Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41586  Paolo   29 Февраля 23:57
41513 titi

41517 Spartak_bezCHE



Народ, вы тут решили попрогнозировать? Я же хочу сделать свой прогноз:

1. Суперкубок будет выигран на удивление многих, однако победы "этого" Спартака на этом закончатся.

2. Скала доработает до 15 тура, а далее покинет команду вместе с Червиченко, который наконец-то уйдет окночательно. Место на то время - 11-15.

3. После ЧЕ вернется Аленичев, пройдут наиболее вероятные полгода Титов, Червь сгинет. Команда начнет подниматься, но выше 6 места ее не хватит. И все надежды болельщиков на команду с уже нормальным руководством - на селекцию 2004/2005.

Вот и посмотрим потом, кто будет прав...
#41585  Подружка   29 Февраля 23:53
Всем, кто начал вспоминать студенческие годы, группа "Стрелки" дарит эти строчки:



На вечеринке школьных друзей

Ты танцевал с подругой моей

Ты обнимал ее, целовал..

Ты обо мне и не вспоминал...


#41584  Старпер   29 Февраля 23:52
2 GanZ:



О, кажется попал на знакомого. "Вагоны", точнее, "РПС". Валерий Мильгром. А если ты вспомнил Володю Клейнермана, то он живет в Питере, через 3 месяца ждем к себе в гости (у его родителей в Филадельфии - "золотая" свадьба).



Назовись и ты.
#41583  Старпер   29 Февраля 23:48
2 vlad45:



1. Верно - уже написав, вспомнил о Михайличенко. Плюс - кажется Олег Кузнецов (но не уверен). Может, еще кого упустили. Но общей картины данные поправки не меняют, согласись.



2. Извини, в этом с тобой не соглашусь. На первом месте всегда у абсолютного большинства была МЕСТНАЯ команда. Да, киевляне с 60-ых были кумирами мальчишек Украины, но МЕСТНЫЕ кумиры всегда были чуть ближе и дороже.



Разумеется, с какого-то момента футболисты начинали понимать, что в ДК им будет лучше, и практически никого в Киев не забирали насильно. Но:



а. Все-таки это случалось не с мальчишками-идеалистами, а с юношами постарше и взрослыми людьми, которые принимают материальную сторону существования всерьез. Т.е., аргумент моего оппонента этими соображениями не поддерживается.



б. Никто ведь и не говорит, что рекрутов в ДК вязали и сладывали штабелями. Речь идет о том, что ДК, в результате такой "селекции" (1) усиливалось само,

(2) ослабляло конкурентов, и, что самое обидное

(3) делало все это, не соблюдая правил игры, обязательных для того же "Спартака".



Отсюда и неприязнь к ДК, с которой и начался весь сыр-бор.



При этом, как я понимаю, оппонент не оспаривает НАЛИЧИЕ самого чувства неприязни, он лишь сомневается в его ОБОСНОВАННОСТИ. Но тут уж (1) я привел достаточно фактов, говорящих о том, что данное чувство возникло не на пустом месте, и

(2) возникает вопрос, стоит ли вообще спорить об обоснованности чувств. Это ведь эмоции, вещь мало- и трудноуправляемая по определению :))
#41582  Александр БМ   29 Февраля 23:48
41577 Старпер

Твоих киевлян я не знаю. Я учился в связи ,и у нас был один парень , Марик, который одно время нелегально и довольно долго жил в миитовской общаге. Каждый день вход через окно ,спал ,где место свободное и непонятно с кем. Или пулю на всю ночь писать :)

Он как раз из тех ,матерых киевских болел ,но при поражениях умел "держать удар".

На моей памяти только полулегальные концерты разных групп в ДК МИИТ. ОТ "Рубиновой атаки" до сих пор уши болят :)))
#41581  BormanL-A   29 Февраля 23:47
Ок.Всем пока.Мне к большому сожалению пора.До завтра.

Спасибо за разговор,за воспоминания.
#41580  Александр БМ   29 Февраля 23:40
vlad45

Влад , да не знал я ,что тогда в перерыве произошло.

Но когда мы дошли до последней черты ,и этой чертой стала игра в Киеве ,то многие заранее выбросили белый флаг :(

Да и тренеры наши неопытные оказались явно неготовы к такой ситуации...

НУ и состав более чем странный ,на что рассчитывали ?

Убрали Прошу, до этого Осянина ,Редина, и поставили центр защиты , состояший из Миши Бондарева и Саши Кокорева.

И Владющенков в воротах. А атака - Пилипко и Мурашкинцев.

Добавлю,что для Кокорева и Славы Мурашкинцева эта последняя игра чемпионата стала первой игрой за команду в том сезоне.

НУ и какие варианты,сам догадываешься.

Про сданный Торпедо матч в Ереване - до сих пор помним.

А те игроки никогда не простят.

Ловчев об этом в своей книге пишет.

