Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#357947  alkuz   27 Июля 22:59
357946 Rip van Winkle

Пожалуй, а как все начиналось, Остап позавидует :)

======

Берусь утверждать, что в Москве в течение следующих 10-15 лет произойдет сегрегация болельщиков по территориальной близости к стадиону и месту расположения команды.

======

прям дирижабли соединят воздушное пространство



======

Нас не смущает отставание от ЦСКА, Спартака, Локомотива и Динамо. Поделюсь секретом – у нас есть четкая стратегия! Время покажет, насколько мы правы. Я верю в 1-е место!

======

столица переезжает в Васюки :)



PS: Может не просто так "любили", в частности

=============

С большой долей вероятности можно сказать, что желание ГМК в октябре прошлого года оспорить сделку по продаже стадиона им. Эдуарда Стрельцова аффилированным структурам подконтрольной Михаилу Прохорову группы ОНЭКСИМ было одной из последних попыток сохранить «Москву» в премьер-лиге.



Причины усомниться в честности той операции действительно были. Купив в 2002 году футбольный клуб, «Норильский никель» получил в собственность 15 гектаров земли вместе со стадионом им. Эдуарда Стрельцова. Однако уже через четыре месяца после сделки вся клубная инфраструктура перешла в руки тогда еще партнера «Норникеля» Михаила Прохорова за 114 млн рублей, что оказалось в пять раз меньше суммы, заплаченной изначально ГМК.

http://infox.ru/sport/football/2010/02/06/Moskva_poteryala_Moskvu.phtml 
#357946  Rip van Winkle   27 Июля 22:46
357944 alkuz

Прохоров - тот ещё плейбой, но, кажись, в смерти Москвы он не повинен:). Из последнего интервью Дмитриева явствует, что это в Норникеле так любили Прохорова, что готовы были испепелить всё, к чему он ни прикасался:). А Москва ещё и бамжей обыграла, после чего участь её была решена. Но Прохорова к тому моменту там уже не было.
#357945  alkuz   27 Июля 22:37
А еще биатлон есть. Понятно, что перемены назрели, но пока он по привычке все до основания развалил, теперь видимо собирается созидать. Потянет ли?
#357944  alkuz   27 Июля 22:31
357943 Владимирский

И? Москву развалил, кони что баскетбольные что хоккейные в заднице (по сравнению с до прохоровскими временами).

Сейчас с Ё поиграется, политикой, из Нью Джерси бабла качнет. Любитель инноваций и начинаний. Потом забросит, еще что-нибудь придумает
#357943  Владимирский   27 Июля 22:23
Кстати, Прохоров еще с баскетбольным ЦСКА и с хоккейным тогда игрался, а Москва загнулась после его ухода.
#357942  Владимирский   27 Июля 22:07
357941 Стёпа

Москва - искусственный клуб. Он еще долго продержался.
#357941  Стёпа   27 Июля 22:03
357940 Владимирский

Ага, Прохоров уже с "Москвой" поигрался.
#357940  Владимирский   27 Июля 22:00
Федун бы куда убрался. Прохоров хочет голосов? Пусть выкупает Спартак.

С кармической точки зрения московский мажор лучше киевского политрука.
#357939  Стёпа   27 Июля 21:58
357937 Rip van Winkle



Ха. Не вопрос. Будем хуесосить следующего. Ну и Федуна, куда ж без него. )))
#357938  Акелла   27 Июля 21:56
357937 Rip van Winkle



Ошибаешься!!!

Это будет преинтереснейшее начало новой битвы красноречия с новыми разделениями на два лагеря - филы и фобы.

Что интересно, составы лагерей не изменятся, а интереснее всего будет читать именно тех, кто не сразу начнёт любить или обсирать, а, всё ж таки, сначала захочет посмотреть на какую-то работу нового МистераХ.



Благодаря, сообственно, таким мыльным операм и не будет пустыни на гостевых никогда.

А вот если Спартак станет самим собой, будет побеждать, тренер будет вести логичную, осмысленную - профессиональную работу, то кол-во страничек, думаю, сильно поубавится.

Хотя, вот Богенбай, походу, будет преследовать Карпина, даже если тот закроется навсегда где-нибудь в Галисии, в погребе.)))) Доберётся до него, изведёт на говно и призовёт к ответу ещё не остывшее бренное тело)))).
#357937  Rip van Winkle   27 Июля 21:45
Читаю я нас всех долго и никак не пойму, что же всё-таки будет с гостевой, если - когда и если, если и когда - Федун всё-таки сподобится уволить Карпина?:)) Это будет пустыня:).
#357936  vital_23   27 Июля 21:20
357935 alkuz

Если за Мака предложат 20 его не будет на следующий же день в команде
#357935  alkuz   27 Июля 21:11
357933 vital_23

Трансфермарк пытается определить текущую стоимость игрока, которая лишь косвенно может говорить о зарплате. К тому же, если зарплаты игроков Спартака несколько завышены относительно их трансферной стоимости, то в Порту ровно наоборот. И о каких 50 млн идет речь? Я говорил, бюджет Порто от 80 до 160 млн. Т.е. "стоимость" Халка от половины бюджета и выше. Представьте Спартаку за Мака 40 лямов предложат. "Земля прощай, в добрый путь" (с) :)
#357934  vital_23   27 Июля 19:52
357932 bremensk

как то и не сомневался о ком речь увидя слово долбоеб, в свете увиденного седня интервью по России 2, как тугодумя отвечал на вопрос
#357933  vital_23   27 Июля 19:51
357928 alkuz

ну не знаю доверяете ли вы трансферкмаркту, но хотя бы там стоимость Халка 28 млн., а стоимость порту 217 млн., так что говорить о бюджете в 50 лямов как то не серьезно! ну я соглашусь что 80 за него врядли кто даст но лямов так 40 почему бы и нет то? Плюс оговоренные вами бонусы уже
#357932  bremensk   27 Июля 19:45
http://www.sovsport.ru/news/text-item/451879 

Феерический долбоеб. Вперде Роисся!
#357931  alkuz   27 Июля 19:37
А дальше

=========

И клубу это удалось – атмосферу на наших матчах восторженно отмечали многие, от комментаторов до игроков соперника.

=========

Гениально !!! Особенно восторженно отмечали футболисты Спартака, когда их камнями закидывали. Макгиди вот под впечатлением

http://www.rusfootball.inf o/pliga/1146132134-yejden-makgidi-vpervye-stolknulsya-s-tem-chto.html
#357930  torn77   27 Июля 19:35
357920 s/m Так что со штабом, мне кажется Вы погорячились, все там на месте.

