Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#122837  Yan   26 Июля 23:58
122835 moldova

Не суди по себе .
#122836  Тихвинский   26 Июля 23:57
122834 Yan

Ну про возможную коррекцию задач он со второго раза повелся на провокацию коммента, хотя не хотел об этом вообще говорить вначале.

С другой стороны сейчас, при нынешнем положении дел, просто глупо ставить задачу 1-2 место. Есть возможность сломаться совсем.
#122835  moldova   26 Июля 23:57
122832 Yan

зато через год может мы наконец будем выглядеть также убого как сборная латвии на последнем ЧЕ

-----------------------------------



а ты бы хотел найти тренера с которым мы через год будем выглядеть так же как на том Евро сборная России ? :-)
#122834  Yan   26 Июля 23:49
Уже даже алиби другу готовит , говоря о тпом , что возможно будут скорректированы задачи на сезон через несколько туров , то есть если не дай бог продолжим убого срать , будет обьвявленпо , что 6-е место колосальный успех наверное ((
#122833  Yan   26 Июля 23:47
Как я и опасался видимо рижское знакомство Шавло и старкова нам аукнется
#122832  Yan   26 Июля 23:46
Ну вот Шавло все и сказал сейчас по ртр-планета - кредит доверия форевер ((

имховичу и яше не придется удивляться как тренеру с которым команда показала лучшие результаты в своей истории , а также и видно было как она играла можно дать ЦЕЛЫЙ год , зато через год может мы наконец будем выглядеть также убого как сборная латвии на последнем ЧЕ , ради такого мегауровня наверное можно даже не 1.5 года , но и все 2.5 подождать ((
#122831  torn77   26 Июля 23:15
122829 moldova

Мы такмх вратарских уродцев даже не рассматриваем всерьез-)))))))
#122830  Дед пихто   26 Июля 22:57
122789 navigare

Юра,

забыл спросить, а кого ты ещё считаешь в нашем российском тренерском цехе мастерами и архитекторами?
#122829  moldova   26 Июля 22:54
122826 torn77



Это не совсем верно. Например есть вратари , которые не умеют играть с обороной в линию.
#122828  Дед пихто   26 Июля 22:48
122805 moldova

Ну мир не без исключений...))
#122827  mp   26 Июля 22:40
torn77

Ну не скажи:))))

Если он не умеет выносить мячь с ноги подальше,то он нам врядли подойдет.

Или учить придется заново.А это не быстро у нас:))))))
#122826  torn77   26 Июля 22:27
122825 mp

Ну вратарь в любые тактические схемы любого наставника легко вписывается!
#122825  mp   26 Июля 22:23
torn77

ИМХО сейчас есть более важные проблемы.Вкладыват деньги в этого наставника считаю не целесообразным.Селекция-сосать:)))))
#122824  torn77   26 Июля 22:20
122823 mp

Нет ну что за .ядство?Ты читал?Андерлехт выкупил это молодого придурка вратаря за 500 тыс!Арсенал дает за него 1 миллион!Мы что за него 50 тыс давали?Мы за Хомича 300 тыс наликом дали-и где тот Хомич?
#122823  mp   26 Июля 22:16
Torn77

Я бы предпочел второй вариант.Т.е.выпиздить для начала его:))))

И проще,и менее затратно:))Да и ждать пока он достигнет совершенства в бей-беги

имхо не за чем.И долго и положительный результат не гарантирован:))
#122822  torn77   26 Июля 22:12
122821 mp

Андрюш ты гений!Так и надо!Сначала поменяем ему пол-команды!Не получится?Вы3.14издим его к чОрту!И все довольны!И те кто говорил дайте ему время и те кто его накуй посылал-)))))))))))
#122821  mp   26 Июля 22:06
torn77

А кто сказал,что бей-беги не атакующая?:)))Она любая может быть.И атакующая в том числе.И комбинационная то же.Два точных паса можно вполне назвать комбинацией:)))

Выбрал ты этот примитив?Почему выбрал?Самому нравится?Игроки под такую игру у тебя заточены? Ну так доведи за ГОД это убожество до какого-то приличного состояния.Год это же не мало! Ан нет!!Все криво,косо,убого.

Кансерваторию он подправляет?:))))

Так ему для этого пол команды надо поменять.Или......поменять его самого.
#122820  torn77   26 Июля 21:58
122819 mp Да и сама игра была точь в точь такая же.Так что он делает в СМ целый год(c)

А может это и есть самая спартаковская игра нынешнего периода?Пытается сломать

АПС эту тенденцию аж целый год!Ан никак,живучая!-)))))))А то до нас и Скала И АПС сторонники атакующей комбинационной игры,а у нас одно бей-беги!Может в консерватории что подправить?-))))))
#122819  mp   26 Июля 21:45
ребования требованиями.Результат результатом.

Мне вот на пример не принципиально будет в этом году СМ вторым,третьим или пятым(не ниже конечно),потому как требования эти считаю не разумными .Сделаьб за год из практически ничего,чемпиона-это извините ,с самого начала было полнейшей утопией и маниловщиной.Так не бывает и по сему место,которое сейчас занимает СМ в таблице считаю близким к нормальному на данный момент.(ну можно конечно былобы быть чуть выше.На пару мест)Не в этом дело.

Если бы сейчас,в 17!!!!туре,после года"работы"в команде я бы увидел,что команда прогрессирует в игре,пусть и в не спартаковской,что от матча к матчу укрепляются взаимосвязи,улучшается качество,но что-то где-то чуть-чуть не получается,то никогда бы не сказал,что Старков не тренер для СМ.Сидел бы и ждал результата(не табличного,а игрового).

Этого лично я не наблюдаю.За год он не сдвинулся ни на йоту в организации самой примитивной,избранной им игры,под названием бей-беги.

Я вижу от матча к матчу одно и то-же.Кривые прострелы в никуда,безадресные навесы и прострелы,пальбу по воробъям из-за пределов штрафной,отсутствие моментов,убогие стандарты в исполнении Бояринцева.Ни чего не движется.Все замерло.Стоим и ждем,когда Бояринцев попадет со штрафного,хотя бы в своего игрока.Мрак.Ужас.Примитив.Безпросветность.

А тренер уже год работает.Такие же эпитеты получала игра СМ и до его прихода.

Да и сама игра была точь в точь такая же.Так что он делает в СМ целый год?




#122818  imhovich   26 Июля 21:23
2 navigare

И вообще, Юра... :)

Не ты ли недавно на ВВ говорил, что АПС - это надолго?

Теперь же, после пары скверных матчей ты говоришь - в отставку. Это попахивает ХесусХильством :)



Меня искренне пугает твоя зацикленность на фигуре Романцева. Складывается впечатление, что без Романцева Спартаку не жить ни в коем случае. Но это уж просто смешно. Прожил ведь без Бескова, Старостина (а это фигуры никак не менее важные).
#122817  imhovich   26 Июля 21:14
122810 Jak

Правильные вопросы, имхо.



