Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#422377  Rip van Winkle   24 Августа 23:17
422376 admb

Я и не утверждал, что была лучшая игра всех времён и народов. И, конечно, надо было забивать третий. И четвёртый:). Вопрос-то был в том, что даже при такой игре Уфа не сделала ничего, кроме гола.
#422376  admb   24 Августа 23:09
422375 Rip van Winkle

Какая разница. Чья заслуга? Если это заслуга Спартака,чего в этом хорошего.

Вот и Якин.

— Важно, что нам удалось хорошо войти в игру и повести в счете. Жаль, что мы не смогли дожать соперника и забить третий мяч — и в итоге пропустили сами. Конечно, мы не должны были доводить до этого, так как «Уфа» в атаке временами смотрелась довольно симпатично.-
#422375  Rip van Winkle   24 Августа 22:54
422374 admb

Да, последние 10 минут встали все, кто был впереди, кроме Промеса, но где тут заслуга Уфы? Уфа даже имея весь подбор не сумела и навала организовать.
#422374  admb   24 Августа 22:44
422372 Rip van Winkle

Так в начале и угроз ворот Уфы не было.Был момент у Дзюбы,но там ему помешал защитник.И только после углового,принесшего гол,спартак получил возможность разбежаться.уфа немного открылась,и как результат второй гол. Промес разбежался обыграл и навесил.Так продолжалась и во втором тайме.Но затем Спартак сбавил обороты И уфа осмелела и сумела заставит ошибиться защитников. И не считаю,что это индивидуальная ошибка Яковлева.Подумаешь,мячик перелетел.Через профильного Паршивлюка он пролетает пять раз на дню. расположились в линию и не подстраховали партнёры. Один удар и рикошет или кикс при скользском счёте. И испугаться не успеешь.Тем более,подобного происходило навалом.

В целом игра для Спартака средненькая .Концовкой испорчено впечатление. И надо учится не пропускать от команд уровня Уфы..хотя бы.
#422373  Rip van Winkle   24 Августа 22:26
422371 Акелла

Паршивлюк:).
#422372  Rip van Winkle   24 Августа 22:07
422368 admb

Просто не было высокого прессинга, по рубиновскому образцу - для того, чтобы дать разбежаться Промесу и Дзюбе и находить их длинными передачами. Никакой инициативы это Уфе не давало, зато дало Дзюбе и Промесу возможность соорудить третий гол, от которого спас Веремко..

После ответного гола я по старой привычке расположился как следует понервничать:)., но ничего волнительного, кроме самого счёта так и не произошло, то есть совсем. В конце матча просто Комбаров и Дзюба встали и не на кого было мяч вперед доставлять.

(Рупор у нас один - дотком. Всё остальное только частные мнения:)).
#422371  Акелла   24 Августа 21:51
Я вот тут пытаюсь вспомнить: кто в последние годы у нас возвращался на прежний (хороший) уровень игры после серьёзной травмы (такой, как кресты, например)?



Тот же вопрос и по конкурентам: у Данни, вроде, кресты были? У кого ещё?



К чему я это...

Вот у нас:

Ромуло после крестов - даже не бледная тень самого себя.

Тино - хоть и не шибко, но часто ломается.

Мовсисян и Озбилиз в долгом лазарете.



Стоит ли ждать чего-то от этих игроков в будущем, или имеет смысл уже сейчас думать о серьёзной замене для них?
#422370  admb   24 Августа 21:41
422366 vojtseh

...особенно забавно звучит из уст игрока третьей лиги дыр-дыр.Где специализация дошла до своего совершенства.)



Ну ,тебе виднее...мерит всё хером,тоже особенность души.Но ей не прикажешь.



Куда опаснее ковыряние в носу.Может вызвать кровотечение.Поосторожнее.
#422369  admb   24 Августа 21:34
422364 nigma87

Ну,скажи это Якину.А лучше отбери у него свисток. Ибо,нехуй ставить Яковлева на место защитника.

Нужно обыгрывать .когда нужно.

У тебя всё сводится лозунгам и заявлениям.Этот всех обыграет.Этот прорвет любой автобус.Что тут диагоналить?
#422368  admb   24 Августа 21:25
422362 Rip van Winkle

Это к Андрею..... преимущество без моментов в чем выражается? Они пошли просле гола .И до серединывторого тайма.А потом инциатива перешла к Уфе,которая вылилась в гол.

Это кто съел бы?.Ты плохо смотрел.Рупор секты уже объявил замены трусливыми.

Опять передергиваешь.
#422367  vital_23   24 Августа 20:49
Ахуительный товарняк сыграл Арас, воторная операция предстоит

**********************

Полузащитник сборной Армении и московского «Спартака» Арас Озбилиз 15-го сентября будет вторично прооперирован в Риме.



Об этом корреспонденту NEWS.am Sport рассказал руководитель медицинского департамента московского «Спартака» Михаил Вартапетов.



