Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#196099  Владимирский   26 Мая 23:59
196049 troyan

Небольшое дополнение к 196073

В твоем примере директор школы это скорее Шавло,

а ГТ - учитель, который должен готовить учеников к победе в олимпиаде например по физике.

Тогда Алень - это ученик, который не раз уже выигрывал подобные олимпиады.



И этот ученик обратился к начальнику управления образования с открытым письмом, где посетовал на то, что учитель физики не знаком с вторым законом Ньютона и что олимпиаду при таких раскладах не выиграть.

Причем этот ученик ранее в неадекватном поведении замечен не был.

А значит по идее сначала обратился к директору школы. Интересно, что он услышал от директора Шавло. "Извини, я не решаю вопросы назначения учителей"?

Не беда, мы же не привыкли отступать.

Обратимся к тому кто решает.

Только вот попасть к нему никак, вот и пришлось сообщить прессе о неквалифицированном учителе.



Ученик хотел сказать "Дайте учителя, разбирающегося в физике лучше учеников, тогда будет прогресс, мы выиграем"



А что услышал начальник управления Федун?

"Управление образования и лично его начальник не справляются с подбором кадров"



Результат: ученик с треском отчислен, учитель ушел под давлением возмущенной общественности, а олимпиаду так и не выиграли.



И не выиграют, пока Федун не передаст власть принимать решения специалисту,

а за собой оставит только право требовать результат.
#196098  Engineer   26 Мая 23:57
196095 Yan

Яник, я думаю мы с тобой будем совершенствоваться и все-таки подтянемся до уровня понимания футбола Виталиком :)
#196097  boy   26 Мая 23:54
196095 Yan

Ян, а есть у тебя какая то грань, за которой ты согласишься попробовать шило на мыло? Ну скажем 16-ое место в табличке или 15-ое?
#196096  torn77   26 Мая 23:54
196092 BormanL-A

Саш,может все еще и сложнее чем даже ты говоришь,но..Команда не здорова уже много лет!Схарчили после Скалы АПСа(что бы ни говорили о выходе из тупика в дальнейшем!).Что то совсем глупо выглядит со своим постоянным -будем разбираться ВФГ!Какой то бег по кругу за соственным хвостом!Говорят Фе виноват?Он в большей степени,а остальные что?Зайцы нежные?Вот уж -нет!Все вину несут..
#196095  Yan   26 Мая 23:52
упс расстроил ты меня Сашик ))) в последнее время считал тебя еще большим дилетантом в футболе чем я сам , практически эталоном дилетанства , а сейчас согласен с твоим 196086 Engineer практически полностью , значить я все таки с тобой на одном уровне понимания футбола )))
#196094  Engineer   26 Мая 23:51
196091 alex_isr

Сань, думаешь, будет разница между Федотовым и тем "которыйпосле" ? Маловероятно, ибо вверху по-другому мыслят и предпосылок к изменению их мышления не наблюдается.

И все-таки я уверен, что ты порадуешься итоговому 1 месту даже если игра будет неочень :)
#196093  Yan   26 Мая 23:49
196074 Igor

почти на 100% правильно .

Шабашником я его прозвал , за то что вначале дал он громкие интервью о том что ожидает серьезное усиление , а потом хавал люка зоа и петковича (((

А так Скала дело свое добре знал из того дерьма , что у него было вужал ИМХо максимум .

Будь у него нынешний состав , уверен давно бы уже у нас была игра , уверен игра бы эта мне не нравилась , но она бы безусловно была .



А с сотавом с которым просрал чемпионств рижский актеришко вредиыель , Скала бы ИМХО закончил первым с очковым отрывом , если бы его конечно разные "наши все" не свалили кто вместо макарон , хотел кушать сосиски .





Тееперь Игорь с чем несогласен , НЕТ НИКАКИХ осноаний называть Федотова шабашником ибо при нем хоть и селекции нет , но и Люк Зоа не едет вместо звезд кпоторые он обещает .

Вот если после того как Федотов уйдет/или его уйдут он даст интервью где скажет , что хотел левого заща , аего заставляли работать с Кудряшом , вот тогда да "супершабашник" пофдойдет .

А пока его можно звать как угодно - плохом тренером , вобще н не тренером , но никак не шабашником .



ИМХО все ессно .
#196092  BormanL-A   26 Мая 23:41
196087 torn77

Да нет,Стас.Не всё так просто, как ты себе представляешь.

По правде говоря,я уже давно тему подзабывать сознательно стал.Да вот, напомнили.
#196091  alex_isr   26 Мая 23:39
196086 Engineer

да поддерживай кого хочешь,тока про результат не надо мне говорить,ок?мне важнее игра без нее не будет никакого результата,вот в чем соль.Иначе нет никакой разницы между старковым и федотовым



о любителя чипсов нах выгнали
#196090  BormanL-A   26 Мая 23:38
196085 alex_isr

И точно,Рональдиньо на второй минуте забил.

Чё то я , после просмотренных 4 х сегодняшних игр ЧР, забыл про Испанию.
#196089  ВМ   26 Мая 23:37
196080 alex_isr

В этом случае меня как раз интересует одна сторона монеты. Другая не принципиальна. В конце концов, он не Тихонова выгонял. Да и о причинах этого "выживания" уже говорили много.
#196088  alex_isr   26 Мая 23:37
196084 Igor

не Игорь теперь пусть выигрывают,так обиднее им будет:)
#196087  torn77   26 Мая 23:36
196068 BormanL-A

Нуу вот не согласен-хоть тресни!Скала может чего и не договаривал-и правильно делал!Мы что хотели бы что б он говорил то что было?Что в клубе бардак,принимали допинг,футболеры куи пинают и если чего не нравиться в прессу сливают!Что пол менеджмента на откатах сидит ,что обезьян с пальмы в команду свозят,что Тарасовка сарай,что президент с теневым хозяином сруться и команду поделить не могут?Он говорил то что мог сказать и что считал команде не навредит!А то что по контракту 3 дня толковал-так с такими орлами 2 месяца за каждую букву драться надо!В чем он и убедился вскоре!Саш ты живешь вроде в Америке,но к любимому клубу почему то чисто с совковыми возрениями относишься!Я понимаю что это твоя любовь и тебе приятнее что б все альтруистами были!Но альтруисты талантливые как то повымерли!И остались либо дураки либо люди хорошие,но слабые в профессиональном плане!так что получается-лучшее контрактник толковый,чем полупрофессионал альтруист!Ничего личного,по прежнему с уважением и прочеее..-))))
#196086  Engineer   26 Мая 23:36
196032 alex_isr

Сань, ну читай же внимательнее, я ведь написал, что игры в последних матчах не было. Из того что посмотрел впрямую и в записи. Пока был результат на это можно было закрыть глаза, с оговорками. Сейчас первого места нет, и может вообще не появится до конца сезона. Тогда совсем другой разговор и тут я соглашусь с Владом - нужно принимать меры.

Но опять же - менять одного 10% на другого - какой смысл ? Показать, что ситуация шефом контролируется или филиноненавистников удовлетворить ?

Нет продуманности в действиях руководства - отсюда и метания туда-сюда.

Менять тренеров можно хоть 5 раз в год - только что это даст, если они все примерно одинаковые. Купи, продай, выгони - титизм какой-то развели.



Условного Венгера вместо Федотова буду рад видеть. Но кто ж его гарантирует этого "Венгера" ? Так вот ввиду полной такой безгарантии буду поддерживать Федотова по крайней мере до конца 1 круга, а может и до конца сезона.
#196085  alex_isr   26 Мая 23:35
сейчас играет, пока 1-0 в пользу каней
#196084  Igor   26 Мая 23:35
196082 alex_isr



Эх, вот бы Хетафе нас еще порадавала бы!
#196083  BormanL-A   26 Мая 23:34
196082 alex_isr

А Барса завтра?
#196082  alex_isr   26 Мая 23:34
196081 BormanL-A

не добрый,Реал выиграл:)))))))))))))))
#196081  BormanL-A   26 Мая 23:33
196072 alex_isr

Злой ты (с) :)))))))).
#196080  alex_isr   26 Мая 23:33
196077 ВМ

Вадим,ну выжил и оставил это как бы 2 стороны одной монеты,если я еще что то в этой жизни понимаю:),а как он работает,так меня бы нах на 2 день выгнали если бы я так работал
#196079  Акуна Матата   26 Мая 23:32
BormanL-A

До сих пор непонятно чем Федотов лучше Скалы.
#196078  alex_isr   26 Мая 23:31
196076 BormanL-A

не ну ты явно не адекватен:) "сабж" никаких личных выпадов не допустил,так?или ты так имя Скалы воспринимаешь?:) как личное,тогда извини,не о чем толковать:)
#196077  ВМ   26 Мая 23:31
196075 alex_isr

Для меня лично дело не в том, кого он выжил, а кого он оставил и как он с ними работает.
#196076  BormanL-A   26 Мая 23:29
196072 alex_isr

Я то признаю,с меня не убудет.Но, только после сабже,заварившего всё это.
#196075  alex_isr   26 Мая 23:29
196074 Igor

еще не забудь что он выжил аргов и Пьяновича
#196074  Igor   26 Мая 23:26
BM



Полностью разделяю твое мнение. Среди той бездарности которая тренерует Спартак после ухода ОИРа Скала выглядит крутым профи. Если не ошибаюсь, шабашником его впервые назвал Ян (Ян - извини, если памать меня подводит), за то что молчал, когда червиченко нарушал данные им селекционные обещания. Если руководствоваться этим критерием, Федотов - супер-шабашник. Он не просто молчит, но и прекрывает селекционные провалы руководства умильными сказочками про супер-пупер талантливую молодежь. Вот мы и начинаем сезон с Дзубой в атаке и Кудряшовым в защите.
#196073  Владимирский   26 Мая 23:25
196049 troyan

Бардак состоял в том, что тренер не управлял командой. Ген. дир. не управлял командой. Все как и сейчас. Только тренер был хуже нынешнего плохого.



Теперь придерусь к словам:

1. Про список "неприкосновенных".

Если перефразировать 196047, там написано "ЕСЛИ нет желания ворошить прошлое, ТО не нужно было и начинать этого в 195931, а если начал, значит желание есть"

Т.е. список учить не нужно и я не учитель



2. В чем по твоему состоит бардак сейчас (я свое мнение написал выше).

Команда по прежнему в лидерах российского футбола, статистика улучшилась по сравнению с периодом АПСа, мы снова в ЛЧ, играли в весенней стадии КУЕФА после длительного перерыва. Лидировали совсем недавно.

Получается что если тогда был порядок, то теперь он стал еще жестче.



3. Федотов мягкий, бесконфликтный и непрофессиональный. По твоему АПС был жестким, конфликтным профессионалом? Это у него дисциплина была в команде?

Что же его статистика хуже Федотовской?
#196072  alex_isr   26 Мая 23:25
196071 BormanL-A

так и признай не правоту,что же ты в позу стал?за "идиота" или тока другим тыкать легко?
#196071  BormanL-A   26 Мая 23:23
196069 alex_isr

Мнение должно быть взвешенное и честное, а не попытка обмана или ввести заблуждение людей, которые отнюдь не "чужие" к обсуждаемой теме.

Я так считаю.

И ещё, когда человек ошибается, и ему на это указывают, то по крайней мере, если уж не извиниться, то признать свою неправоту можно.

А не становиться в позу.
#196070  ВМ   26 Мая 23:17
196068 BormanL-A

Мания преследования...
#196069  alex_isr   26 Мая 23:16
196068 BormanL-A

давай цивильно,если у человека есть мнение,и даже если он ошибается,это не повод назвать его идиотом,обман?ну я не думаю что тут был обман,просто терпимее и нежнее.
#196068  BormanL-A   26 Мая 23:13
196065 alex_isr

Давай цивильно.Если тебе так слух режет.

