомянул, ужас какой. А где и что про судей? .. По-моему, уж что-что, а в прямоте Карпину не откажешь. И голову в песок, как некоторые предыдущие деятели, он не прячет.
#333759  ВМ   23 Октября 14:21
333756 vagant

Камбаров вышел вместо Майданы
#333758  troyan   23 Октября 14:19
333746 ВМ

Хм.. Ну, наверное, у тебя есть, Вадим Михалыч, веские основания позволить себе такой покровительственный, снисходительный тон.. Что ж, принимается. От взрослых мальчиков. Которым здесь, оказывается, рот закрывают..))



Снимаю шляпу, мой друг, очень удобная позиция: при проигрыше тренера говном поливать, а при выигрыше - лучше мы помолчим, а то обхамят, плебеи..)) .. Вот это и есть настоящее лукавство, на мой взгляд.
#333757  vagant   23 Октября 14:17
ИМХО, если с Паршивлюком все серьезно, то в ЛЧ должен играть Штранцль, а не Иванов. Как бы Карпина это не устраивало по геометрическим соображениям. Мартин, разумеется, будет фланговым.
#333756  vagant   23 Октября 14:15
> напрашивалась замена Веллика вместо Зотова,а не вместо Жано...



А что - Велику уже пачпорт выправили?
#333755  Corvus   23 Октября 14:14
Дурацкая сборная его сглазила. :(
#333754  Jak   23 Октября 14:13
Если потеряли Парша,то края в виде Макея справа и Иванова слева вызывают очень большие сомнения ...
#333753  ВМ   23 Октября 14:11
333750 BeWolf

Аналогично ))
#333752  vital_23   23 Октября 14:11
Хуясе как все тяжко с Паршем может быть- связки колена! а что произошло то? повтора так и не дали
#333751  ВМ   23 Октября 14:10
333749 Jak

Себя, Родионова, Попова.....
#333750  BeWolf   23 Октября 14:09
333746 ВМ

-----------

Рад тебя читать снова))



333747 Jak

-----------------

Я вот честно жду когда грузия приедет сюда играть отборочный матч. ооочень хочется с Жано поговорить про команду
#333749  Jak   23 Октября 14:08
Когда Карпин говорил,что у него в обойме 20 футболистов,интересно,кого он имел в виду??))))
#333748  BeWolf   23 Октября 14:07
333736 Jak

------------------

Иногда глаз падает и волей неволей дочитываю.))
#333747  Jak   23 Октября 14:07
Имхо вот такое,что подоснова наша должна обыгрывать команды уровня середины таблицы,иначе зачем она нам нужна???????Как и кого они смогут заменить в более важных матчах????
#333746  ВМ   23 Октября 14:04
333742 troyan

очень странно, дружище. ))

Corvus полчаса назад кинул цитату из Карпину про "претензии ко всей команде", а ты сейчас у него опять подтверждения спрашиваешь...

Своих подъебок про "богенбайщину" не помнишь...

Дима, я же знаю, что это лукавство. Не нужно, здесь, вроде, все взрослые мальчики собрались )))
#333745  Jak   23 Октября 14:00
Вообще напрашивалась замена Веллика вместо Зотова,а не вместо Жано...
#333744  Владимирский   23 Октября 14:00
333693 zeedorff

Последнее время вполуха слежу за футболом.

Если Карпин увлекся подковерностью, то пусть однозначно едет в Нарву или куда там ему лучше.

А насчет Жилины я имел ввиду, что раз там было все честно, то чего же закономерный результат не проявился? Или Жилина слабее Сибири?
#333743  Corvus   23 Октября 13:57
333738 troyan

От Карпина.

Что с Тереком про жару, при этом Терек 2 нам отгрузил, если память не изменяет, не смотря на жару.

Команда через матч виновата. Опять же это гениальное "два удара - два гола". Ну научи Спартак так играть, чтоб "2 удара - 2 гола". Мешает кто? Или Богенбай ему по средствам КБИ карму портит? :)))
#333742  troyan   23 Октября 13:57
333740 ВМ

И непременно с не менее детсадовскими (мягко говоря) подъебками типа "Ну, что, критики, языки в задницу засунули?!".

----------------

Я ничего подобного не замечал. Может не внимателен.
#333741  Jak   23 Октября 13:56
Тут ведь ещё проблема выросла - никто не может/не хочет работать с молодёжью..

Да,взяли игроков на усиление,но со своими что?Кто работает с ближайшим резервом????Никто????
#333740  ВМ   23 Октября 13:55
333727 troyan

По поводу высказываний фобов только после плохих игр.

После выигрышей, даже отвратных по игре (типа Анжи и Марселя) здесь собирается толпа филов под лозунгом "Идите нах, дайте порадоваться победе!". И непременно с не менее детсадовскими (мягко говоря) подъебками типа "Ну, что, критики, языки в задницу засунули?!".

Давайте тогда оффтоп определим как альтернативную книгу, тогда любителям порадоваться и порассуждать о тренерском гении Валерия Георгиевича и вредительстве игроков здесь никто мешать не будет.
#333739  Corvus   23 Октября 13:55
333737 Jak

Я у них Молоша не заметил. Штрафные опасно исполняет.
#333738  troyan   23 Октября 13:54
333733 Corvus

Не могу я слушать и видеть, как виновата команда, как судья пидораз и погода говно. Байдачные-мудачные себе такого даже не позволяют.

----------------

А где ты это слышал и видел, Паша, прокомментируй, плз.
#333737  Jak   23 Октября 13:53
Насколько я понял,что и Сибирь играла без нескольких ведущих игроков))))
#333736  Jak   23 Октября 13:52
333734 BeWolf

Не читай,скроли ,что бы не доставали)))
#333735  Jak   23 Октября 13:50
С турнирной точки зрения не понял,зачем давал Карпин отдохнуть основе...Сегодня необходимы были три очка.Не в матче с зенитом,в котором и основа возможно сольёт с неприличным счётом...а именно сегодня...И не в матче с Челси,в котором ещё меньше шансов ,чем в матче с зенитом даже на ничью....



