Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#122381  alkuz   24 Июля 22:22
navigare , который меня не читает:)



Сразу скажу, что все мое ИМХО связано с ОИРом ХI века. До этого он был, не ИМХО, супер тренером!



1. ОИР тренер-постановщик, режиссер.

----------------------

Вообщето пункты 1 и 5 один без другого трудно представить, что он будет ставить, если не сможет объяснить. тут ты погнался за кол-вом пунктов. Итак. Если принять во внимание пункт "5", то тут ты сам себе противоречишь, у нас в основе играют от силы 5 россиян (хотя обычно много меньше). а)Что же опять перестройка команды? б)Что он строил в последние 1,5-2 года до ухода из Спартака. Игры то не было ВООБЩЕ!



2. ОИР тренер , способный выращивать игроков.Список прилагается.

----------------------

а) ну для начала хотелось бы увидеть список?

б) В противовес твоему списку хотелось поместить некий список, где ИМХО игроки которых он потерял или не доразвил.

Жирков-ЦСКА(еблана не упоминать,иначе пункт "6" отпадает),

Алиев-ДК(не разглядел на раннем этапе его карьеры,следовательно Бубнов бы его не увез),

думаю список просто огромен.

PS: Сычева не упоминать. Романцев взял его в довесок к Шешукову и больше расчитывал на Даню.



3. ОИР тренер-командостроитель. Строил не раз.

----------------------

Это так же относится к прошлому столетию, если нет приведи пример строительства команды в последние 5 лет.



4. ОИР ,как тренер, сторонник атакующего комбинационного интеллектуального футбола.

----------------------

Практически со всем согласен, кроме пожалуй слова "интеллектуального". Скажи где ты у нас (мы по прежнему не берем Сатурн и Динамо) в последние ЕГО 1,5-2 года видел "интеллектуального футбол"?

5. ОИР тренер-объяснитель. Когда есть состав , которому по его методе можно объяснить (более 80% русскопонимающий) - команда растет, когда нет (Сатурн, мусора) - мимо денег.

-----------------------

У нас тоже мягко говоря не шибко рускоязычный состав. И кому в последние ЕГО 1,5-2 года он что то объяснял?



6. ОИР тренер с устоявшимися принципами и поборник жесткой дисциплины. Он отдается работе без остатка и требует от игроков такого же отношения к футболу. Валять куи при нем проблематично. Сесть ему на шею и свесить ножки - проблематично.

-----------------------

Тут пожалуй нет у меня противоречий, из-за того что я не знаю ситуации. Один вопрос. Почему он не ставил СВОИХ воспитанников, а вместо этого ставил в состав НАСИЛЬНО ПРИВЕЗЕНЫХ (БЕЗ ЕГО ВЕДОМА, так говорят) иностранцев?



Ваш ход Юрий!



ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА.

all



Можно по этим же пунктам сравнить Бескова!
#122380  mp   24 Июля 22:22
troyan

Ну я так понял,что тебе обосновать тройку тоже особо нечем:))))

Ну а если мы по игре сильней Педо,Москвы,Зенита и кого-то еще,то вобщем-то и спорить особо не о чем:))
#122379  vlad45   24 Июля 22:19
Три причины ЗА отставку АПС и три ПРОТИВ.

Давайте прикинем,а?

ЗА:

1) У команды нет удовлетворительной игры и результата за год работы тренером.

2) Команда НЕ прогрессирует.

3) Старков потерял доверие болельщиков.(руководства-не знаю)



Можно привести еще 10-ь причин,но я постарался обобщить написанное здесь и на ВВ.



Теперь ПРОТИВ.

1) А какой нормальный и вменяемый тренер пойдет работать в команду,где этих самых тренеров меняют как перчатки-по 2-3 раза в году при любой неудаче?Только пенсионер вроде Скалы,молодой идиот типа Чернышева или рвач типа мусорского Вортмана.

2) Смена тренера МОЖЕТ быть позитивной,если команда стоит "на вылет"-во всех остальных случаях никаких позитивных сдвигов не будет.При Старкове пока остается надежда зацепиться за зону УЕФА.При любом другом тренере-врядли.Чудеса бывают в сказках.

3) При немедленном увольнении АПС,должна быть ГОТОВАЯ кандидатура-не просто Пупкин,а человек,с кем уже проговорено и многие вопросы решены.Если же этого нет(а я на 90% уверен,что это так!),приглашение временщика только ПОВРЕДИТ!

Опять же еще десяток есть ПРОТИВ,но я выделил на мой взгляд основные.





ЗЫ. Мне кажется,просто так швыряться фамилиями возможных преемников не стоит.

