Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#483864  Troyan   26 Ноября 23:14
А бездумные фирменные "закидушки иранека" пусть идут лесом в "амкар". Или в "химки".
Мы же Спартак, а такое впечатление, что некоторых абонентов начинает ощутимо пучить при выражении "спартаковский футбол".. поразительно.. Ну, хорошо, чтобы вас не пучило, давайте термин "спартаковский футбол" заменим на комбинационный футбол, например. Может тогда газики сами выйдут ;))
#483863  Troyan   26 Ноября 23:10
#483855 admb
Сам по себе стиль зависит от возможностей команды и уровня соперника. Ставить игру в зависимость от короткого паса и стеночки-бред. Этот элементы игры вникают в ситуации,когда команда создает численное превосходство на свободном участке. А такое возможно в основном в контратаке.Когда убегают несколько человек.
---------------------------
Ты не улавливаешь, Леша. Ставить игру желательно с позиции силы. По крайней мере в нашем случае, т.е. в нашем чемпионате и с нашими возможностями.
Игру надо ставить в зависимость от отработанного командного взаимодействия. Ничего более эффективного, чем преимущество в командном владении мячом, для победы пока НЕ придумано. Полистай, если не читал - я Виталию выдержки на конкретную статистику ведущих чемпионатов давал.. А как легче и эффективнее владеть мячом?! - Правильно. При помощи короткого-среднего паса.
Что совершенно не отменяет необходимости при этом самом владении двигаться вперед, щупать, искать слабые места в обороне противника, создавать то самое пресловутое упомянутое тобой преимущество на отдельных участках поля.. желательно в штрафной соперника, или на подступах к ней. Как, собс-но завещал великий Пеп, я уже устал повторять эту фразу))
#483862  admb   26 Ноября 20:23
#483861 Aндpeй
Табличка-сарказм.
Кстати,прошло минут 20, А уже опровержение. Трах,как Япония,непотоплякмый авианосец.)
#483861  Aндpeй   26 Ноября 20:07
#483860 admb
Не первая, а единственная. Да и то не факт, заиграют в итоге)
#483860  admb   26 Ноября 19:44
Первая кровь.
Говорят, судьба Трахтенберга решена. Зимой заменят на Бодрова.
#483859  RWSnake   26 Ноября 17:57
#483857 bremensk

Горби им воссоедениться разрешил,а они из-за Крыма говняются.Одно слово фашизды.
#483858  RWSnake   26 Ноября 17:50
#483857 bremensk
Настоящий спартаковиц четко знает, что Спартак - это клуп
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А я думал это единение сердец,когда онемеченный руссак,гламурный извращенеу ,барселонафил и суровый русский мужчина с брутальной внешностью с Тянь-Шаньский предгорий сливаются в единой любви к чувашскому стилю игры.
#483857  bremensk   26 Ноября 17:33
Я так понимаю, молдавскую версию Спартака никто не поддерживает?
А немцы то - ктож у них токмо не брал - Горби попрошайничал? Да. Эльцин просил? Таки да. Про темнейшего и говорить не будем, ато кто-то не так поймет, нунах. И вообще. Настоящий спартаковиц четко знает, что Спартак - это клуп, а не человек.
#483856  RWSnake   26 Ноября 17:12
#483854 Alexey

Леша,так тогда не спартаковский стиль,а чувашский!!!
Ты лавры первооткрывателей пополам.Димке не говори,расстроиться,он гламурный,западный шик любит.Стиляга!!
#483855  admb   26 Ноября 17:11
#483849 Troyan
Я тебе всегда говорил. Не мысли штампами. Большинство из них выдуманы журналистами.
Сам по себе стиль зависит от возможностей команды и уровня соперника. Ставить игру в зависимость от короткого паса и стеночки-бред. Этот элементы игры вникают в ситуации,когда команда создает численное превосходство на свободном участке. А такое возможно в основном в контратаке.Когда убегают несколько человек. Никакой связи с владением мяча это не имеет. Ну,посмотри вчерашние голы
#483854  Alexey   26 Ноября 17:04
#483852 Alexey

