Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#78848  torn77   25 Октября 22:32
не смотря на то,что хотел что бы кони не стали золотыми,проглотом мешков удовлетворен!Сегодня целых два часа один мой приятель(мешочек)распинался,о том какие они, мешки, могучие,высококласные и как рвут свиней уже второй(огого!)подряд и дальше рвать будут!И это ,не смотря ,на мои пожелания им победы сегодня!И вот добро отозвалось(с)И слава богу!кто то уже писал о том ,что они ничего не выйграли ,а воняют как взрослые-)))А если бы стали чемпионами-вонь стала бы не переносимой!Вот такое мстительное чувство скрасило мне сегодняшнии вечер....
#78847  Александр БМ   25 Октября 20:58
78838 imhovich

Футбол не осточертел ,не дождешься.

Про первый просмотр наслышан ,слова другие были ,да там не до анализа было :)))))

А вот как бы нам второй просмотр организовать?

Это я к тому , можно надеяться ,что последняя игра в сети будет выложена.

СПЕШИАЛ ФО КБИ !

А то ведь приучили...
#78846  Александр БМ   25 Октября 20:29
3-1

Именно с таким счетом в этот день заканчивались матчи в разные года и с разными командами...

в 77-м с Таврией в Москве ,и мы в вышке...

в 98-м с Шиной и мы чемпионы...

впечатления ,будто вчера ЭТО было ,а теперь и в таблицу забыл ,когда заглядывал,а зачем ?...

Но мы еще вернемся. Хотся надеяться
#78845  Belconti   25 Октября 19:26
И еще наблюдение. Бомжовый диктор по стадиону каждые 2-3 минуты в первом тайме рекламу зачитывал, телефоны всякие (хотя какой болела в здравом уме будет отрываться от игры чтобы записать какой-то там телефон). Это что норма у мешков что-ли? Перерыва для рекламы мало? Еще где бывает такое или питерское ноу-хау?

А вот и Малофеев бабочку пустил. 2-0. Кони похоже чемпионы. (((
#78844  Belconti   25 Октября 19:21
Смотрю бомжей с конями. Гражданин УБ со своей командой просто пугают. Где шашки наголо, где выпученные глаза, броски всей шоблой на судью, пена у рта. Все спокойно, эфективно и по делу 1-0. Бомжи наоборот суетятся, мельтешат как мухи назойливые, да все без толку. Категорически не хочу ни коней, ни бомжей чемпионами, а что делать?
#78843  Козырь   25 Октября 19:06
78784 moldova

Это лохомоты не хотят взять никого из наших?А-а,понятно,значит Димочка Сычев по собственной инициативе агитирует своего приятеля Сашу Павленко.
#78842  moldova   25 Октября 18:10
78837 Yan



Ну мы же про другое. Криминалом по Boy является наличие желания Шинника иметь его в качестве тренера.
#78841  Engineer   25 Октября 17:59
Вчерa нa Мaяке у Севидoвa спрoсили.. мoл, реaльнo ли этo ?

Севидoв oтветил, чтo не oчень реaльнo, пoтoму чтo ценa будет бoльше 20 млн, xoтя сейчaс у клубoв есть спoнсoры всякие и некoтoрые мoгут себе этo пoзвoлить. Нa вoпрoс, ктo этo мoжет себе пoзвoлить, Севидoв срaзу нaзвaл ЦСКA, пoтoм дoбaвил вoзмoжнo Спaртaк, пoдтягивaется Димaнo, Лoкoмoтив.

Вoт тaк вoт :-)
#78840  spartak_oleg   25 Октября 17:54
ян,ну кa пoпoдрoбнее прo тевесa )
#78839  Yan   25 Октября 17:35
78838 imhovich

Кстати, почему-то никто не упомянул о появившихся в прессе сообщениях о том, что ряд российских клубов интересуется Тевесом. Я бы, например, его на Кавенаги сменял с доплатой не задумываясь :)

==================================

A мoжет этo мы им и интересуемся , причем не взaмен Кaви , a в дoвесoк ))
#78838  imhovich   25 Октября 17:23
Здравствуйте, уважаемые.



Если вам еще не осточертел футбол, СМ и прочая беготня по зеленому полу с пятнистым мячиком :) позвольте сказать пару слов о последнем нашем матче.

Во-первых, я смотрел его дважды - в живую, в компании с Андреем Athanasius и потом с утра по телевизору. И понял, что второй просмотр для того чтобы что-то анализировать не только полезен, но и необходим.

