Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316989  Rip van Winkle   25 Апреля 23:49
316986 alexey

Никогда не мог понять удовольствия повторять "Ну, вот, я же говорил, а они все!". Ну раз, ну два - но потом же приедается, нет?:)

Знаешь, если ты сможешь доказать, что тащить нас в прошлый век это плохо и что, правда, прошловековой футбол Бескова и в подметки не годится современнейшему футболу Божовича - ты, после этого уже с легкостью сможешь доказывать преимущества "Черного Квадрата" над Джокондой. По тем же причинам и тою же логикой:))
#316988  Владимирский   25 Апреля 23:10
Насчет пустышки можно про любого игрока так сказать, потом подождать когда он состарится и сказать "как же долго вы все прозревали" )
#316987  Владимир-121   25 Апреля 23:08
316969 troyan.



Я тоже видел в прошлом году, что команда при Карпине играла в симпатичный футбол. Но она не играла в поставленный футбол. Скорее это была импровизация расставленных определенным образом нескольких хороших игроков и поддерживающих их игроков средних.

Поэтому я и написал, что Карпин умеет руководить разнонациональным коллективом.

Мне кажется это более важным.

Если он умеет ладить со звездами и делать из них команду, то это, - большой плюс.

Есть театры режиссерские, а есть - актерские. При Карпине, как мне кажется, "Спартак" может быть только "актерским", исполнительским, а не режиссерским, тренерским.

Карпин может создать (пока?) только команду, держащуюся на звездах (какие есть),

а не на отточенном (натренированном до автоматизма) командном взаимодействии, как было у Бескова и Романцева.



На вопрос моего отца, почему, мол, в очередной раз не удалось пройти дальше в Европе, заданный несколько десятилетий назад, Бесков ответил: с этими игроками большего добиться нельзя. А играли тогда Шавло, Гаврилов, Гесс и компания. Это, в общем-то, типичный ответ тренера-постановщика при неудачах.

Надеюсь, что у Карпина такой ответ не заготовлен...
#316986  alexey   25 Апреля 23:04
Боря, Сэм, я не фига не с вами. Я в чудо изначально не верил, Дима прав. Я знаю, что его не будет. Я знаю, что мы потеряли уже третий сезон. Как это объяснить вам, верящим в чудо - я не знаю.



По мне видно прекрасно, что черный квадрат - это всего лишь стёб и развод лохов Малевичем, и в чудо, что он станет шедевром живописи я не верю и никогда не поверю, чтобы мне консультанты по современной живописи не втирали. Я прекрасно видел с 96 года, что Титов пустышка и всегда это говорил. Сколько времени мне пришлось ждать, чтобы многие наконец осознали это. Оставшихся я уже не жду - бесполезно.



Я не знаю, как нельзя было видеть, что Карпин тащит нас в прошлый век, и не понимаю, как это не можно не видеть. Какое чудо? Чудес не бывает. Низкоинтеллектуальный самоуверенный жлоб не может вести команду вперед. Недоброй памяти комбат и то в живой речи в камеру интеллигентнее смотрится, чем Карпин. В общем верьте в чудо. Мне уже похуй. Вера в чудо погубило любимую команду моего детства. Здравствуй динамизация бля...Они уже сорок лет без титула... Заебало всё...Ждите роста травы, забористой фасоли, обучения Валеры...



Было бы у меня что из одежды Дольче Габаны, то выбросил бы на помойку бля, изрезав предварительно...Чтобы уж никому не досталось...
#316985  belconti   25 Апреля 23:02
http://www.football-express.com/video/CM-Nalchik-1.avi  (1 тайм)

http://www.football-express.com/video/CM-Nalchik-2.avi  (2 тайм)
#316984  Владимирский   25 Апреля 22:48
316982 imhovich

Только Федун не дремлет и разделяет футбольные предпочтения местных диссидентов.

Так что еще пара ничьих и привет, поставит Божовича,

тот поставит закрытый футбол, займет 2-е место,

в следующем сезоне обсерется на старте и все опять начнется сначала.
#316983  Владимирский   25 Апреля 22:27
316980 Акелла

Кто помешал Валере купить нормального нападающего?

Сейчас все есть, катаем перед штрафной, остается проникающий пас сделать в штрафную и отдать может целая куча полузащитников, а не на кого.



Ну ладно фиг с ним с проникающим, головой навес замкнуть некому, даже если навес точным окажется.

Велик, конечно, для своего роста хорошо играет головой, но это для своего роста, а в абсолютных величинах слабенько.
#316982  imhovich   25 Апреля 22:26
Нормальная, в целом, игра. Надо спокойно работать, опыта набираться, учиться. Нормальное дело.



Во многом согласен с Владом Акеллой.
#316981  alkuz   25 Апреля 22:25
316980 Акелла

Ари имхо надо на фланге попробовать. Не скажу что медленный, 1 в 1 частенько обыгрывает, назад отрабатывает, выносливый. Правда траблы с пасом и видимо с навесом. Пусть перед Паршем бегает, слева Саенко с Макеевым, а лучше Ибсон с Саенко в роли дефа
#316980  Акелла   25 Апреля 22:17
316979 Владимирский



Да разве в схемах дело-то? Велик с травмой - это плохо. Если играет на уколах, то и до перерыва может не дотянуть. Сломается нах надолго - это будет жопа. А мы , при всех моментах, попали с напами: травма Велика, хондра Яковлева (всё равно верю в этого парня), а Ари - "подсобный нап". Удар, даже из пределов штрафной, у него очень слабый((
#316979  Владимирский   25 Апреля 22:09
Велик пусть лечится как следует, а Валера пусть думает над своим поведением в межсезонье.

