Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#185204  navigare   25 Февраля 23:40
185189 ВМ

Ты не мог бы подкрепить свой "замечательный" тезис более фактическим материалом , а именно возрастом , в котором с Гайдаем и Рязанцевым приключилась такая напасть?

Скажи плз, чем Романцев отличается по возрасту от таких товарищей , как Газзаев, Семин, Фергюссон, Венгер, Капелло, Хиддинка и прочих сосверстников и даже действующих коучей , старших его на 5-10 лет.

Супер логика:)))



185190 imhovich

Так что, в очередной раз повторю - смысла всерьез обсуждать его кандидатуру в данный момент я не вижу. Всё, конечно может измениться. Всякое бывает и т.д. Но вот когда что-то измениться - тогда и предлагаю вернуться к теме.

------------------------------------------------------------------------------------------

Нет, Дим.

Когда и если "случится" - обсуждать необходимость привлечения будет точно незачем:)))

Обсуждать имеет смысл "до того как", мне так кажется.



З.Ы. А хотя бы 10 фамилий ты так и не назвал:)
#185203  slovesnik   25 Февраля 22:31
АНДРЕЙ ПОДЗОЛКОВ___Полней, док, здраво! (В смысле, развивайся гармонично, Андрюш!)

;-)
#185202  &-Ray   25 Февраля 21:38
Всем еще раз огромное спасибо! :)



Чувствую себя Иосифом Кобзоном, который в 5 раз выходит на бис:)
#185201  Belconti   25 Февраля 21:30
Дохтора с ДР! Не кашляй.
#185200  mp   25 Февраля 20:50
185198 marcao

Ну я бы не сказал,что прятался.По ТВ картинке так и вообще в этом матче по количеству показов широко открытых удивленно-возмущенных глаз и смачных плевков ему равных не было в обеих командах.:)

Количество брака процентов имхо 90-95.Ну и решения конечно принимал весьма спорные.По итогу пиздец конечно полный.
#185199  marcao   25 Февраля 20:46
185196 mp

Причем играл Калина гораздо ближе Титова к воротам Сельты. То есть на месте плэймейкера. Титов больше "опорил".
#185198  marcao   25 Февраля 20:37
185196 mp

Весь матч умело прятался от мяча. :о()
#185197  marcao   25 Февраля 20:34
Блян, еще и Штранцль конечно же (((((



Из интервью ВГФ:

http://sport.gazeta.ru/sport/2007/02/a_1413068.shtml 
#185196  mp   25 Февраля 20:28
Я тут пропустил пару-тройку дней.

Игру Калиниченко уже обсуждали или нет еще?:)))

Имхо Титов сыграл никак.Но Калиниченко сыграл просто безобразно.Худший после Хомича.
#185195  marcao   25 Февраля 20:22
185193 spektrowski

См. мисагу (1033865) Бывалый мальчик на ВВ. )))
#185194  spektrowski   25 Февраля 20:12
Кстати, полностью основной состав завтра в любом случае выставить не удастся - по регламенту КР, лимит на легионеров в матче команды премьер-лиги против команды первой или второй лиги составляет 5 игроков на поле.
#185193  spektrowski   25 Февраля 20:10
185191 marcao

"Все, кроме Быстрова и Квинси" - то есть с Ковальчуком и Шоавой?
#185192  marcao   25 Февраля 20:09
ЗЫ: Чука тоже нет.
#185191  marcao   25 Февраля 20:04
Вести с полей )))

Наши прилетели в Новосибирск, все кроме Быстрова и Квинси.

Погоду обещают около -15. На стадио газон искусственный.
#185190  imhovich   25 Февраля 19:55
185172  navigare

Несколько замечаний.



Замечание первое (формальное).

Насколько я понял, весь нижеприведенный объемный текст (юрин) можно резюмировать кратко: "верните ОИРа, сволочи!" :)

Позиция известная, на которой уже, можно сказать, стоит личный трейд-марк Navigare (R) (ничего общего с одноименным итальянским спортивным шмотьем ;)

По части места, занимаемого в интернет-творчестве уважаемого автора, сия позиция приравнивается к титиному "Вон Шавло. Даешь селекцию!" :)

Чем мне такая позиция не нравится? А тем, что и то, и другое (я имею в виду Тити (R)) слышано и читано тысячу раз. Воля автора - безусловно. Да и с тем же Тити я сущностно во многом согласен по селекции - не согласен по форме и, главное, частоте подачи.

Это уже напоминает методы НЛП, ей богу :) Спрашивается: зачем? Зачем опять и опять? Чего ради? Жизненную позицию - знаем. А "реклама памперсов" - нафига нам?



Замечание второе (сущностное):

С моей точки зрения современный футбол, как и современное искусство, нынче переживает такой этап коммерциализации на котором личность тренера (режиссера, творца) перестает быть безусловно первичной. Роль же продюссера, менеджера и т.д. уже практически сравнялась (если не переплюнула) по важности с ролью главного худрука. Это совершенно естественно, хотя бы потому, что именно менеджер подбирает тренера, дает ему карт-бланш, покупает ему игроков, отказывает в доверии если что-то пошло не так и т.д. Именно так, а не наоборот.

