Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#12260  Борис   24 Сентября 23:58
Шура,

объясни - когда тут шла речь о том, стоит ли болеть за сборную России, тебя это не слишком смущало. И когда народ во всю гордился победой России над Ирландией. А вот то, что люди гордятся победой израильской команды - тебя удивляет.

А по поводу иностранцев я тебе уже объяснял. Я не понимаю, почему Хайфа, имеющая на порядок меньше бабок, может купить/подписать нормальных иностранцев, а Спартак - вылавливает жемчужины в грудах навоза (причём вылавливанием занимается исключительно один человек - ОИР, без него и этих отдельных жемчужин не было бы).
#12259  Александр БМ   24 Сентября 23:54
MichaelZ

ты серьезно насчет гордости :)

может и перекрашиваться будешь ?



Боря ,а твои иностранцы - самые лучшие иностранцы в ЛЧ .

можно перефразировать что ... ЭТО ВСЕ ИХХХХнее ( черт ,клавиша залипла)
#12258  Борис   24 Сентября 23:47
Ещё бы и Спартак завтра гишпанцам вставил бы....
#12257  Борис   24 Сентября 23:46
"Это. Просто. Праздник. Какой-то...." (с) анекдот такой :))
#12256  MichaelZ   24 Сентября 23:42
Локо по нулям
#12255  MichaelZ   24 Сентября 23:40
ДК слило Юве 0:5
#12254  Борис   24 Сентября 23:39
А что скажешь об иностранцах? В первую очередь - два нигерийца и Жута. Ну и Россо (Пралия - хорош постольку-поскольку).
#12253  MichaelZ   24 Сентября 23:39
Нашим родным Яшей Ягебини! :о))
#12252  MichaelZ   24 Сентября 23:38
Молодцы - не то слово.

Нам всем есть чем гордитья!
#12251  Борис   24 Сентября 23:38
Но МХ - всё равно молодцы! :)
#12250  Борис   24 Сентября 23:38
Шура,

с одной стороны - немцы в большом кризисе. С другой - греки ОЧЕНЬ сильны дома и не выиграли в ЛЧ НИ ОДНОЙ игры за все годы.
#12249  Александр БМ   24 Сентября 23:34
Беру все слова и оценки по поводу Маккаби Х обратно .

Честно,не ожидал,что на куски порвут греков,думал ,наоборот будет.

Опять же вопрос возникает ,а что же Байер , как он то смог так лечь перед греками ,вроде обычная команда. Ответы скоро получим .Но пока израильтяне молодцы.
#12248  Толян   24 Сентября 22:31
Всем привет!

Народ.Ссори за траблы с отчетом по выезду.Очень много сейчас работы и нет времени и сил дописать последнюю часть.Как только смогу-допишу и выложу весь текст.
#12247  Александр БМ   24 Сентября 18:30
12215 moshe

не стоит обижаться ,ты вроде и сам писал ,что это виртуальное общение .Хотя мы все и практически знакомы .

Я обычно появляюсь по ночам , так то вот :)

Про какие фотки ты спрашиваешь ?

ТЕ которые из Кейсарии ,так они у меня дома в махшеве ,все никак дизайнера нашего не могу растормошить заняться разделом "галерея" в левой верхней части ,которая к Спартаку относится .А то что есть в разделе КБИ ,это не мои и только вершина айсберга :)

По поводу турниров ,уже ответили ,снимаем на цифре ,в две камеры ,определить авторство невозможно ,кто свободный ,тот и нажимает на кнопки. Правда ,последнее время все меньше есть у народа желания этим заниматься :(



12209 Jak

"насчет какой то общности"...

А ты сможешь тогда ответить ,почему ваша команда ,и в частности ты ,как капитан ,в полном составе отказались заказывать майки КБИ .Это ведь не только игровая форма ,но и "некая общность".

И в продолжение еще вопрос ,а почему тогда ваша команда , которая кстати выиграла последние турниры , почти в полном составе отправляется в душ и сразу по колесам ,в то время ,когда не доигран еще последний матч самого турнира ?

