Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#337560  Botan   25 Ноября 21:13
http://sport.rbc.ru/football/newsline/25/11/2010/311485.shtml 



Мечта многих Красножан стал лохом. Бедный Лохо...
#337559  Yan   25 Ноября 20:20
337558 Engineer

Сашик ,а вдруг шарлатан Федуна о5 на бабки разведет на селекцию и вообще купит тебе депутата ставрополья ))
#337558  Engineer   25 Ноября 20:11
337556 bremensk

Ну как бы с Великом в составе больше шансов на проставу от Яна :)
#337557  spektrowski   25 Ноября 18:28
337555 Engineer

УЕФА вроде как может наказать Диавара за провокацию, ситуация неоднозначная.
#337556  bremensk   25 Ноября 18:08
337555 Engineer

А и х*й с ним. У нас есть (будет) Дзюба.
#337555  Engineer   25 Ноября 18:03
Вполне возможно, что Велик может получить больше 1 игры дисквала за свою выходку и в 1/16 мы сыграем без него.
#337554  troyan   25 Ноября 17:44
337545 belconti

Поспешу присоединиться..)

Нормально смотреть футбол в Луже невозможно. Да и играть 80% матчей "в пустыне" не очень комфортно, предположу. Давно нужна своя, домашняя, исключительно футбольная арена, это очень важно для развития клуба.
#337553  troyan   25 Ноября 17:40
Сезон провален, что еще сказать?

Ах, память, мой безжалостный палач..

Вторые сутки сильно хочется блевать..

Под внутривенный «ярославны плач»..



Еще намедни было все не так..

Я шел на стадио, чтоб радоваться голу,

но жидко обосравшийся Спартак

Привил мне отвращение к футболу..



Французам мы старались не мешать..

Миньетно гикнули: "противнику-виват!"

И даже не охота вопрошать -

Что делать нынче? .. Кто же виноват?!..
#337552  ric   25 Ноября 17:36
Всё понял.

Обидеть никого не хотел.

Тем более, "высказывать недовольство". Я "птица гордая", если что, "улечу молча", без "пинка".



Тему закрыл.
#337551  Yan   25 Ноября 17:32
Тем кoму мелкo слишкoм нa КБИ , есть всегдa вoзмoзжнoсть пoискaть или сoздaть местa пoглубже и тaм уже выскaзывaть свoе недoвoльствo
#337550  Jak   25 Ноября 17:29
337546 ric

Влад прав,ГТ лицо публичное,тут от любви до ненависти один шаг)))

Он на то там и поставлен,что бы за деяния либо был похвален,либо пох...сен)))
#337549  Jak   25 Ноября 17:26
337543 Yan

Ян,а на финал тогда уже поедем)))
#337548  vlad45   25 Ноября 17:23
337545 belconti

Миша,стадион ЗЛО именно такой ценой!

Если же он не противопоставляется успехам команды,как альтернатива:типо терпите ради него,то,конечно,БЛАГО.

Пока,увы,первое.



337546 ric

Серега,поясни мысль.

Я,правда, на КБИ очень давно не заходил,но вроде бы сегодняшние посты читал.Не заметил,чтоб кого то,кроме ГТ хуесосили...дык это уже давно,увы,привычно.
#337547  ric   25 Ноября 17:02
337537 spektrowski

чума!!!



есть, кто ВСЁ ЭТО прочитал и ПОНЯЛ?!
#337545  belconti   25 Ноября 16:31
337526 alexey

Лично для меня Лужа самое спартаковское место и есть.

-----------------



Лёша, ты как давно это самое "спартаковское место" посещал то? )))

А ничего, что вот я например хочу смотреть футбол нормально? Мне нах не нужно поле в 100 м от моего места на трибуне и прочие радости Лужи. Хотя мне чертовски удобно территориально, 7-10 минут на машине и я на месте. Уж вы с Владом простите эту мою слабость - чтобы у Спартака был нормальный стадион, пусть даже Федуном построенный, на котором я с группой товарищей смогу смотреть карпинский говнофутбол. Для меня потенциальный стадион совсем даже не ЗЛО, а наоборот БЛАГО. )))



И, кстати, напомните мне, чё там кони на уже имеющейся земле настроили? Которую не надо было у Батурина выторговывать. Неужели стадион? ))))
#337544  Engineer   25 Ноября 16:19
337543 Yan

Договорились :)
#337543  Yan   25 Ноября 16:05
337540 Engineer

Сaшик , я в жизни прoтив Спaртaкa не стaвил и пoстaвить не смoгу .