122811 Yan

Дело не в том, сколько времени АПС в команде, а в том, какие задачи ему ставят. А задача у него одна - немедленный результат (в первом же полноценном сезоне). В связи с этим вопрос Якова вполне корректный - согласен ли Юра на аналогичные требования в отношении ОИРа?
#122816  imhovich   26 Июля 21:08
Виталик и Андрей - с днем рождения!
#122815  imhovich   26 Июля 21:03
122789 navigare



По первому пункту.

Если я нанимаю "спецов" значит я им доверяю (иначе - бессмыслица), хотя бы

в пределах письменного контракта и устных договоренностей. Поскольку я не

умею строить дома (читай - в футболе и процессе построения командной игры

разбираюсь гораздо хуже АПС), оценивать его работу по промежуточному

результату с моей стороны было бы странно. Поэтому я, уважая себя, как

работодателя и уважая труд своего наемного рабочего дам ему ВОЗМОЖНОСТЬ

выполнить поставленные перед ним задачи. Если же я этого не делаю - я а)

расписываюсь в своем менеджерском непрофессионализме и б) фактически даю

понять, что гораздо лучше моего наемника-профессионала знаю КАК НАДО. А

коли так, зачем вообще кого-то нанимать? Руководствуясь твоей логикой точно

на том же основании после первых признаков неудовольствия (по каким угодно,

может быть даже самым смехотворным причинам) можно уволить и того же ОИРа.

Почему нет? Пара неудачных матчей без игры (а этого у ОИРа бывало сплошь и

рядом в конце весны-начале лета) и все - до свидания. Сам прекрасно

понимаешь насколько дилетантский это подход, и тем не менее, предлагаешь

действовать так в отношении АПС. Одновременно ты заявляешь что так нельзя поступить с ОИРом - налицо двойные стандарты.



По пункту второму

"ПОЧЕМУ ты боишься поменять уже понятного ремесленника на известного

мастера?

Может проблема не в нем , а в тебе?"



Во мне нет никакой проблемы :) Я буду болеть за Спартак в любом случае и желать удачи любому тренеру, стоящему у его руля, будь то АПС, ОИР, Бышовец или Газзаев.

Проблема в том, что, как явствует из ОИРовского последнего интервью, то, что он делал "раньше" было продуктом не только его тренерского таланта (который никем не оспаривается), но еще и не в последнюю очередь обстоятельств (условий работы, морально-физического тонуса и т.д.). Он ставит совершенно конкретные условия и я абсолютно не уверен только в том, что эти условия сейчас выполнимы - не вообще, в принципе, а с учетом конкретной ситуации и конкретных людей в руководстве.

Я не уверен, правда, и в том, что даже если бы эти условия были созданы, ОИР был бы так же эффективен, как раньше, но эта моя неуверенность скорее интуитивная.

А вот неуверенность в том, что нынешний Спартак (как клуб) соответствует требованиям ОИРа вполне конкретна. Я думаю тут даже не нужно приводить много аргументов - имхо, все очевидно.
#122814  Botan   26 Июля 20:55
Как понимать то, что ОИР до декабря не принимает предложений?

Мы продолжаем проект "Современный,мля, футбол снова в нас рывком вошел?"
#122813  Волан   26 Июля 20:54
2 moldova



не думаю что намного больше Торито
#122812  boy   26 Июля 20:53
Всем привет.

Аthanasius'a Андрея поздравляю с ДР !!! Всего !!!



Спасибо всем.
#122811  Yan   26 Июля 20:07
122810 Jak

Eсли ты считаешь , что Страков всего полгода в команде , то ты таки Старковофил , а не ОИРофил ))
#122810  Jak   26 Июля 19:52
122789 navigare



Несколько вопросов по твоей мессаге(ты знаешь,я ведь ОИРофил),не защищая Старкова:



Юр,но почему Старкову полгода,а ОИРу год-полтора?

Почему если допустим ОИР приходит сейчас,то кредит доверия ему до конца следующего сезона,а Старкову только до середины нынешнего?



Почему Старков должен/может построить игру и команду за срок ,более короткий чем ОИР?



Не допускаешь,что так же как ты просишь ОИРу,руководство отпустило Старкову?
#122809  Александр БМ   26 Июля 19:39
Виталика и Андрея (Athanasius) с Днем Рождения!

Удачи и здоровья!

Всегда пригодится.



И отдельной строкой

ПЕтровича с юбилеем!

ДЕржаться ,не смотря ни на что (и ни на кого..)

Что то мне подсказывает, что дальше будем подниматься. Пора уже
#122808  dol   26 Июля 18:53
2

122783 Дед Пихто

Пойди, докажи и объясни Федуну и Ко, почему это он НЕ должен, вкладывая десятки миллионов своего лаве, вмешиваться в футбольную кухню.

Какого такого своего лавэ? В том то дело, что полученные Федуном Лукойловские денежки, это - халява.

Ты свои кровные, заработанные, к примеру, на пирожках, копейка к копейке, 11,5 миллионов за Кави отдашь? Нет? А если 1,5 миллиарда в лотерею выиграешь?

Федун действует не по законам бизнеса, а по законам страха. Страха, чтобы не отняли 1,5 млрд., а не чтоб вернуть 11,5 млн.
#122807  mp   26 Июля 18:27
AlexKid

А он с Аршавиным такие беседы случайно не ведет регулярно?:))
#122806  moldova   26 Июля 18:25
122788 Волан



а ты в курсе сокглько забивал Ибрагимович в начале крьеры ?
#122805  moldova   26 Июля 18:22
122783 Дед Пихто



А откуда взядся Филатов например ?
#122804  Belconti   26 Июля 18:20
Виталю (boy) и Андрея (Athanasius) от всей души с ДР.

Всего и сразу!
#122803  AlexKid   26 Июля 18:07
http://83.222.4.43/book/Discussion.phtml?id=35436&showPage=1
#122802  Invisible Man   26 Июля 18:06
122801 AlexKid

Откуда цитатка?
#122801  AlexKid   26 Июля 17:50
" Плюс агент Быстрова Павел Андреев - все в Петербурге знают его как главного противника Петржелы - постоянно накачивал Володю: мол, Петржела тебя не ценит, он с тобой не разговаривает, «Зенит» платит тебе совсем не достойные тебя деньги. И в один момент Быстров поддался на эти разговоры. "
#122800  torn77   26 Июля 17:45
122799 Engineer

YEES!Молодец,Сашик-джан!Коротко,как обухом по голове,но чОтко и ясно-)))))))
#122799  Engineer   26 Июля 17:38
А я ни в управлении, ни в тренерстве никуя не понимаю. Поэтому просто буду ждать и надеяться. И мне все равно кто (Старков, Романцев, Икс, Игрек...) выиграет 10-е чемпионство.
#122798  torn77   26 Июля 17:29
122789 navigare

Юр,что ж всех так на строительные аллегории потянуло-)))))))И вообще строитель только исполнитель чужих замыслов!А главный сука-)-архитектор!Нам кто нужОн архитектор или строитель?-)))))Меня больше твой анализ интервью заинтересует:там месадж или исповедь усталого путника!Какие выводы ты для себя сделал?
#122797  AlexKid   26 Июля 17:28
122796 Тихвинский

