Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#324147  alexey   26 Июля 23:34
324145 nigma87



До полуфинала КЧ Спартак дошёл в 1991, но это уже не важно. Ясно что Спартак не виноват в развале СССР и в том, что остался один на один с пупсиками. Никто его в этом не обвиняет, а просто констатация факта. Лично для меня этот турнир обесценился в разы. Когда после хорошего пива тебе дают мочу разбавленную, объясняя, что хорошее пиво кончилось...Ну никто не виноват, а далее твой выбор - радоваться разбавленной моче или плеваться...



Сравнивать тот Спартак с нынешним Зенитом просто не серьёзно. Тогда были другие начальные условия, не было легионеров и прочая. Ссылочку на три сезона не надо, верю на слово. Как надеюсь не нужна и от меня ссылка, что я считал, что Валера пиздабол и авантюрист с первых дней его появления в клубе:)
#324146  Yan   26 Июля 23:33
324142 boy

прям как в анекдоте про того беднягу который 20 раз на кинжал сам напоролся ))
#324145  nigma87   26 Июля 23:18
324141 alexey

А я вот все титулы считаю. Просто потому что Спартак ни разу не виноват в развале СССР и в том, что ему пришлось играть с этими. При чем, в тот же год он дошел до полуфинала КЧ. Так что, думаю, играй тот СМ в нынешнем ЧР, - никакой Зенит и близко бы не подошел со всеми миллионами и админресурсами. Считаю я еще потому, что я рос на этих чемпионствах. Ну не довелось мне видеть чемпионства 87-го, 89-го, и, уж тем более, 79-го - виноват, извини, в следующий раз попытаюсь родиться вовремя. ))))



КС, скажем так, сопротивлялись, как умели. Да, Леш, я считаю, что нам не повезло, что сейчас, что в матче с Рубином. Игра с Ростовом не понравилась вообще, а с Аланией - не видел. Но - я считаю, что мы прибавляем от матча к матчу, а если будет хорошое усиление, то в мы и в ЧР можем побороться за место в ЛЧ, в самой ЛЧ прилично выступить и даже выйти из группы(ну, там будет от состава самой группы зависить).



"после которого все решили, что вот эта пауза должна показать, чего Карпин стоит как тренер, что у него последний шанс..."

Леш, кто "все"? Можно списочек поименно? Я, лично, говорил, что Карпину нужно дать еще три сезона. Ссылочку найти или на слово поверишь? :)
#324144  alkuz   26 Июля 23:15
Вот он всесильный зинид

В "Унире" не ожидали, что матч с "Зенитом" не вызовет ажиотажа

http://www.championat.ru/football/news-555295.html 
#324143  alexey   26 Июля 23:11
324139 troyan



Дима, твоя тактика полемики, когда ты сам за меня придумываешь мои аргументы, а потом их блестяще развеиваешь, уже устарела. Прекращай эту барселонщину:)



Кто тебе сказал, что мой идеал греки? Греки - это всего лишь образец, как в коротком турнире можно успешно выступить, даже не имея классных исполнителей. Такое бывает раз в 100 лет, и хватит кошмарить биз...футбол греками. Забудь о них, нам греки не грозят, тем более речь мы ведем о клубной команде, которая в таких коротких турнирах не выступает.



В боксе тоже эффективна тактика, когда боксер вяжет соперника, висит на нём, не даёт ударить, держит длинным руками на расстоянии и побеждает в итоге по очкам. Но мне всегда больше нравился Тайсон, чем сейчас Кличко. Это твоя вкусовщина, что вот это мячепинание - идеальный футбол. Кому-то больше по душе искусственные офсайды и прочие узаконенные хитрости. И не надо приплетать это мячедрочение к Зениту в кубке уефа. Он играли именно так, как я хочу чтобы играл Спартак. Никакой псевдобарселонитости у них не было и близко. Вот это моя вкусовщина. Если ты видишь, что Карпин стремится к этому, то думаю многие с тобой не согласятся. Значит ты изменяешь "нашему славному стилю":)



А культивируемое тобой преклонение перед рационализмом "команд божевича" - и есть реальный саботаж Клуба. Одумайся!! К чему ты призываешь?! Ведь шансов на успех с таким футболом намного меньше

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Дима, это уже не серьёзный приём. И пафос бюджетный зря ты сюда напустил. Я призываю, что нужно исходить от игроков и играть в тот футбол, в какой они лучше всего могут, а не ставить перед ними заведомо невыполнимые задачи. Вот мой рационализм. И Божович тут не при чём...Устал я с вами... Смысл что-то объяснять, если ты не читаешь, что пишу я, а отвечаешь на то, что я и не думаю...



И не нужно Капабланку сюда приплетать? Иначе я спрошу, когда ты последний раз разбирал его партии:))
#324142  boy   26 Июля 23:03
А я вот считаю, что вчера был просто холодный душ. Холодный душ номер четырнадцать или номер пятнадцать, я уже сбился со счету.
#324141  alexey   26 Июля 22:48
324137 nigma87



А правда в том Женя, что до последнего места Крыльев нам гораздо меньше очков, чем до первого Зенита (16 против 11). Избиение пупсиков мне изначально не интересно. Если бы мы выиграли 5:0 - то я бы воспринял это не с чувством глубокого удовлетворения, а как должное. Ты думаешь я российские титулы за шоколадные считаю из-за неприязни к ОИРу? Как бы не так. Титул 1989 года для меня не менее ценен титулу 1987 года, и лишь чуть уступает самому сладкому - титулу 1979 года. Просто чемпионат с пупсиками не интересен. Я вот Диме Трояну привёл список команд чемпионата 1991 и 1992 годов Он съехал с темы, как "правоверный стилист":), но факт то упрямый. Этот титул завоеван в борьбе с более половиной команд первой и второй лиг! Пусть каждый сам для себя решает значимость такого титула. Для меня он значит ровно столько, как последний кубок России 2003 года в противоборстве с второй/первой лигой - ничего...



КС не сопротивлялись совсем. Он просто стояли, не в состоянии на половину поля перейти. И ты мне говоришь про несчастный случай? Несчастный случай - это один раз. А 90 минут импотенции - это не несчастный случай. Это уже диагноз. А как вспомнить, что аналогичные "несчастья" у нас произошли в предыдущих 3 матчах 2 раза, и лишь один раз нам "повезло" с другим аутсайдером у себя дома, то это совсем грустный диагноз. Женя, ты не забыл, что перед этими матчами у нас был перерыв почти 2 месяца после невнятного старта, после которого все решили, что вот эта пауза должна показать, чего Карпин стоит как тренер, что у него последний шанс...



Хорошо сказал Дима Троян - "вот начнёт побеждать Карпин". Надо за ним закопирайтить © :)))



Я конечно отклонился от темы, но мы
#324140  nigma87   26 Июля 22:37
"Спартак" намерен заполучить Игнашевича

http://www.championat.ru/football/news-555221.html 
#324139  troyan   26 Июля 22:36
324134 alexey

Думаю, мы не поймём друг друга. Мне не интересна "возня", мне интересен футбол. Суть футбола для меня - это атаки, удары по воротам и голы, а не "возня".

------------

Сочувствую. Ты любишь только часть футбола. Это как в шахматах - восхищаться остроатакующим Каспаровым, начисто отметая талант гения позиционных шахмат Хосе Рауля Капабланки.



Леша, упоминаемая тобой "возня" в умелых руках - мощнейшее и эффективнейшее оружие, инструмент по подготовке и проведению атакующих действий. Через тотальное владение мячом бомжи выигрывали куефа, Барса - ЛЧ, а сборная Испании - последние розыгрыши ЧЕ и ЧМ. Это и есть НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ вид действий на футбольном поле в последние годы. Об этом просто кричат результаты, обрати внимание.



А культивируемое тобой преклонение перед рационализмом "команд божевича" - и есть реальный саботаж Клуба. Одумайся!! К чему ты призываешь?! Ведь шансов на успех с таким футболом намного меньше. В последние годы с подобным футболом на серьезном уровне преуспели только греки.. впрочем футбол быстро расставил все по местам, откинув "греческих немцев" туда, где им самое место (фактически - возле параши).