Подоснова показала,что ни на что не пригодна,раз не может обыграть последнее место - зачем нам такая подоснова?????
#333734  BeWolf   23 Октября 13:49
Как достали эти потоки кала на книге.

Отдельные особо одаренные личности просто асы в этом деле.
#333733  Corvus   23 Октября 13:43
333727 troyan

Дим, а что пысаться кипятком, что обыграли помойку из 4 корзины? Ну мы там должны были быть сами, если бы не бомжи и их посос. Или это вот то, ради чего Спартак играет в ЛЧ? Не хочу я такой Спартак, который может обыграть красиво только говно на палке, а как трудности, так вся надежда на удачу или случайность.

Нет ни гибкости, ни смысла (может есть, я не вижу) в действиях тренера. Строит замки им. Барселоны из песка Александра Шешукова. Не получается, никак. Дать ему три тыщи лет и стописят Федунов?

Ставка на ЛЧ понятна. Если обосрётся там, то уверен, тренерская карьера его будет такой же, как у Черчесова.

Не могу я слушать и видеть, как виновата команда, как судья пидораз и погода говно. Байдачные-мудачные себе такого даже не позволяют.

Гонение, Дима, это когда трибуны и команда сливают, когда Асет (с) и когда интервью от Аленичева. Вот это гонение.

А это на гонение не похоже:

"Представители ОФ, ультрасы, фанаты и простые болельщики!

Снова осень и наш Великий Клуб вступает в групповой этап Лиги Чемпионов. На данный момент, после нескольких лет протестов, недопонимания и трений, выстроены нормальные взаимоотношения с клубом и руководством в лице Валерия Карпина."



Обидно, что интрига в ЧР убита напрочь, может и не сегодня с Сибирью, надежда на ЛЧ. Тот же Питер можно и не обыгрывать, ну не получилось, что теперь? Обосрались там или поле промёрзло - какая разница? Цели у команды Карпина, кроме ЛЧ нет, это даже с точки зрения примитивного менеджмента глупость и дилетантизм.

Я искренне надеюсь, что Спартак выйдет из группы ЛЧ со 2 места, пускай как с Марселем, но выйдет. Осталось только на это наедятся. А ещё хочется наедятся, что г-н Карпин мужик, коим его многие считают и он поглядев на свою работу себе выставит правильную оценку и хотя бы её озвучит, хотя бы раз, не говоря про действия после этой оценки.
#333732  alkuz   23 Октября 13:40
И еще. Вчера начал смотреть фильм ФК Челси: Путь к успеху. Кроме всего прочего в нем говориться о том, какую первую задачу перед своими игроками поставил Жозе "Вы все хорошие футболисты (а в Челси и до прихода Ромы играли мировые величины), но вы никогда ничего не выигрывали". Задача - ближайший трофей. Им оказался Кубок Английской Лиги, турнир который мало кто из грандов воспринимает всерьез. Однако Жозе посчитал, что для становления КОМАНДЫ он необходим.
#333731  Шико   23 Октября 13:35
333729 alkuz 23/10/2010 13:28:47

..."Для ЛЧ мы сегодня силы беречь не могли, у нас матч через 2 недели, а вот в среду мы играем с бомжами."

--------------------------------------------------------------------------------



Наверное за победу над бомжами дадють пять очков, ну а если б выиграли у Сибири, то не больше двух:-))))))))))))))
#333730  troyan   23 Октября 13:35
333729 alkuz

Леша, да я сам не одобряю этого решения. Покуда хоть малейшие шансы зацепиться за бронзу остаются - надо бы биться.. а у нас Веллитон устал, бля..
#333729  alkuz   23 Октября 13:28
333727 troyan

Дим, как это не прискорбно, но, имхо, сегодняшний матч подтверждение того, что не в голове Алекса родилась мысль про разделение матчей на важные и не очень.

Для ЛЧ мы сегодня силы беречь не могли, у нас матч через 2 недели, а вот в среду мы играем с бомжами.
#333728  troyan   23 Октября 13:19
Жаль, нет оценок, влепил бы Майдане восьмерочку..
#333727  troyan   23 Октября 13:18
333724 Corvus

Паша, немного раздражает то, что некоторые представители "клуба карпиноненавистников" предпочитают высказываться только после неудачных матчей. И никогда, не какими клещами не вытянешь из них признания, что Карпин прекрасно обыграл Жилину, например.. Это просто гонение какое-то, не имеющее ничего общего с объективным взглядом на вещи.



Я готов признать, что чемп Карпиным провален.. И сейчас он явно делает ставку на ЛЧ. Сегодняшний матч без 6-ти игроков основного состава - тому подтверждение. И на основании этого матча делать какие-то странные выводы о том, что у нас, де, по-прежнему не сыгранная команда - глупо, на мой взгляд. Равно, как и писать, что игра должна быть "поставлена так, чтобы не зависит от бразил".. А от кого она должна зависеть?? Если весь чемп мы наигрываем в составе 3-4х бразил?? От Зотова?? .. Бред какой-то.. Ах, какое Карпин говно, что не наиграл второй состав!! - не готов серьезно спорить на подобном детсадовском уровне..
#333726  troyan   23 Октября 13:07
333723 Акуна Матата

Нет, не выгонять, конечно. Я не точно мысль выразил. Сильно проигрывает Парехе, но на замену нужен, безусловно.
#333725  troyan   23 Октября 13:06
333722 ВМ

Конкретно по Зотову - это всего лишь его второй полный матч в сезоне, если не ошибаюсь.. В первом (с конями) весьма неплох был, к слову..

