Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#199692  imhovich   26 Июня 23:54
199686  vlad45

Это не факт, Влад, а твоя интерпретация. Вряд ли ты проводил контент-анализ гостевых на предмет выяснения отношения посетителей к "неспортивным" победам. Я вот знаю болелу ДК, который говорил, что дисквал по "шубному делу" - поделом. А ты говоришь "ни одного".
#199691  imhovich   26 Июня 23:49
199688 Акелла

Почему это чемпионство Греции ничего не стоило? И как бы ни извинялись итальянцы, а они итальянцами были, остаются и будут. Поэтому "чемпионской" (сиречь феерично-яркой) игры и не покажут никогда.



199687 alexey

Дело Босмана тут конечно свою роль сыграло. Но вот интересно: отнюдь не только команды победнее стали гораздо менее яркими и гораздо более оборонительными, но и богатые, самые богатые, способные позволить себе феерический подбор игроков отнюдь не все идут по пути "арт-футбола". Типичный пример - Челси. Вроде и тренер к атакующему красивому футболу способен (знаем по Порто) и игроки - какие хошь, а поди ж ты, играют сверхрационально, скупо даже. Я вот грешным делом считаю, что "проект Челси" меня эмоционально обокрал, и потому не люблю его.

И потом дело Босмана лишь следствие, а не причина, более общего процесса - коммерциализации футбола. Вот это штука действительно глобально значимая и серьезная. Ее простым лимитом не поборешь.


#199690  alexey   26 Июня 23:43
По поводу нашей молодежи. Самый большой толк от наших молодых игроков мы получили от Самедова, ибо обменять его на Быстрова был очень недурственный гешефт:) И Торбинский сможет переплюнуть Самедова, только если его обменяют на Сычева или Билялетдинова. Ну не верю я в будущее Торби у нас. Тоже ИМХО
#199689  Акелла   26 Июня 23:24
199687 alexey

Конкретно +1!!!
#199688  Акелла   26 Июня 23:21
199684 imhovich

" А другая "половинка" - это тот самый результат, от которого мы так презрительно отплевываемся (что есть, на мой взгляд, ни что иное, как проявление лузерства и комплексов). А результат нам показывает, что чемпион Европы - Греция, чемпион мира - Италия, триумф Барсы был скорее исключением в череде побед совершенно иностилевых команд. Арсенал же так ничего и не выиграл ни на национальном, ни на европейском поприще."

-----------------------------------------------

Вот тут, я уже не могу не придраться))

Разве отплёвываемся от результата? Нет, но согласись, мы хотим любить то, что видим на поле, а не только лишь узнавать счёт после матча.ЛУзерство? Что это? Стечение обстоятельств или поиск отмаз для сообственных неудач? По-моему, мы всегда отличались тем, что в первую очередь, смотрели на себя ( Федотова в пример не ставить - не болельщик), и только потом уже календарь, судья, ГВК и пр.

Ну и примеры ты привёл конечно...Греция - ЧЕ, но все знают, чего стоят и они и их чемпионство - вот уж где стечение обстоятельств. Италия (хоть я и болел за неё после вылета голландцев) чуть ли ни всей сборной, давая интервью, говорила примерно следующее:" я знаю, что нас упрекают в том, что якобы мы не показали игры достойной чемпионов, но....".Это же говорит о чём-то!

Триумф Барсы не состоялся в этом году только из-за откровенного распиздяйства этой команды, а за жопу схватились поздно.А в прошлогоднем чемпионстве они отымели всех и вся, да так красиво, что никто не смог ничего сказать против этого.

Вот это чемпионство и бесспорный чемпион!

Арсенал. Да, он сейчас не лучшая команда Англии, но при этом, в прошлом году финал ЛЧ имел место быть.За последние 2 года я не видел ни одной команды, которая столько создаёт и не реализует у ворот соперника.Кроме того, до ухода Виейра из команды, они довольно убедительно выиграли чемп и если не ошибаюсь, при этом взяли Кубок ПЛ, установив рекорд - ни одного поражения за чемп. Затрудняюсь сказать, в 2000-каком году это было. Я считаю, команде, тренеру делает честь тот факт, что , претерпев серьёзные ослабления в составе (Э.Коул, Виейра, Перес,Бергкамп, Кемпбелл) команда сохранила комбинационно-атакующий стиль.Вот, если б было иначе, ТОГДА я бы назвал это проявлением лузерства.


#199687  alexey   26 Июня 23:03
Моё ИМХО, что футбол окончательно и бесповоротно изменился, и изменился в удручающую для нас, болельщиков Спартака, сторону, 12 лет назад. Именно тогда суд удовлетворил иск никому неизвестного, никчемного футболиста Босмана, и взорвал и изменил весь европейский клубный футбол. Именно с того момента, когда комплектование команды стало зависеть главным образом от толщины кошелька владельцев клуба, исчезла основная интрига футбола. Теперь мы имеем обойму из десятка клубов, которые каждый год распределяют между собой евротрофеи, а всем остальным клубам уготована роль статистов. Исчез КОК, КУЕФА скатился до уровня турнира неудачников, команды потеряли всякую национальную идентификацию. И если раньше у Спартака была хотя бы теоретическая возможность проявить себя в Европе, то сейчас выход из группы ЛЧ считается верх успеха. Глобализация захватила и футбол...Если раньше суперклубы, типа Аякса начала 70-х, Баварии середины 70-х, Милана начала 90-х были скрупулезно собраны и ювелирно отточены их тренерами, то сейчас, собрав в десятке клубов всех сильнейших футболистов мира, элитные клубы практически оградили себя от конкуренции и неспешно разыгрывают между собой все комплекты наград. И футбол сразу как-то завял и затух...Я за то, чтобы в Европе снова ввели ограничения на легионеров. Чтобы в Челси не выходило 10 неангличан. Чтобы снова клубы типа Андерлехта, Гетеборга, Стяуа и Гамбурга выигрывали евротрофеи. Тогда будет шанс и у Спартака. А сейчас у нас нет ни единого шанса выиграть ЛЧ...Во всяком случае при моей жизни...
#199686  vlad45   26 Июня 22:50
199683 imhovich

Димыч,учиться необходимо!Ктоб спорил.И болеть за СМ тоже необходимо!-)При любом тренере.

Но ты перевел суть спора в плоскость именно футбола,как игры.А я предьявлял претензии иного рода.Ты их считаешь мифом,я-нет.Так воспитан-))

А то что это не миф-говорит простой факт.Раньше ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество болел СМ,сейчас-тоже много,но явно меньше-(((,испытывают стыд,если нам дают,например "левый пеналь" или за явное нарушение нас "прощают" судьи.Или гол из оффсайда забьем(миллиметр туда-сюда!).Гостевые кипят,болелы недовольны,хотя чего вам еще-результат то вот он,достигнут!

Сколько бы раз не заходил на гостевые тех же коней,ДК,бомжей и т.д.-ну хоть бы ОДИН(!) выразил сожаление о неправедной победе или том же левом пенальти.

Вот и всё различие.Потому что мы болеем за Спартак!

И именно поэтому-МЫ СПАРТАК,а ОНИ ГАВНО!

Вот где водораздел проходит.
#199685  &-Ray   26 Июня 22:46
imhovich



СЗОТ



Вылези в аську, латентный ДКашник, дело есть! Еще раз сорри...
#199684  imhovich   26 Июня 22:43
199682 Акелла

Я с тобой во многом согласен. И в том, что барсо-арсенало-спартаковский футбол сложнее и тем интереснее, привлекательнее, и в том, что большинство предпочитает выбирать стандартные, шаблонные (с другой стороны - обкатанные, надежные) пути, а не искать свою, оригинальную стезю. Но я не думаю, что проблема только этим и ограничивается. Легче всего сказать - они-де штампуют ширпотреб, а мы делаем индивидуальную вещь на заказ. Но это будет полуправдой.

