Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#317176  Борис   26 Апреля 23:59
Миша, я не доебался - увидел в рсс-рассылке сообщение, и кинул. Если кто и доебался - то Алексей алкуз.

Писать смысла нету - даже если ответят, и по делу, это будет то, о чём я и написал - версия заинтересованной стороны, без доказательств. Т.е. отмазка. А какой интерес рассуждать об отмазках - хоть паровозных, хоть наших?
#317175  alexey   26 Апреля 23:58
Стас, у нас с тобой такой же винигрет получился, как во времена съездов народных депутатов СССР, когда правые были левые, а левые правые...и наоборот:)))

У меня реакция, это те, кто требует возвращение "старых добрых времен, когда каждый занимался своим делом"...особенно Есауленко:)))
#317174  Борис   26 Апреля 23:56
Проще говоря, если Сухи ещё можно считать покупкой в основу (с натяжкой - был бы здоров Штранцль, не уверен, что он свой шанс уже получил бы), то и Дринчич и Ари больше похожи на покупку для скамейки. Если же Дринчича считать покупкой в основу - то на скамейке оказывается Шешуков. Как ни крути - а большая часть куплена для расширения ротации, а не как игроки основы.
#317173  belconti   26 Апреля 23:56
317163 Борис

Боря, что ты доебался к этому стадиону? )))

Напиши в Локомотив и спроси - так мол и так, а почему собственно и т.п.

Чего думаешь в фан-клуб написал и всё. )))
#317172  Борис   26 Апреля 23:52
Семён, я не сказал, что лучше. Просто Майдана - краёк, которого у нас просто нету, и который нужен. Т.е. если он здоров - логичней было бы наигрывать его слева, а не одного из бразил. А Дринчич нужен, во-первых, для штрафных, и во-вторых, я тут неоднократно читал, что он атаку хорошо разгонять может. Т.е. тоже более нужный элемент на поле, чем второй нападающий (туда можно и Алекса отправить - судя по прошлому году, толку больше). Вот и получается, что Ари будет в очереди после Дринчича с Майданой. А дзюбникова можно в любой момент на поле выпускать, когда необходимость есть, не думаю о лимите.
#317171  torn77   26 Апреля 23:50
317161 alexey



И это в отсутствия певца романтики и синтетики, Димы Трояна,который глаголом выжжет гнилой ливер дермометателей и капрофобов-))
#317170  Семён   26 Апреля 23:49
317145 vlad45 26/04/2010 22:51:28

Проблема в том, что не взяли никого на фланги, где после ухода Быстрова у нас никого нет. А так же в том, что в нападение взяли неквалифицированного игрока (Ари).

Вот и пожинаем - флангов нет и забивать некому как только у Велика проблемы со здоровьем.
#317169  torn77   26 Апреля 23:47
317161 alexey

Я то имел ввиду что младо и старовладовцы на голову расколошматили черноцветцев и очернителей.В общем- взвейтесь кострами синие ночи....-))
#317168  Семён   26 Апреля 23:45
317165 Борис 26/04/2010 23:39:57

Cогласен что Ари ничего не показывает, но Майдана с Дринчичем чем заведомо лучше?
#317167  torn77   26 Апреля 23:42
317159 vlad45

Бездоказательно,дорогой профессор,без доказательно(с)ШХ

ты это по 4 матчам вывел?Про Сухи то?Силен-))А вот когда у АРи в колоночке справа количество будет больше чем у Баженова в прошлом годе-тогда и поговорим о его силе....А тебе все в розовом- приятнее выводить?-))
#317166  Акелла   26 Апреля 23:41
317164 Botan



В том, что ТАКИМ образом можно и в ЛЧ вполне себе не хуже Рубина сыграть. Даже неважно с кем.
#317165  Борис   26 Апреля 23:39
Влад, вообще-то Ари слабее любого дзюбникова и/или Козлова. Потому что у него паспорта нету. А у нас, при отсутствии болезненных, и так перебор иностранцев, и второй нап без паспорта - непростительная роскошь. Только вместо Велика, никак не вместе. Два ЦЗ, Ибсон-Алекс-Вели и на оставшуюся позицию - Дринчич, Майдана, Ари, Жано. Думаю, из этих четверых Ари в последную очередь выходить должен.
#317164  Botan   26 Апреля 23:36
317162 Акелла



А в чем козырь? Если бы мы так выйграли 30 раз кряду - другое дело.
#317163  Борис   26 Апреля 23:35
Алексей алкуз, чего ты ожидал? Ответа на вопрос "почему цитата неполная"? Ну, тогда стоило бы и извиниться, поскольку она была полной.

Разница громадная - 1 игра на нормальном стадионе, или 15. И если можно одну - то надо бы и остальные.



ЗЫ. Отмазки - это болтовня по поводу "а нам не дают". Потому что реальных причин мы всё равно не знаем, и не узнаем - никто переписку и записи переговоров не выложит, а судить со слов заинтересованных людей смысла нету.
#317162  Акелла   26 Апреля 23:31
317156 Botan



Кто сильный тренер? Бикеич? Шпалыч? Газзаев? Ну, может быть, Адвокат, разве что.

Про успехи Бикеича мне втирать не надо - у меня на этот случай ответ козырный: наш матч с конями при Лаудрупе, когда мы в самом, что ни на есть, "стиле Бикеича" победили.
#317161  alexey   26 Апреля 23:30
317152 torn77

Не выдавай желаемое за действительное, сегодня консерваторы разбили мощными, но ритмичными полупростынями жалкий лепет прогрессивистов, отрицая тем самым их отрицание. Скажу честно, видя таких преданных адептов, ещё больше зауважал Валерика:)))
#317160  alkuz   26 Апреля 23:30
317153 Борис

Ну примерно этого я и ожидал.

И уж конечно нет никакой разницы в проведении 1 игры и 15.



PS: отмазки никому не нужны и им никто не занимается.
#317159  vlad45   26 Апреля 23:29
317149 torn77

Стас,и опять ты неправ-)

Сухи сильнее любого другого нашего центрдефа,игравшего в прошлом году.

Ари сильнее дзюбниковых и Баженова,тоже факт.Шешуков вроде как начинал даже посильнее Сабитова и Жано,игравших в прошлом году.

Опять же Дринчича не видели,но уж не слабее тех кто есть.

Значит усиление?

Насколько? - ,это уже второй вопрос профессор-)

Найти второго Быстрова не смогли,да и где взять?



Пока,главной ошибкой Карпина считаю только одну:он видел КАКИЕ у него игроки,а продолжал всю межсезонку тупо наигрывать 4-3-3,не имея хороших крайков даже в перспективе.

И только когда петух жареный клюнул,начал подбирать схему под то,что есть...

Это уже факт и от него никуда не деться.

В остальном особых претензий нет,но эта одна,по моей шкале,оччччень весома!

Возможно пока.



Да,кстати,считаю нынешний подбор игроков в СМ вполне добротным,но ошибка предсезонки нивелирует пока их достоинства.

Могу обьяснить это только неопытностью ГТ,хотя в плюс отнес бы умение быстро перестроиться и поменять что-то.....



Но нам же легче видеть все в черном цвете,да, Стас?

Или готовые штампики и диагноз по ГТ тоже куда как легко выносить?

Благо так много поддерживающих-о)
#317158  zeedorff   26 Апреля 23:27
317106 alkuz

нипонил. поясни зачем менять название )
#317157  Roofless   26 Апреля 23:27
неплохо бы на протяжение всего сезона у лохов играть...или на крайняк на стрельцова... да где угодно, только не в неуютной луже с синтетикой..
#317156  Botan   26 Апреля 23:27
317142 Акелла



Ну так это не только для ЧР закон - для любого чемпа. Казалось бы, все просто - купи сильных игроков, найми сильного тренера и дай времени им всем - и все в ажуре. Тем не менее почему то эти простые вещи до наших руководителей не доходят. Да и не только до наших.
#317155  zeedorff   26 Апреля 23:26
317146 alexey

Леша, а че там за третий принцип? отрицание отрицания или наоборот?
#317154  Акелла   26 Апреля 23:25
317146 alexey



Лёша, ты сегодня решил под Уткина "косить" эпитетами?)))
#317153  Борис   26 Апреля 23:24
Алексей алкуз, это полная цитата того, что я получил в рсс-рассылке. Могу скрин экрана прислать.

Про теории заговоров я нигде ничего не писал - сколько можно просить не приписывать мне чьи-либо мысли?

Зашёл вовнутрь - ничего там особого не увидел: "Перенос игры из Лужников в Черкизово сделан по просьбе правоохранительных органов и связан с проведением праздника Великой Победы". И? Я понимаю - сами паровозы попросили бы, потому что им надо, тогда да - отмазка. А так - лишнее доказательство того, что просто надо правильного посредника в переговорах использовать. Но это вопрос не ко мне, а к ГД.
#317152  torn77   26 Апреля 23:17
317146 alexey

Однобоко освещаете!Реакция бита и позорно огрызается,понимая что настоящая жизнь едет мимо-светя фарами и шурша покрышками-))
#317151  alkuz   26 Апреля 23:15
317148 Борис

А почему цитата не полная?

Там дальше все написано. И никаких теорий заговоров и тп
#317150  torn77   26 Апреля 23:15
317148 Борис

Это земляные червяки не могли договориться...А кое кто-смог-))
#317149  torn77   26 Апреля 23:11
317145 vlad45

И он что?усилился?И что ж он с этими фактами как голый на ветру мечется?Я то про 4-6 игроков усиления писал,а не про сохранение чековой книжки.....-)
#317148  Борис   26 Апреля 23:10
Матч девятого тура чемпионата России «Спартак» — «Анжи» пройдет 6 мая на стадионе «Локомотив».