Во-вторых, у меня сложилось ощущение (достаточно четкое, при чем) что прогресс в игре СМ при Старкове есть. Это главное и основное мое наблюдение. Прогресс этот выражается прежде всего в том, что налицо, имхо, повышение культуры паса и улучшение командного взаимодействия в связках. Четко видны взаимодействия Йиранек-Самедов, Родригес-Павленко, Тробок-Пьянович, Тробок-Самедов. Пока эти отдельные звенья не соединены в цепь, которая будет вращать колеса командной игры. Пока в ней отсутствует центральное звено опорник- центральные хавы. Но то, что на тренировках стали больше гонять "квадрат" и больше работать с мячом видно, по-моему, невооруженным глазом (или, по крайней мере, глазом, вооруженным трубой кинескопа :).

В-третьих, я не могу не отметить, то, насколько солиднее стала выглядеть наша защита. Присутствие Йиранека и Видича делает эту линию у нас сильнейшей на данный момент. Отрадно видеть, что у нас прижилась "линия" - игроки знают что это такое и достаточно квалифицированно исполняют необходимые в этой тактической системе маневры. Линия пока не идеальна, разумеется, но этого смешно было бы ожидать, учитывая, что эту системы мы начали по-настоящему осваивать только в этом году, не говоря уж о том, что несколько раз полностью поменялся состав исполнителей.

В-четвертых, отдельно хочу упомянуть некоторых наиболее часто критикуемых игроков СМ. А именно Дедуру и Родригеса.

В отчетном матче Дедура был, имхо, практически безупречен, хотя я по-прежнему считаю, что купить классного центрдефа нам необходимо.

Что до Родригеса, то по моегму глубокому убеждению это игрок умный и могущий стать крайне полезным для СМ в следующем сезоне, при условии правильного использования его лучших качеств. Наличие полноценного вингера для нас, имхо, безусловное благо. Родригес - игрок вне всякого сомнения, комбинационного, атакующего плана, т.е. в полном смысле "наш игрок".



Вот такие мысли.



И отдельно, не могу не отметить прозорливость Евгения ака тайцзун, еще летом приславшего информацию по Чавдару Янкову и ряду других болгарских янгстеров. Последнее, впрочем, совершенно не означает, что они в итоге окажутся у нас.



Кстати, почему-то никто не упомянул о появившихся в прессе сообщениях о том, что ряд российских клубов интересуется Тевесом. Я бы, например, его на Кавенаги сменял с доплатой не задумываясь :)
#78837  Yan   25 Октября 17:21
78836 moldova

Знaя Чиру мoжнo предпoлoжить , чтo oн oргaнизoвaл переезд в Спaртaк Нoвoкшенoвa , кaрлaщукa и лешoнкa в ФКСМ не имея дoлю мaлую ?
#78836  moldova   25 Октября 17:04
78835 Yan

Нет серьезно, какие у него там связи ?
#78835  Yan   25 Октября 16:51
78834 moldova

Не пoзoрь ФМШ
#78834  moldova   25 Октября 16:42
78832 Yan



а какие у него там связи ? Интимные ?
#78833  boy   25 Октября 16:34
Чернышов рожден для Шинника.
#78832  Yan   25 Октября 16:33
78831 moldova

Taкoй oпытный инсaйдер кaк ты (дaже o тoм , чтo Федун OИРa увoльнял знaешь) и не знaехь o связях Чернышoвa с Шинникoм ??
#78831  moldova   25 Октября 16:19
78827 boy



Но перед этим проверю их биографии. Если не дай Бог кого в Шинник или Зенит приглашали - отошью. Семина тренером не надо. Лучше Скалу и Чернышова, они в связях с Шинником не замечены.
#78830  Yan   25 Октября 15:49
78828 Belkonti

Aaa пoнятнo , спaсибo .

A жaль , я думaл oн тaм не в фaвoре , вoт кoгo бы в пaру к Видичу .
#78829  Jak   25 Октября 15:46
Посчитал легионеров в составе Спартака и подумал,если на одну сборную России не могут игроков толком набрать,где уж там на несколько команд...Вот это ужасно конечно.
#78828  Belconti   25 Октября 15:46
78825 Yan

У Мойзеса перебор карточек был. Дисквал.
#78827  boy   25 Октября 15:46
78818 Yan

Ему дать волю,так соберет в Спартаке весь селекционно-цыганский отдел Локомотива и выпишет попрошайку Семина.
#78826  Jak   25 Октября 15:44
Ян,да вроде левого защитника атакующего плана,как я понял.
#78825  Yan   25 Октября 15:36
Гoспoдa , a Мoйзес еще в КС ?