А другая "половинка" - это тот самый результат, от которого мы так презрительно отплевываемся (что есть, на мой взгляд, ни что иное, как проявление лузерства и комплексов). А результат нам показывает, что чемпион Европы - Греция, чемпион мира - Италия, триумф Барсы был скорее исключением в череде побед совершенно иностилевых команд. Арсенал же так ничего и не выиграл ни на национальном, ни на европейском поприще.

Это, на мой взгляд не значит, что "наш" путь тупиковый. Это значит лишь, что на СОВРЕМЕННОМ этапе развития футбольной мысли, технологии, культуры и т.д., мейнстримом, главенствующей идеологией, футбольной парадигмой является другая.
#199683  imhovich   26 Июня 22:30
199676 vlad45

Очень хорошо объяснил, Влад :)

Я ни Гуляева, ни Маслова, естественно не застал, поэтому говорил именно и конкретно о Бескове и Лобановском.

Но я поспорил бы с тобой по поводу твоей тезы о том, что болеют за стиль. Есть и такие, безусловно. Но есть и такие, кто болеет за клуб. Есть люди, которые болеют за Спартак и при Бескове и при Старкове. И один из них, скажу тебе по секрету :) ты сам.

Конечно, если доводить все до абсурда и начинать (как многие делают) придумывать понятия "тупой футбол" и "умный футбол", то подавляющее большинство из нас будут за "умный". Но мы ведь с тобой понимаем, что это словеса и номиналистика. Есть и очень умный, но совершенно "неспартаковский" (в традиционном нашем понимании) футбол. И почему, спрашивается, я не могу в каких-то моментах восторгаться Миланом, Челси, Ливерпулем, сборной Италии, Греции и даже ДК?

Почему мы не можем чему-то учиться у них?

А вот "результат любой ценой"... ну как бы тебе сказать, чтобы не обидно было... это, имхо, один из наших спартаковских мифов. Заметь, про результат любой ценой мы начинаем говорить только когда сами аналогичного результата добиться не можем (и совершенно потому, что мы-де кристально честные, а у конкурентов рыльце в пушку). Не обижайся, но я в эту (конкретно эту) концепцию спартаковско-динамовского антагонизма не верю абсолютно.
#199682  Акелла   26 Июня 22:25
199674 imhovich

Можно, я тоже о современном футболе?



Безусловно, футбол стал развиваться больше в сторону силы и скорости.Назовём это "тропой Лобана". А если посмотреть на те ведущие мировые клубы, которые привлекают своей игрой, то я бы отметил, что далеко не все из них идут этой тропой. Как пример для меня : Барса, Арсенал...Кто-то назовёт Реал, т.к. в игре этих команд превалирует МЫСЛЬ.С другой стороны: Спартак,ИМХО, не был физически слабой командой.Откуда взялась эта стигма? Разве что, из-за того, что в манеру игры не входит устраивать напам и крайкам километровые забеги на удачу и куячить вперёд-вверх а-ля "дурак залетит". В остальном, и в конце 80-хх (что было раньше, утверждать не берусь) и в 90-хх бОльшая часть состава СМ прекрасно действовала в единоборствах.Кстати, пишу это после недавнего просмотра Спартак-Арсенал,Русенборг-Спартак(спасибо футбол-экспресс), СМ-ДК 1989 и СМ-Марсель(спасибо ослосеть). Так что, мнение типа "пасик-то ещё ничо, а бегать и бароцца совсем не могут" я применить к СМ не могу. Если же говорить о стиле игры, где доминирование на поле навязывается за счёт атлетично-силового компонента (Челси, Ливер), то он современнее чем стиль Барсы и Арса лишь тем, что подавляющее большинство команд просто НЕ СПОСОБНО играть как эти два клуба. Такую игру труднее поставить, труднее добиться с ней результата. Кроме того, есть гранды, которые играя с середняками легко задушат их попытки играть комбинационно. Так что, не судьба. Малый процент от общего числа клубов, даже выступающих в ЛЧ предпочтёт так рисковать.Легче пытаться быть\бить "быстрее, выше, сильнее".Результат решает всё.

Только, это уже атлетика с мячом, и менее футбол.

Благо, СМ (история не даст соврать) с кем бы не играл, всегда старался играть в свой футбол, а не шёл на поводу у "дрожащего очка".

Всё ИМХО, кроме

НАШ "СПАРТАК" - ВЕЛИКИЙ КЛУБ!
#199681  Акуна Матата   26 Июня 22:07
199679 Yan

Ян,согласен.Сделаем скидку на неопытность сабжа в общении на КБИ.
#199680  troyan   26 Июня 21:48
Добрый вечер,

Г-н бандерлог, безусловная "звезда" двух последних дней, спровоцировал, тем не менее, не бывалый всплеск активности в обычном межматчевом "сонном царстве".. Предположу, что под эти ником скрывается лично губернатор Громов, сдавший накануне матч Федуну за пожизненное право бесплатной заправки на "Лукойле" в пенсионный период..

Завтрашний матч вызывает не однозначный интерес.. С одной стороны - второй "выход" Стаса и надо бы "закрепить".. С другой - а нужно ли?.. При нынешней одноматчевой системе ломать игроков где-нибудь "под танками" в очередной глубокой "перди" мероприятие крайне сомнительное.. Согласен с мнением о разумности предоставления шанса потенциальным "изгоям" - Калину, Квинси, Моцарта - в основу! Роме неплохо было бы дать отдохнуть, наконечник - Дзюба, в запасе - Слон..
#199679  Yan   26 Июня 21:34
199678 Акуна Матата

Когда пишут :

"Дорогой товарищ, поверь мне знаю я информацию о СМ, не по слухам и не от Васи Уткина:-))) " и пишут это без указаний точных источников , ссылок , линков и тд и тп , то это называется не иметь свое мнение , а вешать лапшу или бла-бла-бла
#199678  Акуна Матата   26 Июня 21:25
Уважаемые сокнижники!Ну что вы так ополчились на Бандерлога?Да,про куплю матча с Сатурном он явно переборщил и по-мужски было бы извиниться за это перед всеми.Ну и с ДК немного напрягает.В искренности боления за Спартак лично я не сомневаюсь.В остальном же имеет своё мнение,отличное от других.Будьте терпимее.

-))
#199677  swin_ger   26 Июня 21:24
199669 ВМ

199666 bremensk

ИМХO, будет гибрид!

Трaвмирoвaнные/устaвшие (ЕТ, Тoрби) oтдoхнут. A тaк - oснoвa.

Хoтя и не плoхo былo бы пoпрoбoвaть сзaди Ивaнoвa и/или Игнaсa. Нo Стaс, мне думaется, не пoйдёт нa эксперименты...
#199676  vlad45   26 Июня 21:10
199674 imhovich

Дим,"любимый враг"-пусть он и будет.У меня они тоже..."любимые"-))) Тем более со многими был лично знаком....

Вопрос ведь в том,что мы с ними АНТОГОНИСТЫ!Понимаешь,я не просто за футбол болею.Я за СПАРТАК болею!И приводить пример игры ненавистной дырки на спартаковской гостевой считаю признаком дурного тона.Ну как пЁрнуть за столом в обществе.Дим,там концепция АБСОЛЮТНО ЧУЖДАЯ!Результат-ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ-вот что превалировало всегда.И сабжу именно это нравиЦЦа.

И коням это тоже нравиЦЦа,это их жизненное кредо.



А нам ЛЮБОЙ ценой не надо!Нам надо ЧЕСТНО и КРАСИВО.А будет ли эта красота в стенках-забеганиях(кстати,забегания-киевское ноу\хау,чегоуштам) или скоростно-силовым,мне по большому счету НЕ ВАЖНО.Важен ПРИНЦИП.

