Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#82786  админ   27 Ноября 23:57
82785 BVB 09

Все на месте.



http://www.spartak.org.il/matchast.php?pg=annual 
#82785  BVB 09   27 Ноября 23:45
Админ

А куда ссылки пропали в матчаси?

Летопись нельзя почиать,так же как и остальные разделы,кроме вступительных слов:-(
#82784  BormanL-A   27 Ноября 23:36
82783 alexey

Ты про какую совесть говоришь?:(((((((((((.

Смотря игру с Торпедо я просто плевался и матерился.
#82783  alexey   27 Ноября 23:33
BormanL-A

По моему это началось туров за шесть-семь до окончания чемпионата. В смысле этот фейерверк по 2-3 гола за игру. Вообще по справедливости этот результат нужно хотя бы сейчас отменить и вернуть рекорд Симоняну. И ведь гад не признается сам, и совесть его не мучает...
#82782  BormanL-A   27 Ноября 23:19
82778 alexey

Угу,особенно в последней игре чемпионата 85 года в ворота Торпедо Протасов честно забивал:(((((((((((((.
#82781  moldova   27 Ноября 23:17
82778 alexey



Ну я по крайней мере такого про него нигде не читал. Писали это про Кэмэтару и Матеуца, из-за которых Адидас и отказался от Золотых бутс
#82780  boy   27 Ноября 23:17
navigare

Я имел в виду , что имеется в виду привычный,на слуху словесный штамп



Вот и я имел ввиду тоже самое.По всей видимоси формула "цель оправдывает средства" работает и работает нехило.Вот и у тебя уже появились пробелы или оговорки,уже сейчас мало кто вспоминает каким способом достигались все эти успехи и за счет чего и кого.И чем дальше удаляемся,тем больше канонизируем и легендируем.

Я не отрицаю хорошистость Лобановского,как тренера,но не более того.Надо отдавать себе отчет,что в тех условиях,в каких работал сей "гений" возможно не любой,но и не единицы тоже достигли бы успехов определенных.

Поэтому терпеть не могу,когда начинают его возвеличивать на ровном месте.На мой взгляд успехи того же Бескова намного весомее,если принимать все в пропорции,относительно возможностей и условий работы.

Да есть эти сраные КОКИ,ну и что.А Динамо Тб не брало тот же КОК на один раз меньше ?А кто там был тренер ?Я не знаю,я только лишь помню,что там был всю дорогу Ахалкаци.Так его кто то вспоминает,кто то когда то возводит в ранг гениев ?Я что то не встречал этого нигде.

Ах да,Ахалкаци не брал чемпионства возможна,столько сколько брал Лобановский.

Кстати сколько он их брал,Лобавовский ?

Так чем хуже тогда Бесков к примеру,который стабильно держал Спартак в тройке все годы.Или почти все годы.И все это при тотальном украинском купи-продай в советсткие времена.

Не надо лепить из мухи слона.Вот,что я хотел сказать.
#82779  navigare   27 Ноября 23:16
Че та Пуйоль повадился в последних выездных матчи голы привозить. С Бетисом херово сбросил головой Вальдесу - Оливейра закатил. Сегодня с Хетафе вообще Крайовяну на ногу выложил.

Может Петковича Барсе для укрепления обороны продать за немало?:)))
#82778  alexey   27 Ноября 23:11
moldova

Если и спутал, то не я. Я об этом читал где-то лет 15 назад. Хотя может он и был оболган. К тому же если ему и помогали, это не значит, что он сам не способен много забить. 25 за сезон ведь много, но 45 еще больше. А может и Протасов свои честно забивал. Он же нигде не каялся:))
#82777  navigare   27 Ноября 23:03
82742 Jak

Яша ,

ты абсолютно зря воспринял слово "вранье" в свой адрес. К тебе оно никакого отношения иметь и не могло , по определению. Твои взгляды и твоя порядочность известны.

Я имел в виду , что имеется в виду привычный,на слуху словесный штамп - "ОИР получил лучших игроков" . Вот и Фе гвоорит об этом. А на самом деле это херня чистой воды , даже Онопко стал ИГРОКОМ в масштабах Европы именно в СМ у ОИРа .

А люди , не задумываясь об истинном содержании этой фразы , привыкли ее повторять. Ты тут совершенно не при чем.

82749 boy

Виталь,

ты к кому обращаещься? Ко мне чтоль?:) Дык Сабо- оговорка простая.

Виталя , можешь что угодно говорить о Лобановском , но отрицать величие этого тренера- творца , извини, но просто глупо. То что ты по молодости не знаешь игроков , которых он воспитал , не означает , что он их не воспитывал.

2 КОК ты куда спрячешь?

Уважай своего соперника , признавай его заслуги , и тогда расчитывай на подобное же уважение к себе.
#82776  moldova   27 Ноября 23:01
82770 val94520



ну он кроме Таврии еще много кого куда выводил, но это же еще при Союзе было.

Кстати, в этом году его кандидатуру предлагали в одну киевскую команду ....:-))
#82775  moldova   27 Ноября 22:59
82771 alexey



а приза я не обещал , на приз я бы посложнее задал :-))
#82774  val94520   27 Ноября 22:58
82772 alexey

Аа... Тады ой. Сорри.
#82773  moldova   27 Ноября 22:58
82765 alexey



джорджеску был известен в Европе и без Золотых бутс. Хотя и их он брал честно ( ты спутал с лругими румынами которым помогали их завоевать , но это уже в 80-х было)

Так для справки приведу несколько цифр - забил в еврокубках 17 голов в 23 играх, в сборной 21 в 44 .
#82772  alexey   27 Ноября 22:54
val94520

Вопрос был о постсоветском пространстве, а Таврию он выводил в конце 80-х.
#82771  alexey   27 Ноября 22:52
moldova

Если будет приз, то согласен пополам с Валерием:)
#82770  val94520   27 Ноября 22:50
82768 moldova

Что значит не верен?

Виктор Ильич :)) не был тренером Таврии и не выводил её в Высшую лигу?

И не работал в Футбольной школе "Спартак" ?
#82769  moldova   27 Ноября 22:46
82767 alexey



да
#82768  moldova   27 Ноября 22:45
82766 val94520



первый ответ неверен. Второй с натяжкой можно засчитать :-))
#82767  alexey   27 Ноября 22:44
82764 moldova

Вит (Тбилиси)
#82766  val94520   27 Ноября 22:37
82764 moldova

Таврия.

Футбольная школа "Спартак" г. N-Y
#82765  alexey   27 Ноября 22:35
Виталий, когда Беланов пришел в Динамо из Одессы, его никто не знал в Европе, да и в СССР он был на средненьком уровне. Уж не выше Газзаева (тогда еще игрока ДМ) это точно. И если смотреть правде в глаза, то признание его на европейском уровне пришло только потому, что засветился на ЧМ-86 удачно. 2 гола с пенальти, 2 убежал в отрыв. Но он никогда не был стабильным форвардом. 10 -12 голов за сезон это был его потолок. Но так уж случилось, что признание он получил, хотя Сергей Родионов, ну тоже не выдающийся, но добротный форвард, был на голову сильнее его Но те, кто не помнит его игру, знают о нем только как игроке, получившем Золотой мяч наряду с Кройфом и Платини. И это произошло в то время, когда он играл в ДК.



Протасов тоже, когда пришел из Днепра, в Европе был известен примерно как Дуду Джоржеску. Был такой в Динамо Бх, который по 49 мячей за сезон забивал с помощью партнеров, противников, а потом Золотые Бутсы собирал. А уже когда стал играть в ДК, он уже сформировался как игрок евроуровня.



А вообще определить, у кого и когда сформировался игрок довольно проблематично? У кого сформировался к примеру Мостовой - у Бескова или Романцева? Вот про кого можно сказать уверенно, так это про Карпина. Когда он появился в Спартаке, был редкое дерево:)
#82764  moldova   27 Ноября 22:33
ну ладно , чтобы еще больше разрядить обстановку вопрос типа викторины - какой клуб на постсоветском пространстве возглавлял Каневский ?

И еще - как связана эта легенда украинского футбола со Спартаком ?
#82763  moldova   27 Ноября 22:25
82755 boy



ну судя по этой мессаге, тебе самое время записываться в тити-клуб любителей Федуна. Вот он сейчас создаст условия и будет уже все равно кто тренер :-))



конечно же Лобан работал в условиях более благопрятных чем КИБ и ОИР. Но это отнюдь не умаляет его тренерских достижений и любой другой на его месте не добился бы таких результатов..
#82762  torn77   27 Ноября 22:15
82755 boy

Виталий,вы ведь знаете,как я тебя уважаю,но (почти с)Ну не согласен я с тобой в оценке ВВЛ!!!Ну не деляга он-на пространстве СССР один из великих!Прочитай книгу его(бесконечный матч)-уверен, пересмотришь свою позицию!
#82761  val94520   27 Ноября 22:15
82759 Jak

Нет. :)))

Эт моя неуклюжая попытка отвлечь внимание, дабы прекратить эту байду.

Типа, призыв к миру.
#82760  Andrew(KG)   27 Ноября 22:14
82721 navigare



Старков по состоянию на СЕГОДНЯ и есть серость.

_________________________________________________



Юра, серость - не есть состояние, серость - это судьба, приговор...

Поэтому... Может, не стОит сразу ТАК?
#82759  Jak   27 Ноября 22:10
82757 val94520

Я так понимаю,у тебя и клава на ридной мове имеется)))
#82758  mp   27 Ноября 22:07
Ну уж я совсем не поклонник ДК,но тем не менее для меня не все так уж однозначно понятно.

Согласитесь некоторые сомнительные моменты присутствуют.

Например:

-93/94 Дк с Барсой,а мы со Сконто и Лехом.Хотя в итоге по очкам 3 против 18.

-96/97 Дк с Рапидом)довольно серьезная по тем временам команда)и Ксамаксом(отнюдь в те времена не подарок,хотя конечно не гранд:))))),а у нас Кроация(это что?)и Силькеборг(тоже самое).Итог1-7.