Пoэтoму предлaгaю тебе тaкoе пaри , если нынешний тренер дoлбoеб oстaнется нa след сезoн и при нем Спaртaк выйдет в 1/2 лиги еврoпы с меня прoстaвa в любoм питейнo-пищевoм зaведении кoтoрoе ты нaзнaчишь и кoтoрoе есснo будет нaхoдиться в пределaх нaшей с тoбoй удoбнoй дoсягaемoсти между хoлoнoм и рaмaт-гaнoм , a если не выйдет я тебе ничегo и ты мне ничегo . Я aбсoлютнo серьезнo .

Мoжет хoть тaкoе шaмaнствo пoмoжет сбить нaшу лузерскую пoлoсу ...
#337542  spektrowski   25 Ноября 15:55
337538 Jak

Жеребьевка плей-офф ЛЕ теперь проходит по следующему принципу: 12 победителей групп ЛЕ плюс четыре лучших команды, занявших третье место в группе ЛЧ, становятся сеяными и первый матч играют в гостях. 12 команд, занявших вторые места в группах ЛЕ и четыре оставшихся команды из ЛЧ - несеяные. Грубо говоря, будучи сеяными, мы не попадем ни на кого из победителей групп ЛЕ. Впрочем, среди несеяных команд будут, например, Аякс и кто-то из пары Ювентус/Манчестер Сити.
#337541  Yan   25 Ноября 15:33
337539 torn77

я пaпрaшу не вырaжaться! Чтo знaчит не пoбедим ?! Мы не мoжем не пoбедить !!!

Мы мoжем пoжертвoвaть пoбедoй ТOЛьКO рaди другoй пoбеды - нaпример в кубке Рoссии ! )))
#337540  Engineer   25 Ноября 15:13
уже вижу - полуфиналы ЛЕ

Спартак-Рубин, кони-бомжи

:)))))))))
#337539  torn77   25 Ноября 15:08
337538 Jak В смысле быть сеянным???

Ибо что посеешь-то и пожмешь-)А не победить ли нам в лиге Европы?А пожалуйста!Не победим-))
#337538  Jak   25 Ноября 15:00
337537 spektrowski

Для чего,дружище???))))В смысле быть сеянным???
#337537  spektrowski   25 Ноября 13:58
Вот что надо сделать, чтобы быть сеяными.



В случае победы над "Жилиной" нам нужен всего ОДИН из следующих результатов:



Непобеда "Бенфики" над "Шальке" ИЛИ победа с меньшей разницей мячей, чем в матче "Спартак" - "Жилина".

Непобеда "Рубина" в матче с "Барселоной". Если в определении четырех лучших команд количество побед стоит выше, чем разница мячей, то нас устроят АБСОЛЮТНО любые результаты матчей "Барселона" - "Рубин" и "Копенгаген" - "Панатинаикос".

Поражение "Базеля" от "Баварии" ИЛИ победа ЧФР над "Ромой" не менее чем в три мяча.

Поражение "Браги" от "Шахтера" с любым счетом. Остальные варианты малореалистичны.



В случае ничьей с "Жилиной" нужны ЧЕТЫРЕ из следующих результатов:



Непобеда "Твенте" над "Тоттенхэмом".

Поражение "Бенфики" от "Шальке" ИЛИ менее результативная ничья, чем в матче "Жилина" - "Спартак", И непобеда "Хапоэля" над "Лионом".

Непобеда "Рейнджерс" над "Бурсаспором".

Поражение "Рубина" от "Барселоны".

Поражение "Базеля" от "Баварии".

Непобеда "Аякса" над "Миланом" ИЛИ победа "Аякса" с разницей в один мяч ИЛИ победа "Аякса" с разницей в два мяча при условии, что "Спартак" забьет "Жилине" больше, чем "Аякс" "Милану".



В случае поражения от "Жилины" нам нужны ЧЕТЫРЕ из следующих результатов:



Поражение "Твенте" от "Тоттенхэма" ИЛИ непобеда, если количество побед стоит выше разницы мячей при определении сеяных.

Поражение "Бенфики" от "Шальке" с разницей больше, чем "Спартака" от "Жилины" ИЛИ с такой же разницей, если "Спартак" забьет на два мяча больше, И непобеда "Хапоэля" над "Лионом".