(с) дотком



А сколько тут говорили - нельзя с Локомотивом договориться.
#317147  Roofless   26 Апреля 23:09
torn77



vlad45 тебе правильно подсчитал. на мой взгляд в селекции было допущено две главных ошибки: во-первых не взяли рому, хотя имели возможность. пожадничали, а зря! ромка бы нас усилил. во-вторых не усилили фланг. мутили воду, вели переговоры, но так никого не подписав решили подождать до лета. понадеялись, что майдана и саенко быстро поправятся, а хрен - не поправились быстро и флангов нет.. от сюда и беззубая атака. плюс не повезло с травмой дрина, который еще себя покажет, у меня лично сомнений нет.
#317146  alexey   26 Апреля 23:07
Сегодня на книге торжество реакции. Бенефис младовалерьянцев. Публичная защита третьего принципа диалектики по Энгельсу:)))
#317145  vlad45   26 Апреля 22:51
317143 torn77

Стас,посчитаем?-)

Ари,Сухи,Дринчич,Шешуков.

Четыре есть?Есть!Причем трое сразу в основу.

Да и четвертый явно туда брался.

Плюс пара-тройка в дубль на вырост,типо Заболотного и прочих Голышевых.

Так что не соврал по факту.

-)



ЗЫ.А про качество,так никто и не обещал,что будет хорошо...хотя и хотелось бы-))
#317144  Акелла   26 Апреля 22:49
317139 Bogenbai 26/04/2010 22:10:44

317125 Акелла

Я тут вчерашний твой пост прочел. То есть ЭТО терпеть еще ДВА ГОДА ты предлагаешь?

--------------------------------------------------------------------------------------------------



Я не предлагаю. Я это собираюсь делать. И надеюсь, что ничего этому не помешает:).

А ты предлагаешь каждый год наблюдать пепелище, разруху, отставки, посмешище из ФКСМ?

Кто и где они - эти профи топ-менеджеры? Предлагаешь отстранить от дела человека, который более-менее уже при делах и начинать искать методом тыка в России отличного менеджера (ведь, абы какой не подойдёт) среди десятков тысяч бездарей? Или притащить менеджера-иностранца "с резюме"? Так он, оказавшись в российских реалиях, окуеет, засунет себе в анус своё резюме и "опустит руки". Или надо попробовать?

А ты не считал, сколько лет, в таком случае, предлагаешь ждать ты?
#317143  torn77   26 Апреля 22:43
317141 Roofless

Кто этому тренеру Карпину состав собирал?Где 4-6 игроков усиления,которые Карпин как ГД кадое межсезонье покупает?Да не меняйте раз он так вам дорог,пусть тренирует и учится.Ну так и скажите-ученик,но достала суета.Хоть и ошибка -но менять еще хуже.Но ведь всякие красивости выписываются и все виноваты вокруге,в том что ВК просто пока не умеет...Меня даже не Карпин раздражает,он работает как умеет и не он себя утверждал.А вот вера в том, что он свет в окошке уже сейчас....Ему б школу закончить без двоек-а его в спасители записали....
#317142  Акелла   26 Апреля 22:41
317135 Botan



Рамос у лошадей немного "наколдовал". Спалетти только пришёл - ещё неизвестно, чем это всё закончится. Адвокат -да, но опять же, он около года сохранял и усилял состав, а селекция с деньгами Газпрома - это другое дело (Данни). Ну и конечно, не вина ГД Карпина, что с таким игроком, как Зырянов и Тимощук - на мой взгляд самые важные компоненты успеха Зенита - подсуетились не мы.



Так или иначе, 90-е показали, как тренер обладающий талантом, даже при оттоке лидеров, может держать чемпионство много лет. Двухтысячные показывают, что в нашем ЧР не осталось талантливых тренеров, а достигает результата состав, который холится и лелеется несколько лет+постоянное точечное усиление. Так было с лохо, конями, бомжами, курбинами.
#317141  Roofless   26 Апреля 22:25
Bogenbai



Поставь на место Карпина любого другого тренера. Сделает ли он большее с тем же составом? Я не уверен. Кстати, сразу скажу, что я не слепой фанат Валерия Георгиевича. Карпин-тренер для меня загадка, но все таки считаю, что стоит дать ему возможность закончить этот сезон и делать выводы исходя из результата. Надоели эти смены тренеров по ходу сезона, ох надоели.

Усиления же нужны без всякой связи к тренеру. Они видны невооруженным взглядом и следующему тренеру(которого все таки надеюсь, что не будет) тоже понадобятся.
#317140  Roofless   26 Апреля 22:19
alkuz



Понятно, что относительное. Относительно дригих - вполне себе проходимая=)

С навесами есть проблема - факт, но с игрой головой еще большие проблемы. Какой прок от хороших навесов, если некому их завершить?
#317139  Bogenbai   26 Апреля 22:10
317125 Акелла

Я тут вчерашний твой пост прочел. То есть ЭТО терпеть еще ДВА ГОДА ты предлагаешь? При всем уважении к попсовым спартаковцам розлива "письма 14-ти", лучше все-таки профессионалы. Желательно профессионал в области управления (наемный топ-менеджер) и профессионал-тренер (с опытом, знаниями и харизмой). И это два разных человека отдельно. Ждать три года, пока и если энтузиаст-дилетант научится - это слишком большая роскошь. Этот сезон должен все показать. А то "до мышей доебемся" (С) анекдот





По поводу последних постов. Смешная дискуссия про состав. Из нее следуют два тезиса:

1 дискуссанты верят: Карпина как тренера спасет только усиление состава (логичный вывод отсюда: Карпин - очередной 10%).

2 А Карпин как ГТ - не сумел и вряд ли сумеет обеспечить усиление, ибо "объективные обстоятельства", да и Федун (сука и жмот) не желает выбрасывать бабло без счета (следовательно, все декларации про "самостоятельность" и харизму - фикция. ГТ Карпин ничем не лучше ГТ Шавло).

А скажи дискуссантам про эти выводы - будут возражать;) Удивительна ты, человеческая психология;)
#317138  alkuz   26 Апреля 22:10
317134 Акелла

Влад, я не гоню на него. Он вкладывает деньги в клуб. Я не понимаю зачем ему что-то кардинально менять сейчас/через год? Я имею ввиду не Карпина на Божевича, а Карпина на Капелло. Финансовый результат итак присутствует. Плюс он полноправный хозяин положения.



317132 Roofless

Слабость групп понятие относительное. Многие предполагали, что в полуфинале сыграют Бавария и Бордо.

По навесам же. Первое, что бросается в глаза. У нас нет ни одного игрока который может стабильно подавать в штрафную. Парш слабо, Макеев никак. Кудряшов - лучше, но даже не средне. Саенко куда интереснее. Еще Шишкин очень неплохо подавал. Но никто из них не тянет на аналог подач Жиркова, Били или Торби.
#317137  Roofless   26 Апреля 22:06
АкеллаНасчет дяди Фе, согласен. Планы насчет Спартака у него хорошие. По поводу селекции: жаль что Ромку не купили - это была ошибка. Топовые игроки сюда непоедут, пора бы смириться с этим хотя бы до того момента, пока свой стадик не построим и не будем вылезать из тройки. Вывод: нужно шустрить в поисках новых Алексов, Хонд и т.п.. ну и на школу свою надеяться.
#317136  Botan   26 Апреля 22:05
317134 Акелла



То, что наша селекционная служба не нашла нужного игрока - это мне кажется гораздо более правдивым.



А мне не кажется. Мне кажется, что манера федунка делать из всех гендиров идиотов, которые якобы не могут найти игрока, уже очевидна.
#317135  Botan   26 Апреля 22:00
317131 alkuz



ну и пусть его тогда черти в аду жарят:)



317133 Акелла



Пойдет. Дать денег и пойдет как милый. А если еще и выделить денег на игроков под него - прилетит сам. Ну пусть не совсем уж топ - ну около топ. Ну как примеры - Рамос у лошадей, Адвокат у мешков. Сейчас вот Спалетти у них - вполне себе около топ, Рому тренировал. Я бы не отказался от тренера такого уровня в Спартак.
#317134  Акелла   26 Апреля 21:59
317131 alkuz



Кстати, на Федуна бы я гнать не стал. Он, по крайней мере, всё что обещал - делает, на данный момент. И не верю я, что он на трансферы денег не дал. То, что наша селекционная служба не нашла нужного игрока - это мне кажется гораздо более правдивым.
#317133  Акелла   26 Апреля 21:55
317128 Botan



Потому что, как ты видишь, ни один топовый тренер не пойдёт тренировать обычную команду. Топовые тренера идут в топовые команды, потому как имеют топовые цели и хотят работать с топовым "материалом". Почему ни один топовый тренер, по-твоему, не пришёл например в какую-нибудь Сампдорию (условно)?

Нам самим, для начала, нужно стать КОМАНДОЙ с сообственным лицом, зарекомендовать себя и своё имя в Европе. А пока журналисты спрашивают иностранных спецов: "Что вы знаете о Спартаке?" - никто серьёзный к нам не поедет.
#317132  Roofless   26 Апреля 21:52
alkuz



Коням с подгруппой откровенно повезло + Красич (нам бы такого на фланг!). Потом опят подфартило с Севильей и к этому времени уже Хонда появился. И опять же, их относительный успех лишний раз доказывает, что без флангов играть нельзя.

