Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#442888  admb   23 Ноября 20:35
442887 Vojtseh

Ну да..ты же играл в футбол.Если у тебя набор игроков техничных ,играющих,то сам бог велел им быть с мячом.Бегать за соперником или сидеть на своей половине,им тяжело. Таким командам важно владеть мячом.Это и есть попытка играть первым номером.Что из этого выходит и какой результат -это другой разговор.

Но всё-таки Краснодар больше владел мячом.Причины не столь важны. Понятия "контроль мяча " и "контроль игры" не одно и тоже.И не вытекает одно из другого .И нынешний Спартак -это не Спартак 90ых .для него "контроль мяча", не самый главный козырь,мягко говоря.

Это зависит от обстоятельств.Тот же Краснодар тратил много сил на выход из обороны по мокрому полю,за счёт мелкого паса.А это много брака.Я про это и говорил Краснодару шапка не по размеру.



На второй абзац нет смысла отвечать.Я не принимаю участие в диалогах о болении.
#442887  Vojtseh   23 Ноября 19:52
442885 admb

Ага. Контроль мяча идёт рефреном. Это первый номер? Если так, то преимущество в этом компоненте незначительное было у Краснодара. Но могло быть и побольше, ибо2/3 игры они пребывали. На мой взгляд, игру мы контролировали. Хотя пара отрезков была, когда по привычке пытались прижаться и отбиваться, но первый номер не пожелал инициативу забрать с концами.



Можно как угодно не любить Спартак, но не признавать, что вчера Спартак играл добротно и был чуть лучше соперника, для меня странно. Скорее всего, это неплохое пятно на убогом фоне, и все вернётся на круги своя. Скорее всего, Краснодар гонял в удобный нам футбол, образуя удачные для нас дыры. Возможно Дима сказал, что возьмем 9 очков, тогда карт-бланш на использование Широкова, тогда можно снова бухать вместе с Ромой. Но я рад, что это пятно случилось.
#442886  Акелла   23 Ноября 19:18
442881  magnet



Как-то, лет ..надцать назад, я всерьёз и надолго выключил телевизор, а когда включил снова, то увидел в спартаковской футболке человека по имени Скарлет. Так вот, если Зуева перекрасить в негра, то я снова, боюсь, увижу этого Скарлета.

Саше Зуеву только предстоит доказывать, что он являет собой нечто совершенно иное, чем братья К, у которых "всё в Спартаке хорошо"(ц).
#442885  admb   23 Ноября 18:50
442882 Vojtseh

Только сейчас? А раньше это не интересовало? Если с целью доебаться,то мне это не интересно.А ругаться я умею не хуже.



Краснодар пытается превратить свой имидж в реальность.От игры от соперника. Крепкая оборона славяно-вяряжского типа,быстрая юркая латинская полузащита с выдвинутым вперед бомбардиром.Заманивают соперника на свою половину и быстро контратакуют. Это имело успех.Теперь,они отказываются от подобной тактики. Пытаются контролировать мяч,то есть не ждут,когда соперник к ним придет с мячом,а сами ходить к чужим воротам компанией и на долго.Статус гранда и почему-то зрелищной команды. И с этим пока не очень. На мой взгляд,что бы на мелком пасе,в касание на третьего разыгрывать мяч ,нужны другие игроки.И,возможно,и тренер.

Вчера Краснодар попал в свои же ножницы.Открытая игра была на руку Спартаку.По якиновски с тремя опорниками и быстрыми неграми впереди спартаковвцы, раз за разом, наказывали за ошибки .Вызваные желанием играть мелко в ноги ,то есть в контроль мяча.

Но абсолюта не бывает .Ход игры влияет на тактику.Все использует разные варианты.Но мы говорим о тактике ..а это стремление играть.
#442884  admb   23 Ноября 18:27
442881 magnet

По моему, слишком оптимистичное мнение.
#442883  bremensk   23 Ноября 18:01
Валерка пытался играть первым номером ...на своей половине поля. Пися-ЦЗ-Пися-другой ЦЗ-Кариока-Пися. Тотальный контроль. Имели по 70% владения мяча. Ну и?)))

На самом деле в современном футболе играют первым номером те, у кого дороже состав. Т.е. у кого набор испонителей посолиднее. Только епнутые создания полезут играть в тотальный футбол с заведомо сильными соперниками. Умные тренеры играют с сильным соперником эффективно, а не эффектно. Пример - Бикеич.

Многие пытаются изображать из моментной прухи Игру, и лезут на сильных мелким пасом и забеганиями, при деревянных ногах - но на дистанции они или в жеппе, или где-то рядом. Пример - Кубань, Уфа.

Остальные в лиге прагматики или неумехи. Потому и так мало действительно красочных игр в чемпионате. Имхо.
#442882  Vojtseh   23 Ноября 17:38
442878 admb

А как это, первым номером-то? Какие признаки того, кто первый номер на поле, кто второй?

Всегда меня смущают штампованные фразы. Хотелось бы понять их суть.
#442881  magnet   23 Ноября 17:26
Спер с паралели (сообщение юзера Grex)

----------------

Если щас взять Сашу Зуева и покрасить в негра.

