Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#372866  troyan   24 Апреля 23:58
372860 nigma87

Да похуй теперь, чесс говоря.. Финал без сильнейшего клуба мира - априори профанация. А уж кто там оттенять своим присутствием должен был (а теперь поглумится над глупеньким челски) - йогурт, или бавария - реально пох..



Ну бавария-челски я хоть посмотрю, пожалуй. На то, как убогие за свой пер нереальный и ошибки судейские немецкой спермой умоются..
#372865  admb   24 Апреля 23:58
Не..ну ладно,Терри лягнул гнома.А почему Месси не получил жёлтую ,когда полез махаться?
#372864  admb   24 Апреля 23:56
372858 alkuz

Завтра скрытый финал.
#372863  Владимирский   24 Апреля 23:56
Я вот не понимаю Барселону. Все ведь есть, "дырдыром" своим на подступы к штрафной выходят спокойно. Фланги вообще соперник уже не прикрывает пытаясь закрыть телами ворота.

Ну так бейте, подбирайте, бейте, подбирайте, простреливайте, подбирайте, бейте.

Столько было времени на удары, можно было полчелси вырубить просто ударами мячом, чтобы боялись в стенку вставать и удары блокировать. А кто не побоялся, того в лазарет. Маскерано, Месси, Хави, все могут сильно стукнуть. Лучше бы Маскерано и без задачи попадать в ворота, а тупо сделать фарш из обороняющихся, а потом уже спокойно бить в ворота.

Но импотенция какая-то вместо этого, Челси уже и так ляжет и эдак, а Гвардиола ее все предварительными ласками кормит.
#372862  admb   24 Апреля 23:55
372819 alkuz

Ну,Леша ,ты же сам знаешь ответ.Тарханов давно закончил.Непомнящий имеет неоднозначный опыт в Томске.Красножан потерял работу, сам знаешь как,а в Брянск он пока не поедет.

Я же с этого начал...тренерство своё надо подтверждать.И вылететь из профессии проще простого.
#372861  Акелла   24 Апреля 23:54
Барса просто устала побеждать. И независимо - Челси это, Реал или Леванте, выглядит это одинаково. Игроки Барсы должны отдохнуть, отдышаться, проголодаться до футбола. Ибо слишком долго без отпуска, слишком много титулов, слишком много побед.

В финале должны играть самые голодные до титула, т.е. Челси и Бавария, т.к. Реал - говно.
#372860  nigma87   24 Апреля 23:51
372855 alexey

Ну, если у Непомнящего он наколотил десятку, то у Карпина - уже 12. Прогресс на лицо. :)

372856 alexey

В распилы Красножана - верю, при этом ничего не утверждаю, ибо доказательств не имею. За что извиняться?

372854 troyan

Вся надежда на Баварию.
#372859  alexey   24 Апреля 23:46
О, Барсу с пососом закономерным. Видно, если судейка пеналь ставит/не ставит и соперника за симуляцию не удаляет, тяжело тупым перепасом закатить. Нужно было с судьёй получше поработать было:))))
#372858  alkuz   24 Апреля 23:43
Всех с нормальным финалом ЛЧ. Иначе опять дыр дыр на 80 минут и 10 минут футбола
#372857  Yan   24 Апреля 23:43
372852 Владимирский

просто тактический просчет гвардиолы, бывший работник спонсора винигрета , который седня судил всю игру был открыт , если бы пеп дал указание играть на него он бы 100% забил бы!
#372856  alexey   24 Апреля 23:42
372844 nigma87

Просто говорить про какие-то непонятные гешефты, не имея какой-то доказательной базы, располагая лишь слухами, при этом не признавать явных заслуг Валеры...

-------------------------------------------

Немедленно извинись публично перед Красножаном:))))
#372855  alexey   24 Апреля 23:40
372841 nigma87



Ты хоть Дзюбин прогресс не приписывай. Побойся Бога!:))) Артёмко расцвел у Непомнящего, наколотил десятку за сезон, и никто его там за плеймейкера не держал - это "задумка" Валеры. Даже не знаю, не будь этого шарлатана, Дзюба бы уже на уровне Погребняка играл, а так жалко даже парня. Губит драгоценное время для роста...
#372854  troyan   24 Апреля 23:40
охуенно блистательный финал ЛЧ теперь будет с этим калом вонючим..
#372853  troyan   24 Апреля 23:39
развелось, блять, бердыевских выпердышей.. позорище, блять.

убийцы Футбола, гниды казематные.
#372852  Владимирский   24 Апреля 23:39
Ну а что Барселона, имеют такое преимущество и хотят закатить чуть ли не жопой.