Давай-ка я смайликов воткну, чтобы ты не воспринял это как прыжок ..)))))))))
#324138  alkuz   26 Июля 22:36
324136 nigma87

И не говори. УЖЕ обосравшемуся в матче с конями Черчесову выражают одобрямс, а Карпину НЕ игравшему с конями на данном этапе неуд и волчий билет.
#324137  nigma87   26 Июля 22:28
324134 alexey

Леш, действительно, не поймем.



"Суть футбола для меня - это атаки, удары по воротам и голы, а не "возня"."

20 ударов мало? Атаки? А мы разве в защите стояли? Да, с голами - натужно, но только лишь благодаря Лобосу. А в прошлом году так вообще, Леш, была у нас вся твоя суть: и били мы больше всех, и атаковали больше всех, и забили тоже почти больше всех. Так где правда, Леш? :)
#324136  nigma87   26 Июля 22:24
324133 Bogenbai

Сэм, 5:1!!! О каких моментах ты говоришь?!?! 5:1!!! Раскатали нас в одну калитку!



Хе-хе, так получается, Черчесов Тереку гораздо позорнее слил, чем Валера Ростову.



" Обожаю, когда люди так старательно избегают двойных стандартов, как это делаешь ты в последних постах;)"
#324135  alexey   26 Июля 22:14
324132 Bogenbai

Посмотрим 1 августа какое будет настроение. Посмотрим на ЛЧ.

-------------------------------------------------------------------------------



А я уже знаю, что будет. Команда ещё сильнее сплотится, ну и конечно пусть Валера учится, нужно порывать с порочной практикой, тем более, кто кроме Валеры? Если не он, то некому. Все российские тренеры лузеры-неадекваты, а пятёрка забугорных топ-тренеров может и не согласиться нас тренировать...
#324134  alexey   26 Июля 22:06
324129 nigma87



Думаю, мы не поймём друг друга. Мне не интересна "возня", мне интересен футбол. Суть футбола для меня - это атаки, удары по воротам и голы, а не "возня". От футбола Барсы я блюю именно потому, что она "возней" занимается, а не играет, и другим не даёт. Пусть сделают другой вид спорта, где побеждает тот, кто сделает больше пасов и владеет больше временем мячом. Я его смотреть не буду...



Если Спартак продолжит также пыжиться, как и сейчас, я его тоже смотреть не буду. Даже если опять кругом будут одни Камазы и Жемчужины, и мы опять станем с этим говнопинанием вечными чемпионами. Ограничусь сборными тогда и еврокубками, а эту "возню" вам оставлю. Мне вот всё равно - прав я в других глазах или не прав. Футбол я смотрю своими глазами для себя, и если мне это не нравится, то тем хуже для футбола. А продолжаю смотреть ещё, абсолютно без азарта с начала сезона, лишь потому, что знаю - этот этап должен завершиться и Спартак снова должен начать проходить тот путь возрождения, с которого его столкнул Карпин и вы. Ну надеюсь очень сильно на это. Если же надежды окажутся тщётными, то посыпать голову пеплом и кататься в извинениях не буду, признавая своё поражение. Значит футбол не мой вид спорта стал - только и всего. Оставлю вас тогда радоваться возрождению "истинного стиля" без меня. На самом деле такая хуйня это - боление. Типичный психоз, и портить себе нервы из-за этого последнее дело. Я и так только из-за Спартака 25 лет назад в Москву переехал...а теперь жалею об этом, а обратно вырваться из неё не могу...
#324133  Bogenbai   26 Июля 22:04
324129 nigma87

Мы создали с Тереком (на тот момент - не последняя команда в чемпе, без проблем с баблом, не потерпела тогда 9 поражений) моментов больше, чем с КС. Лелик Андронов, закоренелый конь, констатировал в прямом эфире, что "на поле одна команда". Из этих моментов забили 1, пустили в конце два с дурацких рикошетов и полностью все наши ветераны и памятники развалились, не смогли собраться.



Что касается коней, у Ромы и Егора в первом тайме было 3 100% момента, они их не реализовали. А кони реализовали все что могли. Причем голевой пас на Вагнера отдал в подкате на ход Быстров, еще один гол пустил Стипе со штрафного.



Были моменты, мы не реализовали. Виноватым оказался тренер.

В последних матчах были моменты, мы не реализовали. Оказались виноваты игроки ("не хватает исполнительского мастерства" (С) Карпин). И Фортуна, да?;)



Обожаю, когда люди так старательно избегают двойных стандартов, как это делаешь ты в последних постах;)
#324132  Bogenbai   26 Июля 21:57
324126 alkuz

Ну мы уже в миллионный раз перетираем все по кругу. Посмотрим 1 августа какое будет настроение. Посмотрим на ЛЧ.

В 2008 - 3 поражения за 17 матчей. В 2010 - уже 4 за 14 матчей. И есть реальная возможность довести до рекордных 7 поражений за 17 матчей. Хотя, вряд ли - лохи щас сильно сдулись - спекся Палыч...

А ты пока подумай, насколько поражение от коней более или менее позорно, чем поражение от колхозной команды, также принципиального соперника с 90-х годов, да еще собранной за пару недель до чемпа. Не говоря уж о привычке серить сериями...
#324131  nigma87   26 Июля 21:45
324121 Corvus

Не, ну если удобнее выцепить слово из контекста и придраться к нему - пожалуйста. Особенно, когда по существу ответить нечего. :)
#324130  Rip van Winkle   26 Июля 21:45
324127 alexey

Формально - не остановить порочную практику, значит - продолжить порочную практику:), зная, что она порочная. Зачем?
#324129  nigma87   26 Июля 21:43
324123 Bogenbai

Мы создали такое же кол-во моментов с Тереком, как и с КС вчера? Про коней серьезно спрашваешь? Разве мы их возили всю игру? Я думал - наоборот!

Сэм, ты мой пост по диагонали читал, не вникая в суть? Только честно.



324120 alexey

Леш, тот же вопрос: мы много моментов создали с Лионом? Мы их возили весь матч и у них Купе все вытащил так же, как вчера Лобос?



Еще раз. Просто вникните в суть: вы мне приводите в пример матчи, в которых нас вынесли вчистую. Я говорю про матч, где мы создали с десяток моментов, но: не повезло или средненький вратарь вдруг стал летающим гепардом.

И не надо мне рассказывать про уровень соперников - суть не в этом.
#324128  alkuz   26 Июля 21:28
Хорошо, что в карьере Рауля не было своего Черчесова.

Видео
#324127  alexey   26 Июля 21:02
324125 Bogenbai



Сэм, передай своему любознательному собеседнику, что



- есть люди, которые плюются от того, во что играет сейчас Спартак. И они не имеют никакого отношения к трибуне Б

- есть и те кого просто задолбали перестановки тренеров ради перестановок. Но они не видят резона останавливать эту порочную практику именно на Карпине, как на самом некомпетентном недоучке со времен Чернышова. Кто угодно, а он не должен иметь ни малой толики кредита доверия своих предшественников, ибо пришёл на нулевом багаже



Может быть они поэтому согласны были ждать, когда прорежется у Черчесова и не желают тратить время попусту с Карпиным



Ну и привет ему передавай:))))
#324126  alkuz   26 Июля 20:33
324125 Bogenbai

Ок, пункт 1 так 1.

Возможно ты не замечаешь, но Карпин как раз выпускает этих самых "списанных". За что кстати получает на орехи. Так что тут мимо. Если исходить из результата, то отставание нынешнего Спартака от графика двухгодичной давности измеряется аж 1 очком. При этом команда Черчесова получила 4 от динамо, по 3 от Химок и терека. Но это все меркнет перед тем как мы в том сезоне сыграли с принципиальными соперниками. Сначала получив 5 от коней, а затем 4 от хохлов. И все это перед своими трибунами, вроде даже аншлаг был. Вот тут то терпение и лопнуло.
#324125  Bogenbai   26 Июля 20:08
324124 alkuz

Первое более критично, чем второе и третье. Не надо додумывать за меня, хорошо?

