Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#493144  magnet   27 Августа 20:10
Лучше касетку нового тренера посмотрите, must see.
Видео
#493143  Troyan   27 Августа 19:28
#493139 admb
Про шиннику - получим достойную команду в ФНЛ. Как можно не учитывать индивидуальный уровень игроков?
#493142  Troyan   27 Августа 19:19
#493139 admb
Команда Фе и Зе никак не может уступать нынешней, ибо она чемпион страны. Леша, у тебя не пост, а набор странных мыслей, извини)
#493141  Troyan   27 Августа 19:17
#493139 admb
и когда Спартак наносил свои 55 ударов ,он по большей части проигрывал или играл в ничью.
-----------
Да, неужели? Есть список конкретных матчей, Леша? .. или так, ради красного слова?)
#493140  Troyan   27 Августа 19:16
#493138 bremensk
Какие сиськи, ей 60, наверное
#493139  admb   27 Августа 19:01
#493137 Troyan
Полагаешь,что если тгроков Шинника закрыть на 10 лет на базе...и тренироваться ,тренироваться,то ЛЧ получит достойного участника?
Так ,на пример,сыгранный Спартак фернандо и Зе уступает по результатам команде Шю и Тила,которая ,априори, не сыгранее июльского набора.
и когда Спартак наносил свои 55 ударов ,он по большей части проигрывал или играл в ничью.
А забивал только в контратаках.
Да и забудь ты статистику. Посмотри и сотри.
Футбол не всегда прочитывается с помощью американских метод.
#493138  bremensk   27 Августа 18:50
#493137 Troyan
У Апиной сиськи есть.
#493137  Troyan   27 Августа 18:03
#493135 RWSnake
Чаще выигрывает та команда,которая имеет более лучший состав.
---------------
Всегда ли лучший? Или бывает, что более сыгранный, при прочем примерном равенстве?
Эта сыгранность и обеспечивает владение мячом.

Конечно, ты опять очень мимо по поводу "играть всегда первым номером". Играть так с Челси в нашей реальности самоубийство. А вот со всеми командами РПЛ вполне можно, и к этому стоит стремиться, по крайней мере.

Ответный привет тебе из Самары, кстати))).. То, что ты называл "тоскливо и безнадежно", на самом деле являлось тотальным доминированием при довольно осмысленной игре первым номером. "Метания перед забором КС" (твое) вылилось в 29 ударов, из которых с десяток (!) из штрафной площади.. Я не виноват, что тебе отказывает вкус, и ты предпочитаешь тоскливое бодание с невнятным сиськомянием в 2-3, макс 4 передачи, истиной футбольной красоте, многовариативности и многоходовости. Но, это твой выбор, Виталий, тут не возражаю... Можно и в музыке любить всю жизнь лишь Алену Апину, не замечая Металлику, Криденс и Ти Рекс.
#493136  Jak   27 Августа 17:46
----------------
По данным «СЭ», в «Спартаке» на сегодняшний день приняли решение не отпускать в аренду вратаря Александра Селихова, несмотря на то, что обсуждения и консультации на эту тему активно шли все последние дни и достигли пика вечером в понедельник.


Тем не менее, на момент утра вторника в «Спартаке» решили не отпускать Селихова из-за опасений, связанных с составом вратарской бригады. По нашим данным, таково, в частности, мнение гендиректора клуба Томаса Цорна. Максименко 21 год, в таком возрасте нельзя исключать спады. Дублером молодого голкипера в случае ухода Селихова стал бы возрастной Артем Ребров (35 лет). Трансфер Селихова в такой ситуации выглядит стратегически рискованным ходом, от которого «Спартак» ничего не выиграет. Красно-белые по-прежнему доверяют 25-летнему вратарю, который еще недавно считался безоговорочно первым номером, его не списывают со счетов и в разумных пределах готовы ждать.
------------------
#493135  RWSnake   27 Августа 17:37
#493134 Troyan

