Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41259  imhovich   27 Февраля 23:51
Ну "заштатный", это все-таки слишком сильно. Даже для уважаемых спецов футбола. Все-таки в России нет тренера, который бы выиграл хоть какой-нибудь "заштатный" еврокубок.
#41258  navigare   27 Февраля 23:47
Спешиал для тех кто считает Скалу невиновным в поражении.

"Геннадий ЛОГОФЕТ, защитник» «Спартака» (1960—1975 гг.):



— Самое ужасное в сегодняшнем матче то, что команды «Спартак» на поле не было. В любом клубе все начинается с тренера. Уверен, поражение «Спартака» вызвано в первую очередь страшными просчетами наставника красно-белых. Не могу понять, как руководство клуба приглашает специалиста, который, возглавляя донецкий «Шахтер», был по всем статьям разгромлен заурядной «Аустрией»."

Валерий РЕЙНГОЛЬД, нападающий «Спартака» (1960—1967 гг.):



— Самое простое, что мог сделать Скала, – это построить игру от обороны. Когда у игроков элементарно не хватает мастерства, а полузащиты нет и в помине, это единственно возможный вариант. Мне вообще непонятно, как этот заштатный специалист, не нашедший работу в Европе, оказался в России. Обидно, что «Спартак» играл безвольно. Сегодня я увидел азарт, беготню и полное отсутствие мастерства.



Или Логофет и Рейнгольд никуя не понимают в футболе? Или они неспартаковцы?
#41257  imhovich   27 Февраля 23:47
Что-то меня слишком много сегодня на КБИ :) Прошу прощения за многословие - "подсел". Очень приятно и интересно с Вами общаться, господа (navigare был прав).



Юра,

ни на один детсад, школу или сельпо не тратят деятки миллионов долларов. Или тогда ты должен согласиться, что СМ для ЛУКа неубыточен (не сильно убыточен, прибылен). Я не понимаю зачем в "сельпо" нанимать "завмага" за несколько млн баксов? Хрен бы сним, пусть будет Федотов, Иванов, Сидоров... Зачем в "детсаде" держать начальника, котрый своей широкой ростовской мордой портит имидж солидной нефтяной корпорации? Зачем вообще какие-то деньги тратить? Висит себе на балансе и пусть висит. Первая лига, так первая - баланс не пострадает.
#41256  navigare   27 Февраля 23:35
Дима,

они не рассматривают СМ как актив . Вообще. В принципе.

Рассматривают как детсад , школу или сельпо в отдаленном от штаб-квартиры района.

НА БАЛАНСЕ мы . Чего непонятного?:)))
#41255  imhovich   27 Февраля 23:27
Юрий,

а рациональное объяснение этому есть?

Непрофильный, убыточный актив. Преференции символические (налоговых льгот нет, а что тогда?), результаты все хуже и хуже, на ВВ висит баннер "Пока Че в СМ я на ЛУКОЙЛе не заправляюсь" (а это, все-таки, достаточно популярный инет-ресурс) и т.д. и т.п
#41254  navigare   27 Февраля 23:18
Что касается стремления Лукойла продать СМ , то сильно сомневаюсь в наличии у них такого желания. У них уже были предложения , в том числе и от чукотского Ромы. Но - граница на замке.

В России нет налоговых льгот для спортинвестиций.
#41253  imhovich   27 Февраля 23:09
Ой, вот уже и Спартак написал с маленькой буквы :)

Насчет брэнда - большинство приезжих легионеров в своих интервью говорят, что единственной российской командой, название которой они знают, является Спартак. Не ЦСКА, не Лоомотив (пока), а именно СМ. Я думаю, что и среди болельщиков ситуация похожая. Потому, если что-то и брэнд, так это СМ. НО ситуация, согласен, меняется к худшему. Именно поэтому на месте акционеров я бы поспешил. Свои услуги не навязываю :)
#41252  boy   27 Февраля 23:07
imhovich

Ну не особо платежоспособный,ну вот взяли сейчас какого то другого негра,заплатили что то около 300 тысяч и молятся на него.

Прилетит,не прилетит.Прилетел вчера ночью.

В свою очередь не знаю,но думаю,что за этих негров мы такие деньги не платим.
#41251  boy   27 Февраля 23:06
Другими словами русская морда(АБМ спокойно) и какие то однозначно клубные цвета у многих ассоциируется на сегодня с Локо.Это не говорит,что Локо - бренд,это говорит,что мы для них тоже самое,что для нас Росенборг или Динама бля Дрезден какая то.
#41250  imhovich   27 Февраля 23:04
Виталий,

Как же, помню такого. Сам прорыскал в свое время африканские сайты в поиске инфы о нем - писали, что это нигерийский Бекхэм (на полном серьезе, не ниже :)).

Контрвопрос - аутсайдер израильской ПЛ платежеспособный клуб? Могли ли они предожить за Аджея сильно больше, чем спартак его предыдущему клубу?
#41249  boy   27 Февраля 23:03
Дмитрий,насчет бренда и всего такого.

Выскажу опять свое личное мнение.Никакой Спартак не бренд.

Это больше похоже на всемирно известный(сейчас внимательно)

В РОССИИ клуб.

Я очень часто уже сталкивался,когда иностранные любители футбола,не специалисты,а просто так себе болельщики не совсем в курсе,что такое Спартак.Могут и Спартой обозвать и даже Локомотивом.