Я чегo тo егo дaже в зaпсaе КС не былo нa пoследнем мaтче ...
#78824  Yan   25 Октября 15:25
78822 Jak

Яшa спрoси у Aргa ктo все тaки Рoдриге ЛП или ЛЗ?
#78823  Yan   25 Октября 15:24
78822 Jak

Яшa дык ты сaм первый здесь не гoтoв дaть Кaви время ))
#78822  Jak   25 Октября 15:11
Сейчас поговорил с Аргом по поводу наших....Он сказал,что оба не имели достаточного отдыха или отпуска после прошлого сезона,тем более Родригес.Что не знает кто из них лучше,что оба блистали в Аргентине.Подтвердил,что под каждого должна быть соответствующая тактика,что Родригеса надо страховать ,когда он идёт вперёд и давать ему мяч на ход,типа это второй Р.Карлос,что для Кавенаги надо принести мяч в штрафную,а там он разберётся,что это человек-гол...Что ему нужно время на адаптацию.

Как говорится его(арга моего) молитвами живы будем...
#78821  Белинский   25 Октября 14:50
78817 Jak

Согласен. Но я спорил с тезисом про отмывание. И про супер-пупер выгодный бизнес-проект, которых у Банкирского дома навалом: от ПСБ-инвест и недвижимости до Кронверк-синема (сеть мультиплексов с моллами).
#78820  Jak   25 Октября 14:44
Причём надо учесть ,что в Питере и области - одна команда,а в Москве и области целых семь...и где на всех поддержки найти...хотя финансовые ресурсы несоизмеримы конечно...
#78819  Jak   25 Октября 14:38
Кстати,местные пердяевцы могут посмотреть битву за первое место сегодня в 22.00 по РТР-Планета.
#78818  Yan   25 Октября 14:37
78816 moldova

Угу тебе дaй вoлю нaчнешь с цыгaне-мoлдoвaне и зaкoнчишь фирумянцo-нaвигaрянцем ....
#78817  Jak   25 Октября 14:37
78808 Белинский

Когда дают деньги на ПР-проекты,стратегию кампании,попытку приватизации города и рекламу,которые окупятся в будующем - это не бизнес?



Не бизнес - это когда филантропически поддерживают,из-за любви к искусству или к футболу и не имеют ничего общего с:

------------------------------------

1. вещи, важной для репутации в СПб,

2. вещи, входящей в общую стратегию компании по приватизации СПб,

3. малоприбыльного (но не убыточного), но социально важного бизнеса в очень отдаленной перспективе.

-------------------------------------------------------
#78816  moldova   25 Октября 14:23
78813 Yan



А я уж размечтался. В тренеры цыгана Луческу, в атаку цыган Молдована и Гане...:-))
#78815  knedlik   25 Октября 14:12
Эксклюзивные фотки раненого Иранека с матча Чехия - Румыния в Праге.



http://photo.knedlik.ru/search.php?search_keywords=%E8%F0%E0%ED%E5%EA 
#78814  тайцзун   25 Октября 13:56
Уровень российскихнклубов вырос. Кони, мешки, паровозы и т.д. Уровень Спартака же упал значительно. В конце в 2001-3 бюджет Спартака был наверное 5 или 7. Плюс на пульсе финансовых потоков человек судя по всему целенаправленно разваливающий Спартак. Мы пока не догнали конкурентов в ЧР по организации, структуре, налаживанию КОЛЛЕКТИВА в команде. То, чем всегда славился Спартак. Если финансовое обеспечение команды останется на сегодняшнем уровне, и дадут Старкову работать, думаю, что опять вернемся на 1ое место. Старков в Риге создавал исключительно командые составы. Когда нет звезд, а есть "подмастерья" их надо научить играть так, что б звездам мало не казалось. Правда и уровень подмастерьев у него был невысокий, из-за чего результаты были небольшие. Кроме того Старков пытается, ИМХО продолжить дело ОИРа в игровом плане. Пока нет ОИРа, считаю его одной из оптимальных фигур для команды. А в идеале хотелось бы их увидеть на одной тренерской скамейке, при чем неважно кто будет в каком качестве. Считаю, что и с нынешним составом + Титов можем бороться за золото в ЧР и хороших результатах в ЛЧ. ПРИ УСЛОВИИ ЧТО БУДЕТ СОЗДАН КОЛЛЕКТИВ!!! На что я очень надеюсь. Если будут усиления классными игроками на позиции обозначенные Старковым, было бы неплохо. Но усилять позиции которые не нравятся Фе, Пе или болельщику, например Жене Никифорову, неспросясь Старкова будет нехорошо.