Теперь по поводу селекции: у нас есть два похожих напа Веля и Ари. Веля себя хорошо показывает, забивной. Насчет Ари пока сложно сказать, явно еще не адаптировался, но они похожи, а нам нужен нап таранного типа, с игрой на втором этаже. Я заебался счетать сколько раз подачи с фланга уходят в никуда, так как просто банально некому побороться головой за мяч. Насчет Дзюбы - согласен, надо вернуть. Но он не факт, что дорос до основы. Вот Ромку бы вернуть - было бы супер. Теперь по флангам: у нас есть Бажен, Саенко и Майдана. Про Бажена не писал талько ленивый да и не крайок он, а нап. На фланг его не от хорошей жизни поставили. Майдана - х.з. Пока ничем себя не провил и не факт, что проявит. Остается только Саенко. Но с одним работающим флангом, согласись, далеко не уедишь. Вывод, нужен сильный флангист. Уповать же на пруху с жеребьевкой......
#317131  alkuz   26 Апреля 21:52
317128 Botan

Кому поднять? Болельщикам? Так они ее подняли. Федуну? А ему-то что за радость? Путевка в ЛЧ есть, почти всегда в призерах.

Имхо, пока стадион не построит он об этом даже думать не будет, да и после постройки вряд ли
#317130  alkuz   26 Апреля 21:49
317127 Акелла

Талант таланту рознь. Каким-то достаточно полгода в дубле посидеть и за следующие полгода застолбить за собой место в основе. Кто-то сразу в основу идет, кому в дубле надо годок другой посидеть, а кому всю футбольную жизнь. Имхо, нужны люди уже сейчас играющие. Лучше в Первом дивизионе, но можно и во втором. Никаких школьников. Только тех, кто против мужиков поиграл и среди них себя зарекомендовал.

Почти сразу заиграли в основе Сычев, Жирков, Глушаков, Паршивлюк, Дзагоев.
#317129  Botan   26 Апреля 21:43
предыдущее к 317125 Акелла
#317128  Botan   26 Апреля 21:43
Другое дело, что когда ФКСМ станет действительно командой лигочемпионского уровня, тогда, для повышения планки, логично будет задуматься о классном иностранном специалисте. И это уже должен быть тренер уровня Анчеллотти, Ван Галь, Хиддинк....(продолжите ряд).



Я не понимаю, почему бы сразу эту планку не поднять?
#317127  Акелла   26 Апреля 21:41
317126 alkuz



Талантов-то у нас и так целый дубль. Нужны сложившиеся игроки. К сожалению, в россиян таковых нам неоткуда взять. Для ЛЧ, действительно, есть смысл поскать полузащитника и напа в Югославии. Вообще, не понимаю, почему мы там мало шерстим. Это же "европейская Бразилия". Там полно отличных игроков. Практически, в каждой топ-команде находится место для игрока с Балкан.
#317126  alkuz   26 Апреля 21:33
317124 Roofless

коням с Мамаевым и Нецидом, да со Слуцким во главе было что ловить в заканчивающейся ЛЧ? Однако ж



Усиление в топку. Пусть Дринчич поправится, из аренд вернутся Иванов, Кариока и Дзюба. Пожалуй можно ограничиться одним скандинавом/югославом/чехословаком.

Пусть по России ищут талантов.
#317125  Акелла   26 Апреля 21:29
317119 Botan



Антон, классного иностранца не будет, т.к. все классные в суперклубах работают. Фуфло типа Х. Рамоса - это тот же Лаудруп. Т.е. те, в общем-то неплохие тренера, но столкнувшись с менталитетом игроков РПЛ, они спасуют и это снова приведёт к развалу.

Имею убеждение, что строить команду должен именно такой человек, как Карпин - энергичный, крепкий на выражения, имевший хорошую, но непростую игроцкую практику за плечами+ бешенная харизма. И нужно дать ему время. Кстати, если вспомнить Карпина-игрока, то он достиг всего, чего достиг, благодаря огромной работе над собой. И он стал безусловно лучшим на своей позиции в ЧР. сли спросите меня, то и в Спартаке он был НАМНОГО лучше, чем два его предшественника по позиции - Кузнецова и Шавло (хотя и те - игроки высокого класса).

Пишу всё это потому, что уверен, что и Карпин будет совершенствоваться, как тренер. Например, по производимым заменам это уже видно.



Да, Валера ещё молод. Да, он стрижётся и одевается не так, как хотелось бы воспитанным в СССР. Да, его стиль слововыражения на прессухах даёт дополнительную тему для кайфа для -фобов. Ну так пусть -фобы побесятся)).





Другое дело, что когда ФКСМ станет действительно командой лигочемпионского уровня, тогда, для повышения планки, логично будет задуматься о классном иностранном специалисте. И это уже должен быть тренер уровня Анчеллотти, Ван Галь, Хиддинк....(продолжите ряд).
#317124  Roofless   26 Апреля 21:23
отдельно по л.ч: без усиления (именно усиления, а не покупки на "переспективу") флангов и еще одного напа а-ля павлюченко, ловить там нам нечего. я думаю карпин понимает это не хуже болел, вот и посмотрим на селекцию летом..
#317123  boy   26 Апреля 21:17
317122 torn77



Подставить жопу вместо гландов - это метод не наш, а Курбана Бикеевича Бердыева.
#317122  torn77   26 Апреля 21:08
317121 boy усердно сжимать булки в надежде сохранить гланды

Да мы,сейчас, свои булки хоть тисками сожмем-Барса нам гланды вынет не напрягаясь.....
#317121  boy   26 Апреля 20:54
317120 Roofless



Я понял, просто представил себе на минуточки, как мы будем достойно пробиваться в ЛЕ с третьего места аля Рубин и мне сделалось нишгит.
#317120  Roofless   26 Апреля 20:51
boy



Вот это как раз таки я не считаю достойным выступлением. Достойным я буду считать игру на равных, в красивый, атакующий и не трусливый футбол. Если ты не понял, для меня важна игра даже больше чем результат. У Спартака есть свой стиль игры. Так же как Барса не будет играть вторым номером, а Милан в тотальный футбол - так и мы не должны терять своего лица. Все эти попытки привить нам контратакующий футбол ничего кроме отвращения болельщиков не дадут. Я жду именно спартаковский футбол, а результат, уверен, приложится.
#317119  Botan   26 Апреля 20:37
317117 vital_23



Ну ты же понимаешь, что при федунке это невозможно. И потом - это смотря из чего выбирать. Если ОИР или красножаны - тогда ОИР. Если ОИР - и классный практикующий сейчас иностранец - тогда второе.
#317118  boy   26 Апреля 20:33
317116 Roofless



А что значит "достойное выступление в л.ч" ?



Встать, как Рубин раком и усердно сжимать булки в надежде сохранить гланды - это достойное выступление?
#317117  vital_23   26 Апреля 20:31
317112 Botan

а если ОИР?
#317116  Roofless   26 Апреля 20:28
Jak



решать по поводу тренера только в конце сезона. причем 1-е место и выход из подгруппы л.ч - не должны являться основным условием. осноным условием на мой взгляд должны быть: а) игра б) перспектива. мне, например, хватит места в тройке и достойное выступление в л.ч при условие, что за игру не будет стыдно как сейчас.
#317115  Jak   26 Апреля 20:24
Жано трогать нельзя,имхо.Надо медленно и верно подводить к основе,жаль у нас нет лидеров как таковых,ибо только при наличии лидеров,ведущих команду за собой,Жано мог бы учиться уму разуму,а не выходить самому решать задачи по решению ...
#317114  Jak   26 Апреля 20:23
Други,если чо,то я тоже против смены тренера в ходе сезона.Только дать доработать до конца.И уже по результатам выполненной/невыполненной(первое место в ЧР и выход из группы ЛЧ) задачи принимать решения.



Хотят тут мнения многих тоже расходятся.

В случае невыполнения задачи:

1.Если Федун не готов раскошелиться на настоящего ТРЕНЕРА,то пусть Карпин и дальше учится.

2.Сменить на условного Божевича .

3.Поставить другого молодогоперспективного.
#317113  Roofless   26 Апреля 20:22
гон на 17-и летнего жано - нонсенс. ошибки его от неопытности, но парень не просто талантливый, а суперталантливый. давайте его сплавим к лохам, где через сезон он зафеерит, а потом будем вспоминать "бляааа а ведь это наш воспитанник"..
#317112  Botan   26 Апреля 20:03
Кстати, можете поднять архивы - когда было принято решение, что Карпин встанет у руля тренером, я написал нечто вроде "Pizdetz", потому что всегда ратовал за сильного европейского тренера. Но снимать Валеру в течении этого сезона - это был бы "Polny Pizdets", причем готов забиться с кем угодно, что его заменит далеко не Моуринья, а какой-нибудь условный Красножан...и по новой....
#317111  alkuz   26 Апреля 20:01
Я не отождествляю Спартак с Карпиным и Жано. Они уйдут, а Спартак останется (я очень надеюсь). Но мне ни как не понять почему люди ТАК хотят избавиться от всего того, что так близко спартаковскому болельщику. Причем оба персонажа мне кажутся достаточно знаковыми:

Жано - я со времен ФФЧ (ну пусть Ильи Цембаларя) не видел такого игрока. Пусть молодого зеленого, но столь умного и тонкого. А мы его на Концедалова меняем

Карпин - имхо, первый рулевой Спартака со времен Романцева команду которого боятся соперники. Пусть не все, но большинство команд ЧР предпочитают играть от нас. Боятся брать инициативу в свои руки и предпочитают ждать нашей ошибки. Ни Старков, ни Федотов, ни Черчесов этим похвастаться не могли.



А то что один пиздит много, а о втором много говорят меня мало волнует. Я хочу смотреть футбол глазами болельщика, а не робота.



