Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#79097  navigare   27 Октября 23:39
Гриш,

кого сватаешь?:))
#79096  navigare   27 Октября 23:38
79090 imhovich

Дим,

вот залупнется сдуру Бабай на царя-батюшку, тады и глянем , что и как быстро с вашим банком произойдет:)



79092 Джоркаефф

Гриш,

дело не в форме собственности , а в лояльности. А вернее в степени жополизства или независимости.



Бояринцев универсал по флангам.
#79095  Invisible Man   27 Октября 23:31
Уф, слава Богу. Старые добрые шутки от Джоркаеффа возвращаются в эфир :)

"На той недельке продлжим?" Ну-ну :))
#79094  Джоркаефф   27 Октября 23:16
2 79091 boy

Виталь, Бояринцев - 100% универсал. Я лично приветствую его переход.

Межсезонье, кстати, началось! Для нас... На той недельке продолжим...
#79093  Igor   27 Октября 23:10
79090 imhovich



Трагическая фигура скорее не Романцев, а мы с тобой, потому что по странному стечению обстоятельств мы к этой "чужой" собственности прикипели сердцем и все никак не можем успокоиться, не будучи в состоянии что либо изменить при этом.

________________________________________________________________



Хотим мы этого или нет , но учитывая реальности вашей российской жизни, "эта собственность" рано или поздно должна была оказатся в руках условного Че или в лучшем случае условного Ги. К нашему счастью и, на мой взгляд, благодаря ОИРу, это случилось не рано, а поздно. Иначе мы, как какое нибудь Динамо, вспоминали бы сейчас славное 20 летнее прошлое.
#79092  Джоркаефф   27 Октября 23:09
2 Ихимович:) & Navigare

Привет, парни... Вариант "разгрома" не зависит от формы собственности...



Дим, в пятницу идем?
#79091  boy   27 Октября 22:52
Всем привет.

К сожалению перекур затянулся и как назло столько тем интересных.



Начнем с Маркао.(LIFO)

Если под сообщением "достигнута договоренность и бла бла бла" можно подразумевать,что со следующего сезона Бояринцев будет у нас,то можно сделать следующий вывод.

Закрывается или по крайней мере делается попытка закрыть правый край полузащиты.Там где сейчас у нас Самедов.Даже не знаю,что сказать.Вроде,как посадить Самедова на лавку очень даже не помешает,но не Бояринцевым же закрывать эту позицию ?

Странно все это.Не уровень летней селекции однозначно.
#79090  imhovich   27 Октября 22:43
79088 navigare

Вероятность "разгрома Юкоса" при выборе частника, имхо, куда меньше, чем вероятность появления условного Че при выборе условного ЛУКа. В последнем случае Че неизбежен. Мне так кажется.

Но допускаю, что у ОИРа на этот счет были иные соображения.

Дело не в этом даже, а в том, что сам статус Романцева как собственника СМ на момент продажи делает его реально (без всяких скидок) ответственным за произошедшее.

Его нельзя рассматривать как какого-нибудь великого подвижника, который ходил и "пристраивал" ничейный клуб богатому спонсору. Он им владел, как имуществом и продал как имущество. Уж куда деваться от правды жизни. Я это не в упрек говорю, а лишь констатирую факт.

Трагическая фигура скорее не Романцев, а мы с тобой, потому что по странному стечению обстоятельств мы к этой "чужой" собственности прикипели сердцем и все никак не можем успокоиться, не будучи в состоянии что либо изменить при этом.

Другое дело, что такой поворот событий был весьма вероятен (если не сказать неизбежен) вне зависимости от фигуры собственника. Хотя это уже гадание на кофейной гуще.
#79089  marcao   27 Октября 22:31
Всем здрасьте.

Советский Спорт:

1. Достигнута договоренность о переходе Бояринцева в СМ.

2. Зоа избили неизвестные в Сокольниках. :(
#79088  navigare   27 Октября 22:24
Чем обоснован?

Например, разгромом Юкоса.
#79087  imhovich   27 Октября 22:16
navigare

Да, и в догонку.

