Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#52951  mp   24 Мая 23:56
titi

Ну а что?Конечно интерестно.Может хоть не проиграем:))
#52950  titi   24 Мая 23:52
Похоже безнадега и селекционный беспредел продолжаются и при Федуне.Оставить Скалу,тоже самое,что назначить завтра Зоа капитаном СМ.И селекцией надо заниматься только зимой.....года так 2006.До этого срока порулят Ковтун,Тробок,Зоа,Петкович,Урбанек,Шоава и Погребняк.Лисма-Мородовия-Спартак и онлайн Ефима из Саранска,что может быть интересней?
#52949  navigare   24 Мая 23:44
52946 mp

Соображаешь:)



52947 Baixinho

Сугубое имхо - намного . Он просто удобнее.



52948 Рудный

Рады стараться:)))
#52948  Рудный   24 Мая 23:38
navigare и Джоркаеффу спасибо за исчерпывающую :-) информацию. По-спартаковски подают :-)
#52947  Baixinho   24 Мая 23:30
52944 navigare

Намного шансы у Скалы выше, чем у ОИРа? Вообще, кто еще в кандидатах на тренеры? И зачем нужно было ставить В.Шевченко, если его сразу снимут?
#52946  mp   24 Мая 23:24
navigare

Юр.Ну наконец-то появилось,среди прочих,одно логичное и понятное(с точки зрения"настоящих"бизнесменов)решение:)))))

И действительно,нахера кого-то покупать и тратить деньги летом?Ведь можно все это перенести на зиму.Тем более,что вполне вероятно,зимой этого тоже можно будет избежать.В первой лиге мы и с этим составом сможем побороться за медальки.:)

Только зачем попадать на строительстве стадиона?В первой лиге может и на Алмазе поиграть разрешат.Хотя с точки зрения бизнесмена-стадион дорогая недвижимость,которую можно задвинуть еще дороже.

Ну а все остальное лабуда-как обычно:))
#52945  Джоркаефф   24 Мая 23:23
2 52942 Baixinho

Вероятность у Скалы остаться пока высока. Увы.

Но переговоры, тем не менее, имеют место. Хотя первоначально, конечно, решение Скаловопроса...
#52944  navigare   24 Мая 23:19
52942 Baixinho

У Скалы шансы выше.

Президентом ,если такая должность и будет , скорее всего будет НЕспартаковец.



Володя ,

имхо 3-4 года.
#52943  slovesnik   24 Мая 23:13
Ну вот, мало того, что не успеваю, ещё и опечаточки сам допускаю... Грамотей...

Но должен сказать, ребята, что подобный инсайд (если вас "сложить") я, кажется, читал в "Малыше и Карлсоне..." - там, где К. объясняет М., во сколько прилетит...



Но у меня есть и серьёзный вопрос. Среднесрочная перспектива - это сколько?
#52942  Baixinho   24 Мая 23:11
2 navigare и Джоркаефф

А шансы у ккого каковы? Хоть приблизительно. Какова вероятность ухода пенсионера и прихода ОИРа? Вообще, кто в кандидатах на пост Президента и Тренера?
#52941  navigare   24 Мая 23:10
Володь ,

говорят(с) будет совсем новый . Так что потренируешься:))
#52940  navigare   24 Мая 23:09
52938 Джоркаефф

Живи...пока:))))))
#52939  slovesnik   24 Мая 23:08
Ну, словом,

отложили... и не слили... ;-)



Юра, а новый пресс-атташе - это который уже немного старый? Или совсем новый?

Ужасть как хочется у него орфографию провериьть!.. ;-)
#52938  Джоркаефф   24 Мая 23:06
2 52936 navigare

Как младший по цеху, позволю себе пару поправочек...

п.3 Старков не рассматривался.

п.4 Пресс-атташе еще поработает немного... :)))

п.7 С точностью до наоборот.



Не инсайд , не истина.

Претензии не принимаются:) (с, Наставник)
#52937  slovesnik   24 Мая 23:02
Скорее, Навигейр-Информ!

Готовлю спирт...

И хлороформ...
#52936  navigare   24 Мая 23:01
52935 Джоркаефф

Гриша,

агенство называется Неинсайд-неинформ:)))



Информация предварительная , возможны изменения и дополнения .

1. Решения по тренеру по состоянию на 21.00 мск 24.05.04 нет.

2. Решение по тренеру принимает лично Федун, на основании консультаций с заинтересованными сторонами.

3. Судя по всему Старков выпал из обоймы кандидатов.

4. Решение должно быть озвучено на этой неделе пакетно . В пакет входят :

- объявление о ЧВР и смене состава акционеров

- будут названы сроки и возможно суммы по стадио в Тушино

- будет объявлено имя тренера (либо новый либо подтверждение Скалы)

- будут названы изменения в структуре клуба и кадровые решения, в т. ч. озвучено имя нового пресс-атташе

- будет в той или иной мере озвучена программа развития ФКСМ на среднесрочную перспективу

5. Новый состав акционеров ФКСМ :

Федун (как физлицо) - 51%

Капитал - 25%

и две фирмы по 10 и 14 процентов

6. Серьезные приобретения этим летом пока маловероятны , основной акцент на селекцию планируется на зиму.

7. Шикунов скорее всего летом уволен не будет



Подчеркиваю еще раз- вся информация предварительная , возможны изменения .

Не инсайд , не истина.

Претензии не принимаются:)
#52935  Джоркаефф   24 Мая 22:46
Внимание!

Щас прозвучит сообщение агентства Navigare-Информ!

:)))))))))))))
#52934  navigare   24 Мая 22:45
Ну как там вести с полей?:))

Есть чего?:)))
#52933  boy   24 Мая 22:37
slovesnik

slovesnik



Я не Имхович,тобишь не поэт

Экспромтом мне не отозваться

Но! Тебе спасибо за привет

Добро умеет возврашаться


#52932  GanZ   24 Мая 22:37
Вот читаю дискуссию и балдею. И хочу подкинуть одну провокацию. А не похожа ли ситуация в Спартаке на то что осенью было с Барсой? 15 очков от 1 места. Райкаарда гонят нах все болелы, игры нет никакой. Голы сыплются в сетку. А пришел Дэвидс и вдруг оказалось , что Роналдиньо, Савиола, Чаби, Пуйоль и другие- классные игроки, не просто набор имен. В резалте - 2-е место и ЛЧ, а Реалу придется ещё в отборе потеть. Мы конечно не Барса, боже упаси, но может не хватает 1 игрока такого как Титов или Аленичев, который склеит команду и даст ей возможность показать на что способна. Ну хотя бы на 6-7 место. Все-таки первые матчи показывали какую-то игру. Или я неправ?
#52931  slovesnik   24 Мая 22:22
Виталий, так "привет"-то там в самом прямом, "приветственном" смысле присутствОВАЛ. Жаль, хорошее было слово... :-)
#52930  boy   24 Мая 22:08
slovesnik

Вопрос имею.Я теперь у тебя вечно буду в профайле висеть или сменишь гнев на милость ?

Я Иосеф,брат твой.
#52929  slovesnik   24 Мая 21:57
52924  LOTARIO

Лёша, ещё можно Феолу вспомнить - из старой грузинской короткометражки... ;-)

Думаю, сценарист с режиссёром тоже о "метафизике" догадывались. Или, м.б., лучше сказать: об "энергетике"?
#52928  boy   24 Мая 21:45
Да ну блин,написал такую простыню и ну ее нафиг.

Скажу кратко.

Залог успеха - это спартаковская игра.Спартаковскую игру может поставить только спартаковский тренер,по крови или по духу.

Если этого не признать,то сам факт боления становится абсурдным,потому,как не во что верить.

Следовательно Скала - это путь в никуда.

А игроки это уже вторичное.Не в них дело.Сохраняя более или менее баланс по составу с другими командами успех всегда должен быть у нас.Все дело только в тренере.
#52927  MOLOTOV1   24 Мая 21:35
"Кроме 96 года, на поприще клубного тренера Ярцев не добился ничего"



Чтo зa чуш?



1996 гoду Ярцев тренер Спaртaкa - чемпиoн, с мoлoдыми.

1999 гoду Ярцев тренер Динaмo - финaл Кубкa , и етo ёбaным сoстaвoм Динaмo!



Ну, Рoтoре oн не успел вooбще рaбoтaт - oткрыл Aлдoнинa и ушел.

Пришел в сбoрную, и вывел нa финaлныи турнир ЧЕ.

Тaк чтo везде , где oн пoявился , у негo резултaт.
#52926  boy   24 Мая 21:18
vlad45

Про тренеров интересная мысль.

По всей видимости так оно и есть.

Я попозже попытаюсь сформулировать свои мысли по роли тренера вообще и в Спартаке в частности.
#52925  vlad45   24 Мая 20:54
Я хотел бы по поводу тренеров вернуться к одной своей старой мысли.Есть тренеры универсальные,могущие с переменным успехом работать с разными командами.А есть специфические.Заточенные под определенную команду.И тут упомянутая метафизика играет непоследнюю роль!!!!