И вообще, речь не о Ленине, а о Спартаке. Вот Спартак был оказывается из чуваш))
#483853  RWSnake   26 Ноября 17:04
#483848 Alexey

Про папу вообще интересные версии:))) Говорят друг семьи был,врач.
#483852  Alexey   26 Ноября 17:03
#483850 RWSnake

Так же как Шагинян, другие нарыли про чуваша. И похож он не на калмыка, а на чуваша. А Шагинян за её рытьё наказали. Грант просто проела зазря)) Дед из Сергачского района. Там жили чуваши в то время. Откуда там калмыки?
#483851  Athanasius   26 Ноября 17:03
#483843 Bogenbai
Я может попозже поищу исследование, на нерусском языке было - где выдвигается версия, что его записали в "иностранцы" по отношению к Римской Империи, чтобы приукрасить "детские и юношские годы", о которых ничего не известно толком, сделав их более драматичными.

По поводу гипотезы по принадлежности к фракийцам ты прав. Есть такая. "Однако то, что он действительно был фракийцем, вызывает ряд сомнений. Римские армии действительно вели боевые действия во Фракии и Македонии в то время, когда Спартак предположительно мог быть захвачен, однако все гладиаторы по стилю боя тогда делились на две категории: галлы (были экипированы копьём, шлемом и небольшим галльским щитом) и фракийцы. Раб мог принадлежать к любому другому народу, но обучаться в школе одного из этих двух стилей, так и Спартак мог быть назван "фракиец" по принадлежности к школе, а не народу."
#483850  RWSnake   26 Ноября 16:59
#483847 Alexey

Дедушка у него был Бланк,выкрест.
Версию про калмыкские корни нарыла Шагинян,поддерживала Крупская.
Дедушков Бланков (братьев) тоже Шагинян нарыла. Мериканский прохфесор,забыл фамилию поддержал.Читал его монографию.
" Темный ты, Леша, – улыбнулся полковник. – Ну откуда в этой губернии французы? Ты бы хоть книжку какую прочитал, а то прямо беда с тобой… "
"О бедном гусаре"
#483849  Troyan   26 Ноября 16:53
#483845 admb
Дима,нет никого спартаковского футбола. Точнее,он не то что тебе кажется..
Элементы игры везде одинаковы . Ни у кого нет на них патента.
--------------------
Понятно, что все пинают мяч ногами)).. Стиль игры - как и куда именно пинают. Одни и те же элементы футбола (например, короткие стенки) можно использовать 2 раза за матч, а можно 102. Спартаковский стиль, наличие которого ты отрицаешь, - это комбинационный футбол с использованием преимущественно (т.е. не все время!! это было бы идиотизмом!!) короткого-среднего паса, стенок, забеганий и проч. Все это создает преимущество во владении мячом и территорией, в идеале. И если подобный футбол поставить с современным вертикальным вектором (т.е. катать не бесцельно поперек поля, а в поисках развития атаки, по Пепу), то это неизбежно приведет к созданию голевых моментов даже с жестким автобусом. Так я это понимаю.

Почитай, во многом хрестоматийная статья, на мой взгляд:
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/spartak-krylya-sovetov-chempionat-rossii-rpl-15-y-tur-25-noyabrya-2018-kononov-spartak-beskov-romancev-chto-takoe-spartakovskiy-stil-1482982/ 
#483848  Alexey   26 Ноября 16:41
Вернее не про папу Илью, а про деда речь. Он и был чуваш.
#483847  Alexey   26 Ноября 16:38
#483833 Athanasius

