Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#341018  Акелла   24 Января 23:44
Да уж, охрана аэропорта меня в Домодедово поразила своим распиздяйством. Да, конечно, Москва не Тель-Авив - тут, вроде как нет такой постоянной угрозы теракта, но и спокойненькими Прагой или Римом тоже не назовёшь. Всё таки, страна имеет немало неспокойных точек, да и прочие факторы, о которых лучше сейчас споров не начинать.



В Домодедово, помню, рамка и монитор есть на входах. Но:

1) Стоит неправильно. Если сильно не хочется проходить, можно избежать.

2) Создаёт затор. Если ебануть гранату в очереди на вход - наши потери велики.

3) Аэроэкспресс и толпа, ожидающая его на перроне - ничем не хуже людей в аэропорту.

4) Самое главное - бдительность охранников. Я там был несколько раз, и каждый раз видел охранников, разыгрывающих водевиль: "Мы тут о птичках ворковали". Для охранников в каком-нибудь торговом центре это нормально. Но аэропорт....



Это конечно если не говорить о том, как вообще должна осуществляться охрана аэропорта. Рамочки-мониторчики на входе - это несерьёзно. Это для нас, чтобы мы посмотрели и решили: "ага, рамочка есть, значит всё чин-чинарём". Вывод: значит тому, кому это больше всех нужно, в действительности, нахуй ничего не нужно.
#341017  zeedorff   24 Января 23:36
Ща по телеку сказали что по предварительным данным "прошли с торцевого входа у парковки".



341009 Athanasius

Может быть. Я так внимательно не смотрел чтоб непременно пройти мимо и это не бросалось в глаза как в домодедово.



341012 banderlog

А чо именно надо то? )
#341016  nigma87   24 Января 23:08
341015 alexey

Ну не все же у нас пролетарии, как ты. :)
#341015  alexey   24 Января 23:01
341014 nigma87

Ну да, лишь бы ничего не делать. Не переживём мы с вами 2012 год с таким подходом:)
#341014  nigma87   24 Января 22:59
341011 alexey

Не, Леша, я пока только учусь. Профессия моя будущая будет связана с этими областями, пусть и не напрямую. :)
#341013  alexey   24 Января 22:52
341012 banderlog

Вот счас и узнаем, кто развод лохов своей профессией сделал:)
#341012  banderlog   24 Января 22:50
341011 alexey

Тут многие PR занимаются, кто ОИРа, кто Карпина, кто еще кого-то) А вне боления за Спартак?)
#341011  alexey   24 Января 22:48
А есть здесь кто-то, кто связан с маркетингом или PR?

-----------------------------------------------------------------

Давайте, бездельники. Колитесь! Женя, ты у нас ведь за пеар Карпина отвечаешь? Ты как, на добровольной основе, или за бабло разводишь?:))))
#341010  banderlog   24 Января 22:26
Коллеги-болельщики, прошу прощение, что не по теме и даже не про СМ. А есть здесь кто-то, кто связан с маркетингом или PR?
#341009  Athanasius   24 Января 22:25
341007 zeedorff

Рамка стоит слишком глубоко от входа, в неё труднее попасть, чем пройти мимо на самом деле... Т.е. в неё надо целиться издалека, чтобы пройти сквозь неё:) Вот если бы её поставили близко у входа и сделали невозможным обойти со стороны - уже бы была польза. В каком-то из входов я однажды прошёл через рамку, имея в кармане ключи, пару мобильных приборов на ремне с металл. пряжкой и ноутбук в сумке на плече. Ну зазвенела рамка слегка - и что? Нету рядом и человека, чтобы на это обратил внимание...



Чтобы вещи отдать на сканирование, надо свернуть вправо в F и влево в D от курса следования. Там 2-3 человека либо болтают между собой, либо дремлют (это реально было в ПН утром рано как-то, аж около 8-ми утра). Т.е. надо приложить некоторые усилия, чтобы завернуть на сканирование, в птротивоположную сторону от табло. Конечно же никто туда не приглашает и спокойно можно идти к табло сразу... мимо сканирования...



Конечно же, сейчас всё сделают как надо на некоторый период. И рамку придвинут ко входу, чтобы все толпились у входа и через ней шли (я не против). И вещи у входа проверят... Но это поздно и на время.