Ты путаешь следствие и причину.
Чаще выигрывает та команда,которая имеет более лучший состав.
Ну а следствие лучшего состава выбор тактики.Естественно ,что аутсайдер выбирает закрытый стиль игры.Отсюда проценты по владению.
Играть тупо первым номер всегда,тупость не сусветная,на что тебе Леха и указал.
Если тебя устраивают победы над КС,Сочи и пр. лузерами в ЧР,то тогда да,только контроль мяча,только мелкий пас(меньше потерь).
А если по взрослому ,то надо обучать команду обороняться,играть в резкие атаки и запрещать бесцельно катать мяч.
Я тебе показал уже на твоем массиве данных,что в 3 играх из 7 ,лидеры нашего чемпионата не смогли победить соперника имея перевес по владению мячом.Не ОДИН Спартак,а ВСЕ 5 лидеров.
Пытаться одолеть соперника ,через контроль над мячом фетиш и махровый провинциализм.
Привет тебе из Тамбова:))))Да и Уфа на твою статистику насрала.И это только на вскидку,только из этого чемпионата.
#493134  Troyan   27 Августа 17:15
#493131 RWSnake
Дима тебе исключений привели несколько страниц.
-------------
Не верю, что ты действительно не понимаешь. Можно привести сто тысяч страниц исключений. Но, это значит что в ответ будут 100 тысяч плюс "эн" правил. Такова статистика.

К вопросу о фетише. Я давно абстрагировался от своих футбольных пристрастий в нашем споре. Оперирую исключительно фактами и статистикой. В ответ получаю абстрактные размышления и водяные предположения. Ни одной статистической выкладки..... и естественно, никакого "массива данных" и т.п.
За сим, дальнейший спор считаю бесперспективным. Дружненько зафиксируем, что статистически победы чаще одерживают команды с большим процентом владения мячом (это я доказал неоднократно, и с этим, я смотрю, ты уже не споришь), и, пожалуй, закончим на этом)
#493133  Aндpeй   27 Августа 15:12
#493132 Engineer
Ценник-то явно федуновский)
#493132  Engineer   27 Августа 13:59
Дети лейтенан.. бывших футболистов :)
Сын Хаджи сорвался, сын Ларссона уже у нас.. теперь вот отпрыска Симеоне

«Спартак» интересуется нападающим «Фиорентины» Джованни Симеоне, сообщает портал Primocanale.it.

Ранее сообщалось, что 24-летний итальянец успел отказать «Динамо». Сын главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне перешел в «Фиорентину» в 2017 году из «Дженоа». В прошлом сезоне он провел за «фиалок» 40 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 6 результативных передач.

По данным transfermarkt, трансферная стоимость нападающего составляет 20 миллионов евро. Его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до лета 2023 года.
#493131  RWSnake   27 Августа 12:03
#493130 Troyan

Дима тебе исключений привели несколько страниц.Как связано владение мячом и победа в матче? Если по ковыряиться в статистике то может выясниться что соотношение 51% на 49%.Так могу тебе сказать,что это не указывает на связь.Возможно,что будет найдено более значимое соотношение типа цвета формы ,наличие и соотношение негров к белым в команде и т.д.
То что ты получил поверхностное образование и тебе не требовалось находить ДОСТОВЕРНЫЕ связи и подтверждать их статистически,подвигает тебя на подобные выводы.Кака правило то ,что лежит на поверхности не является жесткой связью.
Никак владение мячом не гарантирует победу и даже ничью.
Даже из приведенных тобою данных(таблица ЧР и % владения мячом) в 42% случаев команда не добивалась успеха.
Это достаточно большая величина позволяет положить хуй на такой фетиш как % владения мячом.
Более того,я привел тебе пример что возрастающее кол-во передач после минимально необходимого,уменьшает шанс забить гол.А это есть ни что иное как владение мячом.
#493130  Troyan   27 Августа 10:29
#493126 RWSnake
Статистика за 7 туров,не смеши. Я тебе приводил данные по ЧР на большем массиве
------------
А можно номер сообщения?

