Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#374956  Vojtseh   24 Мая 22:05
374955 alkuz

Ну людям-то хочется возле дома.Я вот на работу, а ранее на учебу, по 2,5-3 часа прусь в один конец, а хотца рядом с домом))) Театры, стадионы, Спартаки - не очень в шаговой доступности от Калуг и Тул.
#374955  alkuz   24 Мая 21:50
374947 Vojtseh

А что должно быть? Чего не хватает для полного счастья



PS: Калуга, Тула - 1,5 часа езды и весь мир у твоих ног :)
#374954  Vojtseh   24 Мая 21:45
374953 Corvus

Заявления Смородской изначально вызывают сомнения? Баба редкой маразматичности, имхо))) И в чем нервы-то? Если он по каждому поводу дрищет, я жалею вратарей его команд)))
#374953  Corvus   24 Мая 21:34
Смородская уже заявила, что все у Шишкенда от нервов.
#374952  alkuz   24 Мая 21:25
А к нам завтра Федор Черенков и Ко приезжают ... жаль не попаду
#374951  Vojtseh   24 Мая 21:22
374950 troyan

Скорее всего именно так. Но Билли не жаль, для меня, например, Шиша более свой, чем Бил. 3 игры за Спартак и больше ста за Локо, нет-нет, дрищ Шишы больше расстраивает. Кстати, у него недавно ребенок родился. Верняк, орет ночами. Жену уже бесит, хотца, чтоб и папа повскакивал ночами. Вот она, не иначе, пирожков с тухлым мясцом и принесла)))
#374950  troyan   24 Мая 21:13
Минус Шишкенд, отлично!

Еще скорее всего Оздоев, а значит Дзюба остается. Жаль Били нет, но двое наших - больше, чем ничего. Дополнительный повод болеть за сборную!
#374949  Vojtseh   24 Мая 21:03
374948 Corvus

Был в Калуге неоднократно, там ваще ничего нет, жопа просто))) Как и стадиона путного. Сплошняк военпром. Ну конечно, где-то и лучше ситуация. Вона в Татарстане спорт развили, опасаюсь, что и футбольную Уфу поднимут. За Ебург не переживаю, там метро-то самое короткое, спорт в жизни не подымут.
#374948  Corvus   24 Мая 20:54
374947 Vojtseh

В некоторых регионах получше ситуация. Слышал, например, что в Калуге поинтересней. Но в целом, ты прав, это средняя температура по больнице.



Да, стадион не многим хуже, чем нынешний бомжевский. Поле натуральное. Стадик построен удачно и в нужном месте и поле не гниет, как в Луже. Не задействуется, т.к. средств нет у команды. Их на базу именно поэтому, думаю, не пускают, т.к. финансирования нет. Если бы деньги откуда-то шли, то для Борщева это был бы подарок небес - выгодно сдать базу и стадик и не думать о прибыльности этих объектов. А с ней очень большие проблемы, особенно со стадиком. Его использовали последние лет 10 раз в год на концерт какой звезды и все. Остальное время он закрыт.
#374947  Vojtseh   24 Мая 20:37
374946 Corvus

Да ты не про Тулу, про всю Россию говоришь, которая не для населения))) У нас ни хрена нигде нет, только татары в последнее время развились)))



А стадик там неплохой, и поля есть. Только реально непонятно, почему это не задействуется. А может Алень вообще на свои деньги и по своей инициативе полез?)))
#374946  Corvus   24 Мая 20:31
374945 Vojtseh

Город уныл тем, что тут нет ничего для населения. Нет спорта (умирающий велотрек, мертвый футбол), 1 театр, 2 детских театра, один из которых не работает, цирк и пожалуй, что все. Громадное количество ТЦ зато. На город в 500 т. человек - 3 кинотеатра по 300 мест. Какой же это город, если не унылый?

На теме культурно-массовых мероприятий попилено огромное количество денег. Иногда проекты удавалось пилить 3-4 администрациям города подряд, т.е. по очереди, одни ушли в отставку, другие пришли и ту же тему крутят. Так лет 12 тут строили велотрек №2, затем решили построить бассейн, сейчас строят ледовый дворец - все на одном и том же месте, в предыдущих случаях дальше песка не дошли, на этот раз сваи вкопали - сегодня мимо проезжал.



Что до финансирования, так Титов сокрушается про отсутствие полей, а они есть, просто ему не показали, вот бывшая база Арсенала - www.grumanty.ru все там с полями норм, сам играл и видел :)

Коли их даже на базу не заселили, значит "отжим" устный только на стадик распространяется, думаю проект кратковременный и исключительно по себестоимости. Без икры и хлеба, только духовная пища :))
#374945  Vojtseh   24 Мая 20:18
А вы были в Туле? Не многим он унылый, унылей видали. Хреновато с гостиницами, так и не только там. А парк тут причем? Очень неплох, надо отметить, его осмотру я тоже первый день нахождения в Туле посвятил, что тут понятного?