Вообще, черт его знает. Я давно не понимаю чем у нас в дубле занимаются. Основу "нальчикам" растят?! Так пусть они сами и растят себе. Наши все равно потом превращаются в "сашу павленко" с инстинктивно сжимающимся анусом в моменты очередных "шансов" в Спартаке. Интересно, отбивают ли они арендой в результате деньги, потраченные на их воспитание..
#333724  Corvus   23 Октября 13:03
Странно, вот находят же люди позитив после проёбов Челси, это же прекрасно. ПлюрализЬм мнений. Никто, вроде, над этим не глумиться. Получаются интересные дискуссии иногда.

Так почему нельзя назвать своим названием бездарную игру от бездарного тренера? Непонятно. Праздники какие-то, обвинения.

Просрал сезон ЧР в одно лицо, чего праздновать то? И за 6 туров до конца у него главная задача "отсутствие травм" - это же пиздец! Праздновать, лично я, буду его отставку.
#333723  Акуна Матата   23 Октября 12:48
333719 troyan

Возможно.Но пару раз выставлял свои длинные ноги и удачно выбивал мяч у соперника.На данный момент у нас 3 центрдефа.Если выгонять Штранцля, нужно искать ему замену.Где?
#333722  ВМ   23 Октября 12:47
333716 troyan

Нам молодежь "растят" в Томи и КС.

Беда в том, что на пальцах одной руки учителя труда можно сосчитать матчи, в которых мы не валидолили на последних минутах выигрываемых матчей. Т.е. ни места, ни времени для наигрывания молодежи просто нет.

Но к конкретно Зотову и это не относится. Неудачный апгрейд Торбинского. У них даже манера бега одинаковая. И отсутствие мозга.
#333721  Demetrio-77   23 Октября 12:42
333720 Bogenbai

Да не прикидывайся.
#333720  Bogenbai   23 Октября 12:34
333717 troyan

У меня сегодня испорченное настроение на пол-недели. У меня сегодня бешеная злость и облом. А еще непонимание - КАК, блять, КАК можно играть на равных по игре и результату с абсолютным аутсайдером и трындеть про спартаковский дух и игру по барселонски?



Странные у тебя понятия о праздниках, ей-богу...
#333719  troyan   23 Октября 12:32
333713 Акуна Матата

Не соглашусь. Мандражирует Штранцль. Раздражает, также, то, что частенько неоправданно "разряжает". Мы, блять, Спартак все-таки, уж простите за пафос. Атаки начинать надо, а не на вынос играть, обосравшись при появлении противника в радиусе 15-ти метров..
#333718  belconti   23 Октября 12:32
333717 troyan

"Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы" (с) ))))))))))))
#333717  troyan   23 Октября 12:28
333710 Bogenbai

Жду неиссякаемого потока оптимизма, который меня утешит, ободрит

--------------

А чего утешать-то, у тебя и так сегодня праздник!
#333716  troyan   23 Октября 12:26
333708 ВМ

Тогда и разговоров о перспективах, даже ближайших, не должно быть.

-----------------

Вам виднее..) Хотя у меня другое мнение. Свою молодежь необходимо растить и натаскивать. Другое дело, что не сразу в основу в ответственном матче, а на замену, и желательно в уже выигранных матчах, насколько возможно.
#333715  ВМ   23 Октября 12:13
333714 Corvus

Так легче "держать удар" - говори что-то малопонятное, но резким, жестким тоном. Тогда зауважают еще больше
#333714  Corvus   23 Октября 12:11
333712 ВМ

Меня тут насторожило то, что он сам себя опроверг в одном предложении.
#333713  Акуна Матата   23 Октября 12:11
333695 vlad45

Влад а чё Штранцль?Отыграл сегодня нормально.Как сменщик пары центральных вполне подходит.
#333712  ВМ   23 Октября 12:07
333709 Corvus

Логика Карпина:

"К кому у меня претензии? Ни к кому нет претензии, ко всей команде претензии."

====================

Зря стараешься.)) Все равно это не будет ПБ засчитано как "спихнул всю вину на игроков"...
#333711  Bogenbai   23 Октября 12:05
*невыигранных матчей
#333710  Bogenbai   23 Октября 12:04
Жду неиссякаемого потока оптимизма, который меня утешит, ободрит и заставит поверить, что 13 невыигранный матч из 24 - это случайность. Как это изящно формулируется "несколько неудачных матчей в эпоху становления".

Хочу услышать, что игра у нас есть, она поставлена так, что не зависит от бразил. Да и ваще, это не бразилы тащат команду два сезона, а исключительно тренерский гений. Давайте, ребята, пора уже.

А то уже не верится в победу в ЛЧ и во вторую звезду в этом сезоне, а неверие это - уже злостное злопыхательство и ниспартаковость...
#333709  Corvus   23 Октября 12:04
А что удивляться результату?



Цели Карпина:

"От оставшейся части чемпионата ждем, чтобы не было таких травм, как с Алексом и Паршивлюком", – сказал Карпин в интервью «НТВ-Плюс».



Логика Карпина:

"К кому у меня претензии? Ни к кому нет претензии, ко всей команде претензии."
#333708  ВМ   23 Октября 12:03
333705 troyan

Тогда и разговоров о перспективах, даже ближайших, не должно быть. Играем "сегодняшним днем" и именно сегодня должны добиваться результата, а не строить планы на светлое будущее. Под это должна и команда комплектоваться - от тренера до игроков.
#333707  Engineer   23 Октября 12:00
Очередной рядовой матч, и по инерции прикатимся к финишу на 4-5 месте. Нормальный счет исходя из текущей ситуации в таблице и после корректировки целей.