Долбили бы по воротам, Чех к концу не смог бы прыгать уже.

А так позорная тактика победила.
#372851  Владимирский   24 Апреля 23:36
Надо же, Абрамович своего туркмена завел
#372850  Владимирский   24 Апреля 23:13
Насчет ОИРа. Это тренер-наставник.

Он может вылепить из средних и хороших игроков команду, про которую будут говорить, что он собрал все сливки из игроков.

Т.е. можно пособирать по России и Украине более менее толковых игроков, которые не считаются звездами, не обладают ярким дриблингом и шустрым агентом, но работоспособны, дисциплинированны, обладают спортивной злостью и хотят стать звездами.

Условно говоря собрать отряд из Комбаровых и сыгрывать их между собой.

Легионерские места отдавать только профессионалам типа Эменике, аналог которых не найти у нас.



Кстати, Красножан по-моему тоже тренер-наставник, пусть и меньшего калибра. Где сейчас Нальчик без Красножана? Да там же где и Спартак без ОИРа (с поправкой на масштаб клуба и владельца)
#372849  alkuz   24 Апреля 22:28
Еще один скандинав?
#372848  Jak   24 Апреля 21:44
372847 nigma87

Наверное я тебя не правильно понял))Не то что мы на таком уж и т.д. я принял за действотельно оптимизм)))



С Анжи играли хорошо первые минут 15,пока позволял соперник и там не разобрались что к чему и не перекрыли кислород.Если бы забили свои то тогда да,неизвестно бы как сложилось...
#372847  nigma87   24 Апреля 21:34
372846 Jak

Яш, ну я понимаю, богенбайцы, но ты-то куда? :) Где я писал про подъем?

------------------

372560 nigma87 21/04/2012 17:31:36

В принципе, победа Динамо - не плохой результат для нас, я считаю. Кони и Динамо сейчас на спаде, не то что мы на таком уж большом подъеме, но все же...

-------------------

Кстати, если хочешь знать мое мнение, то с Анжи мы играли хорошо до второго гола. А голы привезли себе сами(дважды Пареха и единожды - Ребров) - и забей Дзюба с Маком свои моменты, то еще не известно, как бы оно повернулось. Однако, это не отменяет того, что Валере пора уходить с должности ГТ.
#372846  Jak   24 Апреля 21:28
372844 nigma87

Жень,давай хоть ты про заслуги Валеры)))



Про то,что Спартак на подьёме ты уже писал перед игрой с Анжи,я было зарядился оптимизмом ,а тут такое)))
#372845  alkuz   24 Апреля 20:52
Телекомпания НТВ-ПЛЮС запускает новый спортивный сайт с возможностью просмотра футбольных трансляций в свободном доступе – sport.ntvplus.ru.

24 апреля 2012 года НТВ-ПЛЮС впервые предоставит возможность любителям спорта смотреть футбольные матчи, транслирующиеся на спортивных каналах производства НТВ-ПЛЮС в свободном доступе. Вниманию зрителей будут предложены матчи СОГАЗ Чемпионата России по футболу, испанской Ла Лиги, итальянской Серии А, немецкой Бундеслиги, французской Лиги 1, Лиги чемпионов и Лиги Европы и многое другое. Вместе с матчами зрители получат возможность узнавать он-лайн результаты футбольных матчей крупнейших европейских и международных турниров.

Кроме того, на сайте будут размещаться выпуски новостей, содержащие самые свежие результаты матчей, интервью тренеров и игроков, оперативную информацию обо всем происходящем в мировом футболе.
#372844  nigma87   24 Апреля 20:46
372842 alkuz

Леш, а разве я его называю мучеником? Просто говорить про какие-то непонятные гешефты, не имея какой-то доказательной базы, располагая лишь слухами, при этом не признавать явных заслуг Валеры(конкретной пользы от купленных при нем игроков), - не есть объективно(это я не про тебя, конечно же). :)
#372843  nigma87   24 Апреля 20:40
Кстати, и мне абсолютно наплевать, за сколько купили Эмменике - да хоть за 100 млн. Главное, чтобы он пользу приносил, а он ее приносит. Все остальное - никому не интересная мишура.