Потому и оскорбило упоминание купленной игры,а как антитеза-пример белого и пушистого дынамы-((((



Ты по молодости не застал,но вот Спартак Гуляева(74 год) играл именно в голландский,тотальный футбол.Вчера АБМ хорошо об этом написал.

Не знаю,сумел ли обьяснить....
#199675  vlad45   26 Июня 20:58
199673 spartak_oleg

У Гранта ОЧЕНЬ хорошие отношения с Пини Заави-)))А там-хуйевознает.Раз взяли,значит верят,что чего то сможет.Главным Тренером то его НИКОГДА не поставят.Челси-не Спартак-) А Моуриньо-не Федотов-)



ЗЫ.Желал бы встречи с Челси в группе ЛЧ.
#199674  imhovich   26 Июня 20:58
 199671  vlad45

Да не сочтут это уважаемые коллеги и друзья сокнижники провокацией :), но я лично, не являясь поклонником ДК, их всегда, тем не менее, уважал. И Лобановского уважал. ДК и Лобан для меня были и останутся "любимым врагом" - соперником, обыграть которого честь и радость. А нынешние вот - не то.

И если угодно, я готов повторить вслед за Бандерлогом, что к современному футболу ДК Лобановского был ближе, чем Спартак Бескова. Я не стал бы делать из этого качественных выводов, в том смысле, что один путь был вернее и прогрессивнее другого. Отнюдь. Но пока футбол, как я его вижу, развивается в стезе скорее скоростно-силовой и рационалистической (т.е. такой, приверженцем которой был ВВЛ), нежели чем в ажурно-комбинационной и романтической.
#199673  spartak_oleg   26 Июня 20:54
199671,vlad 45

Влaд,этo всё ерундa ) вoт чтo ты нa 199642 скaжешъ )
#199672  imhovich   26 Июня 20:49
2 boy

Виталик, сорри!!

Я почту сто лет не разгребал. А СМСку не получал.

Я тебе ответил на рабочий.



СЗОТ


#199671  vlad45   26 Июня 20:48
Мда-а-а,пацаны...

Наехать на самого толерантного , самого спокойного,хотя наверное самого крупного-о)) КБИ-шника Стасика Эстонского-это я вам скажу,уметь надо!

ОскорбитьСпартак подозрениями в покупке игры,а потом,даже не извинившись,требовать извинений перед самым ненавистным,что есть для КБ ДЫНАМО Кыюв-это ваапще ни в какие ворота.

При всем при этом утверждать,что болельщик Спартака.

Алё,старожилы и ветераны книги!Если бы Яник мне в свое время не сказал,что Мыкола Питерский ему знаком-о)),я б подумал,что его времена вернулись-((((

Образец демагогии в чистом виде!Написать пару-тройку реальных вещей,замешав все это на явном лицемерии и скрытых и не очень наездах на СМ.

Не,я для себя уже выводы сделал,еще намедни,после первого опыта общения с сабжем.

Считаю,что уговаривать и обьяснять ничего не надо-он тихо посмеивается возле компа над КБИ и потирает ручонки от удовольствия...

Предупреждение админы сделали?Причем даже не один,а трое,если не ошибаюсь.А это уже 3(!!) предупреждения.Дальше есть правила-они для нас всех одинаковые.



Хуг!Я все сказал-о)))))))))))))))


#199670  Botan   26 Июня 20:33
199666 bremensk



При Иваныче тоже летом вообщем-то не летали...другое дело, мне интересно, будет ли когда нибудь пик формы?
#199669  ВМ   26 Июня 20:33
Добрый вечер всем!

Книга Джунглей фарева? ;))



199666 bremensk

Лучшие сыграют... может даже выиграют. А потом месяц будут отмазываться про невозможный график, сцук-календарщиков и сговор кавказских вредителей...

ИМХО, играть должны те, кто еще хочет что-то доказать Черчесову: Моцарт, Калина, Ребко, Бажен, дублеры во главе с Дедурой. Вот им те самые "кошки", на которых можно потренироваться. А у основы будет нормальный недельный цикл.
#199668  alkuz   26 Июня 19:12
199666 bremensk

Растренированная команда может быть везде, но то что эта команда один из лидеров - действительно нонсенс.
#199667  alkuz   26 Июня 19:10
199665 bremensk

А почему Моцарту западло? Да, он растренирован, да есть лишний вес, да - совершенно не понимал что ему делать на поле (как и остальные).

Посмотри кто резко сдал. Моцарт и Иранек. Два игрока профессионала, имеющие огромный опыт. Неспроста, имхо.
#199666  bremensk   26 Июня 19:05
199664 alkuz

Сенкс. Тогда нех эксперементировать с составом, лучшие должны играть и заново учиться отдаваться полностью, и доводить все до автоматизма... Мрак. В 14 туре растренированы как в январе. Повторюсь, имхо, такое только в России возможно...
#199665  bremensk   26 Июня 18:59
199663 Botan

Думаешь они будут на кубок бицца? Моцарту западло, а Квинси до сих пор не понял что к чему. Калина может и выйдет, и, возможно ты прав, его шанс, и наверно последний.
#199664  alkuz   26 Июня 18:53
199662 bremensk

Сергей, одна игра. Причем, если верить Лене (Spartak 23), то СМ будет практически все игры проводить в гостях. На правах лучшего рейтинга.
#199663  Botan   26 Июня 18:48
199656 bremensk



А я и не знал, что завтра играют;0)



Думаю завтра "осет" будет просматривать тех, в ком сомневается - Моцарт, Квинси и т.д. Я бы так сделал, во всяком случае.
#199662  bremensk   26 Июня 18:42
199659 Акелла

А как играем, по одной игре или с ответкой?
#199661  bremensk   26 Июня 18:40
Неплохая подборка ху из ху из наших(советских/российских воротчиков сейчас...

http://fhplus.ru/fut2/index.php?page=21 
#199660  alkuz   26 Июня 18:12
199626 banderlog

Кущенко пример конечно хороший, но немного не про нас. Ответь на вопрос, кто пригласил его на эту должность. Уж никак не Иванов. У нас же своего "папы" - нет "ПАПЫ" уже нет (к сожалению).



Какое отношение Черчесов спорт.директор имеет отношение к Черчесову тренеру? Мухи от котлет (с). Да и "Федотов как тренер был совсем не плох" откуда взял то?

Можно по пунктам: почему Федотов как тренер не плох и почему Черчесов плох?
#199659  Акелла   26 Июня 17:51
199656 bremensk

Присоединяюсь. Только вот одно сомненьице: может стоит поберечь основу...
#199658  Акелла   26 Июня 17:49
199657 Рэд-вайт браза

ИМХО, пусть идёт. Всё по-честному.В Спартаке вряд ли бы он закрепился в основе.
#199657  Рэд-вайт браза   26 Июня 17:25
Гы, нашел вот такую новость (уже не только на этом http://www.soccerlive.ru/news/11506/  сайте)



Денис Бояринцев отказался продлевать контракт





Хавбек москвичей не стал продлевать контракт и заявил, что хочет покинуть клуб

«ТД» стало известно, что полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев может покинуть клуб в августе. 29-летний хавбек красно-белых отказался подписывать новый контракт, заявив руководству, что намерен уйти из команды.



- Денис недоволен тем, что проводит мало времени на поле, - сообщил нам источник. - Бояринцев не рвется за деньгами. Главное для него - игровая практика, которую при бывшем тренере Владимире Федотове он получал не всегда. По условиям нового соглашения ежемесячный оклад футболиста мог увеличиться на 30 тысяч долларов. Но сам Денис заявил, что готов потерять в деньгах для того, чтобы получить возможность регулярно выходить на поле.