Минус- травма Парша
#333706  alex_isr   23 Октября 11:57
не бля я конечно все понимаю,великй стратег,куда нах до него всяким мориуньям,они же бля все тупые по 5 человек основы не убирают

заебало
#333705  troyan   23 Октября 11:54
333700 ВМ

Другого нет...
#333704  Corvus   23 Октября 11:53
333699 vital_23

Не, я не про это. Просто сегодня не порадовал, только и всего.

Про тренера я молчу :)))



О! Опять Федун виноват. Пхахаха. Ничего что у нас МакГиди стоит как вся Сибирь? Не удивлюсь, что ещё и несколько зданий, кроме игроков, включается в себя стоимость Айдена.
#333703  vlad45   23 Октября 11:53
333700 ВМ

Не дай Господь!

Еще 3-4 таких подосновы и место в КУЕФА станет несбыточной мечтой-((
#333702  troyan   23 Октября 11:52
Если Карпин в чем-то и виноват, то в том, что не выпустил Ибсона. Много матчей и т.п., я понимаю, но ЧЕМ матч с бомжами важнее сегодняшнего?! На кой хер я полтора часа наблюдал эту импотенцию в центре поля?!
#333701  Шико   23 Октября 11:52
Сборище промандоблядившихся гипопотамов с обострением хронического геморроя...

з.ы.Разве что Макки и Дикки из списка можно вычеркнуть:-))))))))
#333700  ВМ   23 Октября 11:51
333691 troyan

Зотов - "ближайший резерв"? "Пропал дом" (с, проф. Преображенский)
#333699  vital_23   23 Октября 11:51
333690 Corvus

И что он теперь самое главное чмо команды?! Да, будем ждать Дзюбу, тот бы забил конечно)))))))) Сегодня проиграл ТРЕНЕР, который сначала бы вроде логично хотел выиграть не напрягаясь, ничего при этом толкового не придумав
#333698  nigma87   23 Октября 11:51
Да, сыграли плохо, тем самы продемонстровав Федуну, что еще нужна скамейка. Валера все правильно сделал, выпустив близжайший резерв. Тяжело по такому графику в 11 человек играть. К Зениту Пареха, Комбаров, Ибсон, Веллик будут отдохнувшие.



Лучшие: МакГиди и Дикань.
#333697  Athanasius   23 Октября 11:50
333689 Jak

Не исключено, что есть товарищи, кто верил в победу Сибири и получили "баранку" в прогнозах. Правда этот ноль может объясняться и другим вариантом...
#333696  alkuz   23 Октября 11:50
333686 vital_23

Блять, я не в чем Ари не обвиняю. Может стоит еще раз перечитать?!



Если кто-то ждет футбола от рыгуна, то это не мои проблемы. Там все давно понятно
#333695  vlad45   23 Октября 11:50
Я редко позволяю себе личные нападки на игроков,но по сегодняшней игре у меня сформировалось чОткое представление кого бы я НЕ хотел больше видеть на поле в составе Спартака.Не за похуизм,нет.За профнепригодность-((

Майдана,Зотов,Штранцль -однозначно.Иванов возможно.

Итого какой то сюр!Подоснова команды претендующей на медали и чего то там в ЛЧ ничего не может даже создать в игре с записным аутсайдером.

Да,рубка.Да судья неоднозначен,но ТАК играть нельзя!
#333694  Corvus   23 Октября 11:49
333689 Jak

Вот кто виноват?!

Вы плохо болеете за любимый клуб, господа прогнозисты!!! :)
#333693  zeedorff   23 Октября 11:49
333683 Владимирский

Не, на жилину, аланию, сибирь - ставки принимали. А на нальчик и анжи нет. Впрочем ты и сам знаешь наверно, чего там говорить

333685 Corvus

Я даже прогнозы кби забросил хз-за этого позорища, какой-там тотализатор. За букмекерами стал следить на предмет имеет ли смысл тратить время на просмотр футбола - время жалко и нервы
#333692  Владимир-121   23 Октября 11:49
Во-первых,

команда не успела сыграться - первый раз играют таким составом.

Во-вторых,

команда устала после тяжелого перелета и разницы во времени.

В-третьих,

не успели восстановиться после тяжелого матча с Челси психологически.

В-четвертых,

Карпин работает еще очень мало по времени.

В-пятых,

проблески игры становятся все более блестящими от матча к матчу.

То ли еще будет...

Хорошо бы на 4 месте удержаться.
#333691  troyan   23 Октября 11:48
Ожидал большего от ближайшего резерва - Жано и Зотова. С маслатыми, потными дядьками наши Вьюноши пока не тянут.. ((
#333690  Corvus   23 Октября 11:47
333686 vital_23

Виталь, у Ари 2 момента было, оба не реализовал. Это показатель форварда. А терял/находил, это всё второстепенно.
#333689  Jak   23 Октября 11:46
Два товарища в прогнозах всё-таки верили в ничейку))))
#333688  Шико   23 Октября 11:46
Я так понимаю, что нас в чемпионате всё устраивает, всё у нас заебись, поставленные турнирные задачи выполнены на питсот прОцентов, ну хуя нам еще напрягаться, мы к Челси готовимся... готовимся с раздвинутыми булками и с членси между них(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
#333687  alkuz   23 Октября 11:46
333684 Jak

Не подготовил, по-этому и "претензии предъявить некому"
#333686  vital_23   23 Октября 11:46
333681 alkuz

блять у тебя реальная не любовь к бразильцам, Ари виноват ну да мяч он теряет! Персмотри матч и посмотри сколько он его отнял и за сколько зацепился! Нападающий виноват что центр поля мертвый?! Что никто не может отдать пас нормально, рыгун 50 минут отыграл хоть что то полезное сделал? талантище и "наследник" Черенкова. дохуя наобострял, снабжал мячами?!
#333685  Corvus   23 Октября 11:44
333677 zeedorff

