Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#1903  Engineer   27 Апреля 23:41
Одна приятная новость.

Суббота 4 мая. РТР. Спартак-Уралан
#1902  Engineer   27 Апреля 23:22
Вот значит как дело поворачивается.

Как ни крути, а Романцев оставался в клубе последним человеком, хранившим "спартаковость". Его президентство всегда было больше формальным, чем фактическим, он и сам говорил об этом в разное время. Хотя ИМХО его слово было последним всегда. Именно он принимал решения, утверждал или отклонял то, что предлагали остальные.

Я склонен верить последнему слуху о грядущем дворцовом перевороте. Действительно Ч станет президентом. Хорошо это или плохо - время покажет.Уместный вопрос - что дальше ?

Сначала об игроках. Летом и ближайшей зимой покинут команду больше половины основы: Титов, Баранов, Ананко, Митрески, возможно Парфенов, Тчуйсе, Левицкий. Избавятся от легионеров в дубле (Матич, Фло, Ристович). Мойзес и Кебе наверно останутся, если подучат язык.

Что мы будем иметь в результате. Вратари: Гончаров, Кабанов (вернется из аренды), Алексеев.

В защите: Ковтун, Шешуков, Мойзес, Кебе + кто-то из тех, кого я поторопился продать. Кстати, вопрос к Лорду. А куда подевался Гибадулин ? О нем ни слуху, ни духу.

В середине: в центре Цихмейструк, Калина, Кудряшов + обещанный опорный-легионер; на флангах, Немов, Стрельцов + проибретения. Верю по-прежнему в Павленко.

Атака: Бесчастных, Сычев, Сонин, Данишевский, Погребняк.

Эдакий сплав опыта и молодости, голодные до титулов ребята и мудрые старые солдаты. Кстати, не исключаю, что вернут кого-то из ранее проданных, взяв в аренду хотя бы на полгода-год.

На мой взгляд, новому тренеру с этой командой будет трудно. Эту команду должен будет тренировать тот, кто ее набирал. Поэтому ОИР будет тренером как минимум до конца 2003 года. Новый президент даст ему поработать и в зависимости от результата будет принимать решение. Тренера-легионера на данный момент я исключаю. Они обычно приходят не одни, а притаскивают с собой несколько игроков из предыдущих команд. У нас и так денег мало.. Тренер мало не попросит, а тут еще его протеже оплачивать придется. Опять же, те, кто есть в команде сейчас снова сядут на лавку и окончательно разуверятся в своем шансе в команде.

Теперь ОИР.

Он будет в команде еще года полтора точно. А там будет видно. Возможно, есть (или будет) какой-то пунктик при передаче президентства, что ОИР останется в клубе кем-то вроде Старостина. Или в какой-то иной роли, типа Беккенбауера,Хенесса в Германии (они там на а административных должностях).

Времена меняются, теперь надо руководить футболом по-новому. Хочешь-не хочешь, а надо перестраиваться, чтоб выйти на новые вершины. Не все будет получаться, будут ошибки, но меняться надо, чтоб не отстать.

И все равно , что бы не произошло, Спартак он на то и Спартак чтоб быть лучшим.

Мы всегда чемпионы !
#1900  Александр БМ   27 Апреля 21:33
Я не думаю ,что из последних сил ,с чего ?

По сравнению с прошлым годом и весенней ЛЧ ,так в этом году просто развлекаются еще,играть не начали .

Похоже и не начнут :(, просто не успеют :)

Это я про основу .

А молодежь наоборот ,полна сил и рвется в бой ,вот сегодня и Сонин наконец то подтянулся .

И заканчиваю уже на сегодня словами :

ВСЕ У НАС ЕЩЕ ВПЕРЕДИ !!!

позади только опыт остался :)
#1898  Александр БМ   27 Апреля 20:46
Так-с ,уже уверовали и т.д...

Только не надо потом ссаными тряпками :о) ,это всего лишь версия возможных событий ,да еще увиденная издалека .

Все обсассывается ,чтобы потом ,если не дай бог произойдет , были готовы к такому повороту событий ,уже раз обыгранному.

Так даже интересней :)

По поводу новых тренеров ,ну рано еще говорить ,хотя варианты могут быть самые-самые . Я бы предпочел Жору ,но вот сейчас ,например Даум освободился.

О Бубнове я теперь уже другого мнения ,и что то не хочется .

ДА вот еще о чем хочу поведать .

Сегодня стоял за дубль Леви .А это значит ,что Дима Гончаров доверие тренеров не потерял ,и продолжает оставаться вторым номером в сборной (а то его уже в С-Э быстренько в дальний резерв отодвинули )

И по поводу основы ,в смысле после ЧМ ,кто тогда играть будет .

А вы не учли ,что ребят то молодых , да дерзких подписали ,

и мне даже реальнее казалось , не то что основа поплывет при ОИРе ,а то что в команде будет бунт "молодых волков" ,которым при приглашении много ,что обещалось .