Они то сами знают,что их "хочут"?-) Сомнительно.Считаю,что сейчас нужно исподволь готовить достойную кандидатуру,вести переговоры,изучать.Продумать условия контракта и т.д.

А АПС пусть работает-даже если зацепится за Европу,но будет достойная смена-сказать спасибо и по окончании сезона цивилизованно расстаться.



Вот такое мое мнение,хотя АК 103 мнит таких как я упрямцами (122364).

Нет, Слава.Это простой "анализ рисков" ,как говорит Юра.Я,понимаешь ли,кроме чуств и эмоций(а их,поверь немало!) как то и фактами и возможными вариантами привык оперировать-)



ЗЗЫ.Извиняюсь перед своими многочисленными друзьями,вразрез с чьими мыслями высказался.

Но настаиваю на одном-ЗА ДЕРЕВЬЯМИ НАДО ВИДЕТЬ ЛЕС! А ТРЕНЕР И СЕЛЕКЦИЯ-ЭТО ВТОРИЧНО!!!!! А вот сам СПАРТАК-ПЕРВИЧЕН!!!!!!!!!!!!!!!!

Боюсь только,что кроме 18-и летнего математика никто меня не поймет-(((



Уфффф,отписался за три дня сразу-)
#122378  mp   24 Июля 22:18
torn77

А кто сказал,что он замечательный?

Он просто тренер в разы лучший,чем Старков.А погнали его по тому,что решил прививать СМ абсолютно чуждую нам игру и все надеялись,что следующий вернется к привычной нам картине на поле.Не просто примитивное бей-беги,а что-то более интерестное.

Зачем его погнали хозяева,зная что приведут Старкова ,играющего в то же самое,я не знаю.Вышло шило на мыло с потерей качества,больших денег и времени.

Лично я ни по АПСу,ни по Скале ностальгировать не буду.Не понятен смысл произведенной рокировочки:))))
#122377  troyan   24 Июля 22:16
122372 Хельгмар

А Москва должна подсесть, скамейка нулевая, команда весьма средняя. Имхо..
#122376  troyan   24 Июля 22:14
122372 Хельгмар

От "сказок" отошли, уже спасибо.

Уверенности нет, есть мнение. По игре мы превосходим конкурентов за бронзу. Мусоров и Педо рвали в клочья. Пожалуй только бомжи могут помешать, но с ними у нас матч дома. Сам лично обещаю глотку порвать на стадио, надеюсь поможет..))
#122375  troyan   24 Июля 22:09
122370 AK_103

Лучше ждать нового "чудотвоника", лелея надежду на то, что "вот сейчас придет ОИР (Рекхагель, Петренко, Радионов... Вася Пупкин и т.д.) и все будет зае..сь? Мало разве Жорж-иков, Скал и прочих Вортманов-Гжебиков у нас в чемпе "засветилось?.. ИМХО, неопределенности нет. Есть кропотливый, постепенный процесс становления команды. Если я ошибаюсь (что вполне возможно) - по окончании сезона придет новый тренер и получит достаточно времени для подготовки команды к новому сезону. Однако, если он придет сейчас, имхо - мы потеряем даже ШАНС на успешное окончание сезона, или ты с этим не согласен? Следуя твоей же логике, ЗАЧЕМ заведомо просерать оставшуюся часть Чемпа? По-любому, верю в Европу с Петровичем должны пролезть, а это ох как не мало, имхо..
#122374  torn77   24 Июля 22:08
к 122373 От волнения наделал ошибок-)))Простите засранца?-))))
#122373  torn77   24 Июля 22:06
122369 mp

Так скажи мне,любезный Андрей,что же мы столь замечательного в своем стиле тренера просрали и проводили улюлюканием?Неет!К тебе как раз по этому случаю вопросов нет!Вопросы могут быть к паре-тройке-десятке золотых парней(с)которые не мало знают и все понимают, но из каких то корпаротивных интересов устроили Скале полный 3.14ездец на основных СМ ресурсах!Нечто подобное происходит и сейчас!И не уверен что следующий будет ОИР,а не какой нибудь бразил-)))И в след.сезоне мы будем ностальджировать по АПСу!Революции делают романтики,а ее плоды кто пожинает?И ежели при любом тренере у нас пиздец-значит не только тренер посредственность?
#122372  Хельгмар   24 Июля 22:01
122368 troyan

Позволь полюбопытствовать,откуда у тебя уверенность,что АПС сможет попасть в зону УЕФА? Ты гороскоп составлял? Или ты типа этого,Микеле Нотр Дама?
#122371  mp   24 Июля 22:00
troyan

Ты видимо очень далеко в будущее заглянул:)))

А в КУЕФА нам с такой игрой делать нечего.Кроме позора это ничего не принесет.