По Локомотиву: Команда сполна воспользовалась приемуществами спокойной поэтапной работы над ошибками, над составом, когда все делается последовательно. Но полета фантазии в ней нет. Команда может дожать Интер свалившийся в штопро из-за внутренних неурядиц, но блестяще в только ему присущем стиле раскатывать крепкие команды без внутренних проблемм, только на полете фантазии своего тренера и хорошей командной игры с изюминкой - слабО. Крепкая мастеровитая команда, тихой сапой идущая вперед. У них нет другуго выбора как правильно работать с болелами, стадио и т.д. и т.п. Иначе они забуксуют.
#78813  Yan   25 Октября 13:46
Уже меньше хoчу мoлдoву в президенты , пoбaивaюсь егo селекции . )
#78812  moldova   25 Октября 13:43
78808 Белинский



1. вещи, важной для репутации в СПб,

2. вещи, входящей в общую стратегию компании по приватизации СПб,

3. малоприбыльного (но не убыточного), но социально важного бизнеса в очень отдаленной перспективе.

------



А что же если не это ты называешь отмыванием денег ? :-))

Но это правда уже тема для оффтопа
#78811  moldova   25 Октября 13:41
78810 boy



Сравнение с нами к тому, что у них не было такой беды. и это плюс ихнему руководству. Про судейский произвол по отношению к Локо поищи в архивах, много чего найдешь.



Если у Локо методы селекции цыганские , то я хочу цыган в наше руководство
#78810  boy   25 Октября 13:28
moldova

Не понимаю почему ты все время аппелируешь нашим низкими показателями.У нас был беда и такая,что ни одной команде не пожелаешь.И беда эта был все три года.Причем здесь сравнения с нами.

За скандалами я тоже не слежу,но они всегда на слуху.И я почему то ни разу не слышал о каком то судейском произволе в отношении Локо.У них грамотно поставлена работа с судьями,грамотно работают с болельщиками,у них своя селекционная методика,и пусть цыганская,но своя и дающая им плоды.

Я всего этого не отрицаю.Но не могу никак согласиться,что у них есть какое то движение вперед.При всех их ресурсах,возможностях и бла бла бла они просто топчутся на месте в лучшем случае.

Извини,но при всем уважении к российскому чемпионату надо отдавать себе отчет,что уровень его очень низок.И умудриться не взять медали в прошлом сезоне и я почти уверен,что и в этом не возьмут - есть не что иное,как шаг назад.

А чемпионство у них невнятное было потому что в том сезоне только ленивый мог не взять золотых медалей и два отстоя играли между собой еще дополнительный золотой матч.

И пожалуйста не надо приводить в пример Спартак.Повторяю еще раз,у нас была беда и такая,что ни одна команда не выстояла бы.
#78809  Белинский   25 Октября 13:26
78804 moldova 25/10/2004

15-20 лимонов

---------------------

Не такие уж большие деньги.
#78808  Белинский   25 Октября 13:24
78804 moldova

Немного знаю ситуацию в Банкирском доме. Футбол не рассматривается как бизнес. Он рассматривается в качестве:

1. вещи, важной для репутации в СПб,

2. вещи, входящей в общую стратегию компании по приватизации СПб,

3. малоприбыльного (но не убыточного), но социально важного бизнеса в очень отдаленной перспективе.

Чтобы отмыть деньги, у Банкирского дома куча не столь публичных возможностей.
#78807  moldova   25 Октября 13:15
78806 boy



Во-первых, почему это их чемпионство невнятное ? Во- вторых этот чемпионат еще не закончился. в третьих я не очень внимательно слежу за судейскими скандалами, но уверен, что их по Локо не менее, чем у других.



В третьих ты прав , прогресс это когда с 10 места на 9-е с помощью судей ....
#78806  boy   25 Октября 12:50
78805 moldova

Если ты называешь их болтание в районе 3-го места в этом сезоне,немедали в прошлом и все это после невнятного чемпионства в позапрошлом - "двигаются вперед",то ты так это называешь.

Кстати,ты не обращал внимания например,что как то все судейские скандалы обходят локо стороной.И почему то именно той стороной,где засуживают.