Сколько поднял? :))
#333684  Jak   23 Октября 11:44
Имхо,матч проигран(да ,да именно так трасценивается ничья с Сибирью) Главным Тренером в первую очередь,а потом уже командой...(((

Не настроил,не мотивировал,не подготовил..много причин....
#333683  Владимирский   23 Октября 11:44
333677 zeedorff

С Жилиной договорняк был?
#333682  ВМ   23 Октября 11:43
Очередные 2 часа редкого досуга спущены в унитаз. Лучше бы Камеди-клаб посмотрел - там мысли больше.
#333681  alkuz   23 Октября 11:43
Второй матч подряд мы проигрываем единоборства. Или если с Челси можно было объяснить классом исполнителей, то сегодня ...

Если учесть, что и Ари второй матч подряд теряет мячи на ровном месте (хотя раньше цеплялся почти за все), то такая тенденция настораживает, как минимум
#333680  Jak   23 Октября 11:43
Ну и первые кандидаты на отчисление думаю обозначились чётко...Майдана,Зотов...балласт
#333679  Jak   23 Октября 11:43
Ну и первые кандидаты на отчисление думаю обозначились чётко...Майдана,Зотов...балласт
#333678  vital_23   23 Октября 11:42
Валер Георгич, спасибо за очередной проебанный сезон! А он проебан по вашей участи, вашей командой и вашими действиями, тут как крути так и есть!

p.s. а у него опять виновата команда, поле, погода, судье и прочее!
#333677  zeedorff   23 Октября 11:42
Честный матч - закономерный результат
#333676  Corvus   23 Октября 11:42
Ёбаный стыд.

2 момента за мачт филигранно запоротые Ари. И это с командой, которая находится на последнем месте, в составе у которой непонятно кто.

Такой футбол похож на говно чуть более, чем полностью.
#333675  belconti   23 Октября 11:42
Хуйня, за победы в ЛЕ тоже какие то копеечки платят. Правда туда еще попасть надо.
#333674  Jak   23 Октября 11:41
Бездарно проведённый матч ... полный провал по всем линиям((((
#333673  Шико   23 Октября 11:40
Пидоры мокрожопые!!!!!!!
#333672  Jak   23 Октября 11:40
Ну что ж...лузерам лузерово((((((



До первой тройки команд Спартаку во главе с Карпиным как до луны раком((((
#333671  alkuz   23 Октября 11:40
Прощай ЛЧ
#333670  troyan   23 Октября 11:40
Еще и Парша травмировали, суки.
#333669  ric   23 Октября 11:39
ну, что...открывайте оценки...руки чешутся...(хищно ощерясь)
#333668  troyan   23 Октября 11:39
Резюме: без Ибсона и/или Алекса нам не только в ЛЧ, но и в чемпе делать нечего.

Шешуков в роли организатора атак просто смешон. Да и не его это дело.



Херня, проехали. В Лондоне будет легче.
#333667  Шико   23 Октября 11:37
В душу мать, гандоны штопаные((((((((((((((
#333666  troyan   23 Октября 11:35
Блять, ну какой же Макгиди умничка... Небось думает сейчас "Ху ис мистер Иванов??"
#333665  Demetrio-77   23 Октября 11:33
нтв+ 5 баллов за великий показ и коммента
#333664  Corvus   23 Октября 11:33
Опять что ли Ари помоить начать?
#333663  alkuz   23 Октября 11:33
333662 Demetrio-77

Да, бляха, не глупый
#333662  Demetrio-77   23 Октября 11:31
333660 alkuz

бляха, ну какой ты умный. в 11?
#333661  vagant   23 Октября 11:31
2 Акуна Матата



И много изменилось? Неужели не видно, что в центре просто пасовать некому? Нафиг Зотов на поле? Лучше уж пусть Жано.
#333660  alkuz   23 Октября 11:29
Ну все, слезы о спасителе пошли



Неужели не видно, что не в одном игроке дело?
#333659  Шико   23 Октября 11:29
всё идет к очередному пососу(((((((((((
#333658  Corvus   23 Октября 11:29
Не знаю, может поможет, но сегодня у моего друга День Рождения. Алексей, я тебя поздравляю!
#333657  Demetrio-77   23 Октября 11:26
333655 troyan

да бьются то все, а играет только он
#333656  vlad45   23 Октября 11:26
Расскажите мне еще про хуевого Ибсона-(((

Что наши не очень без бразил я знал,но чтоб ТАК не очень!-((((
#333655  troyan   23 Октября 11:25
Макгиди жалко. В одиночку бьется парень.
#333654  Demetrio-77   23 Октября 11:20
Карпин хотел обойтись без травм. Вот и получил.
#333653  Corvus   23 Октября 11:20
Не будет Ибсона. Без него выигрывать придется.