Напомним, что первая операция прошла в Риме 11-го июня. Несколько дней назад Озбилиз прошел медицинское обследование, которое показало, что он готов ко второй операции. По предварительным данным Арас сможет вернуться на поле в марте.

http://sport.news.am/rus/news/45662/aras-ozbiliz-budet-vtorichno-prooperirovan-v-rime.html 
#422366  vojtseh   24 Августа 19:24
422359 admb

Как только я вижу подобные сентеции про "любой игрок на любой позиции", я очень чётко представляю этого специалиста, смотрящего любой футбол, глотающего лигу чемпионов и все воскресные матчи ЛФЛ одинаково, но последний раз трогающего ногой мяч в детском саду. Это чёткое мнение эксперта, в жизни ни на каком уровне не игравшего.



422358 admb

Для понимания. Сможешь назвать игру Спартака, когда играли хорошо? Любую. Просто есть ощущение, что тут просто свойство характера, когда все всегда плохо, а чужой хер всегда толще.



422352 admb

Валидол? Я смотрел и ковырял в носу, ноль тревоги. Может со здоровьем у тебя чего? Береги себя.
#422365  Bogenbai   24 Августа 18:37
422362 Rip van Winkle

Так не проигрывай тоснам и аланиям и еще несколько десятков раз и никто есть не будет. будет еще несколько лет истового фапания))))
#422364  nigma87   24 Августа 18:07
422359 admb

Глупости говоришь ты. Для того, чтобы постоянно играть на определенной позиции нужны определенные навыки. Не может нападающий играть защитника. Один раз вернуться, подстраховать - да, но нельзя требовать от нападающего хорошего отбора или правильного выбора позиции в защите весь матч.



Это для тебя эпизод комичный, а мне четко видно умение игрока обыгрывать и на скорости и на носовом платке.



Ты меня диагоналишь? Где я говорил, что вокруг Широкова нужно строить команду? Вообще не факт, что он будет постоянным игроком основы. Но для команд-автобусов будет очень полезен.
#422363  Aндpeй   24 Августа 17:57
422361 admb

Все, что могу сказать, есть тут - 422362.



422362 Rip van Winkle

Ну а какие такие замены? Что с ними не так? Опорника на опорника, тут нет вопросов? Промеса на Карлоса поменял, чего изменилось-то? Ушел Яковлев выше, Макеев на его место на фланг отправился. Ну а Дзюбу сменил другой нападающий. Никакого удержания, вам со Шмурновым показалось)))
#422362  Rip van Winkle   24 Августа 17:46
422361 admb

Быстрый как раз и не забили - Дзюба не смог. Что нисколько не изменило ход игры - наше преимущество было полным на всём протяжении матча - за исключением только самого момента ответного гола. И сразу же после этого Якин выпустил Брызгалова, а потом Карлоса и тем самым пресёк все поползновения:). Их и не было - не считать же несколько подач в руки Реброву?

(Хорошо, однако, быть европейским тренером - Карпина бы за такие замены "на удержание" съели бы без соли:)).
#422361  admb   24 Августа 17:35
422360 Aндpeй

О случайности говорить ,наверно,не приходится.Но до гола игра складывалась тяжело.И с игры, Уфа не пропускает.Не забей быстрый гол,было бы тяжело. И опять со стандарта.

Владение мячом-это средство.а не цель.Возможность лишить соперника попытки отыграться,обезопасить свои ворота.нО если у тебя цель-забить ,то контроль мячане играет роли. я же пояснил.

Валерино горе-то есть контроль мяча,от отсутствия мысли и страха потери мяча.Поэтому катали его вдалеке от ворот,ожидая что соперник выброситься и откроет зоны.и как правило заканчивались длинной диагональю. Это не то.
#422360  Aндpeй   24 Августа 17:20
422358 admb

Ну, ты тогда можешь утверждать, что мы вообще выиграли случайно и преимуществом не владели, ведь Уфа весь матч владела мячом больше.

Владение мячом не говорит о преимуществе ничего вообще. Мы уже в прошлом сезоне побили все рекорды по владению, мне кажется. Чуть ли не в каждой игре мы им владели больше соперника.
#422359  admb   24 Августа 17:18
422357 nigma87

Глупости.Любой игрок может сыграть на любой позиции.По ходу игры приходится перестраиваться и менять позиции. Яковлев играл полузащитника и ему приходилось играть в обороне.Причем здесь Ребров?

Это не серьёзно.эпизод комичный.Не более того.

Широков игрок для команды.А не тот,вокруг кого строят команду. Таким он был в Зените,таким будет и в Спартаке. У нас есть и были добовлящики креатива=от Билялетдинова до Ананидзе. Широков совсем друго склада.Это надежность и опыт.Но это было до крестов.
#422358  admb   24 Августа 17:12
422356 Aндpeй

Да назови как хочешь.Плохо играли.

Спартак без видимых причин,не реализовав пару моментов,снизил активность,отдал мяч,прижался к воротам,позволил Уфе нагружать защиту,и ошибка стала результатом этих действий.Тот самый момен,который ты не видел и перерос в гол.

Можно предположить.что решили поберечь силы,избежать травм.Что может иметь место.Но,не пропускать же гол? А что бы охладить соперника,надо заставить его убедить в несостоятельности.Завладеть мячом,заставить его побегать за ним.ВСё к этому располагает счёт,преимущество в классе и опыте.Так играют класные команды.

А повеяло валеркиными историями.Когда всесте с инциативой теряли и очки. Вчера это не произошло.Но ещё не вечер.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1