Поражение "Рейнджерс" от "Бурсаспора" ИЛИ непобеда, если количество побед стоит выше разницы мячей при определении сеяных.

Поражение "Рубина" от "Барселоны" с разницей, на 4 большей, чем "Спартака" от "Жилины" (если "Рубин" не забьет на 4 мяча больше, чем "Спартак") ИЛИ любое поражение "Рубина" от "Барселоны", если количество побед стоит выше разницы мячей при определении сеяных.

Поражение "Базеля" от "Баварии" с разницей, на 5 большей, чем "Спартака" от "Жилины" ИЛИ поражение с разницей, на 4 большей, если "Спартак" забьет на 4 мяча больше "Базеля".

Непобеда "Аякса" над "Миланом" И непобеда "Осера" над "Реалом".
#337536  alexey   25 Ноября 13:44
337535 alkuz

Как много лет назад говорил мой первый шеф, каждый дурак продаст хороший товар за дёшево, но грамотный менеджер должен уметь продать посредственный товар за максимальную цену. Тут хоть аналогия зеркальная, но есть. Мало выбить деньги, мало даже их потратить, нужно чтобы это было ещё и эффективным. А в идеале нужно уметь тратить по минимум, а получать по максимуму. Но это ясно не про Валеруса:)
#337535  alkuz   25 Ноября 13:38
Почему Карпин для Спартака - БЛАГО??? (при равнодушном Федуне)

- выделены/освоены хорошие деньги на трансферы,

- подписан не самый дешевый тренер



Выходит Карпин может/мог в чем-то убеждать Федуна. Как после этого сезона поменяется Федун и поменяется ли вообще не известно.
#337534  KAT   25 Ноября 13:28
Если человеку наступил на ухо медведь, зачем мучить его и окружающих не пойму.

Рояли менять, на лучшие, Федунов не хватит. Ну не дано человеку!



Напрасны и ожидания, что через десяток лет, он превратится в Семина. Скорей он превратит Спартак, в какой-нибудь Уралан, и после единственного в сезоне, принципиального матча, ему будут вешать очередную звезду ( не Спартаку). А болелы все так же говорить, нет, пусть уж остается (учится), начинать с начала – не переживем.



Почему Карпин для Спартака – ЗЛО???



Его нельзя уволить:



- Федун, не пойдет против фанов, будет тянуть до последнего, верить, может Валера упадет от куда-нибудь или в него ударит молния и мы получим готового ГЕНИЯ.



- Болельщики рабы своей любви к Валере, поэтому они его ни когда не отдадут, ком отмаз будет расти все больше и больше, уже пройден рубеж -«ломка традиций», «векторов», «барселоности» и т.п.

Сейчас главный аргумент – нельзя менять ГАВНО (любимое) на гавно (всякое). Железный я скажу, довод и им поклонники Карпина крутят фобов на одном месте.



Карпин « фетиш» и с этим не поспоришь, его не уволишь.

Идол никогда не отвечает за результат, виноваты будут все кругом только не он.

Все отвечают за результаты работы, кроме «любимых», им все прощается и верится, что все исправится.



Карповщина не закончится, даже если Валеру уволят (невероятное), эпоху аля «подсидел» мы недавно пережили – это когда еще до прихода тренера, многие его уже ненавидели.

Сейчас более страшная картина, так как любовь намного сильней стала.

Поэтому нет разницы какой будет следующий тренер, вал всеобщей ненависти будет за предельной, не будет прощаться ничего, от носков до чубчика, все будет в фекалиях от поклонников Валеры.

И сейчас не надо поддаваться на провокационный вопрос « а кто следующий… уж пусть лучше Валера».

Любой тренер пойдет, все равно сожрут с потрохами, без разницы. Чем мы быстрей переживем этот период, тем лучше.

Кумиры не только приходят, но и меняются, найдется и Карпину замена, лучше конечно на футбольном поле, более безопасно, чем иметь божество- пустышку на тренерском кресле.



Говорят, что Федун умный человек, не верю!!!



Ну, нельзя сажать ПОПсу, красивую «куклу» на тренерское место, не снимешь потом.



Все же остается надежа, что у Валеры, есть капля разума и он не будет далее мучить Спартак своим « вечным» тренерством. :))
#337532  bogenbai   25 Ноября 13:17
Федун - неизбежное зло. За кого болел Федун в прошлом веке так же не важно, как сколько лет в конюшне провели Федотов и Карпин или в мусарне - ОИР, Ковтун и Бес.