Владимир,уважаемый-вам именно кажется!Результат этой команды говорит что там не на месте либо все,либо большинство.Или мы по тому что все штатные единицы заполнены судим на месте ли там все или нет?-)
#357929  alkuz   27 Июля 19:29
В новой истории клуба одним из важнейших направлений, которому было решено уделить максимум внимания – это организация проведения матчей, создания уникальной атмосферы

========

с уникальной атмосферой не обманули
#357928  alkuz   27 Июля 19:24
357927 vital_23

1. Написанная там сумма в 2 раза больше чем например Насри или Фарбрегас с Фалькоа,

2. За 80 млн (это наверное годовой ну или полугодовой бюджет Порту) этого Шрека тесемкой перевяжут. Он стати с со Спартаком хоть на 10-ку смотрелся?

3. В сборную Бразилии его особенно не зовут (кругом враги не иначе),

4. Условия вполне могут быть такими: 10 млн сейчас, еще 10 в рассрочку на 2 года и 50 млн если забьет 50 голов, сыграет 10 матчей за сборную, выиграет Азиатскую ЛЧ, клубный ЧМ и какой-нибудь чемпионат вселенной. Это если гипотетический принять что кто-то предложил 80 млн (с нулем ошиблись не иначе)
#357927  vital_23   27 Июля 19:11
357926 alkuz

время куда как не утро ужо и не обэд даже
#357926  alkuz   27 Июля 19:01
357925 vital_23

Не читайте до обеда советских газет (с)
#357925  vital_23   27 Июля 18:42
Вот как бывает оказывается:

Агент: "Порту" отказался продавать Халка за € 80 млн

Агент нападающего "Порту" Халка Теодоро Фонсека сообщил, что португальский клуб отверг выгодное предложение по трансферу его клиента.



"Я совру, если скажу, что ни одного предложения по Халку не было. Один клуб предложил за него € 80 млн, но "Порту" даже не захотел вести переговоры. Я не могу назвать клубы, но есть только три или четыре клуба, которые способны платить за футболиста такие деньги", — рассказал Фонсека в интервью Record.

Напомним, в контракте, который 25-летний Халк подписал в мае, прописана сумма отступных — € 100 млн.
#357924  vojtseh   27 Июля 18:36
357921 s/m

Ну а что ж... Твоими старанияими... Хде сам-то чо-то смох?
#357923  ВМ   27 Июля 18:27
357920 s/m

Карпин, как любой руководящий работник, подбирает команду под себя.

=========================

Вот в этом и беда. Будучи сам профаном, упертым неучем, он подбирает "команду" из полезных не клубу, а себе людей. А это, по мнению многих здесь присутствующих и тех, с кем доводится ежедневно общаться, есть прямое вредительство.

Когда мой друг Дима-Троян дает этому деятелю какие-то карты с бланшами на неопределенное количество игр, я еще могу понять: это гуманистический шанс когда-то хорошему знакомому, ставшему "рецидивистом", на исправление. Но Ваша система "плюсов Карпину" мне непонятна. Теология это тоже вряд ли объяснит. Например, вот эту лемму: "У нас Тиша не помошник главного тренера, а просто тренер. Это разные вещи." Т.е., как всегда, в Спартаке не всё как у всех? Это - от гения нынешнего руководства или от отсутствия элементарных знаний у него?
#357922  Bogenbai   27 Июля 18:17
357920 s/m

если между рациональным отношением к деяниям Карпина и мазохизмом не ставят знак равенства, тогда и между слепой верой в Карпина и копрофилией его тоже не ставят)))))

и наоборот)))))
#357921  s/m   27 Июля 17:56
357917 Bogenbai

357919 vojtseh

Специалисты, ёпт)
#357920  s/m   27 Июля 17:53
357917 Bogenbai

Так и хочется ответитить - а в лоб? Но ввиду большого уважения ко всем присутствующим и Вам в том числе, скажу толерантно - Вы ставите знак равенства между верой и копрофилией? А кто Вам дал право решать?

357916 ВМ

У нас Тиша не помошник главного тренера, а просто тренер. Это разные вещи. Помошник один, тренеров может быть много. Хотя может быть еще и старший помошник, но это не суть, Тиша - пристроен при клубе, не претендуя на руководящую роль. А роль помощника кстати вакантна.

Карпин, как любой руководящий работник, подбирает команду под себя. Помимо Тихонова у нас есть такие тренера как:

Тренер вратарей

2 инструктора по физподготовке

Тренер по реабилитации

Консультант (ОИР)

Какого дополнительного тренера не хватает?

Травмы у нас по большей части не из-за плохой физической формы, а по другим причинам.

Так что со штабом, мне кажется Вы погорячились, все там на месте.
#357919  vojtseh   27 Июля 17:48
357917 Bogenbai

Карпофилия, тож нормуль)))
#357918  vojtseh   27 Июля 17:47
357913 s/m

Дык а на кой трепать нервы заслуженным профессионалам СМ? И так уже нашли одного.
#357917  Bogenbai   27 Июля 17:26
357915 s/m

а копрофилия?
#357916  ВМ   27 Июля 17:23
357913 s/m

Как-то я не придал значения этому "ужастику" про коленки. Неужели это было так опасно? У некоторых сокнижников здесь тоже было и есть такое мнение и убеждение. Не заметил взрывоопасной обстановки. У журналистов, кроме Львова, - тем более, никакого ажиотажа ОИР не вызывал. Извините, мне кажется, что это надуманная тема.

Место помощника главного тренера во всем мире существуют. А у нас оно создано конкретно для Тиши, который то ли что-то нормализует, то ли пендали раздает, то ли...?

Вот об этом я и говорю: Карпин создал некую артель из знакомых ему "имён", от которых ничего не требуется кроме периодического появления в телевизоре и СМИ с правильными речами. Все вместе на чужие деньги они имеют "прикольное хобби", да еще за которое им неплохо платят. Из этой артели убраны, либо недопущены, все те, кто мало-мальски знаком с функцинированием футбольного клуба и команды на уровнях выше игроков. Т.е. профессиональные тренеры, менеджеры. Тут один Ваш идеологический сокаперник давал "плюсы" Карпину за возврат какого-то физиотерапевта. Нынешней зимой. Ага. А весной Карпин жалуется, что 11 человек основы травмированы. Такие врачи команду лечат, такие тренеры тренируют. А наш консультант "плюс"(с) в унисон со считанными болельщиками СМ и большинством болел Зенита, ЦСКА, Динамо и еще команд эдак 10 требуют "Дайте Карпину поработать!".
#357915  s/m   27 Июля 17:23
357914 Bogenbai

В принципе, мазохизм уже давно признан не болезнью, но девиацией)
#357914  Bogenbai   27 Июля 17:01
357913 s/m

Ну я с верой не спорю. Тезис "Карпин - меньшее из зол" - это именно тезис верования. Никакие рациональные аргументы типа "человек, который допустил столько вполне реальных обсеров, пососов, унижений и позора - не достоин работать в великом клубе" тут не работают.