Ну и дальше втом же ключе.Если покопаться:)))

А вообще я бы всему этому значения не придавал.Надо быть сильнейшим здесь и сейчас:)
#82757  val94520   27 Ноября 22:04
На майданi бiля церквы

Революцiя iдэ

Трактор в полi дыр-дыр-дыр

Нэхай будэ мыр.
#82756  boy   27 Ноября 22:00
82752 alexey

Тогда,никак не получится сравнить.Нет критерия.У нас тоже были антверпены гадкие и интеры мерзкие.

И ты только представь себе,что там в хохляндии проблемы клуба решались на президентском уровне,а чтобы было бы,вернее где бы были мы,если бы наши проблемы решались на таком уровне.

Возможно и вспоминали бы тот же Антверпен,как пройденный этап по дороге к кубку.Я и не припомню ни разу,чтобы киев тот же что то там переигрывал или ему что то перемеряли или чтобы киев играл свои домашние матчи в Софии.

Все это конечно слышится не очень,но согласись,что все эти нюансы имеют свеой вес.Там Кравчук устаканивает вопросы,а у нас Колосков срет и срет.
#82755  boy   27 Ноября 21:48
moldova

Mне пох куда засовывать полуфинал ЛЧ,тема вообше была другая и я указал на то,что не совсем корректно ставить в один ряд тренеров Бескова И Романцева с делягой Лобановским.

Разговор шел о тренерах творителях и в бОльшей степени имелось ввиду как тренер делал из игрока Игрока.В ответ Навигар приволок список игроков,которых якобы воспитал Лобановский,причем бОльшая часть из хохлятской истории,которую не застал по причине молодости.Затем Алексей привел другой список,в котором присутствовали такие всемирно известные в Украине хохлы,как Протасов,Беланов.Тут память моя свежа и я прекрасно помню в каком статусе появились эти и другие игроки в Киеве.Они попросту были банально спизжены из Днепра и Одессы,где и сформировались,как игроки.

А Лобановский лишь в очередной раз воспользовался своими ресурсами.

Я вообше не склонен возвращаться к этой теме,хоть и сам к ней того,не желая подтолкнул.Но меня просто покоробило присутствие фамилии Лобановского в одном списке с нашими славными тренерами.

И дабы закончить полностью свою мысль,скажу еще одну весчь,касательно Лобановского.Я ни в коем случае не хочу принизить его тренерские достоинства,но надо отдавать себе отчет,что с теми ресурсами,что у него имелись и с теми возможностями не добиться какого либо успеха было намного труднее,чем добиться.Конечно дурилка,по умственным возможностям сопоставимы с Газзаевым и этого бы не добился,но никто и не считает тренером Газзаева.

А вот твой любимый Семин,к примеру,который тоже совсем не блещет выдающимися тренерскими способностями,наверняка добился бы какого то успеха через несколько пар лет.

Так срослось,что в нужном месте и под покровительством нужного человека оказался Лобановский и понеслась поехала.Уже легенда...
#82754  moldova   27 Ноября 21:46
82750 boy



все неправильно. Самая успешная команда на постсовестком простарнстве в нврокубках - это кишиневский Зимбру. И это лего доказыватся статистикой.

Зимбру - единственная команды дважды выходившая в 3 оторочный тур, начиная с 1 :-)) Кстати и в Европе таких команд немного...
#82753  Jak   27 Ноября 21:43
82750 boy

Виталь,это понятно и без выкладок:

В десятилетку 90 - 2000 год мы играли лучше ДК в Европе.
#82752  alexey   27 Ноября 21:37
Виталий, спасибо, что сделал выкладку, так как на ВВ я уже давно не хожу и нет никакого желания. Но вот для меня количество человекоочков не имеет значения. Тем более я рассматривал результаты не за отдельный промежуток времени, а за всю карьеру. К тому же учитываю только титулы. Для меня только это показатель успеха на евроарене. Если кто удовлетворяется от удачно подобранных и посчитанных цифр, это его право. Выход в полуфинал для меня - это поражение в полуфинале а не победа в четвертьфинале. Да и финалы я больше считаю от скудости побед отечественного футбола. Был бы немцем, то и их бы не считал...
#82751  moldova   27 Ноября 21:22
82749 boy



А полуфинал Лиги чемпионов ты куда засунешь ?
#82750  boy   27 Ноября 21:21


alexey

Moжешь не искать,я сделал это специально для тебя.



(402908) 2M 2003-02-19 16:51:12

Есть у меня одна мессага, которую пишу уже четвёртый раз :) Началось всё в 2000 году с мессаги №134012, затем каждый год дописывал продолжение. Так получилось, что по молодости «завелся», а теперь бросать жалко. А потому, тем, у кого на клаве отсутствует PageDown, читать дальше категорически запрещается!



--------------------------------------------------­­­---------------



(134012) 2M 2000-11-11 17:50:11

Скорее всего, это сообщение я пишу от скуки :)

Прочитал вот А.Лаврентьева с его мнением, о том что «Киев сильнейший на постсоветском пространстве, причем навсегда, это ясно», вспомнил старую мессагу Bad-a, в которой он давал больше качественные оценки и решил добавить чуть-чуть количественных.

Итак, с каких годов ведем отсчет «постсоветского пространства»? С сезона 92/93, по-видимому, больше не откуда.



Еврокубковый 1992/93 ДК проводило в КУЕФА. В 1/32 прошло «Рапид», забив больше в гостях, но затем провалилось с «Андерлехтом», проиграв даже дома 0:3.

СМ играл в Кубке Кубков. В ЛЧ же выступал ЦСКА и вы, наверное, вспомните их выигрыш у Барсы и матчи для Группы советских войск в Германии. Так вот, наши после стартовой домашней ничьи с «Авениром», затем вынуждены были :) порвать «Ливер» и «Фейеноорд», но все же оступились в полуфинале с «Антверпеном».

Итого: ДК – 4 игры, 3 очка, СМ – 8 игр, 19 очков. (считаю, как принято сейчас, - 3 за выигрыш, одно за ничью и без всяких «призовых», чай не коэффициент УЕФА рассчитываю :))



93/94.

«Спартак» в ЛЧ. Групповой турнир тогда начинался в ноябре, а в предваряющих его 1/16 и 1/8 мы по максимуму обыграли «Сконто» и «Лех». В пульке для полуфинала заняли третье место, крупно проиграв и намного отстав от «Монако» и «Барсы». Той самой «Барсы», которая слила Киеву в 1/16 на выезде 1:3, но в ответном матче с треском прекратила путь ДК в том евросезоне – 4:1.

Итого: ДК – 2 игры, 3 очка. СМ – 10 игр, 18 очков.



94/95.

Количество групп в ЛЧ увеличилось, нет никаких 1/16 и 1/8. Жребий сводит СМ и ДК в одну группу и здесь все предельно ясно: по 6 игр, СМ – 5 очков, ДК – 3, а из группы вышли «Бавария» и ПСЖ.



95/96.

Появляются предварительные раунды ЛЧ (очки в них набранные считать не буду).

ДК проходит «Ольборг» и попадает в группу к «Нанту», «Порто» и «Панатинаикосу». Все события того группового турнира для киевлян уложились в три дня: 12 сентября Лопес Ньето выбирает шубы для жены и тещи (про тещу полагаюсь на память :)), 13 сентября ДК обыгрывает «Панатинаикос» 1:0, 14 сентября судья закладывает «гостеприимных хозяев» в УЕФА. Датчане нежданно-негаданно занимают место «Динамо» в групповом турнире Лиги.

Про выступление СМ в том сезоне рассказывать особо нечего: явление народу Черчесова, Юрана, Кулькова, 6 побед в группе, отбытие указанных фамилий плюс Онопко и Шмаров (условно), слив «Нанту».

Итого: ДК – 1 матч, 3 очка, СМ – 8 игр, 19 очков.



96/97.

Первый Президент Украины Л.Кравчук предпринимает титанические усилия для возврата ДК в еврокубки после дисквалификации. Причем, процесс протекает без малейшей огласки. И вот совершенно неожиданно (для меня в те годы, по крайней мере :)), попереднє коло ЛЧ для Киева начинается в Вене против «Рапида». Для самого «Динамо» это тоже, судя по всему, был полный сюрприз – проигрыш 0:2 и 2:4. Представляется шанс отыграться на «Ксамаксе» (Швейцария) в КУЕФА, но шок от возвращения продолжается – 0:0, 1:2.

«Спартак» после третьего места в ЧР, проходит в предвариловке КУЕФА «Кроацию», в 1/32 - «Силькеборг» (голкиперу Тихонову – слава! :)), но без шансов уступает «Гамбургу».

Итого: ДК – 2 матча, 1 очко, СМ – 4 матча, 7 очков.



97/98.

Нас ждет «Кошице», в ДК пришел Лобановский, а на книге ВВ появился Микола Питерский :).

ДК сенсационно рвет группу из «Барсы», «Эйндховена» и «Ньюкасла» на куски, но ничего не может поделать в 1/4 против «Ювентуса».

СМ, пройдя в КУЕФА «Сьон» (по сумме трёх матчей :)), «Вальядолид», «Карлсруэ» и «Аякс», заканчивает сезон неудачным полуфиналом КУЕФА против «Интера».

Итого: ДК – 8 матчей, 12 очков, СМ – 10 матчей, 22 очка.



98/99.

Пик выступлений ДК в постсоветские времена: группа с «Панатинаикосом», «Лансом» и «Арсеналом» позади, «Реал» в 1/4 обыгран, «Бавария» же, благодаря Янкеру, прошла в финал.

СМ не прошел группу «Интер», «Реал», «Штурм» из-за собственного разгильдяйства.

Итого: ДК – 10 игр, 16 очков, СМ – 6 матчей, 8 очков.



99/00

Появился второй групповой турнир.

Худшее выступление «Спартака» в ЛЧ (на мой личный взгляд), не выбрались из компании «Спарта», «Бордо», «Виллем II»…

ДК, набрав 7 очков в группе с «Лацио», «Байером» и «Марибором» всё же попадает во второй раунд, несмотря на акцЫю Максимума :), а там его вновь, уже в третий раз, что любопытно, опережает «Бавария».



Итого: ДК – 12 игр, 17 очков, СМ – 8 игр (с учетом «Лидса» в КУЕФА), 8 очков.