Тему Скалы обсуждали не раз, не два, не три.Гораздо больше.

И если ,человек начинает снова тему,причём переварачивая с ног на голову,расчитывая на которокую память людей, не удосужившись заглянуть в архивы, то его его проблемы.За это и получает.

Если тебе приятен обман-терпи, закрывай глаза.Что касается меня-изволь.
#196067  BeWolf   26 Мая 23:11
196062 Yan

--------

Дык не спорю.
#196066  BeWolf   26 Мая 23:10
196060 BormanL-A

----------

1. первую игру на кубок с зенитом не смотрел.

2. смотрел игру ЧР (1:3), где единственный раз за сезон видел подобие осмысленной игры.

3. В ответке была одна мысль - мля, какого Моцарт выеживается? Его исполнение 11-метрового показало отношения СМ к игре в частности и в целом.

-----------

Ну творил вратарь Сибири чудеса - слава ему и почет. Помнится, спартак забивал и вратаря Арсенала в 2001, который явно играл не хуже вратаря сибири.

Сам факт проведения игр с сибирью в то время года - в минус руководству.

Игра с середняком первой лиги основным составом на ледяном стадионе в -15 градусов- не в плюс коучу. Он должен был прийти к ответке с запасом в 5 мячей.

В Новосибирске выбыл из строя Павлюченко.

ЗЫ. всё выше - сугубо мое личное и ненавязываемое имхо.
#196065  alex_isr   26 Мая 23:07
Ян вот вот,полуфиналы,четверти,или с кубком или в жопе и не ебет.



196063 BormanL-A

дорогой,развести как лоха?ты может что то с кем то путаешь?или тебя тут идиотом назвали?завязывай на людей прыгать,и не надо мне по понятиям тереть,ок,не место и не время.
#196064  alfa   26 Мая 23:05
Все с завтрашнего дня начинаем новую жизнь! Тренер начнет тренировать,игроки бросят распиздяйничать и даже попробуют заниматься на тренировках,болелы купят новые дудки и пакетики семАчек.

Верится в такой сценарий?
#196063  BormanL-A   26 Мая 23:03
196061 alex_isr

Я не кидаюсь.

Не люблю, когда пытаются развести, как последнего лоха,особенно в тех вопросах, которые хорошо известны.
#196062  Yan   26 Мая 23:01
196056 BeWolf

196057 boy

Выход в полуфинал кубка вобще не является для Спартака достижением. Только победа , а если победа есть , то не имеет НИКАКОГО значения кто был по дороге Сибирь или ЦСКА , соперников в кубке не выбирают .
#196061  alex_isr   26 Мая 23:00
196053 BormanL-A

ты чего на людей кидаешься? если не по тебе написали так сразу идиоты?может опять не выспался тур смарел?так иди поспи.



Влад ,может ты и прав и виноват канечна в первую голову Федун,но хз,если он тренера назначает то виноват,он,если не он ,то тренер.Вон смотри в Реале ,еще в январе все гнали Каппело,но хозяин его защищал и сегодня ну сам видишь.
#196060  BormanL-A   26 Мая 22:58
196056 BeWolf

Вот я например видел , что вытворял в первой игре с Сибирью , их вратарь.Такое если и бывает, то раза два за сезон.Не больше.Не поймай он в Москве вдохновение,посылать на ответную игру смело можно было дубль.

А чем тебе наши кубковые игры с Зенитом не понравились?
#196059  BeWolf   26 Мая 22:58
196057 boy

-----

типа порвали как котят равного соперника?
#196058  ВМ   26 Мая 22:58
196055 BormanL-A

Самый лучший выход из разговора, когда собеседник опускается до уровня подворотни.

"Не нравится как пахнет - отойди"(Жванецкий)
#196057  boy   26 Мая 22:56
196056 BeWolf

Почему сложно? Лехко))) Сибирь - ого го, почти как Химки.
#196056  BeWolf   26 Мая 22:54
196053 BormanL-A

--------

другой доходит до полуфинала.

--------

Прошу прощения, что влезаю в диалог, но победу над Сибирью в разряд достижений записать сложно.

Про игры с мешками уже говорилось. имхо, на фоне мая - выиграли случайно.
#196055  BormanL-A   26 Мая 22:54
Самый лучший выход из разговора, когда нечего сказать.
#196054  ВМ   26 Мая 22:52
196053 BormanL-A

Не строй из себя идиота.

=================

На этом общение закончено. Впервые жалею, что на КБИ не принято посылать нах, так проще с хамлом общаться.
#196053  BormanL-A   26 Мая 22:50
196052 ВМ

Не строй из себя идиота.

Ты коснулся его многочисленных интервью,что он там говорил, в ответ я тебе сказал,он много что не договаривал, то что ему не выгодно.

И привёл конкретный пример.

Что касается уровня мастерства.Один вылетает от Липецка на Кубок в начальной стадии розыгрыша,другой доходит до полуфинала.

Можешь продолжать рассуждать дальше.
#196052  ВМ   26 Мая 22:42
196051 BormanL-A

Я полностью перестал понимать терминологию...

Скала "не договаривал" и не выиграл у Липецка, хотя его предупреждали. Поэтому он - "шабашник". А Федотов всё рассказывает, но пердячим паром проходит Шериф, Сибирь, сливает Локомотиву(его, наверно, не предупредили, что нам нужен финал и Кубок), коням в прошлогоднем финале, Химкам 0-3... Но он "честно пытается"...

Они оба работали за деньги и меня не интересует, за какие. Но при этом одного называют "честным", а другого "шабашником" (как я понимаю это слово в контексте: синоним "халтурщика").

Вот это, по моему скромному суждению, и есть "верх лицемерия"(с, твоё). Федотов - такой же шабашник, только уровнем профессионализма и мастерства еще ниже Скалы. Что вчера в очередной раз подтвердилось.
#196051  BormanL-A   26 Мая 22:31
196048 ВМ

Он много что говорил.Но, ещё больше не договаривал.

Например, как перед теми же играми с Липецком , ему не раз и не два говорили, нам нужен выход в следующий этап.

А что касается зарплат, то, была информация в Интернете сколько получал Скала за свой годовой контракт со "Спартаком".
#196050  vlad45   26 Мая 22:31
196045 alex_isr

Эх,Сaня,друК!

Я никoгo не зaщищaю,я прoстo для СЕБЯ пытaюсь oпределиться и не брoсaться из крaйнoсти в крaйнoсть!

Считaешь,ВГФ не урoвень СМ?

A КТO нынче урoвень дa есть ли oн????-(((

Вся рaзницa между тoбoй и мнoй,чтo я считaю винoвaтым в прoисxoдящем прежде всегo хoзяинa,т.е федунa,a ты бoльше нa плoхих бoяр(не Денисa-o))) ) кoсишь-Федoтoвa,Шaвлo и т.д.

Нa твoе -Дoлoй филинa!,мoгу oтветить тoлькo oдним-ну будет другaя вoрoнa или рябчик!

Куклoвoд тo oстaется!Ему сейчaс земельку пoд стaдиo выбить дo кoнцa,пaру рaзвлекaтельных центрoв тaм пoстрoить-и бaстa!Зaдaчкa выпoлненa,прoект безубытoчен!

A пo мне-пусть егo и дaрoм не будет,стaдиoнa этoгo,a вoт кoмaндa пусть прoцветaет!

A,нaдoелo-(((

Я вчерa принципиaльнo футбoл не смoтрел,предчуствие былo,чтo ли....

Я люблю Спaртaк и бoлею зa негo скoрo уж 45 лет.Нo вoт личный бизнес гoспoдинa Федунa мне безрaзличен.Будут егo деяния нa блaгo ФКСМ-буду рaд.Выигрaет тoт же ВГФ хoтябы чтo тo-тoже рaд буду,ибo этo Спaртaк!

A не тянет Федoтoв-тaк ктo мешaет хoзяину егo пoменять?Не меняет?-знaчит для негo все OК!A рaз тaк,тo и oтвественнoсть делите.

Хoтя...прoдoлжaю считaть,чтo львинaя дoля именнo неудaч пoследнегo месяцa лежит нa гл.тренере.Впрoчем,кaк и предыдущих успехoв .Все oтнoсительнo.
#196049  troyan   26 Мая 22:21
196047 Владимирский

1. Перечисли, пожалуйста, весь список "неприкосновенных", которых мне запрещено "пинать".. Я себе его на стенку повешу, постараюсь выучить..

2. Действительно, не стОит путать причины и следствия! В чем состоял бардак в тот период, объясни мне? В том, что команда, спустя несколько провальных лет, вернулась в число лидеров российского футбола? В том, что команда пробилась в ЛЧ? Или в том, что тренер был выбран черезчур "интелеХентный, понимаешь"? К сожалению, упомянутый демарш явился, как раз, одной из причин назначения на тренерский пост мягкого, безконфликтного и не профессионального тренера, что и привело, в результате, к полному отсутствию дисциплины (в том числе и игровой) в команде..

По Федуну - согласен. Однако, главная его вина состоит в том, что он изначально не воспрепятствовал возникновению ситуации, при которой ученики выбирают себе директора школы.. Того, что помягче, да подобрее..
#196048  ВМ   26 Мая 22:17
196046 BormanL-A

"Врать"? Это уже серьёзное обвинение. Потрудись выбирать выражения, пожалуйста.



1. Согласен со сроками. Но узнал он об этом самым последним. Во всяком случае, везде в интервью он говорил об этом и никто не опроверг.

2. Шабашность заключается в ошибках по составу и тактике? ОК. Тогда как назвать федотовский вариант ПЗ в первом матче с Локо? А постоянный бред обороне? А безволие и отсутствие дисциплины у игроков? По таким тактическим ошибкам Федотова если пройтись, можно трактат составить листов на 200.

Не понимаю, причем здесь термин "шабашник", но если вам хочется - пусть будет так.

А Федотов бесплатно тренирует? Ё-моё, да он святой! И все игроки святые: играют исключительно за ромбик, а лимоны бабла, выдоенные регулярно в кассе, отдают ветеранам и бабушкам у метро... Бедный Федун, связался с блаженными...
#196047  Владимирский   26 Мая 22:06
196044 troyan

Если нет желания ворошить прошлое, то и Аленя не нужно пинать.

А также не стоит путать причины и следствия.

Демарш Аленичева был следствием бардака, устроенного нашим дорогим лукойловским руководством. Аленя и АПСа нет в команде, а бардак почему-то остался.

Рыба гниет с головы.

А Федун на ошибках не учится, т.к. он никогда не ошибается.

И разбирается в футболе он не на уровне зрителя, а гораздо лучше того же Романцева. Он у нас вообще гений.
#196046  BormanL-A   26 Мая 22:03
196042 ВМ

Зачем же передёргивать и врать?

1.Вокруг Егора он команду полгода строил?

Контракт с клубом он подписал в декабре, а Егора дисклифицировали в январе.

2.

Его шабашность заключается:

а. В проёбе на кубок от Липецка,

б.в выставлении одного Ковтуна на краю в преснопамятной игре В Санкт Петербурге против Быстрова.

Хватит?

Ну и ж конечно о твоё "Человек, имеющий имя в мире, материально обеспеченный и тренерствующий "из любви к искусству", в качестве хобби........" (с) вверх лицемерия. Поди бесплатно тренировал "Спартак" . Да?