Блажен, кто верует - тепло ему на свете... А нам, кто, кроме веры иногда использует и мозги - остается только терпеть, научаясь смирению...
#357913  s/m   27 Июля 16:51
357911 Bogenbai

Великому клубу - крепких, опытных, знающих, умелых профессионалов. Желательно еще и с талантом. Карпин, к сожалению, ни одно из этих определений отнести к себе не может(с)

Кто же спорит то? Я же только за, всеми руками и ногами. Но не абы кого, а именно крепких, опытных, знающих, умелых профессионалов. Желательно еще и с талантом. А пока таковых нет - Карпин - меньшее из зол, у которого до кучи плюсов помимо тренерства.

357912 ВМ

До приглашения ОИРа консультантом, был очень популярным тезис - давайте станем на коленки и умолим Олега Ивановича тренировать Спартак. Сейчас я такого не замечаю. А ведь, если истерия продолжала бы нагнетаться, кто знает чем бы все закончилось. Я лично не верю в ОИРа-действующего тренера, в первую очередь потому что он сам этого не хочет. Возможно Карпин и консультируется с ОИРом, хоть иногда, кто знает? А это опять же плюс, если консультируется.

Места каких практикующих специалистов-профессионалов они занимают я не знаю, ибо это места конкретно для этих людей. Чем конкретно занимается Тихонов я не знаю. Поэтому кроме нормализации микроклимата ничего более полезного придумать не могу. Я вот, например, когда Тишу приглашали, думал - зачем? И решил, что он может помогать поддерживать дисциплину в команде - волшебный пендаль выписать там например. Но вроде очевидцы утверждают, что это не так. А жаль.
#357912  ВМ   27 Июля 16:32
357909 s/m

Таки не понял, чем это плохо.

==============

Плохо тем, что ради собственного PR вместо(ключевое слово) практикующих специалистов собираются "фантики". А с командой реально некому работать. Отсюда отсутствие игры и результата, деградация и похуизм игроков, за которых выложены большие деньги.



С Аяксом.

========

И всё? Достойно. Смотрю футбол несколько десятков лет. Раньше даже пердив, сейчас - всё, что показывает Плюс. Могу сообщить, что ВСЕ (подчеркнуто) команды мира играют в спартаковском стиле. Потому, что в истории каждого клуба обязательно был хоть один "остроатакующий" матч. Даже у пердяевцев. Даже у Карпина.



приглашение ОИРа и Тиша в плюс Карпину - это нормализует микроклимат в команде и вокруг нее.

====================================

Чем? Каким образом? Внутри был плохой микроклимат до прихода Тиши, например? А тут говорили, что Карпин буквально с первой минуты создал идиллию...

Регулярно появляющиеся интервью ОИРа что-то могут значить только для юных либо наивных, либо управляемых, извините если кого-то этим задел. Еще они очень нравятся болелам мусоров и коней. Даже лохогёлс с кайфом цыцырует эти леммы.



Вопрос конкретный: чем, кроме какой-то виртуальной нормализации микроклимата, полезно приглашение ОИРа и особенно Тиши? Почему они, как и их "продвиженец", занимают места практикующих специалистов-профессионалов, которые бы реально могли и должны строить команду, игру, давать результат и пр.? (ответ "Спросите у Федуна" не принимается. Сейчас речь о лично Ваших тезисах)
#357911  Bogenbai   27 Июля 16:29
357909 s/m

-ну, вера святое. кто-то верит, что если человек обосрался в течение трех лет и потом у него ВНЕЗАПНО "получится лучше, чем у дворника". Я нет. Но против веры разумные доводы бессильны, поэтому больше этот пункт не обсуждаем;)

- Ну, вот Ростов и Динамо не прошли в 1/2 КР, вы гордитесь тем, что Спартак в 1/2 КР не проиграл коням? Я вот считаю гордость такими "достижениями" - выход в 1/4 ЛЕ, выход в 1/2 КР, победа над Истрой, одна успешная и красивая комбинация на пару матчей - недостойной великого клуба, каким мне хочется видеть Спартак. Для для Карпина, судя по всему, это вполне повод для гордости и удовлетворительный результат. Для вас тоже?

- Я не называю Тишу говнотренером, не надо мне приписывать. Я говорю о том, что тренер - это профессия, которой надо учиться и в которой надо практиковаться. И что у Тиши нет ни образования профильного, ни опыта в этой работе. Разницу ощущаете?

Еще раз тут же повторяю - заметного улучшения результатов от присутствия Тиши и ОИРа нет никакого видимого. При них - 8 поражений за полгода. Так что ставить это в плюс Карпину не надо.

- несыгранность - производная ротации. Ротация - производная решений лично Карпина и, возможно, системы подготовки Карпина (травмы). Покупки-продажи игроков - решение Карпина, кроме нескольких случаев. Никто на Карпина не давил, не заставлял его продавать игроков. Так что эти факторы ни разу не отмазка. В 2005 году, кстати, у Старкова тоже не было много времени на сыгрывание и тоже были свои трудности, но забили больше, чем "атакующий" Спартак при Карпине.



В сухом остатке - нет у вас никаких рациональных аргументов в пользу того, что Карпин знает что делает, понимает, что происходит и как исправить. Только ваша вера в то, что "получится лучше, чем у дворника". Только такая штука - для Спартака даже уровень "лучше дворника" - недостаточен. Великому клубу - крепких, опытных, знающих, умелых профессионалов. Желательно еще и с талантом. Карпин, к сожалению, ни одно из этих определений отнести к себе не может...



ЗЫ Забавно. То, что Карпин не может поставить игру и играет в бей-беги - это уже "заслуга богенбайцев"?. Вы, в своей вере, не доходите до абсурда уж;)))
#357910  Стёпа   27 Июля 15:54
357909 s/m

Ну вытянул и хорошо же. Я рад за него. Уж кто-кто, а он заслужил, однозначно. Кому плохо то?

