Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#78711  Engineer   24 Октября 14:14
78709 KAT

Екатерина, я Ваш поклонник и всегда с интересом читаю Ваши мессаги. К сожалению, они нечастые.



Все пoследние рукoвoдители дo сиx пoр не сумели "угaдaть" с тренерoм. Че пoпaл с Че-2, ЧеФеAЗ сo Скaлoй... Чегo дoбьется Стaркoв для ФеПе - будет виднo.

Скoлькo мoжнo стaвить эксперименты нa Великoм Клубе ? Причем кaждый тaкoй эксперимент будет oтнимaть гoд-двa...



В oчереднoй рaз рaздувaть тему OИРa не xoчется, все мы сo свoими мнениями и прoстo тaк иx не изменим. Ну xoтя бы из гoрдoсти и вреднoсти :)

Для меня oстaлся невыясненным тoлькo oдин вoпрoс: кaк бы рaбoтaл OИР с нoрмaльным финaнсирoвaнием и нoрмaльными игрoкaми ?

Если уж эксперимент, если уж гoтoвы пoтерять 1-2 гoдa, тo я бы предпoчел пoтерять эти 1-2 гoдa и снять для себя все вoпрoсы пo OИРу.

Такое вот имxo. Кидайтесь :)
#78710  alkash   24 Октября 14:11
молодец, котенок :)
#78709  KAT   24 Октября 13:32
Здрасти...

Интересно читать книгу после матчей СМ. Хотя вроде здесь можно встретить почти полный комплет мнений, всеже остается немного горький осадок.

Наш клуб называется "Спартак".

После заката эры СМ, многие болельщики "перешли" в другие клубы (основном Лохо)- это так называемые "победители", которые не могут и не умеют быть не первыми. Бог им судья... во всяком случае не мы.

С оставшимися, тоже не все благополучно. Многолетнее правление ОИРа сделало его очень значимой фигурой и для многих сопостовимой с Великим Клубом "Спартак". И после ухода ОИРа образовалось как-бы два самостоятельных клуба "ФК СМ" и "ФК Романцев". И перед очень большой группой болел встал вопрос - за кого болеть?. Думаю многие уже свой клуб выбрали, мешает только отсутствие инфраструктуры "ФК ОИР" (гостевые, форумы...). Не хочу обвинять поголовно (есть просто симпатизирующие), но некоторые уже в открытую болеют за "ФК Мусор" и против СМ, тот кто поумней - потихоньку...

Мы из Великого клуба превратились в убогого инвалида, который будет еще десяток лет искать свою старую потеренную ногу, вместо того чтобы начать новую жизнь-эпоху. Мы можем играть только в одну "стеночку", с одним тренером... Нам нельзя "закидывать" мяч, бить пенальти, иметь благосклонных судей, играть "вертикальный фубол", выигрывать не поигре... нам вообще ничего нельзя, а сопернику все можно, поэтому и шансы наши равны нулю

В Футболе был, есть и будет главным результат, остальное все вторично... красота без побед уже через 2-3 игры будет раздражать. Я не против, я за красоту, но красота строится на уверенности, а уверенность на победах, а победы не всегда бывают красивыми. Сейчас куда важней результат, нам нужно поддерживать СМ, чтобы они это почувствовали...а не сплошное гнобение, которое только работает во вред... раненого, "забитого" не бьют дубинами- помрет, его поддерживают.

Я уже говорила, что произошел раскол СМ (болельщиков и игроков) на две группы ОИРовцев. Одна, будет постоянно "сплалять" тренеров (которые не ОИР), игроков, схемы, тактики, слова, жесты, короче все... даже если мы выграем ЛЧ, она в лучшем случае временно поутихнет, в худшем заявят, что соперники были "отстойными"... это не бред, почитайте недавние посты, когда при Скале самый страшный вой поднимался при победах СМ. Другая группа- это "только не ОИР"... в случае его прихода будут использовать теже средства, доводы, слова для закапывания нашей "святыни", иконы поглубже, чтобы никакие инопланетяне и мусора уже его не откапали.

По себе скажу, между Старковым и ОИР выбор сделала в пользу Старкова. Здесь, между двух зол, выбирают меньшее. Старков, в случае неудачи теряем 1-2 года, ОИР- десятилетия или прекращаем существование.

Руководство, в отличие от болельщиков, отдает себе отчет, в случае приглашения ОИРа.

И если бы они его пригласили, оценка бы им была одна - невминяемы. ОИР для большинства болельщиков и игроков СМ - кумир, идол, бог. Что такое кумир, идол, бог?... это то, что далеко от реальности, от действительности. И "Это" "новые" должны были взять к себе???... рисковать сотнями миллионов, ради чего?. Они, что слепые... в случае неудач ОИРа, будут виноваты все кругом и в первую очередь "новые", болельщики будут верить в ОИРа пока не доползем до полулюбительской лиги, кредит доверия бесконечен... после ЧЕ, "новые" вряд ли рискнут в открытую его трогать (если только замочат в сартире) и даже позволят ему похоронить СМ на местном кладбище в Тарасовке. Еще раз говорю, они не самоубийцы чтобы приглашать ОИРа и надо всем успокоится... прошлое в прошлом, о новом Спартаке надо думать, а ОИР не пропадет у него много друзей и поклонников... может с новой командой повезет, а в СМ у него ничего неполучится, старый Спартак не вернешь, а новый всеже лучше для всех без него строить.



