Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#407904  admb   25 Сентября 23:43
407900 troyan

Не знаю. Просто вспомнил.результатыстали поводом уволить Бориса.А кто чего ставил...не знаю.

Да,это так .Даже и из боккетти делали клоуна не раз.Но забили всё же из-за штрафной.
#407903  Семён   25 Сентября 23:41
В июле и сентябре - 7 побед в семи матчах. В августе три ничьи и два поражения в 5 матчах. Я понимаю конечно, что команда охуела от травмы Боккетти.
#407902  Семён   25 Сентября 23:40
Нам бы эти августы взять и отменить.
#407901  Athanasius   25 Сентября 23:38
Что-то таблицу давно не обсуждали в плане расстановки мест. Вот ведь какой казус получился: если бы кони выиграли - мы бы оставались на первом месте:))) А так "скатились" на второе...
#407900  troyan   25 Сентября 23:36
407898 admb

Т.е. Поздняков не практиковал зонную защиту в Спартаке?

А кто же сейчас ставит зонную оборону, лично Карпин? Уж врядле Тихонов..



Хотя и это не спасает - видел я сегодня результат этого "толковища" при первом голе Краснодара. Курам на смех... Хотя, с другой стороны, пропускать стали реально меньше. Даже с Макеевом в центре обороны.
#407899  admb   25 Сентября 23:24
407896 bremensk

Почему? Дима,вот,точно, знал).
#407898  admb   25 Сентября 23:23
407892 troyan

Конечно,хотя учиться лучше на "кошках".Тут есть предистория.Валера 1.0 был очарован Барселоной.и рассуждая об игре,высказывал такие пожелания для защитников-играть индивидуально,быть готовым действовать автономно против нападающих один в один,играть на опережение.То есть,не обременять полузащиту пошлостью оборонных мероприятий..

Отсюда,отставка Штранцля(медлительный) и поезд бравых аргов Пареха,Рохо,надежда на на молодого Сухи.Они,а Сухи и сегодня,с ногой на перевес атаковали нападающего соперника.Пареха одно время был кумиром,ловко он умел сыграть на опережение.Фолы ,как гоибы росли у ворот Спартака.как и карточки.А главное голы...Боря заплатил рабочим местом.

Теперь играют зонно.с подстраховкой.Численно.Самый яркий момент матч с Рубином.Когда за одиноким Рандоном бегало 7 человек.Провалов почти нет.Толковище помогает тормозить атаку соперника навязать борьбу и избегать фолов у штрафной.

Правда пропала контратака,но в обороне меньше стало фатальности.Хотя,фланги по прежнему трещат.
#407897  admb   25 Сентября 23:07
407894 admb

То есть,именно,за их прошлогоднее чемпионство,без нормальной скамейки,но без еврокубков.
#407896  bremensk   25 Сентября 23:04
Мне что в голову пришло, сегодня мы отыграли ровно треть чемпионата. Не будем кривляться, скажем прямо - такого места в таблице не ожидал никто, ни филы ни фобы, вообще никто. Тем интереснее будет игра с питерскими миллионщиками, которая или все поставит на свои места (пост-оировского времени), или же наоборот, окрылит пацанов и нас с вами... Вобщем пока странноватая осень получается, еще попахивает говнецом от пососа в куефе, а сдругой стороны ноздря в ноздрю с мешками пока... Смешанные осенние чувства...

Как там у Шевчука?

Осенняя буря шутя разметала

Все то что душило нас пыльною ночью

Все то что давило играло мерцало

Осиновым ветром разорвано в клочья

В последнюю осень...
#407895  admb   25 Сентября 23:00
407888 troyan

Шанс есть всегда.Даже Динама его имеет. Но хотелось бы претенденства.реального,подтвержденного игрой и результатом.Спартак при Карпине,так часто слетал в решающий момент,что говорить об реальном чемпионстве не приходится.И не забывай,турнир разбит на два разных отрезка.Что будет весною,сказать сложно.
#407894  admb   25 Сентября 22:54
407887 troyan

В том то и дело ,что для Спартака титул -мерило успеха.А победный матч-шаг на этом пути.Если после каждого шага устраивать фестиваль,То потеряешься на пути к цели.

