Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#317016  jato   26 Апреля 11:51
316999 mister-lion



наверное, нам действительно не хватает классных исполнителей, глупо было бы с этим спорить. Но ведь вот как получается - чем ниже класс игроков ,тем актуальней и значимей роль тренера .



Кто лучший тренер Реала последних лет? Однозначно - Дель Боске

(Капелло, по разным причинам, выведем за скобки). Занимался ли он какой-либо постановкойкомандной игры (в традиционном понимании этого термина) - очень сомневаюсь.



Есть ли поставленная игра у сборной Бразилии? Однозначно нет,

эти ребята в желтом просто выходят ИГРАТЬ в футбол, делать то, что они умеют лучше всех в мире.



спартаковский болельщик ,взращенный на бесковско-романцевском футболе

(к слову, идеологически очень разном) думается под поставленной игрой подразумевает сакраментальное "отдал-открылся" Умение игроков (коллективное) подстраиваться под партнера, умение предложить себя, то, что называется игрой без мяча, и то, что, к сожалению, у нас сейчас отсутствует как класс. Игрок начинает двигаться, только получив пас от партнера.



Единственный игрок, который умеет себя предложить, это Ибсон, не удивительно, что он в сегодняшнем Спартаке смотрится чужеродным элементом, с зашкаливающим количеством брака. Отсюда - огромные проблемы

с переходом из обороны в атаку. И если в прошлом году Кариоке за счет удачных

индивидуальных действий (в основном дриблинга) удавалось их как-то лакировать,

то сейчас у нас на этой ключевой позиции играет Сабитов,

со всеми вытекающими последствиями.





Мне Валера симпатичен, и считаю, что это здорово, что у нас сейчас у руля

такой искренний и неравнодушный к Спартаку человек, но



У меня очень большие сомнения в способности Карпина наладить именно этот (системообразующий!) элемент спартаковской игры. за прошедший тренерский год каких-то реальных подвижек в этом отношении,

к сожалению, разглядеть не удалось и если в прошлом году это вполне можно было списать на необходимость дать результат (ЛЧ) здесь и сейчас, то после полноценной подготовки к сезону появляется очень много вопросов.
#317015  spektrowski   26 Апреля 11:49
317011 ZEF

1:7 мусорам они пролетели то ли при Петржеле, то ли еще вообще при Морозове. Адвокат вот попер после того, как их же обыграл 9:3.
#317014  Борис   26 Апреля 11:48
Лёша, вот видишь, как ты зашорен! "Зима", "осень", "лето" - это слова, а не погода. И, о чудо, есть много мест на шарике, где таки осень плавно переходит в лето, а весна - в зиму.
#317013  Jak   26 Апреля 11:45
317010 mister-lion

Лёнь,так это то мне вот например и не понятно,почему такой коллапс в команде происходит.И как исправить срочно ситуацию?Не видно пока за счёт чего команда может резко усилить игру.



Я уже не говоря про то,что ответственных за такой коллапс можно было бы и наказать.
#317012  Jak   26 Апреля 11:40
Интересные расклады получаются ,ГТ заявляет ,что нацелены на 33 очка и всё в порядке,игра есть,всех готовы рвать,лидеры на ходу,потом по ходу сезона выясняется,что не всё так гладко,игры пока нет,лидеры не в форме и т.д...



По ходу сезона раздаются оптимистичные интервью....



Оптимисты говорят,что всё будет хорошо,может даже не сейчас,надо дать время молодомуперспективному тренеру,надо докупить игроков,что даже может быть и через пару лет игра наладится.





Вопрос только в том,что кто то готов ждать,кто то нет,кому то нужна игра здесь и сейчас,кто то согласен на после два года.

Кто готов дать кредит доверия Карпину,кто то говорит - а за что?За какие такие заслуги?
#317011  ZEF   26 Апреля 11:35
Всем недоброго дня. Дела наши неочень, болеть и критиковать будем полюбому, Валера пусть работает до конца сезона - и чашу испить до дна и хоть один сезон без снятия всем вокруг на потеху, да и может через хз что (смутно представляю) всеже выстрелит как и приснопамятный адвокатишко после 1-7 от мусаров... Состав какой ни есть, но всеже неслабый у нас, должны показать чтото лучшее чем сейчас - а там и понесется...???
#317010  mister-lion   26 Апреля 11:35
317009 Jak

Стоять 10 человек в своей штрафной и сыграть со сверхсамоотдачей - это могут многие.

а вот стабильно играть так - уже почти никто. Нальчик безусловно молодцы, но об их успехе будем рассуждать в конце года, когда он подтвердится.



Яш, ты понимаешь или нет, что игроки на поле не фишки в футменеджере с рандомными скилзами ? Команда не прет и команде не прет. Одни с травмами, другие ссут, третьи не умеют.. Карпин виноват? безусловно. все безнадежно? конечно нет!

нужны лидеры на поле, которые игрой это доказывают. Сейчас это и проблема. уход быстрого компенсировал задор Жано и Яковлева.

Вот задора, азарта, желания поиграть - не видно. А вот выполнение схем, установок - все это видно и даже очень. Мячом дорожим как барса наверно не дорожит :) другое дело мастерство порой подводит.
#317009  Jak   26 Апреля 11:23
316999 mister-lion

Лёнь,а какие исполнители вчера были у Красножана?По рупь за кило?Или по три?Или пенсионеры в Сатурне какого качества?

Наши то на порядок лучше в теории,а результата нет.
#317008  alexey   26 Апреля 11:17
317007 Борис

Боря, я не надеюсь ,что осень плавно перетечёт в лето. Я знаю, что будет зима. И даже Бен-Гурион здесь бессилен. И даже Путин...
#317007  Борис   26 Апреля 10:14
Лёша, твоя последняя фраза выдала тебя с потрохами! Тебя просто жаба кушает, что у тебя долчегабаны нету!