Так же, все вышеперечисленные мною люди появились при Валере-ГД, а кто этим занимался - Попов, Смоленцев или Асхабадзе - мне тоже мало интересно. Карпин, в конце концов, не обязан самолично ездить на переговоры. Для этого и существуют подчиненные, которым тоже честь и хвала за хорошо выполненную работу, как и их руководителю.
#372842  alkuz   24 Апреля 20:40
372841 nigma87

Жень, ты прям как другая сторона медали :)



Карпин не мученик и не вселенский злодей, а обычный человек со своими плюсами и минусами, косяками и тараканами.
#372841  nigma87   24 Апреля 20:28
Селекция при Карпине - выше всяких похвал. Такие люди, как Эмменике, Алекс, Дикань, МакГиди, Ари, Пареха(когда хочет), Д.Комбаров - одни из лучших, если не лучшие на своих позициях в ПЛ. Подтягивание Брызгалова, оперативно взятого из Сатурна, прогресс возвращенного Дзюбы - все это неотъемлемые заслуги Валеры. Я в гешефты, купленных болел и прочие теории заговоров не верю, но даже если допустить сей бред, и таким способом Карпин раскручивает Федуна на деньги, то пусть продолжает этим заниматься. Только тренера пусть найдет.
#372840  alkuz   24 Апреля 20:16
372838 BormanL-A

Т.е. опять Карпин виноват? Не серьезно как-то



который сразу же пойдёт к Федуну и не откроет тому глаза на происходящее в команде.

========

А что происходит в команде? Тигру не докладывают мяса? (с) Хазанов :)



НЕ сказать, что Карпин пропихивает в состав своих, прикрывая задницу при неудачном трансфере. Рохо сидит, Зеув сидит, Родри с ними. А молодой Брызгалов играет, бесплатный Дзюба играет. Кирилл сидел под бесплатным Паршивлюком. И так далее.



Так что может открыть Тренер, который в финансовые потоки лезть не должен, о состоянии команды?
#372839  nikolayII   24 Апреля 20:14
Будем поглядеть на эту Вальверду мож и не к нам совсем.

На вв кстати главный эксперт по инопрессе Саша Udralets пишет, что неделю назад писали у греков о предложении Спартака и отказе этого самого Ваьлверде
#372838  BormanL-A   24 Апреля 20:05
372836 alkuz

Потому что не все так умеют красиво по ушам ездить,как Карпин.

Ну а первые серьёзные траты Федуна были,когда он только клуб приобрёл.Селекция лета 2004 года.

372837 nikolayII

Совершенно так не думаю,что Карпин с ним имел серьёзную предворительную договорённость.Пожарный вариант,вполне вписывающийся,что Карпина на посту ГД устроит только тренер,который сразу же пойдёт к Федуну и не откроет тому глаза на происходящее в команде.То есть тот тренер,который ему даст гарантии никуда не лезть и не вмешаваться.
#372837  nikolayII   24 Апреля 19:59
372834 BormanL-A



Ну там пишут, что он еще летом предупредил ихого главного, что не будет продлять контракт или Валера его еще тогда приболтал?
#372836  alkuz   24 Апреля 19:58
372833 BormanL-A

По Эменике я написал чуть ниже.



Тогда уж и я спрошу. Федун дает денег Карпину с Поповым, а те вола ебут (с), а почему же раньше, до Карпина, Спартак так мало тратил? Фе не давал или тоже вола эт самое ?
#372835  nikolayII   24 Апреля 19:54
Да я поэтому сопсно и отреагировал. Вася тулит и с Карпиным дружит. Может не просто так а за ужин какой
#372834  BormanL-A   24 Апреля 19:53
372831 nikolayII

У меня такая смутная мысль появилась,когда только на прошлой неделе появилось сообщение,что он с греками не продлит контракт.
#372833  BormanL-A   24 Апреля 19:52
372830 alkuz

Так что бы совсем уже закончить.

Кариока.Во первых,к Испании он не имеет никакого отношения.Он куплен из Бразилии.Во вторых.Его предложили в "Спартак" за полгода до его фактической покупки,когда ещё самого Карпина и близко в клубе не было.И цена предлоения тогда,говорят (с),была ниже итоговой.

Один простой вопрос тебе.Почему наши не купили Эми перед началом стартовавшего прошлой весной Чемпионата у предыдущего клуба за четыре,да хрен с ним,даже за пять, в виду изложенной мною истории,а несколькими месяцами позже за сумму в двое больше?
#372832  alkuz   24 Апреля 19:46
372831 nikolayII

Его Вася Уткин уже с месяц пиарит применительно к Спартаку
#372831  nikolayII   24 Апреля 19:44
Эрнесто Вальверде возглавит «Спартак» в случае отставки Карпина



http://www.sports.ru/football/140408641.html 
#372830  alkuz   24 Апреля 19:43
372828 BormanL-A

Я не писал ничего про высший пилотаж. У меня указан вполне конкретный список игроков, которые играют в основе и не являются выходцами из Примеры и не куплены в Южной Америке.



А из указанной Вами Южной Америки и "личные контакты в Примере" в основе Спартака играют двое - Пареха (от которого еще полгода назад многие были в восторге) и Кариока.



