Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#489793  admb   24 Мая 15:10
ха-ха
https://www.sports.ru/hockey/1074846157.html 
#489792  Владимирский   24 Мая 14:20
Малкин на этом ЧМ очень хорош. Типа Зобнина в чемпионский сезон. Тащит команду в сложные моменты.
Отборов делает море и шайбу у него хрен отберёшь, нарезает круги вокруг ворот соперника и выдает пасы под расстрел вратаря.

Овечкин тоже пашет, пусть и не так ярок как Кучеров с Гусевым.
#489791  admb   24 Мая 14:13
#489786 Alexey
Потому что хоккей был олицетворением продолжения послевоенных ожиданий. Новые горизонты ,как и космос.
#489790  admb   24 Мая 14:07
#489789 torn77
Тем более ,что ОИ без нхловцев. Выходит Третьяк и под одобрительное молчание вождя, объявляет,что концепция сборной подготовка к олимпиаде через ЧМ.И сборная будет составляться из игроков лучшей лиги континента. КХЛ. Для этого нужен ФХР.
#489789  torn77   24 Мая 13:57
#489788 admb

Про КХЛ ты прав. Было бы интересно посмотреть
#489788  admb   24 Мая 13:33
#489774 RWSnake
Совсем уже?))))
Где же,мил человек,я их сравнивал?
Я про отечественный хоккей . Про его смыслы.
я понимаю,что в принципе болельщикам в кокошниках ,прикольно смотреть на Овечкина. Но ЧМ две недели а мае,а сезон длинный. И это,в Россиии,главным образом,КХЛ. И увидеть ребят из её клубов в сборной,как бы,логичной итог. Да и самим ребятам интересно. Стимул. Ну и возможность оценить силу ,развитие ,сравнить. Не через бабло,а на площадке.
Но не все же там из НХЛ? На ЧМ? Швейцарцы,на пример. А финны?
Ну да,гарантий нет. Но это же интересней. Есть настоящий спорт. И потом,ЧМ не ранжир мирового хоккея. Вон,Россия четыре года не выигрывает. и кроме омского дворца ничего не обрушилось.
#489787  Ambar   24 Мая 13:17
#489786 Alexey

много факторов на мой взгляд.
вот мне в голово эти приходят
1. тогда не был такой боьшой разрыв в возможностях молодежи заниматься хоккем- у нас он был более доступен у них наоборот еще не так развит как сейчас
2. 90-е в часности и нынешняя жизнь в РФ поменяли менталитет - нет такого трепетного отношения как к нац able спорта как было при Брежневе с ссотв. отношением ко всем что связано с видом спорта
3. Чисто спортивная составляющая - у нас по моему мнению весь хокей имел суть своего развития обыграть канаду
поэто есть базовый клуб на который работала вся страна, много мес сборы и т.д. - сейчас этого и рядом нет - проиграли забыли а как тогда к этому относились думаю все и сами помнят, у кнадцев попроще было, не сильно от нынешней ситуации отличалось отношение - да мы принц. соперник но НХЛ в первую очередь
#489786  Alexey   24 Мая 12:43
#489785 Ambar

Я не знаю как так получалось, что во времена чемпионата СССР мы были с канадцами на равных...
#489785  Ambar   24 Мая 12:33
#489783 Alexey

все это понятно - вопрос один - все то что ты написал относится в равной степени к любой звезде НХЛ - в том числе и к канадцам
все же банально
в канада в каждом селе каток крытый и хоккей спорт не номер один а номер НОЛЬ как футбол в бразилии
у нас в 34 регионе который по размеру болше франци полтора катка на облать и вообще нет команды ВХЛ
вот в чем вопрос то
#489784  Alexey   24 Мая 12:31
#489782 Aндpeй

Ты же не хочешь сказать, что я призываю играть без тренера?)) Важно всё. Хоккей игра командная, на площадке 6 игроков, и ещё 3 раза по 5 сидят на скамейке. Но собери ты в одной команде всех снайперов лиги, и она вылетит в трубу ещё до Рождества. Нужны помимо звёзд ещё и трудяги, которые их подпирают. Все важны. Кому-то везёт, кому-то, как Гартнеру к примеру, не везёт с командой на протяжении всей карьеры. Но от лидеров зависит очень много. И именно в плей-офф. Вон там идёт настоящий хоккей. А не полувыставочном турнире под названием "Чемпионат мира"
#489783  Alexey   24 Мая 12:25
#489781 Ambar