Сезон 00/01.

ДК заняло последнее место в группе "G" ЛЧ, где также играли "Андерлехт", МЮ и ПСВ.

СМ, успешно пройдя группу "А" с "Реалом", "Байером" и "Спортингом", ничего серьёзного, кроме красивой домашней победы в первом туре, не показал во втором групповом турнире против "Баварии", "Арсенала" и "Лиона" - последнее место, и те же "киевские" :) 4 очка.

Итого: ДК - 6 игр, 4 очка, СМ - 12 игр, 16 очков.



01/02

Очень похоже по результату выступили и ДК, и СМ, закончив играть в октябре 2001 года.

Киев на четвёртом месте после "Ливерпуля", "Боавишты и "Боруссии", А "Спартак" ничего не смог противопоставить "Баварии", "Спарте" и "Фейеноорду".

Итого: ДК - 6 игр, 4 очка, СМ - 6 игр, 2 очка.



02/03

Это в 99-ом году казалось, что СМ в Лиге выступил отвратительно. Как оказалось, бывает и хуже: ни одного очка против «Валенсии», «Базеля» и «Ливерпуля».

ДК опередило в группе «Фейеноорд», но оказалось позади «Ювентуса» и «Ньюкасла», затем попыталось без каких либо успехов зацепиться в КУЕФА («Бешикташ»).

Итого: ДК - 8 игр, 8 очков, СМ - 6 игр, 0 очков.



Полное "ИТОГО" с 92/93 по 02/03: ДК - 65 игр, 74 очка, СМ - 84 игры, 124 очка.

Среднее: 1.14 и 1.48 очка за игру.



Писал и не знал, что получится в итоге :), забавные и смешные циферки :). Их можно интерпретировать, толковать по разному, оспаривать (как и подход к расчету), но свое абсолютное значение они имеют. Все очень просто, когда говоришь о каком-то периоде, надо оценивать его целиком, а не вырывать из контекста три предыдущие года (успешность которых, кстати, познается со временем и в сравнении). Не стоит забывать об остальных годах «периода», а то картинка выступлений ДК с 92 по 96 складывается весьма любопытная. Это из той же серии, что предложения некоторых поклонников «футбола 21-го века» на ранней ВВ, рассматривать выступления ДК в ЧСССР с 1961 года или с 1980, но без учета 82, 83 и 84 :)


#82749  boy   27 Ноября 21:18
С одной стороны можно сказать что Романцеву не повезло – чемпионат СССР распался, и он так и не успел толком поконкурировать непосредственно с Лобановским. Хотя осталась Европа – и здесь он проигрывает ему пока по всем статьям (по итоговым показателям).





Будь добр,сходи на ВВ,найди мессаги 2M с выкладкой по достижениям Спартака и ДК в Ервопе и убедись,что некто Лобановский со своей динамой сидел все годы в глубокой жопе по сравнению с нами.

Вот так вот и создаются ненужные легенды.Лобановский сделал из Сабо игрока,и прочее и прочее и прочее.Лобановский без Шербицкого и без советских ресурсов оказался ноль без палочки.
#82748  moldova   27 Ноября 21:18
82746 vlad45



до того как эмигрировать успел поработать тренером и весьма успешно. Но с его отчеством ....

А уехал только в 89 году...
#82747  moldova   27 Ноября 21:07
82745 Jak



Таких исключений было немало. По крайней мере в Динамо Москву шли не менее сильные потенциально игроки. И кстати кое-кто из названных тобой тоже от нас в ДМ ушел тогда.
#82746  vlad45   27 Ноября 21:07
82728 navigare

Помню.Играл в 60-е.Закончил с Лобановским в одно время.Потом эмигрировал в США.

Бабка моя была Каневская в девичестве-о)),все родство искала-)))))
#82745  Jak   27 Ноября 21:02
82743 moldova

Согласен.Но это были исключения.Не помню почему сорвалось,но Киря и Колыванов должны были оказаться у нас.Кобелев кстати у нас уже тренировался,если не изменяет память.
#82744  Jak   27 Ноября 21:00
Все они не были звёздами,их сделал ОИР,но ини были лучшими на тот момент на пространстве бывшего СССР.
#82743  moldova   27 Ноября 21:00
82742 Jak



ОИР не получил кстати многих, кого хотел, например Кобелева и Калитвинцева
#82742  Jak   27 Ноября 20:59
82714 navigare

Не передёргивай пожалуйста,ладно:

----------------------------------------

"ОИР получил известных и самых лучших игроков" - ВРАНЬЕ и навязываемый недоброжелателями ОИРа ложный посыл.



--------------------------------------------------

Юра,я надеюсь ты понимаешь что я ОИРоФил,но давай посмотрим реально :



Я сказал,что ОИР получил всё лучшее,что было на пространстве СССР,но по союзным и Европейским меркам это естественно никуда не годилось ,а не то,что он получил известных как минимум в Европе игроков.




#82741  navigare   27 Ноября 20:57
82740 marcao

А тебе значитЬ не дались?:))

А срок в 1 год для первого места - нормально?:)
#82740  marcao   27 Ноября 20:50
82733 navigare

ДалИсь тебе эти 10%?!...
#82739  alexey   27 Ноября 20:45
Моё мнение, а я в нем также уверен, как в своих уважаемые участники дискуссии, такое, что сравнивать Романцева с Лобановским и Бесковым просто некорректно. Слишком разные уровни достижений. Например, вот основные достижения:



Лобановского - 8 чемпионатов СССР!!! (это тех чемпионатов, которые с ностальгией вспоминают большинство читателей этой книги), 2 еврокубка, как тренер сборной - серебро ЧЕ. Конечно, есть в мире тренера с более выдающимся списком, но все равно уровень достижений впечатляет даже на европейском уровне.

Как тренер воспитал игроков европейского уровня (если конечно это имеет смысл рассматривать, так как тренеры команд мастеров все же вели этих игроков не с детского возраста): Блохин, Заваров, Беланов, Михайличенко, Протасов, Шевченко. Может упустил кого. Имею ввиду игроков, которые получили признание в Европе в то время, как он их тренировал.

(не рассматриваю чемпионства в чемпионатах Украины, полуфиналы еврокубков, хотя на самом деле полуфинал ЛЧ повесомее будет, чем КОК и Суперкубок, который также не рассматриваю – слишком скоротечен турнир)



Бесков - 2 чемпионата СССР, финал еврокубка, серебро ЧЕ. По европейскм меркам конечно малозначительно, но по отечественным все же заметно, к тому же не стоит сбрасывать со счетов, что руководил командами, как правило уступающим в комплектации командам Лобановского.

Как тренер воспитал: Дасаева, ну с натяжкой Хидиятуллина. К сожалению, ни Черенкова, ни Гаврилова, ни еще многих наших лучших игроков в Европе так и не узнали.



Романцев – 1 чемпионат СССР, еврокубки - нет, достижения со сборной – нет.

Как тренер воспитал – Мостового, Карпина, Аленичева.

(соответственно не рассматриваю чемпионаты России и полуфиналы еврокубков)



С одной стороны можно сказать что Романцеву не повезло – чемпионат СССР распался, и он так и не успел толком поконкурировать непосредственно с Лобановским. Хотя осталась Европа – и здесь он проигрывает ему пока по всем статьям (по итоговым показателям). Последний чемпионат, который был выигран его командой, по уровню и накалу был значительно слабее двух последних чемпионатов России. У него была возможность показать себя в последнем чемпионате с командой, пройдя с ней все сборы, проведя под себя селекцию – но почему то не заладилось. Но он еще молод для тренера, у него новая команда, неограниченные возможности комплектования (во всяком случае ему обещанные). У него еще есть много времени выиграть несколько еврокубков, несколько чемпионатов России, значительно повысивших свой уровень, а там глядишь и сборная под его руководством как-нибудь засветится. И тогда конкретно я, так как здесь я пишу своё личное мнение, буду тоже сравнивать его с другими нашими признанными тренерами. Но я уважаю также ваше право на ваши точки зрения, и конечно не могу возражать, если кто-либо из вас уже считает его лично для себя «гением-творцом» :))
#82738  val94520   27 Ноября 20:37
82737 moldova

Я не помню таких.

Маленький был, наверное.
#82737  moldova   27 Ноября 20:34
82736 val94520



как ни странно был такой соперник у Спартака в начале 90-х, о которых шла речь :-))
#82736  val94520   27 Ноября 20:32
82734 moldova

А это хто? :))
#82735  moldova   27 Ноября 20:31
82732 navigare



кстати в журнальчике , о котором я уже писал была еще любопытная статья о том, как , каким образом ВВЛ в Киеве оказался.



Почитайте у кого есть возможность...
#82734  moldova   27 Ноября 20:29
82713 val94520



О Динамо Москва
#82733  navigare   27 Ноября 20:29
82729 marcao

Нет, конечно.

При чем тут ОИР , когда человек последовательно ставит Скалу и АПС , и говорит о 10% роли тренера и сроке в год для попадания в ЛЧ?

ОИР - песня совершенно отдельная.
#82732  navigare   27 Ноября 20:26
Специально для 18-летней молодежи:)

Валерий Васильич ,разумеется.
#82731  moldova   27 Ноября 20:25
82721 navigare



можно вопросик от молодежи ? А кто такой Владимир Васильевич который этих игрков создал ? Щербицкий? :-))
#82730  moldova   27 Ноября 20:23
82721 navigare



можно вопросик от молодежи ? А кто тако
#82729  marcao   27 Ноября 20:22
82726 navigare

+ОИР - это "намного шире"??? :)))

По моему выбора-то как раз у Фе не было почти, если ставку решено было сделать на "своего".



Все-таки все дело опять скатывается к ОИРу? И главная претензия у тебя к ЛАФу только в том, что он сначала выгнал, а потом не позвал Олега Ивановича обратно в Спартак? :о/
#82728  navigare   27 Ноября 20:16
82725 vlad45

Влад,

ты кстати у каклов такого игрока - Каневского - помнишь?:))
#82727  navigare   27 Ноября 20:15
82725 vlad45

Влад,

виноват, с Решко попутал:( Всю дорогу их путаю, видать особенность памяти.