------------------------



Да я не против, только к тренерской работе это не имеет никакого отношения. Увы.
#357909  s/m   27 Июля 15:46
Как же Вас много, и все умные, а я один)



357902 Bogenbai

- Пример. Выбили бабло. Вложили деньги в имущество. Пусть даже движимое. Прибыль не получаем. Неэффективно потратили средства? Неэффективно. Можем завтра начать получать прибыль? Можем. Вы не верите в то, что у нынешнего управляющего имуществом это получится и предлагаете позвать управлять активами дворника, кого-угодно лишь бы не Карпина, а я верю, что у Карпина получится лучше, чем у дворника.

- Наверное это еврейская книга болельщиков Спартака, да? Кстати мне кажется, что команды пропустившие 10 мячей я смогу найти, а вот Вы выигравшие у Порто - точно нет. Я горжусь выходом в 1/4 ЛЕ на фоне того, что никто не прошел дальше 1/8 и на фоне победы над Аяксом.

- Вы сначала говорите - Тиша однозначно говно тренер (ни разу не тренер), а потом переспрашиваете откуда инфа что он тренер? Разницу чувствуете или надо объяснять?

- "Игровой стиль" и "игра" - это термины, которые совпадают процентов на 80

А может на 80,3, нет? Есть чем парировать - большим количеством травм и несыгранностью команды из-за большой ротации. Но Вы это похоже не учитываете? Пнуть Карпина важнее объективности?

357903 ВМ

Таки не понял, чем это плохо.

Не понимаю, о каком сохраненном стиле идет речь. С марселем "куйнизабархан"?

С Аяксом.

357904 Стёпа

Ну вытянул и хорошо же. Я рад за него. Уж кто-кто, а он заслужил, однозначно. Кому плохо то? Или Вы хотите сказать, что нам нужен специальный тренер-разминальщик? Поясню почему я вынес приглашение ОИРа и Тиша в плюс Карпину - это нормализует микроклимат в команде и вокруг нее. А это тоже важно.

357905 admb

Да, это факт, к сожалению. И именно под давлением требующих результата немедленно и стала получаться такая концепция (идея). Потому что она приносит результат, в отличие от первоначальных потуг играть быстро, в одно-два касания, выходить из обороны строго через пас и т.д. Можно сказать это заслуга богенбайцев. Только они сами почему-то этому не рады. Или рады? ХЗ, я их не понимаю.
#357908  vojtseh   27 Июля 15:44
Охуеный вижу базар... Я бля, ваще про стиль помолчу. Где какой-то спартаченный стиль, где???
#357907  Акелла   27 Июля 15:41
357879 s/m 27/07/2011 14:12:29



- Сохранил стиль Спартака, как команды атакующей, а не бункер а-ля четки в пинджаке

======================================================



К сожалению, никакого стиля он сохранил и не поставил, а играем мы редкими всплесками в контратаках. И это не "ИМХО", т.к. глаза у всех есть.
#357906  vojtseh   27 Июля 15:21
Именно, чего у нас ОИР наконсультировал, чего Тиша напомогал?

357904 Стёпа

Аналогично! Вижу Тишку и всех футбольных разпиздяев. Рассказать, как они разминаются? Никак, яйца чешут! А Андрей рядом с ними уговаривает потянуть мышцы. Вот такая байда у нас, а хуль, мы в прибылЯх, а хуль, хотите игры, плОтите больше.
#357905  admb   27 Июля 15:04
357879 s/m

Спартаку чего-либо удаёться сделать,когда соперник открывается и контролирует мяч.Его ошибки(неизбежные) приводят к возможности быстрее перевести его к штрафной соперника,где включаются главные силы-Веллитон,Дзюба,Ари.Как только Спартак переходит к позиционной атаке,его игра замедляется ,становится предсказуемой и заканчивается у штрафной соперника.Характерный матч был с Кёльном.Хоть,какая-то "игра" у ворот соперника возникала после простого заброса вперёд.Комбинационная игра в короткий и средний пас ни к чему не приводит.

Так что,у Спартака новая игровая идея.Близкая к рубиновской.
#357904  Стёпа   27 Июля 15:03
357890 s/m

Откуда инфа, что Тиша ни разу не тренер? Инсайд? Кто-то видел как он тренирует и у него ни разу ничего не получается?

------------------------



Ха, вот я практически на все матчи в Лужники хожу и по Тихонову у меня такие наблюдения. Чел реально вытянул счастливый билет. Вместо какого то возможного дохлого контракта в 1 лиге в свои 40, он типа помощник тренера в родной команде с вполне наверно нормальной з/п. То он в ВИПе во время матчей с друганами тусит, иногда с запасными дыр-дырит в квадрат, несколько раз защитников разминал или помогал разминать основу. И все это с такой счастливой физиономией. Ну не смеши, какой он тренер и что он там тренирует. )))
#357903  ВМ   27 Июля 14:57
357879 s/m

- Именно ему принадлежит инициатива пригласить в клуб Олега Романцева в качестве тренера-консультанта и Андрея Тихонова в качестве помощника главного тренера. Это по Вашему плохо?

=======

ДА!

Не знаю, что там консультант консультирует, кроме заказных интервью "дайтекарпинупоработать". На игре это никак не отражается. Дешевый популистский трюк.

Помощником главного тренера назначен еще вчера действующий игрок, такой же профан в тренерском деле, как и сам ГТ. Чисто популистский шаг, к постановке игры и результатам не имеющий никакого отношения.

Резюме: Черчесов выгнал Титова - "асет, овцееб, усатый" и пр. Карпин привел Романцева и Тихонова - (при худших результатах) "возрождатель" и прочие мняки. Цель достигнута и пох на команду. Это хорошо?



- Сохранил стиль Спартака, как команды атакующей, а не бункер а-ля четки в пинджаке

=======================

Не понимаю, о каком сохраненном стиле идет речь. С марселем "куйнизабархан"? Или наконец-то обнуленная после 17 туров разница мячей? Мифы..мифы...мифы..хлопхлоп..хлопхлоп...
#357902  Bogenbai   27 Июля 14:55
357890 s/m

Давайте будем последовательны

- Выбили большое бабло? Да. Потратили его? Да. Получили не хороший, а, хотя бы удовлетворительный результат? Нет. Вывод - неэффективное использование средств и в плюс это поставить нельзя.

- Наверное, вы сходу можете назвать десяток команд, которые отсосали в этой ЛЕ, пропустив 10 мячей? Гордиться 1/4 КУЕФА/ЛЕ можно было до 2005 года. Сейчас гордиться 1/4 КУЕФА/ЛЕ на фоне обладателей этого кубка из России - то же самое, что гордиться прохождением до 1/2 финала КР на фоне того, что кони взяли КР-2011. Вы гордитесь полуфиналом КР? Или все-таки, для Спартака, это поражение, а не достижение?