Человек в декабре 2003 года приехал подписывать личный контракт, и все три дня этим только и занимался.Ни селекция его не интересовала, не предстоящии сборы.
#196045  alex_isr   26 Мая 22:00
196039 Belconti

Мишань,ты приезжай я тебе в прозе выложу еще длиннее:) под харошую закуску:) ты же знаешь,ну не писатель я никуя:) руки под другое заточенны:)))))))))

Влад хватит птичек защищать,общество охранны природы:) я тебе говорил что филин свиньям не друк не фига?:)
#196044  troyan   26 Мая 21:52
196041 Владимирский

У меня де жа вю, похоже.. Совершенно нет желания "ворошить прошлое" и возобновлять тут "битвы давно минувших дней". Замечу, лишь, что бардак, который творится в команде - прямое следствие не безизвестного демарша.. Ибо после того, как игрок "уволил" АПСа, следующим тренером мог быть только добрый, безконфликтный Федотов (а не какие Моуриньи и проч.), не перечащий аФФФторитетным игрокам-Личностям..
#196043  Yan   26 Мая 21:51
196038 boy

Ну если такой вариант случится буду в счастливом шоке , но ИМХО и близко нет к этому никаких предпосылок , если проанализировать как у нас происходят реорганизации в последнии годы ...
#196042  ВМ   26 Мая 21:46
196040 vlad45

Ладно, не буду...)))

Ты считаешь, что Федотов ПЫТАЛСЯ по-честному что-то сделать, а Скала шабашил. Не знаю, как ты определяешь "шабашность", но для меня это то, чем с зимы занимаются Федотов, Шавло, тренер по физике, Титов, Калина, Моцарт, Шишкин, Бояра, далее по списку... Т.е. полное отсутствие профессионализма. Так вот, исходя из этого понимания, говорю, что Скала честно отрабатывал контракт в самых экстремальных условиях. Вспомни, хотя бы, как он чуть не из газет узнал о дискве игрока, вокруг которого строил команду пол-года.

Федотову уже год созданы тепличные условия - игроки тебя любят, рук-во распустило слюни от рассказов о "золотом детском саде", даже твой бред на прессухах с умилением перепечатывают все СМИ и цыцыруют в телевизорах... Работай, бля. Не получается - уйди. Так нет же, ищутся отмазы сначала про поля, потом про игроков, потом про судей, потом про жару, а теперь его, видите ли, окунули в дерьмо и ему стыдно. Так нех пачкаться - уйди. Сколько причин для ухода, а он упорно сидит на лавке.

Так кто из них шабашник? Человек, имеющий имя в мире, материально обеспеченный и тренерствующий "из любви к искусству", в качестве хобби, или дилетант, которому по стечению обстоятельств идиоты-руководители дали порулить чем-то серьезным на старости лет? ИМХО, именно второй и есть шабашник.
#196041  Владимирский   26 Мая 21:29
195931 troyan

А Алень какое отношение имеет к невыигрышам во всех этих турнирах, что они нам были гарантированы при АПСе?



Дима просто сказал, что Старков это тупик для Спартака.

Он сказал, что Романцев и Моуриньо отличные тренеры, а АПС - говно на палочке.



И средненький тренер Федотов, которого большинство уже и за тренера не считает, доказал это.

Сравните статистику выступлений Спартака под АПСом и Федотовым.

И тогда может поймете, что та жопа, в которой мы сейчас, несравнима с жопой, бывшей при Старкове, так же как она в свою очередь несравнима с жопой, бывшей при Черве и всех тренерах, которых он приводил.



А если бы Федун послушал Аленя до конца и подписал Моуриньо или Романцева может и не смеялись бы над ним.
#196040  vlad45   26 Мая 21:24
196030 ВМ

Вaдим,не путaй грешнoе с прaведным , причину и следствие-))

Тo чтo Федoтoв ПЫТAЛСЯ чтo тo сделaть ни в кoей мере не снимaет егo oтветственнoсти зa неудaчи!Мoг и сделaл-рaзные вещи.

Если кoмaндa не выпoлняет кaких тo требoвaний глaвнoгo,знaчит или эти требoвaния и зaдумки не релевaнтны,либo кoуч прoстo не мoжет пoтребoвaть их испoлнения,a знaчит,не влaдеет ситуaцией!

A вoт этo уже сoвсем другoй вoпрoс!

Пoтoму пoд твoим 196028 гoтoв пoдписaться oбеими рукaми!

A,вoзврaщaясь к тренеру-oн,видимo,делaет,тo,чтo мoжет.Рaз делaет недoстaтoчнo-нужны aдеквaтные меры.

В oтличии oт Скaлы,oн рaбoтaет честнo,не шaбaшит.Тoлькo,видaть ,урoвень знaний ,a скoрее хaрaктер,не пoзвoляет бoльшегo.

И уж сoвсем мне не хoчется видеть oчереднoгo экспериментaтoрa нa дoлжнoсти ГТ!Пусть oн будет хoть сaмым рaсспaртaкoвцем!

Нaм нужнa четкaя и крoпoтливaя кaждoдневнaя рaбoтa,нужнa яснoсть и oпределеннoсть.A рaз ее нет,тo и имеем,тo чтo имеем.



A прo Федунa меня дaже не спрaшивaй!Я,нaвернoе,oдним из первых нa КБИ стaл егo беспoщaдным критикoм,еще с времен увoльнения OИРA,безoтнoсительнo мoегo личнoгo oтнoшения к Oлегивaнычу.

Прoстo считaл и считaю Федунa не блaгoм для СМ,a меньшим из зoл...
#196039  Belconti   26 Мая 21:19
196032 alex_isr 26/05/2007 20:58:23

гы ожили?

я сморю и оптимисты повылазили?опять?

продадим клятых жедера и моцарта,а кули они любимога тренера мля не слушуются акуели,да Леня?а у нас пиздатый такой мега коуч а ани сцуки ему мешают,в том годе ари мешали в этом бразилы,потом чехи будут враги,потом Стипе будет виноват,а кули он же по берегу не ходит,бесед не ведет пиздатых.

а Сашик,где место первое?,а кули мы же результаты тока по интернету узнаем нам нах игру не нада тока результат,так ведь,а тут куйня 4 игры слили,видно в интернете опечатки,но у нас все пиздато,тока вдрук с перваго места упали,вот неудача,зато родригес виноват такая же дыра была,акуенно,аналитика епт

-----------------------------------

Первый раз в жизни вижу такое длинное послание от alex_isr )))))
#196038  boy   26 Мая 21:12
196034 Yan

Не знаю, Ян. Надеюсь, что сменют всю пиздобратию разом. Например возможен такой вариант, приходит Карпин со свеой командой и со своим тренером.
#196037  ВМ   26 Мая 21:11
196036 troyan

В своё время неудачно продались, так и живем...
#196036  troyan   26 Мая 21:09
196022 ВМ

А мы, вот, не продаемся, к прискорбию.. Или покупателей нет?!..))
#196035  troyan   26 Мая 21:07
196023 alkuz

Действительно интересный опыт, ничего об этом не знал.. Может потому никак и не могут стать чемпионами?! ..)))

Полагаю, все же это исключение, лишь подтверждающее правило.. Или может есть еще примеры подобной болельщицкой демократии?
#196034  Yan   26 Мая 21:04
boy ,

кто способен в рук-ве Спартака на аддекватную реакцию и кто ведет поиски на которые ты надеешься?
#196033  boy   26 Мая 21:02
196032 alex_isr

Ну ты чо ни знаишь - все будет заибца
#196032  alex_isr   26 Мая 20:58
гы ожили?

я сморю и оптимисты повылазили?опять?

продадим клятых жедера и моцарта,а кули они любимога тренера мля не слушуются акуели,да Леня?а у нас пиздатый такой мега коуч а ани сцуки ему мешают,в том годе ари мешали в этом бразилы,потом чехи будут враги,потом Стипе будет виноват,а кули он же по берегу не ходит,бесед не ведет пиздатых.

а Сашик,где место первое?,а кули мы же результаты тока по интернету узнаем нам нах игру не нада тока результат,так ведь,а тут куйня 4 игры слили,видно в интернете опечатки,но у нас все пиздато,тока вдрук с перваго места упали,вот неудача,зато родригес виноват такая же дыра была,акуенно,аналитика епт
#196031  ВМ   26 Мая 20:55
196029 boy

Я тоже не спец, но с последним выводом согласен на 100%! Единственный выход вижу в приходе сильного тренера со своей командой менеджеров. И чтобы не гендир командовал селекцией, а тренер и он же гл.менеджер, как в Англии.
#196030  ВМ   26 Мая 20:52
196026 vlad45

О как! Влад, не ты ли мне с таким усердием доказывал совсем недавно, что Федотов - хороший тренер и ты видишь его задумки, вариации, разнообразие схем, зачатки игры? И куда эта убежденность делась? Извини, дружище, я как-то опешил совсем... )))
#196029  boy   26 Мая 20:49
196028 ВМ

Ну писал уже, что надеюсь (а что остается делать) на умение Федуна учиться на собственных ошибках, а то что было ошибкой опираться на неквалифицированных специалистов это очевидно по моему.

Я не спец, но сдается мне, что в нашей ситуации положено менять всю команду менеджеров. Шавло, Черчесов, Федотов.
#196028  ВМ   26 Мая 20:47
196025 boy

имхо, вопрос "Кем?" вторичен. Главный - "Зачем?" Чтобы, как с АПСом, просто встряхнуть команду, заменив одного десятипроцентного на другого, или наконец-то поняв, что только с серьезным тренером команда будет разиваться, в том числе и пацаны расти.
#196027  boy   26 Мая 20:46
196026 vlad45

Ну видимо и судили по результату. Теперь вот посыпались. Посыпались бы и раньше, но был жуткий пер, от которого пользы никакой. Так промежуточный результат на пере. Ждем адекватной реакции.
#196026  vlad45   26 Мая 20:42
Я кoнечнo,oптимист пo жизни...нo не нaстoлькo-(((

Кaкoй нaх купи\прoдaй,кaкoй нaх Шaвлo и Федун!Дa у нaс пoдбoр игрoкoв сaмый чтo ни нa есть нoрмaльный!

И если тренер НЕ умеет их нaстрoить,НЕ умеет oт них пoтребoвaть oтдaчи или НЕ умеет их тренирoвaть,тo причем здесь oстaльнoе????



В тoм чтo у игрoкoв нет мoтивaции,в тoм чтo игрa у нaс "ктo в лес,ктo пo дрoвa" винoвaты :

a)Гинер

б) Гaзпрoм

в)судьи

г) журнaлисты

д)...пo вкусу-(((

A тo чтo в пoследних 5-и (!) игрaх в мaе месяце мы прoигрaли 4-е и тoлькo с кoнями в ничейку сгoняли,тoже ктo тo винoвен?

Я писaл дaвнo-тренерa нaдo судить пo успешнoсти,oстaльнoе-игрa,гoлы,нoвoе пoкoление выбирaет Пепси,интервью и прoчее,этo ВТOРOСТЕПЕННO!Нужен ЧЕСТНЫЙ РЕЗУЛЬТAТ!

Нет егo?Принимaйте меры нaчaльнички.

И кaк же зaебaлa пустaя бoлтoлoгия нaших мaстерoв-((((

Ты снaчaлa зaигрaй нoрмaльнo,a пoтoм рoт oткрывaй!Всех кaсaется-oт тренерa и кaпитaнa дo мoлoдых перспективных!

Я сегoдня успел мешки-кoни пoсмoтреть минут 60.

Тaм я пoнял вo чтo oбе кoмaнды пытaлись игрaть и дaже игрaли.

Вo чтo игaет СМ мне непoнятнo .

Если сaмим игрoкaм и тренерaм пoх,имхo,тo кaкoвo бoлельщикaм? Снoвa мoрдoй в гaвнo,кaк при черве?
#196025  boy   26 Мая 20:27
Вообщем по хорошему, сейчас уже должны вестись активные поиски тренера. Все что мог доказать Федотов, он уже доказал. Надеюсь, что ведутся. Вопрос только кем?
#196024  vital_23   26 Мая 19:59
196022 ВМ

...создали себе какую-то дворовую команду, на которую теперь фетишируют

:-)))) +1
#196023  alkuz   26 Мая 19:52
196020 troyan

Есть очень интересная статья о клубе Шальке на спортс.ру

http://sports.ru/football/3008408.html 
#196022  ВМ   26 Мая 19:48
196020 troyan

Удачные примеры! МЮ сразу выиграл чемп. А те ортодоксы-болелы, кто был против американских денег, создали себе какую-то дворовую команду, на которую теперь фетишируют. А Стэмфорд Бридж с удовольствием поёт Калинку...