Что касается Маслова , то никакого разговора - великий тренер . И Никита Палыч совсем не простак . А Качалин был не тренер?А Аркадьев?

Я говорил про 70-90.
#82726  navigare   27 Ноября 20:10
82723 marcao

Если не путаю, контракт у АПС 2-летний, но с условием в сезоне-2006 играть в ЛЧ.

Нет , друг мой дорогой.

У ФеКо выбор был намного шире , чем ты думаешь.

У них еще ,как вариант, был и ОИР .
#82725  vlad45   27 Ноября 20:10
82721 navigare

Ну к Сабо то ВВЛ каким концом?Они вроде в одно время ИГРАЛИ.



При всей спорности образа ВВЛ,лично я ставлю выше Виктора Маслова,великого "деда",заложившего ОСНОВУ того ДК,которую уже развил Лобановский.

Между прочим,можете в меня тряпками кидать,но например, величие тренера Симоняна для меня не ниже,а даже выше Бесковского.И медалей завоевано с КИБом сопоставимо и титулов. КИБ в сборной поуспешней был,но Симонян то был НАЧАЛЬНИКОМ сб.СССР при Лобановском-тоже о чем то говорит...
#82724  navigare   27 Ноября 20:08
82722 marcao

Отвечу так.

Все эти весьма возможные в жизни ситуации - жизненны, но только умозрительны.

Мы же говорим не вообще , а предметно. О московском Спартаке . В нынешней ситуации и в нынешних условиях.

И я ,говоря об СМ сегодня весь день, озабочен только судьбой СМ . А не теоритезированием.
#82723  marcao   27 Ноября 20:08
82721 navigare

Старков по состоянию на СЕГОДНЯ и есть серость.

При этом я МЕЧТАЮ , чтобы у него все получилось и чтобы он стал НАШИМ на долгие годы.

Чувствуешь разницу?

------------------------------------------------------------

Чувствую. А еще думаю, что чувствуют Фе&Со. Просто у них был выбор межеду творцами иностранцами и "русским" тренером ( в широком понятии). Они решили, что лучше сделать ставку на "своего", но лучшим из возможных был "серость"(с) твое АПС. Потому и однолетний контракт. Как тебе такая версия?



p.s. Кстати, а точно однолетний? Я думал, что больше. Может я пропустил чего?
#82722  marcao   27 Ноября 19:57
82721 navigare

Две ситуации:

1. Тренеру предлагают контракт на 1 год (как вариант 1+1*n) и в случае неудовлетворительной работы говорят пока после этого самого года, а в случае успеха продлевают договор.

2. С тренером заключают контаракт на n лет (где n>1) и после первого сезона (или в теченине) его посылают нах.



Имею в виду, что не факт, что при подписании многолетнего контракта тренер отработает его до конца. В то же время однолетний контракт не говорит о том, что тренер, подписавший его - "серость", а хозяин команды, предложивший его, не думает о будущем команды и не "уважает" тренера.

ИМХО
#82721  navigare   27 Ноября 19:47
82717 marcao

ОИРу контракт на год в Депоре?:)

Это лучший способ вынудить его отказаться от предложения.

Иди и предложи Венгеру , Кройфу или Капелло одногодичный контракт в СМ , и посмотри ЧТО они тебе ответят.



Старков по состоянию на СЕГОДНЯ и есть серость.

При этом я МЕЧТАЮ , чтобы у него все получилось и чтобы он стал НАШИМ на долгие годы.

Чувствуешь разницу?



82718 boy

Виталь,

давай не будем в угоду фанатизму и истории отношений СМ-ДК обманывать друг друга.

Кто создал Бессонова ,Онищенко , Трошкина , Фоменко ,Сабо, Блохина , Шевченко и еще десятки игроков?

Их создал Владимир Васильевич.

Для меня , несмотря на все противостояние СМ-ДК он ВЕЛИКИЙ тренер и человек.

По любым компонентам ,критериям и соображениям.

Он ВЕЛИКИЙ противник. Он , своим противостоянием с нами и своей работой , пприложил руку к нашему подъему на наши ВЫСОТы .

Царствие ему небесное! И земля пухом!

Великий был человек и тренер.
#82720  val94520   27 Ноября 19:44
Никто не подскажет?

Сайт был такой http://football.kcl.ru/indexm.html 

Один из лучших, на мой взгляд. Но в последнее время не могу открыть. Никто не в курсе, это у меня что-то не то или закрылся он?
#82719  navigare   27 Ноября 19:39
Причем , обратим внимание , все трое - Константин Иванович , Валерий Васильевич и Олег Иванович - были совсем непростыми по характеру людьми.

Да , они не были конформистами , приспособленцами и не заглядывали в рот ранее чиновникам от футбола , а ныне "хазявам" от футбола.

Да , у каждого из них можно было найти не одно "непонятное" для нас , простых любителей футбола , решение . Что оперативное , тактическое (решение по ходу матча , вывод игрока из основы , исключение его из клуба) , что стратегическое .

Но КТО я бля такой есть , чтобы ОСУЖДАТЬ гениев-творцов ????

Мне разве дано понимание их УРОВНЯ?
#82718  boy   27 Ноября 19:37
navigare

Юра,сделай доброе дело не ставь в один ряд с Бесковым и Романцевым украинского дельца Валерку Лобановского.Неужели взять никому не известного игрока или списаннного отовсюду и сделать из него Игрока с большой буквы есть тоже самое,что тупо собирать по всей хохландии лучших из лучших.

Бесков и Романцев - это тренера,а Лобановский - деляга.

Извини,что прервал,продолжай дальше.
#82717  marcao   27 Ноября 19:35
82714 navigare

Так и запишем (просто чтобы запомнить :) : navigare назвал Старкова "серостью".



А если после десяти лет в Спартаке, допустим за год до отставки, ОИРа пригласили бы в Депортиво и предложили контракт на год (а с какой стати больше, если тренер из непонятной Раши, никогда за границей не работал, испанского не знает и т.д.), то испанцы должны были бы считать его "серостью"?

Не вижу принципиальной разницы в этой ситуации и ситуации ФКСМ-АПС.
#82716  navigare   27 Ноября 19:31
Ян,

абсолютно правильно.

Величие ОИРа ,как тренера для СМ , именно в этом - создание не только самобытной игры, но взращивание ИГРОКОВ.

То же самое у ВВЛ .

Я десятки игроков могу перечислить , которых он "родил".

Кого "родил" бля Газзаев. Сколько десятков?



Поэтому абсолютно непонимаю и не воспринимаю КАТЕГОРИЧЕСКИ принижение роли тренера. Роли Творца.

КИБ , ВВЛ и ОИР это величайшие , уникальные для наших условий тренеры 70-90 годов. Они дали нам ИГРОКОВ.

И разнузданное , пренебрежительное отношение к ним означает только одно - неуважение к футболу.
#82715  Yan   27 Ноября 19:16
82706 navigare

Юра , а Валера Карпин кто был? Ото всюду выкинули , а ОИР сделал игрока , который в 35 лет игрок основы клуба в Иапании .

А Алень , что из себя предствлял в лохах ? А сыченка никуда не брали и тд и тп
#82714  navigare   27 Ноября 19:14
82710 Jak

Яша,

честно скажу , я не понимаю разговоров про "ОИРу привалило все лучшее".

Кто "привалил"? Пятницкий , Ледяхов , Попов , Карпин , Мостовой , Аленичев и так далее, и многиЯ ,многиЯ. Они что , до СМ были уже признанными звездами?

Где?????

Это не Протасов с Литовченко у Лобановского, котрые были ШИРОКО известны ДО ДК.

Кто в России ШИРОКО знал Онопко ,Цымбаларя и Никифорова?

Кто знал как звезд Гаврилова и Шавло ДО КИБа? Где?

Великие тренеры - а Лобановский , КБИ и ОИР Великие тренеры , не только потому что сделали самобытные команды , но и потому что ВЫРАЩИВАЛИ плеяды игроков , из средненьких, мало кому известных делали ЗВЕЗД.

Кто был Карпин до ОИРа? Где звездили Пятницкий и Кечинов до СМ?

Что за звездная и известная команда Черноморец , что Цыля придя к нам УЖЕ был звездой?

"ОИР получил известных и самых лучших игроков" - ВРАНЬЕ и навязываемый недоброжелателями ОИРа ложный посыл.

ОИР "родил" целый ряд звезд. Как и ВВЛ . Как и Бесков.

Это великие ТВОРЦЫ.



82712 marcao

Я могу назвать 5-10 фамилий инотренеров творцов . Но их наличие и их возможный приход в нынешний СМ между собой никак не связаны. У них очень высок уровень амбиций, а СМ сегодня для них совсем не раздражитель .

Мы ничего сегодня не представляем из себя для того , чтобы действующий инотренер-творец захотел бы иметь с нами дело на ГОДЫ.

А на "годик" зовут только серостей. Только они на это могут согласиться. По понятным причинам.
#82713  val94520   27 Ноября 19:07
Эх, сколько понаписали за ночь!



to 82703 moldova

Я не понял, ты сооб-но о ком?

О ДК?
#82712  marcao   27 Ноября 18:01
Добрый день всем!



82704 navigare

Юра, в принципе все логично говоришь. Согласен с тобой. У меня просьба только. Можешь назвать три (хотя бы) фамилии тренеров, кто соответствовал бы данным требованиям «творца»? Вот, чтобы можно было его хоть завтра позвать в Спартак. И подойдет ли инотренер на эту роль?

P.S. Кроме НЕГО естественно.
#82711  Jak   27 Ноября 17:21
Сайчас же у нас нет ни лучших игроков,ни лучшего тренера.Проблема'с.
#82710  Jak   27 Ноября 17:20
82708 navigare

И я про то же.К ОИРу привалило всё лучшее,что было на просторах СССР.А уже он из них слепил конфетку.Другой мог бы и не слепить.Но все лучшие были у него.

Ситуация,аналогичная с Лобановским.
#82709  Jak   27 Ноября 17:16
ДА и на переходе времён брэнд работал прилично,Масквичи,не воспитанники Спартака, тоже стремились в Спартак - Бес,Евсеев.Из Ростовского интерната Ананко с Петровым и Каратаевым пришли.Из Ярославля Бушманов с Поповым.Попова вот точно ОИР слепил.