А кроме того есть еще и команды неспособные в силу этой своей метафизики,ауры чтоли особой,воспринимать определенные личности как тренеров.Меня вот удивляет например то,что такая неповоротливая,рациональномеханическая,уебиегонахуй и т.д. система как ЦСКА восприняла(и небезуспешно!) идеи играющего тренера Жоржи!Но именно поэтому,думаю кони чемпионами не будут.Несовместимость.

А вот торпедонам повезло-Петренко плоть от плоти торпедовской игры.Возможно его предшественник повыше тренерским классом-но....не его команда была.И дело не в том,вернее не столько в том, за какой клуб играл тот или иной тренер.Дело в определенной ауре,настрое,том духе который они несут-и как это сочетается именно с той командой,где они работают.

К примеру КИБ был динамовец,но его вИдение игры,игровые принципы сочетались со Спартаком.В тоже время,Гиля и Крутиков-коренные спартачи,а именно они не уловили той черты,что привела к провалу 76-го года.

Извините,что немного путанно,но создалось впечатление,что Скала просто *не попал* с командой.Хотя это возможно не умаляет его профессионализма.......
#52924  LOTARIO   24 Мая 20:30
Джоркаефф

Да я все больше со стороны наблюдаю за ристалищем)))))

Сдается мне, что тренер - это не только методика, идеи, психология, но и нечто метафизическое впридачу.

Взять, к примеру, того же Долматова. То 14 игр и серебро, то провал с тем же народом, а до него аналогичные персонажи с Садыриным пребывали в зоне вылета.

Или тот же ПалФедорыч. Два чемпионства - как яркий болид и серая масса посередине. Как сие объясняется?
#52923  Джоркаефф   24 Мая 20:25
2 52913 imhovich

Вот, Дим. Ты сам пришел в правильному заключению!

Но... Не умоляя ни в коем случае заслуги ГАЯ, Иваныч-то провел 2 полных цикла отборочных, и оба провел очень успешно. Другое дело, что на самих турнирах происходило..... но все подводные камни я оставлю за скобками, ибо слишком много там всего было. Жора же блестящще настроил ТЕХ ЖЕ самых игроков. Ну и Аленя в паре игр, наконец, в центр поставил. Так что о системности подхода Жоры в Сборной говорить еще рано. Вот посмотрим на ЧЕП, потом и выводы можно делать. Пока - слишком рано сравнивать опыт ОИРа в сборной и ГАЯ.

А что касается стабильности, то стабильнее ОИРа со знаком плюс коуча в России просто нет.
#52922  Джоркаефф   24 Мая 20:20
2 52920 LOTARIO

Леш, а был ли мальчик? Чё-та мне все больше кажется, что мы мыльный пузырь обсуждаем(((
#52921  Борис   24 Мая 20:02
52806 navigare

Юра, мне не только Барса нравится. Ещё Ливер, Аякс и Бейтар :). Румынов, ПМСМ, нужно менять. на кого - не важно. Пусть Петкович и Зоа играют. Или с КБИ кого возьмут :).

И разве ж я тебя чем-то укоряю? Да ни в жизсть! Так, напоминаю про прОценты :)).
#52920  LOTARIO   24 Мая 19:58
2 влад 45

МСК написал, что перенесли на завтра
#52919  vlad45   24 Мая 19:52
Вот интересно-опять тайны в СМ?!!!

Или они просто боятся огласить свои решения?Или вечерком в баньке будут обсуждать?В Москве скоро 21-00,а тихо пока.....

И еще мне интересно.Если оставят Скалу-он смоется недельки на 3 в родную Италию или будет с командой работать? Из наших то никто ни в каких чемпах и турнирах не замешан-((((
#52918  LOTARIO   24 Мая 19:42
Теперь начали ОИРа с ГАЯ сравнивать. Что толку, если Ярцев все одно занят в сборной. Кстати, не думаю, что он ее оставит невзирая на результат ЧЕПа. И правильно сделает. Об этом косвенно говорит его "списко Скалы" недавно опубликованный - ну там Филимонов, Евсеев.... и так далее. Ясно даже и ежу, что большинство этих футболистов нельзя получить ни за какие деньги.
#52917  Стиля   24 Мая 19:37
Здравствуйте.

По моему это будет Вам интересно.



Из предполагаемых объектов самыми крупными станут футбольные стадионы "Спартак" в Тушино и ЦСКА /по 50 тысяч зрителей/, бейсбольный стадион в Тушино /25 тыс/, легкоатлетический стадион и бассейн спорткомплекса там же /по 15 тыс/, сообщает ИТАР-ТАСС.



http://www.newsinfo.ru/cgi-bin/index.cgi?a=radio&sa=view_new&id=62362&y=x 
#52916  alkash   24 Мая 19:19
Прибежал с лекций и сразу в инет...где, мля, результаты высокого собрания? Нету :(



ДАешь ОИРа!!!! НаХ? А потому что....Дак он же...да ну нах? И так бесконечно :))))))))
#52915  Yan   24 Мая 19:00
52906

Просто после ухода ОИРа ты слова плохого не сказал ни про одного тренера.
#52914  Igor   24 Мая 18:29
52913 imhovich



Я ничего у ГАЯ не отнимаю. Но факт, что с консультантом у него получалось лучше чем без.
#52913  imhovich   24 Мая 18:19
52910 Джоркаефф

Ну не споришь, и не надо :))

По поводу стабильности. О ней может идти речь, когда количество условных экспериментов велико. А когда выбор между двумя успешными отборочными циклами и одним, то здесь нет смысла говорить о стабильности. Потому что бывает что палка и два раза в год стреляет :))



52908 Igor

Ну и что, что работал? А ты убежден, что именно работал, а не только числился. Но даже если и работал, то согласись, это не основание, чтобы абсолютно заслуженный успех Ярцева у него отбирать и записывать на ОИРа.

А то помнится некоторые говорили давным давно, что львиная доля тренерских успехов ОИРа на самом деле принадлежит Тарханову. Такая же чепуха, имхо, как и первое высказывание (относительно Ярцева и ОИРа).
#52912  Engineer   24 Мая 17:53
Oчень интересный день сегoдня нa КБИ. Срaзу стoлькo oднoвременныx дискуссий пo рaзным темaм. A все oт чегo ?

"Каак , вы не знаете ? Кaааникулы нaчaлись, эx дядя !" (Приключения Электрoникa)



Скорей бы интертото что ли :)))
#52911  alex_isr   24 Мая 17:45
52909

Саш,за козла ответишь:)

акуеть с кем сравнил:)

Контора пишет:)
#52910  Джоркаефф   24 Мая 17:44
2 52905 imhovich

Дим, я не собираюсь с тобой спорить, извини - щас просто времени не хватет ответить развернуть, но простое слово "стабильность" имхо очень сильно перевешивает результативность. Раз в год и палка стреляет. 2 раза, исходя из той же поговорки, - нет.
#52909  Engineer   24 Мая 17:44
52898

Тaaaк, зaпишем... и смaйлики пoсчитaем :-)

Сaш, у нaс все xoды зaписaны :-)

Вoт жду, кoгдa еще викнaт нaчнет перекрaшивaться и пoлный aжур :-)
#52908  Igor   24 Мая 17:42
52894 imhovich

В 1996 кроме должности президента ОИР "не какбы" работал тренером-консультантом.
#52907  ruslan   24 Мая 17:42
Ян есть известнaя притчa прo смех и слезы нaрoдa(Кaк нибудь рaсскaжу в другoй рaз) фишкa в тoм чтo мы пoкa плaчем знaчит еше есть нaдеждa вoт кoгдa нa книге будет oдни прикoлы тoгдa пиз....ц !! :)
#52906  alex_isr   24 Мая 17:38
о Ян очнулся:)

неужели?:)

нет Ян спартак играет хуево с 2001:)
#52905  imhovich   24 Мая 17:37
52901 Джоркаефф

Есть такой коэффициент - "результативность", т.е. среднее кол-во голов за игру. Так вот по этому коэффициенту первый и второй гипотетический нападающий абсолютно равны (по 1 голу за игру).

Я считаю, что и для тренеров подобный коэффициент был бы уместен. Нет?
#52904  ruslan   24 Мая 17:37
Alex_Isr

52898

Aлекс этo былo крутo!! :)))))))))))

Все oстaльнoе для Игoря! :)
#52903  Yan   24 Мая 17:34
52898

будет куево будет получать:)

===============

Aлекс я тaк пoнимaю , чтo нaчинaя с июня 2003г Спaртaк игрaет клaсснo?
#52902  Джоркаефф   24 Мая 17:33
2 52900

Нет, не узнал...

И это меня бесит...
#52901  Джоркаефф   24 Мая 17:29
2 52900 imhovich

Дим, ты и впямь считаешь, что 2 игры - 2 гола РАВНОЗНАЧНЫ 1 игре - одному голу?
#52900  imhovich   24 Мая 17:26
52897 Джоркаефф

непоэл, Гриш?