Вот из-за нелюбви к перестановкам я и терплю Карпина, не призывая к немедленной отставке еще год назад, после первой просерной серии.
#324124  alkuz   26 Июля 19:50
324123 Bogenbai

понял, спасибо. Мог бы все сократить до одной строчки из пункта 2.



Что до ответа, то ты вместе со своим сердобольным подсказчиком мог бы повнимательнее прочитать мой первый вопрос к тебе. В нем содержался ответ на этот "каверзный" вопрос. Мне не трудно, я повторю:

- есть люди которым нравится то, во что пытается играть Спартак Карпина. И они не имеют никакого отношения к трибуне Б,

- есть и те кого просто задолбали перестановки тренеров ради перестановок. Они не видят большого смысла менять Карпина на одного из когорты российских "специалистов". А другие на горизонте пока не маячат.
#324123  Bogenbai   26 Июля 19:38
324119 nigma87

То есть, по твоей логике, игры с Тереком и ЦСКА летом 2008 просто были не наши дни?



324117 alkuz

Я являюсь сторонником Спартака, а не фанатом одного или двух человек. В 2007-2008 Черчесов попытался привить команде дисциплину, ввести строго спортивный принцип выбора игроков и довести до всех, что каждый несет ответственность за результат. Что здесь противоречит духу игры и Спартака? Но, делая это, он наступил на мозоли кумирам (кстати, что говорят священные книги христиан про кумиров?), что и привело к катастрофе. У Карпина такой проблемы нет, потому что в команде нет неприкасаемых.

Черчесов, как Карпин, Рахимов, Гордеев, Кобелев и проч. - еще не тренер, эмбрион тренера. Свойство их - совершать и совершить массу ошибок. Что выйдет - покажет время.

Но. Черчесов отличается от Карпина тремя вещами - в трудных ситуациях он пытается найти выход - выпало пол-команды? Будут играть многократно охаянные и списанные игроки - Павленко, Майдана, Баженов. И никаких отрывов в очках в двузначных цифрах. А Карпин ждет пока Алекс и Велик снова заиграют и дает вью, а отрыв - 14 очков.

Второе - Черчесов не был назначен под давлением фрашистов и не запускал их в клуб, не имея НИКАКОГО тренерского опыта.

Третье - Черчесов ГОРАЗДО меньше пиздаболил на посту ГТ, чем Карпин на своих постах. Речь не идет о раздаче вью, как части работы. А именно о раздаче пустых обещаний с последующим факапом.

Как-то так.

И, кстати, сделай ответную любезность, раз уж я ответил на твой вопрос - ответь на 324114 alexey
#324122  Corvus   26 Июля 19:38
324113 Jak

После этих матчей будет тяжело сетовать на "плохие" команды, которые запираются вдесятером в своей штрафной, а это основная причина, после "исполнительского мастерства", которая не даёт побеждать Спартаку по словам Карпина.

И заодно будет понятна реальная поддержка совета директоров. Меня хоть режь, но я не думаю, что мы сможем за эти два матча набрать больше одного очка (если повезёт и разобранные кони без мотоцикла недонастроятся и Нецид не попадёт в створ со своей половины поля).

Я буду очень рад и неприменимо напьюсь, если ошибусь, честно.
#324121  Corvus   26 Июля 19:28
Интересно команда станет сплочённее, если сольет еврогранду 0-1 на своём поле?

Или это действует только на выездах с помойками ЧР?

Надо срочно прокачивать сплоченность, плевать на ЧР (всё равно проебали) и на ЛЧ тоже, всё равно барин никого не купит, а сплоченность нужна! Зачем правда сплоченность команде, которая не может набрать свои очки и попасть в ворота - непонятно, но она точно нужна.
#324120  alexey   26 Июля 19:19
324119 nigma87

"Теперь мы точно выйдем из группы"©ОИР, прессуха после разгрома от Лиона
#324119  nigma87   26 Июля 19:02
По вчерашней игре:



Сразу хочу сделать маленькое лирическое отступление, дабы предотвратить последующие нападки и претензии по данному тексту: не хочу, что бы у кого-то сложилось впечатление, что я претендую на истину в последней инстанции. Не думайте, также, что я хочу показать, что лучше разбираюсь в футболе лучше всех и т.д., и т.п. Все изложенное далее - лишь мои собственные домыслы, предположения и собственное видение ситуации. И, уж тем более, - никого не хочу обидеть своим постом.



Мне кажется, что те, кто винят Карпина или игроков во вчерашней неудаче, просто никогда не играли в футбол на каком-либо уровне, кроме дворого или начальных классов какой-нибудь футбольной секции. Потому что, если бы люди действительно занимались этим делом серьезно, они бы знали, что существуют такие матчи, когда чтобы ты не делал, - мяч не лезет в ворота! Вот не лезет - и хоть тресни! Твоя команда может обстрелять все штанги и перекладины; никакущий вратарь из противоположной команды вдруг становится непробивемым; мяч, который уже катится в ворота, выносится с ленточки защитником соперника и еще сотни других казусов, которых хватило бы на целый сезон. Но! После таких матчей, когда мы сидели в раздевалке мокрые от пота, опустошенные от усталости и злые от того, что не смогли достичь результата, который был так близок - никто - повторяю - никто не высказыал претензий ни партнерам, ни тренеру, что не сделал вовремя замены, потому что знали, что сделали все, что могли - просто был НЕ НАШ день! Более того скажу: никто не только не высказывал претензий, но их у нас просто не было! А такие матчи, наоборот, делали команду еще сплоченнее!

Может, все это пафосно звучит, но на деле - так оно и есть - и кто играл в футбол - меня поймет.



Конкретно по игре: претензии у меня, лично, к трем людям: Саенко, Баженов и Шешуков. Саенко с футболом, видимо, закончил. Ни обострения, ни прорыва, ни нормального навеса от него не дождешься. Я не понимаю, чем тот же Паша Яковлев хуже.

Шешуков в начале сезона показался не плохим опорником, несмотря на удаление в первом туре, но, в конечном итоге, оказался Сабитовым номер два: без фола мяч отобрать практически не может, часто не успевает при подборах и подстраховках, пас вообще отсутствует. Срочно нужен опорник.

Баженов засрал все! Даже момент на последних секундах, когда можно было отдать влево на Ари и вывести его на ударную позицию, Никита, вместо этого, коряво пробил. Слышал, что он и Сабитов на трансфере - просто никто не покупает. Скорей бы.

В остальном, игра понравилась. КС встали в 11 человек в своей штрафной, а мы все равно комбинировали, имели уйму моментов, но - Лобос, пропустивший до этого 22 гола, вдруг, блять, стал Буфоном! Да еще и удары, которые по исполнению были очень хороши, летели мимо. Как удар Ибсона в первом тайме. Невезуха!

Остальные - молодцы. Играли в футбол, был настрой, бились, стелились в подкатах. Валере - респект за ту линию, которую он гнет. Опыта еще нет, но я, лично, готов ждать. Правда, есть и к нему претензии. По тем же Саенко с Баженовым: почему вместо Вани не вышел Яковлев? Ведь, как только Паша вошел в игру вместо подуставшего Майданы, сразу фланг заиграл! Надеюсь, с конями мы увидем именно Яковлева. Или, например, почему не выпустил Козлова по-раньше?

Теперь тем, кто спрашивает, почему заменили Майдану и Жано. Люди, вы когда-нибудь пробовали в 17-летнем возрасте бегать в рваном темпе 90 минут при 40-градусной жаре? Нет, конечно, можно говорить, что это футболист, у него есть контракт, должен отрбатывать. Но - подумайте, что несмотря на все контракты, человеческий организм не ограничен и он никак не зависит от суммы, прописанной в этом контракте. Так что Валера прав, что бережет пацана. Во-первых, здоровье важнее. Во-вторых, нам самим этот игрок в будущем пригодиться, а вы хотите уже сейчас ем здоровье подорвать в угоду результату.

По Майдане: человек после травмы давно не играл. Как вы хотите, что бы он весь матч отбегал?! Так что, понимаю логику Валеры в даннх заменах.