Я бы сказал получится :)

Надеюсь. тьфу-тьфу.
#122796  Тихвинский   26 Июля 17:27
122794 AlexKid

Интересненько получается.:)))
#122795  Invisible Man   26 Июля 17:24
Может, Шеркунов?
#122794  AlexKid   26 Июля 17:24
122790 Тихвинский

Да.
#122793  LOTARIO   26 Июля 17:23
Сорри

.. регалий и грамот уже остроил несколько первых этажей криво, ты как поступишь. Бцудешь выяснять как у заказчиков с психическим здоровьем и алкогольной зависимостью, а потом доверишься ему? А если кроме этого ты узнаешь о других проблемах спеца, которые возникли, скажем так, после того, как он выстроил кучу прекрасных домов?
#122792  LOTARIO   26 Июля 17:22
2 Навигаре

Юр, а если упомянутый тобой спец с кучей рекомендаций, регали
#122791  torn77   26 Июля 17:22
122788 Волан

По Кинку:он хоть и мой земляк а я эстонским футболом я не интересуюсь совсем,но До прошлого года я такой фамилии не слыхал,не слыхал и о каких то надеждах эстонского футбола,связанных с этой фамилией!Такие фамилии как Опер,Степанов Поом я не смотря,на полный игнор местного футбола знал очень чОтко.Вот и думай чего от него ждать...-)))))))
#122790  Тихвинский   26 Июля 17:20
navigare 26/07/2005 17:12:45

У меня глюк или Шавло действительно где-то сказал, что якобы СМ стремится играть , как Ривер Плейт?

==========

Именно так и сказал, имхо он имел ввиду все-таки не расстановку с 3мя напами.:)





Вопрос к тем кто в курсе по траснферу Быстрова, действительно ли СМ в переговорах представлял Шикунов?
#122789  navigare   26 Июля 17:12
У меня глюк или Шавло действительно где-то сказал, что якобы СМ стремится играть , как Ривер Плейт?



122756 ric

Ответ прост и на мой взгляд логичен.

"Ждать" потребуется столько , сколько нужно для получения существенного , видимого положительного сдвига в качестве игры в РАЗУМНЫХ пределах.

Ориентировочно 1-1,5 года. Условно , если теоретически допустить приход ОИРа немедленно - то до конца следующего сезона. При условии разумеется , что не будет никаких серьезных проколов с составом - отсутствие по любой причине ГРУППЫ ведущих игроков(3-4 ключевых игрока основы). Например - выпадение 2-3 основных игроков в обороне.

Последовательность такова - до зимы процесс определения с отбраковкой и потребностью докупки в зимнее межсезонье;первая половина сезона - стабилизация состава и внутрикомандных связей. Вторая половина - видимые улучшения в качестве игры и работа на результат.

По моему логично и с учетом достаточно неразмытых сроков.

Сегодня , например, мы идем по тому же графику , однако, никакой положительной динамики в игре и результатах не наблюдаем. Наоборот присутствуем при полнейшем игровом бардаке и нелепице. Согласен?



122768 Jak

Яш,

по моему существенных противоречий нет. Шероховатости устраняются. Никто не говорит , что предстартово-идеальные позиции сторон не предполагают разумного компромисса в итоге. Вопрос желания идти друг другу навстречу ради пользы дела.



122783 Дед Пихто

Дим,

как управленец , я могу , теоретически , при наличии определенного опытас разной степенью успеха управлять практически любым предприятием - от коммерческой палатки до супермегаультраконцерном. Теоретически, подчеркиваю. У менеджмента есть определенные законы , алгоритмы и рамки. Но я не в состоянии , как управленец, разбираться в СПЕЦИФИКЕ собственно процесса производства. Для этого мне необходимы спецы. Одна из важнейших черт серьезного управленца - грамотная работа с кадрами.

Я могу поставить на команду какого-нибудь Вротмана , работавшего в 30 командах, или Романцева , человека жутко непростого. Формально, и тот и другой - квалифицированные специалисты. Оба "разбираются" в футболе, "имеют опыт работы". Но вот резалты их работы "у меня" могут быть совершенно разными .

Есть ремесленники , а есть мастера.

И если ремесленнику достаточно , чтобы залатать дырку , дать стандартный набор инструментов и сказать "вперед, на мины, сделай мне красиво", то с мастером так не получится. Мастеру нужно давать то , что нужно ЕМУ, а не то что у меня есть. Мастеру нужно обеспечить не только "фронт работ" , но и создать условия для работы , которые ОН сочтет необходимыми.

И вот тут встает вопрос психологии управления и не только . Если ты , как управленец, считаешь , что тренер это "10-15%", то никаких проблем - Романцев тебе нахрен не нужен. Нафига терпеть его "капризы"?

Требуется , в лучшем случае , время , чтобы управленец понял простую вещь - работать с мастером , хоть и гемморойней , но выгодней по итогам. Меньше риска - на то он и мастер, что делает ШТУЧНУЮ работу , а не ширпотреб.

Но если тебя устраивает ширпотреб , то нет проблем.



122619 imhovich

122620 imhovich

Дим,

вроде как полагается отвечать простыней на простыню:)

Но ты меня прости , попробую "нетрадиционность".

По Старкову.

Ответ почему его "надо снять" весьма прост. Ответь сам себе (мне не надо , я ответ знаю) - ты нанял спецов построить тебе 4-х этажный дом , они начали стройку , но по итогам постройки первого этажа ты видишь , что строят "криво" : ты точно дашь им возможность строить и дальше? Нехай весь дом будет "кривой"? Ты нормальный заказчик в этом случае? И не играешь ли ты сам с собой в рулетку , санкционируя их работу дальше , в расчете на то , что они "в процессе" исправятся и результат непременно будет соответствовать твоему заказу?

Романцев.

Ты знаешь как он "строил" раньше. Ты знаешь , что он умеет "строить" , ты видел какие дома он строил раньше, ты видел какие места на конкурсе строителей он занимал раньше.

Что именно тебя останавливает?

ПОЧЕМУ ты боишься поменять уже понятного ремесленника на известного мастера?

Может проблема не в нем , а в тебе?

Простые вопросы , Дим.
#122788  Волан   26 Июля 16:10
2 torn77



почему не купить Ибрагимовича в начале карьеры?

Потому что спартаковский болельщик хочет чтоб приобритённый нападающий забивал голов 20 за сезон. Молодой и перспективный этого сделать не сможет. Тем более к таковым можно отнести и Торито, он достаточно молод.

Тем более у нас есть восходящая звезда - Кинк)
#122787  vital_23   26 Июля 15:40
122784 Engineer

да просто, не верится что все начнут расхваливать Кави какой он хороший Аргентинский Хуниор, хотя посмотрим. Может карта и не так ляжет.как всегда ожидание бывает лучше самого действа.
#122786  ric   26 Июля 15:33
122785 Yan

Я не претендую(с)

:))
#122785  Yan   26 Июля 15:17
122782 ric

Вoт другoе делo твoи инсaйды :))
#122784  Engineer   26 Июля 15:10
122780 vital_23

Витас, а зачем торопиться с выводами ?