Ты то что хотел узнать узнал, кстати?
#52899  imhovich   24 Мая 17:25
52896 LOTARIO

Спартак Спартаком сделал Старостин, неимхо! :)
#52898  alex_isr   24 Мая 17:24
Сань,ты меня за советскую власть не агитируй:)коммисар 27:)

и как это болеть сильнее или слабее?:)это же не свинка:)

если ты о лозунге,то сразу скажу:)будет куево будет получать:)пох скала,липпи или хитцфельд:)

а исправляться мине не надо:)это вам пора :)

из пионеров в комсомольцы перебираться:)



Игорь,спокойнее надо быть,добрее что ли.

и ваще подсчитывай количество смайлом,говорят помогает:)
#52897  Джоркаефф   24 Мая 17:22
2 52894 imhovich

Дим, другой пример приведи, пожалста!

А то полная потеря намечается...))))

2 игры - 2гола, это то же самое, что и 1 игра - один гол?... Срочно поднимай!
#52896  LOTARIO   24 Мая 17:19
2 молдова

А Спартак-то кто Спартаком сделал, чтобы потом выиграть 9 золотых медалей? Видимо Газзаев)))))))
#52895  Engineer   24 Мая 17:18
52889

Нет Сaш, я думaю чтo ты стaнешь бoлеть еще сильнее и будешь зaщищaть oт нaпaдoк ЛЮБOГO нaзнaченнoгo тренерa тaк же кaк и Скaлу :-)

Незaвисимo oт имен. Мoгу я нa этo нaдеяться ? Думаю, что да. Вот это и будет полное и окончательное исправление :)

Все чтo для блaгa Спaртaкa - тo и xoрoшo.
#52894  imhovich   24 Мая 17:16
52890 Igor

Ну так если о фактах, то не надо говорить - "как бы и не работал". А то получается, что Ярцеву оказывается ОИР все сделал, потому что "как бы работал", а в Сатурне - взятки гладки, потому что "как бы не работал".



Причем здесь тренер-консультант, поясни, плз.



moldova

Вот представь, что есть два нападающих - один сыграл 2 матча, забил 2 мяча, другой в 1 матче 1. Их достижения сопоставимы? Я думаю да.

Теперь представь, что один сыграл 9 матчей и забил 8 мячей, а другой - в тех же 9 матчах 2. Сопоставимы результаты? Явно нет. Так что приведенный тобой пример, имхо, некорректный совершенно.
#52893  Igor   24 Мая 17:13
52889 alex_isr

согрей себе душу,сознанием пафосности данной сходки.

_______________________________________________________________________



Извени, но у меня впечатление, что ты разговариваешь сам с собой.
#52892  alex_isr   24 Мая 17:12
можно вопрос?

что такое классный тренер?
#52891  Рудный   24 Мая 17:08
imhovich

Если ГАЯ - тренер более классный, чем ОИР, как ты объяснишь его низкую востребованность в Премьер-Лиге?
#52890  Igor   24 Мая 17:05
52888 imhovich



Игорь, ну что за идолопоклонничество? Давай все-таки называть вещи своими именами. 1-18 значит 1-18. Работал в Сатурне? Да работал. Факт есть факт.

________________________________________________________________________



Причем тут идолопоклонничество. Я только о фактах и говорю. Кстати, как ты думаешь, в чем заключается должность тренер-консультант?
#52889  alex_isr   24 Мая 17:03
Сань,а где ты видел исправление?:)

или ты думаешь ,если лозунг воплотиться в жизнь,я перестану болеть за спартак?:)

Игорь,

если совет директоров,тебе милее собрания акционеров:)то пожалуйста:)

согрей себе душу,сознанием пафосности данной сходки.
#52888  imhovich   24 Мая 16:58
52880 Igor

"Если бы да кабы. А вот факты"

А то что я сказал это не факты? Выход на ЧМЯК против выхода на ЧЕП.



"Насколько я помню, он стал тренером Сатурна за несколько матчей до конца чемпионата. Вторым кругом это не назавешь. В межсезонье Сатурн обыгрывал всех на право и на лево, демонстрируя прекрасный футбол. Однако не то но другое не может служить серьезным показателем тренерской работы. Так что в Сатурне ОИР как бы и не работал"



А вот это самые натуральные "если бы да кабы".

"Как бы и не работал". Не как бы, а работал.

ЧР +КР: И - 9, В - 2, Н-2, П-5, М 14-18

Принял команду на 11 месте, опустился на 13. Ушел из команды в межсезонье.



Игорь, ну что за идолопоклонничество? Давай все-таки называть вещи своими именами. 1-18 значит 1-18. Работал в Сатурне? Да работал. Факт есть факт.



moldova

Совершенно не такая логика. У ОИРа 8 -чемпионств, у Газзаева -2 (с разными командами, что в принципе плюс). Газзаев и ОИР работали примерно одинаковое количество сезонов в высшей лиге. Теперь возьми сборную. ОИР - Главный тренер сборной России (1994-1996, 1998-2002). Ярцев - главный с лета 2003г-по н.в. Достижения: ОИР - выход в финальную часть ЧМ и ЧЕ. У ГАЯ - выход в финальную часть ЧЕ. Не чувствуешь разницы?
#52887  Igor   24 Мая 16:53
52885 alex_isr

продолжайте ждать собраний:)пионеры

_______________________________________________________

Слово собрание, появлялось сегодня 4 и только в твоих сообщениях.
#52886  Engineer   24 Мая 16:50
52879 alex_isr

"А кто будет отцом результата мне пох,ярцев,романцев,скала или капелло"

Сaнь, ты ли этo ??? Ну нaдo же чтo с людьми делaет время и нескoлькo пoрaжений пoдряд :-)

Впрoчем, тoчки зрения и мнения мoгут меняться в зaвисимoсти oт нoвыx фaктoв и oбстoятельств. Я искренне рaд, чтo ты пoстепеннo испрaвляешься :-)

И не переживaй, лoзунг преждевременный :-)
#52885  alex_isr   24 Мая 16:46
а о чем спор то?

кто круче Ярцев или Романцев или я чего не понял?

да еще вопрос,откуда такая уверенность,что сегодня будет какое либо собрание акционеров?и ваще хто это акционеры?можно списочек?Нет?

тогда ,извините,ничего не измениться.

открытость нужна,имхо.

вон Ливер Улье выкинул и привет сразу на офф.сайте инфа,а унас психбольной гонщик,пресс-атташе работает.

продолжайте ждать собраний:)пионеры
#52884  Igor   24 Мая 16:40
52882 MichaelZ



Я не считал, перепичатал с сайта об ОИРе. Ты конечно прав, +Словения будет 5 поражений. Но это мало что меняет.
#52883  alex_isr   24 Мая 16:39
Словения в отборе к чмяку

но это не важно:)
#52882  MichaelZ   24 Мая 16:33
52880 Igor

В официальных играх 3 поражения? Я навскидку назову 4: 1996 Италия и Германия, 2002 Япония и Бельгия
#52881  moldova   24 Мая 16:30
52877 imhovich 24/05/2004 15:50:26

Лучшее достижение ОИРа со сборной - выход в финальную часть ЧМ. Лучшее достижение ГАЯ со сборной - выход в финальную часть ЧЕ. Разница большая? Я думаю нет. А количество этих выходов у ОИРа больше, просто потому, что он и работал со сборной дольше.



----------------------------





По той же логике



Лучшее достижение ОИРа в России - звание чемпиона. Лучшее достижение Газзаева в России - званиме чемпиона. Разница большая? Я думаю нет. А количество этих званий у ОИРа больше, просто потому, что он работал со Српартаком :-)).


#52880  Igor   24 Мая 16:05
52877 imhovich

Лучшее достижение ОИРа со сборной - выход в финальную часть ЧМ. Лучшее достижение ГАЯ со сборной - выход в финальную часть ЧЕ. Разница большая? Я думаю нет. А количество этих выходов у ОИРа больше, просто потому, что он и работал со сборной дольше.

______________________________________________________

Если бы да кабы. А вот факты



Главный тренер сборной России (1994-1996, 1998-2002)



В официальных матчах: 30 игр, 21 победа, 6 ничьих, 3 поражения, мячи 73:24

Товарищеские матчи: +14=5-5, 40:21

Итого все матчи сборной России под руководством Романцева: 54 игры, 35 побед, 11 ничьих, 8 поражений, мячи 113:45

Вывел сборную на ЧЕ96 и ЧМЯК.







Всем известно, что Олег Иванович Романцев являлся во втором круге ЧР 2003 главным тренером подмосковной команды Сатурн. Также известны и результаты упомянутой команды в означенном турнире.

____________________________________________________________________

Насколько я помню, он стал тренером Сатурна за несколько матчей до конца чемпионата. Вторым кругом это не назавешь. В межсезонье Сатурн обыгрывал всех на право и на лево, демонстрируя прекрасный футбол. Однако не то но другое не может служить серьезным показателем тренерской работы. Так что в Сатурне ОИР как бы и не работал.
#52879  alex_isr   24 Мая 15:59
52863

Сань,хз,меня обрадует не собрание акционеров и их решение.Меня может обрадовать яркая красивая игра и не менее яркий результат.А кто будет отцом результата мне пох,ярцев,романцев,скала или капелло.Мне даже честно говоря пох кто забьет победный гол в финале ЛЧ за спартак,пусть зоа,луизао или кебе:).

