Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316909  troyan   25 Апреля 19:15
316908 boy

Виталь, Рубин разве за нас очки набирал и мячи забивал? Все 55 и 61 соответственно..

Я напомню:

Рубин 2:0, Сатурн 4:0, Амкар 5:1, цска 2:1, Кубань 4:0, Нальчик (внимание!) 4:2, Томь 5:0, Локомотив 3:0, Химки 3:0, Ростов 5:1... Разве можно это забыть? Когда такое было в последний раз? Еще при "жемчужинах"?!..

Вот именно в этих матчах, на мой взгляд, Карпин брал серебро. И никакой Рубин за нас ничего не делал.
#316908  boy   25 Апреля 19:03
Дим, если по честному, то вытащил нас в ЛЧ Рубин, а Карпин все постарался сделать, чтобы и с ней обосраться, аккурат, как в позапрошлом сезоне. Но я его все равно уважаю, потому что импонирует, вот только поменьше спеси и побольше работы над собой, глядишь годика через два будем щелкать нальчики и сатурны. Я в Карпина верю, больше уже не в кого. ))))



Подскажите, там у меня одна пара осталась в экспрессе, Рома с Сампдорией, Рома она как бы котируется или волноваться?
#316907  troyan   25 Апреля 19:02
316900 Борис

Никакие впечатления меня не обманывали. Я повторюсь - в прошлом сезоне мы завоевали серебрянные медали и место в ЛЧ в красивом, атакующем стиле. И это отмечал не только я, слава богу.. Да, немного смазали концовку - бывает. За это вполне можно и вставить молодому неопытному тренеру. Что в целом не отменяет его прошлогодних тренерских заслуг, олицетворением которых стал, прежде всего, возврат яркой атакующей игры.
#316906  Botan   25 Апреля 18:58
Футбола сегодня не было - зря Валера к игре с флангами вернулся. Замена Ибсона, а не "ужасное Жано" так вообще похожа на ошибку. Жаль, ждал подарка.
#316905  boy   25 Апреля 18:58
316903 Борис



Боря, я вижу ты крепко подсел на фанклуб. )))
#316904  troyan   25 Апреля 18:57
316899 Bogenbai

Разница в том, что мы мозги используем по прямому назначению, а не для заучивания мантр - "мы взяли серебро".

------------------

Ну-ну, не льстите себе так..

Прошлогоднее серебро на голом месте не выросло. А явилось прямым следствием очков, набранных в хорошем, атакующем стиле..

Сам же пишешь, что вполне устроит, если Карпин "без всякой игры возьмет золото".. А прошлогоднему серебру не рад, ибо не тренерская заслуга?.. Давай представим, что оступился бы Рубин, а не мы в паре последних матчей. Все сразу стало бы ОК? .. Не последовательно как-то..
#316903  Борис   25 Апреля 18:54
http://spartak-fanclub.ru/_ph/84/2/413558504.jpg  - это кого мы там опускаем? Кто у нас зелёно-красные? Рубин с Локо, насколько я помню, но они выше нас.



http://spartak-fanclub.ru/_ph/84/2/543770078.jpg.  А вот (судя по результату и выражению лица) и та самая овца - http://spartak-fanclub.ru/_ph/84/2/969052682.jpg 
#316902  Борис   25 Апреля 18:43
Алексей алкуз, ну так "азарт и драйв" - это и есть моральный подъём! А длиться он может сколько угодно. Главное уметь во-время слегка сбавлять обороты, чтобы не перегореть. Я не знаю, где и в чём причина, но многие игроки производят такое впечатление, как будто наелись футболом по самое небалуй, и играют через "не могу и не хочу".
#316901  troyan   25 Апреля 18:41
316897 alkuz

Имхо, Иранек бил (судя по повтору из-за ворот). Ничего криминального в его упущенном моменте не вижу..

--------------------

Как ничего криминального, Леша? А откуда же тогда забивать будем? С линии ворот? Так не пустят туда с мячом.. Рассчитывать, что Веллитон опять положит свою двадцатку, конечно, можно - разыграется парень рано, или поздно. Но остальные 30-40 мячей тоже должен кто-то забить. По ходу становится ясно, что все гавно чемпионата будет всю дорогу играть с нами вторым номером. Почти безотказный способ увести очечко!! А еще, гля, может и шансик какой использовать (даже у Сепер-Нальчега сегодня был голевой момент!).. И если мы не научимся взламывать их гребанный бункер в 10-11 малоинтеллигентных, плоховыбритых лиц, а также бережно относиться к с таким трудом созданному, то на финише будем мечтать о зоне УЕФА, а не о чемпионстве.. Именно, что очень страшно это, на мой взгляд, когда с таких позиций игрок лупит в район углового флажка...
#316900  Борис   25 Апреля 18:38
Дима троян, вот ты видишь, как тебя твои впечатления обманывают! Вот точно так же они тебя и в прошлом сезоне обманули, по поводу тренерской работы. А я лично признаю заслуги любого - кем бы он ни был. Будь то хоть мадам Алёшина, хоть Карпин, хоть доктор Лю. И "даже" Джанаева (хотя я его и говном в ноябре не поливал, в деревяшки, пробитые, конченные и т.п. не записывал).