PS: у Черчесова был прекрасный матч в Москве с Селитоком. Я его смотрел глазами болельщика. О чем и написал здесь по его окончании. А выиграли мы тогда или проиграли для меня было делом если не десятым, то уж точно не первым.



PS1: alexey кстати тогда (после ничьи с Селтиком) весьма резко выразился :)
#317110  Botan   26 Апреля 20:00
317107 boy



Странно, а мне наоборот кажется, что работа тренера очень видна - но также и видно, какого низкого уровня игроки. О какой тактике может идти речь, если некторые игроки не могут тупо отдать пас на десять метров. Кто мешал грузинскому сосунку попасть в пустые ворота с десяти метров? Какой тренер сказал словацкому сосуну Сухи, что можно встречать Климова жопой вперед? Какой тренер приказал Алексу заебывать таким исполнением стандартов, при котором обрезается полкоманды? А это ведь все те самые очки, которые на табло, в которое так любят тыкать пальцами хулители Карпина и не только.
#317109  Roofless   26 Апреля 19:59
В прошлом году хорошо работали контр-атаки и игра вторым номером, но это не спартаковская игра. Карпин, как я понимаю, решил наладить позиционное нападение и вернуть столь нами (во всяком случае сторожилами как я) любимые "кружева". Пока не получается, но путь выбран верный. Стоит подождать и не посыпать голову пеплом раньше времени..
#317108  zeedorff   26 Апреля 19:49
317103 ZEF

Конечно я серьезно про Божовча и именно сейчас, поскольку потом он окажется в Динамо или Локомотиве, а мы останемся с носом )
#317107  boy   26 Апреля 19:48
Напишу, что мне не нравится, что напрягает и что давит на психику. На самом деле результат в меньшей степени меня заботит, посколько мой подход в этом случае такой, что бывает, случается, главное, чтобы было видно за счет чего он должен прийти. Так вот мне лично пока не видно, а видно, что:

Мы банально не можем провести атаку три в три, четыре в четыре, вот и в последнем матче тоже самое, Жано тупо запорол, но он не виноват, такие дела игроки должны знать, как дважды два, кто куда бежит и кто куда пасует и раньше так и было. Работа тренера.

Ну допустим, контратаки - это не наше и одна, две за игру не стоят того, чтобы на них зацикливаться, тогда позиционка. Но тут тоже самое, я вижу, что ходят вокруг да около, ходят, бродят, но без мысли, то есть опять же такое впечатление, что владея мячом мы банально не знаем, как развить атаку.

Работа тренера.



Ну про какие то переломы или, как в последнем матче один, два мазка тренера и дожали я уже писал, у нас и с заменами беда и с адаптацией под текущие события на поле тоже. Работа тренера.
#317106  alkuz   26 Апреля 19:46
317100 zeedorff

4) сменить название на ФК Москва



PS: ну ладно Карпин не угодил (поведением ли, речами, действиями), но 17-тилетнего Жано-то за что так не взлюбили?
#317105  boy   26 Апреля 19:33
317104 Акелла



Сужу по себе, но почему то кажется, что многие из тех, кого ты имеешь ввиду, согласятся с моей точкой зрения. А именно, заебло менять шило на мыло и уже лучше оставить все, как есть, тупо спуститься на землю и ждать у моря погоды. Хотя бы только потому что мы ни разу не видели, что получается, если не менять тренера через полтора года работы.

Я для себя лично именно такое решение и принял, затолкать амбиции и ожидания в дальний угол и просто тупо ждать, авось получится.
#317104  Акелла   26 Апреля 19:26
317097 Roofless



О чём ты говоришь?! Тут найдётся "толика немалая доброжелателей", которые аки те старушки, ждущие очередной серии Санта-Барбары, ждут следующей серии мыльной оперы "Смена тренера в Спартаке". Причём, для части этой "толики" будет важным видеть, что новый ФКСМ заиграет, как ДК - жёсткий прессинг по всему полю, фланговая игра с длинными передачами и фактурные напы, летящие на все навесы.

Другой игры они попросту либо не замечают, либо включают всё своё остроумие, чтобы показать, что остальные никуя не смыслят в современном футболе, а живут "текстильщиками и жемчужинами".
#317103  ZEF   26 Апреля 19:24
317100 zeedorff

Саша, поскольку ты ОИРо фоб, то о следующих уже можно и не спрашивать... :) Так... мелочь мимоходная...:) Тебе простительна такая радикальность :) Хотя думаю это у тебя нервный смех такой на ситуацию :) Иль всерьез про Божовича? тем более сейчас...
#317102  Botan   26 Апреля 19:23
317101 ZEF



Ну пусть интернет тогда и тренирует.
#317101  ZEF   26 Апреля 19:20
317098 Botan

Отсюда прямейший вывод, что история с "чистым чеком" бумерангом бьет по недальновидно озвучившему сиё Валере... Надож чотко понимать что кругом не благодарные слушатели, а волкИ :) а СМИ тока дай чонить жареного чтоб поистерить и понагнетать... про инет ваще малчу - вон Навальный чуть ли не самый популярный человек в России :) Вобщем другие времена, другие нравы о((((
#317100  zeedorff   26 Апреля 19:17
317096 ZEF

Вообще мне нравятся радикальные методы

----------

1) Выгнать Крпина

2) Купить Божовича

3) Обменять Ананидзе на Концедалова для поправки кармы
#317099  alkuz   26 Апреля 19:14
нас с Амкаром по Россия-2 будут показывать
#317098  Botan   26 Апреля 19:09
Если бы дело только в тренерском профессионализме - что ж эти глупыши суперклубы выбрасывают огромные деньги на игроков? Тогда наняли бы условного Капеллу, чистый чек ему в зубы и сабитовых на поле - и вперед. Или превед.
#317097  Roofless   26 Апреля 19:06
Напечатал этот пост на другом спартаковском форуме, но думаю и здесь он ни менее актуальный. После игры с Нальчикам, как прошла горячка и мат, я подумал и пришел ко мнению, что все таки глупо менять тренера сейчас. Нужно дать ему закончить этот сезон и по итогам делать выводы. Скольким тренерам мы не дали закончить даже одного полного сезона, может в этом и есть наша проблема? Да, эти две ничейки с Сатурном и Нальчиком раздражают, ведь выиграй и могли бы быть на первом месте, но там ведь и банальное невезение тоже было: забей Веля свой гол с Сатурном, а Жано не промахнулся бы в пустые ворота с 6 метров - по другому бы все говорили. Меня, больше чем результат, напрягает отсутствие игры, но и тут есть объективные причины: травма Саенко и Майданы из-за которых приходилось извращаться с составом прикрывая фланги, травма Дринчича, который, уверен, усилил бы опорную зону и переходы из атаки в оборону происходили бы гораздо быстрее. Сумел бы другой тренер выжать из нынешней ситуации большее? Я, лично, не уверен. Поводы для оптимизма все таки есть: с возвращением Саенко в прошлой игре начались проблески игры на флангах, конкуренты наши тоже косячат и далеко не ушли, а очки свои начнем набирать, не может же мяч все время не влетать. Уверен, еще поборемся за золото. В общем, побольше оптимизма и веры команду, дорогие мясные!
#317096  ZEF   26 Апреля 18:29
Вообще мне нравятся радикальные методы, ака 317074 Кирилла Владимирский :) И Валера в прошлом году смог отметица этой радикальностью.... что же он предпримет? Начнет метаться или продолжит гнуть текущую линию до упора???
#317095  ZEF   26 Апреля 18:25
317093 YAN2

Велкам)))
#317094  ZEF   26 Апреля 18:24
317092 torn77

Да нам надо Побед, Побольше и не абы как, а Красиво!!!))))))))))
#317093  YAN2   26 Апреля 18:06
Здравствуйте Спартачи! Имею честь пополнить ряды пользователей сайта своей скромной красно-белой персоной.До сих пор только читал. И вот решил выйти в люди.
#317092  torn77   26 Апреля 18:03
317091 ZEF Да и не любовь это была, а так, вера в чудо

Все вы так говорите или Вам только одно надо-))))выбирай-))
#317091  ZEF   26 Апреля 17:58
317089 torn77

Какой же ты категоричный))) Что в жизни не бывает -"Любовь прошла, завяли помидоры... ботинки жмут и нам не по пути..."??? Вот и болельщики щас изо всех сил пытаются "спасти семью дитя ради"(с) ;) А ты сразу... предал... Да и не любовь это была, а так, вера в чудо :)
#317090  troyan   26 Апреля 17:04
316987 Владимир-121

..Есть театры режиссерские, а есть - актерские. При Карпине, как мне кажется, "Спартак" может быть только "актерским", исполнительским, а не режиссерским, тренерским..

-----------------------

Интересно. А кто сейчас из клубных грандов играет в “актерский», а кто в «режиссерский» футбол, на твой взгляд?



Мне кажется, тут не может быть строго черного, или белого. Игра команды – симбиоз тренерской установки и импровизации игроков. Не случается 100%-но строгого выполнения тренерских задач, равно, как и полной импровизации на поле (разве что во дворе). Поэтому можно говорить лишь о некотором преобладании одного над другим. Да, заслуга Алекса с Велли в прошлогоднем успехе велика. Но только два игрока не в состоянии сделать результат в футболе. Помимо этого требуются некоторые мелочи – выбор тактики, определение стартового состава, проведение своевременных замен.. Плюс тренировочный процесс, результатом которого является, собственно, хорошая форма «звезд» и, так или иначе, некоторые отработанные схемы взаимодействия.