Предложения



В услугах полузащитника заинтересованы несколько клубов премьер-лиги. Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» вступили в гонку за трансфер крайнего хавбека. Контракт футболиста истекает в конце этого сезона, и клубы рассчитывают заполучить его как свободного агента. По нашей информации, сам Денис рассчитывает вернуться в «Рубин». Как известно в Казани он был кумиром местных болельщиков. К тому же у него прекрасные отношения с главным тренером казанцев Курбаном Бердыевым.









Источник: ТВОЙ ДЕНЬ





Тут же вспомнил, что Денис продлевал с нами контракт этой зимой по системе 1+1. Мобыть правда Стас, решил избавиться от Бояры? )))
#199656  bremensk   26 Июня 17:25
А кто попробует имхануть "составчег" на завтра?

Мой вариант:

----------Плетикоса

Шишкин Жедер Штранцль Иванов

-----------Ковач

Быстров -------------Торбинский

---------------Титов

Павлюченко Прудников
#199655  Igor   26 Июня 17:14
Создается впечатление, что кое-кто (не будем говорить кто, хотя это и был banderlog) поставил себе цель добиться почетного звания "Главный флудер КБИ".
#199654  boy   26 Июня 17:10
O я вижу имеет место быть продолжение банкета.



199646 banderlog

За слова свои отвечаешь? По моему как раз наоборот совсем за свои слова не отвечаешь. Ты не только не извинился перед сокнижниками за провокацию, но продолжаешь далее в том же духе.


#199653  bremensk   26 Июня 17:09
199647 banderlog

Слышь друкк, тебя сюда вроде никто не звал, как в равной степени никто и не гонит. Зачем просто провоцировать, а потом кидаться на сабжей на книге? Во имя самоутверждения, или что? Пиши себе, если охота, обращай внимание на тон и не переходи на личности и всё! Ведь не так уж и много требуется, не так-ли?

Не подумай что поучаю, просто не приятно читать.
#199652  Акелла   26 Июня 17:08
199650 banderlog

Игра поравилась?
#199651  marcao   26 Июня 17:08
смотрю см-арсенал по спорту.

тот где 4-1.

реально в ахуе: титов играет так же как и сейчас. вот только тогда остальные игроки говорили с ним на одном языке. а сейчас он порой смотрится инородным телом. еще раз убеждаюсь, что дело не только в титове (конечно не пацан уже и это заметно) и что он таким плохим стал.

никуя!
#199650  banderlog   26 Июня 17:05
199649 Акелла

Папа на стадион привел:-))) Спартак - Нефтчи:-)))
#199649  Акелла   26 Июня 17:04
199646 banderlog

Извини, но ты не ответил: как за Спартак болеть стал?
#199648  torn77   26 Июня 17:02
199646 banderlog поверь мне знаю я информацию о СМ, не по слухам и не от Васи Уткина

Ну тогда уж ,дожен произойти срыв всех масок!Откройте Ваши источники-иначе почему я должен верить на слово?И вот интересно,где это я просил читать мои умствования?№ мессаги пожалуйста?
#199647  banderlog   26 Июня 16:56
199645 torn77

Почитал ваши умствования, лишь потому что вы сами же и попросили, Снизошел да вас, так сказать. Понял, что зря потратил время:-))) Больше не буду:-)))
#199646  banderlog   26 Июня 16:53
199643 torn77

Дорогой товарищ, поверь мне знаю я информацию о СМ, не по слухам и не от Васи Уткина:-))) Так что знаю, что пишу и за слова отвечаю, хотя, конечно, не Федун я.:-)))

199644 Акелла

Для меня примером ДК служит лишь потому, что в отличии от нас ДК выиграло 3 еврокубка, а мы можем лишь гордиться 3 полуфиналами, что сильно меня растраивает. Хочется большего! Вот и пишу свой взгляд на происходящие в СМ вещи, которые мне кажутся просто "распиливанием" Шавло и Черчесовым бюджета, а также некомпетентностью этой братии.
#199645  torn77   26 Июня 16:52
199635 banderlog

А вообще то,Александр,Вы-молодец!Продолжайте читать *мои труды*,мне очень приятно почувствовать себя живым классиком!И в будущей книжке(а чем черт не шутит,когда бог спит)торн на кби,я так уж и быть,упомяну о Вас-))))))
#199644  Акелла   26 Июня 16:46
2 banderlog

Осталось дождаться Маугли, Балу, Багиру и Каа , и Киплинга хватит в гробу эпилепсический удар)))



Вот мне непонятно: ты болеешь за Спартак, но примером для тебя

1) Игра ДК

2)игроки ДК

3) тренер ДК



Не мог бы ты поведать, что сподвигло тебя болеть за Спартак?
#199643  torn77   26 Июня 16:43
199641 banderlog В обоих случаях, человека за такое выгоняют, а не назначают коучем.

Твое фамилие Федун?Ну так и выгоните Черчесова!-)

Но думаю, что твое фамилие не Федун!по некоторым косвенным признакам так думаю.И знаешь ты все по наслышке,и источники твои либо пресса либо гостевые.То есть достоверность почти равна нулю!Ты ведь,надеюсь не за инсайдом ,прости господи за слово это-),сюда ходишь!Федун ведь эту кухню получее тебя знает,и его положение говорит что он не дурак и не блаженный.Посему,наверное что то там не срастается так ,как в идеале требуется! И вообще , то сообщение было напутствием Черчесову!Так сказать лиическим отступлением,прости мне такую глупость,а?-)

Кстати,что там о Шахтере то?Шахтар -пока команда, путь которой ничего не доказывает!Твой знакомый,случаем не харизматический персонаж,обещавщий раз двести не появляться на всех ресурсах по очереди?-)
#199642  spartak_oleg   26 Июня 16:34
ни хренa се,сзoт



Бывший тренер сборной Израиля Авраам Грант покинул пост технического директора "Портсмута" и стал новым спортивным директором "Челси". Контракт подписан на два года
#199641  banderlog   26 Июня 16:25
199640 torn77

Тогда по пунктам:

1. Если мы хотим видеть СМ в одном ряду с супер-клубами Европы (надеюсь никто не против), то нам бы пора уже перестать экспериментировать с составом и тренерами.

2. Считаю, что Черчесов, как специалист представляет из себя НОЛЬ! Сейчас, если уж решили менять Федотова, то уж на специалиста имеющего авторитет, доказавшего, что он стоит не только в России, но и в Европе (пример Шахтера показателен)

3. Новое - не значит хорошее! Федотов, как тренер был совсем не плох и если бы Шавло и тот же Черчесов не сплавили его своей супер селекцией этой зимой, то СМ мог бы идти с отрывом на 1м месте. Черчесов же на посту спортивного директора полностью доказал либо свою проф непригодность или злой умысел против Федотова. В обоих случаях, человека за такое выгоняют, а не назначают коучем.
#199640  torn77   26 Июня 16:15
199636 banderlog

Интересно-то слов нет,а затем целое сообщение!Уж поразвернутее разъясните,по конкретнее!Почему слов нет?Отношение к этиму сообщению?негатив/позитив?-)
#199639  torn77   26 Июня 16:11
199638 Yan

Ну за бампер-это как то маловато будет!может еще чего-нибудь предложите?-))))
#199638  Yan   26 Июня 16:08
199629 torn77

Вoт oнa твoя сущнoсть , зa нoвый бaмпер гoтoв прoдaть кумирa )))))
#199637  alex_isr   26 Июня 16:07
хм где же Каа?:))))))
#199636  banderlog   26 Июня 15:57
199627 torn77

У ЧеСа на самом деле много достоинств,и главное в том что он -новый!У него еще ВСЕ впереди и пусть это счастливое время эйфории оставит хороший след в его судьбе.