Кто прав: единицы, которые молятся на вековую "плесень" или те, кто радуется развитию и процыетанию клуба?
#196021  vital_23   26 Мая 19:48
196007 spartak23

А причем тут Жедер? Иранек в этом году срет не меньше Малты, просто надо всем сильный про3,14дон вставить, любыми способами
#196020  troyan   26 Мая 19:37
195987 zeedorff

Имхо, ты прав, как бы нам не хотелось обратного. Мнение болельщиков совершенно не учитывается даже в случае продажи таких мировых(!) футбольных реликвий, как МЮ и Челси, американским/русским толстосумам..
#196019  alkuz   26 Мая 19:26
196016 Botan

:"....покинул Лион выйгравший с ним 6 раз подряд чемп Франции...

==================

Вообще-то Улье ну ник не мог сделать этого.
#196018  ВМ   26 Мая 19:19
196016 Botan

Этот "дедушка", в отличие от ЗД-1, выигрывал КУЕФА совсем недавно. Этот "дедушка", в отличие от нынешнего ДД, постоянно боролся за чемпионство в АПЛ и выигрывал ЧФр. ИМХО, этот дедушка - самый правильный из дедушек.
#196017  ric   26 Мая 18:39
196015 Акелла

лучше- попить пива

а не писать хуйню мегатоннами.
#196016  Botan   26 Мая 18:21
Кстати о Лионе...вчера краем уха слушаю новости - сообщают:"....покинул Лион выйгравший с ним 6 раз подряд чемп Франции и типа заипавшийся уже его выигрывать тренер Жерар Улье..." У меня сразу мысль - новый дедушка?!
#196015  Акелла   26 Мая 18:20
196013 ric

А лучше после очередного просёра слушать лобуду про то, как нам не хватало например "травмированых Калиниченко и Баженова" ?
#196014  Rip van Winkle   26 Мая 18:03
Люди, да вы что! Футболистов продают- покупают обычно в угоду тренерской концепции.. А у нашего тренера она наблюдается такая, что футболистов должно быть еще больше - тогда можно еще усилить ротацию и повысить шансы на успех в конкретном матче.. а если всех лишних продать, так придется все-таки оставшимся игру ставить..
#196013  ric   26 Мая 18:02
фсех продать. из Егора сделать памятник. купить Лион полным составом. вместе с тренером. денек у лукойла хватит.



финиш

дальше можна не анализировать.
#196012  nikolayII   26 Мая 17:58
А чем Калина заслужил честь быть не проданным. Че не кому будет вью давать што ли
#196011  spartak23   26 Мая 17:50
ДА имхо Бояру не надо с Калиной продавать, а вот Шоаву можно, хз как там Иванов еще кстати...
#196010  ric   26 Мая 17:50
устроили футбол-менеджер, панимашь
#196009  Акелла   26 Мая 17:44
196008 spartak23

По мне лучше так: продать Моцарта, Калину, Шоавэ, Баженова,Бщяру и купить нормального ЛЗ и нормального ЛПЗ.И это будет гуд.
#196008  spartak23   26 Мая 17:28
Продать Моцарта и Жедера - купить очень хорошего дефа и перспективного напада может...
#196007  spartak23   26 Мая 17:27
Да 1 то кого-то точно купим. По мне так лучше бы это защ был нормальный, а Жедера нах с Моцартом....
#196006  ric   26 Мая 17:22
причём тут "камни"?! стадио- обычный девелоперский проект, никакого отношения к команде ФКСМ не имеющий!
#196005  vital_23   26 Мая 17:09
196004 spartak23

а если не усилимся? Я не уверен что Фе купит хотя бы 2 игроков, экономия... к закладке камня готовимся, видимо он очень дорог!
#196004  spartak23   26 Мая 17:06
Да естесвенно, что небольшие...ну и сидеть и думать о том, что пришел конец команде Спартак и она будет бороться за 5 место я бы тоже не стал. Да спад на лицо, но мы все равно делим второе место, отставая на 1 очка от лидера. Щас закончим скоро первую часть чемпа, перерыв будет, там усилимся может кем..и все у нас будет нормально! Верю в это нисмотря ни на что)
#196003  vital_23   26 Мая 17:05
196002 Jak

может и не вернуться уже?
#196002  Jak   26 Мая 17:03
Тем более,полкоманды сейчас разьедутся по различным сборным.
#196001  Jak   26 Мая 17:01
195999 spartak23

Лёнь,как бы тебе попроще обьяснить...

Ну в общем если будет игра будет и результат.Сколько раз ты видел ИГРУ в нынешнем сезоне?кроме победы в Питере,остальное было на грани с разницей в один мяч.Игры-то именно и нет, и надежды,что она появится за пару недель,тоже очень небольшие.
#196000  Jak   26 Мая 16:58
КС на втором месте,как пишуть....
#195999  spartak23   26 Мая 16:56
ДАаа Бранко и КС жгут, тока выиграли собаки и нас обошли...Ждем 10 июня и перемены картины этой((( Хотя всего 1 очко до первого места.



Только ребят, ну да просрали по полной, но почему сразу за зону уефа то бороться??? Да будем мы за золото бороться. В том году помню, после начала чемпа все нам предрекали тут борьбу за евро кубки, а мы тока по дурости первыми не стали. Так что игра плохая у нас сейчас, но и бросаться то в крайности зачем))))
#195998  vital_23   26 Мая 16:55
195992 Engineer

правильно, лучше иметь дешевую дыру слева, чем непонятного арга, кули безнесспроцесы рулят, экономим на всем, думаю после вчерашней игры надо неделю кормить Дошираком, болешьее не заслужили
#195997  ric   26 Мая 16:39
кепки,крысы,и на мой взгляд,лохи- могут рассматриваться, только, как конкуренты в борьбе "за зону уефа"...

ну если мы там, то канешна...
#195996  Jak   26 Мая 16:35
Ну потенциально по 19 очей,кроме нас с бамжами, может быть и уКС и у лохо с кепками.Но у двоих последних матчи отложены.
#195995  ric   26 Мая 16:27
оооо

крысы жгут))))
#195994  ric   26 Мая 16:26
или Оборин?
#195993  ric   26 Мая 16:25
а мы Аборина ещё не покупаем?? я бы взял.
#195992  Engineer   26 Мая 16:22
195990 vital_23

Попробую объяснить.

Имхо, Родригес был такой же дырой слева, как и сейчас Кудряшов/Шоава. Только он еще и русский не учил, и обходился дороже и тд и тп.. Ну где-то так :)



По ходу, СМ скатывается на 4 место в таблице. Сегодня ниже уже не опустится, т.к. Локомотив и Москва не играют :)
#195991  ric   26 Мая 16:21
эт нас сейчас и крысы обойдут???



феерично отсасали,извините мой плохой французский
#195990  vital_23   26 Мая 15:59
Может мне кто объяснит, накуя продавать Индейца имея такую дыру слева? кудряшов, шоава сильнее? х.т.

или нам предложили бешенные деньги? Ах ну да арг, рас3,14здяй безбашенный, ничего не умеет, русский не учит и т.д. ну тогда в Атлетико полные дебилы что его покупают, или дебилы все таки другие?
#195989  vital_23   26 Мая 15:49
мы находимся там где и должны быть... В команде куча проблем, пока не будет коллектива единомышленников мы так и будем в жопе!!!

Вчерашний позор я запомню надолго, спасибо спартаковцы



А кони молодцы на классе обыграли пидерцев, причем именно обыграли а не перебегали и неперетоптали, естть чему учиться, причем начиная с селекции, г-н Федун, я не знаю кто-там будет плакать через 2 года но не кони уж точно!
#195988  BeWolf   26 Мая 15:40
Кони играли без:

Жиркова, Рахитича, Одиа, Карвальо, Дуду.



Все спокойно, наигранно, на классе. Превед, господин ГТ ФК СМ. Так играют.

---

Тихонов- навсегда!
#195987  zeedorff   26 Мая 15:39
Привет. Я из разряда "читаю, но не пишу".. тем не менее, ---195948 &-Ray--- заставляет высказать имхо на предмет зависимости команды именно от 3-х составляющих, а именно от третей – болельщиков. Не уверен, что это определяющая деталь. Это атрибут. У любой команды есть болельщики, много или мало, спокойные или с «ультрас» - это уже другой вопрос. Но ставить болельщиков на одну планку со значимостью «руководства», «состава» кажется не верным. Во всех видах спорта прежде всего решало наличие цели, бюджета под цель и далее людей, умеющих этим бюджетом (как следствие составом, в т.ч тренерским штабом) распоряжаться. А есть болельщики или нет – это вторично. Вернее при результате болельщики-то появятся :) Примеров огромное количество. Конечно, мне, как болельщику было-бы приятно, что мое мнение кто-то спросит из руководства, но это имхо абсолютный нонсенс. Уверен, то что мы слышим от руководства, да и от игроков, о том, что «мы играем для болельшика» - не что иное, как политес, выражаясь словами Маслаченко. Болельщик это зритель, а не распорядитель и от мнения болельщика в нашем футболе ничего не зависит, поскольку болельщик не платит денег таких, что-бы от неявки на тот или иной матч пострадал-бы бюджет в целом. А если и не придет кто-то на след. матч, придет на другой. Команду-то выбирают один раз за которую болеть. Пардон что много.
#195986  Jak   26 Мая 15:30
195982 Engineer

А вобще имел ввиду,что кони на первом месте благодаря нашему вчерашнему провалу.
#195985  Jak   26 Мая 15:23
195982 Engineer

Саш,спасибо скажу всем причастным,но сомнения у меня,что вернёмся,очень огромные.
#195984  Козырь   26 Мая 15:18
195913 Yan

Ян,по первому голу - да,пожалуй.

По третьему - это ему вылетать хз куда надо было.Зачем тогда вообще центральные защитники?



"Прозрачный Червиченко" - это лихо,конечно.Напомню,что "прозрачность" обеспечивалась одиозной трепотней в прессе,и гигантским кол-вом нелюбимого здесь "инсайда".

Одна только история с допингом делает всяческие сравнения - несерьезными,очень мягко говоря...
#195983  ВМ   26 Мая 14:59
195979 Jak

Не показатель. Сейчас от них бразилы на месяц отвалят и останется самый обычный середняк с очень короткой скамейкой. Эх, нам бы за это время оторваться в очках... А отрвутся, на самом деле,и от них и от нас мешки с паравозами...((
#195982  Engineer   26 Мая 14:57
195979 Jak

Яша, а они там уже были в этом сезоне и что? Кстати, а если мы снова вернемся на 1 место, кому спасибо скажешь - Гинеру-Газзаеву ? :)
#195981  ric   26 Мая 14:56
а мы уже на 3м

пока
#195980  Jak   26 Мая 14:56
Кони,видимо набрали форму,сейчас будут всех нести.
#195979  Jak   26 Мая 14:55
Вот кони и на первом месте.Спасибо Вам,господа Ф-Ш-Ч-Ф.
#195978  ric   26 Мая 14:53
195977 ВМ

))))
#195977  ВМ   26 Мая 14:49
195975 ric

Так он до матча сказал, что резина будет большой проблемой. Все ЗД отличаются умением находить отмазы..
#195976  Engineer   26 Мая 14:49
195973 navigare

У кого именно организация ?