СМ - это собственность Федуна, публичная и очень беспокойная. От владения есть профиты и есть минусы. Потенциальный профит перевешивает необходимость каждый год вкладывать десятки миллионов и еще чтобы за это тебя каждый инетдолбоеб и каждая журношлюшка обкладывала хуями.

Для болел в сухом остатке итог скорее положительный - мы входим в число лидеров ЧР, не паримся о том, кому бы написать, чтобы дали бабла, как Томь или Педо. Если альтернатива Фе - судьба ХК СМ или кепок - не надо такого щастя. Да, конечно, все болелы хотят, чтобы в команду вложили бесконтрольно бабло и купили все самое лучшее в мире. Менеджеры ФК СМ этого тоже очень хотят;))) Но так не бывает - нормальный бизнесмен всегда вкладывает, а не жертвует. Да и ФК СМ - не богадельня для убогих, живущих на подачки. Так что у менеджеров ВСЕГДА будет обязанность выполнения задач с оптимальным использованием ограниченных ресурсов и ВСЕГДА задача уменьшения зазора между доходами и расходами.

Так что на Фе гнать без толку - условия игры он определяет, бабло дает, в ближайшее время не сменится.

А вот почему менеджеры и тренеры так по разному пользуются предоставленными ресурсами - можно обсудить? Почему, имея ресурсы лучше, используют их так бездарно - вот это можно обсудить. Ну и конечно, почему так по разному пеарят усилия менеджеров и тренеров при схожих результатах - тоже можно обсудить;)



Тока и это без толку, потому что в основе всех этих базаров лежит элементарное "а он мне нравится/не нравится" И никакие рациональные аргументы эту стену не пробьют;) И хоть миллиард раз напиши - после двух таких сезонов, с отсосами у Алании 5-2 нормальному тренеру надо сделать харакири;) Тебе ответят как в анекдоте - "ну, поскользнулся и упал на нож в моей руке. И так 16 раз;) А дальше все будет только хорошо - ну он же научился";)))



Так что всерьез обсуждать не стоит, ей-богу. Так, отвести душу друг на друге за перманентный ПП...
#337531  ВМ   25 Ноября 13:16
Судя по всему, Карпин будет держать удар и сплачивать команду еще, как минимум, год. Почему-то не удивлен. Не сомневаюсь, что и среди болельщиков рано или поздно начнется ПРИВЫКАНИЕ. Если сейчас остались единицы, которым нравится то, что происходит, то к концу 2014 года мы все уже вооружимся микроскопами и будем поздравлять друг друга не с победами, а с удачно проведенными командой минутами. Тут важно, чтобы тренеру никто не мешал. Например, Вели, который "в полную силу не играет"(с).

"...бросать все после таких игр – не по-мужски. Трусость это." - Карпин

"Героизм нужен там, где кончился профессионализм" - Жванецкий
#337530  alkuz   25 Ноября 13:08
в группе B еще может Хапоэль выйти - 4 очка, но у него гостевой матч с Лионом

в группе G - Осер - 3 очка, у них гостевой матч с Реалом



В общем там и там почти без шансов. В остальных группах 3 места известны, если конечно Брага Арсенал не выбьет со второго :)))
#337529  alkuz   25 Ноября 13:02
3-и места в ЛЧ после 5 тура

А - Твенте 5 очков - дома с Тоттенхэмом (1),

B - Бенфика 6 осков - дома с Шальке (1)

С - Глазго 5 очков - в гостях с Бурсаспором (4)

D - Рубин 6 очков - в гостях с Барсой (1)

E - Базель 6 очков - в гостях с Баварией (1)

F - СПАРТАК 6 очков - в гостях с Жилиной (4)

G - Аякс 4 очка - в гостях с Миланом (2)

H - Брага 9 очков - в гостях с Шахтером (1)
#337528  Engineer   25 Ноября 12:46
Посмотрим вперед.

Матчи 1/16 ЛЕ пройдут уже 17 и 24 февраля !

Всего 32 команды, 24 с 1-2 мест групп ЛЕ и 8 с 3-х мест групп ЛЧ.

Причем будет посев, 12 победителй групп ЛЕ и 4 неудачника из ЛЧ с лучшими показателями это первая корзина. Вторая состоит из 12 вторых мест ЛЕ и 4 других вылетевших из ЛЧ. Пока непонятно как рассеятся вылетевшие из ЛЧ, по личным рейтингам или по степени "удачности" выступления в группе ЛЧ.