Кстати, уже много лет разные партийные задания сопровождаются неплохим финансированием. Алень, сдается, поехал по просьбе какого-то приятеля, тем паче, что тренерствовать желал давно, а как-то особо никуда не звали.
#374944  Corvus   24 Мая 20:01
374928 Jak

Основная цель выборы, конечно. Но город крайне унылый, а недавно сменился губернатор области, предыдущего тут поймали на взятке 40 млн. рублей, что само по себе комедия, ибо что это за суммы такие? Пришел молодой бизнесмен, говорят, что он в Нижегородскую область пробовался, но туда сел какой-то приближенный Путена, ему отдали Тульскую область. Его первое знакомство с областью, сиречь первый рабочий день - осмотр центрального парка, тут стало многое понятно и про него. В итоге на волне нужного результата к выборам и популизма нового губера это и случилось.

Что касается разворовано, то Титов малость не знает. Стадион, как и база Тульской команды была в свое время приватизирована/захвачена/отжата Газпромом, тульский наместник - Центргаз. Когда были шальные деньги и такие же руководители у Центргаза - все шло даже к вышке, не зря же придумали кричалку: "Через год, иль через два - Тула в кубке УЕФА". В каком-то из году 2000-ых Газпром хотел удивить всех своей отчетностью за год и начал продавать непрофильные активы висящие у него на балансе - такими активами были и стадик, и база, к тому времени, "мертвой" команды. Их продали частным лицам, но не простым, а местному "смотрящему" за активами Газпрома и бывшему директору Центргаз некому Михаилу Борщеву (можно погуглить), который официально является советником одного из акционеров Газпрома.

Т.е., если и разворовали, то сами у себя, а похоже, что никто ничего не воровал :)))

И еще, предыдущий губер не любил спорт, Борщев не любит футбол, а новый губер под выборы и популизм замутил небольшой "отжим" стадика на время, т.к. у Арсенала просто нет средств платить аренду (1 матч провести - 120 т.р., цена на 2010г.), поэтому все на устных договоренностях между губером и владельцем.

Что тут делает Алень? Мое мнение - партийное задание, совмещает полезное с приятным. Учится заодно, говорят у команды почерк свой.

Титов - отлично пропеарил свой кубок под участие в этом проекте. Даже на Спорте его звали про Арсенал поговорить, а он про ТитовКап давай заливать.

Денег, я думаю, им заплатили за эти пляски, но не столько, как на последнем месте его работы.

Последний обзор матча, который я видел, вроде бы не содержит в себе даже одного известного игрока. Вот, кстати:

http://arsenal-tula.ru/index.php?uin=1472 

Посмотрим, как переживут лето, если к началу следующего сезона заявятся во 2 дивизион и там будут еще играть, а не снимутся с турнира - можно будет сказать что-то определенное про судьбу команды. Пока же все это выглядит нелепо и грустно.
#374943  Vojtseh   24 Мая 17:12
А вообще так подумать, это что за дрищ такой, чтобы до июня углем не подлечиться))) У меня вон тоже третий день, но к ЧЕ восстановлюсь))) Чего б Дику меня не призвать?)))
#374942  Vojtseh   24 Мая 17:08
374940 Aндpeй

А чего ему сериться-то? У него место-то гарантировано было б))) Пусть в запасе, но поехать поехал бы)))



374939 Jak

Чо-то у Лунина прям наша вечная спартачная речь. Еще олекиваныч любил в случае чего сетовать, что соперник всей командой встал в штрафной и демонстрировал антифутбол)))
#374941  Jak   24 Мая 17:02
------------------

Футболисты «Спартака» за исключением сборников выйдут из отпуска 10 июня. В следующие два дня игроки должны пройти медобследование, после чего приступят к тренировкам в Тарасовке. В Москве наша команда пробудет до 4 июля, после чего у нее запланирован сбор в Австрии, который продлится ориентировочно до 16 июля.



Планируется, что на австрийском сборе спартаковцы проведут три-четыре контрольных матча.

---------------



всё дотком
#374940  Aндpeй   24 Мая 17:02
374938 Vojtseh

Да ладно, Шишкин просто обсерился от нервных переживаний
#374939  Jak   24 Мая 17:01
Это наш ближайший резерв

-------------

«Спартак»-96 не смог выйти в полуфинал первенства России, которое проходит сейчас в Сочи. На стадии четвертьфинала наши воспитанники уступили московскому «Динамо». Все решил один мяч, пропущенный со штрафного.



Алексей Лунин, старший тренер «Спартака»-96:

- «Динамо», как мы и предполагали, играло от обороны, которую за весь матч мы сумели прорвать считанное количество раз. Большинство моментов у наших ворот создавались со штрафных. Не все футболисты соблюдали игровую дисциплину, в результате чего мы пропустили со стандарта. К сожалению, не все футболисты сыграли с полной самоотдачей, некоторые оказались не готовы эмоционально, у кого-то игра попросту не пошла.

-------------------
#374938  Vojtseh   24 Мая 16:50
Сдается, отвалится ни один игрок. Чото травят людей, видать, Дик чего-то подсыпает, а потом скажет а-ля Валера, а хули я мог, все свалились))))
#374937  alkuz   24 Мая 15:35
Кстати, на сегодняшней тренировке роль "нейтрального" выполнял Оздоев



PS: завтра сборная России играет с Уругваем, с первых минут южноамериканцы выставляют убийственную тройку в нападение Форлан-Кавани-Суарес. Очень интересно будет посмотреть
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1