Ну с мамой с типично шведской фамилией ясно (а может французской - Лоран Блан?). Понятно что не Эриксон. А вот с папой? А с папой как раз и самое интересное. Сам он из места в нижегородской губернии, где преимущественно жили чуваши. Выглядит он как чуваш со своими маленькими глазками. Ну и больно умный. Это последний и самый главный шах и мат - чуваш. Ну и Спартак оттуда, вернее его предки. Ясен пень. Да даже Чапаев из Чебоксар, о чём говорить!
#483846  admb   26 Ноября 16:37
#483841 Troyan
..и кто-то также выигрывает чемпионство. Один раз.
#483845  admb   26 Ноября 16:36
#483839 Troyan
Дима,нет никого спартаковского футбола. Точнее,он не то что тебе кажется..
Элементы игры везде одинаковы . Ни у кого нет на них патента.
#483844  RWSnake   26 Ноября 16:36
#483839 Troyan

Дима,да не было там элементов спартаковского футбола.
Я че спартаковского футбола не насмотрелся за жизнь.Было время сам за него болел.
Ну тебе нравится ,считай что Конан-варвар ставит спартаковский футбол.
Я сам перед игрой обосрался,посмотрел игру отпустило.
Пиздун Конан флагманский,как Лэнын.Говорит одно,делает другое.
#483843  Bogenbai   26 Ноября 16:35
"Фракиец" - это тип гладиатора. Этнически мог быть кем угодно.
Существует гипотеза о том, что Спартак был римским гражданином, высокопоставленным воином. В гладиаторы попал после разгрома марианцев Суллой во время гражданской войны. Успехи на первом этапе и непонятные для этнического фракийца маневры (пошел на север, потом повернул на юг и юго-запад. а, по идее, надо было возвращаться на Балканы - на восток) как раз объясняют тем, что восстание преследовало политические цели и имело поддержку среди определенной части элит. А в рабы его записали позднее, ибо летописи пишут победители.
#483842  RWSnake   26 Ноября 16:31
#483833 Athanasius

Немецким шпионом его называли так как он брал бабосы у немецкого ген.штаба.
План Парвуса. И приехал из Германщины в опечатоном вагоне.
Троцкого-Бронштейна завезли из американщины на пороходе.
#483841  Troyan   26 Ноября 16:31
#483838 admb
Как и все, кто последовательно убивают Спартак. Начиная с Федуна.
#483840  Athanasius   26 Ноября 16:31
#483837 admb
Фотошоп. В Мавзолее настоящий - не татарин.
#483839  Troyan   26 Ноября 16:30
#483836 RWSnake
Ну со зрением у Трояна плохо
-------------
типун тебе на язык).. Ну, хорошо, Леша не может отличить разницу в терминах "спартаковский футбол" и "элементы спартаковского футбола. Ты тоже?
#483838  admb   26 Ноября 16:29
#483836 RWSnake
Зрение здесь не причем. Каррера очкет сильно насрал ему в душу. Бывает.
#483837  admb   26 Ноября 16:28
#483833 Athanasius
А по морде татарин.
#483836  RWSnake   26 Ноября 16:27
#483830 admb

Ну со зрением у Трояна плохо,зато физически крепкий, подъем переворотом 40раз делает. С такой бы силой да светлую голову,сколько бы добра мог сделать!!!! Ну одно хорошее качество у него есть-любит сухое вино с морепродуктами.Почти свой.
#483835  Alexey   26 Ноября 16:27
#483832 RWSnake

А почему тогда он такой умный?
#483834  admb   26 Ноября 16:27
#483822 RWSnake
Ты слишком серьёзно относишься к пропаганде.) За его словами ничего не стоит. Ну,кроме возможности набрать очки у аудитории из 90 -х.
Они вот и сплотились.)
#483833  Athanasius   26 Ноября 16:25
#483827 Alexey
Во-первых, Ленин не чуваш (не примазывайся). Он по маме немец. И после его тоже заклеймили намецким шпионом. Значит точно немец. Их там трое было любителей пива - Маркс, Энгельс и Ленин - все троем немцы.
Во-вторых, по Положению о звании Героя страны, дважды героям ставят памятник в виде бюста на Родине. А видел сколько у Спартака звёзд? Правильно, во времена Карпина их стало четыре (спасибо, кстати, Валере). По дополнению к Положению, тем, кто дважды стал дважды Героем (дважды два помнишь сколько?) - ставят памятник во весь рост на Родине (а не просто бюст). Логично?
#483832  RWSnake   26 Ноября 16:23
#483827 Alexey

