Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41423  Jak   29 Февраля 09:26
По поводу дерби - болею за Спартак с 1969 года,на стадионе по мере возможности с 1977.Есть один принципиальный соперник на все сремена - ДК.Были и ещё,но временно на время ихнего триумфа - Днепр,Динамо Тб.Даже Динамо Мн и Зенит не занёс бы в этот список.А что ЦСКА - да соперик из Москвы ,о не более того,такой же как Ротор,КС и прочие....
#41422  Jak   29 Февраля 09:22
Всем привет!

Настроение с четверга поганое.

и правильно в клубе сделали,что вместо диалога с болелами вызвали наряд милиции,а чего с ними,с быдлом разговаривать...((((
#41421  Чубаров А.Ф.   29 Февраля 08:54
41418 Старпер

А, разве, "Зенит" в дербийные кандидаты записывался?

На каком основании?

Рано им, хотя и симпатичны в последнее время.

Про остальное поговорить можно, но ты, спишь, наверное.

Приходи, обсудим.
#41420  Чубаров А.Ф.   29 Февраля 08:38
Валер, ...

Гхммм, кхе, кхе...

Опять, ты, на любимого конька сел...

Буквально, исчадье ада, а не ДК

"А, что, монастырь, тоже, я развалил?"(с)КП

Спокойной, тебе, ночи.
#41419  yankee   29 Февраля 08:38
2 Артист:

А собсно чё туты можно обсудить? Автор все разложил по полкочкам! И Лигу припомнил, и Романцева, а уж без пары слов про бромантан вообще ни одно статья о Спартаке не обходится!

Но вот, что вызвало удивление:

1. По поводу позирования спартачей для фотографа плэйбоя: неужели и впрямь "в полуобнаженном виде". Так оказывается Че еще и пи*ор... Девичья честь Анечки спасена :))))

2. По пооду Скалы на 100% не согласен! За такие годы у ЛЮБОГО тренера формируется не только материальный, но и честолюбивый подход к делу. Другими словами, тут репутация, самоуважение и моральное удовлетворение от проделанной работы стоят гораздо больше денег. ЛЮБЫХ денег! Автор статьи не поинтересовался сколько Скала получал у кротов? Думаю не многим меньше, а может и больше! А его плантации с хрен знает чем? Он сам по себе человек обеспеченный, так что вряд ли он работает впервую очередь ради денег. Поживем - увидим....
#41418  Старпер   29 Февраля 08:27
Там кто-то еще одну команду в дербийные кандидаты записывал... Так я, с вашего позволения, скину сюда свои размышления двухлетней давности, за которые на меня КБ Питер даже слегка обиделся... Кое-что с тех пор изменилось, но не так уж сильно.



Признаюсь сразу в том, о чем многие давно догадались. Очень не люблю "Зенит".



Это чувство не имеет никакого отношения к городу, который мне нравится. Это чувство никак не переносится мною на жителей этого города, не интересующихся футболом. Оно касается только питерского футбола в целом и городского футбольного клуба в частности.



Пару лет назад я на ВВ высказал свою точку зрения: в Питере не умеют играть в футбол. Кто-то из КБ Питера на меня за это обиделся. Считал и считаю, что зря. Ну что ж делать - такая вот точка зрения. Менять я ее могу только под давлением фактов, а просто из уважения к кому-то - не могу.



А факты-то как раз за меня.



Я не буду заниматься историческими экскурсами, тревожить тени легендарных игроков довоенного Ленинграда - я их не видел. Но начиная примерно с середины 60-ых я телетрансляции игр "Зенита" (как и других клубов) смотрел более-менее регулярно. И поэтому могу отвечать за свою оценку питерского футбола и его вклада в футбол советско-российский. Вклад этот, ИМХО, минимален.



Пишу по памяти, если чего упущу - не серчайте.



Судите сами. Вклад Москвы и Киева в советский футбол неоспорим. Игроки команд именно этих двух городов в последние 30 советских лет составляли большинство национальной сборной. Сразу после столиц России и Украины отметим и Тбилиси - за тот же период количество представителей грузинской футбольной школы в сборной СССР всегда было внушительным. Тбилисское "Динамо" постоянно боролось за награды чемпионата, достойно играло в еврокубках.



Остаются "команды-выскочки", те, кто лишь несколько лет сверкали на всесоюзной арене.



"Заря" (Луганск). До сих пор ходит немало слухов о причинах, по которым ворошиловградцам удалось стать чемпионами страны. Для нас же важны не они - важно то, что луганский спортинтернат постоянно считался одним из лучших на Украине (а значит, и в СССР). В "Заре" играло много талантливых игроков, которые входили в сборную страны или считались кандидатами в нее. Болельщики со стажем помнят имена Ткаченко и Кузнецова, Онищенко и Семенова. Если бы "Заре" удалось сохранить свой чемпионский состав, кто знает, каких бы успехов команда еще добилась... Но потеряв лучших игроков, ушедших в ДК, "Заря" сникла и вскоре вообще ушла в первую лигу.