Короче, сейчас главное, что бы Федун дал денег на покупки, потому что если теперь не купим - то зимой это будет сделать гораздо сложнее. Сейчас у нас могут быть два аргумента - ЛЧ и зарплата. ЛЧ - подходящий аргумент для игроков с амбициями. А вот зимой - из аргументов будет только зарплата, да и то Федун много не даст. Вообщем, верим в прояснение мозгов у барина!

А Карпин должен оставаться не только на этот сезон, но и на следующий, потому что при нем мы играем, а не мучаемся! Да будет так!
#324118  alexey   26 Июля 18:56
324116 Jak

Вот именно, что все плюсы околофутбольные и очень смахивают на банальный шантаж. А ведь нам пели песни про успешного испанского бизнесмена, а не братка. Как то всё это не по спартаковски...
#324117  alkuz   26 Июля 18:56
324111 Bogenbai

Я наверное очень неразборчиво пишу раз ты не увидел суть моего вопроса. Но я все же повторюсь. Почему ты при сопоставимых результатах и действиях являешься сторонником Черчесова и противником Карпина?

PS: со списками надо осторожнее быть. Рыжикова зачем включил (дату трансфера посмотри)? Или Майдана оказался более удачным трансфером ССЧ нежели вратарь курбина? :)
#324116  Jak   26 Июля 18:55
Кстати,у КАрпина есть маленькое преимущество перед предшественниками - он дружит(приблизил к себе очень близко) с определённой частью болел,которые могут/могли создавать проблемы для Федуна и хозяев.А это тоже есть определённые плюсы для него,если зайдёт речь об отставке.
#324115  magnet   26 Июля 18:53
324108 vitalik



26 августа в 18:00
#324114  alexey   26 Июля 18:51
324111 Bogenbai



А я бы на твоём месте ещё поинтересовался у автора вопроса, почему те, кто тогда был за отставку Черчесова, ныне против отставки Карпина? Мол ты можешь понять тех, кто и тогда был за и сейчас ставит вопрос об отставке, тех кто и тогда был против и сейчас говорит "дайте доработать". Но вот тех кто с пеной у рта кричит "Дайте доработать Карпину" и при этом кричал "Ату Черчесова" понять не можешь. Совсем. И поинтересовлася бы у автора вопроса, почему именно эта сторона двойного стандарта интересует, а не наоборот?:)))
#324113  Jak   26 Июля 18:49
324091 Corvus

Я имел ввиду,что матчи с канями и бамжами ничего на дадут в плане информативности ни по тренеру,ни по команде.



Карпин как не умел,так и не научился тренировать.Да учится,да делает некоторые попытки.

Команда нуждается в усилении,причём качественном.



Не должно же от исхода матчей ничего зависеть.Если решили убрать Карпина,то пусть убирают,если решили оставить ,то пусть оставляют.



А по мне я на 100% согласен с Яном в 324110.Или ТРЕНЕРА пригласить,или пусть кто угодно на кошках тренируется.
#324112  Demetrio-77   26 Июля 18:47
Андрей и Виталик, с днем рождения! :))
#324111  Bogenbai   26 Июля 18:31
324097 alkuz

Я не кричу с пеной "Ату Карпина". Я изначально был против Карпина, как фигуры политической, а не профессиональной. Но, как нормальный человек, не был уверен, что я прав. Поэтому я давал определенный срок на то, чтобы посмотреть - как будут идти дела, может ли Карпин чему-то научиться, отойти от своей гордыни и понтов.



Время показало, что деятельность Карпина на посту ГД ничем не лучше деятельности нещадно критикуемого Шавло. Только пиздежа побольше. Кадровые решения по большей части либо неверные, либо запоздалые. И все это под вой про лимит. И улучшения не видно - кто-то под вой про лимит и то, что нет в России игроков уровня Алекса покупает Шешукова и Песьякова, а кто-то тихо спокойно за суммы, меньшие чем отдали за Кариоку и Ари, покупает Мартинса и Касаева, Кузьмина и Рыжикова.



Деятельность Карпина на посту ГТ также не заслуживает положительных оценок. Зависимость от двух игроков, неумение правильно поставить игру вообще и в обороне в частности, неудачные замены и отсутствие характера у команды - это было и в прошлом году, но это стало видней сейчас, когда бразилы были не в форме. Прогресса какого-то, обучения не видно, а сезон уже просран. Причем просран в унизительной форме, с пососами и потерями очков от команд, где качество игроков на порядок ниже нашего.



Сезон просран, поэтому уже все равно, когда на гламурные джинсы поставят отпечаток грязной ступни. Для исправления кармы пусть дорабатывает до конца контракта, потому что я уже не верю в то, что Карпин чему-то научится. Пусть уже спокойно за полгода найдут ГД и ГТ, чтобы импотентные предварительные ласки без результата больше не ассоциировались со Спартаком.
#324110  Yan   26 Июля 18:22
324109 alexey

а я не то предлагаю , я предлагаю тренера в Спартак найти , а если федун не хочет тренера в Спартак , а хочет 10 процентника - то заключить 15летний контракт с кем угодно из наших бывших хоть с нынешним дольчегабанщиком Валерой, хоть усатого Саламыча вернуть , хоть блондинистой мямле Шавло дать порулить он давно мечтает (только ради тебя Леш , а то ты на него так смачно подрачиваешь здесь переодически))) , хоть сенатора ,хоть Онопку или Ананку... Все они в прошлом наши славные игроки и никакие тренеры и пусть тогда аля Семин высиживают жопой 10-12 лет чемпионство ...
#324109  alexey   26 Июля 18:12
324107 Yan

Я вообще-то уже предлагаю оставить Карпина до конца сезона. Пусть ЛЧ играет. А там и следующий сезон не далеко. На такой могучей поддержке не удивлюсь, если Карпин и в него въедет...
#324108  vitalik   26 Июля 18:04
парни, кто нибудь знает, когда будет жеребьёвка Лиги Чемпионов?
#324107  Yan   26 Июля 18:04
324106 alexeyэ

мне похуй кто из этого говна сколько процентов 8.54 или 10.01 ... черчесов или карпин или байдачный . Меня лишь тренер в Спартак интересует который должен соответствовать чемпионским притязаниям, а не лузеров и нулей тобой предлагаемых
#324106  alexey   26 Июля 17:55
324104 Yan

Я бы Валере и 10 процентов не дал. А так, в пределах статистической погрешности или уже отрицательные цифры. А эти тренера (ну может за исключением Байдачного) вполне вменяемые ремесленники. Во всяком случае показывают схожий результат с гораздо худшими игроками. Да и Байдачный даже - он от нас в 3 очках. Кто там у него играет? Шамиль Лахиялов и Зевик Хаймович - кто все эти люди!?
#324105  spartak_oleg   26 Июля 17:52
324104 Yan

целиком поддерживаю
#324104  Yan   26 Июля 17:49
если альтернатива карпину такое говно как божевич или все перечисленные в 324101 , то пусть работает Карпин , абсолютно ненужная однохуйственная смена тренера будет которая приведет к тому же как и с остальными 10 процентниками
#324103  alexey   26 Июля 17:47
Я ещё Влад в список тренеров не стал вносить Сёмина - пожалел твою психику. Тем более он по моему давно списанный типаж - даже Валера его на пипе вертит как хочет:)
#324102  alexey   26 Июля 17:44
324100 Акелла

в догонку



Если команду тренирует вменяемый тренер ,то можно ждать результаты сколько нужно И сезон, и даже два... Ничего вменяемого в Карпине не вижу - ни по его словам, ни по его решениям, ни по его результату...
#324101  alexey   26 Июля 17:40
324099 Акелла

А чем тебя не устраивают тогда Непомнящий, Протасов, Красножан, Байдачный, Гаджиев? Их состав в разы хуже нашего, а они от нас от плюс 5 как Нальчик до минус 4 как Анжи за первый круг? Как думаешь, на каком месте был бы Нальчик, будь тренером там Карпин? Так что кто в этом списке бездарь мне предельно ясно. И ладно если тихий бездарь как Ю. Газзаев в команде, на которую все хуй давно положили...
#324100  Акелла   26 Июля 17:36
324098 alexey

В догонку...