Рассказать всем, что он из чемпионата, к примеру, Бельгии, что он на трансфермаркете 10 млн евро, и что за него боролись Шахтёр, Вестхем и Вольфсбург.

Вот если его с такой легендой запустить в состав, тут пол книги простит Федуну половину косяков. Вот второй Промес, спасибо барин.

Лично для меня вопрос по Зуеву закрыт. Парень выходит и каждый раз! делает дело.
#442880  admb   23 Ноября 15:39
442879 volnaya

Ты посчитал,что твоё сообщение не подлежит комментированию?

Тогда надо об этом предупреждать. Если бы знал ,то точно не стал бы.
#442879  volnaya   23 Ноября 15:25
442878 admb

Буду знать твои выводы, по одному и тому же событию. Впредь эти поможет не рефлексировать.
#442878  admb   23 Ноября 15:21
442877 volnaya

Они не одиноки в своём идиотизме.Я с ними согласен. Краснодар играл первым номером.Спартак на контратаках.Правда,это не имеет никого отношения к понятию "возили".
#442877  volnaya   23 Ноября 14:38
Сегодня по тв посмотрел вчерашний матч. Комментаторы на мой взгляд идиоты. Вчера с трибуны мы возили краснодр, и даже после пропущенного ощущение что не проиграем не пропало, но судя по их комментам краснодар играет первым номером, игра равна.
#442876  admb   23 Ноября 14:01
442875 bremensk

Ну,пресс-конференция была не про "вынос".Этот вопрос всплыл,как ответ,как реагирует администрация на серию неудачных игр. "Газета просигналила,ответственные органы объявили о принятых мерах."

Да так,что обиженный Глушаков не хотел ехать в Грозный .(Может лучше и не ехал?) И,видимо,не он один. Но появился супермен .поговорил-успокоил. И,вот,уже он затыкает рты критикам.(он таблицу смотрит?).Опять всё хорошо.

Как ,интересно ,должен на это реагировать руководство?
#442875  bremensk   23 Ноября 13:35
442855 Yan

Конечно, как придется. А что изменилось или вернее что изменится-то?

Ежели зимой СД обещал вынести 5-6 игроков, ноэто не ДК и Глушак, то кто они?

КК, Оззи, Мовси и Рома? Остальные то и так в состав не проходили? Какой вообще смысл в выносе "трупов"? Вернее смысл то есть, но нахера так помпезно объявлять о выносе мусора? Мешки, например собирали прессуху, чтобы объявить о выносе своих югов Луковича и Джоржевича? Или кони о выносе Секи Олисе и Базелюка? Оно, конечно понятно, что ничего в клубе не поддается нормальному осмыслению, но тем не менее ну не просто из "чисто поржать" такое делается? Ну отправь ты Макеева, КК, армянских товарищей, Джано и других обосравшихся тихонечко в аренду или к херам на транфер зимой, ну пожмет народ плечами и ладно.

Боюсь, что как обычно, после одной победы последуют два просера, нихера ничего не изменится в составе, затто зимой выпиздят Аленя и перечисленный шлак, набрав при этом другой шлак и пригласят тренерса опять из-за бугра, но теперь не молодого, а опытного, сбитого леччика. Объявят о "смене курса развития" и отдадут правление "крепким профессионалам".
#442874  Aндpeй   23 Ноября 13:11
442871 Jak

Если заингран в неофициальных матчах, как конский Фернадес тот же, то можно поменять. Ромуло и Боккетти уже под это не попадут.
#442873  bremensk   23 Ноября 12:13
442871 Jak

Хз, что там в "спортзаконодательстве" эти мудки и фурсенки понаписали...

Чушь и галиматья, ничего общего со здравым смыслом не имеющая.
#442872  Jak   23 Ноября 12:05
----------------

Агент форварда «Краснодара» Ари Оливер Кабрера сообщил, что в ближайшее трансферное окно бразилец может перейти в один из московских клубов.



«Мы ведем переговоры с «Краснодаром», но они далеки от завершения. Нас не устраивают предложенные условия. Также к Ари проявляют интерес клубы из Москвы. Не исключено, что уже в ближайшее трансферное окно он сменит клуб. Но уезжать из России Ари не планирует», — приводит ТАСС слова агента.

---------------------
#442871  Jak   23 Ноября 12:02
442870 bremensk

Так вроде один раз поменять гражданство можно,даже если заигран ,или я ошибаюсь???
#442870  bremensk   23 Ноября 11:57
442864 Jak

Жаль, что Бок и Ромуло успели за свои сборные по "паре" матчей сгонять... Ато бы бить по лимиту их же средствами - тупо натурализовать цсе, что под рукой, пока не поймут маразм ситуации.

Кстати все бразилы и прочии арги не легионеры в Европе, у них, как водится, тут же отыскиваются итальянские корни.
#442869  bremensk   23 Ноября 11:52
442868 ric

А это уже отборнейшее говно среди высокооплачиваемых тренеров.

В Ливере (его оглушительный успех) делали все его ко-тренеры, а он "торговал еблом". В последующих местах, без этих помощников, везде обосрался на хороших деньгах. Короче - наш кандидат)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1