PS: по Эменике. После того как его никто не купил в Европе за 4, его продали в Фанер за 9. Очень логично.
#372829  spartak_oleg   24 Апреля 19:34
Ари,Де Зеув и Эмми ,а там игрок ,которого Реал не купил из за денег ,и Хонда с Тошичем за которыми гонялись все,кто может ,да чего там уровень
#372828  BormanL-A   24 Апреля 19:25
Обидно,писал месседж..У гостевой сбой случился...Всё пропало.По новой пощу..

372825 alkuz

Тебе всех рассписать? Ограничусь трёмя.

Ари.Его ещё покойный Владимир Григорьевич ездил просматривать на стыке лета-осени 2006 года, когда тот в Швеции играл.Причина не покупки одна.Нужен был нападающий на остриё,а не второго плана,коим Ари является.

Эменике.Зимой-весной прошлого года во многие клубы мира,и агентам тоже,был разослан список из 50 игроков,Эми в том числе фигурировал там.Там 95 % хлама было.Тогда за него его предыдущий клуб,спрашивал 4 ре ляма евро.Из официальных источников известно,в России к нему в какой то степени проявлял Рубин.Подозреваю,казанцы не купили его в итоге,из-за непонятного откуда возникшего лишнего ляма,появившегося по дороге.И только потом,после того,как игрока никто не купил в Европе,состоялся его переход в Фенер,за который он так и ни одну игру не сыграл в итоге.Ну тут и состоялась наша покупка его у Фенера за десятку лямов Евро.Последняя игра Эми перед переходом к нам была 1 го июня прошлого года,в товарняке за сборную Нигерии против Аргов.

Ну и где ты здесь увидел высший пилотах менеджмента клуба?

Эйден.Карпин и Попов не имеют накакого отношения к его покупке.Его переходом занимался Смоленцев, на последнем этапе подключился сам Федун.
#372827  spartak_oleg   24 Апреля 19:03
372824 BormanL-A/



Неужели дело только в банальных гешефтах?
#372826  spartak_oleg   24 Апреля 19:03
372824 BormanL-A/



Неужели дело только в банальных гешефтах?
#372825  alkuz   24 Апреля 18:42
372824 BormanL-A

А по другому эти двое деятелей и не хотят и не умеют.

=========

Эменике, Де Зеув, Сухи, Ари, Гиди плюс местные Комбаровы, Биля, Дикань, прочая молодежь - это не хотят или не умеют?
#372824  BormanL-A   24 Апреля 18:33
372823 spartak_oleg

Он обещает и выделяет деньги.А то что Карпин с Поповым ебут вола (с),не его вина.

У меня ещё зимой вкралось сомнение.На гостевой видеосоккера постил.Очень похоже,что у Федуна с Карпиным был разговор, в котором,первый как бы ненавязчиво порекомендовал второму завязывать с Южной Америкой и личными вариантами в Испании.А по другому эти двое деятелей и не хотят и не умеют.
#372823  spartak_oleg   24 Апреля 18:26
Вот почему кони могут купить сильного игрока,а Федун все обещает..Взяли Фернандеса на зе здорово живешь за 15 лимонов,а эти все обещают (
#372822  alkuz   24 Апреля 18:13
Вот чего я у Карпина не вижу (я не буду утверждать, что этого нет), так это "видение игры которую ставит" (с) nikolayII. Вот в этого по-моему главная проблема. Возможно эти "тренерские судороги" от недостатка опыта, возможно от постоянной стрессовой ситуации - сие не ведомо. Но они мешают.



Плюс, Валера по-моему забыл, что в футбол играют не фамилии на футболках, а люди. Чуть ли не главное в которых - желание. И построить команду на одних индивидуальностях, которые безусловно умеют играть в футбол лучше других, нельзя. Должен кто-то и тележку возить.
#372821  alkuz   24 Апреля 18:03
372820 nikolayII

Тарханов работает дня три.



PS: попади Карпин в пул (не попадет по причине характера), быть ему не менее востребованным, чем тот же Пончик.
#372820  nikolayII   24 Апреля 17:58
Тарханов уже работает нет? С Красножаном там не футбольные причины рулят, а Непомнящий староват уже да и не прижился он в росгосужассогазчемпионате и не приживется. Агентские, корпоративные всякие дела в России между тренерами, да ты и сам все понимаешь прикалываешься наверное
#372819  alkuz   24 Апреля 17:30
nikolayII

admb



Ок. Определили главный критерий - востребованность. Так?

Как быть с Непомнящим, Красножаном, Тархановым и др.? Они не нужны никому или все же эта самая востребованность зависит не только от мастерства тренера, а еще от амбиции тренера, его коммуникабельности, агента и развернутой им деятельности?