А Божевич, прикинь, тоже как-то не дал сразу результата... Вот и состав есть, и финансирование, а погляди ж ты - при задаче побеждать в каждом матче, тусуется на 9-м месте. И какая разница, где он там что кому проиграл - у кого выиграл? Смотри в таблицу.
#324099  Акелла   26 Июля 17:32
324098 alexey



На каком основании ты признаёшь серьёзными тренерами по сравнению с Карпиным всех тренеров ПЛ? Я понимаю доводы по Спалетти и Слуцкому. Хрен с ним - пусть даже Бикеич со своим говнофутболом... Но чем остальные бездари так серьёзны?
#324098  alexey   26 Июля 17:13
324095 Акелла

Я не слежу за Божовичём. Что там у него? Какие проблемы? Проипал Алании с разгромным счётом, проипал Ростову? Что ещё он там такого натворил за несколько матчей под его руководством? Наверно от Спартака отстаёт на 16 очков? Я признаю серьёзными тренерами по сравнению с Карпиным всех тренеров команд ПЛ. Мне по всем записки готовить?:)
#324097  alkuz   26 Июля 17:00
324088 Bogenbai

Мне просто интересно почему ты тогда был против отставки Черчесова, а ныне за отставку Карпина?

Я могу понять тех, кто и тогда был за и сейчас ставит вопрос об отставке, тех кто и тогда был против и сейчас говорит "дайте доработать", даже тех кто тогда был за отставку, а сейчас против, т.к. при сходных провальных результатах они видят ИГРУ (есть она на самом деле или нет, вопрос другой) либо им просто чехарда надоела. Но вот тех кто с пеной у рта кричит "Ату Карпина" и при этом "не дали Черчесову доработать" понять не могу. Совсем.
#324096  alkuz   26 Июля 16:47
Ну и хорошо, значит футбол еще посмотрим, а не ногомяч под предводительством "дяди с большими усами".
#324095  Акелла   26 Июля 16:35
2 alexey



Лёша, спорить с тобой по тезисам - всё равно, что спорить, кто был прав: красные или белые?)) Потому, только один вопрос: чем ты обьяснишь то, что при Божовиче, которого ты признавал тут серьёзным тренером, мусарня в таблице ниже нас? Или состав у мусарни слабее?
#324094  alexey   26 Июля 15:55
324093 Corvus

Боюсь совету директоров похуй. Для них Спартак дойная корова, и ругаться с Карпиным, который контролирует быдлофанов, которые реально могут навредить их деньгам, себе дороже. А так какой год в плюсах ходят. Ещё есть кого продать. Сейчас вот Стипе сбагрят и вот тебе опять плюс по итогам года. Хотели бы что серьёзного, кудряшка бы 2 года назад с фуфловым резюме не оказался бы у нас...
#324093  Corvus   26 Июля 15:48
324092 alexey

Ему грозит совет директоров вначале августа :)

Хотя тренд "руки прочь от Карпина" действительно мощный.
#324092  alexey   26 Июля 15:38
324091 Corvus

Ты ошибаешься. Валере ничто не угрожает. Он обещал "спартаковский футбол" и от своего обещания не отказывается. Этого более чем достаточно. Ему даже отмазок придумывать не надо. За него всё придумано. Я помониторил ВВ, что никогда не делаю, соккер. Тренд именно такой - "отъебитесь от Тит...Карпина!!!111один". Даже те, кто его нещадно критикует, в конце пишут, что пусть остаётся, пусть набивает ошибки, пусть учится. Такой поддержки даже блаженный ОИР не обладал после 10 титулов. Если так, то пусть остаётся и после коней, и после мешков, и после ЛЧ. И в следующем сезоне пусть остаётся. Пока не начнут плакать кровавыми слезами - пусть остаётся... Пока они умолять не начнут уберите это кучерявое ебланство - не убирать. Пусть ещё пару сезонов терпят и едят "обещание спартаковской игры". Пусть на коленях ползают и просят "уберите Валеру, мы ему ещё больше не верим!" - не убирать. Пусть на всю жизнь запомнят, как это "взять ответственность". Пусть ответят. Пусть ответят по полной...
#324091  Corvus   26 Июля 15:18
324087 Jak

Вот!!!

Матчи с конями и питером - похожий этап был у Черчесова. Экзамен он не сдал, плюс ему помогли известные игроки завалить его. Теперь будут экзаменовать Валерия. Думаю, что только победа или невнятная ничья смогут его защитить от отставки, несмотря даже на владение мячом 80 на 20 в пользу Спартака, но при трёх пропущенных мячах.
#324090  vital_23   26 Июля 15:17
Я бы защитником интересовался в последнюю очередь, сначала бы вплотную надо заниматься вопросом кипера и ПП, хотя может вопрос с Луковичем решается быстрее, чем того ожидали, хотя если фигурирует сенит, говорить о подписании контракта ояень рано
#324089  Bogenbai   26 Июля 15:16
О, трансферное окно сдвинули. Если Карпин останется ГД к 1 сентября, будет отличная отмазка - "мы хотели купить 31 августа, но из-за сдвига - не получилось".
#324088  Bogenbai   26 Июля 15:13
324086 troyan

"когда"? не "если"? Уважаю тебя за твердокаменный оптимизм и слепую веру в человека, который сосет у колхозов по 3-5 мячей...
#324087  Jak   26 Июля 15:00
324086 troyan

А мы всё увидим в ближайшие неделю-две.Вне зависимости от результатов игр с канями и бамжами.

Так же думаю,Федун не настолько дурак,что бы делать выводы по двум данным играм.
#324086  troyan   26 Июля 14:56
324082 Jak

В общем так - если к 1 августа в команде не будет усиления(не считая Андрея Иванова)))),то буду считать Федуна совсем НЕ умным человеком.

-----------------

Федун достаточно умен, чтобы сейчас погасить народный гнев громкими обещаниями, а потом, когда Валера начнет побеждать, удобненько "подзабыть" о них, не актуальных к тому времени..

Т.е. предположу, что Федун достаточно умный, но уж больно цели у вас с ним разные.. (( К примеру, сколько мегатонн отборнейшей лапши про стадион развешано.. а воз и ныне там.
#324085  Jak   26 Июля 14:43
324083 Yan

Ян,ну так говорят,когда нужно срочно и сейчас)))т.е. может быть мы будем так глубко в середине таблицы,что никто к нам идти не захочет)))
#324084  alexey   26 Июля 14:19
324083 Yan

Летом игроки дешевле. Особенно летом 2012 года после ЧЕ многие подешевеют. А там и конец света... Так что стоит ли кого покупать?
#324083  Yan   26 Июля 14:14
324082 Jak

A пoчему зимoй пoкупки не нужны ? зaкрывaемся?
#324082  Jak   26 Июля 13:31
В общем так - если к 1 августа в команде не будет усиления(не считая Андрея Иванова)))),то буду считать Федуна совсем НЕ умным человеком....Ибо до сентября ещё сыграться надо,что бы не опозориться в ЛЧ....Зимой покупки уже могут быть никому не нужны....
#324080  magnet   26 Июля 13:18
Именинников с днюхой, мало не пейте!

324075 Corvus

Может играть центрального или левого защитника (предпочтение последнему )что есть хорошо, заигран за сборную, что есть плохо)
#324079  Jak   26 Июля 13:17
------------------

В понедельник в Доме футбола на Таганке состоялась жеребьевка, по результатам которой определись хозяева полей в матчах 1/8 финала Кубка России между командами премьер-лиги: махачкалинский «Анжи» примет петербургский «Зенит», а «Сибирь» – московский «Спартак», сообщает официальный сайт РФПЛ.

1/8 финала Кубка России

«Анжи» (Махачкала) — «Зенит» (Санкт-Петербург)

«ЦСКА» (Москва) — «Шинник» (Ярославль)

«Сибирь» (Новосибирск) — «Спартак» (Москва)

«Амкар» (Пермь) — «Краснодар» (Краснодар)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Волгарь-Газпром» (Астрахань)

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Нижний Новгород)

«Алания» (Владикавказ) — «Горняк» (Учалы)

«Сатурн» (Московская область) — «Луч-Энергия» (Владивосток)

Матчи 1/8 финала Кубка России состоятся 22 сентября 2010 года

---------------------------
#324078  MAI   26 Июля 12:47
Поздравляю с днем рождения boy!