А вот пашут пока за дубль ,и рвутся себя показать, да и играют , судя по отзывам неплохо. Не следует ли из этого ,что и им обещано нечто большее,в смысле ,что придет их время и совсем скоро ,и пока надо только работать , а не показывать себя "старому" составу, которые уже вроде и отрезанные ломти.
#1897  alkash   27 Апреля 20:21
"Думаю ,м.б. и устраивает все, только командовать он хочет сам . А вот ОИР уже м.б.и не хочет ,чтобы кто то над ним командовал."



Вот Саш, безусловно ключевая фраза, если и возникнет конфликт, который закочтися уходом ОИРа, то по этой причине.

Про волосы безусловно метафора, предвосхищающая истерику на ВВ =))))


#1894  Александр БМ   27 Апреля 20:10
alkash

Ты похоже оправдываешь свой ник :)

Прочитал твою последнюю фразу про последние волосы ,ну ты братец и даешь :)

Где ты увидел ,что кто то их вырывает ,и вообще занят своей растительностью в разных местах . Просто обменялись имхами ,

хотя Алфедор при таком раскладе наверное и вздохнет с удовлетворением :)

Мы же просто примем данное ,как должное и будем продолжать болеть и переживать . Болеем не за людей ,а за команду ,в которой они играют и к которой относятся .
#1893  Александр БМ   27 Апреля 20:03
Вот уже и дискуссия развернулась .

Итак что же не устраивало Че в ОИРе.

Как и любого , вкладывающего свое лавЭ в предприятие , он не видел перспективы .(читай ВВ :)

Все разговоры ,что вот ОИР отстранится от сборной и уделит наконец внимание команде , не более ,чем разговоры .Раньше ,ну буквально пару лет назад ,действительно было ,нас ругали ,а мы на поле своей ИГРОЙ могли дать достойный ответ всем недоброжелателям .

А сейчас буксуем ,и не очень то получается .А может "лев действительно не только уснул " :(

Да и игра никак не налаживается ,а время то идет.

Поэтому и разговоры ,что вот поставим выскочек на место , увы ,так разговорами и остаются .

А помните ,как КИБ-а снимали. Он хотел 8 челов из команды выгнать ,а набрать новых ,даже список был ,около 20 .

Но решили ,что уж лучще пожертвовать тренером ,чем основой .

И эта "основа" на следующий год привезла золото.

Да ,что то много написал ,а так и не ответил ,что же не устраивает ЧЕ в тренере . Думаю ,м.б. и устраивает все, только командовать он хочет сам . А вот ОИР уже м.б.и не хочет ,чтобы кто то над ним командовал.



alkash

Твой худший вариант отбрасываю ,если конечно не договориться до того ,что ЧЕ пришел занял место и вложил свое специально , чтобы разваоить все построенное до него . Но в это вериться с трудом . А так - это вполне приличный бизнес ,при хорошем менеджменте еще и приносящий доход.
#1892  alkash   27 Апреля 19:46
Привет всем! Иформация о новом президенте, все же пока на уровне слухов, более или менее устойчивых, но слухов, и уж это совершенно не трагедия если Романцев действительно перестанет выполнять обязанности Президента (да и выполнял ли он их?), а про возможную отставку Романцева-тренера при его уходе с президенского поста я просто не верю, и даже в этом случае это не будет большой трагедией (можете кинуть в меня по помидору). Спартак это очень серьезная марка, и если в лице нового президента действительно пришли большие деньги, при чем в серьез и надолго, то очевидно, что марка будет поддерживаться, не только вливанием денег, но и серьезных кадров, и если при этом закончится Романцевская эпоха, то что ж, это придется это принять, в конце концов мы болеем за клуб, а не за тренера.

Худший же вариант если этой маркой решили воспользоваться для срубания больших и легких денег, тогда все, катастрофа, сценарий всем известный, продажа лейба по частям, Спартак уходит с молотка и перестает существовать, но господа, вроде бы до сих пор от этих господ никто ничего подобного не ждал, не было ведь никаких таких признаков, что дело пойдет именно по последему варианту, или я не прав?

Все что я тут нафлудил, конечно только ИМХО, ощущение, если хотите, мне не хотелось что бы Ромнацев ушел, по простой причине что, достойной замены пока не видно, но ведь это только пока. ТАк что надо подождать, и не рвать себе последние волосы на челе раньше времени.
#1889  Толян   27 Апреля 18:58
АБМ

Серьезное заявление,но похоже ты прав.

Чтото там не то творится,ОИР вроде отделяется от команды.
#1888  Александр БМ   27 Апреля 18:48
Всем привет

Дубль выиграл (вроде бы) и Сонин на поле вышел .

Лорд ,спасибо за ответы по игрокам. Теперь я спокоен :)

Судя по составу сегодня ,завтра никаких ОСОБЫХ перестановок не ожидается . Знакомые все лица будут .

А теперь о ГЛАВНОМ .

Виталь ,ты меня чуток опередил на счет ОИРа .

