Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#317116  Roofless   26 Апреля 20:28
Jak



решать по поводу тренера только в конце сезона. причем 1-е место и выход из подгруппы л.ч - не должны являться основным условием. осноным условием на мой взгляд должны быть: а) игра б) перспектива. мне, например, хватит места в тройке и достойное выступление в л.ч при условие, что за игру не будет стыдно как сейчас.
#317115  Jak   26 Апреля 20:24
Жано трогать нельзя,имхо.Надо медленно и верно подводить к основе,жаль у нас нет лидеров как таковых,ибо только при наличии лидеров,ведущих команду за собой,Жано мог бы учиться уму разуму,а не выходить самому решать задачи по решению ...
#317114  Jak   26 Апреля 20:23
Други,если чо,то я тоже против смены тренера в ходе сезона.Только дать доработать до конца.И уже по результатам выполненной/невыполненной(первое место в ЧР и выход из группы ЛЧ) задачи принимать решения.



Хотят тут мнения многих тоже расходятся.

В случае невыполнения задачи:

1.Если Федун не готов раскошелиться на настоящего ТРЕНЕРА,то пусть Карпин и дальше учится.

2.Сменить на условного Божевича .

3.Поставить другого молодогоперспективного.
#317113  Roofless   26 Апреля 20:22
гон на 17-и летнего жано - нонсенс. ошибки его от неопытности, но парень не просто талантливый, а суперталантливый. давайте его сплавим к лохам, где через сезон он зафеерит, а потом будем вспоминать "бляааа а ведь это наш воспитанник"..
#317112  Botan   26 Апреля 20:03
Кстати, можете поднять архивы - когда было принято решение, что Карпин встанет у руля тренером, я написал нечто вроде "Pizdetz", потому что всегда ратовал за сильного европейского тренера. Но снимать Валеру в течении этого сезона - это был бы "Polny Pizdets", причем готов забиться с кем угодно, что его заменит далеко не Моуринья, а какой-нибудь условный Красножан...и по новой....
#317111  alkuz   26 Апреля 20:01
Я не отождествляю Спартак с Карпиным и Жано. Они уйдут, а Спартак останется (я очень надеюсь). Но мне ни как не понять почему люди ТАК хотят избавиться от всего того, что так близко спартаковскому болельщику. Причем оба персонажа мне кажутся достаточно знаковыми:

Жано - я со времен ФФЧ (ну пусть Ильи Цембаларя) не видел такого игрока. Пусть молодого зеленого, но столь умного и тонкого. А мы его на Концедалова меняем

Карпин - имхо, первый рулевой Спартака со времен Романцева команду которого боятся соперники. Пусть не все, но большинство команд ЧР предпочитают играть от нас. Боятся брать инициативу в свои руки и предпочитают ждать нашей ошибки. Ни Старков, ни Федотов, ни Черчесов этим похвастаться не могли.



А то что один пиздит много, а о втором много говорят меня мало волнует. Я хочу смотреть футбол глазами болельщика, а не робота.



PS: у Черчесова был прекрасный матч в Москве с Селитоком. Я его смотрел глазами болельщика. О чем и написал здесь по его окончании. А выиграли мы тогда или проиграли для меня было делом если не десятым, то уж точно не первым.



PS1: alexey кстати тогда (после ничьи с Селтиком) весьма резко выразился :)
#317110  Botan   26 Апреля 20:00
317107 boy



Странно, а мне наоборот кажется, что работа тренера очень видна - но также и видно, какого низкого уровня игроки. О какой тактике может идти речь, если некторые игроки не могут тупо отдать пас на десять метров. Кто мешал грузинскому сосунку попасть в пустые ворота с десяти метров? Какой тренер сказал словацкому сосуну Сухи, что можно встречать Климова жопой вперед? Какой тренер приказал Алексу заебывать таким исполнением стандартов, при котором обрезается полкоманды? А это ведь все те самые очки, которые на табло, в которое так любят тыкать пальцами хулители Карпина и не только.
#317109  Roofless   26 Апреля 19:59
В прошлом году хорошо работали контр-атаки и игра вторым номером, но это не спартаковская игра. Карпин, как я понимаю, решил наладить позиционное нападение и вернуть столь нами (во всяком случае сторожилами как я) любимые "кружева". Пока не получается, но путь выбран верный. Стоит подождать и не посыпать голову пеплом раньше времени..
#317108  zeedorff   26 Апреля 19:49
317103 ZEF

Конечно я серьезно про Божовча и именно сейчас, поскольку потом он окажется в Динамо или Локомотиве, а мы останемся с носом )
#317107  boy   26 Апреля 19:48
Напишу, что мне не нравится, что напрягает и что давит на психику. На самом деле результат в меньшей степени меня заботит, посколько мой подход в этом случае такой, что бывает, случается, главное, чтобы было видно за счет чего он должен прийти. Так вот мне лично пока не видно, а видно, что:

Мы банально не можем провести атаку три в три, четыре в четыре, вот и в последнем матче тоже самое, Жано тупо запорол, но он не виноват, такие дела игроки должны знать, как дважды два, кто куда бежит и кто куда пасует и раньше так и было. Работа тренера.