Команды из первой корзины начнут 1/16 в гостях.

Команды из одной страны не могут встретиться друг с другом.

Команды вышедшие из одной группы ДЕ при жеребьевке не могут попасть друг на друга.
#337527  mister-lion   25 Ноября 12:43
камень заложен уже с 2007г )) объявляли о наличие всех документов еще раньше ))



ура. еще ктото начинает смотреть в корень проблем о которых давно понятно ))
#337526  alexey   25 Ноября 12:42
337522 Jak

Ну вот, потому и "чужое место" Лужа, потому что ДК-шник. Как мне Киевский стадион "чужое место". А тебе лужа "чужое место"? А Яну? А другим, кто там каждую выбоинку и сломанную скамейку знал? Лично для меня Лужа самое спартаковское место и есть. Это как можно было промыть мозг болельщику, чтобы он мечтал о другом, более "своём" месте, и готов был столько лет за это "другое" место откровенный глум над собой прощать, параллельно забыв, что всё это время Спартак на исторически "спартаковском" месте и играл? Принадлежность ведь не всегда правоустанавливающими документами определяется. Не важно, на чьём балансе БСА состоит, а важно, чья энергетика её последние полвека питала. Это уже никакими комиссиями по приватизации не отменить. Но у Федуна получилось даже это...
#337525  alkuz   25 Ноября 12:35
337524 Engineer

ЖК Велику отменили или нет?
#337524  Engineer   25 Ноября 12:34
ЭСК признала ошибку Егорова в матче "Спартак" — "Зенит"



Экспертно-судейская комиссия рассмотрела спорный эпизод матча "Спартак" — "Зенит", на который была подана жалоба со стороны красно-белых. Они считали, что арбитр Игорь Егоров ошибся, не назначив пенальти в ворота гостей и показав нападающему Веллитону жёлтую карточку за симуляцию. Как сообщает официальный сайт "Спартака", комиссия постановила, что Егоров допустил в этом эпизоде ошибку, признав обоснованность претензий московского клуба.



Напомним, что в концовке той встречи Егоров назначил пенальти в ворота "Зенита", реализовав который красно-белые одержали победу — 1:0.
#337523  alexey   25 Ноября 12:32
337520 Jak

А до этого он 7 лет ждал, пока Лужка сбросят. Так стадионы, которые нужны команде, не строят. Так свои гешефты подприлавочные мутят, прикрываясь благой целью. Мне уже не интересно Карпина обсуждать. Что его обсуждать - недалёкий тупой футболист, поступает так, как на его месте поступили бы к примеру Титов, Аленичев или любые другие недалёкие тупые футболисты. Было бы странно, чтобы было наоборот. Но ведь кому-то выгодно держать на таких важных постах такие "кадры"...
#337522  Jak   25 Ноября 12:25
337515 alexey

Зачем Федуну Лужа?Это чужое место,хоть сто раз там перестеливай газон...

Ему нужно своё прибыльное место в МОскве,может даже ради этого он и Спартак в виде нагрузки терпит.
#337521  alexey   25 Ноября 12:25
337519 vlad45

Влад, да я с самого начала всегда говорил, что для меня стадион - 10 дело. Мне и Лужа хороша всегда была. Но почему-то "вотпостроимстадион" прям фетишем стал, на который десяток сезонов в унитаз за милую душу спустили. Порочный путь, когда ради туманного "светлого будущего" жертвуют реальным настоящим. Это не мой выбор...
#337520  Jak   25 Ноября 12:23
337515 alexey

Лёш,он(Федун) ждёт решения по месту проведения ЧМ 2018.Если выпадет России,то под это дело он со стадионом попадёт в федеральную программу развития,что существенно снизит его затраты на стадион(на сколько,судить не берусь,ибо не знаю).



Ну а в остальном,имхо,ему не особо важно и интерсно,какое место займёт Спартак ,1 или 8,главное,что бы не ниже.
#337519  vlad45   25 Ноября 12:14
337515 alexey

ну наконец то!Не прошло и пяти лет-о)

Я ведь именно об этом пытаюсь самого его прихода достучаться до сокнижников.

Слушают,ага....тока верить не хотят.

Причем барин,сам по себе,ни плох,ни хорош.Он насквозь прожженный циник и бизнесмен.И хорош он прежде всего для "своих",а плох для "чужих".