Мля,Леша!!!!!
Лэнын- КАЛМЫК!!!!!
Историю учи!!!! Хотя может ты националист и колмыков от чувашей не отличаешь. Ленин колмык по папе,а по маме швед/еврей. Его еще диссиденты историки при совках Бланком звали,по дедушке.
#483831  admb   26 Ноября 16:22
#483792 Corvus
Протараторен дорожка... денег нет. Но Чертаново на спасет.))
#483830  admb   26 Ноября 16:18
#483801 RWSnake
Так Троян и у Карреры видел "спартаковский" футбол. В чемпионский год.)
Так что"спартаковсчкимй футбол",как волшебная фея ,появляется в дни побед ..и испаряется во времена поражений.)
Такая вот загогулина.
Щагает кнта игра в ногу с результатом. Просрали бы......
#483829  admb   26 Ноября 16:11
#483785 Yan
Не хочешь пересмотреть ещё сотни матчей ,сыгранных ранее.)
#483828  admb   26 Ноября 16:08
#483775 Corvus
так офсайд рассмотрели с третьего повтора.а пенальти железобетонный..
#483827  Alexey   26 Ноября 15:51
#483823 Athanasius

А что, чувашу не могут поставить памятник в Москве? Ленину же стоят? А он тоже чуваш - больно умный был.
#483826  bremensk   26 Ноября 15:48
#483824 Athanasius

Там он тоже успел плитку положить.
#483825  bremensk   26 Ноября 15:45
#483821 Troyan
Раз уж румын, то тогда молдованин он. Боевой плиточник. Взяли в плен. На самом деле ложил плитку у Марка Красса и потом что-то пошло не так. А историки припесдели для красоты.
#483824  Athanasius   26 Ноября 15:33
#483823 Athanasius
Пардон, поправка - правильный адрес Тушино-2018
#483823  Athanasius   26 Ноября 15:29
#483819 Alexey
Спартак был москаль. Ему и памятник на родине поставили (как дважды Герою Советского Союза - знаешь такое правило?) - видел у стадиона в Тушино. Так что его родина - Тушино-2000.
#483822  RWSnake   26 Ноября 15:25
#483820 Акелла
Играли так же, как и при Каррере, просто больше скипидара было.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожалуй согласен,но кто слил информацию про наигрывание коротких передач и ЗАПРЕТ на длинные.
Конон-варвар еще и через СМИ всех зомбирует?
У меня вообще башню снесло, раньше я считал его хорошим ТРЕНЕРОМ который может навести порядок и поставить игру,а он Маккиавели какой то.
Предстал в первых интервью блаженным,покусанным ОИРом, а оказался себе на уме.Сейчас будет шиздеть 4 месяца что ставит спартаковский футбол и вот-вот вы его увидите. Игроки после гола бегают его в десны целовать,а он наверняка составляет список на отчисление.Не удивлюсь если бейсболка начнет с ним в десны целоваться. Раньше самым хитрожопым тренером считал Лобановского.
#483821  Troyan   26 Ноября 15:22
#483818 Athanasius
Ну уж нет. Спартак не был ни болгарином, ни румыном тем более - не-не-не. Могу согалситься на грека, но не очень хочу.
------------------
Ну, от твоего желания тут немного зависит)). Впрочем, могу тебя частично успокоить - фракийцы ничего общего не имели с предшественниками современных болгар/румын и являлись группой индоевропейских племен.