5 лет на разных должностях.5.Пора показывать товар.Тем более,купец не скупиться.Всё просто.Есть задача,ты её выполняешь,ссышь кровью но выполняешь.Если нет-до свиданья.И всё.Расти ,развиваться,строить ,возводить -это наводить тень на плетень.



Если про коней,то у них не столько функционал,сколько психология.Они так долго,не понятно засчёт чего тянули лямку,что уверовали в свою планиду,особенно это нравилось Леониду.И всё это раздолбала бавария,собственно,показав их место.Против Спартака играла убитая команда,как и сегодня.

Это и есть плата за чемпионство.
#407893  troyan   25 Сентября 22:44
Ты, кстати, не ответил по потенциальному чемпионству, Леша.
#407892  troyan   25 Сентября 22:44
407889 admb

..спартак стал зпщищаться числом.компактнее,играя в три опорника,один из которых волнорез перед защитниками.Такое простое и очевидное решение и дало плоды.Стало меньше возможностей у соперника найти крайтчайший путь у воротам,то есть по центру.....

------------------------

Таким образом, ты не отказываешь Валерию Георгиевичу в способности мыслить, анализировать и делать правильные выводы. Иначе как понять "..такое простое и очевидное решение и дало плоды"..

Что же, уже неплохо.))
#407891  bremensk   25 Сентября 22:35
А что, мля, вот на перефирии потеха будет - за ветеранов в 22 года в Кологриве, или там, в Крыжопле будет гонять!
#407890  bremensk   25 Сентября 22:33
А мне жалко негритенка. Бегал-себе бегал в тормознутой Швеции. И на тебе. Так может даже Ваню Саенко переплюнуть и в 22 карьеру закончить.
#407889  admb   25 Сентября 22:32
407885 troyan

Я не то что бы его защищал.Я не согласен с уничтожительной критикой.Сыграл он не важно.Но игра нынешнего Спартака не для него.Плюс,проявить себя на раскисшем поле ему сложно.Вязкий грунт мешает скоростным качествам.И у Мовсисяна были провальные матчи...и будут.Такое бывает.

Зачем брали? Много забивал.Ностальгия по Веллитону,желание использовать его при игре от обороны.



У меня другая версия.) Валера,хоть и бох,но у него провал с профильными Инсой,Пуцко,Кутеповым и Сухи(твоё).Значит дело в другом.В неком преувеличенном поклонении купленных Валерой зашитников.

и глпавное,изменение принципов игры в обороне(что важнее карлосов и сальваторов),спартак стал зпщищаться числом.компактнее,играя в три опорника,один из которых волнорез перед защитниками.Такое простое и очевидное решение и дало плоды.Стало меньше возможностей у соперника найти крайтчайший путь у воротам,то есть по центру.....

а вот,на флангах....сегодня Сережа и Дима,собственно,провалили матч. Ну да ладно.)
#407888  troyan   25 Сентября 22:28
Чемпионства нет пока. В смысле давно. Но, считаю, появился шанс в этом году.

Состав неплохой, Валера "пообтесался", играем живо, забиваем много.. Еврокубки, опять же, не мешают..

Действительно считаешь, Леша, совсем нет шансов на чемпионство?
#407887  troyan   25 Сентября 22:24
407886 admb

Это важно с той точки зрения, что следует замечать не только тренерские просчеты, но и реальные достижения (если таковые имеются). Хотя бы в отдельно взятых матчах.

А в функциональную яму попадают даже чемпионы, но вот только я не уверен, что их тренеров болелы сразу спешат с говном смешать...
#407886  admb   25 Сентября 22:16
407882 troyan

Это важно? Думаю,что и все....

И чемпионство имеет плату.Сегодня приходится платить.Но У Спартака ещё и чемпионства нет. И отрыв от ЦСКА-2 очка.А впереди ещё 20 туров.Так что,даже твой сарказм носит риторический характер.)
#407885  troyan   25 Сентября 22:15
407878 admb

Я просто не понимаю, зачем нам Уорис. Т.е. да, перефразируя - зачем Карпин купил это убожество.

Ты же пытался его защитить, т.е. я делаю вывод, что тебе Уорис-игрок нравится. - Почему - не понятно. Объясни.



По поводу Макеева в центре - что ж, соглашусь с тобой. Давай снимем шляпу перед умением Карпина в экстренном порядке залатать зияющие дыры от травмированных игроков.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1