Надо подождать следующего номера еженедельника и прочитать. Может там совсем не так, как ты предполагаешь, а наоборот.
#122783  Дед Пихто   26 Июля 15:06
Юра

Я вот тоже с Олег Иванычем согласен по поводу дилетантов. А вот скажи мне, откуда в наших новых футбольных реалиях взяться недилетантам? Как там Антибиотик говорил «только с гор спустились и сразу на Мерседесы?!»…)) Да, можно сказать, что у нас есть футбольные спецы из бывших игроков, тренеров, функционеров футбола. Но ведь, Юр, енто всё люди взрощенные советской идеологией. Мне, например, под тридцатник, и то, если в себе порыться как следует, то найдёшь многое, что было заложено в мировоззрение и характер тогда и сейчас очень сложно перестраиваца…. а что грить о людях о более старших возрастных категориях…У них всё наполовину, фифти-фифти, что-то от социализма, что-то от капитализма…Скажем, недилетанты в футболе, дилетанты в бизнесе, и наоборот. Скажут, дык пусть каждый занимается своим делом! Делом….А как? Пойди, докажи и объясни Федуну и Ко, почему это он НЕ должен, вкладывая десятки миллионов своего лаве, вмешиваца в футбольную кухню. Он же тоже разбирается в футболе, даже вон формулу вывели о роли тренера с коэфицентом 0.15. Или объясни 3-5 летней давности Иванычу, что тренеровать и финансировать две разные вещи.

Мне вот чем Рома из Аляски нравится, так это тем, что он дает деньги на результат и на то чтобы ентого результата добиться т.е на «кадры решают всё». А остальное нах….

НО у нас нет Ромы. Вот и приходиться учиться чё и как, так скать накапливать опытную базу в российских реалиях. Или я не прав, Юр?
#122782  ric   26 Июля 15:04
Верить "инсайдам" SS LAZIO...это,как деньги в Сбербанке хранить...

:)
#122781  AK_103   26 Июля 14:59
Со слов SS LAZIO АПС остаётся, и икаких ОИРов (не судьба Юра) и Гаджиевы (и мне облом) ))).
#122780  vital_23   26 Июля 14:52
122776 Engineer

Во опять начитнается отношение к Кави, мля как надоело то. Ладно бы кто возмущался если бы он на поле был худшим. А мы бы перли на 1 ом месте. А тут вся команда не играет аа козел отпущения Кави! Че ЕИ Бояре не выскажет что тот постоянно тупит-прошел-навесил-дальше либо от ворот либо мяч перехвачен. Да и сам ЕИ в себе копался или только на Кави всех собак тольок вешает. А он наверное думает что раз 10 лямов стоит должен выбить мяч от ворот сам прибежать в центральный круг выиграть верховую борьбу обыграть дальше человек 7 и забить вратарю в очко? Но тогда на хера все остальные. Заколебало ей богу...
#122779  AK_103   26 Июля 14:39
122778 Oktav

--------------------

ВВ мониторь. гы ))) Скоро узнаем.
#122778  Oktav   26 Июля 14:36
122777 AK_103

А мне вот интересно, что за ясность с тренером? То, что остается?
#122777  AK_103   26 Июля 14:35
С ВВ мессага интересная

(753634) SS LAZIO 26.07.2005 15:22:04

ну так он и интересный.с тренером ясность,раз.Сергей Дмитриевич скоро нас порадует,это два.

--------------------------

Интересно вот, чем это Сергей Дмитриевич нас радовать собрался?
#122776  Engineer   26 Июля 14:29
ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ «СПАРТАКА»



Отставка Юрия Первака с поста генерального директора красно-белых не была случайной, и уж тем более она не была вызвана теми причинами, которые фигурировали в официальном комментарии клуба. Перемены в начальственных кабинетах 9-кратного чемпиона страны, разрываемого изнутри противоречиями, назревали давно. И судя по всему, уход Первака не станет единственным. Нельзя исключать, что в скором времени покинет «Спартак» нынешний главный тренер Александр Старков, так и не сумевший придать игре команды необходимую осмысленность. Обо всем этом, об атмосфере в коллективе, об отношении красно-белых к многомиллионному Кавенаги читайте в следующем номере нашего еженедельника. Мы попытаемся разобраться, почему одна из самых богатых команд Восточной Европы сейчас идет в чемпионате России лишь на 6-м месте.



http://www.football-hockey.ru/newspaper/article.asp?id=4005 



а также

СЕРГЕЙ ШАВЛО: НА МЕНЯ СТАЛИ СМОТРЕТЬ ИНАЧЕ И УЖЕ ЗВОНЯТ ПО НОЧАМ

http://www.football-hockey.ru/newspaper/article.asp?id=4003 



АЛЕКСАНДР САМЕДОВ: ТЕПЕРЬ Я ОБЯЗАН ОТРАБОТАТЬ $4 МЛН.

http://www.football-hockey.ru/newspaper/article.asp?id=4011 



Селекционер «Спартака» 70-х и 80-х Валентин Покровский знаменит тем, что привел в стан красно-белых многих будущих звезд команды.

http://www.football-hockey.ru/newspaper/article.asp?id=3983 



И вообще есть что почитать интересного.
#122775  mobycom   26 Июля 14:15
Джоркаефф

Гриш, не томи пожалуйста. Работа стоит))))))
#122774  AK_103   26 Июля 14:12
Всем бодорго дня! Петровича с днём рождения. Хоть тут мы его с говном мешаем, но это дела футбольные. Кроче, Петровичу всего того, чего сам желает.



Чё-то мне всё больше начинает не нравится дела в команде. Говорил Первак, что планируется потратить 20 мульёнов на селекцию летом, что в каждую линию нужен игрок. И что же мы видим? Пока тока рокировка Смед-Хавчик. Теперь нам, очевидно не нужен ни вратарь, ни форвард. Со слов Шавло уже речь идёт о защитнике и полузащитнике (хотелось бы на лево вместо Рубина, мячты) и усё. Причём речь на уровне слухов пока идёт о всяком "копеечном" и о свободнх агентах. Ну и где эти 20 мульё? Или у нас политика корректировки и в селекцию залезла? Да ещё и операция "32 августа" становится всё очевидней. Я так скажу "КУПИТЕ АРШАВИНА МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!! И не нужен тогда ни полузащитник ни нападенец.
#122773  mobycom   26 Июля 13:58
122772 ric

Утихло все быстровато....вот на Питерской гостевухе это почти уже не обсуждается....на паровозной тоже....
#122772  ric   26 Июля 13:57
Слух пропасть не может:)
#122771  mobycom   26 Июля 13:55
122769 Джоркаефф

Гриш, скажи, по Евсею, это проверенная инфа??? Просто так быстро все улеглось.... Про Шаву слухи тоже пропали....
#122770  wwwer   26 Июля 13:50
122769 Джоркаефф



Точно подмечено!