По предыдущему забыл ещё Гену Перепаденко.
#82708  navigare   27 Ноября 17:11
82707 Jak

Именно , Яш , именно.

Вот она роль "творца".
#82707  Jak   27 Ноября 17:09
82706 navigare

Понятно,что ОИР довёл их до высшей кондиции.
#82706  navigare   27 Ноября 17:04
Яш,

если не брать Онопко . Ну что особенного из себя например Кечинов и Пятницкий до СМ? Лучшие игроки Средней Азии?

Ну и что с того . Что это за великий такой уровень.
#82705  Jak   27 Ноября 16:58
82703 moldova

Согласен,многие стали в Спартаке,но многие были и до:

Онопко,Цхададзе,Рахимов,Пятницкий,Ледяхов,Никифоров,Цымбаларь,Радченко,Кечинов,Юран - так,на вскидку.
#82704  navigare   27 Ноября 16:46
82700 torn77

82701 Engineer

Одновременно отвечу , можно? Потому что круг вопросов в принципе схож.



Речь не о том , что при что система , не учитывающая роль творца в КАЧЕСТВЕ продукта , не позволяет существовать продукту.

Запросто . Легко.

На чем хочешь проверяй.

Хоть бери творческие коллективы театра ,журналистики , спорта , да чего угодно.

Известия были и есть . Но при Голембиовском это были ИЗВЕСТИЯ , а сейчас Известия . Ушел Голембиовский в "Новые Известия" , и они стали брендом, они были читаемы и популярны.

Но пришел еще один из системы "механизаторов" - некто О.Митволь , и выкинул Голембиовского и оттуда . Где сейчас и что из себя представляют Новые Известия?

При Лобановском , равно ,как и СМ при ОИРе , ДК было МАРКОЙ , признаваемой и узнаваемой во всем футбольном мире.

Нет Лобановского , но есть деньги. Да ,ДК играет по прежнему в ЛЧ .

Вопрос в другом - способно ли ДК в соревновании только денег добиться тех же результатов , что и при "творце" Лобановском?

Я вот сильно сомневаюсь.

Способен ли Шахтер при любых деньгах стать конкурентноспособным настолько , чтобы иметь реальный шанс выиграть что либо в Европе - опять сомневаюсь.

Фактически мы с вами ведем речь об извечном вопросе "роль личности в истории" .

Я считаю , что "механизм" без "творца" будет работать СРЕДНЕ . Сопоставимо уровню других "механизмов" , опирающихся на те же системные подходы - деньги , набор классных игроков и т.д.

Но возьмите хоть уровень сборных, хоть клубный уровень - практика показывает что ПОБЕДИТЬ , выиграть шансов гораздо больше с "творцом" , а не с просто "механизмом".

С одним "творцом" сб.Франции выигрывает , с другим не хрена. А "механизм" изменился не принципиально.

"Механизм" СбГреции уступает по многим показателям другим , но "творец" его приводит к победе.

"Творец" Сколари подтверждает свое значение , что на ЧМ , что на ЧЕ . А дорогостоящие "механизмы" Италии, Испании и Англии нет.

"Механизмы" Порту и Валенсии не превосходят на голову другие "механизмы" , но "творцы" приводят их к победе.

И что толку с того , что "механизм" Интера ,нынешнего Реала или Байера ой как неплох - где результаты ?



"Механизм" лишь одна из важных составляющих. Она позволяет лобится определенного уровня и не опускаться ниже его.

Но это не ВЫСШИЙ уровень.

Для высшего потребны "творцы" . Как минимум.



В связи с этим вопрос - понимает ли наш с вами дорогой Фе роль "творца" и насколько.

Его "10%" и "один год контракта" не убеждают меня в том , что он действительно готов ВЫИГРЫВАТЬ.
#82703  moldova   27 Ноября 16:38
82683 Jak 27/11/2004 15:18:52

82681 navigare

По полуфиналам Еврокубков:

У нас при распаде СССР сложилась та же система,что в Киеве при Лобановском,т.е. почти все сильнейшие игроки с территории бывшего СССР были собраны у нас.



----------------------



Многие из них стали сильнейшими игроками уже в Спартаке.

В Динамо тоже шли вроде бы сильнейшие, вот только почему-то не заиграли там так как те что пришли к нам. Вот посмотри кто пришел к ним в 92-93 - Калитвинцев, Тедеев, Черышев, Тишков, Добровольский, Клейменов... и это далеко не полный список
#82702  Engineer   27 Ноября 16:21
82692 vlad45

Ответ на этот вопрос даст только время. Не удивлюсь, если оргвыводы последуют уже к лету.



82696 navigare

Насчет пресловутой формулы 10-5-85. Интересно, как бы ЛАФ оценил процентное соотношение в своих фирмах. Тоже дал бы 10% себе как хозяину и 85% подобранным им кадрам ? :) Сильно сомневаюсь...



Дети выгоняют от компутера, совсем не уважают :) Вернусь вечером .
#82701  Engineer   27 Ноября 16:12
82691 navigare

Давай с разрешения посетителей обсудим системность/несистемность Киева.

Вот при социализме у них была СИСТЕМА, подкрепленная мощным административным ресурсом. Система, при которой любой мальчишка на Украине мечтал туда попасть. А если не мечтал, то все равно его туда притаскивали.

Потом распалось государство. Еще позднее не стало ВВЛ. Что осталось в ДК от той, как ни крути, великой машины ?

Разрушилась система стягивания лучших сил украинского футбола, своя школа не дает пополнения, тренеры какие-то невнятные (ну рядом с ВВЛ очень сложно кого-то поставить из современных хохлов).

И тем не менее все равно есть определенная система, которая дает какой-никакой результат. И это уже новая система. Назови это не системой, а структурой, способом .. чем угодно.. но это сформировавшаяся позиция в своей футбольной нише.

Признаю, что укрфутболом не интересуюсь, кроме как результаты в Европе ничего не просматриваю. Ориентируюсь, в основном, на сводки Эдика :)

И видно, что при всей непривлекательности легионерского состава, ДК дает результат.

Почему ты, Юра, думаешь что взяв на вооружение методы ДК/Шахтера, исправив недостатки и обогатив их своими наработками, нельзя в будущем построить СМ своей мечты ?? Хоть инженерами, хоть архитекторами, хоть нефтяниками :)





Сорри всем, что привязал сюда антагонистов :)
#82700  torn77   27 Ноября 15:59
82696 navigare

Юр,по жизненному пути ,мне кажется, можно получить вектор поведения у нас!Известия разгонял,помню,но вроде не развалил?Хотя,это другие известия-это верно!Возможно с 10% он имел ввиду,что самый великий тренер с теми игроками ничего не сможет сделать?А не то,что творец-это глупый романтизм!Хотелось бы верить!???А соответсвует эта система его сегодняшним взглядам-не знаю,на мой взгляд для выводов еще мало информации,в феврале будет уже думаю достаточно!Но ведь у нас нету другого владельца?!
#82699  moldova   27 Ноября 15:55
82694 titi



а в чем передергивание ? Ты подкрепил свое мнение цифрами по определенному критерию, а я показал тебе, что этот критерий не работает.



то что видич и иранек сильнее чем Йенчи с Петковичем никто и не спорит. Но факт, что с первыми в составе мы напропускали почти столько же. Какой вывод? гнать их тоже ? Или основная причина не в игроках ?
#82698  Jak   27 Ноября 15:46
82692 vlad45

А что сейчас первично,а что вторично?

То,часть людей говорит - возвращение на круги своя в России и в Европе,а другая часть - преемственность поколений,построение базиса и фундамента?Что поставить во главу угла?Так чему всё таки отдать предпочтение вначале?
#82697  Козырь   27 Ноября 15:42
vlad45

Нет,это ты глянь мыло.:)))
#82696  navigare   27 Ноября 15:41
82688 torn77

Стас ,

я не собираюсь "влезать" в жизненный путь Фе. Он если и имеет какое-то отношение к СМ , то весьма опосредственное и далекое.

За Фе кстати прекрасно "помню" его понимание "роли творца" , когда он лично в прямом ТВ-эфире ,на всю страну , разгонял нахрен редакцию Известий . Не помнишь такого?:) А зря .

Но к нам ,сегодня, это прямого отношения не имеет.

Система либо есть - в делах и словах, либо ее нет . Например декларируемая "10-5-85" - ты считаешь , что она не соответствует его текущим взглядам? На каком основании?

Пока все его ДЕЛА соответствуют именно такой "системе" .

Сравнивай слова и дела.
#82695  Jak   27 Ноября 15:41
82691 navigare

Не знаю.Возможно,скорее всего что и нет.Лобановский это не 10% конечно,это харизматическая личность,вне зависимости от того,любим мы его,или нет.
#82694  titi   27 Ноября 15:40
82687 moldova

Не надо передергивать.Иранек пришел в команду сразу после тяжелейшего ЧЕ,без предсезонки,с незалеченной от Евро травмой.Я видел нашу зашиту в начале сезона-Зоа-Петкович-Ковтун-Йенчи-Митрески и видел ее же после прихода Видича-Иранека.Небо и земля по сравнению с тем,что было,отрицать это может только слепой.Павленко и Самедов играли в команде с начала сезона,на них лежит главная ответственность,что у нас не было вообще полузащиты в этом году,на них вина в том,что нападенцы получали голевые передачи только по еврейским праздникам и в том,что Шиниики и Амакры нас возили,как команду первой лиги.Конечно Шоава с Тробоком тоже постарались,но этот копеечный отстой вообше обсуждать в падлу.Аленичева я не трогаю,так как он тоже без предсезонки влился в клуб,котрый комндой назвать нельзя,так сборище игроков,охуевших от своей значимости.Его я буду оценивать после полноценного отдыха.Могу заверить,что ему не будет никаких снисхождений в моих оценках,если он будет провально играть.СМ-не благотворительная контора,а евроклуб,который имеет четкую цель-путевка в ЛЧ и золото Чемпионата.Кто не соответствует-до, свидания!
#82693  torn77   27 Ноября 15:35
82684 Engineer

Саш,и не только об инженерах,но и о строителях-)))))))Архитекторы, епрсть,не стандартные,но не буду дальше....-))))Пропадет дом(с)
#82692  vlad45   27 Ноября 15:34
82678 Jak

Яша,разница в подходе-что первично,что вторично и т.д. Иначе с водой можно выплеснуть ребенка-(((

82684 Engineer

Сашик,всегда знал ято ты гений!