Я имею ввиду вот эту мысль!!!
#199635  banderlog   26 Июня 15:54
199627 torn77

Все же не поленился и почитал "твой труд". Мысль про Черчесова порадовала, слов нет!!!
#199634  banderlog   26 Июня 15:53
199633 Jak

Сорри, это я хотел написать не тебе...
#199633  Jak   26 Июня 15:49
199632 banderlog

Мой архив?)))



Я по моему вообще никак о нём не отзывался,ни плохо,ни хорошо,ибо не знаю,каков он как тренер.Единственное,что говорил,что эксперименты с молодымиперспективными нам ни к чему.
#199632  banderlog   26 Июня 15:45
199631 Jak

Как скажешь...А то я почитал уже твой архив про СМ и его развитие....Особенно "порадовало" видение достоинств Черчесова:-)
#199631  Jak   26 Июня 15:41
199626 banderlog

Что забанили за критику ОИРа - такого не помню,но оспаривать не буду.



В общем,давай закончим оффтоп на позитивной ноте...
#199630  torn77   26 Июня 15:37
199628 alex_isr

Саш,конечно не успел!Пока думал,пока на газ жал,пока в зеркало заднего вида смотрел-Новый год уже и настал!Я ж настоящий эстонский быстрый парень-))))))
#199629  torn77   26 Июня 15:34
199625 Yan

Да убил бы на месте я ,этого актеришку за такие выкрутасы!машине всего неделя,а тут АПс со своими афтографами!В общем повезло ему,небось на вморье Иванов день праздновал!-))))
#199628  alex_isr   26 Июня 15:31
199624 torn77

Стас,не успел отъехать?:)))))))))))))
#199627  torn77   26 Июня 15:31
199620 banderlog

Ты меня совсем запутал:Просто так для общего развития, расскажи?(с) твое?Ну, с развитием у меня все нормально(с) тоже твое?Когда ж тебе верить?Я тут на полном серьезе для тебя статью писать начал о настоящевости,для твоего общего развития и что теперь? все в корзину?Ну просто беда...-))))
#199626  banderlog   26 Июня 15:28
199621 Jak

А я знаю, когда здесь забанили одного знакомого за критику ОИРа:-)

А если по делу, то убежден, что если Федун - это польза для клуба, по сравнению с Червиченко, то Шавло, Черчесов - абсолютное зло. Непрофессионалы своего дела, которые пытаются казаться "крутыми" менеджерами и тренерами. На мой взгляд необходимы новые лица. Приведу пример, который кого-то может и ужаснет, однако - БК ЦСКА и его президент Кущенко, который сделал за несколько лет из клуба - ведущую команду Европы!

Нам бы такого управленца!
#199625  Yan   26 Июня 15:28
199624 torn77

Я думaю если бы этo сделaл сaм Стaркoв , тo ты бы мaшину не ремoнтирoвaл , пoпрoсил бы егo нa вмятине oстaвить aфтoгрaф и тaк бы и ездил ?)))
#199624  torn77   26 Июня 15:26
199608 Yan a в результaте рижскoгo aктеришкo пoлучили (С)

Яник,я поражен разнообразием определений для Старкова,которыми ты оперируешь!Был же кудесник?Я ,кстати был 2 дня назад в Риге и мне вьехали в задний бампер-так что упирай на Рижский!Я ,тут, обещаю тебе полную поддержку!-0)))))
#199623  banderlog   26 Июня 15:24
199621 Jak

Так и нет такой задачи - переубеждать.

Мне просто в начале пребывания на этом сайте казалось, что здесь собрались объективные болельщики, а теперь понимаю, что болельщики. но необъективные:-)))

Для меня болеть за любимый клуб - это не значит ненавидить всех кто не за СМ.
#199622  Yan   26 Июня 15:23
banderlog

Здесь были пoсетители кoтoрые нaпример OИРa и Aленичевa с гитлерoм и стaлиным срaвнивaли и ничегo ...

A вoт нa личнoсти в oтнoшении пoсетителей перехoдить зaпрещенo . Не нрaвится скрoли тех ктo не нрaвится или ухoди .

И прекрaщaй oффтoпить , все рaцпредлoвения в oффтoп или нa мылo aдминaм .


#199621  Jak   26 Июня 15:21
199617 banderlog

Абсолютно.Таковы правила данной книги.Ты можешь попробовать возразить оппоненту,с чем ты не согласен,попробовать переубедить,но на личность оппонента не переходи.Хотя ,думаю,вряд ли ты кого-то тут переубедишь...
#199620  banderlog   26 Июня 15:20
199619 torn77

Ну, с развитием у меня все нормально....но все же спасибо за совет:-)))
#199619  torn77   26 Июня 15:19
199609 banderlog 199610 banderlog

Уважаемый,предлагать Вы можете что угодно и где угодно!Но вообще то, существуют правила сайта -вот ими, админы и будут руководствоваться!А на второй вопрос-читайте архивы,ведь нет ничего нового под луной!И для общего развития полезно-))
#199618  Jak   26 Июня 15:19
199615 &-Ray

А ещё Гинер нашему гендиректору работать мешает))))разлагает морально...)))
#199617  banderlog   26 Июня 15:18
199616 Jak

интересно, ты бы так же мне ответил, если бы высказывания подобного рода были в адрес ОИРа, Бескова или Ловчева?:-)))
#199616  Jak   26 Июня 15:16
199609 banderlog

Допусти,что то,что для тебя и ещё кого-то вполне очевидно,может быть НЕочевидно для кого-то другого.Только и всего.Каждый имеет право высказать своё мнение.
#199615  &-Ray   26 Июня 15:15
199611 Botan



Антон, здесь явно видна рука Гинера по развалу нашего клуба...Одемвинджи - это крот...
#199614  banderlog   26 Июня 15:15
199612 Jak

Ок!

но отстаивание своего мнения ТАКИМ способом - по крайней мере некорректно:-)))
#199613  Jak   26 Июня 15:14
199608 Yan

Ян,имхо политика:

усиление за приемлемые деньги не работала и работать не будет никогда,разве что в виде счастливых исключений.



Если нужно услиление,и ты решил,что этот игрок именно усилит команду,то торгаваться нельзя,не время сейчас.Но это только моё имхо.
#199612  Jak   26 Июня 15:12
199609 banderlog

Предложить ты конечно можешь,но тут такие правила,что в общем не приветствуются любые оскорбления личностей,но только НЕ приветствуются,а вот на сокнижников переходить нельзя.



Согласен - оставайся на ресурсе,нам любое мнение интересно,нет,извини,насильно мил не будешь,как говорится.
#199611  Botan   26 Июня 15:10
к 199562 &-Ray



Когда негр(!), игрок французского чемпионата(!!), к тому же воспитанник цыыска(!!!) говорит, что "«Спартак» – команда моей мечты с самого детства", как то осознаешь уровень величия родного клуба.:)



199595 Jak



Не спугни! Какой сезон жду...
#199610  banderlog   26 Июня 15:07
199598 boy

Интересно узнать, а что по твоему мнению - "настоящий Спартак"? Просто так для общего развития, расскажи?
#199609  banderlog   26 Июня 15:06
199606 Jak

Хорошо. Предлагаю тогда банить и тех, кто нецензурно о личностях, оставивших огромный след в истории футбола (это я о Лобановском). Я не являюсь его поклонником, но отрицать очевидное, считаю глупостью.
#199608  Yan   26 Июня 15:02
199600 Jak

Глaвнaя привлекaтельнoсть этoгo Одемвиджи этo ИМХO рoссийский пaсспoрт .