А ты как всегда черпнул во верхушкам из википедии инфу? (Сарказм)
------------------------
Инфу, что Спартак был фракийцем, а не итальянцем?.. Да как-то со школьных времен знал... извини, Андрюх))
А на твою версию об итальянских корнях Спартака где-нить можно глянуть?.. Или ты сам лично занимался исследованиями?.. вполне допускаю, кстати)
#483820  Акелла   26 Ноября 15:11
Не увидел ничего особо нового. Играли так же, как и при Каррере, просто больше скипидара было. Засчёт него-то и выиграли. По-моему, это вполне себе всё объясняет: Кононо не стал пытаться наводить порядок. Зачем? Каррера пытался навести - слили. Рианчо свою роль разменной монеты исполнил. Ромашка в составе, Ребров в воротах - Кононо просто сразу стал частью всего этого бардака.
#483819  Alexey   26 Ноября 15:10
#483818 Athanasius

Спартак был чуваш. Болгары туда из Волжской Булгарии пришли. Это сразу снимает вопросы, откуда взялся такой отважный и храбрый батыр!
#483818  Athanasius   26 Ноября 14:00
#483806 Troyan
Ну уж нет. Спартак не был ни болгарином, ни румыном тем более - не-не-не. Могу согалситься на грека, но не очень хочу. Мне хватает песен от греков на работе, которые без шуток объясняют происхождение всех слов и предметов именно из Греции. Я предпочитаю итальянскую версию его происхождения (которая объясняет многие несостыковки в его биографии). Это уже более современные и более глубокие исследования. Мне так лично больше нравится.
А ты как всегда черпнул во верхушкам из википедии инфу? (Сарказм)
#483817  Jak   26 Ноября 13:51
очень много вопросов сразу - он не играл пару недель и лечился от чего-то???потом вышел на поле и на ровном месте сразу связки или мениск???
#483816  Jak   26 Ноября 13:47
здрасьте,приехали((
-------------
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, скорее всего, повредил связки колена.

Игрок прибыл в клинику «Вилла Стюарт» в Риме, где проходит углубленное медицинское обследование.

По предварительным данным, Зобнин, скорее всего, повредил связки левого колена или мениск. Ему потребуется операция. Сроки восстановления не называются.
-------------------
#483815  Jak   26 Ноября 13:45
-------------
Польская бригада арбитров рассудит матч группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Рапидом».

Главный судья — Павел Гиль. Судьи на линиях: Конрад Сапела и Марцин Борковский. Дополнительные ассистенты: Кшиштоф Якубик и Петр Ласык. Резервным арбитром назначен Кжиштоф Мырмус.
---------------
#483814  Jak   26 Ноября 13:45
------------------
«Рука Зе Луиша – это пенальти. Москалёв мне сказал, что ему показалось, что мяч отскочил от какой-то части тела в руку. Всего момента он не видел, находился в не очень хорошей позиции, со спины. Почему он тогда не назначил угловой? У меня возник такой же вопрос. Он объяснил тем, что не видел полного момента. Поэтому решил назначить удар от ворот. Нехорошая ситуация возникла.

В моменте с падением Шейдаева во время борьбы с Комбаровым арбитр поступил верно, не назначив пенальти. По мнению департамента, это не фол. Там шла борьба, контакт плечо в плечо. Для нас это не фол, за который нужно назначать пенальти. Оценка Москалёва? Это внутренняя кухня, мы не можем это разглашать», — сказал Егоров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
-----------------
#483813  bremensk   26 Ноября 13:21
#483811 Jak
На данный момент, пожалуй, это самое рациональное решение. Плюс наверняка он держал в уме игру с австрияками. Лавирует и попутно делает кастинг-шоу. Стас отметил полезность в плане всплеска, я добавлю в плане расстановки на оставшиеся игры. Вероятно с Рапидом увидим 2-3 изменения. Если это будет так, то сабж и вправду не прост.
#483812  bremensk   26 Ноября 13:14
#483805 torn77
Если честно я надеюсь, что он толковый не только тренер, но и управленец. Ну в смысле хитрожеппый. И, как праильна отметил Снейк, будем посмотреть.
А выпиздить Глу и прочих до конца контракта оных, ему не удастся. Говорящая бейсболка сказала, что это ему состав понра. Вопросы отпадают сразу.
#483811  Jak   26 Ноября 12:56
#483801 RWSnake