Первая фраза твоего сообщения могла бы быть и последней! Без смайлов. ЭТОТ вопрос меня больше прочего беспокоит-!(((((



82685 Козырь

Глянь мыло.
#82691  navigare   27 Ноября 15:32
82683 Jak

Яш,

вопрос . Как думаешь - а если бы у ДК не было Лобановского , а был бы любой другой тренер , при том же наборе игроков они добились бы тех же успехов?



82684 Engineer

Ахпер, так не бывает .

Или подход не системен изначально , и тогда из него вытекает несистемность , или же системен - и тогда получите результат в соотвествии с изначальными системными положениями.

Учится можно в процессе вещам сложным . Но что сложного в понимании элементарного для футбола принципа "тренер-игроки"?



З.Ы. Исфинити :)))
#82690  Козырь   27 Ноября 15:31
Два слова все же,по сути,а не по форме.:)

На мой взгляд,если Федун и К пришли в ФКСМ всерьез и надолго,то они вполне могут одновременно заниматься и "высокими достижениями" и структурой клуба."Деньги - есть"(с)Было бы желание.Ведь Федуну или Перваку не надо все делать лично,надо просто привлечь грамотных людей в нужном количестве,чтобы "рук хватало" и на нынешние рез-ты,и на базис для будущих.И на поддержание традиций.
#82689  Jak   27 Ноября 15:31
82655 demetrio77

Пару слов в зящиту Стаса.Ну не привык он играть в такой команде с огунсаньями и капитанами сантоса,не привык безропотно сливать,как и Бес.Просто реакция разная у людей.Один ,как Бес,борется с соперником.Другой ,как Стас,опускает руки,видя такую порнографию в команде.
#82688  torn77   27 Ноября 15:31
82681 navigare

Юр,как ты считаешь ?Фе просто повезло в жизни?Ну оказался человек в одной лодке с нужными людьми и поперло?Или просто профиль не тот!Но судя по тому,что он ответственный за непрофильные активы в том числе и газеты!Ну должен он понимать роль творца,должен!!!Поэтому где то есть нестыковка у тебя,(я кстати ее найти не могу-)))может сам?-)))То есть выводы-логичны,может в посылках по Фе ошибка вкралась?-)))Или Фе говорит на самом деле не то что думает?-)
#82687  moldova   27 Ноября 15:26
82667 titi

Команда с данными сабжами в основе в 10 играх с первой пятеркой России имеет 1 победу при 8 поражениях-полнейшая катастрофа!!!!!.

-------



Ну во-первых с 5 лидеров по крайней мере Павленко сыграл гораздо меньше 10 игр.



Во-вторых по такой логике , можно сказать, что с Иранеком в основе мы проиграли лидерам 4 игры из 5 и только в 1 сыграли вничью. При этом пропустив в 5 играх 9 голов. С Видичем в основе чуть лучше, ног тоже не фонтан.



Но ты же будешь спорить что это ничего не доказывает ?
#82686  Jak   27 Ноября 15:26
Вот,пишут в хоккейной школе Спартака подрастает талантливая молодежь.И что они пополнят ряды команды?Да как бы не так.Они пополнят ряды конкурентов,где стабильно высокие места и соответствующие заработки.За гроши,как и за нижние места в таблице никто биться не будет.
#82685  Козырь   27 Ноября 15:25
titi

Вот по седняшнему сообщению твоему - я бы особо не "выступал".Хотя и несогласен.Все,что я мог бы возразить,по СЕГОДНЯШНЕМУ - уже написал Влад.:)Не вижу смысла повторяться.

А вот по вчерашнему...Странно,что приходится читать такое от болельщика с 70-х годов.Было бы тебе лет в два раза меньше - все было бы понятно.Неприятно,но объяснимо.А тут...Плевать на традиции новое рук-во призываешь?Не ими созданные,замечу,и не мной,и не тобой.Знаешь,как называется человек,приносящий в жертву традиции?Иван,родства не помнящий.

Если "не морочить голову спартаковским духом",то Спартак перестанет быть самобытной командой,он станет,в лучшем случае,неважной копией Челски.Не велика ли цена за то,чтобы ты получил удовлетворение от результата какого-нить соревнования?Нет?Нормально?Так ведь можно и дальше пойти,как предлагал один практичный юноша на ВВ - начать работать с судьями.А то,что не работать с оными - давняя традиция,так - в задницу ее.Зато рез-т на табло. Можно гордиться.Будешь гордиться?

Да,и насчет "все сразу забудут".Говори за себя,ладно?Я вот думаю,что не забудут,не все и не сразу.А насчет себя,так - уверен.
#82684  Engineer   27 Ноября 15:19
Все же на мой взгляд, важно понять готов ли Фе учиться. И захочет ли ?

Другого "Фе" у нас сейчас нет и пока не предвидится.

Думаю, что наш владелец не дурак и коллектив его советников достаточно квалифицированный. Если что-о не будет получаться, они будут искать решение.



О системном постепенном подходе они тоже думают, мне так кажется. Но пока в силу определенных причин на первое место ставят именно быстрый результат. Мол, сейчас пока посторим быстренько дом, всем дадим крышу над головой, а параллельно будем искать архитекторов для масштабных проектов.

Чем не вариант ?



ЗЫ . Ка-то ты пренебрежительно отозвался об инженерах :))
#82683  Jak   27 Ноября 15:18
82681 navigare

По полуфиналам Еврокубков:

У нас при распаде СССР сложилась та же система,что в Киеве при Лобановском,т.е. почти все сильнейшие игроки с территории бывшего СССР были собраны у нас.

Поэтому,помомо всех прочих составляющих, она и дала результат.
#82682  moldova   27 Ноября 15:07
82670 boy 27/11/2004 13:00:09

K сожалению titi прав.Если мы хотим добиться действительно громких успехов и подняться на более качественный уровень,то надо принять нынешние правила игры.

Играет сильнейший ,а не симпатичный.

---------------



То есть ты за Локомотив ? :-))
#82681  navigare   27 Ноября 15:01
82666 Дед Пихто

Дима,

во-первых , я рассматриваю Фе не как конкретную личность , а как функцию - владельца , хозяина , как хочешь называй , но именно как функцию, которая принимает решения в том числе и стратегического порядка. Личностные моменты - имя , характер, ментальность , жизненный путь и прочее - малопринципиальны вобщем-то. На его месте мог бы быть или может быть оказаться кто угодно - фамилия неважна.

Важны действия по отношении к СМ , выраженные в поступках(прямые решения ), , и доходящие до нас через интервью взгляды (системные , текущие), прямо или косвенно касающиеся СМ.

Я анализирую именно функцию и рассматриваю ее ПОЛЕЗНОСТЬ применительно к настоящему и будущему СМ. Естественно , полезность оценивается исходя из моих личных представлений, так что тут присутствует субъективный момент.

Для меня абсолютно понятен его тезис о том , что сейчас СМ необходимо максимально оперативно создать набор классных исполнителей для повышения конкурентноспособности команды в ЧР.

Это просто и понятно , тут не о чем спорить вообще. Все правильно.

Но!!!

Я не согласен , и категорически , что закупка высоко-и-среднеклассных исполнителей для СМ есть наиважнейшая из сегодняшних задач и , достаточно ее выполнить, как СМ автоматически сможет вернуться на его законное , с точки зрения статуса и традиций, высокое место.

Набор исполнителей не КОМАНДА!

Команда это тренер+исполнители. Театр это режиссер+актеры , а не просто звездная труппа. Здание строится не строителями(прорабами,инженерами и работягами) , а архитектором + строителями.

Да , простой серийный дом можно построить МАССОВО по одному проекту только строителями , но для неординарного здания нужен неординарный архитектор.

Иначе НЕ БЫВАЕТ!

А "функция" всеми своими действиями и словами показывает нам то, что ориентирован именно на шаблонный , примитивный, ординарный проект . Все эти "10-5-85" , "срок контракта - 1 год" это показывают . Разве не так?

Понимаешь о чем я говорю, понимаешь чего я опасаюсь??

Он приглашает Скалу , считая его выдающимся тренером , но на самом деле отводит ему роль ремесленника . Он приводит АПС , но считая его за 10% , приобретает игроков не на основе согласования с ним .

Он рассматривает тренера как ПРИЛОЖЕНИЕ к игрокам , как некого пионервожатого со стандартным набором функций , а не как творца.

Он не понимает , что тренер объективно ВЛИЯЕТ на процесс становления ИГРЫ?

Или он рассматривает игру,ее содержание, как нечто менее важное ,чем результат?

Может быть он не понимает , что результат есть СЛЕДСТВИЕ игры??

Видишь сколько вопросов?

И все они , нравится это или нет , но СТРАТЕГИЧЕСКИЕ , определяющие.

Я не буду сейчас даже касаться крайне важных вопросов стиля , принципов селекции на всех уровнях , традиций.

Вне системного подхода , вне понимания определения "команда" , как единства составляющих "тренер-игроки" , все остальное изначально обречено на РАЗОВОСТЬ , на случайность успеха , но не на системность , не на ПУТЬ.

Его подход изначально нелогичен , несистемен , а следовательно обречен лишь на случайность , а не на стабильность. В зародыше обречен.

Его желание немедленного результата не обеспечено пониманием сути процесса достижения этих результатов.

Все его поступки говорят об этом.

Вместо того , чтобы найдя общий язык с ОИРом ,дать ему необходимый для его системы и взглядов , набор высококлассных исполнителей , он идет по наипростейшему пути , увольняя его.

Приход Чиры свидетельствует о непонимании значимости фигуры ТРЕНЕРА.

Приглашение Скалы лишь внешне удовлетворяет амбициям , но не соответствует содержанию понятия действующий успешный тренер.