Кстати, востребованность Бикеича сейчас ровно на уровне Карпина. Они имеют действующий контракт. Если апеллировать к вероятности дальнейшего трудоустройства, то это будет по больше части вкусовщина. Кроме того, в разное время доходили слухи о заинтересованности Карпиным Шахтера и Сельты. Хотя это не более чем слухи.



PS: вы верно удивитесь, но Чернышов до сих пор востребован на пост советском пространстве
#372818  BormanL-A   24 Апреля 16:29
372806 Corvus

Да тут всё элементарно просто.

Всё зависит от только лишь Федуна.Сумеет,хотя бы сам для себя, признать свои ошибки,Олег Иванович будет в команде.Если будет упорствовать и дальше,Романцева не будет.

Нужны лишь воля и желание Федуна.А за согласием ОИРа,думаю,дело не встанет.
#372817  vital_23   24 Апреля 15:28
372814 Corvus

Ну простите шутки юмора не понял, хотя помню с чего таджиком кличать стали

372812 alexey

мне больше вот этот ролик понравился, и правильно какой там реал то)))))

http://www.lifesports.ru/news/88120 
#372816  Jak   24 Апреля 15:21
372813 vital_23

Это ты у Виталика уточни,турмен он или таджик))))
#372815  Jak   24 Апреля 15:20
372812 alexey

Титов похоже туроператором стал,денег видимо не хватает)))

---------------

«Друзья, если Вы любите активный спорт, любите футбол, то я рад пригласить Вас на свой турнир - Titov Cup 2012. Более того, в этом году мы решили совместить полезное с приятным, поэтому кубок будет проходить в Польше во время Чемпионата Европы-2012. Приглашаю Вас погонять мяч и поболеть за наших ребят на ЕВРО-2012. До встречи в Польше, друзья!»

ЕГОР ТИТОВ



----------------------
#372814  Corvus   24 Апреля 15:20
372813 vital_23

Виталь, да Таджик, поэтому с большой буквы. Это Виталик (boy) его так назвал. Прижилось на книге :))



Кстати, где он? Виталика имею в виду. :)
#372813  vital_23   24 Апреля 15:16
да туркмен он, турмен, а не таджик!!! Долго строил?! Ну дык вывел с пердива команду, укрепился Новотны, Чижеком, Сибайей, Рони и вот тогда начал строить команду полновестную для Премьер Лиги, ну да конечно аж в 2009 только чемпионство было, НО.... многи команд выходцев из пердива хоть что то сравнимое дали, а????
#372812  alexey   24 Апреля 15:01
Титов: Карпин сам виноват - http://www.lifesports.ru/news/89769 



Когда игорушко говорит, мне кажется что он бредит. Ну просто феерический осёл. Спартак уже стал командой фриков...
#372811  admb   24 Апреля 14:56
372810 Jak

Это ,вообще,не проблема.В принципе,Федун последователен.Он поставил Валеру и поддерживает ....правде,зачем-то,любит разъяснять текущую ситуацию в прессе,что превращает его в клоуна.

Так что,доверие Романцеву не страшнее сотрудничества с Карпиным.

После "5-го бюджета и фонда им. Эменике "губерния пляшет в присядку".
#372810  Jak   24 Апреля 14:28
372806 Corvus

Сейчас есть прокладка - Карпин.Имхо,Федун не будет общаться с ОИРом напрямую,а только через ГД,ну и изменил он наверное мнение немного под воздействием того же Карпина,имхо.
#372809  alexey   24 Апреля 14:09
372806 Corvus



А ещё "инсайдеры" писали, что Валера успешный бизнесмен, и не будет как Шавло цепляться за кресло из-за боязни потерять хлебное место. Писали, что если у Валеры не получится, он сам уйдёт, ибо финансовонезависим, и не будет цепляться за кресло. В общем много чего писали "инсайдеры", а потом объясняли и разъясняли, что не так и почему Валера здесь не при чём. Даже здесь периодически эмиссары всплывали, только рукопожатный Камри отказался сюда идти разъяснять - не по чину ему сюда...Была такая профессия во времена СССР - агитатор. Ездили с лекциями по пердям и разъясняли политику партии:)
#372808  Rip van Winkle   24 Апреля 13:56
372806 Corvus

Федун - хозяин своего слова, сомневаешься? Ну, и заодно - "заводов, газет, пароходов", а также граммофонов и футбольных клубов:).
#372807  Engineer   24 Апреля 13:41
Вот что подумалось

Как один из аргументов вредоносности Карпина для СМ предъявляется поддержка Валеры болельщиками команд-соперников, дескать "дайте Валере поработать"

Как думаете, сколько врагов обоссытся от страха (или от смеха) когда (и если) четче нарисуется возвращение ОИРа ?