По моему, это у тебя ригидность, причем врожденная).. Тебе приводишь факты, а ты уперся и отрицаешь очевидное. Все, на что тебя хватает, время от времени наигранно удивляться "как же, мол, сегодня Спартак проиграл, хотя владел мячом..". Это частность, Виталий.

Ты степени сравнения в школе изучал? Или в то время не преподавали?.. и все же я попробую еще раз))))
Внимание, по статистике чаще выигрывают команды, больше владеющие мячом.. Не всегда, нет.. а чаще, понимаешь?))) Т.е. бОльшее количество раз, чем команды, меньше владеющие мячом.

Фффууууххх))))) ну, теперь норм?
Да, и ссылочку на статистику о "большом массиве" не забудь, пожалуйста.
#493129  Jak   27 Августа 08:17
ну вот правильное решение
--------------
Вратарь «Спартака» Александр Селихов может уйти в аренду для получения игровой практики, утверждает «Спорт-Экспресс».

Вероятнее всего, 25-летний игрок перейдет в «Крылья Советов». Соглашение будет рассчитано до конца сезона-2019/20. Также в голкипере заинтересован «Урал», но переход маловероятен из-за низких финансовых возможностей клуба.

Решение об аренде может быть принято во вторник. В случае ухода Селихова красно-белые возьмут на себя 70 процентов выплат по его зарплате — она составляет около 1,3 миллиона евро в год.
-------------------

зарплата правда не совсем правильная....за что?????
#493128  Jak   27 Августа 07:21
Тем,кто хочет прогрессировать надо уходить в аренду и играть в премьер лиге.В первой лиге они просто выходят и пинают х-и на поле...это гнилое болото засасывает...
#493127  Jak   27 Августа 07:00
-------------------
«Спартак-2» — «Ротор» — 0:1 (0:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 26.08. 530 зрителей.

Судья: Е. Кукуляк (Калуга)

«Спартак-2»: Акмурзин, Гапонов, Воропаев, Миронов (к), Маслов, Игнатов (Данилин, 66), Бакалюк (Литвинов, 90), Васильев (Маркитесов, 74), Мелкадзе, Руденко, Нимели.

Запасные: Шитов, Романьоли, Сазонов, Тиуб, Самбу, Петрунин.

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Хомуха, Ненахов, Байрыев, Султонов (Николаев, 90), Алейник, Горбунов (Ткачук, 67), Фатуллаев, Саная (Евсеев, 88), Булия (Муллин, 63).

Запасные: Лобанцев, Удалый, Самсонов, Шарипов, Попов.

Гол: 0:1 Саная (70).

Предупреждения: Миронов (52). Маркитесов (77).
------------------
#493126  RWSnake   27 Августа 04:14
#493123 Troyan

Что такое валидные данные ты знаешь?
Статистика за 7 туров,не смеши. Я тебе приводил данные по ЧР на большем массиве.Тебе не понравилось.
Даже если проанализировать приведенные тобой данные,а не свистеть как курский соловей,все приведенные в пример тобой команды имеют по одному поражению и по 2 ничьих.То есть половина матчей не успешна.
Напомни мне процент владения мячом Спартака в матче с Тамбовом.
Не понравившийся тебе Локомотив имеет больше всех забитых мячей,при % владении менее 50.
Дима,я понимаю твои психологические особенности,у тебя ригидный тип личности.По этому то что тебе вбивал в голову в юном возрасте сильно пьющий детский тренер осталось у тебя на всегда. Можешь мне поверить что футбол меняется. Даже здесь на форуме мнения сильно изменились с того времени ,как я здесь появился.
А по поводу статистики я тебе замечу,что она говорит о том что с каждой передачей ,превышающей 3-4,вероятность забития гола уменьшается.
#493125  admb   27 Августа 00:42
... в смысле впереди на очко.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1