Приход АПС продолжает тот же взгляд на вещи а-ля 10% .

Разве все это можно назвать разумной , продуманной системой??



Могла ли система КИБ-ОИР дать высокие результаты сравнимые с достижениями Лобановского?

Странный вопрос.

3 полуфинала кубков УЕФА дают утвердительный ответ - система была жизнеспособна. Иначе этих результатов просто бы не было.
#82680  Jak   27 Ноября 15:01
В чсти выводов я согласен с :

82674 demetrio77
#82679  Jak   27 Ноября 14:32
Продолжу - в клубе была отлаженная система подготовки - и где она теперь???

Что принадлежит ФКСМ,а что ДСО(или как там его сейчас?) Спартак?Где здание интерната?Что с манежем в Сокольниках?

Надо всё заново воссаздовать.
#82678  Jak   27 Ноября 14:26
82671 vlad45

Влад,покажи мне здесь пальцем кого-нибудь,кто против заложения базиса,системы подготовки своих игроков и фундаментального подхода к решению проблемы.По моему таких тут нет.

Речь только идёт о том,как сейчас из жопы вылезти именно на данный момент..
#82677  Demetrio - 77   27 Ноября 13:59
82676 vlad45

А что по КИБу? Есть ощущение в потере преемственности тогда, обретении новой, хм.. парадигмы, что ли? :-)
#82676  vlad45   27 Ноября 13:52
82674 demetrio77

Ну так я и писал,что не самоцель,а только пожелание.

Список спартаковцев может быть и подлиннее-и Шалимов и Кузнецов и Пасулбко и Горлукович и.... да не суть! Важно желание трех сторон-руководства,тренера,АПСа....
#82675  Demetrio - 77   27 Ноября 13:45
82670 boy

В этом смысле весьма показателен пример хоккейного Металлурга (Магнитогорск). Там вообще хоккея не было. Но решили сделать, благо комбинат процветал и процветает. Так что же? Из Торпедо (Усть-Каменогорск) и Трактора (Челябинск) собрали команду, которая била всех и вся или по крайней мере постоянно была в 3-ке. Параллельно стали не мало вкладываться в свою школу. И вот она уже приносит свои плоды: Кайгородов, Гладских и особенно МАЛКИН. Так что и такой путь возможен, благо не на пустом месте, хотя это и мешать может здорово.
#82674  Demetrio - 77   27 Ноября 13:38
82671 vlad45

По преемственности-то я согласен. В принципе. Только вот шанс на преемственность мы этой осенью, по-моему, упустили. Остаются надежды на традиции и т.п.



Вот в 77-ом был ли приход Бескова - динамовца - в полной мере преемственностью? Наверное все же нет, хотя я точно не могу судить :-). Но тогда был НПС (тоже не раз выгонявшийся или того хуже). Сейчас и такого человека в СМ нет, Федотов же армеец, да и склад его несколько другой?



Преемственность на нынешнем этапе это Титов и Алень. Причем по "ощущениям" (с, твое) Алень даже больше. Их мало, ИМХО. Так что остается надеяться, что Старков станет для СМ новым КИБом; либо "подтягивать" сначала в дубль, потом 2-ым, потом, скажем стажировка в Химки :-), кого-то из ех-спартаковцев, Стас, Онопко, Цыля.



Поживем-увидим, конечно.

Но выводы мои пока:

1. преемственности может и прерваться.

2. она для руководства не является самоцелью.
#82673  mp   27 Ноября 13:22
Engineer

Не только,как носителя,но и кандидата на в очередь за Парфеновым и компанией.То же ведь особо не блещет чес говоря:)))
#82672  Engineer   27 Ноября 13:05
82667 titi

Эдик, ты Аленичева пропустил как носителя духа :)
#82671  vlad45   27 Ноября 13:01
82667 titi

Эдик,на ТАКОМ уровне дискутировать ВСЕГДА приятно и возможно.Но именно на таком,а не "сам дурак"!-)))

Теперь далее. Внимательно почитай интервью с Ферги-я вчера приводил цитату.

Его ты считаешь авторитетом? Как и НПСа? Тоже была цитатка.-))

По поводу конкретных личностей.

Лично я как раз о них и не пишу. Я пишу о ПРИНЦИПЕ,ПОДХОДЕ,СИСТЕМЕ,

И если ты придерживаешься мнения, ВСЕ И СРАЗУ,а там хоть трава не расти-то я сторонник другого подхода. Постепенность и долговременность. Я не хочу ОДНОГО,ЕДИНИЧНОГО УСПЕХА.а потом хоть трава не расти! Если мы хотим видеть команду на десятилетия,а не типа Стандарта и Ноттингема,сверкнувших и умерших,то нужна СИСТЕМА!

Пойми.Федуны приходят и уходят. А клуб останется! И если в нем будет отлаженная инфраструктура,созданная на десятилетия система подготовки кадров,сталион-это тот базис,на котором все можно поднять,невзирая на спады и временные неудачи.Если же дом(самый шикарный) возвести на песке(ТОЛЬКО легионерах),а не на прочном фундаменте-он рухнет очень скоро.

Недаром сэр Алекс пишет,что нужно подпускать своих,даже невзирая на возможные потери!



82668 demetrio77

Дима, экс-спартаковец не самоцель. Просто нужна какая то преемственность! Это не слова,а ощущения...)))

А вообще то ты прав-АПС САМ должен выбрать-ему работать....


#82670  boy   27 Ноября 13:00
K сожалению titi прав.Если мы хотим добиться действительно громких успехов и подняться на более качественный уровень,то надо принять нынешние правила игры.

Играет сильнейший ,а не симпатичный.

И остается только надеяться,что в ближайшем будущем начнем получать из школы своих и сильнейших.
#82669  Jak   27 Ноября 12:57
Горлуковича конечно можно взять заместителем по политико-воспитательной работе.
#82668  Demetrio - 77   27 Ноября 12:43
82656 vlad45

А вот такой вопрос интересен. А нужен ли на месте 2-го тренера экс-спартаковец вообще? Будет ли от этого лучше работать Старкову? Или ему удобнее все же подобрать помощника из числа тех, кого он знает, с кем работал?

И каковы в этом случае интересы руководства? Если оно рассчитывает на Старкова как на тренера на годы, очевидно, он должен выбирать тренерский штаб себе сам. Если же в помощники ему навязать условного "кузнецова", не будет ли это сигналом временности Старкова? Прежде всего для него самого?
#82667  titi   27 Ноября 12:28
82644 vlad45

Я готов защищать свою позицию по всем пунктам.Кто является в СМ олицетворением спартаковского духа?Парфенов,Ковтун,Титов,Павленко,Самедов,все наверное.У меня нет никаких вопросов по кандидатуре Титова-игрок с большой буквы,лидер клуба,я не променяю его ни на одного легионера.Парфенова,Ковтуна-мечтаю видеть на трансфере,несмостря на все их заслуги,СМ-не благотворительная организация,те,кто не соответствует,должен быть продан ии переведен в глубокий дубль.Парфенов уже года 2 не играет на уровне СМ(год минимум до страшной травмы и после),на каком основании он должен быть в клубе?Только из-за своей мясистости ии потому,что пишется на ВВ?Из 2 альтернатив,место заслуженному ветерану на поле и потеря очков из-за тогО,что он постоянно привозит голы,или покупка на его место более достойного-я без раздумий выбираю второе.То же самое по Ковтуну.В этом году с Самедовым и Павленко наша полузащита постоянно проигрывала своим оппонентам,что Амкару и Шиннику,что цска с Локо.Команда с данными сабжами в основе в 10 играх с первой пятеркой России имеет 1 победу при 8 поражениях-полнейшая катастрофа!!!!!.Я уверен,что их места в дубле,или на замене и мне до лампочки,что они свои воспитанники.В команде должны играть те,кто дасст результат,вне зависимости от их прошлых заслуг.Если те,кто в нынешнем СМ.являясь олицетворением спартаковского духа и преемственности поколений,не способны дать результат выше 3-14 места-я не желаю их видеть в основе СМ.По мне,все эти разговоры о 'дайте дорогу своим молодым и талантливым-чушь собачья.Потому как при таком подходе СМ не будет чемпионом Росии и участником групповой стадии ЛЧ-как минимум.С Видичем и Иранеком будет,уверен,а с Парфеновым и нынешними Павленко и Самедовым(который играет 1 игру,а потом 5-6 просто присутствует на поле)-нет,потому как первый прошел свой пик,а второй и третий не доросли еще.Я благодарен заслуженным ветеранам за то,что они создавали славную историю Спартака,но видеть в команде хочю только тех,кто способен дать максимальный результат.Чем моя позиция плоха?
#82666  Дед Пихто   27 Ноября 12:23
82511 navigare

Юр есть пару вопросов....

Как я понял, ты тезисно и доказательно толкуешь о том, что сломана система стратегического развития, которая зародилась при КИБе....

Вопрос такой....Гипотетически, можно ли утверждать, что Фе, образно говоря, сломав старое, построит принципиально новое? У меня создается впечатление, что ты очень скептически-пессимистично относишься к Фе, как к стратегу и системнику. Не совсем понимаю, если енто так, на чём основаны твои умозаключения в отношении этого олигарха...

И вопрос другого плана. Как ты думаешь, старая система подготовки игроков основы в КИБо-ОИРовскую эпоху могла ли дать на евроарене, результат, который достигался Лобановским?..Сдается мне, что в нынешних условиях, тот же Аякс навряд ли выиграет ЛЧ...
#82665  king of diamonds   27 Ноября 12:22
ила мимо жена, когда я смотрел Креатифф с Босссссом. С ужесом спросила "кто это", а потом заметила "ну м рожа"
#82664  Jak   27 Ноября 12:22
Интересно,кто это сделал Левицкому заманчивое предложение?Уж не непарнокопытные ли после игры с ними?
#82663  Jak   27 Ноября 12:19
Такие игроки как зоя,петкович и станич могут и базу от снега убирать и в столовой картошку чистить - всё какая-то польза от них будет.
#82662  Jak   27 Ноября 12:13
82642 moldova

Я не сказал,что инфраструктурой не надо заниматься с самого начала.