В некоторые моменты,когда его интересы пересекаются с интересами болел СМ,он для них тоже хорош.Чаще же "плох".

Именно поэтому мне в чем то симпатичен Карпин,именно своим неравнодушием,что ли.Хотя этого явно мало для успеха.

Не то чтоб он был филантроп,отнюдь.

А барин мог быть болельщиком кого угодно,важно то,что он не был болельщиком Спартака!



ЗЫ.Леша,когда на кону такие баблосы,что ломятся от проекта "стадион для ФКСМ",немало найдется желающих поучаствовать - будь они хоть дыкашники,хоть мусора,хоть кони бывшие.В этом корень!Стадион - ЗЛО!
#337518  oki   25 Ноября 12:02
Забыл.

Сравнение 98 года или КИБа, Спалетии, Адвоката с Карпиным некорректны по одной простой причине.

Все эти тренеры, добивавшиеся в один год наград, ДО ЭТОГО имели более-менее, а чаще огромный опыт тренерства.

А Карпин только учится вместе с командой.

Я понимаю, что мне возразят: пусть, мол, красно-белого Адвоката берут.

Мой ответ тоже прост:

а) попробуйте возьмите. Очередь не стоит. Ну и плюс, на зарплатные вольности газпрома глаза все закрывают. А аналогичные дела у других только поводом будут. Обрадуются все, кому не лень.

б) опять же, это не правило, а редкие исключения, когда пришедший ГТ сходу всех рвет. Кони вам ничего не доказали? Гиннер не случайно же сказал, что под таких ГТ нужно не просто соответствующих игроков, но и чтобы структура клуба и всего чемпионата соответствовала. Шумахера на Ладу посади - пшик выйдет.

Особенно это сложно для РФ. У нас до сих пор не Европа, знаете ли.

в) При всем уважении к зарубежным ГТ, Спартак - команда особенная. Не бомжи безродные, не Ростов или Кубань, даже не конюшня. Сидит у меня внутри заноза, что не хотца получить потом Спартак "как другие". У нас вой стоит, что нужно Тишу вернуть, что традиции теряем, дух. Ну и убъем мы этот дух и традиции окончательно. Они у нас и так уже как свечка оплывающая. Давайте уж наверняка, что-ли?



Не дело это истерить после одного неудачного сезона.

Помню когда-то Скала сильно рассчитывал на Титова.

Может он идиот? Вроде нет. Выпал Титов, и Скала с нашими парнями оказался нулем.

Почему молодой Карпин не мог также рассчитывать на Алекса?

Ведь Алекс в 2009 году был лучшим в ЧР.

А вот не сложилось. Травмы, может еще что...

Поэтому спокойнЕе, господа, спокойнЕе!
#337517  Igor   25 Ноября 11:44
337515 alexey



Недалёкие люди с зашкаливающим ЧСВ всегда предсказуемы.

___________________________________________________



Да ладно тебе. Ну причем тут далекие недалекие? Стандартный штамп в стандартной ситуации, вот и все.

Кстати, реакция на события у большинства КБИшников не менее предсказуема. А, имхо, недалеких с зашкаливающим тут не много.
#337516  oki   25 Ноября 11:36
337455 Engineer

Один случай - это всегда исключение, а не правило.

Вот и мы рассчитывали на исключение. Давайте признаемся честно.

Ну не было объективных факторов за нашу безоговорочную победу в ЧР и выход в весну ЛЧ. Тем более, учитывая травмы.

Хотелось. Да! Но здесь больше от веры, чем от разума.

Без труда не вытащишь рыбку из пруда.

Карпину и Федуну еще строить команду нужно. В 2010 году получился пробный вариант.

А реальные возможности Карпина мы оценим в следующем году.

Уже обжегшегося на 2010 сезоне.

Нужно ИМХО все нормально воспринимать.

Нет никакой катастрофы и пропасти.