Насчёт чуда, ты неправильно толкуешь - не знаю, как Сэм, а я лично в чудеса не верю. Я на него надеюсь. Как говорил в своё время Бен-Гурион - мы не верим в чудеса, мы просто исходим из того, что они будут.
#317006  torn77   26 Апреля 10:08
Я,спасибо виталию 23,присоединил *наш футбол* и теперь футбол у меня идет фоном все время пока я смотрю телек....а там гоняют по кругу чемп россии и посему все это уг все время перед глазами.И что я скажу...как ни странно,в моем понимании, самую осмысленную игру за последние 2 тура показал терек.Рубин в последние 15 минут с Анжи что то пытался.Наш футбол?и не унылое гавно и ничего интересного.Ростов,Динамо,Зенит-все в одной миске.И ладно подождать можно....А вот харизматик реально достал-тут я с Яном согласен полностью.Его апломб в разрез идет с результатами.Так надо менять что то-либо апломб либо результаты....
#317005  Igor   26 Апреля 10:06
317004 spektrowski



Дело не только в счете. Дело в игре. Поражение от Рубина с крупным счетом в принципиальном матче конечно крайне не приятно. Но Рубин не возил нас как щенков, как кони или хохлы. Рубин реализовал практичести все моменты которые имел. Отсюда и результат. Те же хохлы вполне могли привести нам 1-7 не напрягаясь при этом.
#317004  spektrowski   26 Апреля 10:02
317003 Igor

А какой вообще разгром позорнее - от однозначно более сильной команды (какой-нибудь Баварии), от принципиального соперника (кони, хохлы), от "просто" сильной команды (татары) или от аутсайдера (Химки)?
#317003  Igor   26 Апреля 09:56
317001 spektrowski



ИМХО, 0:3 все же не выглядело таким опусканием как разгромы от хохлов или коней.



317002 Yan



Ты прав. Но меня пиар интересует меньше. А по игре, на мой вкус, УГ Карпина не такое унылое как УГ Черчесова. Но при этом все равно Г.
#317002  Yan   26 Апреля 09:51
317000 Igor

Все прaвильнo Игoрь , тoлькo для пoлнoты кaртины дoбaвь и oбрaтнoе - УГ Кaрпинa для некoтoрых пaхнет луче чем УГ Черчесoвa .

Oбе стoрoны мoжнo пoнять , меня нaпример дикo бесит вся этa пиaр-кoмaпния зoмбирoвaния рaзвернутaя Кaрпиным с oткрытыми тренерoвкaми и кoммунистическим пиздежoм , у Черчесoвa тoже все этo былo кoнечнo , нo нe в тaких зверских дoзaх ...
#317001  spektrowski   26 Апреля 09:48
317000 Igor

0:3 Рубину относительно подходит под эту категорию...



По поводу УГ... такое впечатление, что "унылость" спартаковской игры рассчитывается примерно по такой формуле: 2*(Пропущенные голы)+1.5*(Количество моментов, отдаленно напоминающие голевые, у наших ворот)+2*(Количество запоротых стандартов)+5*(Количество нелюбимых игроков на поле)+3*(Количество упущенных моментов)+10*(Количество Федунов в руководстве Спартака)-0.5*(Забитые голы).
#317000  Igor   26 Апреля 09:41
316998 alkuz



У нас ритм такой: серебро - УГ - серебро - УГ...

Просто для некоторых УГ Черчесова пахло лучше, чем УГ Карпина.

Но, ИМХО, единственная разница - отсутствие у Карпина (возможно пока что) позорных сливов типа 2-5 или 1-4.
#316999  mister-lion   26 Апреля 09:41
Сказки про "не поставленную игру", "никто не знает что делать с мячом", "УГ" - пластинка которая уже заела и привычна, с ней удобно, все сходится что "игры-нет", а что такое игра у каждого свое определение.

Рисунок игры,установки тренера - это все прекрасно видно, и вчерашний матч лишний раз доказывал и показывал это, но: у нас не хватает исполнителей высокого уровня- не середничков, не добротных - а высокого. Нужны игроки которые готовы решать исход матча. Саенко, Баженова, Ари - не предлагать. Шешуков, Ибсон - другого плана сгроки. Здесь вижу решением проблемы покупку звезды аля Алекс (пох на зарплату и все остальное,главное что бы игрок приехал играть,а не зарабатывать) + добиться прогресса Жано, Яковлева, Козлова, других молодых кто на "подходе"- Киреев, Ходырев - Игроки после первого года блестяще проведенного в Спартаке начинают теряться.. "сереть", эту проблему надо решать... им надо доверить, не всей толпе,а постепенно и целенаправлено.

Команда зажата, они стали бояться рисковать в игре, все передачи назад, для сохранения мяча и контроля-они понятны, но .. без риска не будет побед.



пс. то что у нас не чемпионат а шапито вчера в очередной раз продемонстрировал господин Иванов после окончания матча.
#316998  alkuz   26 Апреля 09:30
316996 zeedorff

Я думаю то унылое говно легко трансформируется в настоящий поставленный современный футбол с прекрасными перспективами. И надо то всего ничего. Фамилию ГТ сменить на Божович, Бердыев, Черчесов :)
#316997  Yan   26 Апреля 09:29
316992 Семён

ну не всегдa мы oсенью вылезaем ...

Былo и 2 гoдa нaзaд двa "блестящих" нaзнaчения Кaрпинa - Ледяхoв и Лaудруп и зaкoнчили мы сезoн бесслaвнo и в чемпуиoнaте и в уефa .

Тaк чтo тренерa пoжaрникa кaк и тренерa нaдo тoже выбирaть уметь .
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1