мне важен Спартак,а не фамилии.

теперь понятно?:)

а собрания пусть других радуют,инсайдеров и членов пионерских дружин:)

кстати лозунг для них есть:)

к возращению ОИРа готовы?

всегда готовы:)
#52878  Дед Пихто   24 Мая 15:51
52810 navigare

Юр,я ,конечно, тебя очень уважаю, но ОИР - функция...хм... енто даже в переносном смысле звучит как в прямом!)) Всё-таки о людях говорим, а не о точных науках...)
#52877  imhovich   24 Мая 15:50
Jak

Лучшее достижение ОИРа со сборной - выход в финальную часть ЧМ. Лучшее достижение ГАЯ со сборной - выход в финальную часть ЧЕ. Разница большая? Я думаю нет. А количество этих выходов у ОИРа больше, просто потому, что он и работал со сборной дольше.



Igor

Касательно неуспехов Романцева после СМ. Не очень красиво, имхо, когда у тебя в чем-то откровенно слабая позиция прятать голову в песок при этом намекая оппоненту, что слеп-то на самом деле он. Всем известно, что Олег Иванович Романцев являлся во втором круге ЧР 2003 главным тренером подмосковной команды Сатурн. Также известны и результаты упомянутой команды в означенном турнире. Причины, подноготная и т.д. вторичны. Неуспех есть неуспех. У Ярцева был неуспех в Динамо? Да - был. Причины вторичны. То же самое и по ОИРу.



52875 boy

Виталий, я понял. Попытаюсь обосновать свою точку зрения.
#52876  SAS   24 Мая 15:43
52874 Козырь

Лёш!...как жаль...:-(((

ведь совсем недавно видел с ним интервью.............-(
#52875  boy   24 Мая 15:41
imhovich

Да не надо меня убеждать или разубеждать,я и сам в состоянии определиться.Просто мне интересно на что опирается противоположная точка зрения.Я же не спорю ради спора,а пытаюсь понять оппонента,возможно он действительно прав,а я ошибаюсь.
#52874  Козырь   24 Мая 15:40
52871 SAS

В СЭ есть сообщение,увы.:(((
#52873  SAS   24 Мая 15:38
52871 SAS

...а может это я не знал :__((((

Валере бы было 65....

ты и правда про гимнаста ? :-((((
#52872  imhovich   24 Мая 15:35
52867 boy

Видишь ли, Виталий, я совсем не хочу тебя убеждать или разубеждать. Ты полагаешь, что ОИР - оптимальная кандидатура. ОК. Я так не считаю. Вернее у меня есть в этом определенные сомнения, часть из которых имеют логические обоснования, а другая часть - нет. Ну у нас же не выборы, в самом деле. Я в предвыборный штаб Ярцева не записывался. Но если бы меня спросили, как на референдуме, проголосовал бы, наверное, за него. Зависит от того, кто еще бы "выдвигался".
#52871  SAS   24 Мая 15:30
52830 val94520

....ты немного перепутал....Валерий Воронин :-(((

Михаил-гимнаст...ещё жив...слава Богу!
#52870  Jak   24 Мая 15:29
И выигрыш у действующих чемпионов мира Французов на их поле тоже фигня конечно.
#52869  Jak   24 Мая 15:27
52866 imhovich

---------------------------

А с какими клубами или сборными чего добился Олег Иваныч, кроме СМ?

--------------------------

Ну кроме СМ была сборная России,которую ОИР выводил на ЧЕ-96 и ЧМ-2002,кроме того почти вывел на ЧЕ-2000 из полной жопы(хотя почти не считается).

И если бы не калосукер с его жадностью до бабок и враньём,вполне на ЧЕ-96 могли шагать и шагать.
#52868  Igor   24 Мая 15:26
52866 imhovich



А с какими клубами или сборными чего добился Олег Иваныч, кроме СМ?

________________________________________________________________

Со сборной России ОИР добился пока, что на много больше ГАЯ. А про клубы,это что шутка?





Потрясающий аргумент! Даже и ответить нечего. При чем здесь Ярцев и то что творилось после ОИРа? Вот эот как раз настоящий бред. НЛ.

___________________________________________________________________

Так это вроде бы ты Лобановского процетировал. Я тебе попытался намекнуть, что современнее не значит лучше. Ты намека не понял.



А дальнейший неуспех ОИРа тебя не настораживает?

_______________________________________________________

В чем? В рыбной ловле? Не клюет? ОИР вроде как отдыхает.
#52867  boy   24 Мая 15:26
imhovich

Дальнейшие "успехи" Романцева меня тоже немного настораживают,но не более того.Он по сути нигде и не успел

поработать.

С Сатурном он отработал только межсезонье и говорят неплохо смотрелась команда зимой.

Послушай,я не прочь пересмотреть свое отношение к проблеме тренера.Готов признать,что ошибался,не учел тот,тот и этот момент.

Но только в сравнении с другими кандидатурами я пока не улавливаю ничего проигрышного в варианте Романцева.

Сравнение с любым другим кандидатом на пост тренера пока только в его пользу.
#52866  imhovich   24 Мая 15:16
52860 Igor

«Кроме 96 года, на поприще клубного тренера Ярцев не добился ничего.»



Ну и что? Из СМ его подвинули, а в Динамо, по мнению не только моему, но и еще кое кого из уважаемых КБИ-шников ему просто не дали доделать начатое. А с какими клубами или сборными чего добился Олег Иваныч, кроме СМ?



«После ухода ОИР мы играем все более и более "современный" футбол. Доволен?»



Потрясающий аргумент! Даже и ответить нечего. При чем здесь Ярцев и то что творилось после ОИРа? Вот эот как раз настоящий бред. НЛ.



«До чего же люди любят придумывать свои интерпретации простым и понатным событиям. ОИР ушел в сборную, а потом вернулся в Спартак. Всё. Остальное - бред восполенного воображения.»



А ничего другого я и не говорил. Ушел в сборную, оставил команду на Ярцева с киндергартеном в составе. Пришел – глядь, а детский сад-то золото выиграл. Ну и отлично. Ярцеву спасибо-досвиданья. Ты другими словами сказал то же самое.



«Может хватит доказывать нам что тренер проведший за всю карьеру один удачный сезон лучше тренера всего один сезон провалившего.»

Я ничего никому не доказываю. Но имею право на собственную точку зрения.



52865 boy

А дальнейший неуспех ОИРа тебя не настораживает?
#52865  boy   24 Мая 15:00
Kстати,а вот дальнейший неуспех Ярцева в командах где он работал немного настораживает.

Хотя я буду очень рад ошибаться в своих оценках.Но мне так каатся.
#52864  Igor   24 Мая 14:58
52861 alex_isr



______________________________________________



А что тут странного, вернулся по окончание сезона. А после его возврашения было еше 5 чемпионств. Все бы так возвращались.
#52863  Engineer   24 Мая 14:54
52861 alex_isr

Сань, я думaю, чтo сегoдняшнее решение aкциoнерoв тебя oбрaдует.. или "oбрaдует" :-)
#52862  boy   24 Мая 14:52
Имхович & ALexisr



Давайте определимся.Мы рассматриваем кандидатуру Романцева,как кандидатуру тренера,способного вывести команду из кризиса,вернуть ей спартаковскую игру и добиться высоких результатов или мы рассматриваем все вместе.Человеческие качества,судимость,женатость,влюбчивость,внутренние болезни и наружные половые признаки.

Почему все время делается попытка свести разговор к какой абстракции,обложившись с ног до головы всевозможными слухами,домыслами и собственной интерпретации свершившихся фактов ?

Ставлю вопрос.

Кто подходит на роль тренера,только тренера поболее,чем Романцев и если есть такой,то почему.

Давайте учитывать все факторы,имеющие только непосредственное отношение к сути вопроса и не будем распыляться на вокруг да около.

Пишите.Можно в стихах.


#52861  alex_isr   24 Мая 14:42
Ушел в сборную и вернулся........

а где он пол сезона ходил?Возвращался?:)
#52860  Igor   24 Мая 14:24
52858 imhovich



БРЕД!



1. Кроме того, не разделяю мнение, будто бы Ярцев только психолог, а командную игру умеет ставить только ОИР. Откуда такая уверенность?

____________________________________________________________________

Кроме 96 года, на поприще клубного тренера Ярцев не добился ничего.



2. Мне в этом плане запомнилось одно из интервью нелюбимого тобою Лобановского, который на одном из Кубков Содружества сказал, что по его мнению Спартак Ярцева играл в более современный футбол, чем команда Романцева.

__________________________________________________________________

После ухода ОИР мы играем все более и более "современный" футбол. Доволен?



3. Вообще, кстати, в списке моих "претензий" к ОИРу отстранение тренера-чемпиона Ярцева после сезона 96 стоит на одном из первых мест. Олег Иваныч, как Шерхан решил - а мы уйдем на Север и перждем. Переждал, посмотрел, как Ярцев побарахтался, оказалось успешно, ну и замечательно - поработал, отойди в сторонку. Хозяин вернулся.

