Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#331226  troyan   25 Сентября 22:56
331224 ВМ

Ты совсем не так понял. Карпин - последний шанс Спартака на возвращение нашего, спартаковского футбола.. при нынешних условиях и нынешнем руководстве.. и это всего лишь мое мнение.. и разумеется, Карпин пока начинающий неумеха .. и так далее, не могу все сначала писать.. )

Ладно, Вадим, неказисто, видимо, выражаю мысли на ночь глядя (да и вообще).. ) Пойду спать, а во вторник мы непременно сыграем в хороший футбол! ..)

СН.
#331225  ВМ   25 Сентября 22:52
331222 troyan

Мы по пропущенным на 5 месте снизу и разница +6, тогда как у 3-го места +16. Это о чем свидетельствует? Думаю, о бездарности постановки командной игры и ее важнейшей части - обороны.

===

Марсель - отдельная история. Обыграть противника, явно превосходящего классом, не зазорно любым доступным способом..))

=====

Даже со смайлами выглядит не очень солидно, извините. После этого как-то даже неловко читать про "Остроатакующий Спартаковский Футбол" и ненависть к Божевичу. Надеюсь, это ирония.
#331224  ВМ   25 Сентября 22:45
331220 troyan

Лаудруп никак не относится к средним евротренерам. Я тогда еще писал, что это - такой же дилетант, как и сам Карпин, но потренировавший аутсайдера Лиги с одним стилем игры в "бункер".

Дима, ну как мне тебе еще объяснить, на каких фактах, что Карпин - приверженец атакующего стиля ровно такой же как мы с тобой: на словах, на эмоциях. И умение тренировать и ставить игру у него точно такое же как у нас - никакого. Только упертости и самомнения больше в разы.

Если Карпин - последний шанс Спартака, то пипец, можно расформировывать команду уже сейчас.
#331223  Botan   25 Сентября 22:44
Поразмыслив, приходишь к выводу что "средний европейский тренер" не факт что окажется панацеей. Тренер - это ведь тоже кусочек паззла, как и игроки на поле - может срастись, а может и нет. Вот у Реала - столько игроков (суперигроков!) прошло за эти годы, столько топ-тренеров....а воз и ныне там. А некто Пеп, вообще до этого никого не тренировавший, вертит на своей пипе Реал, а заодно и весь остальной футбольный мир.





З.Ы. А вздрачивать на коней с мешками и их тренерами вообще-то говоря просто стыдно. Ни для кого не секрет, что их чемпионствокупки добыты не на футбольном поле и работа тренеров тут вообще ни при чем.



З.З.Ы. До смешного ведь доходило - "не тренер" Григорич со своим пионерским отрядом и простигосподи Сабитовым и Ребко в центре поля (представить страшно, чесслово) три раза кряду унизил "тренера" Адвокаааата. Прям как-то не сходится, вот беда...
#331222  troyan   25 Сентября 22:31
331221 ВМ

Вадим, мы вторые в лиге по результативности. И (кто-то пару недель назад выкладывал статистику) первые по кол-ву ударов по воротам.. Это свидетельствует об ярко выраженном акценте на атакующем футболе, разве нет?

Марсель - отдельная история. Обыграть противника, явно превосходящего классом, не зазорно любым доступным способом..))
#331221  ВМ   25 Сентября 22:26
Дима, извини, опять дополню к 331218

За все проведенные матчи тренером Карпиным при доминирующем владении мячом и прочим твоим атрибутам "спартаковского стиля" мы выиграли, по примерным моим подсчетам, игр 10. Остальные победы были к контратаках. Да что говорить, ты сам был в восторге от победы в Марселе в стиле раннего Бердыева. А "спартаковские" были все как над подбор типа вчерашней. Тебе нравится такая вариативность? Тошнилово, перемежаемое "херакзабархан".
#331220  troyan   25 Сентября 22:22
331218 ВМ

к чему тогда эти постоянные страшилки про "божевичей-кобелевых"? Если не Карпин, то Божевич? Странная логика.