Действительно, почему именно "новые"? )
#122769  Джоркаефф   26 Июля 13:45
2 122768 Jak

"Гораздо важнее для меня другое - какие задачи поставят передо мной новые хозяева, насколько реально их будет осуществить и, самое главное, будет ли предоставлена мне полная самостоятельность."



В части "новые хозяева" - прям оговорка по Фрэйду...
#122768  Jak   26 Июля 13:31
122754 navigare

На твой взгляд,как это совместимо с нашим теперешним руководством?





------------------



На новое место работы тоже отправитесь с теми, кого уже успели хорошо узнать?



- Обязательно. Это станет одним из условий при подписании будущего контракта.



- Исходя из чего сделаете окончательный выбор? Географическое расположение страны сыграет какую-то роль?



- Незначительную. И только в той степени, какого уровня в ней футбол. Гораздо важнее для меня другое - какие задачи поставят передо мной новые хозяева, насколько реально их будет осуществить и, самое главное, будет ли предоставлена мне полная самостоятельность. Больше на роль спасателя не соглашусь. Не хочу повторения динамовской истории.

-------------------------------------
#122767  тайцзун   26 Июля 13:09
Привет Всем!

Тренера Спартака, Старкова А.П. - с днем рождения!

По ОИРу: Сколько у нас тренеров способных поставить Спартаку нашу игру? Немного. Кто-то совсем стар, кто-то отошел от дел. Есть у нас тренер который добивался максимально (ну или почти) возможного результата на протяжении ряда сезонов. Чья команда показывала зачастую ту игру, которую мы привыкли считать Спартаковской. Команда была грозой авторитетов в Европе и НИКТО не знал заранее результата матча со Спартаком (из грандов) можно исключить только последнюю ЛЧ, где играли полудублем. Мне возразят - "это все в прошлом, а сейчас он ничего не может - ДМ, СМО... 1-18(полудубль Спартака против Ливера, Валенсии...)." Есть ряд тренеров у которых получается с одной командой. Даже после ухода-прихода. Липи, Лобановский... кроме того, кто сейчас может нам вернуть нашу ИГРУ? Да и результат тоже. Согласитесь, терпеть конефутбол можно при условии, что он дает немедленный результат, позволяющий потом эксперементировать, шлифовать оттачивать связи, и постепенный возврат к Спартаковскому футболу. Иначе - очередная безликая команда, НЕЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ. Спартак таким не был. Но может стать. ОИР для меня(может я и наивный) - человек который может поставить Спартаку его игру, за которую лично я и полюбил Спартак. Если у ОИРа не получится... не знаю тогда у кого поллучится.

По АПС: он мне импонирует своим поведением, искренностью, попыткой решить нерешаемые поблеммы... Но НАШУ ИГРУ он нам не вернет...ИМХО. И даже, может быть и результата ожидаемого не принесет сразу. А на пару лет безрезультатности у нас просто не хватит запаса прочности болельщиков. А отсутствие результата + отсутствие игры... не надо нам такого счастья. Может быть я неправ по нему.
#122766  Vader   26 Июля 13:05
titi

Вряд ли мы его купим. У него же рост всего-то 1,76, а у нас стандарт не меньше 1,85 ;)))
#122765  alkuz   26 Июля 13:02
Смотрю Зенит-Алания. Вывод по игре один:

КУПИТЕ ШАВУ!!! Лучший игрок ЧР.
#122764  titi   26 Июля 12:59
122761 ric



Имхо,комментировать нечего,отстой какой-то.
#122763  Vader   26 Июля 12:59
А вот и его персональный сайт http://www.cristianalvarez.cl 

Данные на него с сайта. Там еще и фотки и видео есть.

Nombre: Cristián Andrés Álvarez Valenzuela

Puesto: Defensor

Edad: 25 años (20.01.1980)

Estatura: 1,76 metros

Peso: 74 kilos

Estado Civil: Soltero

Padres: Luis Hernán Álvarez Hernández y Fresia de las Mercedes Valenzuela López.

Clubes: Universidad Católica

Palmarés: Subcampeón Preolímpico (2000), Medalla de Bronce JJ.OO Sidney (2000), Campeón de Apertura Torneo de Primera División con Universidad Católica (2002)

Debut Profesional: 1999 jugando por Universidad Católica ante O’Higgins (Estadio Municipal de Rancagua)

Debut en la Selección Chilena: 2000 ante Ecuador por las Eliminatorias Mundial Japón Corea del Sur 2002
#122762  mobycom   26 Июля 12:56
А помоему нам больше надо усиливать нападение......хоть и забиваем прилично, но играем то без моментов почти....
#122761  ric   26 Июля 12:52
122760 titi

Есть спецы: Ю-у-у-р-а-а...:)))



Эд, ну а кроме,что "копеешный"?
#122760  titi   26 Июля 12:49
Сабж является капитаном и символом клуба Универсидад Католика.

Пишут,что был вариант с Ривером.но в последние 48 часов вариант с Россией стал реальным,как никогда.Речь идет о 4-х летнем контракте.

Тут есть спецы по Чилийскому футболу? ;)))))
#122759  titi   26 Июля 12:43
122758 ric



То,что он 'копеечный',в этом нет никаких сомнений
#122758  ric   26 Июля 12:39
122757 titi

Там ещё кони и паровозы.



Эдик, а он как, по твоей шкале?:) "Копеечный, предпенсионный" или "респект Шавло"?:)
#122757  titi   26 Июля 12:36
Похоже замену Погатецу нашли в Чили.Знакомьтесь,Кристиан Альварез ;)))))))))))



http://www.lanacion.cl/prontus_noticias/site/artic/20050725/pags/20050725223826.html 

Вот его список в сборной:



08-10-2000 World Cup Qual. CONMEBOL Ecuador 1-0 Chile 0

Games played by Cristian Alvarez in 2002/2003 Goals Cards

30-04-2003 International Chile 1-0 Costa Rica 0

08-06-2003 International Costa Rica 1-0 Chile 0

20-08-2003 International China 0-0 Chile 0

06-09-2003 World Cup Qual. CONMEBOL Argentina 2-2 Chile 0

18-11-2003 World Cup Qual. CONMEBOL Chile 0-1 Paraguay 0

06-06-2004 World Cup Qual. CONMEBOL Chile 1-1 Brazil 0

13-10-2004 World Cup Qual. CONMEBOL Chile 0-0 Argentina 0

18-11-2004 World Cup Qual. CONMEBOL Peru 2-1 Chile 0

27-03-2005 World Cup Qual. CONMEBOL Chile 1-1 Uruguay 0

30-03-2005 World Cup Qual. CONMEBOL Paraguay 2-1 Chile 0


#122756  ric   26 Июля 12:34
2 навигейр



Юр,

"а вдруг" у Иваныча "не получится сразу"? Сколько ТЫ ЛИЧНО готов ждать рез-тат? До конца этого сезона? Первый круг следующего, "два-три года на построение команды"?