Все эти разговоры про игрунов ,кто и куда мало что стоят , многие заменяемые ,и только и всего .Несмотря на ИМЯ .

Куда важнее инфа ,уже из разных источников подтверждаемая ,по поводу нового Президента .

А вы не исключаете ,господа, тот факт ,что основа просто сплавила ОИРа по приказу свыше ,чтобы ЧЕ наконец то занял кресло, и смог на свое вкладываемое в команду лавЭ наконец сам решать вопросы и комплектования и всего остального . Он ведь и особо вкладывать пока не решается , ждет все чего то .Точнее кого то .

И вот наконец сначала легкий слух ,а затем все раздувается и получает подтверждение с самых разных СМИ .

НУ а дальше ,как у Ильфа и Петрова ,раз есть слух ,то так ему и быть .А если серьезно ,то похоже , это означает ,что ОИРа просто попросили подвинуться . Будет ли он работать дальше под новым каблуком ,мое ИМХО ,что НЕ будет .

То есть это означает ,что после ЧМ в команде "Спартак" будет и НОВЫЙ СТАРШОЙ . Что со сборной ,и кто там будет ,все покрыто мраком ,но похоже ,ОИР на этот турнир очень много ставит , практически всю свою дальнейшую карьеру . Может там не только Тита с Бесом смотреть будут ,а прежде всего за ним ,за тренером , а потом и предложение сделают . Похоже ,быть Дон-Кихотом и сражаться в одиночку ему уже надоело .

Вот такие невеселые мысли нахлынули после прочтения "мнения Рабинера" ,хотя это всего лишь ИМХО ,и ни на чем не основанное.

А что же будет со Спартаком дальше ,.... пока не знаю ,все туманно и покрыто мраком .Надеюсь ,что люди купившие команду , и вкладывающие в нее реальные деньги ,будут стараться не уронить ее чести ,и пойти по спирали ,а не в пике ...
#1885  Толян   27 Апреля 18:12
Ладно проехали......

Кстате!Наконец то у меня 3 очка в прогнозах за игру Торпедо!
#1883  Толян   27 Апреля 18:04
Я имею ввиду-требуется ли тебе разрешения сайта СЭ чтобы так читать?Ну в смысле можно ли тебе с сайта ИНФУ?
#1880  Толян   27 Апреля 17:51
О!Отлично!Пресса.

Надеемся она будет регулярно обновлятся.

Бой

А чтобы так читать тебе требуется разрешение?
#1878  Толян   27 Апреля 16:40
Бой

*Потребовать сдать мочу*-это как?-)))
#1877  Толян   27 Апреля 16:35
Да!

В самом деле, хоть молодеж играет
#1874  Толян   27 Апреля 16:25
Здарова!

9-й тур. "Алания"-Д (Владикавказ) - "СПАРТАК"-Д (Москва) 1:3 (1:2)

? - Погребняк - с пенальти, Стрельцов, Данишевский.
#1873  Engineer   27 Апреля 01:54
В сегодняшнем СЭ много интересного и наверно даже скандального написано о Спартаке. Но сейчас не об этом...

Меня вот заинтересовал прогноз состава на ближайшую игру, данный СЭ-ом.

СПАРТАК

ЛЕВИЦКИЙ, АНАНКО, ТЧУЙСЕ, ПАРФЕНОВ, КЕБЕ, БАРАНОВ, ТИТОВ, ЦИХМЕЙСТРУК, СЫЧЕВ, КУДРЯШОВ, БЕСЧАСТНЫХ.

После поражения от ЦСКА Олег Романцев наверняка пойдет на изменения в составе. Так, Гончаров скорее всего уступит место в воротах Левицкому. Вряд ли выйдет с первых минут бразилец Мойзес. Наиболее вероятен вариант, при котором на позицию стоппера будет переведен Парфенов, его место на правом фланге займет Тчуйсе, Ананко сыграет либеро, а Кебе - слева (Ковтун, который приступит к тренировкам по индивидуальной программе в понедельник, во Владикавказ не полетит). В случае перевода Кебе в оборону возникнет вакансия в центре поля, заполнить которую способен как пропустивший несколько матчей Кудряшов, так и восстановившийся после травмы Калиниченко - оба специализируются на позиции "под нападающими". Титову же придется оттянуться в глубину на место "волнореза".



В первую очередь удивляет включение Тчуйсе, который и в дубле-то не появлялся и которого кажется и в запасе "основы" не было давно. Далее. Куда дели Митрески ? Доктора ведь говорили, что он восстановится к Алании. И уж совсем непонятно причем тут Кудряшов, если поправился Калина.. Возможно, прогноз и есть ни к чему не обязывающий прогноз, который просто надо сделать, чтоб люди читали. А возможно, что у них есть основания составить прогноз именно так.. Подождем... Уже сегодня играет дубль. По идее, определенные выводы уже можно будет сделать, взглянув на состав дубля.

"Будем ждать" (с) Кавказская пленница
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1