-------------------

Вадим, прежде всего я сам этого боюсь.. Ну какой, в пизду, "адвокат/спалетти"? Ты сам в это веришь? .. Не раскрутится Федун на дорогостоящего тренера европейского уровня, увы.. Нам (спартаковским болельщикам) еще ведь не абы какой нужен, а непременно приверженец атакующего стиля.. А под него еще потом пол-команды новых игроков потребуется, согласись.. Вот и перестает моя логика быть странной. Отсюда вытекает и острое желание карпинского успеха - как наиболее вероятный вариант благополучного для нас развития ситуации..

Про "добрую сотню нормальных европейских тренеров" - это ты загнул..)) Были у нас уже "скалы-лаудрупы", хватит. А тренеров уровня Адвоката не так много, и они практически всегда заняты. Про их стоимость я уже упомянул выше.. Так, что не стоит так упрощать проблему, на мой взгляд.
#331219  troyan   25 Сентября 22:09
331217 alexey

Леша, отрадно то, что нам может нравится одинаковый футбол, как выясняется.. И если Петржела, на мой взгляд, есть дилетант похлеще Черчесова, то Питер при Адвокате - да, согласен, это то, к чему надо стремиться..

НО!.. Неужели ты не помнишь, что 10 лет назад мы играли в точно такой же футбол??!! Футбол, с тотальным владением мячом, безупречным, отлаженной до мелочей культурой паса (разве что скорости были поменьше)? .. Леша, ведь именно так мы обыгрывали в гостях Русенборг, привозили дома по 4(!!) плюхи Ливеру (легендарному Гробелару!) и Вердеру.. Неужели ты этого не помнишь? .. Бомжи просто повторили то, что делали тогда мы. А именно: перманентно забрали у противника мяч и, посредством полного доминирования на поле, брали "количеством" массированных атак и потрясающим командным взаимодействием. Никаких (подчеркиваю) контрвыпадов в конском стиле времен Карвальо, исключительное доминирование.. Это даже с математической точки зрения логично - чем чаще атакуешь и бьешь по воротам, тем больше шансов забить гол..))



По поводу подоплеки твоего боления - извини, если ошибся, или что-то недопонял. Просто запомнился твой развернутый пост о кристальной чистоте тогдашнего Спартака относительно "грязных конкурентов". и тому подобное.. Лень искать сейчас, ты меня поправишь, если что не так.. ))



Что касается "скоростной, нацеленной на ворота игры" в исполнении Москвы - тут мы кардинально расходимся во мнении. Что ж, бывает..))



Про сорокалетнюю карму не понял..)) Шютка? .. - ценю твое чувство юмора.
#331218  ВМ   25 Сентября 21:50
331216 troyan

Дима, скажи честно: ты меня воспринимаешь как 3-летнего ребенка, которого нужно испугать сказкой про "бабайку", чтобы он съел манную кашу? НЕт? Спасибо ))) Но к чему тогда эти постоянные страшилки про "божевичей-кобелевых"? Если не Карпин, то Божевич? Странная логика.

Ниже я написал, что Суркис уже перестал "воспитанников" ставить. Федун тоже поумнеет. Надеюсь, больше дкшников и пригласит не семинагаззаева, а нормального европейского тренера уровня Адвоката, Спалетти и т.п. Таких в Европе - добрая сотня. Искать нужно и работать с людьми, а не пихать в команду победителя смс-голосования трибуны Б.

Если понятие "Спартаковский футбол" тождественно понятию "мучения самореализации Карпина", то я лучше приму средне-статистический евростиль в исполнении какого-нибудь испанского или голландского тренера. Спартак важнее.
#331217  alexey   25 Сентября 21:34
331211 troyan

но я, заметь, никого не осуждаю - каждый пришел в Спартак своей дорогой

--------------------------------------------------------------------------------------------



Дима, ты неправильные выводы сделал. "Тебе нравится безликий, но добротный (надежный) футбол" - это неправда. Мне нравится атакующий скоростной футбол, когда как в шахматах - каждый ход в развитие, ибо преимущество белых перед чёрными лишь в один ход, и проёбывается это преимущество при замесе сисек моментально. Как пример футбол, который мне нравится, Зенит при Петржеле и Адвокате. Заметь, я включил в список Петржелу, хотя при нём Зенит ничего не выиграл. Значит и титулы любой ценой мне не интересны. Но я не согласен с тобой, что Зенит выиграл КУЕФА "нашим" футболом. Он выиграл его нормальным современным футболом, от которого так крючит "сектантов". Мало того...тот же Лау строил именно такую модель. Вспомни его первый матч прошлого сезона с Зенитом. Именно так пытался играть Спартак - быстрая игра в касание, нацеленная на чужую штрафную. И ведь получилось тогда! Значит могли так играть, лишь дайте время привыкнуть к новым требованиям. Не дал. Карпин и не дал...