- Вот именно - Тиша никогда никого не тренировал. Откуда инфа, что он тренер? И еще раз повторяю тезис - несмотря на Тишу, несмотря на "моральную поддержку" Карпин соснул у Ростова, Кубани, Амкара, бомжей, анжи, мусарни и Порту. Всего за пять месяцев - 8 пососов + вылет из КР. Где эффект от ОИРа и Тиши?

- "Игровой стиль" и "игра" - это термины, которые совпадают процентов на 80 - в случае Спартака. Не может быть игры и одновременно присутствовать стиль. Это логическое противоречие. Аргумент про "атакующий" стиль, при котором забивается меньше, чем при "бункере" - есть чем парировать?

Ага, то есть обосраться, а потом немного (до минус 13 очков от первого места) вылезти из говна - это уже достижение?!
#357901  vojtseh   27 Июля 14:55
Вилаш, опечатался..))))
#357900  Corvus   27 Июля 14:54
357899 s/m

16 место, даже промежуточное для Спартака, а не Онжи, Кубани и пр. это может и не аргумент, но удар по имиджу серьезный.

Хотя Карпен, вас, его защитников, учит потихоньку на это не обращать внимание. "Хавать" с лопаты, так сказать, его стряпню :)
#357899  s/m   27 Июля 14:51
357897 Corvus

Это контраргументы, а аргумент был - 16 место в ЧР. Какой аргумент, такой и ответ.

357894 vojtseh - 357879
#357898  torn77   27 Июля 14:47
357891 Bogenbai

Я не люблю в ряды-))И волосатые ноги не прельщают!Посему я за справедливость-воо какая логика,третьего порядка-))
#357897  Corvus   27 Июля 14:46
Зато после худшего старта прогресс +11 мест вверх за несколько туров. С каким тренером до этого такое было?



Зачетные аргументы!

Представляю начальника производства рассказывающего собственнику, что конвейер работал 1 час в сутки, а потом его починили он стал работать аж 3 часа в день. Производительность подскочила в разы, поэтому надо премию выписать.
#357896  Mister-lion   27 Июля 14:46
357892 Стёпа

ссылку не открыл сначала,т.к похожи

http://dimitrovichfut.mybb.ru/  -вот сайт)
#357895  Mister-lion   27 Июля 14:45
357892 Стёпа

Ес. но речь не о конкретно нем, а о ситуешен когда о договорняках орут просто,заявляя прямым текстом.. интервью делают.

согласись, всего бы этого не было - не будь это :)
#357894  vojtseh   27 Июля 14:44
357890 s/m

Ну нет у нас названия. Ну ты, раз спрашиваешь, назови хоть одну заслугу Валеры перед СМ, давно жажду добиться от тебя....
#357893  vojtseh   27 Июля 14:42
Тиша, кстати, неизвестно, тренер - не тренер. Школа, жаль, препаскудная. А кто с ходу начинал? ОИР? Билаш-Боаш? Моуринью? Долго ли запрягали?
#357892  Стёпа   27 Июля 14:42
357843 Mister-lion

тем временем Новая газета публикует очередное интервью Димитровича ))

-----------------------------



А что за Димитрович? Вот этот что ли? - http://www.dimitrovich.ru/  ))))
#357891  Bogenbai   27 Июля 14:41
357884 torn77

;) хватить уже кусать волосатые ноги;) Вставай в наши ряды - ощути чужие зубы на своей голени! ;)
#357890  s/m   27 Июля 14:41
357883 Bogenbai

- А на пример ирландцев и украинцев не хотите обратить внимание? Может не в тренере дело, а в людях? После Карпина, говорите? Лет этак через 15?)

- Наверное Вы можете сходу назвать десяток команд, которые выиграли у Порто, с лучшим европейским тренером, в том сезоне? Ну или хотя бы одну, в ЛЕ?

- Реальный выхлоп от приглашения ОИРа - теперь никто не предлагает его в качестве тренера. Плюс это моральная поддержка. Откуда инфа, что Тиша ни разу не тренер? Инсайд? Кто-то видел как он тренирует и у него ни разу ничего не получается?

- Если нет пол команды - стиль остается, а игры нет, потому что нет исполнителей под этот стиль. Где противоречие?

Зато после худшего старта прогресс +11 мест вверх за несколько туров. С каким тренером до этого такое было?
#357889  Mister-lion   27 Июля 14:39
357878 Demetrio-77

Дим, я писал в пн по этой теме. текст ни о чем. и не к чему. он собрался своим этим текстом научить ездить на выезда всех?:) ты в этом тексте поменяй наши цвета на любые другие. суть не поменяется.



и еще раз повторю то на что тут любят не обращать внимание: из Москвы на такие выезды ездят лишь процентов 50, остальное откуда попало.
#357888  ВМ   27 Июля 14:37
357876 Aндpeй

Мысль криминальная промелькнула, что готов лучше видеть на поле пьяного или обдолбанного Пареху, чем режимщика Родри - для команды все равно проблем меньше. Возможный "гуманизьм" в данном случае поддержу.
#357887  Corvus   27 Июля 14:36
357879 s/m

- Вышли в 1/4 Лиги Европы. С каким тренером до этого было такое? Правильно - с никаким.



Вот и я говорю, с "никаким" тренером Карпеном в 1/4 ЛЕ делать нечего.
#357886  torn77   27 Июля 14:29
357883 Bogenbai

ты смотри-опередил!не буду играть с тобой в одной песочнице.Уйду в свободные рейнджеры и буду искать позитив-))
#357885  bremensk   27 Июля 14:28
За последние лет 5-10 я помню лишь точечные скандалы у конкурентов в плане хандры и с другой стороны ... непрекращающиеся битвы с распиздяйством игроков у нас. У них - Карвалью, Вагнер, Оденьстринги, Эдуардо, Семшов. Больше и не вспомню. У нас хуй перечислишь всех. Что ж за нахер такой нам, а?
#357884  torn77   27 Июля 14:27
357879 s/m

Вопросы по :

1 На фига?на фига нужны деньги на хороших игроков если команды с ними и без них играет плохо?Или с плохими играть будет еще хуже?Для этого?

2 1/4 европы-ну сложилось удачно тут- да!НО такого пососа как там-тоже не было никогда-)Типа и это достижение?

3 Пригласил и что?Есть результаты?Типа стало как то легче дышать?Стали бить всех подряд?Опять таки на фига?Пристроить к кормушке?Опустим Федуна на деньги-так ему и надо?