Лучше ты приведи хоть какие-то более менее разумные основания тому,что мы будем в тройке,кроме того,что вот-вот все наладится.

Кто-то ждал 10 туров,кто-то 15,кто-то конца первого круга.Ты видимо самый терпеливый:)))

А на счет перетерпеть и переждать-Я не вижу ради чего это делать.
#122370  AK_103   24 Июля 21:58
122368 troyan

-------------------

И дальше спать неохото??? ))) Я целый круг ждал, кулаками не махал. Знаешь, просто за..ало по-простому, я не вижу предпосылок для улучшения игры, вот и всё. Нечего терпеть, хватит, натерпелись. Наелись уже этой неопределённости.
#122369  mp   24 Июля 21:56
torn77

Т.к. Старков ставит точно такую-же игру,как в свое время Скала,то вопрос имхо не уместен.Скала,как тренер в разы сильней,хоть такая игра мне и не по душе.

Только один вопрос меня мучит.Скала ставил такую игру поисходя из приверженности к такой игре или все же исходя из имеющихся игроков?А игроков у него было мама не горюй:)))))В запас заявить толком никого не было.

А играли кстати точно так же,как и сейчас при нормальном составе под руководством АПС.Не хуже,не лучше.
#122368  troyan   24 Июля 21:54
mp

4-е место позволит команде участвовать в КУЕФА, имхо очень нужно для нас. Для команды, для болельщиков. Ты умеешь заглядывать в будущее? Почему мы не будем третьими, позволь полюбопытствовать? Откуда такая уверенность?!



122364 AK_103

"Характер нордический".. Шутка. Холерик, точно также как Вы махавший кулаками после матча, глотая сопли и требуя от своих друзей немедленной отставки АПСа. Однако надо иногда уметь переждать, перетерпеть.. А потом просто сесть и спокойно, "трезво" подумать. Попробуйте, уверяю, у Вас тоже получится. "Болельщики потеряли веру": 1. Пара-тройка удачных матчей и "вера" вернется к половине "болельщиков", вот увидите. 2. Я не потерял веру (и не один я), я что, не болельщик?! А что тогда нужно, чтобы им стать? Походов на стадио не достаточно? Бессоных ночей после просранного матча? Что-нибудь еще?!..)



122365 Хельгмар 24/07/2005 21:43:50

-------------------------------------------



Без комментариев.
#122367  torn77   24 Июля 21:47
122363 mp

А кто на твой взгляд сильнее тренерски:Скала или Старков?
#122366  AK_103   24 Июля 21:46
122363 mp

----------------

100%. В том что Старкова не будет вроде уже всем ясно (процентов 99 болел). Вот только не хочется тратить время впустую. А какая ваще разница когда неустойку Старкову платить сейчас ил потом. Никакой. Так давайте не будем терять время.
#122365  Хельгмар   24 Июля 21:43
122362 troyan

Не рассказывай дурацких сказок...
#122364  AK_103   24 Июля 21:43
122362 troyan

--------------------

Сколько не приводи свои доводы, а принять что-то не получается. Мне кажется, Дмитрий, что АПС остались поддерживать только люди с таким же характером как у вас. типа, пох что там происходит, а я всё равно по своему думаю. Это не упрёк и не глум. А про то, Спартак должен прибавить... хм... бес толку. carmelo antoni со всем ВВ уже на эту тему дисскутирует, бестолку. "Должен скоро прибавить" не актуально. Болельщики потеряли веру в этого тренера, а это самое главное.
#122363  mp   24 Июля 21:38
troyan

И в тройку он не войдет(в самом лучшем случае в пятерку) и выпиздят его через пол года в любом случае.

Так чего время терять?
#122362  troyan   24 Июля 21:35
122358 AK_103

"Перетерли до дыр" - это их дело. Меня это мало волнует, честно скажу. Имхо, Спартак ДОЛЖЕН прибавить в самое ближайшее время. Благодаря работе Старкова, или вопреки ей. Смена же тренера в данный момент приведет к очередному хаосу, да в П..ДУ, я уже это три года наблюдаю! Дайте человеку доработать до конца сезона.! Не войдет в тройку - спасибо, до свидания. Следующий. Все межсезонье в Вашем распоряжении. Однако, НЕ СЕЙЧАС! Нам очень нужна Европа в следующем году, не имхо!!.. Старков сейчас - единственный шанс достичь этого.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1