Есть, к слову, вопрос – что же тогда, все-таки, делает некто Консультант в нашем клубе, если он, как ты пишешь, мастер постановки отточенного командного взаимодействия, а Карпину именно этого так не хватает? Что ж не подскажет ученику, не проконсультирует?



Что до фразы Бескова, то я тоже очень надеюсь никогда не услышать ничего подобного из уст Карпина. Кони в 2005-м, Зенит в 2007-м, моуриньевский Порту, Греция и Дания на уровне сборных – есть масса опровергающих примеров, когда далеко не из «суперзвезд» создавалась Команда, выигрывающая серьезные трофеи. Предел может быть в тренерском профессионализме, а совершенствованию командного взаимодействия и усилению игры предела быть не может. Если только это не команда пенсионеров-любителей, разумеется.. )
#317089  torn77   26 Апреля 16:34
317087 ZEF

А вот этого я никак не пойму...как можно предавать любоффь в угоду сиюминутных результатов?-))
#317088  Jak   26 Апреля 16:22
------------

В понедельник юношеская сборная России (игроки 1992 года рождения) провела первый матч на международном турнире в Словакии. Подопечные Юрия Смольянинова встречались с командой Хорватии и уступили со счетом 1:2, сообщает официальный сайт РФС.

Состав сборной России: Плохих, Никитинский, Чежия, Рябов, Ходырев, Шалаев (Каюмов, 41), Оздоев, Петров (Мурихин, 41), Иванников (Бочаров, 69), Махмудов (Комисов, 60), Нуров.



-----------------
#317087  ZEF   26 Апреля 16:19
317086 Борис

Да наверное в этом состоянии большинство сейчас, окромя тех хто в хроническом фобе давно уже находится)))
#317086  Борис   26 Апреля 16:07
Что-то я вчера так перефил, что потом сплошной недофоб...
#317085  0leg   26 Апреля 15:55
317081 torn77

у меня самоотвод. по инфалитности. диагноз не скажу :)))
#317084  ZEF   26 Апреля 15:45
Мда.... Вы чо всерьез думаете что ЛАФ уже вариантики прикидывает??? Не нагнетайте))))
#317083  ZEF   26 Апреля 15:41
317061 torn77

Стас, про опыт я имел ввиду именно общения со всякими как публичной личности в новом качестве - ГТ команды Спартак Москва)))

И я сейчас недофил и недофоб, хотя был в прошлом году филом))) Тенденция однако :)
#317082  Jak   26 Апреля 15:27
317080 zeedorff

Да мы все три оставшиеся игры играем с конкурентамио по середине тАБЛИЦЫ)))
#317081  torn77   26 Апреля 15:24
317072 0leg

Непонятно что там еще делает Карпин?Такого таланта открыли на КБИ и имя подходящее...Ты случаем не Иваныч?Нет?-))
#317080  zeedorff   26 Апреля 15:24
317078 Rip van Winkle

Учитывая, что нас лишили фееричного окончания первого круга переносом игры с Сибирью, Федуну наверно уже пора задуматься, чего тянуть то. Ну или выход обыгрывать Амкар. Не обыграем Амкар,будем за 8 туров иметь отставание 8 очков от лидера
#317079  bremensk   26 Апреля 15:18
317073 Хельгмар

В ЛЧ мы можем сыграть всего лишь 6 игр. Сезон ЧР длиннее, цели те же.

Я на той неделе уже предлагал перевести Шешукова на место ЦЗ, таким образом выдавим одного легионера - пох кого из троицы иностранцев ЦЗ. Тогда можно и действительно yсловного Бенаюна брать.
#317078  Rip van Winkle   26 Апреля 14:59
317077 zeedorff

Пока у меня складывается ощущение deja vu 2008 года. Тогда Арнольдыч начал искать замену тренера, как минимум в июне.. Посмотрим, будет ли он так терпелив сейчас, но ясно одно: пока у него кандидатуры, им одобренной, не будет - снимать он никого не станет.
#317077  zeedorff   26 Апреля 14:49
317076 Rip van Winkle

Более того, он вероятно одержим идеей держать его до последнего,что логично
#317076  Rip van Winkle   26 Апреля 14:46
317071 zeedorff

Полагаю, Арнольдыч все-таки не настолько одержим идеей "Снять Карпина во чтобы то ни стало, любой ценой!" Иначе, на его посту, ему надо бросать все к чёрту и в Кисловодск:)).
#317075  Владимирский   26 Апреля 14:44
Книга съела пробелы в схеме, Саенко и Алекс по флангам

Ибсон и Ананко под нападающими
#317074  Владимирский   26 Апреля 14:41
317068 torn77

Я в тот день и написал как играть во втором тайме,

Штранцля вместо Йеранека, но отправить его в атаку.

Шешукова вместо Кудряшова.

Схема

Джанаев

Шешуков - Сухи - Макеев

Сабитов

Ибсон - Ананко

Саенко Алекс

Велик Штранцль



Саенко вешает справа, Алекс слева, Штранцль борется, Велик на добивании,

бышовцы растянут оборону и можно проникающие пасы на Велика или через стеночки Ананко с Ибсоном будут выходить на ударную позицию и бить.



И так постоянно, то через фланг, то через центр и не катать, а быстрее грузить в штрафную,

при неудаче снова отбирать прямо у их штрафной, это же хорошо получается, центр наш на 100%.



Но Ибсон ушел, Ари вышел и привет.
#317073  Хельгмар   26 Апреля 14:38
317070 bremensk

а зачем в ЛЧ паспорты? там они нах не нужны ))
#317072  0leg   26 Апреля 14:37
317068 torn77

ааа, дошло, Лисапету надо было рвануть на груди футболку - не было ничего, товарищ судья, не трогал он меня. Если бы колюня не поверил - Сабиту надо было бы срочно уебать колюне с ноги по йеплу и с горостью удалицца. Под шумог бы колюня про нальчанина забыл бы - нальчик бы с радости попэр бы на нас с шашками, мы бы сели в бункер и стали кидать на лисапеда. В конце бы концов вражеские защитники бы выдохлись за ним бегать и лисапет наконец бы убежал и феерично оформил нам три очка. Так? :) ай да я!
#317071  zeedorff   26 Апреля 14:34
Инервью Федуна в целом адекватно. Не хватает пары фраз, типа "Или обыгрываем Амкар или иннах Валера". Но надеюсь это подразумевалось )
#317070  bremensk   26 Апреля 14:30
Вот вопросег у меня. Летом будет время у силкегции поковыряться в носу и купить-таки когонить. Причем желательно-то россиян. Ато иностранного добра мешок с авоськой. И хто ж эти люди-паспортники, способные нас усилить к ЛЧ? Жиркова и Аршавина не предлагать. Скорее Месси к нам пойдет. Остаются "опять таки потеряные сныновья" типа Сычева и Торбинского. (Особняком стоит Павлюк). Ну плюс Измайлов. И все. Из кого выбирать? Иде они, сильные паспортники, готовые нас усилить?
#317069  torn77   26 Апреля 14:28
317066 Акелла

Это кто должен все сделать?Ты?Или я?-)))
#317068  torn77   26 Апреля 14:26
317065 0leg как с ним играть то надо было? недопонял :)

это к Кириллу..он знаток влияния отсутвия сыкливой тактики на результат-)

А если ко мне то?Вчера то?а когда Нальчику помог судья?(Нам игру поломал, этот со свистком...)Видел?Вот так и играть-)
#317067  bremensk   26 Апреля 14:24
317063 Владимирский

Там, по ходу, ему открыли, а не он сам изловил журналистов.
#317066  Акелла   26 Апреля 14:21
Что ж вы всё Карпина обсуждаете? по-моему, по игре вполне себе видно, что нам нужен здоровый Веллитон, более поворотливый инсайд, чем Ваня Саенко + более опытный и напористый, чем Жано на др. фланге. Но на даннный момент, выставили оптимальный состав, из тех игроков, что имелись.
#317065  0leg   26 Апреля 14:19
317058 torn77

НИ ОДНА комнда мира не умеет вскрывать бункер со 100% вероятностью :)

Даже гишпанский винигрет :)

Кстати, винигрет еще и сам никогда в бункер не играет. Оне хреновая команда? :)

и эта - анальчик то вчерашний - не умеет атаковать и открывается или таки не умеет обороняться? как с ним играть то надо было? недопонял :)
#317064  Владимирский   26 Апреля 14:18
Федун в смысле
#317063  Владимирский   26 Апреля 14:18
Федур рот открыл, не к добру это
#317062  Владимирский   26 Апреля 14:13
317058 torn77

За гибкостью тактики надо к ОИРу обращаться, в ЧР он чаще атаковал, а в ЛЧ чаще контратаковал.

Все остальные наши тренеры больше к одному виду тактики тяготели, либо закрываться, либо наоборот.
#317061  torn77   26 Апреля 14:11
317059 ZEF Неудивительно что у Валеры этого нет)))

Просто феерверк!-)))Он еще и без опыта?И тебя все его ляпы совешенно не удивляют?Типа,ну что с него взять то ,вообще?И ты Кфил?Эдуард-побойся бога!-))))
#317060  Jak   26 Апреля 14:09
Хозяин в интервью

http://www.rusfootball.inf o/rss/1146114448-leonid-fedun-nam-ne-xvataet-klassa-video.html
#317059  ZEF   26 Апреля 14:04
317055 torn77

Нееет )))Не утрируй, Стас, все мы делаем иногда недальновидные или поспешные высказывания... и только с опытом понимаешь степень дозволенности и ответственности... Неудивительно что у Валеры этого нет)))
#317058  torn77   26 Апреля 14:03
317054 Владимирский

Так я вопросы задал?Главное что?отказ от ссыкливой тактики?И большой процент владения мячом?Или умение играть так, что бы побеждать?Иногда и бункером,с теми кто не умеет атаковать и открывается?И первым номером с теми кто не умеет обороняться?
#317057  Bogenbai   26 Апреля 13:59
317056 0leg

Понятно, что модели упрощают ситуацию и нельзя на них всецело полагаться. Но для общения на гостевой, где зачастую якобы разумные аргументы просто прикрытие для эмоций ("ну, не нравишься ты мне") - поканает;)
#317056  0leg   26 Апреля 13:55
317050 Bogenbai

непральная аналогия. Пешеход по отношению к водителю - это зритель.