Будут ли они плакать горькими слезами или радоваться еще сильнее ?
#372806  Corvus   24 Апреля 13:24
372805 Jak

Я одного не пойму, на каком-то этапе в районе Старков - Черчесов инсайдеры, да и все подряд писали, что ОИР никогда при Федуне не придет в клуб, а тут такое. Неужто на рыбалку вместе съездили.
#372805  Jak   24 Апреля 13:22
372801 Corvus

ОИР фактически идеальная кандидатура для Федуна.Ну если не считать там красожанов всяких.Будет работать с игроками,копорых Валерка нагешефтит,не будет выступать против ГД,уйдёт вовремя когда надо и без скандала,сославшись на состояние здоровья.
#372804  Corvus   24 Апреля 13:18
372803 alexey

Леш, как мы узнаем чем кончилось, у пещер стены не прозрачные :)))

Когда дым повалит или лица выпадать начнут из пещер?
#372803  alexey   24 Апреля 13:14
372801 Corvus



Это уже будет гамбургский счёт секты. Повел последователей лично в пещеры конца света ожидать, а там либо массовое самосожжение, дабы бесам в руки не попасть, либо полная потеря лица. Но со стороны это всегда пиво и чипсы:)))
#372802  alexey   24 Апреля 13:06
372801 Corvus



Да и ладно. Пусть. Будет весело:))))
#372801  Corvus   24 Апреля 12:59
— Карпин, по-вашему, должен остаться гендиректором или главным тренером?

— То, что ему надо дать доработать — факт. Менять до конца сезона ничего не следует. Я считаю, что человек не должен совмещать две должности, и Карпину нужно выбрать одну, сосредоточившись либо на спортивной, либо на административной работе. Это будет правильно.



— Стоит ли вернуть на позицию главного тренера Олега Романцева?

— Я думаю, что это была бы идеальная кандидатура. Другое дело, что сам Олег Иванович говорил, что устал от футбола. Если он изменить свое решение и возглавит команду, считаю, что это было бы хорошо для всех, и для болельщиков, и для клуба. На сегодня — это лучший вариант. Все зависит только от самого Романцева, – цитирует Шавло «Известия».



Кучно снаряды кладут.
#372800  Шико   24 Апреля 12:54
372798 Corvus

Это по ходу уже всем нам врачи нужны, а если так и дальше будет продолжаться то и до паталогоанатома недалеко:-)))
#372799  Jak   24 Апреля 12:52
Да,похоже на то,если ниже 5 опустимся,ОИРа карпуша уже приготовил на место ГТ...
#372798  Corvus   24 Апреля 12:43
372797 Шико

Ген, да это и не обсуждал никто :))) Мы о сравнении Карпенс - Таджик, не более.



Все ОИРа ждут и врачей, которые его уже лечат вовсю!
#372797  Шико   24 Апреля 12:35
372795 Corvus

Да похер мне вообщем-то "торговля", но нефиг им делать у руля СМ обоим и нехуй делать из таджика великого тренера, вот собсно коротко моя мысля.
#372796  Corvus   24 Апреля 12:34
372793 Шико

Да и никто ему не рад, тут пытаются пояснить по хардкору, что между ними разницы нет, а если есть, то незначительная.

Не пойдет он сам в Спартак. У него в друзьях-покровителях бывший президент Татарстана, который, как говорят, до сих пор там всё решает. Накой ему какой-то Федун со своими заёпами?
#372795  Corvus   24 Апреля 12:25
372793 Шико

Кто мешает Карпенсу семечками торговать? У него получится - стиль общения эталонного быдла, кепку только прикупит на рынке и вперёд.
#372794  Corvus   24 Апреля 12:21
372792 alexey

Леш, по-моему, в какой-то момент в Рубин пришли серьезные деньги и глава Татарстана там начал чаще отсвечивать. Пошел таки искать инфу.



2006 год

http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-16407.htm 

"Мы определяем свое финансирование, исходя из наших потребностей - заявил по этому поводу Александр Гусев. - То, о чем мы сегодня договорились, нас вполне устраивает".

Судя по этим высказываниям, Президент РТ разобрался с проблемами, которые возникли перед "Рубином" из-за отказа (по неофициальным данным) от финансирования клуба группой компаний "ТАИФ", якобы в связи с непомерными затратами.





После первого чемпионства пишет Дзичковский:



Кстати, а кто у нас руководство? Если без обиняков и экивоков, то главный человек в клубе, бесспорно, президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

...