ПРИЧЁМ, Игра Спартаковская БУДЕТ (ну там, игра в пас, забегания, плеймекеры там, где им надо), а вот РЕЗУЛЬТАТА- нет.

Ну, т.е. болтаемся в районе "зоны уефы", иногда локо дёргаем, с конями "боевую ничейку", а на таблицу глянишь- все они вверху.



Так сколько готов ждать,Юр?



PS В список фобов не пиши,я фил:) Просто любопытный:)
#122755  Engineer   26 Июля 12:28
Boy & Athanasius

Виталий и Андрей !

Поздравляю вас и желаю здоровья и всего наилучшего !
#122754  navigare   26 Июля 12:25
Что-то очень слабо выступили по интервью ОИРа его фоби-поклонники:)

Неужели не нашли в его словах новых оснований для СВЕЖИХ , нестандартных обвинений? Что так?:))

Прям обидно:)

Старый он стал, да? Его времена прошли, да?:))

"Постановка командной игры с элементами импровизации"(с) - в прошлом?:)))) Расскажите это Барселоне с Арсеналом.

И про соотношение русских игроков и легионеров вам не понравилось? И про необходимость развития молодых местных игроков тоже никак?

Титизм форева?:))

Или кто-то считает , что вмешиваться в тренерскую работу , давать "рекомендации" по составу и игре со стороны руковоццтва - это нормально?

Ах,да. Романцев оторван от реалий - просит игроков (русских и проверенных на местном уровне легионеров) по "своему" списку , но на мнение тренера нужно плевать , а подвозить ему треба тех кого можем и хотим САМИ? Ну так тренируйте САМИ , уважаемые. Чего ж не беретесь?:)

Вы главное не останавливайтесь , продолжайте "шпынять" ОИРа неграми и прочими - он это , он , собака, желал всех этих Зоа и Луизао с Пениче , отбрыкиваясь от предлагаемых ему Гусевых, Рахимичей и прочих Ярошиков:)) "Мы давали ему Видича с Йеранеком - а он отказался и потребовал Стаменоски с Мукунку". Так, да?:))

И в Сатурне с мусорней от ,гаТ, "не подтвердил квалификации":) Не "сработался" с тамошним руковоццтвом , ну не упрямец ли и сумасброд?:))

с чего это вдруг он должен работать с тем , с кем ему хочется , с теми в ком он видит потенциал для совместной эффективной работы - работай с теми , кого тебе дают и будь счастлив , что хоть так:))

Правы Иванычы : "слишком много дилетантов в футболе".

Я бы добавил - "и безответственных болтунов".

Которым нет дела до дела , а лишь бы потрепать языком.Нередко поганым.



Список ОИРофобов пополняется:)Только не молчите:)

Будет вам расстройство еще, ох будет:)) Аж до полного огорчения:))
#122753  Тихвинский   26 Июля 12:24
Athanasius, boy

Поздравляю С ДР!!!

Желаю Всего Наилучшего!
#122752  torn77   26 Июля 12:08
Все кричат-купите Бароша!А почему не купить кого-то навроде Бароша или Ибрагимовича но в начале своей карьеры?Но для этого должна быть квалифицированные селекционеры,а где им взяться то?-((((А что б найти кого то во 2 лиге в России-это вообще ненаучная фантастика!
#122751  Jak   26 Июля 11:45
Самед не должен был спокойно переносить отсутсвие в составе,его надо было сманить в лохо,а вот у лохов всё с этим нормально,без проблем,все жаждут на лавке посидеть((((
#122750  Jak   26 Июля 11:43
Я не к тому,брать Евсеева или нет,а к другому.Если у нас игрок не в составе,то его надо быстрее скурвить у Спартака,мотивируя тем,что он не в составе,если у лохов игрока не ставят,то всё нормально,игрок должен спокойно переносить все действия тренера,а ставить или нет в состав - это прерогатива тренера(((
#122749  Волан   26 Июля 11:41
имхо если так уж нужен нападенец, то нужен игрок класса Бароша. Но поудйт ли такие игроки в команду, которая в самом лучшем варианте попадёт лишь в КУ? А другие нападенцы - огромный риск получить нового Кави, который при всём потенциале забивает всего 6 голов, но не смотря на это является вторым бомбардиром команды
#122748  Волан   26 Июля 11:37
А почему все хотят нового нападенца?

У Спартака самая збивающая пара! Это не показатель?
#122747  mobycom   26 Июля 11:34
Было только появившуюся новость о возможном возвращении защитника «Локомотива» Вадима Евсеева в «Спартак» поторопился опровергнуть пресс-атташе железнодорожников. По словам Сергея Королева, ему о подобных переговорах ничего не известно. Футболист тренируется вместе с другими игроками команды и готовится к старту в Лиге чемпионов. «О конфликте Эштрекова с Евсеевым речи не идет, у нас в команде рабочие отношения. Вадим заявлен в Лигу чемпионов и готов играть за «Локомотив». А ставить ли его в состав или нет - это уже прерогатива главного тренера», – резюмировал Королев.
#122746  Jak   26 Июля 11:29
И что,нападающие нам больше не нужны?А вратари?Почему только защитник и в центральную линию?
#122745  Jak   26 Июля 11:27
Я вот только не понимаю,а что до чемпионата игроки были сыграны?Откуда была уверенность такая у руководства в задаче:1-2 месте?Или Шавло пришёл глаза открыл?Или нам мозги пудрили?А до Шавло мы играли в голого короля?Не думаю,что Сртарков пудрил мозги руководству обещанием 1 или 2 места.Скорее они все нам пудрили мозги этой задачей,заранее зная,что чудес в исполнении Старкова не произойдёт.Ладно еблан болел за быдло держал,но новые-то зачем????





Было всем ясно,что Старков не волшебник,и может быть за 2-3 года построит команду, а может нет.
#122744  Jak   26 Июля 11:21
122743 valrus

Ну раз высок,то пусть ждут результата.Через несколько туров она будет скорректирована на:не упасть ниже прошлого года,ИМХО))))
#122743  valrus   26 Июля 11:17
122742 Jak

Сказал, что кредит доверия у АПС высок. Задача занять 1-2 место остается, но возможно будет скорректирована после нескольких туров. Причина отсутствия игры - несыгранность игроков, нужно время, бла-бла. Новички с высокой вероятностью должны быть, ищут левого центрального дефа и в среднюю линию. Поиск ведут в Европе. Вариант с Быстровым возник случайно, решили не упускать возможность взять игрока сборной.
#122742  Jak   26 Июля 10:50
122740 valrus

А чего он там сказал?Что АПС полностью устраивает руководство?
#122741  Злой реалист   26 Июля 10:42
122739 strider