Вперёд СПАРТАК!
#333652  Шико   23 Октября 11:18
Так мля, еще и Паршика сломали((((((((((
#333651  Акуна Матата   23 Октября 11:18
Бля-Парша меняют.
#333650  Corvus   23 Октября 11:16
Я думал хуже подач Алекса в яйца не может быть. Нет. Ари умеет ещё хуже.
#333649  Акуна Матата   23 Октября 11:11
333642 vlad45

Влад, да ты ли это?
#333648  Demetrio-77   23 Октября 11:09
расскажите худшему что перед ним худший уже ушел
#333647  Corvus   23 Октября 11:09
У Розанова ещё Майдана на поле. Идиот.
#333646  troyan   23 Октября 11:06
333642 vlad45

Влад, ты не мог еще в первом тайме выступить? .. ))) 60 минут мучились.. )))
#333645  Акуна Матата   23 Октября 11:06
Молодец, Валера!Правильные замены.
#333644  Corvus   23 Октября 11:03
Валера решил всё-таки выигрывать.
#333643  Шико   23 Октября 11:03
Велик с Комбариком готовятся
#333642  vlad45   23 Октября 11:02
Блядь!Ну сколько можно!Уберите этого долбоеба под номером 2!!!!!!!!!!!!!
#333641  Corvus   23 Октября 11:02
Кстати, тема бегуна отлично иллюстрирует "систему стюардов из самих же болельщиков".
#333640  Шико   23 Октября 11:01
Не Майдана канешна пездатый парень, но засрал сегодня всё что можно и нельзя
#333639  alkuz   23 Октября 11:01
Неужели у нас спад формы? На глаз процентов 80 единоборств проигрываем
#333638  Акуна Матата   23 Октября 11:01
Майдана это просто ужас!
#333637  troyan   23 Октября 11:00
Сколько надо заплатить Газпрому, чтобы Майдане дали красную??!
#333636  Corvus   23 Октября 11:00
333633 alkuz

Для этого нет законных оснований :) Бегуны это хорошо знают, а писать законы про "бегунов" никто не будет.
#333635  Шико   23 Октября 10:59
Мдяя, Велик убежал бы...
#333634  Corvus   23 Октября 10:59
Я вот не понял. Жано выходит по центру перед ним два заща достаточно далеко для удара, зачем отдавать МакГиди, которого сразу накрывают 2 и он не на скорости, а передвигается пешком.

У Жано вроде удар хороший, почему не рискнуть? Зачем вот это "яйцами в ворота закатим"?
#333633  alkuz   23 Октября 10:58
333630 Corvus

Причем тут клуб? Есть конкретные бегуны, которых задерживают на месте
#333632  Шико   23 Октября 10:57
2 333602 Corvus

Я вообщем-то про игру Паш, однако с тем что "плюсы" гандоны согласен без вопросов:-)))))))))))
#333631  Demetrio-77   23 Октября 10:57
333622 vital_23

в чем виноват?

он не виноват, родители, среда существования...
#333630  Corvus   23 Октября 10:54
333628 alkuz

Клубу и пропишут.
#333629  Владимирский   23 Октября 10:54
333618 ВМ

В принципе есть еще второй тайм и возможность КК в нем. Только смысл, отрыв и так велик.
#333628  alkuz   23 Октября 10:53
Что бы раз и на всегда прекратить все эту херню, надо прописать штрафик тыщ так 300, вот тогда все желание бегать отпадет
#333627  Шико   23 Октября 10:53
Блядь, ну чо за пидорасы выбегающие на поле, бараны тупорылые((((((((((((
#333626  Corvus   23 Октября 10:52
О! Клоунада!

Зря Ковача продали.
#333625  troyan   23 Октября 10:51
Беги, Лола, беги!! ..)))
#333624  alkuz   23 Октября 10:51
333577 troyan

А так же без Велика, Парехи, Комбарова
#333623  Corvus   23 Октября 10:51
333622 vital_23

Они оба больные.
#333622  vital_23   23 Октября 10:50
333617 Demetrio-77

ога, Розанов виноват! Нормальный комент, Черданцев с челсями куда не лучше
#333621  troyan   23 Октября 10:50
Ладно. Сибирь убаюкана, теперь можно брать.
#333620  bremensk   23 Октября 10:50
Дикань, как Алиев, двухпаспортнег....
#333619  Athanasius   23 Октября 10:49
Я вообще молчу про влажность в Новосибирске и резко континентальный климат, который мещает русским из Москвы играть.

В Москве сейчас влажность 64%, а в Новосибирске 56%.
#333618  ВМ   23 Октября 10:49
Прошу прощения у Газпрома: проплаты ЖК Шешукова не было.......
#333617  Demetrio-77   23 Октября 10:49
333615 vagant

хуже только комментататор
#333616  troyan   23 Октября 10:48
Розанов под каким ником на КБИ?
#333615  vagant   23 Октября 10:48
2 Demetrio-77



Мне на Майдану фиолетово. Я не считаю его чем-то выдающимся, весьма средний футболист. Пусть вообще на поле не выпускает, по большому счету вполне можно найти игрока с паспортом такого же уровня. Но сейчас он на поле не худший.
#333614  troyan   23 Октября 10:47
Дикань хохол, точно..
#333613  Demetrio-77   23 Октября 10:47
говнюка который в рекламе говорит, что второй тайм будет продолжением первого, убил бы.
#333612  Акуна Матата   23 Октября 10:46
333604 troyan

Парш, Иванов, Зотов, Шешуков.А кто пятый?
#333611  Jak   23 Октября 10:46
333604 troyan

Ну Дикань наверное тоже НЕ русский)))

Сухи,Штранцль,Майдана,Жано,Мак,Ари,Дикань...
#333610  troyan   23 Октября 10:46
А забавно один комик из сборной России чуть гол себе не привез.. Прячет игру Серега перед зенитом, молодчина!
#333609  Demetrio-77   23 Октября 10:45
333603 Акуна Матата

у них системная ошибка, они вторую желтую считают и за желтую и за красную, вот уже много лет, по-моему.
#333608  Demetrio-77   23 Октября 10:44
бляха, тут за неделю можно дернув Сибирь и Зенит, сократить до 5 очков отрыв до Рубина, а у нас дубль выходит играть. чтобы с Зенитом даже не мучаться?
#333607  Athanasius   23 Октября 10:44
Да ладно. Как много где писали - мы договорняк играем:) Вот и выпустили второй состав. Сейчас забьём 1 гол и обе команды встанут... Всё договорено.
#333606  Corvus   23 Октября 10:44
Это не говоря про качество контента, но тут тяжелый матч с Челси, опять же, погода на 25% сложнее московской, поле какое-то сибирское с подснежниками. Не просто всё, в общем.
#333605  Jak   23 Октября 10:44
Пока за первый тайм всем жырный кол с минусом((((суперпрофям нашим....
#333604  troyan   23 Октября 10:44
333601 Jak