пытается лавировать между всеми...посмотрим,насколько поможет...
#483810  Jak   26 Ноября 12:48
Будем дальше посмотреть...Рапид хоть и колхоз,но не такой слабый ,как КС...
#483809  Corvus   26 Ноября 12:42
#483802 Yan

Ян, они есть, как вывеска для билетов, банеров и прочих суппортерских штук. Нет тех, кто жег стадион, остались только "управляемые", тем удивительнее, что они такую позицию заняли.
Не думаю, что этот пук на что-то повлияет, но было бы хуже, если бы они молчали или сказали бы, "ну глушаков и глушаков, пусть играет".
#483808  Jak   26 Ноября 12:38
в общем так

федун - гандон

Спартак - чемпион

)))
#483807  Troyan   26 Ноября 12:31
Многие источники называют Спартака фракийцем, захваченным в рабство либо пленником в войне с Римом, либо мятежником или дезертиром из римских вспомогательных войск в Македонии (вспомогательные войска набирались из жителей подчинённых стран, которые добровольно шли сражаться за Рим) . Однако то, что он действительно был фракийцем вызывает ряд сомнений. Римские армии действительно вели боевые действия во Фракии и Македонии в то время, когда Спартак предположительно мог быть захвачен, однако все гладиаторы по стилю боя тогда делились на две категории: галлы и фракийцы. Раб мог принадлежать к любому другому народу, но обучаться в школе одного из этих двух стилей, так и Спартак мог быть назван "фракиец" по принадлежности к школе, а не народу. На это указывает и Плутарх, характеризуя Спартака: "он был культурным и образованным человеком, больше похожим на грека, чем на фракийца" . На латыни Спартак означает "из города Спарта" . Аппиан пишет: "он раньше воевал с римлянами, попал в плен и был продан в гладиаторы" 
#483806  Troyan   26 Ноября 12:29
#483789 Athanasius
Андрюх, ты не совсем разобрался. Греки как раз пытаются продавить версию, что Спартак был греком из Спарты. Но, большинство версий в том, что он все же фракиец - это территория нынешней Болгарии, Румынии, Турции. Речь о том, что Спартак был итальянцем, вообще не идет, мои извинения лично Массимо))
#483805  torn77   26 Ноября 12:24
#483787 bremensk

Сереж, а вариант того, что Кононов использует глушаковский вплеск адреналина и выкинет его как только он не будет нужен ты не рассматриваешь? чем блище коец контракта тем выше вероятность такого исходв. И остальными так же. Глушаков откровенно порол в матче с КС? остальные сыпались? или были лучше чем их сменщики на скамейке?
#483804  torn77   26 Ноября 12:16
#483801 RWSnake Я конечно понимал,что он не простой,но что такой хитрожопый...
А я тебе сразу об этом сказал. А ты, как всегда пропустил это мимо ушей-)))
#483803  Alexey   26 Ноября 12:10
#483800 Ambar