"Когда вернетесь в Питер - получите 3,14зды" :)
#195975  ric   26 Мая 14:44
195973 navigare

у мешков тоже "можно посмотреть"?:)) Адвокат-ЗД-3 какой-то,имхо))
#195974  ВМ   26 Мая 14:39
195968 &-Ray

Андрей, какую проблему необходимо решать сообща? Конкретно. Провальную селекцию? А кто сказал, что она провальная? Вполне вписывается в систему "усиления из дубля". Тренер "10%"? Уверен, что болелы, даже самые продвинутые, Федуна не убедят в обратном. Игроки ползают как сопли по полю без какого-то желания играть? Так это решается не "общественным судом", а нормальным тренером и штрафами, вплоть до ссылки в дубль на 500 уе в месяц безо всяких бонусов.

Т.е. существует программа развития клуба "Создание КЕУРа к 2010 году силами своих воспитанников". Эта программа не требует большого кол-ва денег и очень нравится Федуну. Под эту систему на данном этапе идеально подходят Федотов, Шавло, да и вся структура. Название этой системы очень нравится большинству болел. Значит, она всех устраивает. В эту систему не попадает нанешний результат... ну, так еще ж не 2010-й.

Всё. И что ж тогда обсуждать в к/т "Октябрь", какие проблемы решать? Требовать от Федуна снизить билеты? Так он и не повышал. Повысили аренду Лужи.

Или стыдить игроков и призывать их уважать ромбик и болел? Ну, покивают они головами...скажут, по примеру тренера, что стыдно и что "не понимают, что происходит". А тренер скажет, что виновата жара, резина, судьи, легионеры, КДК, ГВК, НАТО, ООН и антиглобалисты... О, забыл: еще Федун скажет, что вот этим летом уж точно купим парочку Савиол и штуку-другую Видичей.

Всё. И какие проблемы решили "сообща"? Зато болелы ушли умиротворенные тем, что их послушали.



195969 bremensk

А мне вот интересно иметь "детальное представление о деятельности всех отделов и направлений" такого предприятия как Микрософт или, на худой конец, Росвооружение... А они, сцуки, закрылись там и носа не кажуть... ))
#195973  navigare   26 Мая 14:38
Что такое организация игры, можно посмотреть в текущем матче кони-мешки. В отличие от нашей дезорганизации.
#195972  alfa   26 Мая 14:35
Кстати,какие мнения насчет отпиздюлевания в Тарасовке? Одобрямс,воздержаться,неодобрямс. Я пожалуй воздержусь...
#195971  bewolf   26 Мая 14:28
2 угловых: 1 гол и 1 почти гол.

Даже у Зинита если мысль в игре.

--------

Все равно Спартак не брошу, потому что он хороший.
#195970  bremensk   26 Мая 14:16
195968 &-Ray

Федун видит сплоченость пластилинового тренерско-менеджерского корпуса. Этого ему достаточно. И он тебе не Берлускони, чтоб в люди к болелам выходить и спрашивать, типа "нужен ли нам условный Рональдиньо".
#195969  bremensk   26 Мая 14:13
195965 Yan , 195964 ВМ

Деньги Федуна мне интересны лишь те, к-рые были потрачены на Спартак. Прозрачность дает представление о деятельности всех отделов и направлений предприятия, в том числе и для болел. Но, у всех свое мнение, тут я согласен.

ЗЫ. Посмотрел я оценки за вчерашний матч и аккуел. Такого у нас вроде никогда не было, или я ошибаюсь?
#195968  &-Ray   26 Мая 14:11
 195962 

 ВМ

Вадим, категорически не хочу зацикленности на кандидатуре главного тренера и проблемных болельщиках. Сложившуюся ситуацию необходимо решать только сообща. Разрозненность повлечет очередной кризис. Имхо.
#195967  Jak   26 Мая 14:10
Не понял так же,почему Кудряш вчера половину первого тайма бегал с травмой?Почему не выпустить было А.Иванова?Но это уже мелочи конечно,по сравнения с главным.
#195966  Jak   26 Мая 14:08
И в добавок игра так называемой молодёжи - Кудряш - ниже всякой критики,Шиша не намного лучше.Дзюба тоже сырой.Сделали ставку?Получили.Эксперементируем дальше.
#195965  Yan   26 Мая 13:51
195963 bremensk

меня как раз излишняя открытость напрюгает , попиздеть там каждый любит , а делом заняться почти никто ИМХО .

деньги Федуна мне неинтересны и считать их не хочу и прозрачных бюджетов мне не надо .

Хочу нормального профи-управляещего в команду и вот он пусть и селекцию налаживает и тренера грамотного назначает и за атмосферой в команде следит .
#195964  ВМ   26 Мая 13:48
195963 bremensk

Справедлиивости ради:

Его спросили, почему он не открывает бюджет, как это сделали кони. Он ответил "А зачем это?" Сведения все открыты и можно получить в ФНС и Счетной палате. Ну, если это для кого-то принципиально, он даст указание своим финансистам, нет проблем.

А вот, что всю деятельность клуба сделать открытой - так это, действительно, зачем? Чтобы журналюги каждый день публиковали сводку хождения в туалет по-большому игроков(а они-таки станут это делать, дай только волю)? Или чтобы заведомо обречь на неудачу работу селекции(что с успехом делают "инсайдеры" безо всякого разрешения).

Клуб - серьезная, в том числе и финаннсовая, структура. И её "открытость" недопустима, имхо.
#195963  bremensk   26 Мая 13:39
195960 Yan

Я ж сказал в нек-рых аспектах...

Меня, например сильно нервирует закрытость клуба. Помница в интервью Федуна спросили о прозрачности клубной деятельности а он сказал "А зачем вам это?" Комментарии, как грицца, излишни.
#195962  ВМ   26 Мая 13:32
195959 &-Ray

Андрей, на сегодняшний день консенсус как раз найден безо всяких партсобраний: баннер "Федотов - наш тренер!" на Б, лояльность рук-ва, игроки рассказывают о "хорошем Григорьевиче". То, что несколько "ненастоящих" болел на КБИ считают вредителем именно Федотова, а не Моцарта и прочих аргов...ну, что с них взять, ненастоящие они.

Так вот зачем эта коллегиальность, если всё всех устраивает? Чтобы "особо правильные" болельщики смогли донести до руководства вредительские планы всяких толстожопых легионеров и "австрияков"? Или оценить "уровень/неуровень" предалагемыекандидатуры тренеров?
#195961  Акелла   26 Мая 13:30
Я уже потерялся в обилии людей, которые обвиняют Аленичева в сложившейся ситуации.Это уже маразм,люди.(сорри за грубость).

Перечитайте материал.Единственного тренера, фамилию которого Алень упоминает, как "тренер, который несомненно способен поставить игру" (ц) - РОМАНЦЕВ. Не Федотов, Черчесов и пр.
#195960  Yan   26 Мая 13:27
195958 bremensk

Ну про червя ты загнул ИМХО , при нем мы балнсировали на гране прекращения существования, сейчас об этом речь не идет .
#195959  &-Ray   26 Мая 13:22
195955 troyan



Дим, я сильно сомневаюсь, что среди названных фамилий тренеров будут адепты оборонительного футбола. Речь не о конкретных фамилиях тренеров - это не задача болельщиков - подбирать кандидатуру тренера. Я написал о том, что нет никакого продуктивного диалога между сторонами. Каждый делает то, что считает правильным в сложившейся ситуации (твой пример про добычу угля). Нет конструктивизма, нет взаимного понимания и поддержки, а это непременно ведет к разногласиям и скандалам. Пока в руководстве не пойдут на прямой диалог с командой и болельщиками ничего хорошего не будет. Команда будет выдавать "Старков - тупик для "Спартака", а болельщики "Билет до Риги за наш счет", а руководство будет сохранять хорошую мину при катастрофе.
#195958  bremensk   26 Мая 13:21
195953 Yan

Все странно, и в некоторых аспектах даже хуже чем при Черве. Червь, сцуко, был по крайне мере прозрачен. И много не мог по недостаточности крутости. А что тут думать при нынешнем рулевом. Может, но не хочет? Куйегознат короче...
#195957  Rip van Winkle   26 Мая 13:21
195953 Yan

Последнее время, в голову приходят мысли, что как раз селекуия у нас еще работает.. У нас все еще есть имя, к нам могут идти люди, мечтавшие играть за Спартак с детства, вроде Сабитова.. И деньги, кажется, все-таки есть.. Только вот, в условиях, когда любой пришедший игрок через полгода либо бросает играть, либо пытается уйти - селекционный отдел можно закрывать. при таком бардаке в клубе его работа - перевод денег
#195956  troyan   26 Мая 13:17
Мля, совершенно не могу смотреть футбол.. Кони-бомжи - матч, который еще вчера вызывал мой живейший интерес, в данный момент вызывает лишь рвотный рефлекс.. Что ты делаешь с нами, Спартак???
#195955  troyan   26 Мая 13:11
195948 &-Ray

Андрей, да все правильно и красиво, конечно. В решении «социальных» вопросов директор шахты просто-таки обязано прислушиваться к мнению шахтеров. Однако, часть из них предпочитает добывать уголь из-под земли механизированным способом, другие – методом выжигания дров, третьи – еще как-нибудь.. Так и у нас.. Опроси 10 болел о тренерских приоритетах – получишь 9 фамилий тренеров (читай, 9 различных концепций развития клуба..). Поэтому, остаюсь сторонником своеобразного тоталитаризма в решении глобальных вопросов управления предприятием. Михаил Прохоров, демонстрирующий роскошные голые ж..пы российских проституток степенным французским пенсионерам, «купил» это право, став успешным бизнесменом. Приведите успешного тренера-итальянца, и мы все дружно начнем восхищаться стилем игры сборной Греции на ЧЕ-2004.. Ну а «плюрализм мнений» в данной ситуации неизбежно приводит к ситуации «дмитрийаленичевнашкапитан».. т.е. к полному бардаку..

Сорри, немного сбивчиво..
#195954  bewolf   26 Мая 13:02
http://www.motiono.com/watch/iEMeNoTt 
#195953  Yan   26 Мая 13:01
195950 bremensk

Селекция это только половина вреда от рук-ва , 2ая половина , что нового тренера будет тот же Федун выбирать с тем же Шавло советуюсь , а эта та же лотерея , будет не будет а5 год ждать , чтобы понять попали или не попали ...

ни в одном серьезном предприятии коим и футбольный клуб уровня Спартака является невозможно за месяц определить подходит человек или нет . Хотя конечно можно 2-3 х писателей на КБИ спросить они минут за 10 наверное определить могут )))
#195952  ВМ   26 Мая 12:58
195947 boy

Очень точно сказано про "дерьмо"! Вот я поэтому и не хочу ходить на стадио - по ТВ этих брызг гораздо меньше и в любой момент можно вообще выключить и сходить в душ.
#195951  BeWolf   26 Мая 12:57
http://www.motiono.com/watch/iEMeNoTt 
#195950  bremensk   26 Мая 12:55
195949 Yan

O!!! В этом то и вся суть. Чет както раньше во всем Шавло был виноват, потом на флажке был Стипе, заткнул на 8 туров дыру, которая, имхо, не была главным геморроем. И тишина... А как у нас не было левого защитника после Погатеца так и нет. Как не купили качественного ЦЗ после Виды, так и не взяли никого взамен Кави. Профессионализм, мля. Все эти песни о благородстве ВГФ и благосклонности к пионерам в том числе от безысходности. Играл бы у нас Погатетц дальше, было бы на кого Кудряшу равняться, ато он почти-что незаменим (!). Был бы Видич в центре, а Йиранек справа, было бы за что бороться Шишкину, и было бы куда расти. Взяли бы тогда дейсвительно качественных игроков, а не затыкание а-ля Жедер, дублеров бы никто бы и не просил на пляж пачками. Ато у нас как всегда перегибы. Или мля, 8 толстожопых легионеров, или 6-7 пипискиных, от которых требуют результаты как от взрослых...
#195949  Yan   26 Мая 12:38
195937 boy