А фотки ,призы ,фуршет , и остальное :(

не хотел писать ,но вырвалось...
#12246  Густавио   24 Сентября 17:46
В общем, я нашел для Спартака игроков в Европе, у которых заканчиваются (закончились) в сентябре контракты, и тех, кого выставили на трансфер свои клубы, а также перспективную восточноевропейскую молодежь. Цены должны быть вполне приемлемые для ведущих российских клубов. Честно говоря – не густо, но и не пусто. Есть, конечно, и другие кадры, но они, во-первых, в Россию не поедут, а во-вторых, стоят все-таки побольше. Интересно, Шикунов имеет о них представление? Я потратил на поиски 2 дня.

===

Те, кто станут (стали) свободными агентами в начале-конце сентября:



Эфан Экоку, игрок сб. Нигерии – бывший игрок Шеффилд Уенздей – свободный агент.

Нападающий, 35, 185-76. Лутон Парк им интересуется.



Джордже Томич, бывший игрок сб. Югославии и Овьедо, свободный агент, но подумывает уйти из футбола.

Полузащитник, 29, 180-73



Табаре Абайба, игрок сб. Уругвая – Лече (Испания) - защитник, 28, 176-76

Марсело Отеро, игрок сб. Уругвая – Севилья (Испания) – нападающий, 31, 176-70





Выставленные на трансфер в конце августа и сентябре:



Ален Мрцлецки, Хорватия - Локерен (Бельгия) – защитник, 28 лет, 191см-86кг.

Зелько Павлович, игрок сб. Хорватии – Андерлехт (Бельгия) – вратарь, 31, 186-82

Блессинг Каку, игрок сб. Нигерии - Генк (Бельгия) – полузащитник об. плана, 24, 180-78

Милан Лесняк, Югославия – Брюгге (Бельгия) – ц. защитник, 27, 185-81

Игор Николовски, игрок сб. Македонии – Лиерсе (Бельгия) – ц. защитник, 29, 186-81



===

Теперь, молодые и очень перспективные таланты восточной Европы, которых пока еще не прикупило Динамо Киев и западная Европа, и с которыми надо поспешить:



Ианис Цику (Ianis Zicu), Румыния, Динамо Бухарест – 19 лет.

Амплуа – атакующий полузащитник, нападающий. Техничный, имеет хороший дриблинг, хорош в созидательном плане в середине поля. Поговаривают, что это второй Георги Хаджи.



Овидиу Петре (Ovidiu Petre), молодежная сб. Румынии, Националь Бухарест – 20 лет. 188-74

Амплуа – мощный полузащитник оборонительного плана. Может и созидать и разрушать. Ведущий игрок мол. сборной до 21 года.



Сорин Гионе (Sorin Ghionea), играл за все молодежки сб. Румынии, Оцелул Галати – 23 года.

Амплуа – защитник. Крепок. К игроку проявляли интерес в Донецке.



Мариус ГеоргеВинтила (Marius George Vintila), Румыния, Стяуа Бухарест – 20 лет.

Амплуа – юркий и скоростной полузащитник. Чемпион Румынии. Играл за молодежку до 17 лет.



Разван Динка Рат (Razvan Dinca Rat), Румыния, Рапид Бухарест - 21 год.

Амплуа – левый защитник. Очень резкий и быстрый, с хорошей стартовой скоростью. Может также и в крайним полузащитником сыграть. Играл за молодежку до 21 года. Очень перспективный парень.



Тодор Колев, Болгария, Спартак Плевна, арендован у Левски София. – 20 лет.
#12245  alex_isr   24 Сентября 17:42
В среду, 25 сентября, «Спартак» проведет свой второй матч в Лиге чемпионов против испанской «Валенсии». Учитывая силу чемпиона Испании, «красно-белых» ждет серьезный экзамен, и чтобы выглядеть достойно, футболистам придется приложить очень много усилий. Об этом говорил главный тренер «Спартака» Олег Романцев на встрече с журналистами в Тарасовке.



«Валенсия – фаворит группы и главный претендент на 1-е место, - отметил Романцев. - Я тщательно изучал эту команду, просмотрел более 20-ти матчей и могу сказать, что в ней много звезд. Вообще в Испании, как ни в одной другой стране, сейчас собраны ведущие футболисты со всего мира. Для «Спартака» же в настоящий момент серьезным соперником является даже аутсайдер чемпионата России».



