Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#5481  Александр БМ   24 Июня 12:00
НУ и немного на тему фарса на ЧМяке.

"Добро отзовется!" ,и это в очередной раз подтверждаетсЯ .

От рук корейских "мальчиков" пали итальянские и испанские КОЛОССЫ ,немного на глинянных ногах ,но совсем немного :)

Сколько угодно можно кричать ,что Морены и Гандуры судить не умеют ,и только перед самым ЧМяком их научили свистульку правильно держать ,но ведь не только этому научили ,а и многому другому ,о чем старушка Европа долго закрывала для себя глаза.

Грёзами тешила ,мол мы богатые и лучшие ,а вам ведомо место свое знать . Но правильно Хиддинк после игры сказал ,что ,мол нечего на зеркало пенять , раз рожа крива .Это к тому ,что причины в себе прежде всего искать надобно.

И вот после такого вступления вспомню о других матчах.

Очень странно ,но так уж совпало ,что прошлогодние матчи Спартака с Фейенордом судили : ИСПАНСКИЙ судья в Москве ,небезизвестный Лопес Ньето , и ИТАЛЬЯНСКИЙ судья Чезари в ответке , на игре ,которая в УЕФУ выводила .

Но не только в этом были совпадения :)

Игры тогда не удалось посмотреть ,зато записями (спасибо Афанасиусу :) вдоволь набаловался . Что сказать, в Москве может и закономерно все было ,хотя и там придраться ох много к чему можно было .А вот в игре на выезде , человек в черном уж очень постарался .Можно опять же оправдаться ,как и испанцы ,что ,вот если бы не перекладина Беса ,и удар в штангу Цыха ,то все могло быть и по другому . Но там был и отмененный совершенно справедливый гол ,который ни в какой прессе даже не был озвучен .Угловой слева ,подача и Ковтун головой вонзает мяч в сетку .Никого рядом с ним не было,чистый и законный гол , свисток прозвучал , когда мяч уже был по направлению к сетке. Много раз прокручивал запись ,и так и не нашел ,к чему придрался пакостный итальяшка . Разве что к национальности . Момент этот сразу заиграли ,Юрец даже не успел вернуться ,а только стоял в штрафной с разведенными руками.

Но повторы все таки были. И они только убедили меня в абсолютной правильности забитого гола . Так может отсюда ноги растут ,ведь ЛЧ много ,где смотрят и по ней многие учатся.

Выводы два :

во первых Фейеноорд после той ,не совсем заслуженной победы умудрился кубок УЕФЫ выиграть .

(а на его месте должен был быть Сс..... напьешься ,будешь :)

Во вторых, пришло время ,и Юпитеру указали ,что и ему не все дозволено.

А понимайте ,как знаете :)
#5480  Александр БМ   24 Июня 12:00
Во первых не согласен по поводу европейских команд.

Ирландцы носились ,как заводные и прибавляли после перерыва .

Испанцы тоже прибавляли , правда с помощью замен.

Бельгийцы ,что даже более удивительно ,смогли прибавлять по ходу матчей ,даже в игре с бразилами.

Просто допускаю ,что слишком сезон был тяжелым в ряде стран и поздно кончился + еврокубки (ЛЧ), вот это более наложило отпечаток на ход чемпионата . Хотя ,какой там ход .

Немцы уже запасаются вазелином на случай непопадания в финал.

А такое возможно ?,просто не верится в чудеса :)
#5479  Rusmax   24 Июня 12:00
Футбол помирил Японию с Кореей

24.06.2002 20:04



Очередным свидетельством того, что футбол сближает мир лучше любой дипломатии, стал тот факт, что большинство японцев будет поддерживать сборную Кореи в завтрашнем полуфинальном матче с Германией. По сообщению информационного агентства "Киодо Цусин", свыше 60 процентов опрошенных жителей "Страны восходящего солнца" будут переживать завтра за своих соседей по региону, несмотря на исторически непростые отношения между японцами и корейцами.



Напомним, Корея с 1910 по 1945 год была оккупирована Японией, и неприязнь жителей двух стран друг к другу даже спустя многие годы после окончания Второй мировой войны оставалась достаточно высокой. Две страны и две нации всегда поддерживали негласное соревнование, и даже в процессе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу между двумя оргкомитетами турнира возникало столько коллизий и противоречий, что ФИФА собиралась даже навсегда отказаться от идеи проводить крупные турниры в двух и более странах.