______________________________________________________________________

До чего же люди любят придумывать свои интерпретации простым и понатным событиям. ОИР ушел в сборную, а потом вернулся в Спартак. Всё. Остальное - бред восполенного воображения.



Может хватит доказывать нам что тренер проведший за всю карьеру один удачный сезон лучше тренера всего один сезон провалившего.
#52859  Igor   24 Мая 14:12
Самое глубокомысленное высказывание тити, за всю историю.
#52858  imhovich   24 Мая 14:10
52848 boy

А я вот не согласен. Я видел всего 2 полноценных тренировки СМ. Одну при Ярцеве, другую - при ОИРе (обе зимой в ЦУСК в Сокольниках), они были абсолютно одинаковые. Т.е. тренировка Ярцева в начале карьеры в СМ и тренировка Романцева еще до Ярцева практически ничем не отличались. Это с точки зрения системы.

Кроме того, не разделяю мнение, будто бы Ярцев только психолог, а командную игру умеет ставить только ОИР. Откуда такая уверенность? Откуда известно, что он "несистемный" тренер? Такой же птенец гнезда КИБа, как и ОИР, только несколько позже начал тренерскую карьеру.

Мне в этом плане запомнилось одно из интервью нелюбимого тобою Лобановского, который на одном из Кубков Содружества сказал, что по его мнению Спартак Ярцева играл в более современный футбол, чем команда Романцева. То что ГАЯ вполне самостоятельный тренер видно и по сборной. В матче со Швейцарией и Болгарией, например, команда показывала вполне приличную, имхо, игру.

Вообще, кстати, в списке моих "претензий" к ОИРу отстранение тренера-чемпиона Ярцева после сезона 96 стоит на одном из первых мест. Олег Иваныч, как Шерхан решил - а мы уйдем на Север и перждем. Переждал, посмотрел, как Ярцев побарахтался, оказалось успешно, ну и замечательно - поработал, отойди в сторонку. Хозяин вернулся.
#52857  тити   24 Мая 13:43
т
#52856  Astrakhanec   24 Мая 13:15
Jak

Ну так я и говорю,писали журналисты. Вся пресса в межсезонье этим пестрела,что Спартак смотрит в будущее,Спартак сделал верный ход скупив всё лучшее молодое поколение в России и так дальше.

А что касается дубля,то у меня тут недалеко играет команда второй лиги зоны юг Судостроитель.Так вот,трри года назад,когда дубли ещё играли во второй лиге,суда приезжали дублирующие команды со всего юга. И Волгоград с Адамовым и Владикавказ с Гогниевым и Ростов уже не помню с кем:-)......,огребали тут по три четыре мяча и уезжали и весь подвал таблицы был в дублёрах и это не смотря на то,что сам Судстрой выше 10 места не поднимался и в нём играют в основном молодёжь из спортшколы Волгаря. Уровень очень низкий был у дублёров.
#52855  Jak   24 Мая 13:01
52853 Astrakhanec

Понятие 'лучшие игроки России' - довольно относительное.Была команда сарсании,в которую свозили ребят со всей России,да не только.Затем всех распродали.Для хорошей распродажи надо было засветить игроков в различных юношеских сборных.Что и делается до сих пор.
#52854  Yan   24 Мая 13:00
52849

Влaд , Хитцфельд ИМХO не пoдхoдит нa рoль тренерa , кoтoрый дoлжен спaсти кoмaду oт вылетa.
#52853  Astrakhanec   24 Мая 12:58
imhovich

Успех 96 года действительно вызывает большое уважение. Но не стоит забывать на фоне каких соперников было добыто то золото,главного нашего конкурента разбили в пух и прах в европе,сначала Глазго 3:1,7:2,потом Андерлехт 4:0,а главной трансферной новостью той зимы был переход века суперфорварда Ивана Гецко из Нижнего в Аланию,который наколотил в межсезонье кучу мячей:-))). Сейчас времена совсем другие,одни обыгрывают Интер п всем статьям и останавливаются в шаге от победы над финалистом ЛЧ,другие скупают многомиллионных звёзд,так что путь 96 года может и не сработать.

Да мы же уже и пытались идти тем путём ,когда скупили,по словам журналистов,всех лучших молодых игроков России:Кудряшёва,Немова,Сирельцова,Ловчева....... В результате заиграл только довесок к Кудряшёву Сычёв.
#52852  vlad45   24 Мая 12:57
52851.

Вряд ли,в Баварии по сообЩению БВБ он имел 4.5 лимона в год,но все же интересно-)
#52851  alex_isr   24 Мая 12:43
Влад,ты думаешь хитцфельд подпишется?:)

хотя,хз за е деньги что платят Скале,может и Хитцфельд приехать:)
#52850  Astrakhanec   24 Мая 12:32
Белинский

После дела Босмана,когда появилась возможность выставлять иностранных игроков в любых количествах и пропала необходимость воспитывать своих,Аякс несмотря на свою великую школу,за последние семь лет,как раз после иры с нами в четвертьфинале(последний год добосмановской эпохи) всего один раз вышел в европейскую весну,продемонстривав иппотенцию на международной арене,и скажем успехи в европе локо смотрятся гараздо солиднее чем у великого Аякса.
#52849  vlad45   24 Мая 12:26
52848 boy.

Виталь,согласен на все 100%!!!!

А помнишь мы с тобой как то на турнире зимой говорили о тренерах?И между делом Хитцфельда упомянули....А он свободен нынче-о)))))

Интересно бы посмотреть....если наши начальнички так уж хотят иностранца.....
#52848  boy   24 Мая 12:21
52846 imhovich

Насчет Ярцева и пионерского отряда.Поспрашивай людей на КБИ,как он тренировал на сборах до и после появления Романцева.

Так что в постановке самой игры возможно мы слегка переоцениваем роль Ярцева и недоцениваем роль Романцева.

Хотя думаю по настроить и по завести игроков на игру с Ярцевым может сравниться только Газзаев.Тут спора нет.

Но мне интереснее система.
#52847  imhovich   24 Мая 12:16
Кстати, чуть не забыл... Огромное спасибо Владимиру ака slovesnik за его слогограмму (№52549). Очень рад, что нашего полку прибыло :). Надеюсь на продолжение общения на КБИ.
#52846  imhovich   24 Мая 12:12
52844 Белинский

Со всем высказанным согласен, однако...

Есть другой пример - Спартак 1996. Никаких 40 человек тогда не было. Да и 11-то едва набиралось. Я не призываю повторить триумф ярцевского киндергартена, просто мне кажется, что он (будь он главным в СМ) уже в этом сезоне мог бы ввести в пз, скажем, Иванова и Лешонка (а может быть и Ребко).
#52845  MOLOTOV1   24 Мая 12:12
По словам Мостового, он готов сыграть со сборной Австрии: «Тьфу-тьфу-тьфу, все вроде утряслось, ничего не беспокоит. Готов играть! К сборной присоединюсь уже в Австрии, а там пусть тренеры решают, ставить меня в состав или нет».







http://www.mk.ru/numbers/1094/article31484.htm 
#52844  Белинский   24 Мая 12:01
52836 imhovich

Есть пример - Аякс. Но чтобы собрать такой Аякс, надо не наскрести 11 младенцев в основу, а чтобы их было человек 40 (как в Аяксе).
#52843  Белинский   24 Мая 11:58
52842 imhovich

Когда юнец становится игроком основы, надо очень внимательно следить не только за его физичиским состоянием, но и психологическим. Можно вспомнить Измайлова, который полгода не мог играть. И вовсе не по причине травм.
#52842  imhovich   24 Мая 11:46
52840 Белинский

Так то оно так, но при этом им (молодым) все-таки нужно доверять. Я вот уверен, что для Самедова один полный матч в основе, дает больше, с точки зрения роста, чем если его 5 раз выпустить на 15 минут в матчах, где его выход уже ничего не решает.
#52841  Jak   24 Мая 11:41
Пришло на ум:



----------------------

Задумался чЕблан,что он натворил с великой командой,зачесал репу...развалил всё до нуля,распиздили всё что можно,и как так получилось???



Да,это тебе не нефть через трубу тырить - отвечают болельщики Спартака.

--------------------------------------------------------------
#52840  Белинский   24 Мая 11:35
Когда краснолицего сэра спросили, почему купленного за такие деньги Рональду он так редко выпускает, тот ответил, что молодых надо осторожно подводить к основе, чтобы их не перегружать ни морально, ни физически, чтобы не заездить.
#52839  Jak   24 Мая 11:34
52832 Yan

Согласен,оставят Скалу,уж очень он удобен.

Тренер спаситель нужен сейчас,а не после ЧЕ.Значит остаются Скала и ОИР.