С их ресурсами,с их составом и с судейской непредвзятостью пердеть на третьем месте(а я еще сомневаюсь,что они и за него зацепятся) по меньшей мере никакое не движение вперед.

Так мне каатся.
#78805  moldova   25 Октября 12:37
78803 Jak



согласен. А через Локо отмываются более умело, поэтому они движутся вперед назло мнению boy, а мы ....
#78804  moldova   25 Октября 12:09
78802 Белинский



А ты как думаешь ? Это такой супер-пупер выгодный бизнес-проект вложить 15-20 лимонов и что иметь с них ?
#78803  Jak   25 Октября 12:08
78801 moldova

------------------------------------

я тебе больше скажу. у нас все футбольные клубы - это статьи для отмывания бабок.

И что ?

--------------------------

Как что - плохо и не умело через нас отмывают,раз мы так барахтаемся.
#78802  Белинский   25 Октября 12:02
78801 moldova

"Зенит"? Кто и что отмывает? "Банкирский дом" отмывает деньги через "Зенит"?
#78801  moldova   25 Октября 11:28
78796 Jak



я тебе больше скажу. у нас все футбольные клубы - это статьи для отмывания бабок.

И что ?
#78800  moldova   25 Октября 11:26
78795 boy



У нас один и то же хозяин с деньгами уже много лет . И что ?
#78799  Jak   25 Октября 11:09
Вспоминается что-то как бился Бес по всему полю в свой последний год имея под боком всяких огунсаний...И на фоне этого последняя игра Спартака - грустно становится что-то.
#78798  Jak   25 Октября 11:02
Опять же повторюсь,что это чиста наши проблемы,что у лохов стадион,у каней гинер,у питера весь город за них,а у нас еблан три года куралесил.
#78797  Jak   25 Октября 11:00
78793 moldova

В лукойле тоже не агнцы божьи работают,это понятно...

Но одно дело вкладывтаь свои(или те,которые можно спокойно взять себе) деньги,или из государственного кармана,которые через футбольный клуб и помыть можно - это уже ИМХО моё такое.
#78796  Jak   25 Октября 10:56
78793 moldova

На счёт стадиона - позволю себе предположить,что это была одна из статей по отмыванию бабок через строительство - от госструктуры МПС через частную фирму племянника Аксёненки - Балтийскую строительную компанию (и свои аффилированные структуры),которая строила стадион,это как сделать доброе дело и себя не забыть при этом.При этом ничего пробивать не надо.Только вместо старого построить новый.И имей полное удовольствие - и стадион и куча помытых бабок в кармане.

Это даже не ИМХО.
#78795  boy   25 Октября 10:51
moldova

Ты опять не улавливаешь разницы.Когда у нас был хозяин с деньгами в последний раз ?А у них ?А откуда деньги,Зин ?
#78794  Jak   25 Октября 10:48
Когда еблан в своём интервью говорит,что никто майку лишнюю не купит,хочется задать вопрос:А что ты сделал для того,что бы привлечь болел на трибуны?Ты обеспечил им нормальные условия?Ты оградил их от ментовского беспредела?Ты дал им сервис на трибуне?Ты сделал им комфортно?И наконец,ты купил игроков ,соответствующих твоим и болел запросам????Или ты купил пару обезьн в африке и пару бомжей с копакабаны и хочешь на этом бизнес сделать и игру построить????



Мяхше надо ,мяхше,как говорил знаменитый наш сатирик....
#78793  moldova   25 Октября 10:42
78785 boy



стадион - это к вопросу об успешности клуба. Пока нас кормят обещаниями , они взяли и за 2 года построили классный стадион. На ворованные деньги говоришь ?

А у лукойла деньги честно заработанные что ли? не смеши мои тапочки...



Да, банда вредителей у них не работала. и это тоже показатель их успешности !
#78792  Jak   25 Октября 10:41
Господа,чего сравнивать-то???лохов и нас???



Естественно,последнее десятилетие лохов никто не разваливал,а только укреплял,вливали бабки,и естественно у них поставлена селекционная работа,в последнее время только точечная,на отдельные позиции(допустим Хохлов к ним пошёл,а не к нам).С6мин перенимал всё лучшее от ОИРа и прочих тренеров...

Стадион построили хороший.Болел бесплатно на трибуну,сервис там с пивком,а не дубиной по башке...

Почти бесплатные выезды для болел...Баннеры там всякие...