Честно ,и Киев не так был силен в конце сезона ,но нам оказался не по зубам :(((
#41579  mp   29 Февраля 23:37
Ну раз такое дело,то привет от МИНХ и ГП(керосинка)79.:))

Пару фамилий из знакомых тоже предложу:Кесельман и Дымшиц,ну еще Димитров.Все наверное где-то у Вас,хотя может уже и нет.
#41578  GanZ   29 Февраля 23:32
41571 Старпер

Ну МИИТ!!! Тогда привет с ИЭФ-80. Назовись старпер. какой мех. тепловозы, вагоны.. И шо говорит вам фамилия Клейнерман?
#41577  Старпер   29 Февраля 23:31
Не знал. Я ведь о своем МИИТовском прошлом неоднократно писла на ВВ...



"Мои киевляне": Шурик Фридман (сейчас живет в Балтиморе), Саша Альперин (Сан-Франциско), Игорь Скляр (не путать с киноактером, живет в Лос Анжелесе), Петя Сапожников (Нью-Йорк), Фима Клейн (нынешнего места жительства не знаю).
#41576  vlad45   29 Февраля 23:26
41521.

Стaрпер.

Вaлерa,извини внесу 2 мaленьких пoпрaвки в твoе,ИМХO, oчень дoкaзaтельнoе пoслaние.

Пoследним именнo киевским вoспитaнникoм был Михa-т.е. Aлексей Михaыличенкo.

Втoрaя пoпрaвкa-пo пункту (a).

Кaк бы нaм этoгo не хoтелoсь,нo и впрaвду бoльшинствo укрaинских мaльчишек ДЕЙСТВИТЕЛЬНO спaли и видели себя в футбoлке ДК.

Прaвдa этo не рaспрoстрaнялoсь нa Дoнбaсс и Oдессу,чaстичнo Львoв и мнoгo пoзже нa Днепрoпетрoвск.

Пo всем oстaльным пунктaм-пoлнoстью пoдписывaюсь!

Имел личнoе знaкoмствo с кoе кем из футбoлистoв ДК.Не близкoе,нo дoстaтoчнoе,чтo бы пo сегoдняшним временaм прoслыть "инсaйдерoм"-o)))

AБМ.

Ты чегo хoтел пo киевскoй игре-тo дoбaвить?

Дaвaй,пoкa у меня перерыв-o)))
#41575  BormanL-A   29 Февраля 23:13
Да уж:)))).
#41574  Александр БМ   29 Февраля 23:13
41571 Старпер

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!!!!!!!!!!!!

Я сразу подумал ,что МИИТ :)))



Вопрос на засыпку : ТЫ Марка Подольского знал ?

Как раз из тех киевских.
#41573  КСВраг   29 Февраля 23:11
mister-lion

Как относительно немолодой болельщик, дам тебе совет: Жить прошлым - не увидеть будущего, будущее видно из настоящего, хотя прошлое надо помнить. Это не только о футболе. А про позор - оставь...
#41572  Александр БМ   29 Февраля 23:11
41570 mp

Пока мы видим другую команду. Он и отметил с поправкой.

У нас же пока полсостава из практически основных игроков ,которые еще не играли вместе.
#41571  Старпер   29 Февраля 23:10
МИИТ я оканчивал, мехфак. Жил в 75-76 в 4-ой общаге (в Останкино), а с 76 по 80 в 1-ой (недалеко от м. "Новослободской"). Кстати, из МИИТа и "добровольно-принудительного" членства в "Локомотиве" - отношение симпатии к "пятому колесу московского футбола" :))



Кстати, ИМХО, нынешний "Локо" - это феномен бесковского СМ с точностью до наоборот. У нас были традиции, миллионы болельщиков и народная любовь, но не было ни стадиона, ни сколько-нибудь значимого материально-финансового подспорья. У "Локо" сегодня есть деньги, классные стадион и база, грамотный менеджмент, но нет ни традиций, ни болельщиков.
#41570  mp   29 Февраля 23:07
Александр БМ

Ну на счет первого кандидата на вылет имхо он погорячился.Но то,что ловить нечего похоже правда.Поживем увидим.Тяжелый будет сезон.
#41569  mister-lion   29 Февраля 23:06
КСВраг

Для меня,как для относительно молодого болельщика игра с вами дерби(как и для нынешнего руководства тупоголового,которое явно не видело игр союзных времен)...а для болел со стажем это просто игра..... пойми уже...не позорься...
#41568  Александр БМ   29 Февраля 23:02
http://www.radiomayak.ru/misc/records/rf/rf1.html 



По этому адресу можно прослушать спортивную программу по маяку с Севидовым. Хвалит локо ,а нас даже не ругает :((((((

У него слов просто нет ... для оценки.

Вопрос болелы ЦСКА : а не пора ли че в отставку ?

И Севидов в ответ сказал ,что вчера все спартаковцы ,собравшись вместе на ДР Старостина , одинаково оценили сегодняшнюю ситуацию : СТРАШНО за команду.

эпилог его : Спартак первый кандидат на вылет.

С поправкой , что для той команды ,что играла с Майоркой.
#41567  Александр БМ   29 Февраля 22:54
41564 Старпер

жил во второй половине 70-ых в обычном московском студенческом общежитии, и часть моих друзей была из Киева.......

======================================

А вот с этого места подробнее :)))

Какого института ?

А то я тоже знавал киевских друзей в эти же времена :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1