Предпочтение будет отдано Скале,а так думаю.
#52838  Jak   24 Мая 11:32
Я вот вчера например ,на промахи Ахмедова смотрел спокойно,пусть учится парень,если нет денег,то пусть лучше свои играют и учатся,чем низкосортные легионеры.чЕблан и ши конечо думают наоборот,иначе как денег потырить?
#52837  Jak   24 Мая 11:29
Урррааа!!У Скалы опять есть список,ёптыть!!!!Есть чем засрать мозги болельщикам на период дозаявок!!!!!Инсайдеры начнут надувать щёки,мол нам известен этот список,половина в самолёте,а другие побежали в кассу за билетом,кортеж у трапа и т.д. и т.п.......Главное отвлечь болел черз инсайд,главное месячишко продержаться.Этим искусством Скала овладел вполне.
#52836  imhovich   24 Мая 11:26
Здравствуйте, уважаемые. Попробую добавить ложку меда в бочку дегтя. Знаете что у нас в этом году безусловно лучше, чем в прошлом? Дубль. Однозначно. Я не знаю связано ли это с Цымбаларем или с чем то (с кем-то) еще, но это факт. Если в прошлом сезоне в дубле выделялись хоть как-то из серой массы только Торбинский, Кинк да изредка Самедов, то сейчас у нас есть весьма перспективные игроки во всех линиях. Особенно радует полузащита (традиционно по-спартаковски). Есть Иванов (талант уровня Титова, имхо), есть Лешонок (мечтаю, чтобы из него получился новый Аленичев, а еще лучше – единственный и неповторимый Лешонок :), есть Ребко (очень и очень талантливый парень, “такого опорника у нас еще не было” :)), есть Шишкин (за год, как игрок, выросший на две головы) есть Гаджиев (осмелюсь утверждать, что у него большое будущее). А в защите есть Ахмедов (подтянуть бы технику и скорость – цены бы не было). А в нападении Кинк (почему еще не пробовался в основе – ума не приложу). Вот уже семерых назвал. А еще в основе – Самед и Погребняк. Практически целая команда. И неплохая ведь могла бы быть команда. А главное – с начинкой! :) Поэтому на очередных тренерских праймериз :), где все мы голосуем, зная, правда, что наши голоса все равно те кто “в силе” не услышат, я голосую за Ярцева (ибо помню и никогда, наверное, не забуду сезон 1996). А помощником – Цымбаларя.
#52835  Astrakhanec   24 Мая 11:24
Yan

А рассказал я это для того,чтобы было понятно,что всё мной сказанное основывается на детальном изучении разнообразных фактов а не на эмоциях.

И потом,причём тут Скала,он мне что родственник что ли?:-)) Я за то,чтобы у нас играли сильные футболисты,если для этого надо пригласить ОИРа кто же против то. Иначе,на основе выше мной сказанного,будет очень тяжело.
#52834  ruslan   24 Мая 11:12
Игрoки дaвнo зaбыли чтo тaкoе честь клубa и фoрмы кaтoрую oдевaешь. Рaньше чтoб не прoпустить гoл брoсaлись пoд мяч a сейчaс не дaй бoг упaсть мoжнo ведь пoлучить трaвму! Вooбшем никoму крoме нaс нaш клуб нa хрен не нужен,oбиднo мля!!!!!!!!
#52833  ruslan   24 Мая 11:07
Дa уж хуже не бывaет!!!

Вo вчерaшней игре футбoлисты не прoявили ни кaкoй спoртивнoй ни злoсти не гoрдoсти зa клуб!!! :(

Игрaли спустя рукaвa!!
#52832  Yan   24 Мая 11:02
52831

Не пoнял к чему и зaчем ты этo мне рaсскaзaл.

Кстaти не переживaй сильнo , есть ИМХO , нехилaя верoятнoсть , чтo сегoдня oстaвят тебе Скaлу , дa и сaмoе стрaшнoе (прихoд OИРa) тoже не случится.
#52831  Astrakhanec   24 Мая 10:58
Yan

Понимаешь,Ян,накопленный огромный материал газетных подшивок,вырезок,видеозаписей по Спартаку и футболу подталкивает на анализ разных ситуаций и с исторической точки зрения.

Вот к примеру ск5азал Скала про Иванова и иголочки и тут же все вокруг заговорили,что дедушка не совсем здоров,что несёт такую хрень. А я со своей стороны вспоминаю интервью Прокопенко,в бытность его тренером ротора. Его тогда спросили про любимого игрока в Роторе и он сказал не про Веретенникова или Нидергауса,а про Абрамова,дескать по потенциалу это сильнейший игрок нашего первенства,что всё у него есть и дриблинг и скорость и голова светлая... Один только огромный минус,он домашний парень,в результате нет у него спортивной злости и концентраци,я ,говорит Прокопенко,даже специально стараюсь разозлить его перед матчем. Кстати менно Абрамова он перетащил из Ротора в Шахтёр ,когда его туда назначили,но парень так и не заиграл. Вот такая история.
#52830  val94520   24 Мая 10:51
Михаил Воронин умер... 59 лет...
#52829  Astrakhanec   24 Мая 10:41
Неа,не пишу.И на ВВ и здесь как Астраханцем был,так и остался. Я даже больше скажу,я и есть астраханец ,потому как в Астрахани проживаю.:-))
#52828  Yan   24 Мая 10:36
Astrakhanec , ты пoд другими никaми нa других гoстевых не пишешь?
#52827  Astrakhanec   24 Мая 10:32
Jak

А я провёл тест по этому поводу. Посчитал количество народа которое пришло на выездные матчи нашего лидера чемпа Торпедо и нас,команду занимающую 10 место. Догадываешься в чью пользу результат и с большим отрывом? Так вот,объясни мне такой парадокс,почему на матчи с лидером в провинции ходит меньше народу чем на нашу серость,раз никого мы теперь не пугаем своими титулами и на матч с нами настраиваются как на обычный? Там что газет не читают,ТВ не смотрят и не знают о нашем положении?
#52826  Astrakhanec   24 Мая 10:27
Yan

Во первых я написал выше на голову среднего уровня команд:Жемчужин,Океанов ,Текстильщиков....... Но прямо скажем и выступления наших лидеров в еврокубках по сравнению со Спартаком,один матч Глазго-Алания чего стоит,показывали их истинны уровень.
#52825  Jak   24 Мая 10:25
52822 Astrakhanec

Про то,что должен быть лучше - это наши мечты,которые могут и не осуществиться.



А на игру с нами уже не настраиваются как на последний бой.Отучили мы за 3 последних года себя бояться.
#52824  Yan   24 Мая 10:21
52822

Дo прихoдa рoстбляди и шбaшникoв , мы кaк тo oбхoдились без сoстaвoв выше нa гoлoву и всех дрaли.
#52823  Jak   24 Мая 10:19
И вообще Скала удобен,будет сидеть и не писдеть,что бы руководство ни делало и кого бы ни купило.При другом тренере такое не возможно .
#52822  Astrakhanec   24 Мая 10:10
Jak

Я даже думаю,что с нашим составом какой нибудь Амкар или Торпедо-зил мог бы очень успешно выступать,но Яш,ты когда нибудь задумывался почему после того как нас рвут в Душанбе 1:5 через несколько дней мы играем вничью против команды Марадоны на её поле,почему после поражения от Амкара,команды второй лиги,мы полностью переигрываем чемпиона Австрии на его поле,почему после 1:4 от коней всего через 3 дня переигрываем Реал,почему Садырин возглавивший зенит в первой лиге,говорит,что я вернулся чтобы вывести зенит в вышку и обыграть там Спартак,почему Четверик,когда Камаз вышел в вышку сказал,что мечта всей его жизни обыграть Спартак,почему после победы именно над нами игрокам уралана присвоили звания героев? Я думаю потому что Спартак для них как красная тряпка для быка,против которого стараются играть на максимуме возможностей в каком бы состоянии мы не были,а это для нынешнего состава смерти подобно. Поэтому наш состав должен быть не не хуже а на голову лучше среднего,тогда можно и говорить про успешное выступление.
#52821  Yan   24 Мая 10:09
52820

Сoглaсен пoлнoстью , пo сocтaву этoгo гoдa нaше местo дoлжнo быть в рaйoне 6-8 при нoрмaлнoм тенере , a если бы вместo кудесникoв Пети и Зoи бы oстaвлен Мoйзес и взят Oнoпкo , тo и нa 3-6 мoгли бы зaмaхнуться.

Шaбaшник пoлнoстью демoрaлизoвaл кoмaнду.
#52820  Jak   24 Мая 10:03
В лиге есть 5-6 команд которые сильнее нас по составу - остальные отсосы только на совести шабашника с его каттеначио грёбанным...
#52819  Jak   24 Мая 09:59
И ещё вопрос,действительно,нужен ли авторитетный тренер новому руководству с авторитетом выше ,чем у этого самого руководства???
#52818  Jak   24 Мая 09:57
Сегодня более-менее станет ясно,зачем Спартак новому руководству - если оставят Скалу ,то ясно - нах. не нужная лишняя нагрузка.
#52817  Jak   24 Мая 09:46
От 15 места три очка - т.е. одно поражение,которое последует в следующем туре от лохов.Считаем ,второй круг стартуем с 15 места - задача - удержаться в высшей лиге.
#52816  Jak   24 Мая 09:40
Создалось ощущениие,что игроки первый раз играют вместе,как команда ЖЭКа какая-нибудь.Йенчи не понимает Тамаша.Не понял,за счёт чего собирались забить гол,хоть один???