Другой вопрос,где на это всё натырить бабок,но нас это не касается,мы смотрим на результат.Когда-то это должно было сказаться...Не могло не вылиться в результат.



У нас же последние три года только развал был,еблан всё развалил и всех разогнал,рассорился е кем только можно,так чего сравнивать?Ясно ,что последние три года не в нашу пользу.Но...не сдай Спартак своих позиций,лохо так и был бы там,где он пребывал до этого...
#78791  тайцзун   25 Октября 10:35
Вчера наблюдал матч Барса-Осасуна, при спокойной игре исполнительный класс каталонцев, плюс фирменная игра позволили ненапрягаясь вздуть осасуньцев 3:0. Рональдиньо опять сотворил маленькое шоу прожонглировав мячом так, что защита противника осталась не у дел, гола правда не получилось, но при результате 2:0 нестрашно. Затем Это прошло по паралельно линии штрафной, находясь внутри обыгрался накоротке с Иньестой и положил в противоположный угол. Четко и по делу. Интересный игрок Иньеста: с лицом Парфенова, какими-то непонятными для противника финтами и мощным ударом... во втором матче подряд гнет штангу. Думаю, что с такими игроками в подоснове Барса может быть спокойна за центр поля надолго.
#78790  oki   25 Октября 10:34
"В общем, от игры "Спартака" (а главное от поведения) осталось чувство тоски и усталости. Жаль команду, когда-то она была хороша." (газет.вру)



Лично у меня такое же ощущение. Хотелось бы надеяться, что небедные со Старковым не ошиблись. Но все больше кажется, что все "футбольные" люди делают одни и те же ошибки. ГАЯ упорно ставит на невыигрышных, небедные упорно не хотят видеть независимых, например ОИРа или Моста. Найдутся ли вообще люди, которые будут думать о футболе и клубе, а не о своих "личных впечатлениях"?


#78789  Шульберт   25 Октября 10:33
2 78709 KAT 24/10/2004 13:32:18



Я, например, сторонник работы Романцева тренером "Спартака" не потому, что влюблен в него, а потому, что он квалифицированнейший тренер, знающий многочисленные особенности работы в России и конкретно в "Спартаке". Не думаю, что все тренеры-иностранцы, работавшие в России, "отстои", но, что-то вразумительное получилось только у Петржелы. У остальных - неудачи, ибо не постигли они многих "тонкостев" наших, без учёта и знания которых иностранец будет биться о стену непонимания и глухого сопротивления. Именно поэтому я хочу видеть тренером "Спартака" Романцева, а не из каких-то иных побуждений. Я думаю, что Романцев способен достигнуть результата в "Спартаке" с большей вероятностью чем кто-либо другой. Свою способность достигать стабильных результатов в России доказал пока только Романцев и его возврат в "Спартак" я считаю решением с наименьшей степенью риска и наибольшей вероятностью успеха. Абсолютно гарантированно успешных решений не существует вообще!

В квалификации же Старкова сильно сомневаюсь. Его успехи на ЧЕ меня не убедили...

Они, думается сродни успехам Лихтенштейна. Одноразовые они. Как шприцы. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБИТЬСЯ В ЭТОМ!

И о красоте.

Она не противоречит стабильному результату, напротив, она ему способствует и сопутствует. Она, ИМХО, признак совершенства, и здесь не столь важно как тактически построена игра (ВВЛ доводил до до совершенства совсем иную нежели наша манеру игры и тактику и это было красиво.). Если, например, Видич выдаст пас через все поле Роме, тот примет его на грудь, и следующим касанием пошлет в "девятку" то это будет красивое проявление "вертикального" футбола. И не будет тут ни стеночек, ни забеганий. Но для исполнения подобного шедевра мастерство нужно редчайшее! Квалифицированный же тренер смотрит, на что в техническом, физическом, тактическом плане способны его игроки и строит игру на тех приемах которые те способны выполнить, а не говорит: "Играть будем так, потому,что так играют в Европе."
#78788  Jak   25 Октября 10:27
78771 Engineer

Саш,но ещё хуже следующая фотография с подписью:

------------------------------------

ВЧЕРА. ЧЕРКИЗОВО. ЮНЫЕ ФАНАТЫ «ЛОКОМОТИВА» УЖЕ ОДЕТЫ ПО-ЗИМНЕМУ. ...