Есть горький опыт и возможность исправить ошибки.
#337515  alexey   25 Ноября 11:29
337507 Jak

Недалёкие люди с зашкаливающим ЧСВ всегда предсказуемы. Но самое страшное наше проклятие - это стадион. Я давно говорю - нужно забить на него и исходить из того что есть. Лужа - нормальные стадион, вопрос в покрытии. Но именно на волне этого фетиша - "наконецтопостройкановогостадионасдвинетсясместа" - управлять клубом пришёл ДК-шник. Вот я бы стал управлять ДК - ну вот пох мне команда бы была, а лишь возможность гешефты укрокиевске мутить была бы мне важна. Не может болельщик Спартака искренне переживать за ДК, и наоборот. Человеку реально пох, ничего ему не надо, кроме срубить бабла на строительстве стадиона. Он ведь даже не торопится его строить, всё чего-то выжидвет. Проезжал я пару недель назад мимо. Так как там сейчас - пара гастарбайтеров что-то ковыряют - не строят стадионы, уже 7 лет кстати. Так только землю столбят, чтобы никто другой не пришёл...Гнида кинвская наш Федун. Болеть конечно мы не перестанем, но эмоции лично у меня давно все сожжены. Я даже и не смотрю последние месяцы футбол...Мне пох. Я и так всё знаю чем кончится...
#337514  Jak   25 Ноября 11:27
Ну к чему этот блеф

-------------

- Все наши команды в еврокубках становятся в той или иной степени заложниками уровня национального первенства: здесь можно, не играя в полную силу - а Веллитон в полную силу не играет, - забивать по 18 мячей. любого трудно заставить всецело отдаваться игре, если для достижения цели достаточно, условно, пятидесяти процентов. И это беда и проблема российского чемпионата. В Лиге же нужно выкладываться по полной, а такая привычка у людей каждую неделю не вырабатывается

----------------



А кони?А бомжи?У них другие соперники в ЧР?



Ну и кроме того есть тренер,который обязан донести это до игрока,который не первый год в команде....И кому нужны голы Веллика командам из второй половины таблицы,если в ЛЧ он ничего не показывает?????
#337513  ZEF   25 Ноября 11:17
Да уж...А почему все про 8-е место говорят? место в восьмерке?

ЗЫ: Если уж Карп остается минимум до след лета, пусть хоть одно полезное дело сделает - вернет Дзюбу и наиграет его в основу под Великом. На него хоть вешать можно будет. Шешуков сядет на бенч... можт негра какого опорного здоровенного купят...
#337512  Jak   25 Ноября 11:13
Я,например,не перестану же болеть за Спартак,если КАрпин ещё десять лет будет к чемпионству идти)))
#337511  Jak   25 Ноября 11:12
Ну и если позиция ЛАФа по прежнему - поддержка команды на плаву в ЧР и периодическое попадание в Еврокубки(о чём Влад так тонко намекнул))),что было пререгативой и раньше,не более и не менее...



А главное есть строительство стадиона,то о чём нам вообще спорить????
#337510  Jak   25 Ноября 11:07
Курбины,вчера,говорят,с помощью чёток и левого пеналя победили???
#337509  Jak   25 Ноября 11:04
337503 vlad45

Влад,если ему до таких глубин действительно всё пох.,то о чём нам тут копья ломать????



А потолок КАрпина как тренера действительно плюс-минус понятен после двух подготовительных периодов .Хочет его Федун оставить,не искать действительно специаьлиста высокой квалификации - мы тут ничего поделать не сможем,тем более активнодействующая часть болел КАрпиным приближена к телу.
#337508  Jak   25 Ноября 10:54
Я так понял,Валера держит удар))))молодцом...



Какой там ССЧ, даже близко не стоял там ССЧ)))
#337507  Jak   25 Ноября 10:52
Алексей вчера как в воду глядел

----------

Валерий Карпин: "Бросать всё после таких игр - трусость"

--------------------

))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#337506  zeedorff   25 Ноября 08:50
337489 Владимирский

Уж точно и Вагнеру и Парехе известно как уебать чтоб было больно и без проблем для здоровья, без карточек и без потери в премиальных. Так что Пареха как мне кажется не реабилитировался, а обосрался. Нервы-нервы
#337505  zeedorff   25 Ноября 08:47
337493 alex_isr

ну это хуйня он же кон,а пареха наш,ату пареху

-------------

В таких случаях мне больше интересны возможные последствия для игроков. А кон или кто еще - пох. Некоторые и на погатеца дрочат
#337504  Corvus   25 Ноября 08:34
Уткин (аж вспотел от накала анализа), Попов, Карпин и его дочь до 4 утра в кабаке анализировали-анализировали и пришли к выводу:



"Проанализировав ситуацию прошлой ночью, пришёл к выводу, что бросать всё после таких игр — не по-мужски." (с)



Всё с Валерой стало окончательно понятно, а ещё Черчесову что-то говорили про "держит удар". Гггг.
#337503  vlad45   25 Ноября 08:23
337501 Yan

Кстати,поверь,что сегодня для ЛАФа куда важнее решение 2 декабря по ЧМ-18,чем даже попадание\непопадание в ближайшую ЛЧ или выход в плей-офф.