Я вот смотрел недавно как Арс Тотенхем раскатал в кубке лиги. Это типа команда в "спартаковский футбол" играет. Три раза "ха". Они то об этом не знали наверно. Как они в дополнительное время с выходом Аршавина просто закатали в асфальт шпор прессингом по всему полю. Для таких команд у нас одно определение - "бегунки". Они идиоты не знают, что мяч быстрее летит. Не нужно из меня монстра делать, что я на бункер дрочу. Это удел закоренелых сектантов, которые меня вообще обвиняют в том, что я вместе с фратрией хоругвь порушил:) Типо такая мелкая месть за несогласие во взглядах. И у Москвы Божович не бункер поставил, а именно скоростную силовую игру, нацеленную на ворота соперников...Ну исходя из подручного материала. И даже в проигранном матче нам Москва смотрелась более цельной и организованной. Мысли в игре его команды было больше, чем в игре Спартака. Если мысль - это катать мяч поперёк, а потом, несмотря на соотношение владения мячом 80/20 плакаться на то, что у соперника было 2 удара - 2 гола...то в жёппу такую мысль. Если же мысль - это обострять постоянно при любой возможности...то пусть мы не выиграем сегодня, выиграем завтра. Да и смотреть такой динамичный футбол намного мне интереснее...



Ну да я это постоянно пишу. Но у нас каждый читает то, что хочет. Я уже прекрасно знаю то, что говоришь ты и другие уважаемые твои сподвижники. Это ты писал и год назад, и они тоже. Никакие реалии не меняют ваших взглядов. Ну и ладно, вам же хуже:)))



Я также никого не осуждаю. От ваших взглядов ничего не зависит. Есть карма, и мы её должны пройти. Долго, как динамо. Лет 40...Ну 10 лет уже прошло. С каждым годом всё меньше остаётся...



Кстати, я тебе уже писал, что я начал болеть не из протестных соображений. Я только одного человека знаю на книге, кто мог в 3 года болеть против сборной СССР по идеологическим соображением. И это не я:))) Они потом подключились (соображение), лет в 12. Но никак не повлияли на мой выбор.
#331216  troyan   25 Сентября 21:33
331213 ВМ

4 сезона за Спартак - не достаточно для того, чтобы понять в какой футбол играет команда? ..)

Про "последний шанс". Ну, это условно, канэшна.. ) Есть ощущение, что если сейчас не получится у Карпина, то и всем остальным последователям дорога "заказана". Не пригласит больше Федун никаких "гавриловых/черенковых" на пробу тренерского "пера", согласись, весьма вероятно.. И ведь правда рискуем погрязнуть в серости экспериментов какого-нить убожовича, тебя не пугает это? .. А именно то, что через пару лет и не вспомним, что такое Спартаковский Футбол, превратившись в очередную безликую "кобелево-божовичевскую" "Москву"..
#331215  ВМ   25 Сентября 21:33
331214 Владимир-121

Если бы Карпин пришел и начал строить свой собственный рисунок игры, как это сделал КИБ, то пох где и сколько он играл. Я бы с удовольствием на это посмотрел. Но ведь декларируется "реставрация" ОИРовского футбола. Который Карпин знал недолго, а потом много лет вообще был в другом "измерении". Дима Троян именно что призывает любить Карпина как возрождателя стиля. А я не нахожу ни единого повода для этого.



Ребята, я, конечно, пишу коряво. Но просьба: если интересна дискуссия, попробуйте угадать контекст, который я ставлю, а не эмоционировать на словах.))
#331214  Владимир-121   25 Сентября 21:26
331213 ВМ



А сколько Бесков играл в "Спартаке"?

А в той команде, в которой он играл, были все знакомы со стеночками и забеганиями?

Не та ли команда, в которой играл Бесков, была самой ненавистным соперником для "Спартака" долгое время?