4 какой атакующий стиль то?19 забитых-19 пропущенных.Где он атакует то?Или пох где?атака на своей половине поля тоже атака?Где результат то?

То есть все постулаты важны только если насрать, извините за выражение,на результат.Ну ладно в этом сезоне результат возможно будет.Но но прошлый год то куда отпишем?И про ротацию-ротация вообще не была запланирована?Она как снег зимой?все время,гад такой выпадает!Мы то и не ждали уже,а она вона тут-роотация-)
#357883  Bogenbai   27 Июля 14:25
357879 s/m

- Выхлоп от этих хороших игроков - в диапазоне от минус 8 до минус 19, в 20 поражениях только в ЧР, проигранных 7 турнирах из 7. Отношение игроков к делу, при прямом участии Карпина, мы очень хорошо видим на примере бразил и аргентинцев. Через команду прошли десятки игроков - ни результата ни игры. Толку от потраченных денег нет. После Карпина придется строить команду заново.

- Вышли в 1/4 финала и там жутко, позорно жидко обосрались. Да и в 1/4 прошли-то потому, что повезло с Аяксом в в первом матче, с Пиццей у Аякса во втором матче, да и ваще с тем, что Порту не попался раньше (как коням)

- Какой реальный выхлоп от приглашения ОИРа? Тиша, при всем уважении, ни разу не тренер. Их присутствие не мешает позорно проигрывать матчи и турниры.

- Последние два пункта противоречат друг другу. Если игры нет, как можно говорить о стиле? Кстати, "атакующая" команда Карпина в ЧР-2010 забила меньше, чем "бункер" Старкова в ЧР-2005, да и в ЧР-2011 не отрицательная разница только после 17 тура образовалась.

Зато худший старт в чемпионатах России, достижение последнего места в ЧР, отрицательная разница на протяжении более 15 туров. С каким тренером до этого было такое? Правильно, ни с каким.
#357882  bremensk   27 Июля 14:22
357875 Jak

Досциплина у нас как во времена Скалы. Каждый делает, что хочет и играет во что хочет. Что характерно, Валерку подставили в очередной раз его же ставленники. Так что как бы он не раздувал страшно щеки и не закатывал глаза, ложат на него все кому не лень.
#357881  vojtseh   27 Июля 14:13
357877 Aндpeй

И причем тип, который щщитается ГТ и ГД согласен с этим. Наберем "Валера, иди сюда, блядь", да и услышим про пятки. Может те, кто жопу перед хозяином раздвигает, не подвласны общим правилам. Ну неееееету других объяснений, неееееету)))
#357880  Rip van Winkle   27 Июля 14:12
357878 Demetrio-77

Заметка написана по бессмертным заветам: "Солнце сияет в Париже, но пасмурно на сердце у простых парижан".:)
#357879  s/m   27 Июля 14:12
357864 vojtseh

- При Карпине появились деньги на хороших игроков. Состав команды объективно усиливается. Балласт сбрасывается.

- Вышли в 1/4 Лиги Европы. С каким тренером до этого было такое? Правильно - с никаким.

- Именно ему принадлежит инициатива пригласить в клуб Олега Романцева в качестве тренера-консультанта и Андрея Тихонова в качестве помощника главного тренера. Это по Вашему плохо?

Это были факты. Далее ИМХО:

- Сохранил стиль Спартака, как команды атакующей, а не бункер а-ля четки в пинджаке

- Про игру не буду, ее как бы особо нет и быть при такой ротации состава не может быть, вкусовщина чистой воды)
#357878  Demetrio-77   27 Июля 13:59
357848 Mister-lion

Лёня, тут у автора другое мнение про Нижний: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-07-25/4_1/ 
#357877  Aндpeй   27 Июля 13:44
Веллитон с пяткой играет, Ари играл до трамы, хоть и забил на предсезонку. Никому показательную порку не устраивали. И аргам спустят с рук.
#357876  Aндpeй   27 Июля 13:41
357874 Mister-lion

Да ну, перестаньте вы, Бразгалов, Родри... У нас Валерий гуманен, как советский суд. Штраф выдал и успокоится. Будут играть именно эти двое и Сухи. А Родри отодвинут на лавку. Не в следующей игре, так через одну.
#357875  Jak   27 Июля 13:38
Арги возомнили себя великими - надо опускать на землю грешную....
#357874  Mister-lion   27 Июля 13:36
357870 bremensk

по Брызгалову согласен, но щас точно будут играть Родригес-Сухи, до первого поражения так точно
#357873  Jak   27 Июля 13:36
357862 bremensk

Ну вот,арги усвоили бразильские уроки....
#357872  Bogenbai   27 Июля 13:22
Пареха и Рохо оштрафованы за нарушение дисциплины



На коротком собрании, с которого начался рабочий день футболистов "Спартака", главный тренер команды Валерий Карпин объявил о том, что защитники сборной Аргентины Николас Пареха и Маркос Рохо за нарушение дисциплины – возвращение с Кубка Америки на несколько дней позднее положенного срока – оштрафованы на 50 процентов месячной зарплаты. Кроме того, аргентинцы до определённого решения тренерского штаба будут тренироваться отдельно от команды, сообщает пресс-служба красно-белых.
#357871  nigma87   27 Июля 13:21
Ребят, а что там арги? Просто с телефона читаю - нет возможности ссыку открыть.
#357870  bremensk   27 Июля 13:10
Брызгалова нужно потихоньку наигрывать. К нему условного Колодина. Арги-хуярги идут лесом.
#357869  vojtseh   27 Июля 13:07
357866 s/m

А не желаете порадовать проафишированием нашего центра защиты за последние 2 года, а также своими пожеланиями в ту область? Это ж тоже не волеркина обласьь, это тоже вражины гадють...
#357868  BeWolf   27 Июля 12:59
Жду новый центр защиты -))
#357867  bremensk   27 Июля 12:44
357866 s/m

Чессгря и я тоже думал, что арги по менталитету таки ближе бразил к европейцам. Но, похоже у сабжей после пососа на ЧАме крыша отъехала в другую от Москвы сторону. Валерке очередную симпу, чивоужтам.
#357866  s/m   27 Июля 12:27
357862 bremensk

Чего и следовало ожидать. Мое ИМХО - просто так на несколько дней не опаздывают - следует ждать их ухода. И искать ЦЗ уровня Парехи. Честно скажу - месяц назад я такого не ждал, моя печалька по этому поводу продолжает прогрессировать - опять мы остаемся без центра защиты хоть сколько-нибудь соответствующего уровню притязаний.
#357865  vojtseh   27 Июля 12:25
Все видят, а я слеп, яки крот)))
#357864  vojtseh   27 Июля 12:24
357863 s/m