Здоровья, счастья и всего самого наилучшего!
#324077  MAI   26 Июля 12:47
324071 Athanasius

Поздравляю с Днем рождения. Здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

Извини, что пришлось тебя обыграть, в честь дня рождения, в прогнозах. :-))



Отвечая на твой вопрос, еще Динамо Москва наиграло на 11 чемпионств.
#324076  alexey   26 Июля 12:47
324071 Athanasius

11 титулов СССР у ДМ, 10 титулов (7 СССР + 3 ЧР) у Циски. Им по звезде, и пусть ещё сто лет до другой стремятся:)
#324075  Corvus   26 Июля 12:31
Защитник «Удинезе» Александр Лукович заявил, что его хотят приобрети «Спартак» и «Зенит».



«Да, верно, «Спартак» обратился в клуб с предложением о моем трансфере. Идут переговоры, которые близки к завершению. Кроме того, есть предложение и от «Зенита», которое мы оценим в ближайшее время. Только после этого будем принимать какие-либо решения», – цитирует Луковича Sportske.net.



По данным итальянского портала ilfriuli.it, лучшее предложение «Удинезе» сделал «Спартак», готовый заплатить за футболиста 7 миллионов евро.
#324074  Corvus   26 Июля 12:30
324072 Jak

Жить он в ней не сможет, если будет играть в Рубине.

Честно говоря этот вариант лучше Джанаевых-Песьяковых, но как-то мне не особо радостно от его возможного перехода.
#324073  troyan   26 Июля 12:23
Анрюха, Виталик, поздравляю!!

Спасибо за приятное общение и искрометный юмор! :)
#324072  Jak   26 Июля 12:06
324069 Corvus

Имхо,он в Москве и так квартиру купить может и переехать туда,зачем команду менять???

Вот если Федун сделает предложение,от которого нельзя отказаться,тогда другое дело....
#324071  Athanasius   26 Июля 11:58
324066 alexey

Вот тут я полностью согласен! Почему выбросили из учёта по звёздочкам советские титулы??? Ведь Россия полноценный правоприемник СССР, и по долгам, и по рекордам и титулам, и вообще "по жизни", и по спорту, и по футболу в частности... В общем, надо вышивать вторую звезду, и уже говорить, что не хватает девяти чемпионств до третьей:))) Там хоть кто-то выперГдел (с) на одну звезду по сумме СССР+Россия? Сомневаюсь...
#324070  Акуна Матата   26 Июля 11:57
324028 nigma87

А я думал,что победы сплачивают команду.
#324069  Corvus   26 Июля 11:48
Рыжиков? Чё-то шляпа какая-то. Зачем он Спартаку и зачем ему Спартак?

В Москву переехать разве что.
#324068  zeedorff   26 Июля 11:45
324065 oki

Что-бы сглаз ушел, надо провести ритуал экзорцизма по изгнанию кое кого из команды )
#324067  nigma87   26 Июля 11:28
Кстати, на чемп.ру читал, что Рубин ищет замену Рыжикову в лице Нарубина и Абаева. Лед тронулся?
#324066  alexey   26 Июля 11:16
324065 oki

Я искренне не понимаю этих плясок вокруг каких-то "звёздочек". По моему в топовых чемпах если и вешают "звёзды", то за 10 титулов. К тому же у нас как минимум 12 титулов полноценных. А если ещё раннероссийские сюда привлечь, то будет 21. Это на сколько - на 2 звезды или сразу на 4 хватит?
#324065  oki   26 Июля 11:10
А еще мне отчего-то приснилось, что сглаз с нашего Спартака уйдет, если еще кто-нить из команд звездочку на эмблеме нарисует. Судьб нас не пускает сразу две иметь, а чтобы никто вокруг даже одной не имел.

Предрассудки, конечно. Но лезет в голову такая вот "справедливость судьбы". ((((
#324064  Jak   26 Июля 11:07
И вообще,4 очка из 12 возможных - очень хреновое продолжение чемпионата...
#324063  oki   26 Июля 11:07
А вообще я чувствую, что начинаю хотеть победы бомжей над румынами. Поскольку, если они дальше в Европе не пройдут, то сколько же злости в ЧР у них выльется....Рекорды забацают такие, что ОИРу с УБ и не снилось.

А так хоть шансик есть, что отвлекутся на Европу, пару раз в ЧР недонастроятся.(((

По мне уж лучше Рубин пусть в третий раз золото возьмет.
#324062  Jak   26 Июля 11:06
324058 alexey

Лёш,это должен быть один игрок.Опорник типа Вити Булатова.Отобрал мяч,разогнал атаку.Или защитник отобрал мяч,передал ему.Иметь большое количество игроков с умением, как отобрать чисто,так и разогнать атаку может себе позволить разве что Барса.
#324061  oki   26 Июля 11:03
324059 nigma87

Мне тоже игра понравилась.

Но надо же понимать - ПОЧЕМУ?

Полагаю, что с каким-нить Салютом из ДЭЗ-46 тебе и мне игра еще больше бы понравилась.
#324060  oki   26 Июля 11:00
Кстати, в Рыжикова не верю.

Какой смысл ему из Казани уезжать?

В 2010 в Европе играет. В 2011,скорее всего в ЛЧ будет снова играть.

Сутяжник номер его мобильного в Москве еще сильнее не будет знать.

По зарплате он вряд ли выиграет.

Тут версия про жену Рыжикова прозвучала. Якобы та захочет детей в Москве учить. Логично. Но она их учить сможет и без игры супруга в ФКСМ. Чай не в Луче он играет.

Но главное, что у Казани совсем нет варианта сменщика. Рыжиков - не Бухаров. Поэтому предложат сейчас контракт, устраивающий кипера. И сможет он пару раз в неделю ездить в Москву на встречи с женой и учащимися детишками.

А ФКСМ опять разводят как инструмент продавливания нужных контрактов. ((((

Не более того.
#324059  nigma87   26 Июля 10:59
Леш, я всегда стараюсь писать/говорить то, что думаю/вижу. Понимаешь, мне игра понравилась! Почему - более подробно постараюсь написать вечером, а то с телефона не удобно это делать. Но - факт - мне нравится.
#324058  alexey   26 Июля 10:56
324047 Jak

Я имел в виду первый обостряющий пас при переходе из обороны в атаку,его тоже надо уметь дать точно на ход адресату

----------------------------------------------------------------



Это типа нужон специальный игрок для такого первого паса?! То бишь мяч отобран, первым делом игроки ищут на поле Великого Разгонятеля Атаки и адресуют мяч ему, и если ему удачно отдали, он удачно принял, то далее следует разгон атаки? Последний раз так играла команда Локомотив...из Казахстана:) Счастлива защита, когда их соперники начинают атаковать не сразу, а ждут, когда их разгонют в атаку:) А просто потренировать на тренировках быстрый переход из обороны в атаку кто мешает, чтобы это происходило на автомате и не тратились на это драгоценные секунды?



Они игроки премьер-лиги, а по деньгам так вообще суперпрофи. Это у меня могут возникнуть проблемы с первым пасом, а у них?! Мне кажется нужно не боятся ставить им такие задачи, как то научиться защитнегам на тренировках быстро передавать мяч полузащите...Надеюсь у полузащитнегов таких проблем не должно быть априори?:)
#324057  boy   26 Июля 10:55
Андрей, Athanasius, поздравляю дружище!!! Здоровья, успехов, удачи и всего, что только сам пожелаешь и помечтаешь, чтобы сбывалось. И еще одно заветное желание, почаще встречаться.



Спасибо всем за поздравления и в мой адрес, приятно. Будем стараться, будем соответствовать. )))))
#324056  oki   26 Июля 10:53
Поражен я цифрами «пробега» Саенко.

Хрен его знает, как такие цифры получаются. Может быть за счет того, что Ваня пешком не ходит, а всегда трусцой передвигается? И комм эти передвижения за бег засчитывает?