Выбор между "частным бизнесом" и "государственным бизнесом" в пользу государственного это просто нечто вопиющее! Что значит "внешне обоснован"? Чем?

Какими историческими примерами или хотя бы какой логикой?
#79086  Козырь   27 Октября 22:07
79084 Invisible Man

Да-а,играть с ним на одной бровке - значитца занимать его место,когда он уходит вперед,и отрабатывать в защите.А уходить вперед он любит.:)

Хлопотно получается.:)С Иранеком - куда спокойней.:)
#79085  imhovich   27 Октября 22:04
79082 navigare

Юра,

согласен почти со всем, кроме одного. Романцев, на мой взгляд, никакая не трагическая фигура, как не трагическая фигура и Бесков, который тоже ушел из команды, возможно, недосказанным. Романцев просто фигура историческая для нас, и именно так я его и воспринимаю.



Я именно и призываю его не идеализировать, в то же время не демонизируя.

Когда я говорю, что была совершена ошибка, я просто констатирую факт. Мне в данном случае в последнюю очередь интересно, была ли она следствием неверного прагматического расчета или человеческой наивности, душевного романтизма, веры в доброго "царя", да как ни назови. Мотивы ОИРа (какими бы они не были) никак не искупают последствий этой ошибки (мы не на судебном процессе, чтобы списывать это на "состояния аффекта", принимать во внимание "чистосердечное раскаяние" и т.д.), за которую расплачивается и он сам (что справедливо) и мы (что не очень справедливо).

Вот и все что я хотел сказать.
#79084  Invisible Man   27 Октября 21:43
79081 Козырь

Саня может и с 40 метров по воротам захуярить ни с того, ни с сего. Он же у нас ТВОРЕЦ, бнх. Не показатель.

Играй Клим на одной бровке Самедовым ему было бы попроще.Но я думаю, Самедов на такой размен не согласится, ему и с Иранеком неплохо :)
#79083  Козырь   27 Октября 21:41
Вдогонку.У Родригеса есть маневр,который я уже выучил.:)проход к воротам с левого угла штрафной.Один раз это закончилось пеналем,(когда ему ногой по личности засветили),в другой раз,правда - ничем.Но смотрится впечатляюще.Хотя не имеет отношения к,собственно,действиям защитника.:)
#79082  navigare   27 Октября 21:39
79044 imhovich

Дима ,

я написал эту мессагу на ВВ и не написал ее на КБИ по вполне , на мой взгляд , очевидной причине. На КБИ она бессмысленна , ибо здесь нет выраженного радикализма в отношении нашей истории . Посему она могла бы вызвать здесь недоумение.

Далее .

Это мессага не об ОИРе ни в коем случае , хоть он в ней и поминается , как трагическая фигура . Мне хотелось написать ВООБЩЕ , о том среди чего мы живем и часть чего мы . Мне казалось , что я пишу о футболе вообще , просто взяв СМ , как наиболее близкое нам. О том ,что наша боль , к сожалению, не определяюща в этом мире . О том , что все стороны процесса обречены на ошибки - владельцы в своем заблуждении будто они точно знают , как выстроить стратегию методически ВЕРНО ; руководители команды и тренеры вынуждены опираться на эмпирический путь командостроительства , колдобин на котором не меньше ровностей, а в самом соревновании качества игры и результата заложено с трудом преодолимое противоречие ; мы - болелы , все время мечемся между верой и надеждой с одной стороны , и реальностью с другой .

И при всех этих вечных процессах одназначность выводов и оценок не может свидетельствовать о приближении к истине .

Фигура Романцева для меня трагична . В нем нет места однозначности , он не великий и всем понятный герой а-ля Рембо или Штирлиц ,он живой , а значит он сложен , разнообразен и противоречив .