В клубах они играют по 30 + минут за матч, всегда выходят в большинстве. Плюс узкие площадки - прорвался по флангам, одного дефа обыграл и уже перед воротами. Хоккей на европейских площадках другой. Менее зрелищный и более скучный.
#489782  Aндpeй   24 Мая 12:23
#489780 Alexey
Ну, не знаю. Мне всегда казалось, что тренер таки нужен)
Я не говорю, что отсутствие результата точно ничего не доказывает. Но, на мой взгляд, совершенно очевидно, что доказывает не всегда. Тому куча примеров, когда более классная команда проигрывает команде уровнем ниже. Особенно, если речь о схеме до одной победы.
#489781  Ambar   24 Мая 12:16
На ОИ те тренеры что давали результат на ЧМ даже с более слабым составом всегда обсирались на ОИ и КМ с лучшим составом\
причем с канадой вообще без вариантов.
Вот еще такая черта есть - назовем ее "синдром Месси" - это также синдром Овечкина и Малкина
на клубном уровне достигли всего а в сбороной забивают по праздникам италии и проч австрии
что это? тренер вановат?
#489780  Alexey   24 Мая 12:07
#489779 Aндpeй

Ну знаешь, если лучшие в мире игроки не дают результат, то вопрос - настолько ли они лучшие? Вон Буре сколько тренеров и команд поменял, нащёлкал кучу голов, назавоёвывал кучу личных трофеев, иииии? И возьми Клода Лемье, который не блистал в регулярке, зато зверел в плей-офф и рвал все жилы себе и соперникам, и в результате имеет 4 перстня с тремя разными командами. И кто из них лучше? Как хоккеист на чистых мячах наверно Буре - катание там, техника и прочее. А как игрок, который приносит результат? Ведь не всегда нужно забить 7 голов, чтобы победить. Иногда достаточно одного, но не дать забить сопернику.
#489779  Aндpeй   24 Мая 11:51
#489777 Alexey
Ну, допустим, есть в команде лучшие в мире игроки, но тренер говно, соответственно и не будет результата. А в какой-то команде игроки похуже, но тренер хороший и есть результат. Мало что ли примеров подобных.
#489778  Ambar   24 Мая 11:42
С чем не поспоришь, так с необоснованностью понтов что наш хоккей лучший в мире или как минимум на равных с Канадой. Это лет 30 уже не так.
Думаю что америкосы со шведами как минимум поспорят с нами даже не то что кленовые листья. Просто глупо выглядит супер спец по хоккею губерниев и тем более Мостовой говоря о мастеровитости 3-й сборной сша вчера при том что у нас первая на 80% сейчас играет.
#489777  Alexey   24 Мая 11:27
#489776 Aндpeй

А что показатель Андрей, как не конечный результат? Личная стата? Ну и толку от статы Кучерова в этом году. когда они вылетели в первом же раунде плей-офф?
#489776  Aндpeй   24 Мая 11:23
#489775 Alexey
С тех пор как НХЛ стала открыта для наших игроков. мы не выиграли ни один такой турнир.
-----------
Это не всегда показатель уровня игроков.
В целом, согласен. Оценивать уровень хоккея и игроков по выступлениям на ЧМ нелепо.
#489775  Alexey   24 Мая 09:46
#489774 RWSnake

Ну нужно не строчки из контекста вырывать, а общий смысл рассматривать. В данной ситуации нет смысла противостояния КХЛ и НХЛ именно по причине, которую ты назвал. Только Лёха говорит о том, что в такой ситуации и нечего дрочить на чемпионаты мира - второстепенный турнир. Что наши звёзды стоят мы видим на турнирах. где в самом деле собираются сильнейшие составы. Ранее Олимпиады. и Кубки мира. С тех пор как НХЛ стала открыта для наших игроков. мы не выиграли ни один такой турнир. А КХЛ профанация и распил бюджетных денег. И прикрывать этот распил победами на малозначащем турнире, коим стали ЧМ, можно только перед неофитами от хоккея, которые не застали время, как укомплектованные лишь игроками из чемпионата СССР, мы множили энхаэловцов на ноль.
#489774  RWSnake   24 Мая 07:52
#489754 admb

Всвое время именно противостояние СССР и НХЛ было главной темой мирового хоккея.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Леха,ну ты совсем извернулся в своей логике.
В чем смысл противостояния НХЛ и КХЛ,если лучшие ежегодно перетекают в НХЛ? Считаешь что такой поединок будет наполнен спортивным смыслом?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1