То, что Карпин играл в сильном испанском чемпионате - его преимущество, а не недостаток. И то, что он может говорить на понятном языке с игроками-иностранцами, определяющими игру клуба, тоже его преимущество.



К сожалению, эти преимущества перевешиваются его одним недостатком - он не умеет организовать игру команды...
#331213  ВМ   25 Сентября 21:08
331212 troyan

Пааааехали :)))

1-3. Я спрашивал не про самоотдачу и пр. Основной контекст: Карпин сыграл за Спартак 4 сезона. Потом он 11 лет играл в командах близко не имеющих ничего общего со "стеночками/кружавчиками".

Причем, играл крайнего бегунка. Скажите, Быстров станет хорошим тренером для Спартака?



Главную мысль первой мессаги я "озвучил" в дополнении 331209. И не надо импровизировать )) И Гвардиолу тоже не нада! ;))) Он - в Барсе с детства всю карьеру, обучался и всю жизнь играл только в один футбол, тренировал 2 года молодежь именно такому футболу, костяк Барсы - те же свои воспитанники. Они все - "одной крови", извини за литературщину.

И хде тут хоть малейший намек на Карпина?

Про последователей опять неверный контекст, уж прости. Почему ты Карпина считаешь "нашим последним шансом", а не (список)? Чем он достойнее пары сотен других? Почему Саню Филимонова не позвать всем миром? Или Васю Баранова (вот, кстати, отличная кандидатура по всем твоим критериям подходящая, тоже ОИРа креатура)?



Мысли про последователей? Думаю, вопрос ментальности. Игрок, выросший под мэтром в большом клубе, наверняка имеет зашкаливающие разум амбиции. Ну, не хотят они учиться. Отсюда продукт: Черчесов, Карпин, Михайличенко, Демьяненко и тптд. А есть еще целая когорта "аленичевых". Суркис, вон, одумался. Надеюсь, и до Федуна дойдет.
#331212  troyan   25 Сентября 20:40
1331205 ВМ Можно я немножко эмоции охолону, а? ))) Только вопросы.

--------------------

Кройте, дружище..Охоло..няйте на здоровье..))

1. «Сколько лет играл ВК в Спартаке?» - Честно, не помню. Ибо пох, по большому счету. Зато помню его яркую игру, а также высочайший уровень самоотдачи, что в футболе особенно ценно.

2. «В каких клубах и сколько лет он играл в Испании?» - Какая разница, Вадим? Ты намекаешь на то, что испанским клубам он отдал больше, чем Спартаку? – Я не готов подсчитывать с калькулятором где больше Валера сделал подкатов, да и смысла не вижу. Мне достаточно того, что он добросовестно и качественно играл за Спартак.

3. «Играли ли эти клубы в "спартаковский" футбол?» - Что ж, мысль понятна. Не думаю, что Реал Сосьедат играл в спартаковский футбол.. Но сам Карпин прекрасно с ним знаком и, полагаю, прекрасно отдает себе отчет в том, чего от него ожидают спартаковские болельщики.



Вадим Михалыч, следующие 3 вопроса убивают своим рационализмом и логичным подходом к главной мысли твоего поста - «Карпин обсирается по делу»..)) Так я и не претендую на 100%-ную логику и объективность. Однако не все, слава богу, повергается четкому расчету и прогнозу. Иначе никогда Гвардиола (извини за избитый пример) не стал бы одним из самых успешных тренеров мира в своем младенческом возрасте, согласись..))



А вот почему не «Черенков, .. , Титов, Ярцев, Рахимов, Мостовой, Горлукович, Шалимов, Дасаев и все-все бывшие спартаковцы КИБовской и ОИРовской школы» (извините, Аленичева по понятной причине из списка выкинул) – это «законный» вопрос. Сам не понимаю, почему у мэтров спартаковской тренерской школы нет добротных учеников.. Ведь ты об этом спросил? .. А не о том, чтобы дать порулить «с нуля» кому-либо еще из спартаковской школы.. с теми же шансами, по большому счету..?