Мы тебя услышали:)
#483802  Yan   26 Ноября 12:05
#483782 Corvus

Паша ,ты же мне сам обьяснял давеча , хто их фактически нет
#483801  RWSnake   26 Ноября 12:04
Кононов прямо Гудвин какой-то.Всем показывает то что они хотят увидеть.
Троян увидел спартаковский футбол,хотя его и в помине не было.
Ветерана уважуху,хотя это мог быть просмотр.
Менагеры готовность исполнять их указания.
Теперь у меня возник вопрос кто такой Кононов.Новый Штирлиц?
Хитрец который пытается купить себе 4 месяца? Я конечно понимал,что он не простой,но что такой хитрожопый...
Пожалуй я понаблюдаю за ним повнимательней, прежде чем что-то писать о нем.
По игре так и не понял .Надо пересматривать.Схема конечно отстой,но при этом мяч поперек поля вроде не таскали.
Передачи вперед если и не преобладали то их было не меньше чем поперечных,на мой взгляд.
В первом тайме сдохли к середине,но побежали во втором.
По ветеранам (Ещенко,Комбаров,Глушак) если прямо и не обосрались, то ничего выдающегося ,чтобы занимать место в основе не показали. Вообщем надо смотреть.
#483800  Ambar   26 Ноября 12:00
Видео прям ностльгическо
по моему первый матч карпина?
вот где там низкие скорости? или потому что манеж??
#483799  Jak   26 Ноября 11:39
----------------
После матча Премьер-Лиги против «Крыльев Советов» главный тренер нашей команды Олег Кононов в общении с болельщиками сообщил, что у полузащитника красно-белых Романа Ерёменко диагностирован перелом. Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал пресс-службе о подробностях повреждения.

— Чтобы не было недопонимания, уточню, — сказал Вартапетов. — У Романа не свежий перелом, а отдаленные последствия застарелого стрессового перелома седалищной кости. На восстановление у него уйдет около двух недель.
----------------
#483798  Ambar   26 Ноября 11:38
Видео прям ностльгическо
по моему первый матч карпина?
вот где там низкие скорости? или потому что манеж??
#483797  Jak   26 Ноября 11:34
#483796 Ambar

две команды играют в спартаковский футбол)))
#483796  Ambar   26 Ноября 11:17
Видео прям ностльгическо
по моему первый матч карпина?
вот где там низкие скорости? или потому что манеж??
#483795  Ambar   26 Ноября 11:17
Видео прям ностльгическо
по моему первый матч карпина?
вот где там низкие скорости? или потому что манеж??
#483794  Corvus   26 Ноября 11:15
#483793 Jak

Да. Как вспомню Махмудова, так страшно.
#483793  Jak   26 Ноября 11:04
#483792 Corvus

сколько их таких было)))
#483792  Corvus   26 Ноября 10:50
Двое игроков «Чертаново» Наиль Умяров и Максим Глушенков переходят в московский «Спартак».Генеральный директор «Чертаново» Николай Ларин подтвердил эту информацию.

— Теперь, когда осенний этап завершен, могу официально сказать: да, с 1 января Умяров и Глушенков станут игроками «Спартака». Контракты подписаны, — подтвердил Ларин.

— По нашим сведениям, сумма компенсации за обоих игроков составила 40 миллионов рублей. Это правда?

— Почти. Если быть точным, то 37,5 миллионов.

19-летний Глушенков в текущем первенстве ФНЛ провел 21 матч, забив 11 мячей и отдав 8 передач. Он лучший в лиге по системе «гол+пас» наряду с форвардом «Сочи» Максимом Барсовым. Также на его счету 2 гола в двух играх за «Чертаново-2» в ПФЛ.
#483791  Jak   26 Ноября 10:46
#483788 Ambar