Ну не хуже у нас состав аналии и ростова,ну не хуже,но кто виноват,что сливаем???Конечно никто.Никто не виноват,что нет защитников лучше Юры Кофффтунсона,что нет запаса,что деревянное нападение(которое по словам суки чЕблана полностью укомплектовано),ну никто абсолютно...
#52815  Jak   24 Мая 09:26
Оказывается игроки плохие,и когда никого не купили,сейчас что-ли ,три дня назад или перед началом чемпионата?????



Видится мне ,Скала поучаствовал в играх чЕблановской компании,а теперь,когда можно стало их сдавать,стал возмущаться.
#52814  Jak   24 Мая 09:24
Я надеюсь сегодня совет директоров примет правильное решение...



А мне вот сон приснился один,ну про назначение нового тренера,если сбудется,тогда расскажу.
#52813  Jak   24 Мая 09:23
Всем привт!!!!

И только Юрка Кофффтунсон...хей,хей!!!
#52812  MOLOTOV1   24 Мая 02:21
Но если Романцев делает ему серёзное предложение , он безспорно выбирает его.

Хотя ветераны болъше года- полтара не могут вынести нагрузки Романцева, но для Спартака это было бы достатачно. Черес год играл бы уже Титов и заменил бы Мостовова.
#52811  MOLOTOV1   24 Мая 02:17
Мостовой может оказатся тои команде где Виктор Фернандес.

Кроме того он уже имеет несколко предложении из других испанских команд.

И тут не толко Леванте.

Всё зависит от его игры в Португалии.
#52810  navigare   24 Мая 02:15
52799 MOLOTOV1

Мы еще не на таком дне , чтобы основная масса болел поняла , что все так называемые "претензии" к ОИРу - суть мелочь , о которой и незачем говорить вообще.

Поэтому сейчас призывать болел "сплотиться вокруг ОИРа " конечно можно , но малоэффективно - никто не сплотиться . Сейчас спартаковский болельщик , как в дурной пословице - хочет и приобрести и соблюсти .

Вроде хочет вернуть "спартаковость" и "игру" , но боится "ОИРа пропившего ,предавшего и развалившего СМ" . Понимает , что кроме как на ОИРа в этом плане реально расчитывать не на кого , но не может отказаться от собственных иллюзий в отношении его .

Есть такая пословица - пока гром не грянет , мужик не перекреститься .

А ОИРА имхо не нужно ни демонизировать , не канонизировать .

К нему нужно относиться , как к функции . Как к врачу .

Мало ли что он тебе не нравится из-за того нос у него не тот и не разговаривает он с тобой часами - важно доверяешь ли ты ему как профи .
#52809  vlad45   24 Мая 02:14
52801.Козырь

По ВГФ,кстати согласен.Универсальная палочка-выручалочка.



Ян.

3в нам не понадобится однозначно.Надо только не ставить бизнеспроцессы во главу угла,а дать тренеру выпускать того,кого он считает нужным,а не того,кого нужно засветить перед прожажей.



Юра

Где то проходила инфа,что Давидсом и Милан очень интересуется.Только вот зачем им ,если есть Гаттузо и Амброзини.

*Наш * комментатор заявил,что это была последняя игра Давидса в Барсе.Посмотрим.

А Реал мне просто жаль.Команда рассыпалась,хотя в первой половине сезона они очень красиво играли.Ну не тот там уровень менеджмента,чтобы такое положение не исправить-)



Всем доброй ночи и хороших новостей....
#52808  navigare   24 Мая 02:02
52802 Борис

Боря - язва!

Лозунг дня:))))))
#52807  Козырь   24 Мая 02:00
52800 Борис

Невеликие,наверное.Учитывая то,что Мосту предлагали заработать себе пенсию в Катаре.Хотя,опять-таки,может зависеть и от фигуры тренера.Если останется Скала - то нулевые,ИМХО.
#52806  navigare   24 Мая 02:00
Боря,

ага, значица тебе тоже нравиться Барса:)) Тогда можешь еще 5 раз укорить меня за 99,99%:)))))) Но не больше:)))

Вместо румын пока можем предложить только Зоа с Петковичем:))



Влад,

у нас во время трансляции коммент сказал , что Барса готова заплатить за Давидса Юве 15 лямов , но те кочевряжатся и требуют больше. Коку уходит жестко ,отказался продлевать контракт на условиях понижения зарплаты (скорее всего в ПСВ) .

Таким макаром в опорниках у них остаются Хави (который более диспетчер) , Мотта и вроде все . Если давидса не удержат , тогда Баллак имеет прямой смысл (Барса дает 15 , Бавария просит больше) . Клюйверт уходит .

Жюли правый хав . Сейчас там набор Луис Гарсия (которго готовы обменять с доплатой на левого хава Луке из Депора) , травмированный молодой Кварежма и Иньеста . За исключением Луис Гарсия остальные не критичны. То есть приход Жюли в принципе выглядит логичным .

Есть бааальшой вопрос останется ли Роналдинью .

Коммент называл в качестве форварда какого-то бразила из Сантоса , но я прослушал фамилию . Но он не факт.

То есть на следующий сезон ситуация выглядит туманно .
#52805  Козырь   24 Мая 01:57
52798 vlad45

Да я в курсе,типа.:)))И об этом,с годик назад,какую-то барышню "просвещал" на ВВ.:)

Мне у него нравятся моменты,вроде "молодой футболист не должен так себя вести",что-то такое в этом есть "нашенское":),из того,старого футбола,где юные дарования ездили на метро,а не наматывали на столбы дорогие красивые машины.:)
#52804  Yan   24 Мая 01:51
Влад 3 в) писал с очень тяжелым сердцем , мы единственные , кто всегда был выше этого , только реалии гадюшника под названием российская первая лига таковы , что за возвращение в вышку всё равно придется платить , так как честно выйти просто невозможно. Если бы 1ая росслига была как первая советская , я бы уже давно мечтал о вылете туда , это бы помогло избавиться от всех тварей сосущих нашу кровь.
#52803  Борис   24 Мая 01:51
"Я не коммунист" - поздно, батенька, прокомпостированно. К стенке!!!
#52802  Борис   24 Мая 01:49
"надо бы болелам собратся. Вокруг Романцева" - что, все на одного? Это нечестно! Надо ему хоть кого-то в помощь, пусть вдвоём отбиваются.
#52801  Козырь   24 Мая 01:48
52795 Yan

Сегодня супруге своей что-то подобное излагал в ответ на вопрос "ну и что теперь они будут делать?":)Позволю себе лишь добавить один пункт:

Привлечь человека,который реально хорошо ориентируется в мутных течениях РФС и ПФЛ.Без этого - никак,ИМХО.Они-то сами - "не в рынке",думаю.

А "тренера для невылета" и искать особо не надо,он исправно получает зарплату в клубе.Федотов его фамилия.
#52800  Борис   24 Мая 01:48
Кстати, Сельта из вышки вылетела. А Мост сказал, что в первой лиге играть не будет. Каковы наши шансы?
#52799  MOLOTOV1   24 Мая 01:47
Никого я не перевоспитываю.:)

Я не коммунист.



Дело было другом.

То, что полъ года назат называли провокации, стало явю. И всё. И не умом ето связано, а елементарнои информированности.

Тепер снова идут восглазы: провокация!

Сначит жди беды...первая лига...

Очен дорогая цена за ощибку!



Место того , что бы мечятся, надо бы болелам собратся. Вокруг Романцева.
#52798  vlad45   24 Мая 01:46
52794 navigare

Юра,Баллак им нужен,т.к. уходит Давидс.Жюли-ибо не будет ни Клюйверта ни Луиса Енрике....Кстати Коку тоже вроде не переподписал новый контракт,ибо там предусмотрено существенное снижение зарплаты.



Ян.52795

Поддерживаю обеими руками,кроме пункта 3в.

Интересно,что из этого вполне разумного плана осуществится?



52793 Козырь

Так он же тренер! Причем неплохой! Кстати,как кризисный случай подходит под критерии Яна-)))
#52797  Yan   24 Мая 01:36
Забыл пункт 3 г) Отказаться от участия в интертото
#52796  Борис   24 Мая 01:36
Юра,

ты меня звал? а то я занят был - телевизор смотрел. Там можно было на футбол посмотреть - сперва Расинг (три израильтянина в составе) с Депором, а потом лапочка-Барса :). Помнится, я пару месяцев назад, когда Реал ещё из ЛЧ не вылетел, и уверенно шёл на первом месте, мечтал, что Валенсия станет чемпионами, Барса вторая, Депор третий, а потом Реал. Оказывается, и такое иногда сбывается :). Помечтать, что-ли, что мы из Интертото в КУЕФА выйдем и выиграем его?..

А потом, чтоб жизнь мёдом не казалась, смотрел, как импотенты мяч по полю пинают... Даёшь Зоа, Петковича и Луизао!!! Только чтобы румын не видеть... У нас есть кто-то, кого вместо них выпускать можно?
#52795  Yan   24 Мая 01:35
Влад естественно я ожидаю перемен , а что в головах у новых акционеров хз , но слова Матыцыно от том , что он болеет за Спартак внушили мне осторожный оптимизм.