Когда закончился моральный подъём, и пошла одна Рутина и Работа - мы просрали больше, чем надо было бы. И результат, добытый _своими_ силами - это очередное второе место. Ничего больше. Такого же результата (я про результат, а не про условия, если что) добивались и Старков, и Федотов, и Черчесов.
#316899  Bogenbai   25 Апреля 18:38
316894 troyan

Разница в том, что мы мозги используем по прямому назначению, а не для заучивания мантр - "мы взяли серебро".

Если Карпин в итоге научится и одно из трех:

1. Без всякой игры возьмет золото

2. Поставит симпатичную игру и при этом останется в медалях ЧР (или даже в зоне ЕК)

3. Поставит игру, возьмет золото, да еще и достойно сыграет в ЛЧ

Я искренне порадуюсь за Карпина и Спартак. Гораздо более искренне, чем все те, кто истово дрочит на "своего пацана", "болельщика как мы", гламурного правдореза Карпина. Потому что немножко представляю, какой объем работы для выстраивания работающих эффективных механизмов внутри организации надо сделать. И порадуюсь, что Карпин сумел научиться, подняться над собой и их построить (ну или обладает огромным фартом, который может перекрыть систематическую работу) И реальные заслуги признаю и публично извинюсь за скепсис.



Но пока никаких предпосылок к этому не видно. Поэтому и надеемся на чудо (больше пока не на что). И в этом мы все - болельщики Спартака - сходимся. Пусть и приходим из разных отправных точек.
#316898  troyan   25 Апреля 18:32
316895 boy

А разве не в самых важных матчах сезона мы "ковали" место в ЛЧ? Только в концовке подсели слегка, уступив в паре равных матчей, а до этого сериями крупно обыгрывали соперников..

Да ну, нафик, о чем здесь спорить. Сейчас игры нет у команды, это есть факт.
#316897  alkuz   25 Апреля 18:32
316890 troyan

Имхо, Иранек бил (судя по повтору из-за ворот). Ничего криминального в его упущенном моменте не вижу. Тот же Ари примерно с той же точкой пробил (а точнее ударил ладошкой по одному месту) прямо в руки вратарю.

Велик в оффсаде не был



316889 Борис

Нормальный такой моральный подъем - туров 20-25. Надо книгу Гиннеса



Имхо, по сравнению с прошлым годом пропало одно - азарт и драйв. Как у лидеров так и у всей команды. Сейчас имхо, время драйва прошло. Люди работают. Мы уже не замечаем как играем первый номером. Как у команды моменты стали появляться с игры (за счет комбинации).

Так что я не соглашусь, что игры нет. До Игры конечно еще далеко, но наметки серьезной работы есть. А вот результата нет. Тут не поспоришь.
#316896  Борис   25 Апреля 18:29
Виталик, а мне не только игроков не хочется обсуждать. Дабы не получить очередной выговор за интепиздобольство, топтание клавы перед монитором и прочую деструктивную критику. Так что я больше не обсуждаю ничего.
#316895  boy   25 Апреля 18:26
316894 troyan



Дим, ну так точно так и было в том сезоне, вспомни, когда рутинная работа должна была превратиться в результат в самых важных матчах сезона она превратилась в какат. Только нам тогда казалось все еще будет, а сейчас уже как бы все уже ясно.
#316894  troyan   25 Апреля 18:18
316892 boy

Богенбая забыл. И Сашу Зеедорфа отчасти, хотя он не столь оголтелый ненавистник.



316889 Борис

Херушки. Договаривайтесь между собой. Наша разница в том, что я буду рад увидеть хоть малейшие проблески в игре команды Карпина, а вы, повторюсь, похоронили его в момент рождения, видимо. И никогда не признаете его заслуг даже в случае выигрыша Лиги Чемпионов, например.. Это - мое впечатление, оговорюсь.

Какой еще моральный подъем? Все двадцать с хуем матчей? Так не бывает. Три, пять, семь от силы. Потом моральный подъем заканчивается, и начинается Рутина и Работа. Результатом которой в прошлом году явились серебрянные медали чемпионата и место в Лиге Чемпионов, при наивысшей результативности среди всех клубов. Значит потенциал есть, надо искать причины неудач и продолжать работать.
#316893  boy   25 Апреля 18:11
316891 Борис



Борь, ты знаешь я уже не в первый раз замечаю подобное, вроде, как Ибсон ни о чем, а как уходит с поля, так игра и вовсе пропадает. Не знаю почему и как так получается, ну вот, если в первом тайме и были еще какие то намеки на что то обоснованное, то с его уходом игра развалилась напрочь на отдельные попытки отдельных лиц как то там каким то боком пробиться к воротам.

Вообще, если честно, то игроков даже и не хочется обсуждать вовсе, у команды попросту нет никакой игры и даже намека на нее. Есть желание, видно, есть стремление, тоже видно, но нет понятия и понимания как все это сделать. По моему вина тренера очевидна в этом. Ну выхода я лично уже никако не вижу, пусть работает, как Кобелев что ли, авось прорвет через несколько лет. То, что Карпин не великий гений по моему не понятно только самому Карпину.
#316892  boy   25 Апреля 18:06
316888 troyan



Все Дима ты в одной команде с Борей и Лешой. Теперь вы бригада.
#316891  Борис   25 Апреля 18:06
Дима троян, Ибсон был одним из лучших, если не лучшим, в первом тайме. На мой взгляд, который я не имею морального права высказывать.
#316890  troyan   25 Апреля 18:04
316887 spektrowski

Да, сейчас можно только догадываться, что он хотел сделать.. Веллитон все равно был в оффсайде, насколько я понимаю.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1