Но сколько смотрю на него – мешок мешком по краю. Ни скорости, ни напора. ((( А ведь перед сезоном и выглядел по-другому…а сейчас какой-то увалень с 10 кило лишнего веса как будто. Я поначалу на Ибсона рассердился, когда тот Ване не отдал на ход. А потом подумал – ну и отдал бы? И что? Ваня бы как обычно со скоростью крутого запорожца пробежал бы и навесил бы в никуда непонятно на кого, не входя в штрафную.



Заменил Карпин его на буратинного Никиту. Смысл шило на мыло менять.

Ну раз уж пошла такая фигня, что мы «усиливаем» игру молодняком, то и дали бы кому-нить из дубля шанс. Где Озобич, где Голышев? Хуже точно не было бы. Не тянет Никита на опытного игрока, способного усилить игру в концовке. Ни капли.

Весь смысл Никиты, сколько за ним смотрю – выходить в основе и мучить защитников своей бестолковой беготней. А потом, когда на его месте какой-нить вменяемый дублер окажется, усталых защитников можно будет продавить. А выход Никиты на замену – расчёт на чудо.



В общем, если кого и менять нужно срочно в Спартаке, так это Клейменова и Позднякова. Защита у нас…
#324055  alkuz   26 Июля 10:44
324033 Jak

Мое глубокое убеждение, что Ибсон не должен разгонять атаку ибо не его это, совсем. Ну не умеет человек, слишком замедляет развитие атаки. Зачем его туда ставят - загадка, видимо от того, что делать это вообще некому. Его место у штрафной. Вот там он может быть очень полезен. Обыграть 1 в 1, отдать короткий резкий пас, обыграться, ударить.
#324054  oki   26 Июля 10:41
Игра была весёлая. Чего уж там.

Но я делаю скидку на уровень соперника. Вот когда мы также сыграем хотя бы с конями или динамиками, тогда поверю в некую ИГРУ.

Если с разобранными крысами, с последней командой ЧР, причём с безнадёжно последней не давить весь матч…. Я уж не знаю тогда о чем нужно вести речь.

Не согласен, что шикарно сыграл Лобос. Вот чесслово. Надежно, как обычный средний кипер – это да. Но чтобы ахать? Ничего сверхвыдающегося.

То, что Лобосу не забили - виноваты исключительно мы сами.

Ари с его примитивными ударами, просчитывающимися минут за 5 до их нанесения. Саенко с боязнью входить в штрафную, другие типа Ибсона и Шешукова с бестолковой малоэффективной беготней вокруг и около.

Немного порадовал Майдана. Но не более того. Его всплеск также отношу к низкому уровню соперника. Вся борьба против Майданы у крыс выливалась в прыжки в ноги. Вот удар у Кристана на фоне всех остальных наших хороший, точный. Но пользоваться он им умеет только при отсутствии плотной игры. Поэтому, увы, мой прогноз, с сильными соперниками мы такого Майдану не увидим.

Пропал весь кураж у Макеева с Паршивлюком. Сухи какой-то потерянный. Вполне могли по закону жанра 0-1 увезти. Это НАМ повезло, что крысы не забили в контратаке.

Жано, конечно, умница, но вчера был не готов к матчу. Играй с нами опять же более мастеровитая команда, даже имевшихся у Жано шансов нам не дали бы.



Совсем не понял замен Карпина. Совсем. При всем том, что остроту создавали исключительно Майдана и Жано, именно их он и меняет. Саенко следовало бы убрать уже в перерыве. Шешукова – тоже вовремя нужно было убирать. Я сравнил с заменами Красножана – он заменил игрока, потому что ПОМНИЛ, что Сухина удалял раньше именно его. Чего держать Батона на поле, если он на ЖК только и делает, что нарушает? Вот Иванов и удалил ни за что. А что Карпин хотел?



В общем, кувыркаемся. И бум весь сезон кувыркаться.
#324053  alexey   26 Июля 10:36
324048 nigma87

Хи-хи, мне смешно, когда говорят

-----------------------------------------

Женя, а мне плакать хочется, когда я читаю твоё "По игре могу сказать только одно: спасибо Валере и ребятам за ФУТБОЛ! Не повезло - просто раз в год и Лобос становится Буфоном! Но именно такие игры сплачивают команду - проверено!".



Всё Божья роса! Крылья из 13 матчей до этого не проиграли лишь 4 раза - Анжи, Алания, Сатурн, Амкар (теперь этот славный список пополнил и Спартак). Крылья проиграли 4 предыдущих матча с общим счётом 2-10, и вот нулевая ничья с этим колхозом сплачивает команду!!!111один



Что тебе сможет открыть глаза ещё? Только если Карпин как Евсюков начнёт расстреливать игроков на тренировке? Или и тогда найдётся оправдание, что "просто Валера очень сильно переживает за команду, она ему не безразлична?"...



Мля, сил уже нет...
#324052  Jak   26 Июля 10:23
324048 nigma87

Так в этом и вопрос - зачем брать средних никому не нужных игроков????Ими и не усилишься,и место кормить надо...
#324051  Jak   26 Июля 10:21
324049 alexey

Особый настрой - ну Лобос понятно,остальные кто как мог,но в матче с другой командой могли бы и недобежать где-то,недоиграть с Ари в штрафной...чотя должны были побеждать по любому,имхо.
#324050  Jak   26 Июля 10:18
324045 mister-lion

Лёнь уже который матч подряд мы говорим об одном и том же - непонятные и нелогичные для нас действия КАрпина...
#324049  alexey   26 Июля 10:16
324038 Jak

А в чём вчера был особый настрой Крыльев? Они что - костьми ложились? Отбивались сумбурно и неумело, как могли, мяч у них вообще не держался. Наши на фоне их барселонили вообще беспрепятственно. Ещё бы - разобранная команда на грани финансового краха. Если бы не Лобос и жадность (принципиальность?) Федуна, можно было подумать что матч куплен.
#324048  nigma87   26 Июля 10:14
Хи-хи, мне смешно, когда говорят, что Валера берет никому не нужных игроков - таких, как Шешуков, но, при этом, скромно умалчивают про Алекса, Ибсона, Сухи. Двойные стандарты, хули! :)
#324047  Jak   26 Июля 10:14
324043 alexey

Я имел в виду первый обостряющий пас при переходе из обороны в атаку,его тоже надо уметь дать точно на ход адресату.Именно первым темпом.Далее мять сиськи могут уже другие...



По БАжену и Саенко - понятно,что их не на кого менять.Ибо лучше Федун всё равно не купит на внутреннем рынке.Тут только воспитывать своих,но это тоже надо уметь.
#324046  nigma87   26 Июля 10:10
Яш, согласен. Лозунг "обыграйте Спартак - мы все простим" еще никто не отменял. Только по поводу того, что мы не лидеры - не согласен! Мы 4 раза за последние 5 лет занимали вторые места. Эдак можно сказать, что Реал - не лидер ЧИ.
#324045  mister-lion   26 Июля 10:05
324035 Jak

Яша, Саенко умудряется кжадый матч быть одним из лучших по всяким ТТД, больше всех бегать километры и т.д и т.п. Причем здесь футбол? я не очень понимаю.

Для крайка безусловно важно отбегать много по расстоянию, но КПД этих действий должен быть? а не важно что забей этот индюк в том же владике ваще все было б по другому.

Майдана вчера провел хороший матч? -неплохой, без условно. Особенно на фоне правого края. Он техничнее, резче.. у него это в крови - он латинос. а так тот же серейший игрок.

Баженов? уже не интересно даже говорить про него..



Эти 3 игрока должны играть в томях и "работать" на поле, а не в футбол играть в Спартаке.

Козлову не хватает фарта. Яковлеву куража. Пашке бы перегруппироваться, стать позлее, в первую очередь на себя..



То о чем говорить Виталик по заменам Карпина - это скорее не тупизм, а романтизм, отсутствие матерости.. Он верит, что вот вот щас прорвет, вот вот щас точно уже получится, ну вот сейчас у этого наконец получится удар\ пас как на тренировке...

ему не хватает здорового прагматизма.



Шешуков, ну всем было понятно что он получит КК. ну выпусти на 60 минуте Зотова, по такой игре парень явно обедни не испортит..

Саенко - это чудо с поля давно должно было уйти.. по доверяй хоть чуть чуть Яковлеву... весь матч например, а нет.. лучше Саенко 11 км пробежит..