Да, ты прав не уберечься на 100% наверное никак. Но надо же снизить вероятность. Пусть до 1 из 10. А то сейчас легко 10 из 10 может получаться - ну как так можно, если в аэропорт вошёл человек с бомбой на поясе, в которой куча болтов, гаек, винтов. Вот для такого примитива даже рамка на входе работает!
#341008  zeedorff   24 Января 21:59
А так куйегознает как уберечься. идей нет. 10 поймают, 1 просочится
#341007  zeedorff   24 Января 21:57
Не знаю господа, может там можно пройти мимо рамки, мне такое в голову не приходило. Обычно когда захожу, там очередь 1-2 чел у каждой калитки и сидят два человека. Вернее 1 сидит, смотрит вещи по тв, а второй просто стоит и смотрит. А вот в домодедово...
#341006  Athanasius   24 Января 21:44
340989 zeedorff

В Шереметьево лично я без досмотра внутрь ни разу не попадал - сам через рамку, багаж через дырку.

=======

Странно очень. Я каждый понедельник на работу лечу из Шереметьево. В зависимости от локации - это терминалы D, E, F. Правда в Е я летел только однажды в тот понедельник. Везде стоит рамка и сканер для багажа. Везде есть полуспящий человек у сканера. Все обходят рамку сбоку и идут мимо дремлющего человека. И я так хожу. Контроля ноль вообще. Т.е. исключительно можешь только сам себя подвергнуть проверке, но даже если чем-то и зазвенит рамка, никто не обратит внимание...

Так что я не знаю из какого терминала ты летал и когда. Может быть С?
#341005  alexey   24 Января 21:27
Блин, да куда ни посади - от терактов невозможно на сто процентов застраховаться. Эта тварь, что себя рванула, ещё экзотический и рисковый способ выбрала. А вот рвануть себя на полном высоком эскалаторе в метро в час пик...вот даже последствия описывать не буду. А в метро никакие рамки не помогут. А поможет только полицейский режим в Москве с запретом свободной регистрации для иногородних и тщательным изучением личностей всех тех, кто получил его за последние 20 лет из "неправильных регионов" и "неправильной национальности". Не можем пойти на это? Так не надо удивляться. Я не удивляюсь, правда прочитав сегодня это как-то немного напрягся http://www.rosbalt.ru/2011/01/24/811848.html  Оказывается по оперативной информации теракт ожидался в Зеленограде...
#341004  belconti   24 Января 21:23
340998 alexey

что можем предъявить мы?

----------------



Как что? Вот тут намедни читал какого то генералишку МВД-шного повязали. У него доход за год 1 млн рублей, а живет он в скромном загородном домике в 50 комнат за 20-30 лямов зелени. Один раз живем. А ты про космос что то там. )))
#341003  belconti   24 Января 21:19
И зимой помнится дочь провожал в Австрию на сноуборде кататься. Там таких лыжников/сноубордистов было как грязи. Все со своими огромными баулами горнолыжными свободно заходили безо всяких проверок.

Ну ниче, в ближайший месяц будут шмонать по полной, чуть не до трусов, потом с полгода просто хорошо досматривать, потом еще годик более-менее попроверяют, а потом все снова забьют хуй на это баловство. (((
#341002  alexey   24 Января 21:16
340999 vital_23

Виталий, а посмотри, что там сейчас. Вот чтобы этого не было - и ввязались. Решения принимали люди, которые владели всей информацией, а не журналюшки и прочие "знатоки", которые "всё всегда знали". Никто не хотел просто в солдатиков в онлайне поиграть. А про самолёты - да, падали. Спецом сейчас залез на сайт статистики - особых различий нет. Правда тогда летали чаще, и аварий больше. В общем тут непонятно, когда лучше было:)
#341001  belconti   24 Января 21:12
340989 zeedorff

Я не часто летаю, последний раз из Шереметьево-С летел в марте 2010. Рамки есть, сканеры-ренгены. Только около всей этой красоты сидел лениво позевывающий, скучающий человек, которого никоим образом неинтересовали проходящие мимо люди.
#341000  spektrowski   24 Января 21:04
340985 vital_23

Онлайн-трансляции с Дачией организовывал портал moldfootball.com, он же транслировал и другие молдавские команды.
#340999  vital_23   24 Января 21:03
340998 alexey

и в чем прелесть того что ввязались туда, почему не зря? Самолеты падали и раньше, только обо всем тактично умалчивалось, лишь сейчас в отдельных журналистских историях всплывают факты. Везде свои плюсы, свои минусы, у меня и совке не было голодного детсва, я не видел очередей, ел вдоволь колбасу и жвачки "Турба", отдыхал на море и курортах, у меня нет совершенно плохих воспоминаний о Совке лишь одни хорошие, но время меняется
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1