На книге пишут люди "с улицы", как правило не претендующие на глубокие познания в проблемах гл. тренера, им позволительно. А то же самое, но от Романцева? Перешел в категорию "люди с улицы"? Да и требования его на текущий момент кажутся архаичными и трудновыполнимыми. Не удержусь, ИМХО, и не гарантирующими результат.
#122740  valrus   26 Июля 10:41
122738 Jak

После вчерашнего интервью Шавло в Футболе России, имхо, ожидать отставки АПС в ближайшее время не стоит.
#122739  strider   26 Июля 10:24
122736 Злой реалист

А ты книгу почитай. Те же самые настроения. Скорее Романцев подтвердил слова Юры о том, что ему надо дать чтобы тот создал Команду: 1. Игроков - не обязательно дорогих, но нужных ему, 2. Полномочия самому принимать решение о составе и приобретениях, 3. Надежных людей в штабе
#122738  Jak   26 Июля 10:19
Если ждут смены тренера,то тогда понятно конечно.Но тянуть до конца августа со всеми вопросами просто недопустимо.Ну ,допустим,не програем мы в Перми,обыграем РОстов и не проиграем мусара,ну что это может изменить?
#122737  Jak   26 Июля 10:17
Интересно,кто следующий будет подкинут в качестве якобы возможного приобретения для обсасывания массами ????
#122736  Злой реалист   26 Июля 10:13
122734 strider

Таких раньше не давал. Сквозит: "в наше время все лучше было..."

Видимо, считает себя специалистом, свободным навсегда. Вот это и не нравится.
#122735  Jak   26 Июля 10:08
Виталика,Андрея с ДР!Удачи ,здоровья,и меньше расстройств от лябимого клуба!
#122734  strider   26 Июля 10:03
122733 Злой реалист

Все, пипец. Романцев дает плохое интервью. А раньше хорошие давал видать.

Сорри, но он дает его в ранге свободного специалиста. Посему не обязан соответсвовать каким-то штампам даже в своих словах. У нас уже есть такой, который соответствует. И до него было парочку. Не надоело?
#122733  Злой реалист   26 Июля 09:43
Прочитал Романцева в СЭксе. М-да, это не интервью, это мемуары и ворчание старика. К сожалению :(
#122732  ric   26 Июля 09:20
Добрый день.



Матч Россия-Бразилия...

После 1-го тайма перерыв...

Раздевалка бразильцев...

-Парни, мы должны их порвать!!! Мы сделаем это!???

-Дааааа!!!!

-Покажем сегодня нашу лучшую игру???!!!

-Дааа!!!!

-Мы сегодня победим!!???

-Дааа!!!

Раздевалка наших...

Тишина... Все сидят молчат... Тут что-то в углу зашуршало, все вздрогнули... Наш тренер:

-Спокойно, ребятки, не волнуйтесь!!! Пока мы здесь нам никто не забьёт.
#122731  Athanasius   26 Июля 09:20
Всем привет!

Спасибо за поздравления!

Виталик! ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья и побед!!!
#122730  torn77   26 Июля 09:11
122729 vlad

Он растерян.....
#122729  vlad45   26 Июля 09:03
При всем при тoм,я лишний рaз убедился,чтo OИР видит дaльше и лучше нынешних "прoфи"-Я имею ввиду егo рaссуждение o тoм,чтo деньги нaдo вклaдывaть в первую oчередь в свoих и вoспитывaть свoих и кoмaнду вoкруг них стрoить,привлекaя в первую oчередь сильных легиoнерoв,пoдхoдящих пoд егo видение игры.



Пoтoму тo я и нaписaл Эдику,чтo с егo(Эдикa) тoчки зрения,OИР НЕ будет безупречным тренерoм и скoрей всегo пoдвергнется жестoчaйшей критике ,вoзглaвив СМ.



A вoт o тoм чтo OИРу будет труднo-этo не тo слoвo! Aрхитруднo!

И этo интервью егo я рaсценивaю кaк деклaрaцию ЕГO требoвaний к будущим рaбoтoдaтелям.Вoт oн я,хoтите- берите нa мoих услoвиях! Нa нет и судa нет!

Тoлькo реaлии тaкoвы,чтo нa слoвaх тo мoжет мнoгие и сoглaсятся,a кaк дo делa-никтo терпеть "кувыркaние" и не зaхoчет.И пoвтoрится сaтурнoмусoрскaя эпoпея-(((

Если не в СМ-тaк еще кудa ни шлo,хoтя тoже жaль.

A если,не дaй Бoг у нaс????Вoт этoгo тo и oпaсaюсь бoлее всегo-(((



A ктo тo твердит o фoбии или чегo тaм дaльше.....



Неужели не яснo,чтo Oлекивaныч рaбoтaть пoд хoзяинoм не смoжет? Oн дaже сaм этo пoдчеркивaет!!!!

Тaк штa -рaсслaбтесь-) Не при Федуне,ИМХO....
#122728  torn77   26 Июля 08:51
boy,Athanasius

Поздравляю!Каждого по отдельности и обоих вместе!Успехов и счастья!
#122727  Владимир-121   26 Июля 06:05
К сожалению, интервью О.И. свидетельствует, что ему будет очень трудно в нынешнем футболе. Очевидно, что он не следит за игроками и игрой за пределами России, а футбол-то давно стал международным.

Ему предлагают составить список нужных футболистов, а он: Бояринцев, Самедов и т.п.

Мне это напоминает ответ Шуры Балаганова на вопрос Бендера, о том, сколько ему нужно денег для полного счастья.
#122726  mister-lion   26 Июля 04:55
boy,Athanasius

Виталик и Андрей!

С днем рождения вас!

Удачи вам в жизни,и как можно больше ярких побед!Спасибо вам за то что вы делаете!!!
#122725  BormanL-A   26 Июля 02:57
boy,Athanasius

Ребята, искренее Поздравляю ВАС!



тити

Эдик,ты вроде уважаешь Олега Ивановича? Так?

В связи с этим тебе не интересно его мнение о легионерах в его интервью в СЭ? Ну и некоторые другие темы тоже для тебя интересны должны быть.
#122724  Paolo   26 Июля 01:50
ОИР:

- Так уж и ни о чем. А о будущей работе? Или вы решили с тренерством завязать?



- Не дождутся. Но все конкретные предложения начну рассматривать не раньше первого декабря.



Все...

Харе слухи...
#122723  Paolo   26 Июля 01:29
Присоединяюсь к поздравлениям!



Люди такой вопр: если перестановка допустим совершилась как скоро мы о ней узнаем? Люди, ну чесс. слово, задолбало ждать!
#122722  navigare   26 Июля 01:21
Виталю и Андрея с ДР!

Долгих лет жизни, здоровья и всяческих удач во всем!!!
#122721  vlad45   26 Июля 01:10
O-бa нa!

Витaлькa,Aндрюхa-всех блaг вaм,пaрни!Здoрoвья и удaчи!





Кaждый день нa КБИ

Пермaнентные "бoи",

Нo Витaльку и Aндрюху

Нынче трoгaть не мoги!

