Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#427285  Jak   24 Января 15:56
-------------

Отметим, что сегодня к «Спартаку», как и было запланировано, присоединился шведский полузащитник Ким Чельстрём, отсутствовавший в Марбелье в первые дни сбора по семейным обстоятельствам. Чельстрём принял участие в сегодняшней тренировке, после которой признался, что очень рад вновь вернуться в команду после длительного отпуска и начать серьезную подготовку к заключительной части чемпионата.

------------



Остаётся пока????
#427284  Jak   24 Января 14:31
Какой обидчивый малчик...



-------------------------

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков рассказал о своем отношении к известному российскому специалисту Олегу Романцеву.



«Встреча с немцами для меня действительно стояла на особом счету. Готовился к ней сверхсерьезно. Я тогда выступал в этой стране, был в «Карлсруэ» на хорошем счету, европейские газеты писали, что Германия опасается Кирьякова и он должен стать козырем России в этой игре. Даже Ринус Михелс в разговоре с Романцевым сказал, что меня надо выпускать обязательно.



Когда не услышал свою фамилию на установке, даже не расстроился. Принял это нормально — как решение тренера. Но подразумевал, что если не сначала, то по ходу матча получу шанс что-то сделать для команды, может, во втором тайме. Но Олег Иванович поступил со мной некрасиво. Мы проигрывали, время шло, а он в мою сторону даже не смотрел. Когда же ситуация стала безнадежной, при счете 0:3 и в меньшинстве, он снизошел до меня и сказал: «Переодевайся и выходи». За три минуты до конца. Что ответил? Так и ответил: «Сам переодевайся и выходи».



Хотел покинуть сборную после того матча. После двух поражений шансов выйти из группы у нас уже не было, чемпионат потерял для меня интерес. Но с подачи Романцева один человек попросил меня остаться в команде до конца турнира — им не хотелось, чтобы скандал выплескивался наружу. Я согласился остаться в сборной. Готовился тренироваться дальше.



А на следующий день Романцев созывает пресс-конференцию и объявляет, что Кирьяков изгнан из сборной за дисциплинарные нарушения. Немужской поступок. С тех пор я Романцева перестал уважать.



Смягчил ли отношение к Романцеву за прошедшие почти 20 лет? С чего бы это? Его для меня не существует. Пересеклись только на похоронах Федора Черенкова. Но похороны не место для выяснения личных отношений. Пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. Романцев для меня как был пустым местом, так им и остается», — цитирует Кирьякова «Спорт день за днем».

------------------



Все идут не в ногу,один он в ногу с собой...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1