Ари -тот же середняк.то 2 забьет то 3 100% моментов мало.
#324044  Corvus   26 Июля 10:04
324036 nigma87

И Рыжиков и Лобос одного уровня киперы. Просто это вратари, а не Джанаевы и Ковалевски.

Нам теперь просто "работа" вратаря кажется запредельным уровнем, т.к. и защита и вратари приучили после каждого удара по нашим воротам закрывать глаза или хвататься за голову.
#324043  alexey   26 Июля 10:03
324033 Jak



Я вот не понимаю термин - "разгоняет атаку". По моему это уже анахронизм. Сейчас если "разгонять атаки", то уже как правило поздно разгонять, так как грамотный соперник не "разгоняет оборону", а моментально отходит назад в полном составе, и тут уж разгоняй-не разгоняй. Сейчас актуально при получении мяча своей командой не ждать "разгона" и "указивок" представителей ВРФ на земле, а просто всей группе атаки на всех парах нестись вперед, не давая защитникам соперника разобраться и выстроить защитные эшелоны - ну если не получилось первым темпом, то чего уже разгонять, вторым темпом играются наигранные на тренировке комбинации и прочее. Так что главный "разгон атак" должен быть произведен на тренировках и вдалбливаться в головы игроков - темп, темп и ещё раз темп, а то попадёте в Тотенхем и как Рома П охуеете от тамошних скоростей...



И не понимаю вот таких наездов на Баженова и Саенко. Почему у других тренеров они смотрелись вполне прилично и вызывались в сборную? И что такого в частности сделал вчера Баженов за те несколько минут? Не попал в ворота в гораздо менее убойной ситуации, чем Козлов. Разогнать последних россиян дело не хитрое, это наш псевдотренеришко давно умеет, а вот набрать смог пока только никому дотоле ненужного Шешукова...
#324042  Corvus   26 Июля 10:02
Виталий и Андрей с праздниками!!!

Здоровья вам и близким, благополучия и всяческих успехов и отдельным пунктом - побед любимой команде.
#324041  nigma87   26 Июля 10:02
Если Федун не тряхнет кошельком и не купит нам звезд, а даст денег на Ари с Майданой, в то время, как Рубин покупает Мартинса и Графите, то пусть засунет себе в жопу свою самоокупаемость!
#324040  Athanasius   26 Июля 09:59
Виталик, поздравляю тебя с Днём Рождения!!!

Желаю огромных положительных эмоций от жизни вообще и от нашей команды в частности! Грандиозных достижений во всех твоих делах, и "не делах":), т.е. увлечениях / развлечениях!:) Неиссякаемого умнейшего юмора, которым ты делишься с нами в своих сообщениях на КБИ, ты - мой любимый писатель! :)



Всем меня, точнее нас с Виталиком:) уже поздравивших, сейчас поздравляющих и кто ещё поздравит в будущем сегодня:) - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Буду стараться выполнять и соответствовать всем пожеланиям!:)
#324039  Jak   26 Июля 09:58
Что ещё подметил - у Ари нет быстроты реакции.НА отскок он реагирует медленнее защитников,а должен быстрее.
#324038  Jak   26 Июля 09:57
324036 nigma87

Это называется так - все команды настраиваются на Спартак,как будто он лидер и надо с ним умереть на поле.А потом хоть трава не расти,можно сливать всем подряд.Это наша карма...Пока наши игроки это не поймут,будет намного тяжелее играть...



Хотя мы уже 10 лет как не лидер российского футбола...
#324037  mister-lion   26 Июля 09:55
Андрей, Виталик - до 120! Что б вы были здоровы и счастливы как болеете за Спартак! :) Успеха Вам во всем!
#324036  nigma87   26 Июля 09:51
Яш, а что, разве не так? Ну ладно Рыжиков, - неплохой вратарь, но Лобос-то - средненький голкипер команды-аутсайдера ЧР, ни чем особым не выделявшийся - и вдруг - выдает просто обалденный матч! И как это назвать?!
#324035  Jak   26 Июля 09:47
Не пойму так же,почему КАрпин упорно ставит Саенко,а не Яковлева...



Да и если Спартак не будт играть в следующем году в Еврокубках,то купить кого-либо будет намного сложнее...
#324034  Yan   26 Июля 09:46
324032 Jak

Зaтo Кaрпин всегдa кaк минимум Венгер )))
#324033  Jak   26 Июля 09:44
Теперь о наших баранах))) в смысле проблемных игроках)))в свете предсотоящих игр в ЛЧ...



Ну,что представляют из себя Саенко и БАжен и так понятно.



Шешуков не может без нарушения отобрать мяч и минуте к 15-й может получить красную.



Ибсон конечно разгоняет атаку,но это слишком МАЛО для него и для команды,он должен взять ещё одну функцию на себя - или разрушать или помогать завершать....
#324032  Jak   26 Июля 09:38
324028 nigma87

И так каждый раз)))то Рыжиков Буффон,то ЛОбос)))
#324031  alex_isr   26 Июля 09:31
Андрей,Виталь,с днем рождения!

счастья и удачи
#324030  belconti   26 Июля 09:30
Виталик и Андрюха, с ДР вас друганы!!!!
#324029  Yan   26 Июля 09:28
Витaлий , Aндрей с ДР друзья!

Здoрoвья, удaч и пoбед!
#324028  nigma87   26 Июля 09:23
По игре могу сказать только одно: спасибо Валере и ребятам за ФУТБОЛ! Не повезло - просто раз в год и Лобос становится Буфоном! Но именно такие игры сплачивают команду - проверено!
#324027  Jak   26 Июля 09:19
Виталика и Андрея с Днём РОждения!!!

Друзья!!Здоровья,всяческих успехов во всех начинаниях,ну и конечно побед и радостей от любимой команды!!!
#324026  nigma87   26 Июля 09:17
Виталия и Андрея с Днем рождения!
#324025  torn77   26 Июля 09:02
Андрей!Тебе огромных успехов во всем!Удачи
#324024  torn77   26 Июля 09:01
Виталь,дорогой мой-поздравляю с ДР!Всех тебе радостей-ты умеешь жить вкусно-)))Здоровья и счастья!!!
#324023  Bogenbai   26 Июля 08:57
Андрей, Виталий - С ДР! Успехов, ЩАСТЯ и побед нашей любимой команде! ;)
#324022  imhovich   26 Июля 08:26
Виталик, Андрей, с днюхами вас, дорогие друзья! Мой глубочайший респект вам обоим и самые лучшие пожелания!



ЗЫ. Надо же как это у вас так синхронно получилось! :))
#324021  tolian   26 Июля 07:44
Хочу поздравить двоих из основателей КБИ с днём рождения!!!

Бой и Андрей-в прошлом году отметили ваш бездник пососом коней.Надеюсь и в этот раз запишем уже как традицию,хоть и с недельным запозданием-)
#324020  Corvus   26 Июля 07:38
324015 Botan

А по 3-5 мячей от помоек мы пропускаем благодаря тому же, кто "поставил игру, благодаря которой были созданы голевые моменты" или виноват в этих оказиях кто-то другой?
#324019  alkuz   26 Июля 07:16
324017 vital_23

Имхо, просто отличный трансфер. Кураньи тихо курит в сторонке
#324018  Corvus   26 Июля 07:08
Недавно Вайса вспоминали, мол тренируй он Спартак всё время бы играли в ничью. Вайс уже здесь давно.

Подождём когда холоднее станет, может тогда выигрывать начнём регулярно.

16 очков от 1-го места. Привет, Валерий!
#324017  vital_23   26 Июля 07:04
Если Бекиич еще и Граффите правда возьмет, то нашим бы надо молчать по поводу невозможности никого привести в Россию
#324016  0leg   26 Июля 06:16
324013 Botan

практически да. еще штук пять таких же моментов ты не увидел :)

прокладки трепыхнылись в первые пять-семь минут, Песьяков даже вроде выручил минуте на 4-5 первого тайма. Все, после этого прокладок на поле (кроме Лобоса) не было. Как Лобос парочку потащил - вообще понять невозможно.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1