Не обижайтесь если кого-то затронула или с кем моя линия мысли разошлась. Стараюсь уважать любые мнения. Нелюблю когда в чем-то перегиб, даже если это что-то хорошее.

С уважением вечно мясной "котёнок".
#78708  Jak   24 Октября 13:20
Кстати,вчера на трибуне еблана видел - во небось радуется,гад)))))
#78705  Jak   24 Октября 12:59
78704 alex_isr

Сааш, может и 3-5-2,я в теории не силён((((
#78704  alex_isr   24 Октября 12:48
Яш может 3-5-2?
#78703  Jak   24 Октября 12:34
Родригес вообще ,я так думаю,пригоден для игры только 5-3-2,как вингер на краю,что бы его подстраховывали.
#78702  Jak   24 Октября 11:32
По Самеду и Павленко - забурели пацаны...даже обсуждать не хочется,Павленко в сезоне в этом вообще мучается,а Самед не выдержал похоже ни нагрузок ни медных труб.
#78701  Schturman   24 Октября 11:01
78691 demetrio77

Моё имхо, Дима, с твоим не сходится. Почтис.:)

Сейчас попытаюсь объяснить в чём. Безусловно Баженова, винить и гнобить не стоит, чрезмерное старание + молодость( кстати ни кто не видел где был наш «Карлос» в этот момент?). И не в этом вина Старкова, что выпустил Баженова, а в том вместо кого выпустил. Менять самого конструктивного игрока матча, через которого строилось всё то не многое, что положительного было у нас в атаке. Кстати за 5 мин до замены Горан начал веерную атаку, которую успешно запорол корявым последним пасом Шоавэ. И ни фига он не устал и играл полезнее всех хавбеков. Так в чём своевременность и удачность замены?



Второе. Перед Старковым стоит задача не усиления игры, а её построение. И именно отсутствие таковых попыток ему здесь и вменяется. Третью по моему игру проваливают Самедов и Павленко и выходят в основе. Где игроки дубля? В чемпе все ясно. Экспериментируй, зачем межсезонья ждать?

Ротор выходит против Спартака с тремя нападающими и тремя номинальными защитниками. Да ОИР, даже с этим материалом порвал бы Файзулина на тысячу маленьких роторят. ИМХО. Нашёл бы чем «мотивировать» и Самеда, и Павлюка, и иже с ними.



А порядок наш просматривающийся, был бы разрушен, играй против нас не умирающий ротор, а кто-нибудь повыше классом.



Вот с чем полностью согласен, так это по Дедуре. Надежно и стабильно чел играет с первого дня появления в составе. А негатив к нему, только от протежирования Старкова.:)

А вот по «Карлосу» нашему все не так однозначно. Ну не успевает он на всю бровку. Причём когда Ковальчук играл, он его страховал и не раз, а Павлюк этого делать не хочет.

Аукнится нам это ещё в этом сезоне.Имхо.



Вообще рвётся наружу « фанатизЬм и истеризЬм» от последних тусклых игр.



ЗЫ. При выставлении оценок, ели сдержал руку, что бы ни поставить два балла нашему миллионеру за десять минут, проведенных на поле. Почему не пойму ни как, до сих пор.) или так(
#78700  ZEF   24 Октября 10:36
78691 demetrio77

Полностью согласен по поводу низкого класса полузащиты + деревянность приема Ромы...

Убивает неподдержка порывов Клементия - ну дайте же ему пас на ход!!! Такое отношение отобьет желание ходить в атаку.

Старков разочаровывает неподпусканием в основу молодежи - если турнирного значения игра не имеет - дай же 1-2ум из дубля хоть на замену выйти... Где Торби, Ребко....? Это ведь полузащитники, с которыми у нас щас основные траблы...

Ну и желания играть у игроков не было, кроме профессионализма защитной линии. Маня и Мартин - лучшие!

Миша свой забил... и не случайно и не коряво :) Улучил момент. Вот и все, что порадовало....

По Павленко и Самеду правда не следует забывать, что они по большому счету юниоры и не должны (особенно Самед) нести такую большую нагрузку в сезоне, А Павленко в этом сезоне кроме как на замену не тянет...

Будем ждать... хоть и придется долго это делать - до начала следующего сезона будут непонятки :(
#78699  хельгмар   24 Октября 10:16
78691 demetrio77

Нуу,Дима,знаешь,быть сильней Шоавэ не большое достижение.То же самое можно сказать и по поводу Калины.