Но в итоге футбол помирил всех…





А что, в этом что-то есть! Хоть что-то хорошее от чемпионата. Может и Израиль с Палестиной проведут когда-нибудь вместе что-то подобное...
#5478  Rusmax   24 Июня 12:00
Всем привет!

В свете предстоящей игры в Новосибирске.Если подумать, то она может стать одной из важнейших в этом сезоне, как бы ни смешно это могло показаться.Ведь велика вероятность того, что кубок будет единственным нашим шансом попасть в еврокубки на следующий год.
#5477  Александр БМ   24 Июня 12:00
boy

Виталь ,добавлю еще один пункт :

4.Линейного судью не на ближней бровке ,а на дальней ,то есть у ворот соперника каждая команда выставляет своего .

Это может быть 12 (теневой) игрок ,можно и тренера ,по совместительству.

Вот только не решил ,это увеличит результативность ,или голов вообще не будет :)
#5476  Толян   24 Июня 12:00
Согласен с Боем.Этот ЧМЯК-полное г...!!! Я имею ввиду организацию самого ЧМ (тема с тренировочными полями ,тема с билетами),+ всякие грязные штучки,от которых плохо становится.Этож надо так открыто помогать хозяевам.Мне это напоминает олимпиаду-(((((
#5475  Spartakfun   24 Июня 12:00
Бои

так утопия получается :-)
#5473  Spartakfun   24 Июня 12:00
Бои

Честно говоря не читал, что писал Борис полностью, но посмотри как играли команды европеиские во втором таиме???? не думаю что у всех вдруг физика пропала, не верю в чудеса...далеко не надо ходить...пример

играете вы какое-то время в Израиле в футбол, завтра к вам приежают из Росии и вы играете...как думаешь кому будет легче в плане климата? а если еже 30 градусов с влажностью...ои мама...могу представить так как точно такая погода стоит у меня сеичас
#5470  Spartakfun   24 Июня 12:00
кстати, анализируя чемпионат, думаю что свои корективы внес кломат...жаркии, влажныи и заметно, что европеиские команды физически сдают во втором таиме..
#5469  Spartakfun   24 Июня 12:00
Бои

Да я :-)
#5468  Kardinal_S   24 Июня 12:00
a ya sam budu smotret etu igru v premuyu-so stadiona-ya 26 utrom priletayu v Novosibirsk
#5467  Kardinal_S   24 Июня 12:00
na schet chmyaka- po suti otstoi,s pomoshiu sudei koreya i yaponiya viigrivali matchi,no s drugoi storoni,esli bi na meste koree bila bi Rossiya to mi bi uge tonnu piva vipili za nix i radovalis,a tak -xrenovi uskoglazie uge v polufinale i eto rekord azii,no na etom on i zamorozitsa,nemci pokagut im gde raki zimuyut..
#5464  Kardinal_S   24 Июня 12:00
vsem privet!

v pervie v gizni ya budu bolet protiv Spartaka,ya ponimayu chto klass komandi iz moego goroda nizkii i shans proiti v 1/8 finala ne velik,no bolet ya budu za Chekalovec
#5463  Spartakfun   24 Июня 12:00
Так вроде по имени Вася не подходит :-)
#5462  Rusmax   24 Июня 12:00
Эх...
#5460  Борис   24 Июня 12:00
А сколько им предлагали доплатить?
#5458  Борис   24 Июня 12:00
Забыл уточнить - с почётом и уважением, встречать на стадионе (когда он в лошадиной форме появится) бурными овациями и криками "Браво, Егорка!"
#5457  Борис   24 Июня 12:00
Для молдавского населения :) объясняю - №5453 является метафорой.

Никто не считает Егора собакой, имеется в виду, что в нынешней его форме (и, думается мне, в ЧР она будет только ухудшаться) его именно в конющню и сплавлять.
#5456  MichaelZ   24 Июня 12:00
Нет ты злoй, Бoря. Вспoмни скoлькo Егoр oтдaл кoмaнде.Ему ведь принaдлежaт слoвa стaвшие нaшим лoзунгoм. Мoжнo не жaлеть o нём в егo нынешней фoрме, нo дaнь увaжения нaдoбнo oтдaть. Дaже если oн уйдёт в ЦСКA.
#5455  Борис   24 Июня 12:00
Я? Я добрый...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1