Ищут русскoязычнoгo фoрвaрдa с еврoментaлитетoм )))

Кoгдa тo уже тaкoгo тренeрa искaли , a в результaте рижскoгo aктеришкo пoлучили ...
#199607  Corvus   26 Июня 14:54
Завтра "Терек" – "Спартак". 18.00...
#199606  Jak   26 Июня 14:48
199603 banderlog

В общем у нас так не принято говорить о сокнижниках.

Первое и последнее китайское предупреждение,после которого будешь забанен.



Своё менени о Лобановском можешь высказывать.Можешь оспаривать чужие менения о нём,но не переходи на личности сокнижников.
#199605  alkuz   26 Июня 14:42
199566 ВМ

Вадим, все таки Стас говорил о том, что за 11 млн. его не будет. Да же потом специально добавил, мол за 11 не будет, а вот за ... вполне.

Мне больше понравилась игра напарника Одемвиджи в нападении. Вроде его Диндан зовут. Вот уж моторный и двужильный парень
#199602  &-Ray   26 Июня 14:27
Я верю Сереге Шавло...5 лямов и ни евроцента больше! Зачем нам еще один мужик, который играет, как Ромка, а стоит в 5 раз дороже (Саламыч)...
#199601  Corvus   26 Июня 14:11
199600 Jak

по интервью, Питер Одемвинджи пойдет за ромбик! :)))

однако, посмотрим...
#199600  Jak   26 Июня 14:07
199599 Yan

Ян,с нашим подходом к селекции будет очень тяжело вообще кого-либо подписать,ибо с какого такого интереса претенденты захотят и поедут в Россию играть.Не за ромбик же?)))Только за деньги,и большие.
#199599  Yan   26 Июня 13:51
199566 ВМ

Серегa Шaвлo скaзaл 5 лямoв ценa пaрню , тaк чтo никaких 7-8 ))
#199598  boy   26 Июня 13:36
Я имел ввиду Федуна, потому как мне кажется он не совсем точно себе представляет что такое настоящий Спартак.
#199597  Jak   26 Июня 13:30
Раннее начало сезона будет подразумевать ранний набор формы,провал в его середине по физухе,травмы тоже могут быть из-за перегрузок,так что готовь сани летом,как говорит руский народный пагаворка...
#199596  Jak   26 Июня 13:23
199594 boy

ТАк ты ж сам сказал,что руководство в воротах было)))))



Команде посмотреть,это другое дело...
#199595  Jak   26 Июня 13:22
По поводу Бояры.

А что его не устраивает?Количество игрового времени?

А кт отогда вообще должен на скамейке сидеть?

Или все возомнили себя великими?



В Реале вон не западло и Гути и Раулю и другим на скамейке посидеть,а у нас все

великие что ли?????
#199594  boy   26 Июня 13:20
Хотелось бы, чтобы рук-во посмотрело этот матч и другие такие, чтобы имело понятие о том, как должен играть Спартак.
#199593  Jak   26 Июня 13:19
Хотелось бы напомнить руководству...



Сегодня календарь опубликовали ЛЧ и КУЕФА... так вот игры в 2007 году заканчиваются в середине декабря и в 2008 году возобновляются в середине февраля...!!!!



А то потом скажут,что не знали)))))
#199592  Jak   26 Июня 11:41
199578 boy

Виталик,смысл жизни в том,чо в перерыве "ДВА БОЙЦА" Серёжа Юран и Вася Кульков сказали пару ласковых слов команде)))типа если перевести на русский Нематерный:



- Вы что,собрались этому рыбацкому КОЛХОЗУ проигрывать????



Команда приняла наказ к сведению и вынесла этот колхоз туда,где ему и положено было быть.
#199591  troyan   26 Июня 11:16
199574 alexey 26/06/2007 10:23:37

199565 troyan

.... А может Румыния показывала?

--------------------------------------

Очень может быть.. Знаю, также, что вся западная Украина по какому-то польскому каналу, также, впрямую смотрела..
#199590  boy   26 Июня 11:11
199587 spartak_oleg

А ФК Москва не собирается подключаться? )
#199589  alex_isr   26 Июня 10:58
да того же Шишкина,Крестененко и привез из Воронежа
#199588  alex_isr   26 Июня 10:57
Шмаров это тоже:)

но и до него слава Богу были:) и тренеры из Спартака и игроки бывшие.Сам Папаев тренировал и играл по моему,мал был не помню, а вот Крестененко,Савченко это точно в Спартаке светились.У нас доигрывали многие .
#199587  spartak_oleg   26 Июня 10:56
Денис Бояринцев, хавбек столичного «Спартака», может вернуться в казанский «Рубин». Как пишет издание «Время и Деньги», 29-летний полузащитник отказался продлевать контракт с московским клубом из-за недостатка игровой практики. В спор за полузащитника вступили «Локомотив» и «Рубин». Напомним, что в составе казанской команды Бояринцев выступал с 2000 по 2004 годы и стал бронзовым призером чемпионата России
#199586  bremensk   26 Июня 10:53
199585 alex_isr

Интересно, а еслиб не Шмаров, или еще до него все ясно было?)))
#199585  alex_isr   26 Июня 10:49
199583 bremensk

ну с Саенко понятно,он с Воронежа,там мясных море:)по себе знаю
#199584  bremensk   26 Июня 10:46
199575 alex_isr

Да. Против Андерлехта и Милана (будущего победителя ЛЧ они, кстати, 2:0 в гостях вынесли!)
#199583  bremensk   26 Июня 10:39
199575 alex_isr

А мне чет как-то интервью немного смешным показалось. Кого бы мы не "щупали" все наши поклонники оказываются, будь то Будянский, Еременко (оно и понятно), Саенко, и вот теперь "узбек"...
#199582  boy   26 Июня 10:33
ИМХОВИЧ!!!

Слал СМС, писал письма, что еше надо сделать? Послать пожарных и милицию?!

Будь настоящим спартаковцем. Проверь почту и ответь.

Сорри за оффтоп, пошел на работу.
#199581  alex_isr   26 Июня 10:32
199565 troyan

как сейчас помню ту игру не транслировали повтор был днем где то часа в 4,но я ночью слушал маяк и знал результат,и все равно смотрел повтор и не мог поверить что проиграли
#199580  boy   26 Июня 10:31
Это вам не лобановский хуияновский, это СПАРТАК!!!
#199579  boy   26 Июня 10:31
Миша спасибо.
#199578  boy   26 Июня 10:30
Блин я убегаю на работу, буду там досматривать. НО!!!

Всем смотреть и понять в чем смысл жизни.
#199577  boy   26 Июня 10:29
199576 alexey

Позорище было в начале матча, а сейчас просто сказка, песня, красота.

Этот Спартак вынес бы нынешний в одну калитку. Без вопросов.
#199576  alexey   26 Июня 10:24
199570 boy

Подожди немного. Может и отыграются?)
#199575  alex_isr   26 Июня 10:24
199572 bremensk

я еще помню пару его голов в ЛЧ в том годе

неплохой молодой парень
#199574  alexey   26 Июня 10:23
199565 troyan

Про Молдавию ничего не могу сказать. Я тогда первый курс института в Москве заканчивал. У нас там в общежитии много болельщиков было, и все матчи мы смотрели. Была бы прямая трансляция, мы бы радио не слушали. Так что может это только у вас ночью. А может Румыния показывала?
#199573  bremensk   26 Июня 10:18
199566 ВМ

Быстрый очень, дриблинг при нем, но какой-то немного невезучий что-ли. И у фанов ихиных он в любимцах. Я тож за ним прислеживать с зимы стал, как появились слушки первые...