-------------------------------------

лохи делают всё,что бы халявными билетами и сервисом привлечь неопределившихся на трибуны,мы в этом деле далеко от них отстали...
#78787  Invisible Man   25 Октября 10:23
78784 moldova

Взять Титова, Аленичева, Видича, Йиранека они не могут и мечтать. То есть, мечтать-то они, конечно, могут :) И какое отношение имеет стадион к селекции? И, скажи, что проще - ПЕРЕстроить старый стадио в Черкизове или построить новый?

А просто говорить, что рук-во ФКСМ - лохи, очень легко. Но это уже попахивает откровенным инет-рассуждательством.
#78786  oki   25 Октября 10:16
Привет всем!

Вообще-то все игры сезона только подтверждают, что хороших нападенцев, на голову превосходящих конкурентов, нет. Пьянович - пока лучший по потенциалу. Кави продолжает оставаться котом в мешке, Баженов - пока человек для дубля. Ну а вызывающий самые яростные споры Рома... Его 10 мячей, на мой взгляд, не показатель. Уж если за то время, сколько ему доверяют меньше забить, чем он забил, то я уж и не знаю кем надо быть. А вот сколько он моментов запорол, которые могли бы решать судьбы матчей... Вот именно такое качество и определяет класс форварда. Нет у Ромы класса. Может быть он и получше Баженова, но не форвард для команды, рассчитывающей на золото. Это точно.

Вообще я пока не вижу за счет чего Старков хочет создать команду-чемпион. Понятно, что рано еще, понятно, что мотивсации в этом сезоне нет. Но ведь и проблесков нет. Чтобы хоть понимать - пошло движение. Нет движения. А потому напряга все больше. Если будем выходить на ЧР-2005 с этим составом, то даже на бронзу трудно будет рассчитывать.

Призывать Старкова и небедных снова покапать? Просто не знаю. Но без этого рассчитывать на золото не приходится. Вот только покупать надо бы не только сербо-аргов, но и своих.
#78785  boy   25 Октября 10:14
demetrio77

По моему их не было.Но могу ошибаться.В любом случае цифры говорят сами за себя.И только я не понимаю,как Рома появляется раз за разом в основе и на все 90,а Пьянович только удостаивается получить шанс,использовать его и ждать следующей возможности получить шанс.



Молдова.

А причем здесь стадион.Это сооружение построено на сворованные деньги.У них что есть хозяин,аля Абрамович,у них есть армия болельщиков,которые струей пускают деньги в клуб ?Они что то заработали своей игрой на этот стадион ?

Так что это не аргумент.

А насчет мечтают,не мечтают так они не далее,как год назад Сычева прихватили.Не в Марселе же они его присмотрели.

Ну и чего сейчас на турнирное положение пенять.

У них что банда вредителей отработала три года или может у них старый маразматик-аферист феерил три четверти сезона ?

Ты зачастую прав,но прислушайся к старшим товаришам.В отношении Локо тебя слегка заносит в переоценке их успешности.
#78784  moldova   25 Октября 09:55
78781 boy



Я поимаю конечно болельщику трудно быть объктивность, но напрягись, постарайся и поймешь абсурдность своей позиции...



Про их успешность - посмотри внимательно таблицы последних чемпионатов и сравни с позициями Спартака. Посмотри на их стадион и на "наш". и т.д...



Никого они не проселекционерили ? А фамилия Аленичев тебе ничего не говорит например ? Заметь кстати это мы сейчас обсуждаем как бы у них Евсеева взять, а не они мечтают кого-то из наших взять...
#78783  Demetrio - 77   25 Октября 09:44
78782 boy



А заработанные Павлюченко пенальти ты забыл или их нет?
#78782  boy   25 Октября 09:31
Хм,посмотрел статистику нашу.К разговорам о полезности нападающих.

Павлюченко играл 1999 минут и заработал 11 очков по системе гол плюс пас.

Пьянович отыграл 897 минут(что в два раза меньше) и заработал 7 о-ков по той же системе.



Учитывая эти цифры и то,что Павлюченко 2 из 11 забил с пенальти,а у Пьяновича не учтены по меньшей мере два зарабатонных им пенальти,становится предельно ясно кто чего стоит на поле.
#78781  boy   25 Октября 09:17
78780 moldova

По моему ты слишком преувеличиваешь успешность,как Локомотива,его селекционных служб и его тренера.

Нмкого особо они не проселекционерили,на мой взгляд их тактика состоит в том,чтобы подсмотреть кого то уже открытого,выждать момент и подвалить с предложением.

Примеров куча,тот же Сычев,Евсеев,Бузникин.Побирушки.