Как четверо? А лимит?! ..))
#333603  Акуна Матата   23 Октября 10:43
333580 Demetrio-77

А эти чудики показали, что 8.Вот уроды.
#333602  Corvus   23 Октября 10:43
333600 Шико

Ген, в следующем году говорят и Спорта не будет и ОРТ. Можно вообще на VHS камеру снимать - бабки то уплочены.
#333601  Jak   23 Октября 10:42
Ну и исполнение - "русские вперёд" тоже могло дезориентировать команду...не могут же четверо из одиннадцати играть....
#333600  Шико   23 Октября 10:41
И нахуя за эту поебень деньги платить, не понятно...
#333599  Rip van Winkle   23 Октября 10:41
http://rfpl.org/player/id2928  Народы, где вы тут видите 8 желтую?
#333598  Demetrio-77   23 Октября 10:41
333594 vagant

достало слушать сказки про Майдану.

это не футболист а недоразумение
#333597  Corvus   23 Октября 10:40
К разговору о селекционной политике, если некоторым клубам хватает сезона, а то и половины, чтобы понять, что их постигла "неудача", то ёк-макарёк, сколько можно смотреть на парня по фамилии Майдана?

Ну талант есть, да, но не можете обучить и сделать футболиста - выставьте за дверь и всего делов. Купите нового.
#333596  belconti   23 Октября 10:40
И что делает на поле наше будущее "усе" которое Жано? Болтается в проруби? Детский сад бля какой то.
#333595  Jak   23 Октября 10:39
Такой безвольной игры давно не видел в исполнении Спартака....((((



кони или бомжи давно бы троечку записали бы и курили в сторонке...



Но у нас своя дорога,хуепинания и долбоебизьма((((
#333594  vagant   23 Октября 10:39
Скорее не Майдана клоун, а то что

1. в центре у нас нет человека способного отдать пас. Майдана всегда открыватеся, раздвигает широту атаки - и его не видят

2. падает как бы на второго напа, а его нет. Вот интересно, если он сам такие решения принимает, то не клоун, а баран. А если кто-то такую установку дал, то кто это тот, кто не замыкает дальнюю штангу?



Если честно надо снимать Зотова, но не Сабитова же менять. Поэтому снимут Майдану, выпустят Ибсона, Жано уйдет на фланг, причем вначале я бы Гидю перекинул налево.
#333593  belconti   23 Октября 10:39
Надо Сибирь наказать за неспортивное поведение. Вышли в сине-белых майках. Наши охуели сразу - опять Челси. Вот и не пошла игра.
#333592  troyan   23 Октября 10:38
Можно много, разнообразно и высокохудожественно ругать Ибсона, но без него на поле начать атаку элементарно НЕКОМУ.
#333591  vital_23   23 Октября 10:38
да я думаю что он вроде вот только пропускал
#333590  Jak   23 Октября 10:38
Такое ощущение,что вышли хрен попинать....(((Не напрягаясь,без усилий...(((

Только тренер может на себя это принять....
#333589  vital_23   23 Октября 10:38
Нда, бля если бы не Андрюша Дикань, пизда бы была и с Сибирью. Звезда футболменеджера, главный юный талант европы совсем не впечатляет, Майданчик своим шансом не пользуется. Ари борятся, за мячи цепляется, сколько было прострелов навесов в штрафную?! 6-7?! Но никто точно в Ари подать не смог.

Короче посмтрели на эту поебень, пора и честь знать, жду на поле Ибсона и Веллитона.

Ну и главное расстройство это 8 карточка Шешукова
#333588  ric   23 Октября 10:38
http://rfpl.org/player/id2928?year=2010 



6-я карта
#333587  Corvus   23 Октября 10:37
Просто Шешуков читал КБИ и обиделся. :)))
#333586  ВМ   23 Октября 10:37
Скажите, а Карпин специально выпустил Шешукова, чтобы тот получил ЖК и не играл с Зенитом? Газпром проплатил?
#333585  Jak   23 Октября 10:36
333577 troyan

Ну или тренер как обычно не настроил)))
#333584  Demetrio-77   23 Октября 10:36
Шешуков будет играть с Зенитом, если не удалится, конечно
#333583  Jak   23 Октября 10:36
Шешуков видимо решил с зенитом не играть,получив необязательный фол,ну не чудак ли на букву М((((
#333582  Corvus   23 Октября 10:36
Не обратил внимания, мы по владению мячом лучше?
#333581  Jak   23 Октября 10:35
Кто бы обьяснил этом суперпрофи,что не напрягась гол не забить(((

ПОлная жопа на поле(((
#333580  Demetrio-77   23 Октября 10:35
333576 Акуна Матата

6-ая по моим подсчетам
#333579  Corvus   23 Октября 10:34
45 минут вычеркнутые из жизни.
#333578  ric   23 Октября 10:32
я понял!!



тренируем "бункер"!
#333577  troyan   23 Октября 10:32
Думаю, теперь понятно, что мы есть в центре поля без Ибсона.
#333576  Акуна Матата   23 Октября 10:32
Ну вот-с Зенитом без Шешукова.Опять будем лицезреть Рената.
#333575  Corvus   23 Октября 10:32
333572 troyan

Дим, если срифмуешь про него стишок - уберут его. Инфа 100% :)))
#333574  Athanasius   23 Октября 10:31
333571 belconti

Не, тяжелейшие погодные условия, непривычные для Москвы.