У нас кто-то из зрителей в главные тренеры пролез?

Если уж брать аналогию сдорогой - то только получив права - сразу в инструкторы. Но и тут могут быть разные факторы - мож этот водитель до получения правд десять лет подпольно по дорогам таксовал :)) тут уж в знании "как надо ездить" любой профи пососет :)))

а вообще любая модель/аналогия - это зло. Модель не учитывает нюансы. А часто, именно нюансы и решают.
#317055  torn77   26 Апреля 13:55
317049 ZEF в здравом уме не может рассчитывать

Вот это ты его дурнем назвал сейчас....я тут не причем совершенно-)
#317054  Владимирский   26 Апреля 13:53
317052 torn77

Это о чем сейчас?

Я не знаю сколько нужно бегать и что высовывать.

Возможно дело вообще не в этом.
#317053  torn77   26 Апреля 13:52
7051 Владимирский

Ты путаешь...Это при Старкове было стыдно..А при Черчесове мы селтик порвали...ну почти....-)Второй интерн,кстати.....
#317052  torn77   26 Апреля 13:49
317048 Владимирский

Если мы будем многа бегать с мячом высунув язык,со временем и острота появится?и реализация устанет хромать?типа-не мытьем -так катанием?
#317051  Владимирский   26 Апреля 13:47
А при ССЧ было не только обидно, но и стыдно.

Это разница менталитетов.

Кто-то современностью тактики "стукни потихоньку из-за угла и быстро спрячься" восторгается, а кому-то нравится по древнему "Иду на вы" и все такое.

И каждый не понимает другого и не поймет.
#317050  Bogenbai   26 Апреля 13:47
317046 torn77

Интерн - это после пяти лет мединститута, после практики на трупах, после практик учебных под руководством опытного врача. Да и после всего этого интерна контролируют старшие коллеги. А тут же побыл больным - и этого опыта хватает, чтобы сразу главным хирургом больницы.

А ваще мне другая аналогия пришла в голову. Пешеход - участник дорожного движения. Но при переходе его в другое качество - водителя - требуется учить и знать ПДД, сдавать вождение, получать лицензию. Хотя, казалось бы, тоже 20 лет на дороге - чего там учить?;)
#317049  ZEF   26 Апреля 13:45
317035 torn77

Стас а ты как думаешь? Эти высказывания Карпа искренние? дальновидные ли? ))) вот и ответ :) Никто в здравом уме не может рассчитывать на чистый чек и 33 очка в 11 матчах... так что нормально все... но народ не преминет припомнить такие "проколы" :)
#317048  Владимирский   26 Апреля 13:42
317038 torn77

Я не сторонник идеи "цель оправдывает средства".

Играть в закрытый футбол против команд из нижней половины турнирной таблицы несколько позорно.

Это они должны против нас окапываться, что и делают при ВК.



Наша проблема - создание остроты в штрафной и реализация,

а отказ от ссыкливой тактики это хорошо, это Спартак.

Обидно, что не забиваем, но не стыдно за тактику.
#317047  torn77   26 Апреля 13:39
317045 Botan

Какой ответ-такое продолжение...Ты же лозунги пишешь...а я лозунги плохо понимаю...вот и спрашиваю тебя доступно..
#317046  torn77   26 Апреля 13:37
317044 Bogenbai

я же сказал-Интерн-)ему надо дать лет 5....я кстати за это.Научится,шишек набьет(не забьет,а на набьет).Все знать будет,школу закончит,селекционно научиться-я бы подождал.Я вон 40 лет жду когда СССР-Россия ЧМ станет.И ничего-дождался Фурсенко-)))
#317045  Botan   26 Апреля 13:35
317043 torn77



Ты спрашивал для того, чтобы нести после ответа эту хуйню?
#317044  Bogenbai   26 Апреля 13:31
317042 torn77

Как ты можешь оскорблять заслуженного спартаковца, гламурного правдоруба, специалиста, который все превзошел и искренне не понимает, что ему делать в ВШТ? Мягше нада, не оскорблять чувств сокнижников. Предлагаю термин "дилетант-энтузиаст" ;)
#317043  torn77   26 Апреля 13:29
317039 Botan

делает искусственное дыхание?рот в рот?Интерн-))
#317042  torn77   26 Апреля 13:26
Опа.Я ж забыл...Мы ж еще и 8ми были после судьбоносных решений нынешнего ГД...Вот же силен чертяга-за 2 года столько наворотил....Да..дурень с инициативой-это мощный стимул для последующих за дурнем.....
#317041  0leg   26 Апреля 13:26
317037 torn77

даже не знаю, что ответить :)
#317040  0leg   26 Апреля 13:25
317035 torn77

ССЧ получил львиную долю дерьма за коней и кыив. если, не дай бог, Карп сотворит такое-же - получит как миниму не меньше. Осенний слив лошадям имени Сосланчега, надеюсь, никто к июльскому пососу не приравнивает? хз, куда смайлы ставить.
#317039  Botan   26 Апреля 13:22
317031 torn77



Пытается спасти Спартак, вероятно.
#317038  torn77   26 Апреля 13:22
317036 Владимирский

И что?мы не стали вторыми?
#317037  torn77   26 Апреля 13:22
317034 0leg

Назначит СЧ -ГД и ГТ-))

Попов станет ГД,Гунько-ГТ....и что?думаешь станет хуже?
#317036  Владимирский   26 Апреля 13:19
317035 torn77

При СЧ процент владения мячом в играх с разной перхотью был не в пользу СМ.
#317035  torn77   26 Апреля 13:14
317033 ZEF

Неудачное выражение?А что?Есть удачные?Я вообще не понимаю,как хвалители ВК одновременно хулители СЧ?Они(ВК и СЧ) же- две стороны одного пятака-))Только СЧ про открытую книжку не трендел,а говорил про готовноть работать с тем что есть-)
#317034  0leg   26 Апреля 13:13
317031 torn77

ты реально думаешь, что если Карп пошлет барина в пешее эротическое путешествие, то барин закусив губу тряхнет мошной и купит нам членси с моуриньо? назло, тыксть, по пацански? хм...

ладно, вот ситуация - представим, Карп завтра сваливает. С обоих постов. Какие, по твоему мнению, будут действия мастера разводок?
#317033  ZEF   26 Апреля 13:05
317031 torn77

Кстати с открытым чеком это как с 33 очками в 11 стартовых матчах - неудачное выражение, которое аукается.... чек может быть и чистый, но разумные самоограничения у Валеры есть какието, вот и не шмог по ним отработать, хотя и деньги были... Хотя так по задумке после прошлого сезона Кариоке замену нашли, Велику в подмену вместо Низамутдинова тоже помастеровитее, Сухи опять жеж...а дальше - идеальных силекцый небываить)))) кактотак.
#317032  0leg   26 Апреля 13:03
317027 torn77

я не жадный, я домовитый :)))

мятие сисег таки вылилось в три наиубойнейших момента. Как наши кудесники умудрились их засрать - разговор особый :) Психологический пресс после таких игр начинает давить все сильнее и кудесники срут все больше и больше. для таких игр нужен "решатель" на поле. А у нас его нет... к сожалению. Поэтому, имхо, и скорость не показывают командную. Дури, то-есть физики - хватает. Но быстрая игра без мяча, особенно на одной трети поля :), всегда чревата повышенным риском потери мяча. Отсюда и подспудное желание сделать все пусть и медленней, но надежней. Мандраж, мандраж... имхо.
#317031  torn77   26 Апреля 12:58
317029 Botan

А ты тогда, как хвалитель хулителю обясни,что тобой хвалимый ВК делает при таком гнойном Фе- делает?Послал бы его,открыл миру глаза и прочее,а он про открытую чековую книженцию все рассказывает?
#317030  Botan   26 Апреля 12:53
И вообще анаграмма "Лукойл" - "Куй. Лол." говорит практически обо всем.
#317029  Botan   26 Апреля 12:52
Да и...пока селекцыонирует федунок - наше место второе.