если в принципах управления клубом и управляющем составе не будет нукаких изменений , то возможно это лучший вариант из худших. А худшие будут все .
#195948  &-Ray   26 Мая 12:33
195931 troyan Я писал не о самоуправлении и республике ШКИД. Я написал о том, что ФК "Спартак" является компанией, которая напрямую или косвенно зависит от трех составляющих: руководство - команда- болельщики. Если одна из граней этого треугольника по той или иной причине дает сбой, то страдает непосредственно вся конструкция. В нашем конкретном случае сбой дают минимум две грани, что ведет к развалу всей фигуры. Складывается ощущение, что взгляды на дальнейшее развитие команды у болельщиков и руководства кардинально разнятся. Так быть не может, потому что есть традиции и история одного из самых любимых и титулованных клубов СССР и России. Не может развитие команды строиться вразрез с общественным мнением и мнением болельщиков. Любой заштатный клуб может сменить тренера, полкоманды и стиль игры. Болельщик увидит прогресс на 3-5 мест в турнирной таблице 1 дивизиона и будет доволен, но только не гранд. Руководство "Спартак" Москва не имеет права разрушать традиции и историю, которую создавали десятилетиями. Должен быть сформирован совместный вектор развития клуба, который будет понятен всем: руководству, команде, тренеру, болельщикам. Повторяю, ни о какой анархии и самоуправлении речь не идет. Я вполне отдаю себе отчет, что будет, если в очередной раз начнется разговор глухого с немым по средствам баннеров и кричалок. Должна состояться официальная встреча всех трех сторон, где будут поставлены вопросы, которые наиболее остро встали за эти 5-7 лет. - Отсутствие четкой вертикали власти, где все вопросы должен решать коллектив профессиональных футбольных функционеров, а не единолично Федун и совет директоров "Лукойла", не имеющий никакого отношения к футболу. - Отсутствие выстроенной системы менеджеров-профессионалов любого уровня, способных взять ответственность за результат своей работы. - Некачественная селекционная работа, направленная на получение профицита от продажи игроков. - Полное игнорирование мнения болельщиков практически в любом вопросе, будь то ценовая политика на домашние матчи, абонементная программа, ужасающее качество предоставляемых услуг за близкие к Европейским цены (хотя бы сидения в "Лужниках"), неудобство времени проведения матчей и игнорирование мнения болельщиков в пользу выбора стадиона. - Неспособность действующих тренеров поставить команде внятную командную, атакующую игру, согласно сложившимся десятилетним традициям. - Игнорирование мнения команды об удобстве игры на натуральном газоне... и т.д. Таких пунктов можно придумать достаточно много, но они должны обсуждаться коллегиально, чтобы механизм под названием "Спартак" Москва функционировал открыто и понятно любой из трех заинтересованных сторон. Что толку болельщикам и команде от открытия цифр бюджета футбольного клуба, почему эту уделяется такое огромное значение, хотя эта информация может заинтересовать узкий круг специалистов, счетную палату и налоговые службы. Таких примеров можно приводить массу, но реальной деятельности со стороны руководства клуба в сторону улучшения взаимоотношений клуба и болельщиков нет. Вчера на матче с "Химками" висел баннер: "Нет фанатов - нет проблем?". Команда уровня "Спартака" (любая уважающая себя команда) не имеет права пренебрежительно относиться к поддерживающим ее людям. Пути выхода из почти 10-ти летнего кризиса должны находиться сообща. Басня И.А. Крылова "Лебедь, рак и щука" может стать следующим кричащим баннером на секторе Б8, но это ли путь выхода из кризиса, уважаемые друзья?
#195947  boy   26 Мая 12:26
195944 ВМ

Насчет того, что писал уже. Я залез в архивы, почитал себя любимого и других авторов. Все, что пишется сейчас, писалось, писалось и писалось давно. Это даже уже не дежавю, а просто система. Вот он такой Федотов, ниже всякого допустимого уровня, он недавно заявил, что команда вывалила его в дерьме. Неправда. Это брызги дерьма, в которой он вывалил команду и продолжает дальше вываливать. А что Вы хотели, Владимир Григорьевич, окунуть всех в дерьмо и не забрызгаться? Так не бывает.



Так навеяло.

"В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности", - утверждает американский писатель-сатирик Лоуренс Питер. В результате со временем каждая должность будет занята сотрудником, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
#195946  ВМ   26 Мая 12:20
195945 bremensk

:)) Позволь эту твою мессагу адресовать тем уважаемым сокнижникам, которые любят строить теории на таких "инсайдах" и публикациях в газете "Твой день".
#195945  bremensk   26 Мая 12:15
195940 ВМ

Знаешь, Вадим, источникам всяким я уже давно перестал верить, особенно на ВВ. У меня есть знакомый чел, работает менеджером средн. звена в клубе Вердер Бремен. Он грит, что всякого рода инсайдеры в основной массе своей мелкие сошки, к-рые на корридорном уровне подхватывают слухи, и страдая комплексом неполноценности выплескивают сие на страницах гостюх. (Вердер даже приостанавливал 2-3 недели назад свою книгу на офф. сайте, как раз из-за таких сабжей) Дальше он сказал, что серьезные люди, занимающие посты в клубе по контракту не имеют право чего либо рассказывать...
#195944  ВМ   26 Мая 12:08
В догонку к 195943:

Кстати, то же самое говорил год назад относительно Федотова. Но меня уговорили(;)), что требуется "полноценная межсезонка". Получили...
#195943  ВМ   26 Мая 12:03
195938 Jak

Зачем???!!! Я ж говорю: есть игроки, есть структура. Ты во всем этом варишься уже скоро год. Летний месяц на подтягивание физики и промывание мозгов. И пошел. К зиме - результат. Нет качественного шага ВВЕРХ(подчеркиваю) - иди тренируйся на кошках. А поиск и работа по приглашению реально сильного тренера - уже сейчас, вдумчиво, не торопясь и безо всяких выбросов в массы инсайдов.
#195942  BeWolf   26 Мая 12:03
195937 boy

-------

но сначала надп чётко определить. что такое сезон, а что такое межсезонка, а то пик формы в Питере был, но об этом никто не знал.
#195941  BeWolf   26 Мая 11:58
а фсё началось с отправки Павленко в аренду *многозначительно цокает языком*

Мерсссссссский заговор.
#195940  ВМ   26 Мая 11:58
195935 bremensk

Сергей, тогда надо глубоко задуматься:

или верить твоему другу, который, наверняка как и мы с тобой, ни черта в футболе не понимает ;)

или верить уважаемым сокнижникам и их "неназванным источникам в команде", которые утверждают, что Черчесов разрушил часовню, устроил всемирный потоп, последний день Помпеи... а сейчас приехал сюда рушить Спартак и подло вредить "Нашему тренеру".

Дилемма, однако...
#195939  bremensk   26 Мая 11:57
195937 boy

Глумишься...
#195938  Jak   26 Мая 11:57
195930 ВМ

Вадим,и предоставить ещё одну межсезонку для определения истинных возможностей?
#195937  boy   26 Мая 11:57
Всем привет.

Я считаю, что надо дать возможность Федотову провести еще одну межсезонку, а нынешний сезон использовать в качестве трамплина.


#195936  BeWolf   26 Мая 11:56
http://www.championat.ru/photo/05-25_rus_him_spam_SA/khimki-spart_25.05_sf_042.jpg 
#195935  bremensk   26 Мая 11:51
195929 ВМ

У меня друкк живет в Баварии, там вещают так же и авст. чемпионат. Дык он мне раньше всегда докладывал о том, что мол "твой спартач с детсадом опять ихнего гранда ёпнул". Ну и сам я по Премьере пару раз смотрел его матчи, не более, но если не ошибаюсь один раз слили, один раз ничья. Запомнились разве что скоростями. Да и давно это было...
#195934  troyan   26 Мая 11:51
195933 ВМ

Ага, спасибо.
#195933  ВМ   26 Мая 11:50
195931 troyan

Суперкубок
#195932  Jak   26 Мая 11:44
195928 bremensk

Я тоже так считаю,что встряска назрела.
#195931  troyan   26 Мая 11:44
«Наша Таня громко плачет..

Уронила в речку мячик..

Скоро, скоро выйдет Стасик

И достанет в речке мячик..» (с)



Ну что.. Очередной раз подтвердился тот факт, что революционным путем ничего хорошего не добьешься.. Со времени демарша глубокоуважаемого Д.А. прошел год. «За отчетный период» были успешно просраны:



1. Кубок России-2006

2. ЛЧ

3. КПК (да и Бог с ним, но все же..)

4. КУЕФА

5. Кубок России-2007

6. ….



Я ничего не забыл?! Таким образом, московский Спартак проиграл ВСЕ (!!!) турниры, в которых участвовал.. Напомню, что В.Г. Федотов заменил на посту тренера, который, на текущий момент, выполнил, опять же, ВСЕ (!!!) поставленные перед ним (и командой) задачи – 2-е место в ЧР, выход в ЛЧ, шаг до завоевания КР (полуфинал).. История не прощает подобного самодурства, увы..



Уважаемый Владимир Григорьевич! Я не обвиняю Вас в произошедшем, хотя мне, безусловно, крайне больно наблюдать столь безоговорочную и безаппеляционную деградацию родного Клуба, отсутствие хоть сколько-нибудь поставленной игры, безволие, слабохарактерность и попирание славных традиций нескольких поколений игроков и болельщиков.. Так уж получилось, что Вы стали жертвой безсистемности, хаоса и бардака, царящего в руководстве спортивной организации под названием московский Спартак в последние годы.. Однако, такие общечеловеческие понятия, как честь и мужское достоинство еще никто не отменял.. И я абсолютно уверен, что Вы прекрасно осведомлены об истинном значении данных понятий.. В этом аспекте мне, как и многим другим болельщикам (я уверен, хотя выражаю исключительно свое мнение) не совсем понятна Ваша позиция, относительно занимаемого Вами тренерского поста. Уверен, что Вам хватит разума и мужества не доводить дело до ситуации, когда в кричащем, «петушином» лозунге «Старков – тупик для Спартака» произойдет, на этот раз, логичная смена фамилии. Спасибо Вам за «серебро», за несколько потрясающих матчей, за доверие к нашей молодежи, но… Спартак должен идти вперед!



З.Ы.

195872 &-Ray

Самоуправление? Республика ШКИД?!.. Потрясающее чувство юмора, аплодирую!!! ..))
#195930  ВМ   26 Мая 11:42
195927 Jak

Яша, а Спартак - место "для того, чтобы спокойно встретить старость"(с)? Так уж лучше пусть обкатывают, закатывают, укатывают... хуже не будет.
#195929  ВМ   26 Мая 11:37
195923 bremensk

195924 bremensk

Как и многие другие, не знаю тренера Черчесова. Да и не хочу особо вдаваться в эту тему. Потому, что Спартаку СЕЧАС нужны 2 варианта тренеров:

1. Оперативный. Тот, кто заставит всех этих тюленей пахать на треньках и на поле. То, кто заставит ХОТЕТЬ играть в футбол. Про АПСа говорят, что "при таком наборе исполнителей любой ацтой бы взял серебро". Из того "набора" нет только Видича и аргов-"вредителей". Почему не получается у ВГФ? Потому, что и не могло получится. Извините за нескромность, но я об этом говорю уже больше года. Не потому, что такой специалист, а просто знаю твердо, что в 60 лет человек по физиологическим и психологическим причинам ВДРУГ не может превратиться из посредственного исполнителя в сильного управленца большим коллективом с достаточным запасом креатива. Не может из доброго, мягкого человека ВДРУГ превратиться в жесткого и требовательного. Так вот, Черчесов и есть, имхо, такой жёсткий и требовательный. А игроки они уже есть, нужно просто "уметь их готовить"(с).