В Москве сейчас +4 С, а в Новосибирске +5 С. Т.е. там аж на 25% теплее:)))
#333573  Demetrio-77   23 Октября 10:30
уберите Майдану
#333572  troyan   23 Октября 10:29
Майдана клоун, Майдана - клоун,

Майдана клоун, Майдана - клоун,

Майдана клоун, Майдана - клоун,

Майдана клоун, Майдана - клоун.
#333571  belconti   23 Октября 10:21
Снова с Челси что ли играем?
#333570  Jak   23 Октября 10:20
Кроме жуткого раздражения ничего другого игрта Спартака не вызывает(((
#333569  Corvus   23 Октября 10:18
333568 boy

Хуйню какую-то у ворот Спартака начали.
#333568  boy   23 Октября 10:17
Началось что?
#333567  Corvus   23 Октября 10:15
Началось.
#333566  Акуна Матата   23 Октября 10:14
Тупой футбол.Всё по воздуху.Да опустите мяч на землю и играйте низом!
#333565  ric   23 Октября 10:09
ротация-жуть
#333564  boy   23 Октября 10:08
На другом конце нанокамеры, соединенной специальным кабелем с телефоном в Кремле, сидит Медведев и скачивает картинки, склеивает их и делает слайдшоу. Работают люди, не то, что мы. Сидим и дрочим.
#333563  Jak   23 Октября 10:07
Пока мнут унылое гамно((((
#333562  boy   23 Октября 10:06
Дураки. Это Путин летает над стадионом и снимает на специальную нанокамеру. Пожары потушил, скучно.
#333561  Сириус   23 Октября 10:04
333559 tolian

Епта, Толян... Это спутниковое ТВ - прям с орбиты и снимают %)
#333560  boy   23 Октября 10:03
Процент владения мячом - это очень важно и серьезно. Перед матчем губернатор сибирского края обратился к команде с призывом увеличить процент на две и две десятых по сравнению с предыдущим периодом. Команда ответила ЕСТЬ, а город поддержал инициативу.
#333559  tolian   23 Октября 10:03
Я не понимаю??

Матч с космоса снимают?Это что такое,але?
#333558  boy   23 Октября 10:00
Пока идет упорная борьба за процент владения мячом.
#333557  zeedorff   23 Октября 09:59
Поздравляю любителей футбола - сегодня на матч Сибирь-Спартак (как и ранее на Аланию) букмекерами ставки принимаются )
#333556  boy   23 Октября 09:58
Пока суть да дело, выяснилось как бы между прочим, что этот их шмулик пропустит след. матч, видимо специально слил себя, чтобы не лететь в Ленинград. Легионер, что с него взять. Они все такие непатриотичные.
#333555  Сириус   23 Октября 09:58
блин, высокие технологии, качественная трансляция, ага. На дальней бровке игрока в красном от игрока в синем не отличить, все какие прозрачный, жеваный торт.
#333554  boy   23 Октября 09:56
какой то их шмулик сыграл рукой и получил желтую карточку, видимо нагнетаем раз пошла такая грязная игра руками.
#333553  boy   23 Октября 09:54
Но согласись, что резонно предположить, что в предверии получения гражданства великого и могучего советского союза, бразильский вьюноша уже выучил хотя бы припев гимна.
#333552  boy   23 Октября 09:52
333551 nikolayII



Онлайна не будет, будут одни домыслы и предположения по причине отсутствия присутствия хоть какой то трансляции.
#333551  nikolayII   23 Октября 09:49
О, Виталик на книге онлайн будет!!
#333550  boy   23 Октября 09:47
Звучит гимн России, Веллитон вскочил на лавку и поет с бразильским надрывом про партию Ленина. Кто то с тринубы запустил в него снежок с большим намеком.
#333549  alkuz   23 Октября 09:45
333542 vital_23

Спасибо
#333548  Сириус   23 Октября 09:39
а я как раз чего-нибудь такого и ожидал... ясно что не все наши зубры готовы играть 2 раза в неделю
#333547  troyan   23 Октября 09:38
333540 boy

Сибирь - это очень суровый сибирский команда, они злые всегда..

------------

Они не злые, у них под бородой скулы от холода всегда сведены.. даже во сне..)



Ближайший резерв.. Что ж, очень интересно!
#333546  vital_23   23 Октября 09:36
хуясе Валера удивил так удивил, не думал что так масштбно перекроится составчик
#333545  Botan   23 Октября 09:31
333542 vital_23



гран мерси
#333544  Jak   23 Октября 09:27
Сегодня подоснове Валера дал шанс,что ж,посмотрим...
#333543  Сириус   23 Октября 09:23
333539 boy

Вперед все не надо :) А то убегут, я один тут останусь, страшно
#333542  vital_23   23 Октября 09:14
sop://broker.sopcast.com:3912/85098
#333541  Corvus   23 Октября 09:09
Об подснежники и споткнуться недолго. Надо быть осторожнее.
#333540  boy   23 Октября 09:04
Сибирь - это очень суровый сибирский команда, они злые всегда, а особенно утром по израильскому времени. Там много снега, а под ним много подснежников. Википедия.
#333539  boy   23 Октября 09:01
Доброе утро Спартак.

Вперед все.
#333538  Сириус   23 Октября 08:56
Доброго утра всем :)

Вперед, Спартак!
#333537  alkash   23 Октября 05:45
Ребят, я правильно понимаю "вывеску"? С Сибирью играем в 9:30 утра?

--------------------------------------------------------------------------------

Влад, етить, кому в 9 утра а кому в 3 часа ночи, я тут доих пор взвешиваю вариант то ли в записи посмотреть, толи сидеть прямого эфира ждать до 3 утра ... после литра текилы ))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1