Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316929  spektrowski   25 Апреля 19:53
316928 alkuz

Я про момент, когда Джанаев и Сабитов выручили. Второй удар дал нанести уже Саенко. Другой вопрос, что он там делал и где был Макеев.
#316928  alkuz   25 Апреля 19:52
316926 spektrowski

Какой первый, какой второй? :)

Был второй? Я о том, где Велик на линии штрафной проткнул мяч на Саенко и тот пробил в перекладину
#316927  alkuz   25 Апреля 19:50
316921 Борис

Борис, тренерская заслуга Карпина хотя бы в том, что он создал условия для раскрытия голевых качеств у выделенных персонажей.



И что за мода оценивать работу тренера обособляя ключевых игроков команды? Давай тогда у Спаллети уберем Дани, у Жозе Комбьясо и Снайдера, у Гвардиолы Хави и Месси и так далее.
#316926  spektrowski   25 Апреля 19:49
316923 alkuz

Перед первым ударом? При втором ударе там Саенко неудачно в борьбу вступил, дав ткнуть.
#316925  Bogenbai   25 Апреля 19:49
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lyzlov/82351.html 

есть здравые мысли
#316924  bremensk   25 Апреля 19:46
Всем привет. Где можно матч посмотрть в записи?
#316923  alkuz   25 Апреля 19:45
316901 troyan

У меня нет претензии к Иранеку (я на него сегодня ксати зря нагоорил в моменте когда Джанаев и Сабитов спасли от гола, там Сухи борьбу приграл). Мартин сегодня вел команду вперед (уж как может). В обсуждаемом моменте он оказался на линии штрафной отнюдь не после стандарта.

У меня куда больше претензии к Велику, который (в моменте с ударом в перекладину Саенко) отдал мяч Саенко за спину.

Это просто вредительство какое-то.

- почему достаточно техничный нап так небрежно отдает голевую передачу?

- почему Сабитов может взять паузу и отыграв защитника выложить удобно под удар, а Велик нет?



И таких моментов масса.

- почему Макеев раз за разом не замечает открывающихся в центре поля Сабитова и одного из бразил, а постоянно хуячит в ноги Саенко по бровке. Что за тупизм?

- почему в момент когда надо в ноги отдать мяч парнеру 90% игроков Спартака небрежно пинают его в сторону (что согласись совсем другое), да еще частенько с отскоком от земли. Ну и как после этого насыщенную оборону разрушать, когда темп сами теряем. При этом геометрия атаки выстроена хорошо.



Таких вопросов тьма. И Карпину к ним имеет отношение в первую очередь, т.к. он отвечает за все.
#316922  Bogenbai   25 Апреля 19:43
316904 troyan

ПРошлогоднее серебро - заслуга Велика, Алекса, 234, разброда и шатания у коней, бомжей, паровозов, Карпина - именно в таком порядке. Если бы в в двух последних матчах не просрали бы - отставали от чемпиона на 2 очка, а не на 8. Но результат тот же и остался бы... А игры и тогда не было - как обычно, несколько хороших матчей, несколько просеров и остальные - серые игры с отдельными проблесками.

Ну я тебя убеждать не буду. Это все я объяснял, но ты меня слушать не хотел. Щас оценку ты меняешь под давлением обстоятельств. Если этот тренд продолжится - тебя Карпин убедит окончательно...
#316921  Борис   25 Апреля 19:40
Дима троян, ну так а с чего ты взял, что "завоевали серебрянные медали и место в ЛЧ в красивом, атакующем стиле" благодаря ВГК? Разделяй мух и котлеты. "Карпинофобы" ещё тогда говорили, что тренерской заслуги там не особо. Нынешний сезон это доказал. Теперь и до "карпинофилов" (хотя бы до одного - тебя) дошло, что тренерская рука тут пока что не при чём, и оптимизм был преждевременен. И теперь ты, как и мы, будешь ждать чуда - что ВГК станет таки тренером, и поймёт, что именно надо сделать, чтобы команда постоянно играла так, к в столь запомнившемся тебе отрезке прошлогоднего чемпионата. Но первое, что надо сделать для этого (даже до того, как перестанет пиздеть) - понять, что заслуг особых в том отрезке у него нету. И "учиться, учиться, учиться". Добавлю так же - пахать, пахать, пахать.
#316920  boy   25 Апреля 19:38
316918 Yan