Шаймиев сделал так, что деньги «Рубину» стало вдруг интересно давать двум крупным компаниям: финансовой группе «ТАИФ» и воротилам из «ТатЭнерго». А вслед за интересом благотворительным пришел интерес действительный.
#372793  Шико   24 Апреля 12:19
А до этого он семАчками торговал, после чего "пришел, увидел, наследил", хуле там, гений без пязды.

з.ы. Докатились бля, уже и Пердыевым всяким рады, спасибо Федауну.
#372792  alexey   24 Апреля 11:55
372790 Corvus



Да кули там считать - в 2001 принял Рубин. На следующий год вывел его в вышку, на следующий год сходу взял бронзу, через 5 лет два года подряд брал титул и ипал Барсу. А так да, такое же гавно, как и Волера. Вернее даже так, пусть "Валера учится"...
#372791  Шико   24 Апреля 11:48
372790 Corvus

Яйца в дверь защемить, так сразу и способности и желание придут:-))))
#372790  Corvus   24 Апреля 11:42
372789 Шико

С чего ты взял, что он способен учиться? С чего ты взял, что у него есть такое желание? :)

В ситуции с Рубином и Бердыевым важен момент прихода нормального финансирования в клуб. Лень искать, но может результаты Таджика не такие уж времязатратные, как кажется на первый взгляд.
#372789  Шико   24 Апреля 11:38
372788 Corvus

Ну, вот лет через десять-пятнадцать и будем Пердыича с Валерочкой сравнивать, :-))))) а щаз, лично по мне, в манду обоих, только таджика совсем, другого же "вторым-третьим" на учёбу к нормальному тренеру, глядишь и вырастет чего путное.
#372788  Corvus   24 Апреля 11:23
372787 Шико

Заебацкий, а как же, если равнять с Волеркой.

На параллельном ресурсе прочел мантру:

"К.И.Бесков шёл к первому золоту 25 лет."

Так что всё нормально, ждём ещё 22 года или пока ОИР травму спины залечит.
#372787  Шико   24 Апреля 11:13
Ахуууеть, Бердыич оказыватся заебацкий тренер потому что у него трофЭи имАются. Ну, тогда хуле вообще Карпушу гнать и пиздеть, давайте ему, как и таджику, дадим сопаставимое время. Скока там чёточник высирал что-то удобоваримое? Вот и хуй-то, посему либо Вэру терпите, либо почётче критерии тренерские сформулируйте, а то уже скоро Курабаноподобных в гении возведёте.
#372786  Corvus   24 Апреля 11:06
372785 Aндpeй

Всем новым тренерам рад, после Волерки, даже Гунько пойду встречать на стадион. Антипатия к новому тренеру у меня может быть, только если он чей-нибудь, например, конь или мусор, но своей работой он ее может уничтожить.

Хоть Гунько, хоть Слюнько, главное динамика, движение, а не застой и стагнация, что уже длится 3 года. Я не жду топ-тренера в Спартаке, давно смирился с перебором 10%-ков, но только этот перебор нельзя останавливать, нужно крутить рулетку дальше.

Почему бы Гунько не быть нашим Гвардиолой? Я бы посмотрел, после Волеры, да даже на Аленичева (кстати, он во вью даже 2 место Спартаку не обещал, посмотрим, что в Туле у него получится).



Не знаю, я смотрю Арсенал урывками, когда был Анри - игра была видна, сейчас - тык, пык. То лидера грохнет, то аутсайдеру сольют, бесконечные вопли про судей, стадо громандых негров, не знаю, по мне игра если и есть, то невнятная какая-то. Но я собственное не претендую на звание Бубнова, нет результата - это факт.

Что до Петреску, у него нормальные достижения и без Кубани в своей нише :)
#372785  Aндpeй   24 Апреля 10:35
372783 Corvus

Смотри, Гунько выигрывал что-то с дублем, как Гвардиола. Если его вдруг назначат нашим главным ссаных тряпок не хватит, чтобы выразить своё негодование по этому поводу, так ведь? Ты же не скажешь - дайте Гунько шанс, вдруг он им воспользуется, как когда-то Гвардиола.