В качестве примера,прихожу играть в футик в красной майке с белой поперечной полосой и получаю от местных тыканье в грудь.

"А локо,локо,знаем"
#41248  boy   27 Февраля 22:58
И насчет трансферов.Я писал здесь как то,что в Маккаби Нетания привезли не кого иного,как Лоуренса Аджея(ты помнишь такого вообще).Не важно,что бывший игрок Спартака не пришелся ко двору в команде,вылетающей из израильской премьер лиги(а что за уровень здесь ты можешь себе представить).Главное,что когда его привезли было написано пафосно,игрок московского Спартака(линк дать ?).

А как думаешь,просили за него меньше или больше,чем Спартак давал в свое время ?

Вот тебе и простейшая диферсикация(не к ночи будь она помянута).

Намного перспективнее вложиться в десяток негров-балканцев за копейки и ждать пока кто то да выстрелит и можно его будет спихнуть на порядок дороже,чем брали.(пример - Мойзес).

И очень рискованно вложиться всеми деньгами в одного серьезного игрока.А,если не сростется ?

Вот вообщем и все мои мысли по деяниям наших специалистов по активам.
#41247  imhovich   27 Февраля 22:54
boy

Виталий (предлагаю общаться по имени), мне кажется, ты сам ответил на свой вопрос. Именно потому Абрам и Нафта покупают Челси и Рому, а не Спартак, что это (покупка Спартака) не выгодно для них ни с какой точки зрения. И покупают они, имхо, именно, имиджевый актив.

Теперь еще несколько слов о продаже. Я по работе занимаюсь investment banking, а еще конкретнее - сделками M&A (слияние-поглощение). Так вот - если бы ко мне пришел ЛУКОЙЛ и сказал "продай Спартак", я бы в первую очередь написал меморандум для иностранного инвестора. Мотивы - самый популярный российский клуб, миллионы болельщиков в России и за рубежом (Израиль, США, Германия и т.д.), известный в футбольном мире брэнд.
#41246  boy   27 Февраля 22:52
Кстати под мою версию могу притащить и Скалу за уши.

Просто умнее потратиться один раз на тренера,который якобы сумеет удержаться на плаву с говененьким составом,чем тратиться несколько раз на игроков по такой же сумме,чтобы за счет них опять же держаться на плаву.
#41245  boy   27 Февраля 22:42
imhovich

Скажу так,навигару виднее.Просто потому,что он живет в этой стране.Я вот например не знаю,облагаются ли налогом инвестиции в спорт или нет.А сам понимаешь,что ответ на этот вопрос вполне может вписаться в ту или иную схему.

Не знаю,какая струя в России после беспредела с Ходорковским.Предполагаю,что особо никто и не стремится вкладывать большие деньги в тот же футбол.За исключением тех кому можно.

Почему например Абрамович купил Челси,а не Спартак,почему там еще какая то нафта группа якобы покупает Рому,а не Спартак.

Короче я не владею информацией и не претендую на истину в последней инстанции.Высказываю лишь свою версию и готов принять любую другую,если будет убедительной.

А насчет моих линков,то поверь не вся информация находится в интернете.Не линком единым жив человек короче.
#41244  imhovich   27 Февраля 22:41
Предваряя ответ navigare - исходя из анализа ситуации в предложенной Юрием варианте, ЛУКОЙЛ (или частные акционеры) уже сейчас должен(ны) искать возможности продажи актива. Другое дело, что предложений, судя по всему, немного. Все-таки клуб стоит не 3 копейки, чтобы всунуть его кому угодно. Я, кстати, не стал бы так иронично относиться к вариантам продажи клуба иностранному инвестору. Все-таки российский рынок для иностранцев в определенных случаях более привлекателен, чем для русских.
#41243  boy   27 Февраля 22:36
Александр БМ

Шура,ты наверное удивишься,но мы действительно жили на одной улице.Но не на малдаванке.
#41242  Александр БМ   27 Февраля 22:26
41239 boy

Ну,Виталь ,пример дал !

Какой же он русский ? :)

Еще скажи ,что вы на одной улице жили ,на Молдаванке :)))))))
#41241  imhovich   27 Февраля 22:25
boy

спасибо за поучительную историю. у нас тоже есть такие :)



И все-таки, как я понял, ваши с navigare мнения по ситуации принципиально разнятся. Я не отдаю предпочтения н тому, ни другому, но все же мне ближе мнение об "убыточной социалке", чем о "дойной корове", поскольку, имхо, первое более обосновано и соответствует нынешним российским реалиям.
#41240  Engineer   27 Февраля 22:24
41233 imhovich

Дмитрий, я посмотрел эти линки. Отбросив всю лирику и словоблудие, в чистом остатке получается, что источником инфы о предложении Сатурна (читай ОИРа) Титову является официальный сайт болельщиков. То есть ВВ публикует периодически пресс-релизы с инфоормацией о переходах, сделках и т.д.

Где б почитать эти релизы ? :-)

А по-серьезному... Не было предложений Титову от ОИРа. Слух запущен в среду болельщиков главным чемоданом страны. О целях этой акции наверно можно догадаться ?



41221

Виталь, говорят собралась группка людей у офиса СМ и фотографировалась для прессы и давала интервью. Плакаты, лозунги... против Че, за СМ.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1