ЗЫ. На транфермаркте его в 8,5 лимонов еврорублей оценили.
#199572  bremensk   26 Июня 10:13
199563 Акелла

------------------

Peter Odemwingie

25 лет

1.82 см

обе ноги "рабочие". игры голы ЖК

F: Ligue 1 2004/2005 OSC Lille Нападение 20 4 4 0 0 ab 01.09.04

F: Ligue 1 2005/2006 OSC Lille Нападение 26 14 4 0 0

F: Ligue 1 2006/2007 OSC Lille Нападение 29 5 5 0 0

F: Ligue 1 2007/2008 OSC Lille Нападение

Сумма: 75 23 13 0 0

Плюс 11 игр за Нигерию 4 гола.
#199571  boy   26 Июня 10:03
Вот Шмаров Павлюченко)
#199570  boy   26 Июня 09:53
Позорише )))))
#199569  boy   26 Июня 09:53
Ну вот пожалуйста Черчесов застрял на ленточке и будьте добры получите...
#199568  boy   26 Июня 09:51
199567 Belconti

Начинаю смотреть и сразу же заброс Никифорова через все поле))))))00 на Шмарова.
#199567  Belconti   26 Июня 09:27
ЛЧ 95/96 Русенборг - Спартак(М)



http://www.football-express.com/news/300.html  - 1тайм

http://www.football-express.com/news/301.html  - 2тайм
#199566  ВМ   26 Июня 09:26
199563 Акелла

Немного зацепил концовку ЧФр и посмотрел на Лилль. Одемвиджи - интересный игрок. По стилю напоминает раннего Трезеге: длинноногий, агрессивный и достаточно техничный. Хорош "вверху". Не супер-высокого, пока, класса, но молодой и, имхо, может прибавить. То, что Стас сказал "Его у нас не будет за 11млнЕвр", думаю правильно: повторения "Кавенаги" не нужно. А вот за приемлемую цену лямов в 7-8 зелени - самое оно.
#199565  troyan   26 Июня 06:29
199538 alexey

199536 Александр БМ

---------------------------



Не, мужики, такое не попутаешь.. Транслировали тот матч впрямую! Я далек от мысли, что только в Молдавии?! ..))

Я тогда в спортлагере был, на Днестре, (Поеницэ Веселэ, типа "Веселая Поляна").. Так вот поляна эта была настолько весела, что окресный лес был весь "заблеван", сорри, после наших тренировок.. А тут еще этот футбол ночью.. Из палаты к тренерскому домику бегали, в окошко пялились втихоря.. Беланов, если не ошибаюсь, все 3 наших тогда положил.. Так, что давайте, джентльмены, вспоминайте!...)))
#199564  Акелла   26 Июня 04:43
199562 &-Ray

Сэкономить тоже очень важно, т.к. нам ещё 2-3 позиции усилять надо.
#199563  Акелла   26 Июня 04:41
199562 &-Ray

А что мы знаем про Одемвинджи? Результаты, технические данные, рост?

Да и мнения о нём интересно послушать.
#199562  &-Ray   26 Июня 01:10
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал последние трансферные новости клуба.

О возможном переходе в стан красно-белых форварда французского «Лилля» Одемвинджи гендиректор сказал следующее: «Некоторое время назад французы вообще не хотели его продавать. Сейчас вроде бы готовы. Но предложения мы пока не делали. Для начала нужно выяснить, хочет ли сам футболист выступать за «Спартак».



РАЗ!



Нигерийский нападающий «Лилля» с российским паспортом Питер Одемвинджи рассказал об интересе к себе со стороны московского «Спартака».

«Знаю, что переговоры на предмет моего перехода в «Спартак» активизировались, – сказал Питер «Советскому спорту». – Я отдыхаю и жду развязки».

«Спартак» – команда моей мечты с самого детства, – сказал воспитанник ЦСКА. – И кажется, осуществление мечты – оказаться в «Спартаке» – возможно. Но я не тороплю события. В моей истории до стопроцентной ясности еще далеко. Достаточно вспомнить, что контракт с «Лиллем» рассчитан еще на четыре года».

«В детстве я жил в Набережных Челнах: занимался в школе, ходил на матчи «КАМАЗа». «Спартак» приезжал в наш город как минимум раз в год. В ту команду нельзя было не влюбиться. Вся страна наблюдала за Тихоновым и Цымбаларем, затаив дыхание. В 1997-м в «Спартак» перешел мой земляк Роберт Евдокимов, и я стал следить за «Спартаком» еще пристальнее. Переехав в Москву, продолжил футбольное образование в школе ЦСКА. Помню, после тренировок в армейском манеже мы с ребятами смотрели матчи Кубка Содружества. На ковре «Спартак» был вне конкуренции…», – добавил он.



Два!



Типа отношение узнали...теперь думаем как бы сэкономить на откатах и распилах...:)
#199561  R&W   26 Июня 01:05
Наговорил сегодня на два месяца вперед...

Удачи всем нам! Спартак - Чемпион!


#199560  R&W   26 Июня 01:03
А в целом направление движения клуба мне нравится! Привлечение ветеранов и молодежи. Далеко не все могут себе это позволить. Все будет хорошо!



Кстати, конюшне стало тяжело с составом. Ну и где ихняя распиаренная на карманных СЭксе и Спорте-РТР молодежь? Мыльный пузырь, как и вся конюшня...
#199559  R&W   26 Июня 00:55
Что-то я уже не то говорю. Лучше немного поспать... :)
#199558  R&W   26 Июня 00:54
Кстати, читают ли игроки КБИ? По-моему, они чаще скролят ВВ. А могли бы больше подчерпнуть конструктива. В смысле - соотношение "полезная информация на килобайт". Ни в коем случае не в обиду ВВ. Там тоже много интересных людей. Но их надо выискивать в потоке спалма и "инсайда"...
#199557  Александр БМ   26 Июня 00:51
199554 alexey

Последний ответ на сегодня, поздно...

Во первых ДАсаев рано начал,а допоздна играют чаще вратари, которые засиделись на старте, и начинают стоять на высоком уровне лет в 25-26.

Потом ДАсаев практически всю карьеру играл практически "без колен". У него в ранней юности были прооперированы оба колена и вообще непонятно, как он смог лет десять отыграть на таком уровне.

По Севильи. Они покупали лучшего вратаря мира, и посчитали, что теперь будут у всех выигрывать, уж за тылы можно совсем не волноваться. Играли не просто авантюрно,а вообще без защиты, все бежали вперед, только забивать. А ДАсаева попросту в одиночку расстреливали, и оставляли один на один (или против двух) соперников. Без языка ,в чужой стране , он попросту не выдержал такой нагрузки, а потом ему и замену на своего найти. Да и травмы пошли. А когда его Лобан в 90-м из сборной "убрал", то наступил полный трындец...

Не мог он больше играть, если ни в союзе, ни в его команде никто в него не верил.

Денег вроде немного заработал, но в бизнесе все и потерял...

ТАкая вот селяви.......
#199556  R&W   26 Июня 00:45
199551 alexey

Кстати на счет пеналей. Надо определиться на счет спика. Я понимаю, что Роме очень хотелось забить, лучший бомбрдир прошлого чемпа, вернулся после травмы, слегунца отстал, столько запоронных моментов, нервирует это... Да и пеналь не наш, лучше бы вернули тот классный, трудовой гол... Рома, не расстраивайся, держись! Ты сделаешь их!


#199555  Александр БМ   26 Июня 00:40
199551 alexey

Только не надо все в кучу :)

И Приз "Огонька" ДАсаев не из года в год брал, а реже, хотя в списке 33-х лучших частенько первым был. На выходахнельзя сказать, что неуверенно играл. Просто очень легкий был, и через головы защиты не всегда мог до мяча добраться. До Фила (в смысле массы) ему далеко. Пр ивыходах на ворота действительно ногами вперед выходил. Его Маслак постоянно критиковал, мол не по вратарски это, не по нашему. Зато голову сберег и играл долго.

