Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#320014  spektrowski   28 Мая 15:06
320013 troyan

До Порту он проработал девять матчей в Бенфике (ушел, когда узнал, что новый президент хочет вместо него другого тренера, а потом отказался продлить с ним контракт), а потом вывел заштатную Лейрию на пятое место ЧП.
#320013  troyan   28 Мая 14:12
320010 Athanasius

Андрюх, я уже пожалел, что родился.. ))

У тебя прям журнал ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) получился.. ))



По существу вопроса (буду краток, извини):



1. Знаешь сколько металлургических предприятий в России? - Несколько тысяч. А ты приводишь мне 9 примеров и пытаешься на основании этого сделать вывод о правиле.. Так не пойдет.. )) Это - именно исключения, а не правило.



2. Приведенная тобой "выжимка" из биографии Моуриньо свидетельствует об одном: до Порту он почти не работал главным (самостоятельным) тренером. Это полностью подтверждает мой тезис, что он пришел в Порту начинающим тренером (я, правда, назвал его дилетантом - наверное это черезчур).



По поводу совмещения должностей Карпиным готов согласиться. Лично я предпочел бы, чтобы он сосредоточился на тренерской работе. Но сейчас такое разделение врядле разумно, ибо на выстраивание отношений тренер-гендир, на притирку и т.п. уйдет остаток сезона, что недопустимо. Нам еще в ЛЧ из группы выходить, да чемпионами становиться..)
#320012  Athanasius   28 Мая 13:49
320011 spektrowski

Т.е. ты хочешь сказать, что быть тренером дубля Браселоны и временно главным в некоторых турнирах основной команды Барсы (в дополнение к ранее: 5 лет обучения + 4 сезона тренер молодёжки + 2 сезона переводчиком и помощником Робсона в Порто + 1 сезон помощник ГТ в Барсе ) - это нечто более серьёзное, чем "с 2007 года по август 2008 владелец велошоссейной команды «Карпин-Галисия» и клуба второго испанского дивизиона по волейболу «Виго Валерий Карпин»???
#320011  spektrowski   28 Мая 12:35
320010 Athanasius

После Робсона Моуринью продолжил работать в Барселоне помощником... Ван Галя. Ван Галь отдал ему в подчинение дубль Барселоны, а на некоторых турнирах даже временно делал главным Моуринью, а сам исполнял обязанности его помощника.
#320010  Athanasius   28 Мая 11:46
Раз уже нет большой активности на Книге во время паузы ЧР, позвольте вас загрузить:)

=======

Не могу пройти мимо Диминого сообщения 320003 troyan



\Мне кажется, тренерская деятельность не вполне стыкуется с общими законами/правилами профессиональной деятельности.. Ну где вы видели, скажите, такое – высокопрофессиональный сталевар стал директором металлургического завода? \



Хм-м-м… Интересное утверждение. Я сам не сторонник тоже такого подхода, чтобы рабочий стал директором. Но я не авторитет в этом вопросе, тем более в металлургической отрасли. Признаю. Что ж, на эту темы даже нашлась диссертация «Формирование директорского корпуса предприятий металлургической промышленности…». Но я тебе приведу более современные факты. Ох-х-х, Дима, пролетишь ты сейчас у меня с этим утверждением. Именно даже по металлургической промышленности. Я сейчас докопаюсь до твоих слов, чтобы ты ими не бросался:)



Поехали:



(1) Литвинов Леонид Федорович

1964 - подручный разливщика чугуна Макеевского металлургического завода

1968 - канавщик Енакиевского металлургического завода

1970 - ковшовый горячего чугуна Енакиевского металлургического завода

11.1996-2005 - председатель правления - генеральный директор ОАО «Енакиевский металлургический завод»



(2) Тебе надо что-то покрупнее? Вот тогда тебе Мечел, куда входит Челя́бинский металлурги́ческий комбина́т.

Генеральный директор Мечела Зюзин Игорь Владимирович

Состояние - 6,4 млрд. долларов США.