Хулители Валеры, вы не забыли что это федунок его тренером поставил, чтобы на зарплате сэкономить?
#317028  Botan   26 Апреля 12:49
Выйграть бы нам пару разиков крупно и уверенно...а то прямо чувствуется, как боятся лишний раз по воротам ударить.
#317027  torn77   26 Апреля 12:47
317025 0leg по владению мячом 70х30

Ты такой жадный?-))тебе важно владеть?а зачем?ежели они понятия не имеют что с ним делать, с этим мячом,что б забить?А вот отдай Велику,он убежит и забьет-это умеют.Когда удалили этого Конце..недалова или как его там?вот мог убежать и забить реально.А все остальное как упорно многие говорят-мяние сисек...
#317026  ZEF   26 Апреля 12:23
317021 mister-lion

Леня, первоначальная задумка по Дринчичу - именно более дисциплинированный с ударом вариант Кариоки, а Ари - именно ПОДМЕНА Велика... То что щас - авральный вариант.
#317025  0leg   26 Апреля 12:21
317010 mister-lion

ага, Жанико вчера абсолютно без азарта перекладину погнул :)

лучше бы он в самом деле спокойно как удав цынично щечкой гол забил, чем так "без азарта" лупить :)



Вот у кого с памятью хорошо, напомните мне, с кем и когда мы крайний раз играли по владению мячом 70х30, при этом не дав врагам создать вообще ни хрена (липовый штрафной, с которого нам чуть не пропихнули не считово - там креатива соперника было ноль целых хрен десятых). Я конечно понимаю, что "сам по себе процент владения мячом ни о чем не говорит", но ведь было же сказано - "пока мяч у нас, нам не забьют". И еще, вот если бы в прошлом году перед началом сезона, или, например, после кепок, вам сказали - у Спартака в этом году быдет 9 поражений. Какое будет итоговое место? Кто бы заикнулся про второе место?
#317024  ZEF   26 Апреля 12:20
317022 torn77

Стас ты змий искуситель... :)))

Про шпроту тоже опасаюсь)))
#317023  ZEF   26 Апреля 12:17
317019 Jak

Яш, я думаю оценка будет адекватная... если дотянет до конца сезона))) Да у любого из предыдущих ГТ наших она бы была объективно реальной... не дали только дотянуть)))
#317022  torn77   26 Апреля 12:12
317018 ZEF Срочно вот так никого не найдешь

Найдешь.Легко.Вон Божевич сидит-ждет приглашения.И игру построит!И каждый наш гусь будет знать, что ему на поле делать....Но вопрос в другом-В составе игроки чуть лучше чем у большинства,а желания есть что б показывали игру как у Барсы....И будет бедный Божевич -уБожевич,и не уровень и черногорская шпрота и т.д.А Харизматик нравится - пусть глаза пучит и желваками играет.Политический тренер-это тоже решение и часто устраивающее многих.А по уровнюигроков- мы все равно в 5ке будем....
#317021  mister-lion   26 Апреля 12:09
317016 jato

я полностью согласен с тем, что мы очень теряем в скорости игры из-за нулевого разгона атак. Его просто нет.

Сабитов при не меньших моих симпатиях к нему (а может и более чем у Влада) - именно в этом компоненте очень слаб, в том плане, что его острые передачи вперед - это 1 из 4, а другие это обрезы. А если он начинает играть надежно, то получаем игру как вчера.

Шешуков видимо должен был закрыть эту проблему, но.. опять же Валера использует его как чистого разрушителя. Куда впишут Дринчича?-пока не понятно,но на него явно расчитывали именно в этой роли.

Но мы снова и снова приходим, что у нас с паспортниками проблема.. вот где нет сильных исполнителей. а еще вернее - стабильных.



так же из проблем:

Ибсон - не системнообразующий игрок.

Ари - не завершитель,а чуть более техничный, чуть лучшим ударом, менее скоростной Баженов.



нам нужен сильный атакующий игрок, и сделать все что бы молодые заматерели. Вот где работа для Валеры.
#317020  ZEF   26 Апреля 12:05
317016 jato

Кстати всеже Бесковский и Романцевский подход к постановке игры значительно разнился... Всеже Бесков именно тренер - строитель. С ограниченными ресурсами "строил" команду из "невостребованных" игроков и своих (Черенков-Родионов) раскрывал. У ОИРа в этом плане ресурсов было побольше, а строительства такого кропотливого - поменьше... Так что ОИР и поближе к твоей мысли о поставленной игре в сб Бразилии. У него игрочищи были - в том ЧР одной левой могли играть порой.
#317019  Jak   26 Апреля 12:00
317017 ZEF

Эдуард,а я и не предлагаю никаких перемен,по крайней мере до конца сезона всё должно оставаться как есть.

Только оценка должна быть соответстующей поставленным задачам,более ничего.Взялся за работу,будь добр нести ответственность за достижение поставленного результата.
#317018  ZEF   26 Апреля 11:59
317015 spektrowski

Да Алексей я перепутал... вроде тогда мусора на кубок в Питере выиграли крупно (чтото типа 3-0 или 4-0) и на ответный дома полудубль выставили... и влетели... Кобелев кстати руководил - тоже урок для него был нехилый как полудубль ставить при сделанном вроде уже деле
#317017  ZEF   26 Апреля 11:52
317012 Jak

Яша, мыже все проходили уже это((( Срочно вот так никого не найдешь, если только на шару, но этого же не бывает((( Ничего не остается как только ждать и надеяца, к тому же я согласен с mister-lion что "игра" в грубой заготовке уже есть, мешают многие мелкие и не очень - НО. Травмы, форма, непер, психология, отсутствие опыта и тысяча причин еще - вот паззл и не складывается. А так именно вчерашняя игра мне понравилась - только результата нет(((
#317016  jato   26 Апреля 11:51
316999 mister-lion



наверное, нам действительно не хватает классных исполнителей, глупо было бы с этим спорить. Но ведь вот как получается - чем ниже класс игроков ,тем актуальней и значимей роль тренера .



Кто лучший тренер Реала последних лет? Однозначно - Дель Боске

(Капелло, по разным причинам, выведем за скобки). Занимался ли он какой-либо постановкойкомандной игры (в традиционном понимании этого термина) - очень сомневаюсь.



Есть ли поставленная игра у сборной Бразилии? Однозначно нет,

эти ребята в желтом просто выходят ИГРАТЬ в футбол, делать то, что они умеют лучше всех в мире.



спартаковский болельщик ,взращенный на бесковско-романцевском футболе

(к слову, идеологически очень разном) думается под поставленной игрой подразумевает сакраментальное "отдал-открылся" Умение игроков (коллективное) подстраиваться под партнера, умение предложить себя, то, что называется игрой без мяча, и то, что, к сожалению, у нас сейчас отсутствует как класс. Игрок начинает двигаться, только получив пас от партнера.



Единственный игрок, который умеет себя предложить, это Ибсон, не удивительно, что он в сегодняшнем Спартаке смотрится чужеродным элементом, с зашкаливающим количеством брака. Отсюда - огромные проблемы

с переходом из обороны в атаку. И если в прошлом году Кариоке за счет удачных

индивидуальных действий (в основном дриблинга) удавалось их как-то лакировать,

то сейчас у нас на этой ключевой позиции играет Сабитов,

со всеми вытекающими последствиями.





Мне Валера симпатичен, и считаю, что это здорово, что у нас сейчас у руля

такой искренний и неравнодушный к Спартаку человек, но



У меня очень большие сомнения в способности Карпина наладить именно этот (системообразующий!) элемент спартаковской игры. за прошедший тренерский год каких-то реальных подвижек в этом отношении,

к сожалению, разглядеть не удалось и если в прошлом году это вполне можно было списать на необходимость дать результат (ЛЧ) здесь и сейчас, то после полноценной подготовки к сезону появляется очень много вопросов.
#317015  spektrowski   26 Апреля 11:49
317011 ZEF

1:7 мусорам они пролетели то ли при Петржеле, то ли еще вообще при Морозове. Адвокат вот попер после того, как их же обыграл 9:3.
#317014  Борис   26 Апреля 11:48
Лёша, вот видишь, как ты зашорен! "Зима", "осень", "лето" - это слова, а не погода. И, о чудо, есть много мест на шарике, где таки осень плавно переходит в лето, а весна - в зиму.
#317013  Jak   26 Апреля 11:45
317010 mister-lion

Лёнь,так это то мне вот например и не понятно,почему такой коллапс в команде происходит.И как исправить срочно ситуацию?Не видно пока за счёт чего команда может резко усилить игру.



Я уже не говоря про то,что ответственных за такой коллапс можно было бы и наказать.
#317012  Jak   26 Апреля 11:40
Интересные расклады получаются ,ГТ заявляет ,что нацелены на 33 очка и всё в порядке,игра есть,всех готовы рвать,лидеры на ходу,потом по ходу сезона выясняется,что не всё так гладко,игры пока нет,лидеры не в форме и т.д...



По ходу сезона раздаются оптимистичные интервью....



Оптимисты говорят,что всё будет хорошо,может даже не сейчас,надо дать время молодомуперспективному тренеру,надо докупить игроков,что даже может быть и через пару лет игра наладится.





Вопрос только в том,что кто то готов ждать,кто то нет,кому то нужна игра здесь и сейчас,кто то согласен на после два года.

Кто готов дать кредит доверия Карпину,кто то говорит - а за что?За какие такие заслуги?
#317011  ZEF   26 Апреля 11:35
Всем недоброго дня. Дела наши неочень, болеть и критиковать будем полюбому, Валера пусть работает до конца сезона - и чашу испить до дна и хоть один сезон без снятия всем вокруг на потеху, да и может через хз что (смутно представляю) всеже выстрелит как и приснопамятный адвокатишко после 1-7 от мусаров... Состав какой ни есть, но всеже неслабый у нас, должны показать чтото лучшее чем сейчас - а там и понесется...???
#317010  mister-lion   26 Апреля 11:35
317009 Jak

Стоять 10 человек в своей штрафной и сыграть со сверхсамоотдачей - это могут многие.

а вот стабильно играть так - уже почти никто. Нальчик безусловно молодцы, но об их успехе будем рассуждать в конце года, когда он подтвердится.



Яш, ты понимаешь или нет, что игроки на поле не фишки в футменеджере с рандомными скилзами ? Команда не прет и команде не прет. Одни с травмами, другие ссут, третьи не умеют.. Карпин виноват? безусловно. все безнадежно? конечно нет!

нужны лидеры на поле, которые игрой это доказывают. Сейчас это и проблема. уход быстрого компенсировал задор Жано и Яковлева.