да,первый матч карпина - голубые рейтузы))
#483790  bremensk   26 Ноября 10:22
#483785 Yan
Насчет оффсайда не согласен. Не было там нифига в момент паса. Если, конечно доепстись, то да, рука торчала миллисекунду в оффсайде, но рука это не решающая часть тела. А вот с алкашом Башкировым, да, Москаленко его из-за не поставленного пеналя не удалил, хотя должен был как минимум 3 ЖК давать.
#483789  Athanasius   26 Ноября 10:21
#483770 Troyan
Это по одной из версий, продавленной греками и ставшей самой популярной. По другой - его происхождение сегодняшняя территория Италии (и тогда это отвечает на несколько несостыковок в его биографии).
#483788  Ambar   26 Ноября 10:17
Видео прям ностльгическо
по моему первый матч карпина?
вот где там низкие скорости? или потому что манеж??
#483787  bremensk   26 Ноября 10:10
#483783 Jak
Кононов оказался очередным граблеходом. До него все тренеры ставили и Глу и ДК в состав. Те, как водится, поначалу с выпученными глазами бегали, затем благополучно сливали всех. Сольют и Кононова. Ибо это уже не ромашка, а борщевик какой-то, с метастазами в руководстве.
#483786  Ambar   26 Ноября 10:09
#483781 Jak

да уж, у нас более 2 сезонов противопоказано находиться 8)
#483785  Yan   26 Ноября 09:43
вчера был уверен , что если бы был VAR то отсосали бы , но пересмотрел сегодня обзор игры и понял , что первый гол КС забит из вне игры , так что судейство никак не повлияло не результат, просто было тупое и низкоуровневое как и многое другое в российском газпромфутболе .
Справедливая победа .
#483784  Corvus   26 Ноября 09:41
#483783 Jak

Не знаю, не состою во Фратрии :))
Надеюсь, они перестанут ходить на стадион, хотя это и наивно.
#483783  Jak   26 Ноября 09:38
#483782 Corvus

ну и???))

эту позицию уже озвучивали на всех уровнях...глушак всё равно вышел капитаном на игру с КС...похоже в этом вопросе мнение родионова и измайлова решающее...
#483782  Corvus   26 Ноября 09:34
http://fratria.ru/news/2018/11/26/poziciya_po_denisu_glushakovu/ 

Фратрия наносит удар по гондону из Баковки.
#483781  Jak   26 Ноября 09:04
#483779 Ambar

деффки русские появились)))
#483780  Jak   26 Ноября 08:58
что такое Спартаковский футбол
Видео
#483779  Ambar   26 Ноября 08:14
#483777 Jak

Да он вообще головой последние 2 сезона сбавил сильно. Толи ленится толи ссать стал
#483778  Ambar   26 Ноября 08:14
#483772 Aндpeй

+++
#483777  Jak   26 Ноября 08:06
Гол конечно КС забили скорее всего из офсайда(надо повтор смотреть)...но как Зе проиграл борьбу в воздухе?????
#483776  Jak   26 Ноября 08:01
Кстати,очень хочется узнать - как так оказалось,что центральный нападающий Зе страховал Ещенко на позиции ЦЗ ,когда мяч ему в руку попал????Где были опорники????
#483775  Corvus   26 Ноября 07:59
#483772 Aндpeй

Вижу везде крики насчет офсайда, при двух неназначенных пеналях, это выглядит странно. Я не расстроен победой, три очка над пердивным говном - это отлично, вопрос в том, что они во многом случайные, если бы Москалев был зрячий, то всё сложилось бы, как с Паоком или Вильяреалом. Такие победы "на тоненького" не от команды, которые идут, предвестники хуевых результатов. Это всё, что я хотел сказать.
#483774  Jak   26 Ноября 07:58
Всем недоброго утречка)))

Печальные итоги первого круга

22 очка.6-8 место.12 очков от первого места.7 от второго.((((
#483773  magnet   26 Ноября 07:37
С рапидом без мозгов в центре поля (-Фер и Ерема)
#483772  Aндpeй   26 Ноября 07:18
#483753 Corvus
Уж коли на то пошло, то и 1:0 не должно было быть из-за вне игры и играть Крылья к тому времени должны были в десятером. Вот тебе и 0:2 с похоронами.
#483771  Troyan   26 Ноября 04:55
..так, что самый спартаковский игрок у нас Попов)
#483770  Troyan   26 Ноября 04:48
#483769 Athanasius
Спартак был из Фракии)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1