«1987 - горный мастер шахты "Распадская" в Кемеровской области»

Ну ты можешь тут сказать, не сталевар, а целый мастер был… хорошо… ищем другие примеры…



(3) ОАО «Таганрогский металлургический завод» (ОАО «ТАГМЕТ»)

Директора завода с 2003 г. по настоящее время — Н. И. Фартушный;

«Дипломированным инженером-металлургом начал свой трудовой путь в 1973 году на Таганрогском металлургическом заводе в должности сменного производственного мастера трубосварочного цеха № 2.»

Блин, опять мастером начинал – не катит? Надо рабочего как в примере (1)?



(4) Выксунский металлургический завод

Анисимов Валерий Павлович

«Родился 5 марта 1960 г. Окончил Выксунский металлургический техникум. С 1982 г. работает на Выксунском металлургическом заводе. За 20 лет прошел путь от электромонтера до генерального директора предприятия.»

Или тебе надо именно сталевара, как ты “заказал» в своём неверном:) утвержджении?



(5) НАСТИЧ Владимир Петрович

Генеральный директор ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК).

«После окончания института работал на Новолипецком металлургическом комбинате вальцовщиком цеха холодной прокатки трансформаторной стали»

Блин, опять не сталевар, а какой-то вальцовщик…



(6) Нижнетагильский металлургический комбинат

Управляющий директор комбината — Алексей Кушнарев (должности генерального там нет, этот товарищ – там главный).

«… свою трудовую деятельность он начал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошел путь от вальцовщика…»

Вальцовщик – какая-то блатная что-ли специальность?:)



(7) НУГУМАНОВ Рашид Фасхиевич

Генеральный директор Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ)

“С 1981 года работал на Челябинском металлургическом комбинате в должностях от разливщика стали”

Дима, разливщик стали – это близко к сталевару?:)))



(8) Ладно, пора заканчивать. Есть пример прямо для тебя:)

ОАО «Гурьевский металлургический завод» (ГМЗ)

Директор Александр Студенов

«Прошел путь от подручного сталевара…»

Даже не «целый» высококвалифицированный сталевар, а всего лишь его подручный:)



(9) Ну, и чтобы добить:

«Начало трудовой деятельности и 20 лет работы связаны с Череповецким металлургическим комбинатом, где Виктор Клочай прошел путь от подручного сталевара до директора по производству ОАО «Северсталь».

В 2001 году Виктор Клочай был назначен генеральным директором ОАО «Заволжский моторный завод», а в августе 2002 года – генеральным директором ОАО «Ульяновский автомобильный завод».

Все эти структуры входят в один холдинг ««Северсталь-групп», т.е. товарищ не метался.

=======



Дима, вот теперь я готов тебе ответить предметно на твой вопрос: «Ну где вы видели, скажите, такое – высокопрофессиональный сталевар стал директором металлургического завода?». Я видел – смотри мою подборку выше.



Ну и чтобы не оффтоп, немного про футбол, прокомментирую твои неверные:) «пассажи»:



///Тренерский дилетант Моуриньо завоевывает с Порту высшие европейские трофеи..///



Дима, Моуриньо не с нуля запрыгнул на позицию ГТ. Это сказка для глянцевых журналов, что он переводил прессухи Робсону, а после СРАЗУ выйграл еврокубки.



А вот факты:

«Поняв, что он не сможет сделать карьеру профессионального футболиста, он решил стать футбольным тренером. Его мать не разделяла увлечения сына и направила Жозе в бизнес-школу. Моуринью пришёл в школу, но в первый же день покинул её, решив сосредоточиться на обучении в Институте физического воспитания (порт. Instituto Superior de Educação Física), учебном заведении Лиссабона, где он изучал спортивную науку. Он обучался на протяжении 5 лет, получая хорошие оценки на протяжении всего периода обучения. После посещения курсов, проведённых шотландской футбольной ассоциацией, тренер Энди Роксбург обратил внимание на внимательность Моуринью к деталям. В то время Жозе стремился пересмотреть роль тренера в футболе, смешивая тренировки, теории с мотивационными и психологическими методами.»