Или личность ГД и ГТ.
#337502  vlad45   25 Ноября 08:20
337501 Yan

Жаль,что ты последний раз не приезжал в Гамбринус.Много нового бы узнал-о)))
#337501  Yan   25 Ноября 08:07
337498 vlad45

A вoбще тo Влaд , я теперь пoнял пoчему ты меня в нaивнoсти переoдически oбвиняешь , зaкoнчится сезoн и если oффициaльнo oбьявят o прoдoлжении стрoительствa светлoгo будующегo пoд рук-вoм Вaлеры oбьясню )))
#337500  Yan   25 Ноября 08:05
337498 vlad45

Ну прo этoт сезoн я вoбще мoлчу , хoтя... Тренерa Кaрпинa и тaк уже с теплoтoй вспoминaют вo Влaдивкaзе , Слуцкий с гинерoм , в Aнглии и Фрaнции,в Кaзaни и других угoлкaх Рoссии - ИМХO впoлне дoстaтoчнo . Зaчем еще нужнo oстaвлять теплые вoспoминaния o нем у Семинa , Смoрoдскoй и Бoжевичa ?

Нo если рaди снятия прoклятия , тo пускaй ...
#337499  vital_23   25 Ноября 07:49
Так, мы сплотились, теперь станем мужиками)))))
#337498  vlad45   25 Ноября 07:41
337497 Yan

Наверное,ты прав.Но все же след.сезон чемпиона не выявляет,надо тупо попасть в восьмерку и удачно сыграть с клубами туда попадающими.

Карпин,имхо,должен был доработать до конца нынешнего года,чтобы снять проклятие замены тренера в разгар чемпионата.

Ведь по большому счету,с текущим сезоном было все ясно еще в мае,после проёпа от Алании.

А осень только показала,что у любого человека есть свой потолок.

У Карпа он может быть чуть выше или чуть ниже,не суть.

Тут Федуну понимать надо,не Карпину.Только одной заменой тренера или только комплектацией дело не решишь..

Ну и глядя на след.сезон,решение Фе как то понятно:обосрется Карп - уберет его опять в разгаре,уж в восьмерку то по-любому попадем.
#337497  Yan   25 Ноября 06:12
337495 spartak23

Ну вот и официально объявлен пиздец следующему сезону .

Можно расслабиться ((((
#337496  Семён   25 Ноября 04:26
СЕУП

В прошлом году мы тоже с конями 29-ый тур играли. Да именно тот самый когда 2:3 и Джанаев звездил.

Так вот наш состав на тот матч.

СПАРТАК: Сослан ДЖАНАЕВ, Сергей ПАРШИВЛЮК, Мартин ЙИРАНЕК, Мартин ШТРАНЦЛЬ, Федор КУДРЯШОВ (Евгений МАКЕЕВ, 82), Рафаэль Де Соуза КАРИОКА (Сергей КОВАЛЬЧУК, 54), Баррето Да Силва ИБСОН, Павел ЯКОВЛЕВ (Квинси ОВУСУ-АБЕЙЕ, 60), Никита БАЖЕНОВ, Рафаэль Мешини АЛЕКС, Соарес Мораис ВЕЛЛИТОН.



В этом году в 29-ом туре из стартового состава остались только Ибсон, Веллитон и Штранцль (да и тот на другой позиции). По одному игроку в каждой линии.



У коней для сравнения почти вся защита и опорники те же.



О чём это говорит? А хрен знает...
#337495  spartak23   25 Ноября 02:07
http://www.championat.ru/football/news-663706.html 



Валера...
#337494  Акелла   25 Ноября 02:02
Дисквал Парехи - это бля они совсем охренели!!! В скольких матчах ЧР в наших напов шли не менее травмоопасно. Тот же Вагнер, тогда, на два таких дисквала заработал. Не стану говорить о предвзятости - просто, очередное тупейшее решение наших функционеров от футбола. Какое решение, такие и функционеры. Вот и сидим в жопе до сих пор. Да нет слов вообще!
#337493  alex_isr   25 Ноября 00:35
337485 zeedorff

где нибудь в англии вагнера выгнали бы в первом тайме

ну это хуйня он же кон,а пареха наш,ату пареху
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1