Схема у него с одним нападающим, сам себе же и насрал.

Причем Велик даже вылеченный это не панацея.

Он форвард контратаки, в позиционке хуже смотрится.
#316978  Владимирский   25 Апреля 22:02
То что играем первым номером и накрываем в центре - это хорошо.

А вот что остроты мало создаем и еще меньше реализуем - это плохо.

Нужен нормальный габаритный нападающий,

а пока не купили, пусть его играет Штранцль ))



Рабочий форвард Ари пусть в запасе сидит, Саенко и то полезнее
#316977  spektrowski   25 Апреля 22:00
316975 Акелла

Да с травмой он играет, похоже... Эту неделю индивидуально тренировался, да и вообще после лошни его как-то подозрительно быстро на ноги поставили.
#316976  Акелла   25 Апреля 21:59
316974 boy



Думаю, что адресованы эти слова были не болелам, а игрокам. Дабы придать уверенности в силах, психологию победителей и т.п. Карпин, наверняка понимал, что за эти слова его ещё долго будут полоскать. Осознанно подставился.



Что же до озвучки задач, то естесственно, постараться взять чемпионат, конечно же нужно. Зачем же ещё его играть? Задача тренера - влиять на игроков, а не играть в Нострадамуса с журналистами и болельщиками.
#316975  Акелла   25 Апреля 21:53
316969 troyan



Ты о чем? Мы у Сатурная, Томи и Нальчика выиграть не можем..

-------------------------------------------------------------------------------------



Почему не можем? Можем, но не получилось. На данный момент, остаётся догатываться, почему Веллитон выглядит, как выжатый лимон каждую игру. Сегодня не смог убежать от кокого-то средненького дефа. Это реально тревожит. Именно движение и игра в целом наших нападающих (а не Алекса, Жано или Ибсона) сегодня стала нашей ахиллесовой пятой.
#316974  boy   25 Апреля 21:51
316971 Акелла



Влад, уже в дверях, убегаю на пиво, но считаю важным заметить, что Карпин сам озвучил мысли про чемпионствов, про стопроцентную готовность и про 33 очка. Его никто за язык не тянул.
#316973  nigma87   25 Апреля 21:48
– Заметны проблемы с переходом из обороны в атаку. Как будет решаться этот вопрос?

– Проблемы с быстрым началом атаки есть. Над этим должен работать ТРЕНЕР. И если с этим есть проблемы, то это вина ТРЕНЕР. Значит, будем над этим работать.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Кто скажет, что Валера не умеет брать вину на себя - пусть первый бросит в меня камень!!!
#316972  Акелла   25 Апреля 21:45
316967 vlad45



Влад, а мне показалось, что именно в игре в обороне Сабитов прибавил немало - подстраховка, отбор. А вот компонент, в котором он, как ни странно очень слаб пока - игра на втором этаже.
#316971  Акелла   25 Апреля 21:30
316965 Jak



Яша, какие цели и задачи не выполняются?

Для тех, кто ждёт чемпионства, основываясь на том, что мы - Спартак, мой прогноз на этот год очень огорчителен.

Я считаю, что если в этом году мы и станем чемпионами, то никак не ввиду того, что были ощутимо сильнее наших конкурентов. Только если конкуренты насрут больше нас. Я так же считаю, что нам нереально, с таким подбором, скажем так, опытных русских игроков демонстрировать монолитную игру. А самое главное, что я считаю, так это то, что команда у нас довольно новая, несыгранная. Не прошли они ещё вместе огонь и воду. Следовательно, чтобы такая команда стала чемпионом, либо у руля должен быть очень высококлассный тренер (а это невозможно, т.к. они все в грандах работают), а не очередная бездарь, каких у нас вся РПЛ+куча по всему миру пошабашить ищут, либо должен быть экстраординарный набор игроков ( в условиях лимита - невозможно).



Подобьём бабки, как говорится. У нас есть добротный и перспективный тренер, который кроме всего прочего должен будет максимально сохранить свой добротный и перспективный состав. Я считаю, что в команде должен быть хоть один домашний игрок - системообразующй, а не затыкатель дыр, сильнее которого на его позиции легко можно найти недорогого легионера.Таким может стать Паршивлюк, может ещё кто... Но сейчас все свои - это пионЭры. Их слишком много, а меньше нельзя. Русские игроки-сборники это кони и бомжи. К нам они не пойдут. Павлюченко сам никому не впился. ЧТО нам остаётся? А остаётся нам ждать, что команда будет сыгрываться и прибавлять от матча к матчу в плане игры. В течении года-двух мы потеряем одного из лидеров, но должны сделать хорошее точечное усиление. Важно, чтобы команда и этот и следующий сезон была в тройке - для ЛЧ. Через два сезона "огня и воды" у нас появится команда, которая будет способна выиграть чемпионат за много туров до конца - как в 90-е)).



Это на тему ожиданий, задач, требований. Строить-то оно всегда тяжелее и дольше, чем ломать.
#316970  Rip van Winkle   25 Апреля 21:25
316954 Jak

Про Старкова.. Я вот, посмотрел.. Александр Петрович ушел в отставку 26 апреля 06 года, после ничьей с "Москвой", сыграв дома вничью с "Лучом", Нальчиком (в гостях) и ЦСКа, выиграв 2:1 у Локо и проиграв Рубину. Имел он после 6 туров 7 очков:),

Я, собственно, к чему.. эта дурацкая карусель настолько сходна в деталях при каждом тренере, что невольно задумываешься, что вовсе не в тренерах и их поставленной\непоставленной игре..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1