«До 16 лет он играл в любительской лиге, пока его отец Феликс Моуриньо (на тот момент тренер "Витории", легендарный в прошлом вратарь сборной Португалии) не убедил его в том, чтобы он стал его помощником, так как клуб был небогатый, ему просто-напросто не хватало персонала. И с 16 лет Жозе стал активно помогать отцу, разъезжая по стране и наблюдая за соперниками "Витории", делая записи обо всем что могло бы помочь в достижении результата.»



«В 23 года Жозе закончил Португальский Институт Спорта, и после этого уехал в Шотландию, чтобы получить профессиональные навыки тренерской деятельности. Там он познакомился со многими известными тренерами, что в последствии ему помогло в профессиональном росте.»



«По возвращении из Шотландии он устроился тренером молодежной команды "Бенфики", проработал в ней 4 сезона. И можно сказать, с этого момента его карьера пошла, в гору. В 1994 году на пост главного тренера "Порту" был назначен Сэр Бобби Робсон, с которым Моуриньо познакомился, пока учился, в Шотландии. Бобби Робсон не забыл о Моуриньо и пригласил его в "Порту". Поначалу Моуриньо работал переводчиком у мэтра, но затем стал ближайшим помощником Робсона (Робсон восхищался знаниями Жозе и поверил в него, как оказалось не зря). В "Порту", вместе они проработали 2 сезона, в котором весьма успешно выступали: в 1994 году завоевали серебро национального чемпионата и выиграли кубок Португалии, а в 1995 году вернули "Порту" титул сильнейшей команды Португалии, потерянный в 1994. Также в 1994 году была одержана победа в Суперкубке Португалии.

В 1997 году Бобби Робсон был назначен главным тренером "Барселоны" и естественно взял с собой Жозе Моуриньо. В 1997 году тренерский тандем выиграл кубок обладателей кубков, кубок Испании и завоевал серебряные медали чемпионата, упустив золото в последнем туре после поражения от мадридского "Реала", после чего Бобби Робсон был уволен.»



Дима, много ли похожего с Валерой???

- изучал спортивную науку, обучался на протяжении 5 лет

- устроился тренером молодежной команды, проработал в ней 4 сезона

- работал переводчиком у мэтра, но затем стал ближайшим помощником Робсона, вместе они проработали 2 сезона

- помощник ГТ, 1 сезон



Чтобы аргументированно опровергнуть все твои остальные неправильные:) утверждения и выводы – нет пока времени – пора обедать:)))



Но мне видится, что всё ясно.



Ещё раз повторюсь, что писал месяц назад примерно по этому поводу:

- мне нравится Валера на уровне моих эмоций болельщика

- мне нравилась игра Спартака при Валере, на протяжении достаточно длительного периода

- я не ратую, что Валеру надо гнать сейчас же, тем более, не найдя замены

- я выдвигаю своё мнение, что Валера не справился и не справляется с работой на должностях ГТ+ГД, т.к. у него нет вообще ничего, ну хоть одного элементы из: опыта, знаний, навыков. У меня большие сомнения, что он способен это всё «приобрести», совмещая такую нагрузку, наоборот – всё только ухудшается и усугубляется…
#320009  Владимирский   28 Мая 11:11
320003 troyan

Точнее мне нравится футбол, к которому Карпин стремится.

Он еще толком не продемонстрировал такой футбол.



А косяки в виде Джанаева в воротах,

Павлюченко в Тотенхэме и Быстрова в Зените не нравятся.
#320008  spartak_oleg   28 Мая 03:04
Моцарт в МТА собрался ))
#320007  torn77   28 Мая 00:05
320005 spektrowski

Во точно-Урбанек,а я все никак фамилию этого перца не мог вспомнить-)а рыться лень было-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1