На счет пижонства, мне больше Прохоров запомнился. Тот за мячами, которые не в раму совсем не прыгал, руки поднимал, сигнализируя, что мяч мимо (и не ошибался). А у ДАсаева в воротах сумка с Кораном лежала, так что его ворота удача стороной не обходила... хотя всяко было, иногда такое залетало...

По поводу конкуренции, то из всего списка, только Чанов и позже Уваров смогли за сборную сыграть. Еще Харин. Остальные попросту не уровень... имхо, конечно :)
#199554  alexey   26 Июня 00:39
199541 Александр БМ

Я имел ввиду, что Ринат как то закончил мутно карьеру. Сел на лавку в заштатном испанском клубе в годы, когда у других вратарей самый расцвет начинается, и так больше в большом футболе и не появился. А мог ещё лет 6-7 на очень высоком уровне играть...
#199553  R&W   26 Июня 00:37
199552 Александр БМ

Все достаточно внятно:) Спасибо.

У нас тоже жарко и мокро сейчас.

А как же на счет второго тренера? Хороший тандем - это не плохо.
#199552  Александр БМ   26 Июня 00:28
199546 R&W

Дасаев в Педо оказался только из за Ярцева, больше вариантов нет. Сейчас временно там остался один, но, думаю, ненадолго.

На счет просветить, так мы в еще большей перди находимся, кроме того у нас жарко. И не прорсто жарко, а еще и влажно,даже захочешь обьяснить, и то по клаве не точно попадаешь...

И почему Стауче должен быть плохим. Вратарей должен тренировать БЫВШИЙ вратарь, может и без громкого имени, не это важно. Нужно над каждым элементом вратарской игры работать до автоматизма, постоянно наигрывать. Нужен кто то, кто будет бить, кидать и указывать на ошибки. И так постоянно...

ЗА Черчесова я лично спокоен. Не похож он на человека, который нуждается в советах,или будет к ним прислушиваться. Сам решит и договорится с кем захочет, если того ДЕЛО потребует...
#199551  alexey   26 Июня 00:26
199541 Александр БМ

Я помню, тогда считалось, что Ринат не очень уверенно чувствует себя при игре на выходах. Во многом потому, что он не стоял упорно на ленточке, как наши сегодняшние киперы. Ну и соответственно иногда случались осечки. Сейчас бы нам вратаря с такой "не очень" уверенной игре на выходах. Ещё не любил в ноги кидаться. Предпочитал ногами при выходе один на один соперника встречать. Пенальти плохо ловил, хотя свой суперрекорд (по моему 25 пенальти подряд) Плоскина из Черноморца именно на Ринате оборвал. Да и в последние годы игры за Спартак частенько пижонил - если мяч по его мнению летел мимо, не страховал - провожал взглядом. И ведь сколько раз было - мяч летит вроде в ворота - Дасаев не шелохнется и на него как удав смотрит, и в следующую секунду мяч попадал в штангу или перекладину и отскакивал либо в поле, либо за его пределы. Прямо чувство что-ли у него было, что не в ворота летит. Были конечно недостатки. Но ведь в то время среди вратарей такая сумасшедшая конкуренция была в Союзе! Чановы, Бирюков, Уваров, Прудников, Убыкин, Краковский, Гришко, Сивуха, Юркус, Дегтярев, наверняка забыл ещё кого-то. Сейчас любой из них был бы первым номером в сборной России без вопросов. А Дасаев из года в год приз журнала "Огонек" брал как лучший вратарь. А защита у Спартака не чета к примеру киевской была...
#199550  R&W   26 Июня 00:25
Конечно, стауче=Стауче. Извините.

Остальные опечатки технические :)
#199549  R&W   26 Июня 00:23
199542 imhovich

Харизмы у Черчесова - выше крыши. А во второй толковый тренер не помешал бы. Для постановки Игры. Какие есть болеее-менее реальные предложения? Правда интересно твое мнение. Сможет ли Черчесов наладить игру на участке "полузащита - атака"?
#199548  bremensk   26 Июня 00:22
Кстати а кто сейчас у Стаса за второго?
#199547  bremensk   26 Июня 00:21
199546 R&W

Имхо за сборную наказали. Он отказался с Бородюком сотрудничать, имхо, потом про его Академию и вовсе ни хрена не слышно стало. Потом Торпэдо...
#199546  R&W   26 Июня 00:17
199537 Александр БМ

да, Дасаев - в некоторой степени лотерея... Кстати он хотел организовать школу вратаней, ни в какой клуб не хотел идти. Почему не получилось? Не поверили в него? Денег не дали под него? Почему он нказался в тонущем клубе? Есть какая-то инфа?

А стауче хороший тренер вратарей? Как же спад Стипе. Я серьезно. Просветите человека из перди. Впрочем обалденный спад был у всей команды. Если болит в обдном месте, хреново всему телу.

А Рахимов сейчас, похоже один из самых прогрессирующих молодых тренеров. Я тоже сомневаюсь, что он пойдет вторым. Поэтому и предложил Красножана. Но есть варианты. А второй толковый тренер нам нужеи. Не разрулит все один Черчесов, при всем моем к нему уважениии и надежде, как к хорошему бывшему игроку СМ. А идея назначить Мостового спортдиром мне очень понравилось. Глядишь, в будующем и перерос бы в гендира:). Все мы под Б-гом ходим... Но не очень это реально... К сожалению...


#199545  bremensk   26 Июня 00:15
199537 Александр БМ

По Стасу и Ринату абсолютно согласен, а по Рахимову как бы больше вопросов, чем ответов...
#199544  bremensk   26 Июня 00:11
199542 imhovich

Согласен, харизма есть. На ней даалеко можно уехать. Мой живой пример Клинсманн. Но, имхо, у Стаса есть и нечто поболее..
#199543  bremensk   26 Июня 00:08
199541 Александр БМ

Насколько я помню его круто кинули с бизнесом... Да и вообще, их поколение, имхо, как раз и самое беззащитное оказалось... Звезды не менее Сачесов и Бутрагеньо, а кто нищий, кто в полуполитике, а кто и в Торпедо... Иной раз за моих кумиров вою на луну...

ЗЫ. Сцуки, эти коммунисты...
#199542  imhovich   26 Июня 00:08
Я тут как-то завел разговор о харизме - в том смысле, что у последних двух наших тренеров наблюдался явный ее недостаток, в связи с чем дело кончалось одним и тем же - полной потерей командой управляемости.

Так вот у Черчесова, имхо, харизма есть.

Вопрос теперь в том, есть ли у него талант. Обычно это заметно уже в первом сезоне.

Люди его поколения (Кобелев, Рахимов, Юран) все громче заявляют о себе.
#199541  Александр БМ   26 Июня 00:04
199539 alexey

Не, ну кувырком у него в бизнесе, не связанном с футболом , пошло.

А тренером он и там и в России работал. Востребован, это главное. У него и своя школа вратарская есть, за ветеранов играет. Вот недавно 50 лет отмечали, матч ФИФА в его честь, чем не уверенная точка. ТЕперь и за ветеранов ,кому "за 50" сможет стоять.

На счет оправдывал наши надежды, то спорно это.

Сейчас задним числом можно и столько моментов вспомнить, когда не оправдывал и не спасал. И хотя играл на очень высоком уровне довольно долго, не уверен, что смог оправдать все надежды. Хотя образ конечно положительный остался, память то избирательна :)
#199540  bremensk   26 Июня 00:02
199534 R&W

Владимир, твой пост меня пронял. Вроде бы как бы нелестно называл Спартак из твоего города. Сорри. Беру все обратно, все было скорее на эмоциях. Я сам родом из та-акой перди... Но с первой частью поста позволю не согласиться - Дасаев тренером у Черчесова.. как минимум гротеск... Надеюсь ты понимаешь, что я имею в виду.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1