Та при чем тут по яйцам??? Назови эти предпосылки, вдруг я (и еще тыщи болел) чего-то не видят? Ну второй день нудю, назови хоть че-то)))
#357863  s/m   27 Июля 12:20
357860 vojtseh

А может не надо либо белое/либо черное? Может как-то попробовать полутона использовать? Предпосылки вижу. Их все видят, но заслуг ГД/ГТ в этом не признают, типа так и должно быть, чего ж тут признавать то? А вот за отсутствие результата пинают прям в голову, если добрые (после победы). После непобеды прямо по яйцам. И считают это признаком хорошего тона.
#357862  bremensk   27 Июля 12:18
http://news.sport-express.ru/2011-07-27/452467/ 

А вот вам и ответ на вопрос где наши арги. О*уели, сволочи.
#357861  vojtseh   27 Июля 11:53
357859 Mister-lion

Ну а тож не в курсе, сам уж израильский, духовно))) Ибо только здесь адекватные комменты, даже завалериные))))

На самом деле, ни одна гостевая смовсая не отличается умом и сообразительностью, поди чего против волеры напиши, тут же трут))))
#357860  vojtseh   27 Июля 11:50
357857 s/m

А может просто пошагово идти? С побед начать? Аль с красивостей игры? Я только за. Есть предпосылки? Их видите?
#357859  Mister-lion   27 Июля 11:44
vojtseh

сайт израильских болельщиков футбольного клуба(c)

Даже я, антисемит, обалдел. (c)



либо штаны наденьте,либо крест снимите (с)



:)))
#357858  s/m   27 Июля 11:44
357853 Bogenbai

Спасибо за помощь, но боюсь на личного секретаря такого уровня у меня никаких денег не хватит)
#357857  s/m   27 Июля 11:42
357852 vojtseh

Того же чего и все - результата через красивую игру. Ну может не все конечно, некоторым уже просто результата достаточно, некоторым - процесса, некоторым приятно количество поражений считать, но я думаю если Спартак будет красиво побеждать, от этого никто не откажется.
#357856  Mister-lion   27 Июля 11:34
357849 alkuz

питерские бомжи,дружат они с анжи..(С)трибуна В ))

только все эти дружбы хуюжбы между офиц фанкулбами, какими то горстками людей. остальным глобально срать. плюс ты активно веришь что самые правые болельщики России дружат с дагами?:) а так же если учесть, что матч организовали так что все свели воедино, имеет ли значение эта пиар дружба?:))
#357855  alkuz   27 Июля 11:22
357851 vojtseh

По мне, сложности могут быть только между Махачкалой и СМ, это объективно. И то конфликт раздут только по вине властей.

======

недопонял, нужен перевод :)
#357854  vojtseh   27 Июля 11:20
357853 Bogenbai

А хто у нас свои? Спартатовское прошлое? Иврейское родословное?)))) Бухали вместе, зато пацан???))

У меня свои - это профессионал без вариантов на вышеназванные признаки.Валера был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ футболистом. И не стал профи как функционер или тренер. Его прошлое не вариант для моего терпения как болелы с 76-го года!
#357853  Bogenbai   27 Июля 11:15
357852 vojtseh

шобы все были "свои" и Карпин во главе - а остальное приложится само собой, нет?;))))
#357852  vojtseh   27 Июля 11:10
357850 s/m

А по секрету, расскажите, что Вы от Спартака ждете? Что хотите? Ну 1-е место для Вас не вариант (как у Бикеича), просто понять хотца...
#357851  vojtseh   27 Июля 11:08
357849 alkuz

Ога, и в качестве радости от дружбы ктой-то бананом из фанбомжей Карлосу помахал)))

На самом деле, вся расовая байда - вопрос власти. Када мой приятель в штаты уезжал (2!!! года назад), ему в УФМС сообщили, что "вали, жид, вали". Даже я, антисемит, обалдел. Дык что мы хотим от трибун? По мне, сложности могут быть только между Махачкалой и СМ, это объективно. И то конфликт раздут только по вине властей.
#357850  s/m   27 Июля 11:05
357840 Bogenbai

НЕТ! 50 раз НЕТ)
#357849  alkuz   27 Июля 10:49
357843 Mister-lion

Вообще это странно. Не далее как несколько месяцев всенародно транслировалась дружба между фанатами Зенита и кем-то из кавказских команд (вроде Анжи).
#357848  Mister-lion   27 Июля 10:48
357845 vojtseh

мой посыл не про кавказ, оставь. мой посыл (и периодически здесь) - о ебанутом росфутболе. на всю голову. начиная от голов.

можно говорить, что ктото нашел повод проявить свои "правые взгляды",а можно видеть, реальную проблему и пытаться чтото с ней сделать.



я видел в нижнем на этих выходных своими глазами, что может быть все хорошо и спокойно.вопрос желания. один захотел (Гойхман) и все получилось.
#357847  vojtseh   27 Июля 10:38
357844 alkuz

Ага, Палыч разочаровал, постарел, видимо.
#357846  alkuz   27 Июля 10:37
357842 torn77

В точку Стас
#357845  vojtseh   27 Июля 10:37
357842 torn77

Подписываюсь.

357843 Mister-lion

Правы... Мы и евреям в свое время выписывали игнор. Толк был?
#357844  alkuz   27 Июля 10:37
Имхо, тенденции в игре Рубина положительные.

Вспомните, при Домингесе двое-трое шли в атаку, точнее контр атаку. В прошлом году в той же ЛЧ Рубин играл строго в обороне, на чужой половине поля готовы были играть 3-4 человека. Выход из обороны а-ля Нальчик Красножана или Спартак Старкова.

Зимой Бикеич обнародует новый взгляд на футбол Рубина. "Мы будем играть в пас". (Не из-за романтики конечно. Новый стадион надо кем-то заполнять). И за полгода команда уже лидер ЧР по кол-ву передач, выход из обороны через центральных ПЦ, в атаку идут по 5, а с Ансальди иногда и 6 человек. Все еще осторожно конечно, но уже видно что игроки готовы идти в атаку.



PS: а Юрий Палыч разочаровал.
#357843  Mister-lion   27 Июля 10:33
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-07-27/2_4/ 



Вау... интересно сколько сие корреспондент еще проработает в газете.. )) не хватает 1 предложения о том, что может фанаты Спартака и цска правы объявившие игнор кавказу..?)))