Мня все эти вэвэшные мелодрамы о том , что Федун седня плохо поздоровкался с Титовым или обиды если игрок плохо хлопал в ладошки болельщикам после игры не колышат , мне нужно чтобы игроки играли , тренеры тренеровали , руководители мудро руководили и всё.



А вот если бы акционером был я , то принял бы завтра следующие решение :

1) Увольнение из клуба ВСЕХ ДО ПОСЛЕДНЕГО людей хунты и в первую очередь блядюгу Шикунова.

2) Немедленное увольнение шабашника и всей бригады.

3) Признание того , что ФКСМ борется в этом сезоне за выживание в высшей лиги и как следствие принятие следующих шагов :

а) Нанятие на работу российского кризисного тренера специалиста по успешной борьбе за выживание (имен не знаю , так как в моё время боления за Спартак до прихода ростбляди вопрос о вылете не стоял )

б ) Купить/арендовать 3-4 необходимых этому тренера игроков для выживания в лиге

в) в случае продолжения неудач во 2ом круге , ПОДСТРАХОВАТЬ НЕВЫЛЕТ команды финансово (да да купить пару матчей , так как вылет в болото 1ой российсккоу лиги смертеподобен )

4. В межсезонье взять на работу тренера со Спартаковскрй философией игры и создать ему все необходимые услвия для возрождения команды .
#52794  navigare   24 Мая 01:32
Аарне ,

давай я попробую тебе раз и навсегда объяснить простую вещь.

Поймешь - хорошо , нет - тоже не проблема.

Здесь абсолютно все спартаковцы .

И если кто-то в процессе изменяет свою точку зрения под влиянием обстоятельств на противоположную , это не означает , что человек глупее тебя . Мы все разные и часто видим многие вещи по разному. Кто-то более оптимистичен , кто-то менее .

Ничего страшного в этом нет .

И оправдываться или молчать никому нет никакой необходимости .

Любой из нас может ошибаться . Всезнаек и святых тут нет.

И пытаться укорять человека за то ,что он изменил точку зрения - глупость.

А уж тем более делать намеки на якобы национальные черты характера . Это неприлично вне зависимости от того , какое отношение лично ты имеешь отношение к данной нации .

Относись к людям так , как желаешь чтобы они относились к тебе .

Попробуй аарне .

Ты у нас непьющий?:)

Я точно непьющий по здоровью. Что, мне теперь всех пьющих обзывать алкашами и поучать их жизни?:)))

Берегись себя , аарне. Никто здесь не умнее никого . Не заблуждайся на этот счет.Не учи людей и не рассказывай сказки про ментально-хуяльный уровень. Будь проще.



52786 Козырь

Леш,

возможно ты и прав:) Если это так , то тем более приятно видеть просто нормальных людей .



52787 vlad45

Сегодняшнее зрелище никак комментировать не хочется .

А Реал замечательный образчик херовой тренерской работы.

Барса покушается на Баллака и Жюли. Нахрена им Баллак ,не пойму?:)
#52793  Козырь   24 Мая 01:28
52790 vlad45

Влад,

есть еще одна вещь,за которую я выделяю и уважаю Никонова.Он,в отличие от Градиленко,и остальных,кого еще приглашают,НИКОГДА не поет под чужую дудку,

не поддакивает.Хотя комментирует,конечно,с тренерско-педагогических позиций.:)
#52792  Козырь   24 Мая 01:20
52785 MOLOTOV1

Ну и я считал "пару месяцев назад",что Скала - это нормально.А теперь -не считаю.Ну и что?Время прошло,мое отношение изменилось под влиянием того,что я воочию вижу.И когда кто-то выпрыгивает из-под лавки,и начинает тыкать меня мордой об стол,радостно повизгивая:"я же говорииил!" - мне нисколечко не стыдно за свое заблуждение и жутко противно слышать эти злорадные вопли.И я посылаю вопящего к маме.
#52791  vlad45   24 Мая 01:15
Yan

.А ты ожидаешь перемен сегодня? Или тоже думаешь,что обойдутся косметикой?-(
#52790  vlad45   24 Мая 01:13
52786 Козырь

Леша,в том то и беда,что нормальные незаангажированные футбольные люди редко имеют доступ к широкой аудитории.Больше -проститутки пера.Поэтому появление вменяемого человека удивляет и в чем то даже поражает....
#52789  Yan   24 Мая 01:12
Заебал этот футбол и молотов тоже (
#52787  vlad45   24 Мая 01:09
Оценки за такой матч ставить невозможно.Создалось впечатление,что игроки не знают,что делать.Кроме длинных забросов и какого то напряжения после угловых-абсолютная беспомощность.

Правильно сказал Никонов-работу Курбиса я вижу,работу Скалы-нет.Ну не умеем атаковать-х. с ним.Ну так и в защите пожар!

ВобЩем жалкое зрелище.



Юра,во время игры Сар-Барса диктор сообЩил,что Реал пообещал Сарагосе за победу над Барсой 600 000 евро.Сарагоса выиграла.Помогло ли это Реалу?-)
#52786  Козырь   24 Мая 01:03
52783 navigare

Юра,

Никонов - просто нормальный мужик,футбольный.Уверен,что если бы такие проблемы были у другой команды - он так же бы сопереживал.Ему просто не пофигу российский футбол,он никем не ангажирован и говорит,то что думает.ИМХО.

Но это сейчас такая редкость,что воспринимается,как особенное отношение к ФКСМ.:)
#52784  Козырь   24 Мая 00:58
52777 ruslan

Тот самый и есть.



Аарне,я все внимательно читаю."Толковать" с тобой на национальные темы не собираюсь.И тебе не советую.
#52783  navigare   24 Мая 00:56
Кстати , Никонов , действительно чувствуется , что сопереживает СМ .

Не первый раз замечаю.

Спокойный и взвешенный в суждениях человек.
#52782  navigare   24 Мая 00:53
52768 vlad45

Влад,

Барса действительно сказка , приятно смотреть:)

Кстати , Депор таки обошел Реал:)))
#52781  vlad45   24 Мая 00:53
Да,второй тайм-полная импотенция!Ну некого выделить просто.Никонов очень неплохо комментирует.Четко зрит в корень...Ей Богу к 2-0 ближе,чем к 1-1.-(((



Парни,оставьте подонка в покое.Игнор лучшее лекарство...

ИЛ на КБИ не работает-(((((
#52779  Семён   24 Мая 00:49
ruslan

Я бы сказал в первом тайме мы 5-3-2 играли. Всё-таки Парфёнов и Ковтун защитники
#52777  ruslan   24 Мая 00:45
Мужики a Тудoр этo случaйнo не тoт румын кoтoрый зa мoлдaвский клуб игрaл?
#52775  Семён   24 Мая 00:43
Во втором тайме футбола просто нет
#52771  ruslan   24 Мая 00:33
Я тaк пoнял пo первoму тaйму чтo игрaем 3-5-2

A сейчaс уже 4-4-2

чo зa фигня вместo тoгo чтoб вперед идти мы нaзaд пятимся
#52770  MOLOTOV1   24 Мая 00:29
"я реале человек очень толерантный, таким как ты канделябром по голове бью"



Фраза тура однако.

Вообще евреям нелзя пит...
#52769  Семён   24 Мая 00:15
Вообще наши проблемы в защите Скала пытается решить количеством разрушителей.

В защите всё равно плохо, а в атаке 4-х человек мало.

В начале Парфёнов здорово подключался.. Вообще Парфёнов-Самедов может быть неплохая связка. Выздоравливай, Дима!!
#52768  vlad45   24 Мая 00:14
52761navigare

Юра,перед лицом всякой мрази не нужно меня оправдывать.Хотя спасибо,конечно за обьективность.Зарекался же-не трожь гавно-вонять не будет.



Меня мноите на КБИ знают.И знают ,что я не только в виртуале,но и в реале человек очень толерантный.Но иногда(очень редко!) могу сорваться....этот журналистишка,писака поганый,постоянно льет здесь провокативную грязь.Причем чем хуже дела в СМ,тем ему вроде как лучше.Лично мне противно.Но больше постараюсь не поддаваться на эти вещи.

И последнее.

Ты,Молотов привык за слова отвечать?Видимо нет.Где у меня о Федуне хоть строчка?В приличном обществе таким как ты,канделябром по голове бьют-ибо передергивают....За сим общение со своей стороны заканчиваю...



И о хорошем.Только что закончился последний тур испанской лиги.Смотрел Сарагоса-Барса.Барса хотя проиграла,но КАК они играли!Стенки,забегания,скреЩивание-6(!) стопроцентных моментов во втором тайме!Вратарь Сарагосы и защита чудеса творили....Зто тот случай,когда болелам проигравшей команды НЕ СТЫДНО!
#52767  ruslan   24 Мая 00:04
Зaшитa пoтерялaсь
#52766  Семён   24 Мая 00:03
Вообще-то неплохо играем, давим. Не хватает игрока в центре полузащиты. Я думаю, что имело смысл ставить Калину вместо Шоавы скажем.

Ну и в защите конечно бардак. Ну как можно Ахмедова после дубля выпускать??
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1