А как мы сможем стать чемпионами беря игроков с банок конюшни и лужковцев?
#78698  Jak   24 Октября 09:43
78696 moldova

У тебя диплом какой ФМШ?У меня,например, ФМШ МАИ.
#78697  Jak   24 Октября 09:41
Всем привет!

Кто-то слышал - Ротор выразил недовольство за подачу без свистка или нет?
#78696  moldova   24 Октября 09:29
78677 boy



Тебе что паспорт показать ? Или диплом ФМШ ? :-))
#78695  moldova   24 Октября 09:27
78672 Козырь 23/10/2004 21:57:16

78669 &-Ray

Сдача тут не причем.Просто некоторые игроки уже завершили сезон,и думают не об игре,соответственно,"отбывая номер" на поляне.

---------------------



где-то я уже эти слова читал... Напомнить где и когда ?
#78694  moldova   24 Октября 09:25
78655 boy



Думать может и не хочется, но надо ....
#78693  moldova   24 Октября 09:21
78680 Jak



Говорят (с) , что на этой игре были и представители Спартака. В связи с этим вопрос ( скорее всего к тайцзуну). Что за перцы эти игроки, которые всех заинтересвоали ?
#78692  alkash   24 Октября 09:14
78691 demetrio77



Респект за позитивный пост. Без смайлов.
#78691  Demetrio - 77   24 Октября 08:47
Хочется высказать пару замечаний по прошедшей игре и ее обсуждению.



Во-первых, как бы плохо мы не играли (а играли мы очень плохо, правда длится это уже не первый и даже не второй сезон), игра была абсолютно выигрышная. Упустили мы ее из-за глупости Баженова. В чем же вина Старкова? То, что выпустил Баженова? Нет. Именно выход Баженова и освежил игру. Возможно, не стоило менять именно Тробока (имхо, лучшая игра в сезоне), но и это вопрос спорный. Замена Тробока игры не ослабила. Произошедший эпизод - не более, чем стечение обстоятельств: (молодость+желание) все в квадрате. Не Баженов первый, не он последний. Были и до этого горячие молодые нефинские парни (Кечинов, Робсон вспоминаются, фолили точно так же). Так что давайте отделим факт замены (удачной и своевременной) от того, что Баженов сотворил. Это раз.



Второе. Старкову вменяют отсутствие усиления игры. Возможно. А можно ответный вопрос? А что перед Старковым стоит такая задача? Имхо нет. Старков пришел с расчетом, а не на пожар. Что он должен сделать сейчас? Понять, что нужно усилить, кем, от кого избавиться. Несколько кандидатов на отчисление уже ясны (Ковтун, Петкович, возможно Тамаш).



Теперь, что касаемо игры. Порядка все же стало больше. Вчера Invisible Man уже писал об этом. Подстраховка, смена позиций появились. Шоава в атаке смещался влево, Тробок вправо - все это смотрелось небезнадежно, временами интересно. Что бросается в глаза, так это НИЗКИЙ класс игроков. Вся четверка полузащитников + Рома, Баженов явно не дотягивают не то что до европейского уровня, даже до уровня топ клубов Премьер лиги. С такой полузащитой медали нам не светят. Это такое мое имхо, не первый раз высказываю.



Вот защита у нас отличная. Руки прочь от Дедуры, он явно не слабее в общем Митрески и сильнее Йенчи (имхо само собой). Кстати смотрел как-то Спартак с приятелем (не большим поклонником литовца) и отметил следующий психологический казус, вызванный большим сходством Дедуры и Видича, если идет дальний план. ЛЮБОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ действие кого-то из этой пары воспринимается типа "ай, Неманья - молодец", любое отрицательное - "Дедура -дура". Обознаниний 5-6 я ему в той игре указал.



По Родригесу. Есть ощущение повтора ситуации с Сосой. Игрок Родригес классный, но не наш. Пока что, по крайней мере. Он не понимает, но В БОЛЬШЕЙ степени ЕГО не понимают. Сколько он рывков сделал - не счесть. Ну не забрасывают мяч защитникам за спину наши полузащи (Павленко особенно)! Остановится Родригес - дадут мяч в ноги. Зачем Родригесу пас в ноги - загадка. Ну, и не защитник он, конечно. Типичный челнок. Родригес не заиграет сам по себе (как это сделали Иранек и Видич), его НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Сумеет это сделать АПС - флаг ему в руки. Не сумеет (или не захочет) ничего у Родригеса в СМ не выйдет.



И последнее. Ожидающим латвийского нашествия. Не будет его имхо. Максимум, что будет - Лайзанс (сильнее Шоавы однозначно). Я б не отказался от Колесниченко (явно сильнее Калиниченко) и Верпаковского (его ДК не отдаст).
#78690  AlexKid   24 Октября 00:46
не знаю почему, но начинаю стремительно сомневаться в Старкове.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1