А хз, никаких предпосылок, если честно. У Черчесова и то больше позитива просматривалось. Вот сейчас подумалось, а может Родя, как тренер не знаю какой, но зато не пиздит совсем. Уже предпосылка ))))
#316919  boy   25 Апреля 19:35
Вообще то странно, консультант не может указать Валере на явные просчеты, научить чему нубудь, в конце концов к домашним матчам можно же как то активнее подключать ОИРа или сам с усами???
#316918  Yan   25 Апреля 19:35
316916 boy

надеяться , это хорошо Виталь , только предпосылки какие ? Каждая открытая тренеровка - праздник пездежа и все только по нарастающей ибо отсуствие результата надо прикрывать ...
#316917  troyan   25 Апреля 19:34
316911 alkuz

Да как-то не хочется, Леша, утешаться фразами "а у кого игра есть?".. Тем более сравниваться с "нальчиками". С бомжами/конями - куда ни шло, вот только они при таком же отсутствии игры очечки свои исправно набирают.. По привычке, видимо.. И есть серьезное опасение, что при появлении нашей игры позновато уже будет..

Не знаю, свое действительно не забиваем. Может и правда не везет. Может надо забить и прорвет. Но вот игра сама собой не появится, боюсь. Посмотри, как мы ротируем состав.. что это за херня? Валера поплыл? Или тактическая гибкость (по Диме Имховичу)? .. Я уже боюсь предполагать.



Одно ясно:

"с кандачка не осилил, чего уж там. Учиться, учиться и учиться. И не пиздеть, не пиздеть и не пиздеть. Отпизделся уже на три года вперед. Закрыть варежку, забыть про судей, соперников, поля, два гавна и сконцентрироваться на работе." (316912 boy) - вот это вот плюс сто двадцать четыре миллиона.
#316916  boy   25 Апреля 19:33
316914 Yan



Ян, ну я не знаю, тогда уж точно можно закрывать лавочку. Доказано и проверено уже на сто рядов, кто много говорит, то не успевает ничего делать. Я все же надеюсь, что Валера сменит приоритеты и займется делом, а не балабольством.
#316915  alkuz   25 Апреля 19:32
Рубин вон опять же нулевую ничейку дома с Анжи сгонял.
#316914  Yan   25 Апреля 19:26
316913 boy

как же перестанет он , за душой как у тренера у него на данный момент ничего , вот и остаются журналисткие шоу с "консультантом" , да тайные вече с болельщиками для спуска оптимистического пиздежа в массы ((
#316913  boy   25 Апреля 19:22
Также приму и пойму, если перестанет ходить и на прессухи. Закрыться и работать и самое главное, опуститься на землю, амбиции это хорошо и самомнение тоже, но в меру.
#316912  boy   25 Апреля 19:20
316909 troyan



Ладно, Дим, оставь, проехали, спор ради спора, я не меньше тебя желал и продолжаю желать успеха Карпину, но сейчас апосля и вкупе с тем, что вижу, все нестыковки за прошлый сезон начинают складываться в пазл. Не тренер, чтобы не звучало так уж категорично, пусть будет ИМХО. Надежда, что получится из него тренер есть, но с кандачка не осилил, чего уж там. Учиться, учиться и учиться. И не пиздеть, не пиздеть и не пиздеть. Отпизделся уже на три года вперед. Закрыть варежку, забыть про судей, соперников, поля, два гавна и сконцентрироваться на работе.
#316911  alkuz   25 Апреля 19:18
316901 troyan

Дим, "все говно чемпионата" хочет играть с нами не только вторым номером. Но вот беда, как только ребята-противники стараются высунуть голову и не тушеваться, то получают две-три атаки сходу, которые приводят их в чувство минут на 20.

Если говорить, что у Спартака игры нет, то у кого в этом чемпионате она есть? Супер пупер "открытие чемпионата", команда "строителя Красножана" (нормально к нему отношусь) и мол вообще "дали работать человеку и получите результат", "яркая атакующая команда с 11 голами". Что они сегодня показали? Это игра что ли? И не в удалении дело. Они и до него так же играли. А еще кто? Мешки, которых за жопу тянет Дани набегающий в каждой игре больше всех (сравним с Алексом)? Кто еще? Я вот только коней не видел (точнее как-то видел и сразу выключил - тоска).

Они/нальчане "гарантированно увезли очко" только потому что мы не забили 5-6 верных моментов. Каждый раз так будет? У команды с поставленной игрой сколько было? 1 со стандарта, может еще максимум один забыл и все?
#316910  spektrowski   25 Апреля 19:17
316903 Борис

Судя по эмблеме в нижнем углу - Нальчик. У них действительно тоже есть зеленое в форме.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1