Не нужно его не демонизировать , но не стоит его и канонизировать. Когда я в той мессаге говорил о его "романтизме" , то не имел в виду его "неотмиравсегошность"(с) . Там действительно был прагматизм , т.е. логичный расчет . "Романтизм" же заключался лишь в том , что отдавая предпочтение именно Лукойлу , он в своем выборе исходил из НАДЕЖДЫ , что Лук , как компания очень приближенная к государству с момента своего основания и государственническая поведенчески по ВНЕШНИМ признакам , окажется наиболее предсказуемым и порядочным партнером . Романтизм был в том , что будучи в курсе специфики взаимоотношений "власть-бизнес" , ему казалось , что для СМ он выбирает наименее рисковый вариант с точки зрения возможных последствий . Понять ТАКУЮ его логику его выбора я могу , и вижу , что он был серьезно ВНЕШНЕ обоснован . В отличие от всяких там Сибнефтей , Юкосов , ТНК и им подобных , Лукойл со старта бы преобразован в АО из кучки госкомпаний , не только сохранив прежний менеджмент и modus operandi , но продолжал "прежнюю" линию , сделав "патриотизм , стабильность и солидность" своей "национальной идеей" вплоть до деталей. Например , знаешь ли ты , что в первом наборе Академии госслужбы при Президенте РФ было 200 сотрудников Лукойла и никого из других крупных компаний? Лукойл во все времена , зная все свои "слабости" , всячески подчеркивал свою привязанность к государству , что происходит и по сей день , дабы ни коим образом не спровоцировать "верхних" на репрессии . Знаешь ли ты , что Лукойл всегда предпочитал при любых конфликтах железной рукой наводить "порядок" в своих аффилированных структурах ,если они вступали в противоречие с властями? Тебе известны "рабочие клички" Лукойла в "верхнем" бизнес и властном сообществах? Такие как "совок" , "совхоз" , "совойл" и "эти нерусские" . Не слышал?:)

ОИР выбирал , как ему казалось , лучшее и самое надежное для СМ . Упустил из виду лишь одно , то что я и называю "романтизмом" - то что с номенклатурой невозможно жить не льстя ей и не играя с ней в ее игры , иначе она тебя просто сожрет . Что и произошло .

Ты думаешь ОТЧЕГО на него спустили всех собак? ЧТО он сделал или мог сделать для СМ такого вредного , что на него натравили ФСНП и ГенПрокуратуру? Подумай над этим ,Дим.

И у меня не поднимается рука осуждать его за такой вот "романтизм" . Ибо мне придется признать , что его нежелание соединится с лицемерием, цинизмом и коррупционным мышлением есть глупость и вред для СМ .

Слишком мало мы сегодня ПОНИМАЕМ , что произошло на самом деле . Слишком просто делать безапелляционные выводы опираясь на внешнюю картинку , на всех этих Че и прочий детский лепет .

А "спартаковского романтизма" ,Дим, на самом деле больше нет . Увы :( Кончилось ТО время , сейчас другая эпоха.

А поэтому ПУСТЬ ПЛАТЯТ И ТРАТЯТ побольше . Единственный позитивный прагматический вариант для нас . Других РЕАЛЬНО больше не существует.

Жаль, что многие этого пока просто не понимают.
#79081  Козырь   27 Октября 21:16
79080 Invisible Man

В субботнем матче.Р. отдает пас Павленко и рвет по бровке.Саня тем временем делает паузу и пасует куда-то в центр.Элементарно ведь.Сюрпризом быть никак не может.И такое было,по-моему,не один раз.И возникало ощущение,что надо бы фофана выписать "нашему фсЁ".
#79080  Invisible Man   27 Октября 21:07
79074 Козырь

Мне кажется, что его маневры становятся сюрпризом не только для соперников, но и партнеров. Будем надеяться, пока.

Очень интересно, как сможет его использовать Старков. К тому же, он по меркам защитника еще очень молод и многому может научиться.. К тому же, в нынешнем Спартаке - есть у кого.
#79079  imhovich   27 Октября 21:01
79074 Козырь

Может быть потому, что он такой маленький? :)
#79078  Козырь   27 Октября 21:01
А еще с недавних пор "ФК Кепка"(с) начали по ТВ называть "горожане",по примеру Манчестер Сити,как я понимаю.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1