тем временем Новая газета публикует очередное интервью Димитровича ))

А тем веременем у нас создаются мильоны комитеты, мы уже чемпионы мира-2018, и у нас 15 сборных и все они тоже чемпионы.
#357842  torn77   27 Июля 10:30
357838 s/m

Я каждый раз слушаю что хотели бы вы игру которую показал клуб N видеть в исполнении CM?И задаю вопрос, а какую игру показывает СМ сейчас?На мой взгляд-Никакую.Минимальное количество голов забитых,одинаковое с забитыми пропущенных.Разрывы в зонах,предсказуемость в построении атак.деградация игроков.И что?мы такую игру хотим видеть?Или типа, ну подождем чуток оно и попрет?Ню-ню
#357841  vojtseh   27 Июля 10:29
357838 s/m

ДА! 50 раз ДА! Я бы хотел трястись от игры, не понимать, как нам не влетает (например, как в первой игре СССР-Голландия в 88-м), беситься, и безумно радоваться победе, хоть вроде и не софсем заслуженной. Это много лучше, чем сидеть на стадионе и видеть яйцесание волериных игроков. Вот скажи мне, давно ли воочию наблюдал нашу игру? Я при каждом тренере был на трибуне, но такого позора, как волеринский позор, не испытывал.
#357840  Bogenbai   27 Июля 10:19
И, кстати, вопрос-то риторический, если его повернуть в другой плоскости: Хотели бы Вы, чтобы на месте Рубина в квалификационном раунде Лиге Чемпионов был Спартак, пусть и с такой игрой? ))))
#357839  Bogenbai   27 Июля 10:17
Дилемма: или никакой игры и никакого результата против никакой игры и какого-никакого результата. Я бы сейчас, наверное, выбрал второе, то есть Бикеича против Карпина;)

ЗЫ Хотя, в идеале, конечно, хотелось бы и игры и результата;)
#357838  s/m   27 Июля 10:05
357837 vojtseh

Я бы конечно мог распнуться тут на 3 листа рассказывая в каком месте у "Волеры" футбол, но это мое ИМХО, на которое Вы резонно возразите - а мое ИМХО совершенно противоположно и будете правы. Скажите только одно - Вы хотели бы, чтобы на месте Рубина вчера был Спартак с такой игрой? Да/Нет.
#357837  vojtseh   27 Июля 09:55
357835 s/m

У Бикеича футбол никогда ни при чем. Зато есть четки в заднице, в том числе и нашей. Но ведь ты где-то увидал футбол у Волеры, а рассказать где именно не желаешь, или я не увидел.
#357836  Jak   27 Июля 09:39
357826 boy

Виталь,так я не понял,кто порадовал то?Бикеич или Шпалыч?))))
#357835  s/m   27 Июля 09:30
357832 vojtseh

Да посмотрел я этот вчера этот с позволения сказать "праздник футбола". Хороший тренер Бекеич, чегоужтам - там методично запихивать четки в зад петушку - это надо уметь. Но футбол то тут при чем?
#357834  Mister-lion   27 Июля 08:47
357828 bremensk

ну вобщем ничего нового сейчас :) одни подтверждения. только причем тут случай быстрова?

для меня твое имхо выглядело тоже как выпивал(с) :))



и с быстровым все было так. и из сборной ему звонили, и рассказывали перспективы след сезона кто где будет и с болельщиками обещали уладить.. все это было.. ровно как и строчка в контракте была.

только все то что ты написал, лишний раз доказывает что странно за этот трансфер предъявлять нашему рук-ву.
#357833  Aндpeй   27 Июля 08:37
357832 vojtseh

Даже Валере ето пока не удавалось))))



Ого, Волере есть ещё к чему стремиться? А я-то думал - молодец Волера, мог бы хуже, да некуда)))
#357832  vojtseh   27 Июля 08:29
Надо отметить, что Бикеич - единственный тренер, кто после 2:0 в гостях проигрывал 0:3 дома (австриякам), так што не все решено. Даже Валере ето пока не удавалось))))

Так что очень, очень понимаю s/m, которому Валера много приятней как тренер, нежели Бердыев.
#357831  alkuz   27 Июля 07:17
Кстати, не перестаю удивляться политике канала Россия-2 (ранее Спорт)



Это ж надо, бороться, торговаться, выиграть таки право на показ матча и поставить комментировать чувака, который за 90 минут так и не разобрался в тактическом построении Рубина, читай представителя ЧР ради которого весь огород и затевался.



"4-5-1 с тремя центральными полузащитниками" (с), ага ептыть
#357830  vital_23   27 Июля 06:48
Да, Курбан Бекиевич продолжает удивлять, все таки настоящий тренер очень многое значит !!!
#357829  Семён   27 Июля 01:29
357826 boy 26/07/2011 23:52:30

А слово "браузер" браузер красным не подчкеркивает? Тоже нерусское какое-то..
#357828  bremensk   27 Июля 01:06
357824 mister-lion

Ну ты сравнил. Выпивал?))

А если серьезно, гаспром нагнет и онжи и хуюнжи, если понадобится накупят всяких спецов покруче Спалетти. Под них и игроков покруче Кришито. Мелочи все это. Это все начало. Напомнить где был зенид до гаспрома все эти годы? Маленький пример - в Шальке в этом году в совет директоров вошел некто Сергей Куприянов из гаспрома.

Если кто не помнит, гаспром начинал простеньким партнером-спонсором у фрицев, помню даже клятвенные заверения о невмешательстве. Ага, скупили за пару лет. И это технично шопесдетс. Я разговаривал с одним сабжем из клуба Шальке, он грил русские надолго, и они серьезные парни. В каждом звене клуба Шальке стажеры и хуежеры, плюс даже детские тренеры из Питера. Немцы в ответку гоняют своих консультантов в бомжеград. Стадики, поля, мерчендайзинг, методики. Ну итд итп. вся херня, чем можно заняться.

И это при том, что Бундеслига, единственная из топ-5, так и не принявшая до сих пор правило 50:1. Все по идее знают, что в Гельзенкирхене происходят, но молчат. Политика, мля, хуитика. Толерастия европейская.

А ты гришь мифы, млин. Что им стоит разобраться у себя в стране?
#357827  Акелла   27 Июля 00:49
И тут лажа!

Ну не люблю я, когда другой российский клуб обыгрывает наших "заклятых"!

Особенно, ввиду того, что с последних наших встреч мы им 11 банок "торчим".

Вроде как, наша это привилегия - драть Дынамо Кыив. А тут Бикеич, сука...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1