Ну,а вчерашний результат говорит сам за себя и в отношении тренерского таланта Семина.Уже никто не мешает вроде,никаких вторых фронтов и ранних начал чемпионата и все одно ни за медали,ни за кубок не могут побороться.

Сущность такая.Никакая.
#78780  moldova   25 Октября 09:08
78776 boy



Это мне напомнило историю о том, как анлийская федерация запретила сайтам печатать расписание игр английской лиги. Типа это их собственность и печатать ее можно только за бабки.

Давай включим в скаут-лист всех футболистов всех стран и будем требовать комиссионные, когда любого из них купят :-))
#78779  moldova   25 Октября 09:06
78776 boy



У них в отличии от нас нормальная селеционная служба.
#78778  тайцзун   25 Октября 09:00
78777 boy 25/10/2004 08:43:43

А фиг его знает. Подробностей не написали. Вообще-то парадокс. У Славии очень неплохая по составу и игре команда, но болтается на месте 3-6. Зато в Сборной Ч.Янков блестит. Благой Георгиев имеет слишком "крутых" конкурентов в Сборной, поэтому там светится мало. Пока. Кстати, при живых Титове и Аленичеве, а под ними Ребко, Иванов, место Янкову не вижу. Он не плеймейкер специалист и не опорник-специалист. Он скорее универсал более склонный к атаке. Георгиев пока не настолько крут, чтоб вытеснить конкурентов по Сборной, да и понтов там очень много. Цена Янкова колеблется в районе 1-3млн.Евро. Б.Георгиев где-то 1-1,5. Рангелова надо наблюдать подробнее. Он может быть нам больше подходит. Он больше краек. Стоит где-то около 1млн.
#78777  boy   25 Октября 08:43
78775 тайцзун

А чего они в киев не прошли.Написано в СЛ,что один на заметке,другой был на просмотре.
#78776  boy   25 Октября 08:41
78775 тайцзун

Чую,эти засранцы из депо таки покопались в нашем скаут листе.
#78775  тайцзун   25 Октября 08:38
78774 moldova 25/10/2004 08:14:45

По Янкову и Георгиеву есть информация в скаут-листе. Д.Рангелов одна из звезд молодежки, игрок атаки, свободно себя чувствует на позиции крайнего нападающего и на месте центр.форварда. Высокая скорость, неплохой дриблинг, поставленный удар. Но он пока очень нестабилен.
#78774  moldova   25 Октября 08:14
78773 тайцзун



смотри 78693
#78773  тайцзун   25 Октября 07:41
Привет Всем!

По информации газеты "7 дни спорт" агенты Локомотива и Спартака будут следить в Благоевграде игроков Славии - Ч.Янкова, Б.Георгиева, Д.Рангелова
#78772  Engineer   25 Октября 00:22
Недавно закончилась программа на радио Маяк с Севидовым.

Про СМ сейчас уже практически не спрашивают и не упоминают, зато тень отца Гамлета снова появилась :)



Звонок слушателя - Я бы хотел обратиться по поводу Романцева. Вот в передаче его показывали, у него было подавленное состояние... Как вы думаете, мне кажется, что Романцев не может работать, пока не будет хозяйничать в 2 направлениях в клубе. Видно, что Романцев.. все .. без Спартака, где он был хозяином на всех фронтах...

Севидов: По Романцеву.. Я не знаю.. я в последний раз встречался с ним.. ну не встречался, а так просто видел мельком, разговаривали... он очень здорово выглядит.. вы знаете, он очень здорово похудел, очень .. и так чувтсвуется.. у него одно время очень болела спина.. он мог мало проводить времени в тренировочной работе, особенно когда был в Сатурне, поскольку просто, он говорит, полтора часа не мог отстоять.. ему делали обезболивающие уколы. Сейчас у него все это прошло, он вылечился.. он похудел наверно килограмм на 15, он выглядит сейчас просто очень здорово.. такое впечатление, что его опять можно играть ставить. Вот так.. так что я думаю, что он соскучился по работе.. Тем более он один из тех тренеров действующих, которые сами влезают в квадраты, влезают в двухсторонки, сам играет, подсказывает, бегает все время.. Вот когда он находится в такой форме и команда его находится в приличной форме. Я думаю, что сейчас как раз он к этой форме и подходит.



Остальное уже совсем неинтересно про коней, лохов, мешков. Кому надо - слушайте:

http://www.radiomayak.ru/misc/records/rf/rf1.html 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1