Вместе с тем Романцев выразил надежду, что его футболисты сумеют преодолеть те трудности, с которыми столкнулась команда и, наконец, покажут не безликую игру, а достойный футбол. «Не могут же игроки за несколько дней разучиться играть, превратившись в безвольных людей», - считает наставник «красно-белых». Перед предстоящей встречей у Романцева небольшой выбор исполнителей, и он сам это прекрасно понимает. Однако ему ничего остается, как опять доверять тем, кто все-таки есть в его распоряжении.



Как передает корреспондент РТР-Спорт.Ru, коснулся спартаковский наставник и вопросов тактики, что обычно ему несвойственно. В последней игре с «Ростсельмашем» защита «Спартака» действовала в линию, и Романцев объяснил это следующим образом: «В центральной зоне при обороне своих ворот наши защитники стали допускать провалы, не успевали страховать друг друга. Мы решили перестроить игру и стали становиться в линию, сделав акцент на усиление атаки. Но пока не могу сказать, что это тактика себя оправдывает. В течение оставшегося времени я буду думать о тактическом варианте на матч с «Валенсией» и во многом это будет связано с психологической обстановкой внутри команды».



Также Романцев назвал две причины, благодаря которым «Спартак» может достойно сыграть с испанским грандом. Первое – это профессионализм футболистов, на который наставник спартаковцев очень надеется, и второе – уникальные болельщики. Когда команде тяжело они очень помогают ей своей поддержкой.



В заключении главный рулевой чемпиона России сказал, что объективно «Валенсия» сильнее, а еще объективнее - намного сильнее, чем «Спартак». Но уже не раз бывало так, что его подопечные обыгрывали фаворитов. Романцев привел афоризм Старостина: «В футбол, выигрывает не тот кто, кто больше может, а тот, кто больше хочет», именно эти слова тренер «красно-белых» по традиции собирается сказать команде перед матчем.



У футболистов «Спартака» особого желания беседовать с представителями СМИ не было, но наиболее опытные все же согласились поделиться своим мнением о предстоящем матче. Юрий Ковтун, в частности, рассказал, что накануне в команде прошло собрание, и Олег Романцев попросил игроков сплотиться и показать все, на что они способны. Пришло время выбираться из кризиса, и матч с таким соперником, как «Валенсия» хороший для этого повод.



Владимир Бесчастных, в свою очередь, заметил, что рецептом победы будет командное движение. Нужно, чтобы каждый футболист буквально летел на мяч и очень важно не разбазаривать моменты, а выжать из них максимум, так как у валенсийцев очень сильная оборона, которая шансов забить предоставляет своим соперникам совсем немного. Вспомнил Бесчастных и те матчи, в которых он выступал против «Валенсии» будучи игроком «Расинга», но, к сожалению, похвастаться ему было нечем: «Расинг» всегда проигрывал, а один раз даже был зафиксирован счет 0:6.



После общения с журналистами спартаковцы приступили к тренировочному занятию, перед началом которого Романцев построил всех футболистов и на протяжении пяти минут что-то эмоционально объяснял. Удивительно, но эту встречу полностью проигнорировали испанские журналисты, хотя на состоявшейся ранее пресс-конференции главного тренера «Валенсии» Рафаэля Бенитеса их было предостаточно. Некоторые из них специально уточнили время и место подобного мероприятия соперника. Впрочем, возможно, испанцы просто не нашли дорогу в Тарасовку.
#12244  Борис   24 Сентября 15:55
moshe,

если ты думаешь, что я сижу не отрываясь от экрана - ты сильно заблуждаешься. Это всё же не чат, а гостевая.
#12243  Борис   24 Сентября 15:53
moshe,

моё личное мнение - никого :). Фотки с турниров - не АБМа. В соновном - алкаша и МихаэльЗ фотографировали. Плюс немного остальной народ, когда они играли.

А про Кеёсарию - подожди до вечера, Шура тебе точно скажет какие именно фотки его.
#12242  moshe   24 Сентября 15:51
И добавлю. Но я обратился к Борису, а ответил Jak. А там ... сайлкнс
#12241  moshe   24 Сентября 15:48
То Jak. Спасибо.За разъяснения.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1