Если oчень вaм приспичит-

Нaвигэйрa зaвaли!-)))))



УбЁг трудиться....
#122720  Yan   26 Июля 01:01
Поздравляю своих друзей и одних из отцов основателей КБИ Виталика (boy) и Андрея (Athanasius) с ДР!!!

Здоровья и счастья вам мужики и вашим семьям и естественно побед и радостей от любимого клуба!!
#122719  navigare   26 Июля 00:59
Балабоним, Влад:)
#122718  navigare   26 Июля 00:58
Какие Львовы, какие Заварзины?

Как грицца , донт, панимаешь, синк ебаут вапще:)

ЕСЛИ и ВДРУГ…

Так вот , если и вдруг Олег Иваныч появится в СМ в качестве гл. тренера , то , естественно , никаких Львовых, Грозных и прочих Павловых – НЕ ТРЕБА!

Онли и максимум Федотов в помощниках, а главное – условно молодые спартаковцы в тренерском коллективе в целях дальнейшей преемственности. Кто , что – не есть мой интерес. Мей би Диму Аленичева в статусе «играющего тренера» - чем не интересный и перспективный со всех точек зрения вариант?

Во всем должны быть логика , здравый смысл и перспектива.

Все только для Спартака , все только ради его блага!

Иначе «моя несогласныя будет»(с)



Пресс-атташе? Отчего не Черданцев, если он сам не против?

Вообще не самый главный вопрос.

Усе симхо.
#122717  vlad45   26 Июля 00:52
Ну сoвершеннo нет времени дaже прoчитaть КБИ,не гoвoря уж o вдумчивых oтветaх и вoпрoсaх-(((

Если кoму не oтветил-звЫняйте!-) Пoстaрaюсь пoчитaть и oтветить.



Oдин вoпрoс-чегo стoлькo пoнaписaнo тo зa день? Есть серьезные нoвoсти или тaк,бaлaбoним?

В двух слoвaх oтпишите-перерывa минут 15 oстaлoсь,a еще дaже мылo не смoтрел-(
#122716  Козырь   26 Июля 00:33
122712 mp

Нельзя,Андрюх,такое,на ночь глядя,говорить...:)
#122715  Волан   26 Июля 00:25
завтра Шавло перестанет быть и.о., а на должнать генсека назначат великого и ужасного ... ЗА-ВАР-ЗИ-НААААААААА!
#122714  Джоркаефф   26 Июля 00:21
2 122712 mp

Вот уж куй!
#122713  Paolo   26 Июля 00:17
И вообще последнее время все больше замечаю: Мы мол Спартак, а Вы (первак, федун, старков и т.д.) временное явление и не спартак. тогда кто ж спартак? мы голы забиваем? чемпионства выигрываем?

да если б "временные игроки" пришли и почитали высказывания об них "истинных спартаковцев" в лучшем случае они б сюды более на заходили... тренеры сволочи, руководство еще большее.

а в некоторых командах игроков и тренеров на руках носят. и эти команды не претендуют на звание народных
#122712  mp   26 Июля 00:16
Встречаем Львова бурными аплодисментами.
#122711  Волан   26 Июля 00:16
Джоркаефф



а кто новый тренер? откуда инфа, что будет новый? опять инсайды?
#122710  Джоркаефф   26 Июля 00:15
2 122708 Волан

Кандидатура нового ПА зависит от нового тренера.
#122709  Джоркаефф   26 Июля 00:12
2 122705 AlexKid

Шо???:)) Как ты меня назвал?:)))
#122708  Волан   26 Июля 00:11
а кто новый па? давайте инсайдерить на эту тему! мож Маслаченко? В конце концов базарить любит и спартаковец!
#122707  Волан   26 Июля 00:09
а фанов на грандиозную бухаловку пригласят? может общение с фанами в неформальной обстановке добавит игрокам силы духа и они пройдкт остаток чемпа без потерь
#122706  Paolo   26 Июля 00:08
иНет-онанизм это конечно очень здорово и полезно (наверное, не знаю - следовательно, не специалист), но мусолить одну тему весь день а то и не один, а потом эта тема раз и не сбывается - это вершина фанатского движения...

вот так все почитаешь, а потом еще подумаешь кто прав в споре шевченко-вв. кстати тот который бывший п/а был в оч. хороших отношениях с ареной, где сидит ну не самый худший красно-белый люд... не странно?
#122705  AlexKid   26 Июля 00:07
122701 Джоркаефф

great minds think alike (с) ;-)))
#122704  AlexKid   26 Июля 00:06
122695 Paolo

Ден имел в виду грандиозное бухалово по поводу День Рождения Старкова.

А ты что подумал? :)
#122703  Волан   26 Июля 00:06
Джоркаефф



ах вот оно что!

согласен, день тады особенный!

Я тож желаю Александру Петровичу чтоб у него всё складывалось хорошо, чтоб Спартак возродился благодаря нему!
#122702  Волан   26 Июля 00:04
либо пусть никто не инсайдерит ваапще!
#122701  Джоркаефф   26 Июля 00:04
2 122695 Paolo

Это неправда. Тем - гораздо больше...

А завтра и правда день особенный - АПС родился. Ты не хочешь нашего тренера поздравить?



Александр Петрович! С днем рождения! Желаю Вам, чтобы Ваши желания совпадали с Вашими возможностями!!! Искренне!
#122700  alex_isr   26 Июля 00:03
Паоло

а Дэн,могет одной фразой:)любит он это дело:)
#122699  Paolo   26 Июля 00:03
122692 Джоркаефф

Разговор сводится к двум темам:

АПС - накуй

Обсуждение всевозможных инсайдов...

Здесь на КБИ еще не так жестко.

А на ВВ Ден просто написал: "завтра будет удивительный день для см" (или как-то так)... Уже 7 страниц эта фраза получает новые витки обсуждений.

А так очень часто. Про дуду дудели дней 10... по 15 страниц в день.

про отставку скалы в мае дней 20...

а оба события не свершились.

дайте нашим сайтам хоть одного инсайдера, которого намек будет не столь расплывчат ну и желательно чтоб инсайд сбывался!!!
#122698  Волан   26 Июля 00:03
alex_isr



интервью давал, когда был ещё. а то что уже его с нами нет, ты конечно не поверишь, но я знаю
#122697  Волан   26 Июля 00:02
2 Джоркаефф



да не знаю была интервьюшка в СЭксе с каким-то Перваком, просто фамилию вставил, чтобы выглядеть умнее ))))
#122696  alex_isr   26 Июля 00:02
Волан,первак говорите?:)

нету его у нас уже
#122695  Paolo   26 Июля 00:02
122692 Джоркаефф

Разговор сводится к двум темам:

АПС - накуй

Обсуждение всевозможных инсайдов...

Здесь на КБИ еще не так жестко.

А на ВВ Ден просто написал: "завтра будет удивительный день для см" (или как-то так)... Уже 7 страниц эта фраза получает новые витки обсуждений.

А так очень часто. Про дуду дудели дней
#122694  Джоркаефф   26 Июля 00:01
2 122693 Волан

А хто такой Первак???:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1