2. Тренер-талант, тренер-имя, тренер-концепция, тренер-воля. Ну, это в мечтах. Ясен пень, что не "сегодня". Но без такого тренера путь наверх заказан. Будем шарахаться из стороны в сторону.
#195928  bremensk   26 Мая 11:35
195927 Jak

Согласен, но вторчермет а-ля Скала, и псевдо-тренеры аля Адвокаат еще большее зло. А другие к нам не пойдут ни за какие бабули. Но согласись, что встряска назрела.
#195927  Jak   26 Мая 11:24
195923 bremensk

Я вот например ни Стасоненавистник ни Стасофил,просто считаю,что Спартак не место для обкатки и пробы пера молодыхперспективных.
#195926  Jak   26 Мая 11:23
Всем совсем недоброго утречка. Как вывело общественное мнение,системный кризис имеет место быть.И,если не сделать никаких телодвижений господину Федуну,будет только углубляться. Не могут игрики враз разучиться играть в футбол.Как переиграть Спартак теперь не знает только ленивый,да вот Адвокат знать не захотел.
#195925  bremensk   26 Мая 11:19
k 195924

....Желать и иметь еще в детстве вроде научили

------------------------

В смысле разницу между желать и иметь...
#195924  bremensk   26 Мая 11:17
Извините, накипело, продолжу.

Если Федотов к-рый просирает 3 раза другому "титану", а всовокупности 5 игр подряд не может выиграть, а до того 70% на ногтях выиграв - уровень? То почему ж кто другой не уровень. Я уже писал, что Федотов похоже свою миссию давно выполнил. Спасибо. Но. Потолок обозначился еще в том сезоне, когда мы не смогли валявшееся золото поднять в играх с Шиной итд. Однако, я как и многие желал увидеть что сабж наработает на сборах, т.е. полноценная межсезонка. Получите распишитесь. И не надо мне говорить плиз, что Стас не уровень. На данный момент и на ближайшую перспективу очень даже уровень. Потому что никто из реальных тренеров с именем к нам не пойдет, кто это до сих пор не понимает, тому уже не помочь. Желать и иметь еще в детстве вроде научили... Сорри. НЛ.
#195923  bremensk   26 Мая 11:08
Другой вопрос к сокнижникам-стасоненавистникам. Что конкретно сабж такого сделал, что у некоторых "личный такой неприязнь" к нему? Где и кто сообщал, что Стас интригант и подсиживает ВГФ. Кто был на матче или хоть раз видел команду Стаса по телику, или хотя бы слышал отклики людей следящих в тот момент за смешной австрийской лигой? Откуда такая злость к челу? Обьясните, плиз.
#195922  bremensk   26 Мая 10:54
195872 &-Ray

Ах, Андрюха, романтик ты наш. А оно Федуну надо то? Ему камушки заложить надо, вона с Газпромом воссоединлись почтишта, план распилки последующего бабла и админресурса надо утрясти. А Спартак, ну кули они там волнуются, в таблице мы на видных местах, сыграно куйня какя-то. Команда вроде за тренера, тренер и штаб клуба пластилиновый. Ну кули? А болельщики только и могут что шкнить, а абики раскупили аки фэны Торпэдо.
#195921  torn77   26 Мая 10:38
195920 spektrowski

Насчет играл /играл не скажу-не знаю!Но он латыш-литовец,а значит из этой австрийской шараги,не русак же природный из тульской губерни!В общем румын(с)-)))))))
#195920  spektrowski   26 Мая 10:03
195891 navigare

А разве Стауче играл в Австрии? Вроде в Турции играл, Германии, Латвии, а вот австрийских клубов не припоминаю :)
#195919  Rip van Winkle   26 Мая 09:43
195917 nikolayII

Прежде всего, это не надо Хиддинку.. вне зависимости от всяких Федунов..
#195918  Шико   26 Мая 09:38
2 195863 navigare

Юр, а можно поподробней о "терминологии", а то у меня шо то с ентим траблы, никуя не разбираюсь, только на уровне нравицца-не нравицца, хотелось бы тщательнЕй подойти к вопросу.:-))))
#195917  nikolayII   26 Мая 09:26
Вообщем я за Хиддинка.) До конца сезона по совмещенке со сборной, и в это время искать тренера и управленцев толковых.

Но Федуну это по всей видимости не надо
#195916  ВМ   26 Мая 09:19
195912 Yan

Традиционно делаем полярные выводы. Let it be )))



Я вот еще о чем вчера забыл сказать... ХЕРомантия какая-то, парапсихология... Со времен Филимонова наших вратарей преследует какой-то вирус. Кто-то рано, кто-то позже, даже очень хорошие вратари, начинают бояться мяча. Может в Тарасовке какой-то "Шишок" злобный завелся? ХЗ.
#195915  Yan   26 Мая 08:55
195914 dol

Думаю , что здесь практически все не меньше Федуна хотят чтобы Спартак выиграл пару тройку четверку и тд матчей . Различие между нами , что ны еще и игру поставленную хотим не меньше .



А в назначение тренера даже в професионально работающем клубе есть в каком то смысле элемент лотереи, а в нашем случае когда это еще и профаны делают это уже самая настоящая лотерея ,а не элемент и шансы к вытягиванию счастливого билетика ничтожно малы. Поэтому пока Федуна не назначит в клуб толкового независимого футбольного профи на должность руководителя и тренера менять смысла нет , только если для затыкания злого общественного мнения или с надеждой все таки случайно вытащить счастливый билет .
#195914  dol   26 Мая 07:46
195873 navigare 26/05/2007 00:07:33

Решения по тренерскому вопросу принимает Федун со товарищи, а не команда или болелы.

---

Он [Федун] сейчас больше кого бы то из "причастных" хочет, чтобы Спартак выиграл пару тройку матчей, и эта ЕГО футбольная импотенция забылась. Своими предыдущими "тренерскими" решениями он уже все сказал. Ничего нового, по разным, правда причинам, ни будет: ни условного Хиддинка, ни ОИРа, ни условного Аленя.



А у Федуна голова своя, уж какая есть. Очевидные и разумные варианты ему не интересны, он типа сам умный и гордый.

---

Очень хочется посмотреть на его ум и гордость при цене нефти ~ $12-15 за баррель и без Ал-ва в Луке…
#195913  Yan   26 Мая 07:24
195906 Козырь

Йиранек конечно провел сверх провальный матч , но и Плетикоса , чтобы его не "расстреливали в упор", мог бы пару раз сыграть на выходе по человечески без всяких совершений чудес .
#195912  Yan   26 Мая 06:58
Aукнулось и аукается до сих пор увольнение самого великого в истории Спартака тренера в сезоне когда он выиграл вместе со Спартаком последний на сегодняшний день титул .
#195911  ВМ   26 Мая 03:40
Ну, я тут типа протрезвел немного, да с хорошим человеком пообщался... Теперь можно спокойно обсудить матч.

Команда Химки показала быстрый, острый, организованный и умный футбол. Тренер Казаченок(Хто это? Помню, в Зените когда-то чел с такой фамилией пылил...Может он?) сумел полностью переиграть тактически и психологически тренера(а это хто?) соперника. Этому, конечно, способствовала жара в 19.00 мск.вр. и удивительно ровное, непривычное для соперника поле. Особый настрой был у 36-летнего А.Тихонова (это не тот, который был лидером и последним левым ПЗ Спартака и которого попёр великий тренер всех времен и народов? Он? А-а-а...вот и аукнулось.), который регулярно по движению и мастерству делал клоунов из молодых Звёзд-защитничков. Также отличился нападающий Химок, кажется Архипов или Астафьев, не суть. Так вот, этот самый блондинчик был подкуплен соперником, стопудово. Другого объяснения тому, что он не сделал "покер" еще в первом тайме, нету. Минуте на 75-й, кажется, у Химок на поле появился вратарь. Поймал, летевший в него с 5-и метров мячик... и, кажется, опять ушел. Его особо и не искали, не было нужды.

Теперь о сопернике. Ничего нового. Форма та же "под Спартак". Вроде цвет и эмблема похожи. Но ни х.. в смысле, абсолютно не Спартак. Ведь Спартак(извините за частные повторы) должен быть с "Нашим" тренером чудо каким "разнообразием тактик и замен", с "Нашими воспитанниками, готовыми умереть за ромбик с горящими глазами", должен быть Спартак, идущий, благодаря тому же тренеру и тем же воспитанникам "вперед к чемпионству". А вместо этого вышла толпа свеже-собранных на Казанском вокзале бомжей, которым пообещали по бутылке пива, если они побудут 1,5 часа на травке. Может быть им даже показали лицо человека, которого и по ТВ раза 2 показали. Типа, это - наш тренер. Лжецы. Уж мы-то знаем, что это ни х... в смысле, абсолютно не наш, и уж тем более не тренер.

Короче, "развели" пару десятков тыщ человек, "нагрели" их на бабло за билеты и сместо футбола устроили концерт под фанеру 10-го запасного состава "Ласкового мая". Правда потом тот, кто представлялся "тренером", сказал, что "Стыдно"... А вот это, извиняйте, около птички (near bird). В приличном обществе после такого глума над миллионами людей как минимум - вешаются, как максимум - подают в отставку.





А если серьёзно... Гол им.Плетикосы и незащитанный чистый гол Сычева им.Титова, сегодняшний им.Йиранека - есть прямое следствие абсурда, к которому ведет тренерство г-на Федотова В.Г. Под его чутким руководством в команде напрочь отсутствует игровая дисциплина, зато развесистой клюквой колосятся всякие бредовые идеи. Например, вратарь отбивает мяч не на угловой, а в поле... защитник неимоверным усилием достает мяч, уходящий на угловой и скидывает на ногу сопернику в своей вратарской... а лидер, капитан, гений и пр. в своей штрафной начинает обводить 2-х соперников и привозит гол. Еще один бред: кто сказал, что Кудряшов умеет подключаться в атаку? Кто сказал, что у него хороший пас? Кто сказал, что у него есть стартовая скорость? Кто сказал, что он умеет выбирать позицию? Федотов видел это в дубле? Ну, так пусть идут оба туда и продолжают друг друга дурить. Это самый невинный бред, про всё остальное (в частности, про "физику") даже говорить не хочется.

Не хочу Черчесова, но хочу, чтобы не было Федотова и чтобы игрокам в перерыве давали пиздюлей за нежелание играть и осквернение имени Спартака.

Извините. Пошел спать.
#195910  alfa   26 Мая 03:11
Ебля удалась.Ну в смысле у меня удалась,а вот у футболистов ФК Спартак видимо что-то не заладилось.Игру не видел,поэтому хочу спросить прямо»Кто этот одинокий человек,допустивший сей позор?» Готов взять вину на себя.Не посмотел матч,значит виноват,засранец.

З.Ы. И пока простые пердяевсие парни вроде меня,жертвую просмотром матча любимой команды, делают еще одну девушку в РФ счастливее,футолисты СМ не выполняют свои прямые обязанности.Нехорошо.

З.Ы.Ы.Не знаю конкретные имена,но все равно осуждаю)))
#195909  Botan   26 Мая 03:06
195900 navigare



Перефразируя:просто интересно, как это "лучшего форварда и бомбардира" называть, после того, как он с трех метров куйаррит во вратаря?



По поводу ВВ отвечаю вторично - в отличии от вас обоих, я пишу только на одном ресурсе - здесь. ВВ в последнее время особо не читаю.


#195908  Engineer   26 Мая 02:41
195906 Козырь

Понятно.. будем надеяться, что такой провал Иранека не повторится.



195907 soccer4life

Федун сейчас думает о тусовке при закладке камня под стадион. Епта, неделя осталась, а камень еще не инкрустировали :)
#195907  soccer4life   26 Мая 02:33
Самое интерессное, что мы, обычные балелы видим что Федодотов( мои симпатии к нему но...) нефига не тренер...ему бы работать какимнибудь добрым дедушкой с малолетками,НО не с командои.....А вот наш МЫЛЫОНЕР Федун нехира ничего не видит и ему всё устраивает....но падумаешь будем отстовать от лидера на 3 очка если зенит выиграет......так что думаю не светит ни каких изменений...ну может если только Федотов не выдержит, не молодой всё таки и уйдёт....и, о чудо, Стасик будет наш тренер....
#195906  Козырь   26 Мая 02:26
195905 Engineer

"Игры нет",Саш - это очень мягко сказано.Команда прокатного цеха,седня была на поле.