Про игру я это и имел в виду, что наличие титулов зависит от очень многих факторов. У Арсенала есть игра? Есть. А по подбору игроков он заметно уступает Манчестеру, отсюда и отсутствие титулов. Только идиот может сказать, что Петруску не тренер, если он со своей Кубанью не выиграл наш чемпионат. Игра у команды поставлена, а выиграть этим подбором игроков невозможно ничего.
#372784  Corvus   24 Апреля 10:06
У меня вот вопрос по нарастающему шуму в прессе по поводу ОИРа, это что такая артподготовка, чтобы Волерку не гнали ссаными тряпками трибуны? Судя по недавним банерам, некоторые из болел начали что-то подозревать :))

А тут ОИР говорит в интервью, что готов, но к концу года, т.е. Волерка сейчас потренит, парни потерпите, а в конце года и я появлюсь и заживем. Не того человека называют "мастер разводок".
#372783  Corvus   24 Апреля 10:01
372782 Aндpeй

Википедия отвечает:

Летом 2007 года Гвардиола возглавил дубль «Барселоны» (клуб «Барселона Атлетик»), который выступал в одной из групп четвертого испанского дивизиона (Tercera División). В сезоне 2007/08 клуб под его руководством выиграл турнир в своей группе и получил возможность побороться за выход в третий испанский дивизион (Segunda División B). Его успехи не остались незамеченными — в конце мая 2008 года Гвардиола сменил на посту главного тренера «Барселоны» Франка Райкаарда.



Гвардиола, как многие молодые тренеры получил свой шанс и воспользовался им сполна. Как в своё время простой переводчик Жозе, а например, Леонардо всё просрал и ушел гендирекствовать.



"Поставить игру" - это аморфное понятие, Андрей. Игра = результат. Одного Арсена Венгера, который вечно ставит игру, этому миру хватит. Да и если есть эта "игра", то результаты и достижения, хотя бы на своём уровне, всегда есть. С поставленной игрой бомжи не смогут взять ЛЧ, но в ЧР они всех обыграли и стали чемпионами.
#372782  Aндpeй   24 Апреля 09:48
372781 Corvus

Паш, а Гвардиола в какой момент стал тренером? Когда первый трофей взял? А до этого он кем был?))



Тренер - это тот, кто может команде поставить игру. А выиграет он с этой командой трофеи или нет, зависит от многих факторов.
#372781  Corvus   24 Апреля 08:52
Тренер - это тот, у кого есть трофеи и достижения. У Таджика - есть, у Карпенса - КопаЖопа или как там это называется.

Поражает тот факт, что фамилия Хиддинк и Карпенс стоят в одном предложении. Это как сравнивать Юрия Гагарина и Дэниса Тито. Да Хиддинк мог закончить карьеру сразу после 3 места со сборной России. Это достижение не перебьет никто из ныне живущих :))

Сравнение некорректно втройне, т.к. один чудило 4 года в команде, а другой только приехал и уже раскатал Спартак дома. (ололо Пареха виноват, ололо Дзюба полено, ололо судья плохой - отмазки в пользу бедных и зомбированных)

Сдается мне, что сейчас происходит спор ради спора. Мол, Хиддинк такой же валенок, а это просто Пареха ему помог, да и убери Это'О, так вообще 3:0 выиграли бы. Ну, а если Дзюбе нарастить мозг, то и ЛЧ возьмем.

Что до Таджика - я тут иногда читаю, что Мартинс и Вальдес - не пойми кто, а тут оказывается "примерно равные составы", интересно в каких это точках они теперь "примерно равные", особенно после потери Нобоа? :)

И про умение кого-то растить уничтожило совсем и тут я догадался, что автор нас толсто троллит. Кого это Карпенс вырастил? Пареху до сборной, Комбарова, РЖДшного секс-символа, МакГиди? Что у одного Дзюба вечно арендованный, что у второго - Дядюн.

Очень толсто, очень. Жир уже течет из монитора от таких сравнений и выводов :))
#372780  nikolayII   24 Апреля 07:39
372775 alkuz



Тренер это тот кто умеет тренировать.-))) Леш, тебе уже ответили ниже. Чуть добавлю. Тренер обязательно должен быть востребован. У него должно быть видение игры которую ставит и подбор игроков под эти схемы. Валера избавился от шлака, очистил от не подходящих под стиль, набрал новых круче предыдущих, ну по его по крайней мере словам, и итог? Да они оказывается за ромб играть не хотят, срут так, что ушедшие кажутся теперь космонавтами. Да и чего стоит уже не раз озвученная сентенция дескать футболисты не понимают тренера и его требований. Значит не умеет объяснить или футболисты куевые, но их опять же сам тренер хотел, значит он сам не знает кто ему нужен.

А место в таблице ну куй знает если бы Бикеича с Валерой махнуть местами, ну или хотя бы Валеру на его месте попробовать тогда бы стало все яснее.-)))
#372779  Aндpeй   24 Апреля 07:33
372778 vital_23

Проснулся таки с желанием? Жаль. Искренне жаль.
#372778  vital_23   24 Апреля 07:03
Ну что же все идет к тому видимо

http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-04-24/1_2/?view=page 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1