А почему, к слову, у легенды (да простит меня Бой) советского тренерского цеха В.В.Лобановского нет толковых учеников-последователей? Кто и где только не пытался – Сабо, Михайличенко, Блохин, сейчас вот Протасов в Ростове.. Где Литовченко, Бессонов, Рац, Демьяненко?.. Очень схожие вопросы. Мне кажется, что великие тренеры – эгоисты по своей натуре. И все свои усилия направляют отнюдь не на воспитание последователей в тренерском ремесле, а на собственную профессиональную реализацию..

Ты сам как считаешь, каковы причины отсутствия последователей?
#331211  troyan   25 Сентября 19:57
331204 alexey

Да, Леш, "святая, трогательная детская наивность". Даже отрицать не стану. Поверил в Карпина (и пока продолжаю), хоть в этом рационализма и немного, готов признать..

Знаешь, вообще-то я в рот ебал рационализм в подобных вещах. Давай, блять, выстроим логическую цепочку нашего развития на ближайшие 45 лет, четко уясним себе, что в этот период выиграть ЛЧ нам не светит и расслабимся.. А? ..

- В ПИЗДУ. Я подобными анализами/прогнозами в собственном бизнесе сыт по горло. Мне это не интересно.. Я, знаешь ли друг Леша, в футболе лучше побуду "идиотом-романтиком", верящим в чудеса (читай, в Карпина), чем "приземлюсь" наподобие тебя (без обид) на добротный, ебен-мать" уровень "божовича", звезд с неба не хватающего, но крепкого середняка, а хули?! .. Знаешь, я лучше в "золушку" Карпина до конца верить буду, чем родной клуб на годы в крепкие, неузнаваемые середняки определять..



Кстати, ты абсолютно прав - в футболе я люблю прежде всего "свое представление о правильном футболе". Равно, как и ты, к слову. Только представления эти у нас с с тобой некоторым образом разнятся.. Тебе нравится безликий, но добротный (надежный) футбол, а мне - яркий, бескомпромисный (хоть и рисковый). Ты начал болеть за Спартак из протестных (насколько помню) соображений, а мне на эти "протесты" просто насрать едким калом с самой высокой колокольни, ибо хобби ( в данном случае - боление) выбираю из соображений САМОЙ ИГРЫ (!), а не околофутбольных процессов.. Вот и вся разница, но я, заметь, никого не осуждаю - каждый пришел в Спартак своей дорогой. И судить о том, кто тебе "моск" засрал, я не хочу и не буду.. ))
#331210  troyan   25 Сентября 19:34
331203 magnet

Дим, похо же на то, что при сегодняшних реалиях, пытающие играть в ,описаный тобой, футбол, получают полную корзину от амкаров, майнцев и прочих жилин..

--------

Нет, Стас, не согласен! Бомжи в наш футбол КУЕФА выиграли. В НАШ футбол, Стас! Я видел у команды Адвоката все то, чем мы брали российские и союзные чемпы за годы до этого.. И ничего нового в футболе с тех пор не придумано. Ибо футбол - командная игра. В которой иногда хоть и выстреливают "греции", но как правило побеждают "барселоны", т.е. те, кто элементарно _лучше обращается с мячом_..



Самое страшное, что с нами может произойти - это потеря стиля. А на данный момент - всего лишь стремления к нему, как не прискорбно. Я хочу, чтобы Спартак, переодетый в футболки "брестского Динамо", был тем не менее узнаваем именно как СПАРТАК, черт возьми!! А не как Локомотив, или даже Милан..
#331209  ВМ   25 Сентября 19:17
В дополнение к 331205ВМ

Эти вопросы не имеют прямого касательства к сегодняшним результатам. Только к лозунгу "Кто, если не Карпин? Карпин - это наш п о с л е д н и й _ ш а н с".



Оффтоп..кагбэ. Общался буквально вчера с местным районным начальством. Набрался борзости и спросил "Что будет, когда Лужкова снимут?". Услышал примерно так: "Коллапс! Город умрет. Придут рвачи и воры. Превратят столицу в личную кормушку! Кто, как не Юрий Михайлович, создал один из крупнейших и богатейших мегаполисов мира?!" и всё в таком же духе.
#331208  Botan   25 Сентября 18:59
331206 ВМ



:)
#331207  alexey   25 Сентября 18:49
Нет, только Божович...а то и Бышовец. Вот они то дурь эту у вас из головы быстро выбьют:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1