Вот задора, азарта, желания поиграть - не видно. А вот выполнение схем, установок - все это видно и даже очень. Мячом дорожим как барса наверно не дорожит :) другое дело мастерство порой подводит.
#317009  Jak   26 Апреля 11:23
316999 mister-lion

Лёнь,а какие исполнители вчера были у Красножана?По рупь за кило?Или по три?Или пенсионеры в Сатурне какого качества?

Наши то на порядок лучше в теории,а результата нет.
#317008  alexey   26 Апреля 11:17
317007 Борис

Боря, я не надеюсь ,что осень плавно перетечёт в лето. Я знаю, что будет зима. И даже Бен-Гурион здесь бессилен. И даже Путин...
#317007  Борис   26 Апреля 10:14
Лёша, твоя последняя фраза выдала тебя с потрохами! Тебя просто жаба кушает, что у тебя долчегабаны нету!

Насчёт чуда, ты неправильно толкуешь - не знаю, как Сэм, а я лично в чудеса не верю. Я на него надеюсь. Как говорил в своё время Бен-Гурион - мы не верим в чудеса, мы просто исходим из того, что они будут.
#317006  torn77   26 Апреля 10:08
Я,спасибо виталию 23,присоединил *наш футбол* и теперь футбол у меня идет фоном все время пока я смотрю телек....а там гоняют по кругу чемп россии и посему все это уг все время перед глазами.И что я скажу...как ни странно,в моем понимании, самую осмысленную игру за последние 2 тура показал терек.Рубин в последние 15 минут с Анжи что то пытался.Наш футбол?и не унылое гавно и ничего интересного.Ростов,Динамо,Зенит-все в одной миске.И ладно подождать можно....А вот харизматик реально достал-тут я с Яном согласен полностью.Его апломб в разрез идет с результатами.Так надо менять что то-либо апломб либо результаты....
#317005  Igor   26 Апреля 10:06
317004 spektrowski



Дело не только в счете. Дело в игре. Поражение от Рубина с крупным счетом в принципиальном матче конечно крайне не приятно. Но Рубин не возил нас как щенков, как кони или хохлы. Рубин реализовал практичести все моменты которые имел. Отсюда и результат. Те же хохлы вполне могли привести нам 1-7 не напрягаясь при этом.
#317004  spektrowski   26 Апреля 10:02
317003 Igor

А какой вообще разгром позорнее - от однозначно более сильной команды (какой-нибудь Баварии), от принципиального соперника (кони, хохлы), от "просто" сильной команды (татары) или от аутсайдера (Химки)?
#317003  Igor   26 Апреля 09:56
317001 spektrowski



ИМХО, 0:3 все же не выглядело таким опусканием как разгромы от хохлов или коней.



317002 Yan



Ты прав. Но меня пиар интересует меньше. А по игре, на мой вкус, УГ Карпина не такое унылое как УГ Черчесова. Но при этом все равно Г.
#317002  Yan   26 Апреля 09:51
317000 Igor

Все прaвильнo Игoрь , тoлькo для пoлнoты кaртины дoбaвь и oбрaтнoе - УГ Кaрпинa для некoтoрых пaхнет луче чем УГ Черчесoвa .

Oбе стoрoны мoжнo пoнять , меня нaпример дикo бесит вся этa пиaр-кoмaпния зoмбирoвaния рaзвернутaя Кaрпиным с oткрытыми тренерoвкaми и кoммунистическим пиздежoм , у Черчесoвa тoже все этo былo кoнечнo , нo нe в тaких зверских дoзaх ...
#317001  spektrowski   26 Апреля 09:48
317000 Igor

0:3 Рубину относительно подходит под эту категорию...



По поводу УГ... такое впечатление, что "унылость" спартаковской игры рассчитывается примерно по такой формуле: 2*(Пропущенные голы)+1.5*(Количество моментов, отдаленно напоминающие голевые, у наших ворот)+2*(Количество запоротых стандартов)+5*(Количество нелюбимых игроков на поле)+3*(Количество упущенных моментов)+10*(Количество Федунов в руководстве Спартака)-0.5*(Забитые голы).
#317000  Igor   26 Апреля 09:41
316998 alkuz



У нас ритм такой: серебро - УГ - серебро - УГ...

Просто для некоторых УГ Черчесова пахло лучше, чем УГ Карпина.

Но, ИМХО, единственная разница - отсутствие у Карпина (возможно пока что) позорных сливов типа 2-5 или 1-4.
#316999  mister-lion   26 Апреля 09:41
Сказки про "не поставленную игру", "никто не знает что делать с мячом", "УГ" - пластинка которая уже заела и привычна, с ней удобно, все сходится что "игры-нет", а что такое игра у каждого свое определение.

Рисунок игры,установки тренера - это все прекрасно видно, и вчерашний матч лишний раз доказывал и показывал это, но: у нас не хватает исполнителей высокого уровня- не середничков, не добротных - а высокого. Нужны игроки которые готовы решать исход матча. Саенко, Баженова, Ари - не предлагать. Шешуков, Ибсон - другого плана сгроки. Здесь вижу решением проблемы покупку звезды аля Алекс (пох на зарплату и все остальное,главное что бы игрок приехал играть,а не зарабатывать) + добиться прогресса Жано, Яковлева, Козлова, других молодых кто на "подходе"- Киреев, Ходырев - Игроки после первого года блестяще проведенного в Спартаке начинают теряться.. "сереть", эту проблему надо решать... им надо доверить, не всей толпе,а постепенно и целенаправлено.

Команда зажата, они стали бояться рисковать в игре, все передачи назад, для сохранения мяча и контроля-они понятны, но .. без риска не будет побед.



пс. то что у нас не чемпионат а шапито вчера в очередной раз продемонстрировал господин Иванов после окончания матча.
#316998  alkuz   26 Апреля 09:30
316996 zeedorff

Я думаю то унылое говно легко трансформируется в настоящий поставленный современный футбол с прекрасными перспективами. И надо то всего ничего. Фамилию ГТ сменить на Божович, Бердыев, Черчесов :)
#316997  Yan   26 Апреля 09:29
316992 Семён

ну не всегдa мы oсенью вылезaем ...

Былo и 2 гoдa нaзaд двa "блестящих" нaзнaчения Кaрпинa - Ледяхoв и Лaудруп и зaкoнчили мы сезoн бесслaвнo и в чемпуиoнaте и в уефa .

Тaк чтo тренерa пoжaрникa кaк и тренерa нaдo тoже выбирaть уметь .
#316996  zeedorff   26 Апреля 09:27
316995 alkuz

и в прошлом году являлась (8 очков отставания) и в этом является. "игра" понятие эфемерное. Тебе нравится она, по мне более унылого говна и представить трудно. А вот табличка объективна
#316995  alkuz   26 Апреля 09:20
316994 zeedorff

О, у нас теперь промежуточная турнирная таблица - отражение силы. Как с странно, в прошлом году она таковой не являлось, даже итоговая. Все чаще говорили о игроках, везении, говно-соперниках, популяции бабочек и прочем.
#316994  zeedorff   26 Апреля 09:10
316993 alkuz

Ага, я вижу. Что и отражает турнирная таблица )
#316993  alkuz   26 Апреля 09:03
316990 bremensk

Почему оптимисты? В реалисты. Видимо не ошибся :)

Основания? Твой комментарий после игры с Сатурном и игра команды.



316991 zeedorff

Вот ведь незадача. Карпин "возит говно тачками" у чужой штрафной, создавая 5-6 моментов, а обученные Красножаном лидеры чемпионата предпринимают робкие вылазки к чужой штрафной цепляясь за мяч за счет стандартов и передач метров на 40.
#316992  Семён   26 Апреля 08:53
Последние N лет, хреного начинаем сезон, потом меняем тренера в середине сезона, выдаём невъебенную вторую половину сезона и берём серебро. К зиме отличное настроение - типа с таким тренером, да после полной межсезонки уж точно всех порвём. А весной та же херь

Так может мы просто осенью хорошо играем а весной хреново?
#316991  zeedorff   26 Апреля 08:33
316990 bremensk

Красножан научил лузеров, а Карпин умудряется возить говно тачками, имея в составе двух пожалуй двух лучших ПЗ ЧР и форварда.Но тотальный контроль мяча в центральном круге он ставить умеет как никто )
#316990  bremensk   26 Апреля 01:58
316955 alkuz

Гы, чегойто ты меня в оптимисты-оналитеги записал? Хотя будешь смеяться, но игра мне тоже понравилась. Нет завершения, а в целом видно чего требует тренер. А именно тотальный контроль мяча, на каждом участке, аля-Барселона или Вердер. С огромными скидками на исполнителей плюс удаление, как раз это и было видно. В том числе до удаления у нальчан. Но, кто играет в такие игры, обязательно зависим от пары игроков, причем спереди обязательно должен быть хладнокровный убивец, можно даже тупо стоять, но в нужном месте аки Ибрагимович, или изматывать защиту как Пиццаро. У нас пока ни того ни другого нетути. Есть больной Велик и постоянно принимающий мяч жеппой к воротам Ари. Он меня лично абсолютно не устраивает. Еще один нагнетальщик, а не киллер. И что? По мне так лучше Дзюба или Прудников.

Кому как, мне понравились, однако, Жано и Йиранек. И, когда узнав счет матча я тут же подумал о каломете, то посмотрев матч, каломет зачехлил. Ожидал УГ, а увидел, что все таки чего то уже наклевывается. Возможно научатся.

ЗЫ. Насчет научатся. Ведь научил же Красножан бывших лузеров аля Гогуа да Концедалова играть в футбол...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1