Конечно, есть клубы, где тренер до сих пор фигура первичная: Ферги в МЮ, Венгер в Арсе, но это-то как раз скорее исключения, чем правило. А правило таково, что все большее значение приобретают все эти кеньоны, лапорты, галлиани, моджи, гинеры и т.д.

Наиболее яркий пример - Реал и Барселона. В Реале перебывали едва ли не все великие тренеры современности. Сколько из них добилось достойного (по меркам Реала) результата? Единицы. И один из них - незабвенный Добрый Дедушка Висенте (не ахти какой тренер по сравнению с тем же Капелло, например).

При этом, большинство сходится во мнении, что проблемы Реала - именно менеджерские.

В Барселоне же, напротив, с приходом Лапорты начался расцвет. И наибольшего успеха добился не "маститый, опытный, проверенный", а молодой начинающий Райкаард. И вот поди пойми - прошлогодний успех в ЛЧ принадлежит в большей степени Райкаарду или Лапорте?

Мораль? Мораль такова, что нынче менеджеры уже далеко не технические фигуры, которые занимаются только хозяйством, финансами и маркетингом (чего хотел ОИР от Червиченко в последнем предотставосном интервью), а еще и активно проявляют себя в делах чисто футбольных - тренеров подбирают, в селекции участвуют и т.д.

Да, не все эти "продюссеры" известны, не все на виду и тренеры, по-прежнему остаются более публичными фигурами. Но если сравнить, сколько фамилий футбольных менеджеров мы знали 10-15 лет назад и сейчас, то тенденция станет очевидной.



Замечание третье (о персоналии).

У меня есть большие сомнения в возможности возвращения Романцева О.И. даже не то что в Спартак, а в большой футбол вообще.

Почему? По той простой причине, что все эти современные реалии коммерциализированного футбола ему глубоко чужды. Это очень хорошо видно по его последним интервью, где он (кстати, традиционно для российских тренеров) пеняет на засилье легионеров и "дилетантов в футболе" (читай - тех самых менеджеров). Может быть, по сути он и прав, но действительность такова, какова она есть и выживает в ней тот, кто сможет приспособиться и к "легионерам" и к "дилетантам". А кто не может - тому комфортнее всего в "Нике", где нет легионеров, где менеджер - лепший друг, где всё душевно и неспешно, где никто не требует немедленных результатов, где можно поехать на недельку поудить рыбку и т.д. Он ведь не лжет, когда говорит, что ему там комфортно. Это ведь, наверняка, и вправду так. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. И мне кажется, что современные шоу-бизнесовые омуты ОИРу и не по сердцу, и не по плечу.

Так что, в очередной раз повторю - смысла всерьез обсуждать его кандидатуру в данный момент я не вижу. Всё, конечно может измениться. Всякое бывает и т.д. Но вот когда что-то измениться - тогда и предлагаю вернуться к теме.
#185189  ВМ   25 Февраля 19:50
&-Ray

С Днем Рождения!!! Удач и здоровья!



185172 navigare

Два примера из тех, что "под рукой":

Гайдай - после многих лет молчания ввиду "неприятия современного устройства киноиндустрии, где продюсер командует режиссером"(с, из чьих-то мемуаров, может даже его жены...), создаёт из великолепных актёров и большого бюджета(судя по мериканской "натуре") дешевку при "на Дерибасовской...дожди...".



Рязанов - тоже "отдохнув" от коммерциализации кино, выдаёт две плебейские, в стиле "Кривого зеркала", хохмочки "Старые клячи" и чего-то там с Полуниным и Друбич. Актёры все гениальные, бюджет(сужу по качеству пленки, например) ох не маленький...



Не думаю,.... нет не так - УВЕРЕН, что этим метрам никакой продюсер не мог диктовать правила игры.



К чему я это...? А, ну да: рано или поздно даже у гениев наступает "кризис жанра". И на это никак не могут повлять их личная жизнь и общественные процессы.
#185188  Александр БМ   25 Февраля 18:53
&-Ray

Андрей с Днем Рождения!

Здоровья и удачи. И будь!!!

Ждем в гости на следующий год... или раньше.



А на КБИ опять Старые песни о Главном, или Новые песни о Старом...

Болезни роста... после первой победы или побед все пройдет.

А пока лучше кино хорошее посмотрим, статуэтки опять же раздают... но не всем, хотя вот за большой вклад по совокупности тоже есть. В смысле - за былые заслуги
#185187  alkuz   25 Февраля 18:31
Челси ((( Джон Терри (((

Как же им не везет в этом сезоне (((
#185186  navigare   25 Февраля 18:04
185181 mister-lion

Лень,

ну так шо, усе на майдан и "Федун-геть"?:)



185184 torn77

Cтас,

а тебя какая "персоналия" устроит?

Интересуюсь в порядке возможности появления сего субъекта именно в СМ.

Надеюсь не Хитцфельд?:)
#185185  spartak23   25 Февраля 17:50
Андрюха, с ДР, всего наилучешего и побольше радостей от любимого футбольного клуба, скажу даже фразой, актуальной для КБИ за этот день, Радостого КИНА тебе)))))))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1