А насчет угловых - седня чудовищно провалился Иранек,нереально просто,для защитника его класса...Плетикосу просто расстреливали в упор,ему надо было совершить чудо,чтобы это взять.Чуда не случилось...
#195905  Engineer   26 Мая 02:19
В-общем, я тут почитал отзывы очевидцев и понял, что игры разумеется нет. Ну эт понятно, звоночки были и раньше, созидательная часть отсутсвует.

А что случилось в обороне, почему каждый угловой это потенциальный гол ? Стипе зазвездился ?
#195904  Козырь   26 Мая 02:13
195901 navigare

Однако,в селекционных вопросах,они крепко "разошлись",что никогда не было особым секретом.Да и Шавло тогда уже работал в России,а не в Австрии.
#195903  soccer4life   26 Мая 02:11
народ, а вот кроме федуна, неужели спартак нафиг некаму не нужен???....неужели нет там какогонибудь багатого Спратаковца???просто Федуну Спартак никогда не нужен был...он, падла, за динамо киев всю жизнь балел.....
#195902  Козырь   26 Мая 02:09
195899 Engineer

Вопрос,конечно - интересный(с):)))
#195901  navigare   26 Мая 02:07
195896 Козырь

Боюсь, что т.н. СД нет особых дел до повседневной жизни СМ.

"Фракцию" завсегда желательно иметь, чтобы застой не случался, для конкуренции:)

Смоленцев до прихода в СМ совершенно точно работал в австрийской аффилированной с Лукойлом компании, названия щас только не помню. Он-то имхо и начал подтаскивать по тамошним австро-русским связям Шавло и далее.



195897 soccer4life

1.ОИР - вариант очень логичный ,но сложный по исполнению из-за истории взаимоотношений Федун-ОИР.

2. Я бы "попробывал" через некоторое время Аленя. Человек брал ЛЧ и КУЕФА и работал с серьезными тренерами. Но это не гарантия успеха, конечно.



Иностранцев из действительно серьезных на мой взгляд Тренеров не рассматриваю, ибо фантастика ненаучная.



195899 Engineer

Сашик, твой совисть вапще где э ? У типе жина васимнадцат лет, маладой-красивий. Зачем типе этот еробик , а?:)
#195900  navigare   26 Мая 01:58
195894 Botan

Рома мой кумир?:))) Не смеши.

Он мой "подопечный" просто:) Замечу , что будет дуру валять, первый его и "съем".

Просто интересно, как это у тебя получается лучшего форварда и бомбардира обзывать "буратиной". Интересно, как это у тебя в "спартаковской" голове складываются такие ассоциации.

Врагов никто не ищет. Спросил про ник, чтобы в поиске ВВ посмотреть что ты там пишешь. Интересуюсь просто.
#195899  Engineer   26 Мая 01:56
navigare, Козырь

Фракции-хуякции.

Вы мне скажите к какой группировке принадлежит тренерша по аэробике - а потом я сформирую свое мнение :)
#195898  Козырь   26 Мая 01:56
195895 navigare

Юр,

понятия не имею.Я и наличие фракций-то могу предполагать,и только...
#195897  soccer4life   26 Мая 01:55
195893 navigare

Прав как всегда...ну ты тоже насквозь футбольный, разве вариантов нет??? просто интересно услышать от тебя
#195896  Козырь   26 Мая 01:54
195891 navigare

Это - не особо-то "бригада".Тем более,что половина - следствие,а не причина.Да и Смоленцев - не факт.

Мне вот интересно,насчет совета директоров
#195895  navigare   26 Мая 01:53
195892 Козырь

Леш,

а кого , кроме ,разумеется, Федотова, может лоббировать "неавстрийская" фракция?
#195894  Botan   26 Мая 01:53
195877 &-Ray



Мои инсинуации?! Ты ничего не перепутал, Андрей? Можно поинтересоваться, где, например, в 195874 Botan инсинуации?



Что касаецца логина на ВВ, я во первых, не очень понимаю, какое это имеет отношение к беседе здесь, а во-вторых, уже отвечал как то на этот вопрос - внимательней читайте, меньше врагов ищите что ли...:(



З.Ы. Ваша обида за ваших с навигаром личных кумиров мне понятна. А вам?
#195893  navigare   26 Мая 01:52
195890 soccer4life

Теоретически, конечно, возможно все. Но это такая угадайка:(( Десятки лет можно искать "молодого ОИРа" и не найти.

ОИРа привел НПС, человек мало того что насквозь футбольный, так и наскрозь спартаковский.

НПС думал и понимал что он делает. у него были футбольные и не только основания.

Увы нам , и на 10%(с) сейчас ТАКОГО человека в руководстве нет.
#195892  Козырь   26 Мая 01:50
195888 navigare

"Фракционная борьба"?

Боюсь,что да.Рад буду ошибиться.
#195891  navigare   26 Мая 01:48
Австрийская "мафия" ,конечно, уж очень сейчас сильна в СМ, что и говорить.

Шавло - Черчесов - Смоленцев - Стауче - Берецки.

Прям "бригада" блин:))

И это не считая Штранцля.

И что там Федун в этой Австрии окромя "орднунга" углядел? Футбол ведь там совсем никакущий.

Странные у него "террриториальные" приоритеты. Ни хера не футбольные.
#195890  soccer4life   26 Мая 01:46
Navigare

Юра, как ты думаешь а вазможно паявления второго ОИРа в Спартаке....он пришёл в 35, молодым, преспективным???
#195889  navigare   26 Мая 01:38
195887 spartak_oleg

С Сосами этими все видать еще один "австриец" суетится - Смоленцев. Его фронт работы, никак не угомонится:))
#195888  navigare   26 Мая 01:36
195885 Engineer

Саш,

я не особо слежу за такими вещами, помню лишь деления на "Известия" и "Новые Известия", развал изначального коллектива и т.п. "Советских газет не читаю"(с) почти:))



195886 Козырь

Леш,

ну советчики-то "убеждающие" наверняка имеются, тут и "домысливать" нечего. Куда уж от них. Имеет ли место "фракционная борьба", вот что интересно:))

Возможно, конечно, все. Федун товарищ специфический.
#195887  spartak_oleg   26 Мая 01:32
Московский "Спартак" сделал предложение аргентинскому "Индепендьенте" о покупке нападающего Исмаэля Сосы, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на аргентинские СМИ.



Латиноамериканскому форварду 20 лет и он считается одним из самых талантливых футболистов Аргентины. В сезоне 2005/06 на правах аренды выступал за "Сан-Мартин", после чего вернулся в "Индепендьенте". В нынешнем сезоне его команда играет неудачно: после 15 туров занимает лишь 15-е место.



п.с Юрaнa и Черчесoвa не нaдo
#195886  Козырь   26 Мая 01:28
195883 navigare

Юр,

чисто в виде ночного домысла.В числе "штатных советчиков" Федуна наверняка есть те,кто убеждает его поставить Стаса.Кто там его из Австрии "выписывал" (на роль ГТ,кстати)?

Вот и сейчас,допустим,убедят "не искать в короткий летний перерыв тренера".И - пропал не только этот,но и следующий сезон,ИМХО...



ЗЫ.Если уж и менять Федотова,то после окончания сезона,и на не абы пойми кого.
#195885  Engineer   26 Мая 01:23
195883 navigare

Про "разогнать" я слышал-читал. Ну а после разгона что там было ? Создали что-то новое хорошее ?
#195884  Engineer   26 Мая 01:19
195881 BeWolf

Может как-нибудь и выберусь. Я бы может и посмотрел, но столько водки не смогу выпить :)

Но в любом случае, мне сначала нужно на курорт отдохнуть, а потом как получится.
#195883  navigare   26 Мая 01:17
195882 Козырь

Леш,

это как раз понятно и достаточно обоснованно. Но я говорю не о надеждах Черчесова, а о реальном решении властьпредержащих. Неужели Федун зайдет на круг "молодой/перспективный - опытный" второй раз? На ошибке не научился, хочет вконец прослыть дураком?

Не хочется верить в совсем уж необучаемость полковника. Хотя он товарищ из упертых, помню как он браво и с прищуром в глазах и с пронзительностью в голосе разгонял "Известия".
#195882  Козырь   26 Мая 01:06
195880 navigare

Во всяком случае,сам Черчесов - уверен,что так и будет.За этим,собственно - он и приехал из Австрии.Чего не особо скрывал,и что стало причиной холодных взаимоотношений с Федотовым.
#195881  BeWolf   26 Мая 01:02
195879 Engineer

Игра для тебя записана, только вот хочешь ли ты её самую-то смотреть?
#195880  navigare   26 Мая 00:57
Никогда не был заядлым оптимистом-романтиком, но поверить в то, что Федун таки удумает поставить Стаса глав.тренером как-то не могу. Это же заведомая роспись в наплевательском отношении к команде имхо. Австрийский кружок по интересам блин.

Не, пусть я окажусь лузером, но поверить в сие выше моих сил, хоть я и никогда ,мягко говоря, не был в восторге от футбольно-организационного интеллекта Федуна. Неужто он меня подведет?:))
#195879  Engineer   26 Мая 00:52
А я игру не видел, только счет узнавал - спасибо bewolf за смс-онлайн.

Вечер провел прекрасно, сыто-пьяно, на природе отметил 18-летие любимой супругм , шашлычок, водочка. И как-то не так печально.

Они там, конечно, учудили, но я их всех все равно люблю.. позорников таких. Куда ж деться..

ну щас на 2 недели в сборные разъедутся - посмотрм что потом будет. Но болеем мы серьезным недугом.
#195878  BeWolf   26 Мая 00:25
"Приедете в Тарасовку, получите пизды!" (c)



Гостевой сектор в Химках
#195877  &-Ray   26 Мая 00:14
195874 Botan



Антон, тебе Юра задал конкретный вопрос про твой ник на ВВ. Ответь, будь любезен.

Твои инсинуации по поводу Ребко мне уже давно неинтересны, так что избавь меня от них.
#195876  Botan   26 Мая 00:12
195859 nikolayII



И не было сельты,кубани лохов три раза да?



Было конечно. А еще были три прекрасных игры с Зенитом, Кпк...была безумная череда травм, проваленная селекция. Скажу так, не хотел бы я быть на месте Федотова.


#195875  swin_ger   26 Мая 00:12
Пересмoтрел 2oй гoл.

Пoхoже, зaбили прaвильнo, хoтя Ирaнек был зa линией, нo Сaбитoв стoял у углoвoгo флaгa...
#195874  Botan   26 Мая 00:09
195867 &-Ray



"Из всего вышесказанного я делаю вывод...."





Я бы был более осторожен и не делал бы скоропалительных выводов со слов записного дублера, который к тому же "не понимает, что происходит". Даже не знаю, нужны ли смайлы...
#195873  navigare   26 Мая 00:07
195872 &-Ray

Андрюш,

устраивать партсобрание смысла нет, в т.ч. и потому, что о единой позиции болел в отношении тренерского вопроса говорить не приходится. Кому-то "фантастических" Хитцфельда с Венгером подавай, кому-то Аленя, кому-то еще кого. Кто меня устроит всем известно. Ну и что с того?

А пофиг - говорильня и болтовня ,не более.

Решения по тренерскому вопросу принимает Федун со товарищи, а не команда или болелы.

А у Федуна голова своя, уж какая есть. Очевидные и разумные варианты ему не интересны , он типа сам умный и гордый.

Поэтому будем телепаться и играть в бадминтон дальше:(
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1