Я сказал,что первоначально надо создать конкурентноспособную команду,коей и уделить особое внимание,занимаясь параллельно естественно инфраструктурой.

Иначе мы будем барахтаться во второй лиге,пока подоспеют воспитанники и стадион.
#82661  Demetrio - 77   27 Ноября 12:08
82657 val94520



Меняю точку зрения на Черчесова в корне! :-)

Стаса в Спартак!



http://www.sport-express.ru/art.shtml?57162 
#82660  moldova   27 Ноября 11:48
82656 vlad45



Если не ошибаюсь никаким контрактом Стас не связан. В Тироле он и.о.

И то во многом из-за передела собственности в клубе.


#82659  moldova   27 Ноября 11:46
82654 val94520



годков не так уж и много для тренера... у нас недавно вроде и постраше был тренер. В Болгарии он уже работал и вроде неплохо. Почему бы еще не попробовать ?
#82658  Demetrio - 77   27 Ноября 11:45
82657 val94520

Наверное так и есть.

Но видеть его в СМ не хочу. Добьется успеха и смотает лапки.
#82657  val94520   27 Ноября 11:30
82655 demetrio77

Ты, не прав.

Более порядочных людей, чем СтасЧ - в нынешнем футболе мало.

Он - МУЖИК!



Всё ИМХО, но с большой претензией на истину в последней инстанции.
#82656  vlad45   27 Ноября 11:29
Черчесов начал самостоятельную карьеру Главного тренера в Австрии(Тироль?). ИМХО,он мог бы осенью прийти,а сейчас связан контрактом.Потому его не упоминал.

Онопко? А черт знает! По характеру-подойдет,по умению...?

Циля то как раз из хороших "вторых". И поучится чему то,и сам может лепту внести.

Тут же должность второго чем важна? Надо не только рассказать,а и показать! А уж показать Циля сможет. Как и Тихонов. Все ИМХО.
#82655  Demetrio - 77   27 Ноября 11:18
82651 moldova

82652 val94520



О! У меня вопрос, так как имею некое непонимание, может я не в ладах с инфой.



Мне казалось всегда, что для Стаса СМ - некий перевалочный пункт между этапами карьеры, попользует-уедет, попользует - уедет. До сих пор в глазах стоит его индифферентность в ЛЧ его последеней. Получил - вынял. Все на фоне расшибающегося головой об стенку Беса с яростными глазами. Интервью Стаса того времени... Для меня Черчесов более одиозен, чем Сычев к примеру. Только давайте Сычева не трогать. :-)
#82654  val94520   27 Ноября 11:16
82649 moldova

Ну, доволен-не доволен...

Кто его спрашивать будет?

Григорич хороший мужик, но как тренер...

Извини.

Да и годков то ему знаешь сколько?
#82653  Yan   27 Ноября 11:16
Я бы Черчесова в главные поставил ...
#82652  val94520   27 Ноября 11:12
82648 vlad45

Дасаев? :)))

Циля? ///

Кузнецов? ????



У меня другое предложение имеется.

Черчесов!!!!
#82651  moldova   27 Ноября 11:10
82648 vlad45



почему тогда на Черчесова ?
#82650  Demetrio - 77   27 Ноября 11:09
82648 vlad45

Цымбаларя в перспективе старшим не вижу, как и Рината. Кузнецов этакая вещь в себе, уже вроде бы и поработал, но вроде особо ничего не заработал (могу ошибаться конечно). Тихонов симпатичен очень, Карпин не очень (типа Шалимов). :-)



А как насчет Онопко?

Тут вот выступали за Черчесова не так давно.. Но мне Виктор видится фигурой гораздо перспективнее. Как считаешь?
#82649  moldova   27 Ноября 11:08
82647 val94520



Может и несерьезно. А ты думаешь он доволен своим нынешним положением ?
#82648  vlad45   27 Ноября 11:03
По поводу помощника Старкова...Хотел бы видеть кого то из наших "бывших". Может того же Рената(если попрут из сборной),м.б. Кузнецова(если захочет быть вторым),Цимбаларя,даже Тихонова или Карпина(если закончат футбольную карьеру..

Единственное пожелание-это не должен быть "человек из обоймы",т.е. из тех тренеров,что постоянно кочуют из клуба в клуб-типа Павлова,Тарханова,Игнатьева и им подобных.



По поводу появления кого то,якобы из руководства СМ на КБИ. В самом факте ничего необычного нет-значит мы кому то интересны. А если просто деза-тоже ничего страшного. МЫ то другими не станем-))))))
#82647  val94520   27 Ноября 10:57
Да ну...

Несерьёзно.

Я думал, что-то новое.

Я это читал, но ....

Не верю.
#82646  moldova   27 Ноября 10:50
82645 val94520 27/11/2004 10:44:46

82643 moldova

Откуда инфа?

´



http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=3111 
#82645  val94520   27 Ноября 10:44
82643 moldova

Откуда инфа?

Как-то не верится.

Хотя, может он не по своей воле.

Но странно и маловероятно.

Короче, не верю!
#82644  vlad45   27 Ноября 09:34
82626 titi 26/11/2004 23:36:32

Можно я за Козыря?-)

Эдик,надеюсь МЕНЯ ты в стадности не обвинишь?-)

Да вот только дискутировать с тобой трудно не по причине убедительности позиции,а по причине твоего ...тона!

Не прими,как "прыжок",да хоть и прими-)))

Во первых,посмотри на тон СВОИХ сообщений(например к Спартак-Олег) и подумай КАК могут ответить ТЕБЕ!

Второе: ты отвечаешь только на то,что ВЫГОДНО тебе,т.е. подтверждает ТВОЮ позицию.Там где она шатается и выглядит неубедительной,ты предпочитаешь или промолчать,игнорируя её или ответить оскорблением(в тоне),что автоматически сводит полемику " к личностям". Несолидно. И сотню раз писать ,что тебя забанили на ВВ-ИМХО,не есть доблесть.Поменьше ЛИЧНЫХ выпадов и побольше конструктива.

ЗЫ. Согласен с позицией Козыря не на 100%,а на 1000%!

ЗЗЫ, Эдик,пиши,мне интересно тебя читать,но...думай чаще!

ЗЗЗЫ. К твоей ЛИЧНОСТИ данное сообщение отношения НЕ имеет.
#82643  moldova   27 Ноября 09:20
82638 Engineer



А на селекции кто останется ? Федотов-то вроде на сторону смотрит ?
#82642  moldova   27 Ноября 09:19
82620 Jak



Инфраструктурой нужно заниматься постоянно и тот кто этого не понимает в конце концов оказывается в проигрыше.
#82641  BormanL-A   27 Ноября 03:15
82636 navigare

Товарищ...........юрист:))))))

Задавать вопросы вы будете у себя в кабинете:).



82636 navigare

Товарищ .........юрист:))))))))

Кажется я догадываюсь о истинной цели местонахождении вашей трёхмесячной командировки:)))))))))))))).Как всё легко футболом прикрывается:))))).


#82640  BormanL-A   27 Ноября 03:15
82636 navigare

Товарищ...........юрист:))))))

Задавать вопросы вы будете у себя в кабинете:).



82636 navigare

Товарищ .........юрист:))))))))

Кажется я догадываюсь о истинной цели местонахождении вашей трёхмесячной командировки:)))))))))))))).Как всё легко футболом прикрывается:))))).


#82639  navigare   27 Ноября 02:06
82638 Engineer

Не могу знать:(
#82638  Engineer   27 Ноября 02:04
82637 navigare

А вот почему нельзя привлечь к работе Шавло ? Или Сергею доверяют только селекцию ?
#82637  navigare   27 Ноября 02:01
Вот АПС ищет помощника.

А Горлукович уходит из Сатурна.

Почему нет?:)))
#82636  navigare   27 Ноября 01:55
82633 BormanL-A

Товарищ ...американец:)))

Не суетитесь, просто отвечайте на вопрос:))))Здесь вопросы задаю я:))))))))))))))))))))





82634 BormanL-A

Прошу всех обратить внимание на двуличие этих американцев:)))))))))

Значит как херачить Ирак - они первые, а как к России присоединить по их же просьбе 4-5 областей Украины , то они вне политики:)))))

Я тебя про футбол спрашивал:))))))))))))
#82635  boy   27 Ноября 01:45
BormanL-A

Пусть лучше приделятся.Охота Киев дрючить.
#82634  BormanL-A   27 Ноября 01:22
82632 navigare

Товарищ .............юрист:))))))))).

Я далёк от политики.

Отделятся ,не отделятся .........Неблагадарное дело-гадать на кофейной гуще.
#82633  BormanL-A   27 Ноября 01:19
82631 navigare

Товарищ..........юрист:))))))))))).

Ну что же вы так быстро раскрываетесь?:))))). Теперь понятна одна из ваших основных направленностей в работе:)))))))))))).

Что касается моей фразы, то всё гораздо проще. Но это ведь не ваш профиль в работе:))))))))).
#82632  navigare   27 Ноября 01:14
И эта , еще....вопрос вам ,как к постоянно мониторящему:))))

Вот как вы думаете , усилит ли ,НАПРИМЕР, российскую премьер-лигу такие команды , как Шахтер и Днепр?:)

Мы просто щас решаем какие из областей Украины принимать в РФ , многие просятся - вот и спрашиваю:))))
#82631  navigare   27 Ноября 01:10
82630 BormanL-A

Товарищ ....американец:))))

Вот мне как юристу интересно , откуда у вас такой жаргонизм взялся - "на измену взять"?:)) Вот откуда? Вы что , среди изменников Родины вращаетесь?:)))))))))))))
#82630  BormanL-A   27 Ноября 00:52
82606 navigare

Товарищ........юрист:))))))). По правде говоря, я устал повторять,я мониторю всё,что для меня представляет мало-мальский интерес.От Премьер-Лиги до второго дивизиона.

Вам ли не знать?:))))))))))).

Или вы меня решили на измену взять?:))). Так это вы зря:).
#82629  navigare   27 Ноября 00:07
82628 Джоркаефф

Даже не думай так говорить:(

Моя вина:(((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1