Ну допустим, контратаки - это не наше и одна, две за игру не стоят того, чтобы на них зацикливаться, тогда позиционка. Но тут тоже самое, я вижу, что ходят вокруг да около, ходят, бродят, но без мысли, то есть опять же такое впечатление, что владея мячом мы банально не знаем, как развить атаку.

Работа тренера.



Ну про какие то переломы или, как в последнем матче один, два мазка тренера и дожали я уже писал, у нас и с заменами беда и с адаптацией под текущие события на поле тоже. Работа тренера.
#317106  alkuz   26 Апреля 19:46
317100 zeedorff

4) сменить название на ФК Москва



PS: ну ладно Карпин не угодил (поведением ли, речами, действиями), но 17-тилетнего Жано-то за что так не взлюбили?
#317105  boy   26 Апреля 19:33
317104 Акелла



Сужу по себе, но почему то кажется, что многие из тех, кого ты имеешь ввиду, согласятся с моей точкой зрения. А именно, заебло менять шило на мыло и уже лучше оставить все, как есть, тупо спуститься на землю и ждать у моря погоды. Хотя бы только потому что мы ни разу не видели, что получается, если не менять тренера через полтора года работы.

Я для себя лично именно такое решение и принял, затолкать амбиции и ожидания в дальний угол и просто тупо ждать, авось получится.
#317104  Акелла   26 Апреля 19:26
317097 Roofless



О чём ты говоришь?! Тут найдётся "толика немалая доброжелателей", которые аки те старушки, ждущие очередной серии Санта-Барбары, ждут следующей серии мыльной оперы "Смена тренера в Спартаке". Причём, для части этой "толики" будет важным видеть, что новый ФКСМ заиграет, как ДК - жёсткий прессинг по всему полю, фланговая игра с длинными передачами и фактурные напы, летящие на все навесы.

Другой игры они попросту либо не замечают, либо включают всё своё остроумие, чтобы показать, что остальные никуя не смыслят в современном футболе, а живут "текстильщиками и жемчужинами".
#317103  ZEF   26 Апреля 19:24
317100 zeedorff

Саша, поскольку ты ОИРо фоб, то о следующих уже можно и не спрашивать... :) Так... мелочь мимоходная...:) Тебе простительна такая радикальность :) Хотя думаю это у тебя нервный смех такой на ситуацию :) Иль всерьез про Божовича? тем более сейчас...
#317102  Botan   26 Апреля 19:23
317101 ZEF



Ну пусть интернет тогда и тренирует.
#317101  ZEF   26 Апреля 19:20
317098 Botan

Отсюда прямейший вывод, что история с "чистым чеком" бумерангом бьет по недальновидно озвучившему сиё Валере... Надож чотко понимать что кругом не благодарные слушатели, а волкИ :) а СМИ тока дай чонить жареного чтоб поистерить и понагнетать... про инет ваще малчу - вон Навальный чуть ли не самый популярный человек в России :) Вобщем другие времена, другие нравы о((((
#317100  zeedorff   26 Апреля 19:17
317096 ZEF

Вообще мне нравятся радикальные методы

----------

1) Выгнать Крпина

2) Купить Божовича

3) Обменять Ананидзе на Концедалова для поправки кармы
#317099  alkuz   26 Апреля 19:14
нас с Амкаром по Россия-2 будут показывать
#317098  Botan   26 Апреля 19:09
Если бы дело только в тренерском профессионализме - что ж эти глупыши суперклубы выбрасывают огромные деньги на игроков? Тогда наняли бы условного Капеллу, чистый чек ему в зубы и сабитовых на поле - и вперед. Или превед.
#317097  Roofless   26 Апреля 19:06
Напечатал этот пост на другом спартаковском форуме, но думаю и здесь он ни менее актуальный. После игры с Нальчикам, как прошла горячка и мат, я подумал и пришел ко мнению, что все таки глупо менять тренера сейчас. Нужно дать ему закончить этот сезон и по итогам делать выводы. Скольким тренерам мы не дали закончить даже одного полного сезона, может в этом и есть наша проблема? Да, эти две ничейки с Сатурном и Нальчиком раздражают, ведь выиграй и могли бы быть на первом месте, но там ведь и банальное невезение тоже было: забей Веля свой гол с Сатурном, а Жано не промахнулся бы в пустые ворота с 6 метров - по другому бы все говорили. Меня, больше чем результат, напрягает отсутствие игры, но и тут есть объективные причины: травма Саенко и Майданы из-за которых приходилось извращаться с составом прикрывая фланги, травма Дринчича, который, уверен, усилил бы опорную зону и переходы из атаки в оборону происходили бы гораздо быстрее. Сумел бы другой тренер выжать из нынешней ситуации большее? Я, лично, не уверен. Поводы для оптимизма все таки есть: с возвращением Саенко в прошлой игре начались проблески игры на флангах, конкуренты наши тоже косячат и далеко не ушли, а очки свои начнем набирать, не может же мяч все время не влетать. Уверен, еще поборемся за золото. В общем, побольше оптимизма и веры команду, дорогие мясные!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1