"Арарат". Ну, армянскую футбольную школу представлять не надо. Она в советские времена всегда конкурировала с грузинской. И хотя ярких побед у Еревана было меньше, представительство в сборной СССР армяне в годы расцвета своего клуба имели достойное. А Левона Иштояна носили на руках не только в Армении!



Минское "Динамо" тоже делегировало в национальную команду немало талантливых футболистов. Причем Гоцманов с Алейниковым в сборной задержались надолго и были в ней лидерами.



Особняком стоит "Днепр", который поднимался на высшую ступень пьедестала почета дважды. Если бы не сравнительная краткость периода расцвета их клуба, днепропетровцев следовало бы ранжировать рядом с тбилисцами. А уж количество футболистов сборной, вышедших из днепропетровского спортинтерната, просто впечатляет.



Были еще обладатели Кубка СССР из Ростова-на-Дону, Львова, Донецка, финалисты Кубка и призеры первенств из различных областных центров (и кажется, даже районного).



Ну и "Зенит". Команда-середняк, улучившая момент, когда фавориты были не в лучших кондициях: ДК строило новую команду, "Днепр" впервые выступал в еврокубках, СМ разрывался на нескольких фронтах, да еще был ослаблен травмами ведущих игроков... Но кто из той команды закрепился в сборной? Никто. Кого вообще из состава чемпинов СССР-84 болельщики не из города на Неве могут вспомнить? Желудкова? Бирюкова? Боюсь, эти фамилии сегодня что-то говорят очень немногим. А ведь это лидеры сильнейшей команды страны!



Да даже если взять весь тридцатипятилетний послевоенный советский период - кого из зенитовцев болельщики других команд могут вспомнить? Казаченка, немного поигравшего за сборную (и то не помню, за "Зенит" ли он тогда играл)? Бурчалкина - благодаря его рекордному долголетию? Ну, может, кого пропустил... Все что ли? И это - в городе, входящем в десятку крупнейших в Европе, имеющем и лелеющем одну-единственную команду?



Маловато. Тот же Донецк запомнился гораздо большим числом ярких футбольных звезд, хотя чемпином не становился. Пожалуй, и Ростов тоже.



А уж о международных "достижениях" и пост-советском периоде питерского футбола я лучше умолчу. О первом только-только отлично написал Bad, о втором ВВсе ВВы прекрасно осведомлены и без меня.



Нет, не умеют в сине-бело-голубом (не путать с КБ) Питере играть футбол. Увы.
#41417  Старпер   29 Февраля 08:15
Ну раз пошла такая пьянка, то и я нашел у Юры одно предложение, под которым подписываться отказываюсь: "К нему [ДК - Старпер]было уважение смешанное со опаской, а не с неприязнью."



Ну конечно, неприязнь присутствовала. И за "призывную" селекцию, выливавшуюся в обкрадывание чоперников по высшей лиге, и за фиксированные результаты с украинскими клубами, и за вольное обращение с правилами, обязательными для всех остальных (лимит на переходы, лимит ничьих, отмена дисциплинарных взыканий - да много всего было!). Думаю, Юра хотел сказать, что не было брезгливости. А к нынешнему ЦСКА с его потугами на "принципиальное соперничество" после одного-единственног проплаченного чемпионства отношение как раз брезгдивое.



Чего-чего? Дерби? Идите, вороные, мы по пятницам не подаем.
#41416  Чубаров А.Ф.   29 Февраля 06:14
Я "ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ 41412" подписываться бы не стал. Но на 91,31415926% согласен.

Добавил бы, что кроме того, что написано хорошо, так ещё и заставит некоторые горячие головы задуматься, прежде чем писать, что-то, типа, "Лобановский - подонок".
#41415  Старпер   29 Февраля 05:00
Захожу почитать время от времени, но тут специально не поленился, зарегился и зашел, чтоб подписаться ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ 41412. Спасибо, Юра. Я об этом на ВВ писал практически теми же словами в 98-99, когда набеги жовто-блакитных братьев по разуму на Книгу еще производились регулярно и большими силами.
#41414  Артист   29 Февраля 01:37
Прочитал интересную статью. Обсудим?



«Трибуна» Игорь ЗЕМЛЯНСКИЙ



ПОРКА ОТ «МАЙОРКИ»

В первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА московский «Спартак» бездарно уступил испанской «Майорке» с позорным счетом 0:3!

Стало ли для кого-то сокрушительное поражение «народной команды» от середняка испанского первенства сюрпризом? Думается, что нет. То, что красно-белый корабль камнем идет ко дну, было ясно уже давно. Шесть поражений из шести с катастрофической разницей 1-18 в европейской Лиге чемпионов –2002, громкая отставка Романцева, тренерская чехарда, провальная селекционная политика, бромантановый скандал, дисквалификация Титова, без которого «Спартак» не команда, а так одно название…. И все это на фоне вечно улыбающегося и радующегося жизни президента красно-белых Андрея Червиченко. Именно с его приходом в «Спартак», некогда грозный клуб постепенно превратился в серый бесцветный коллектив. Любитель Айвазовского (а в коллекции у господина Червиченко около 50 картин известного художника), приватизировав именитый клуб, похоже, забыл, что футбол существует не только для того, чтобы зарабатывать на нем большие деньги, но, прежде всего для болельщиков. А их у того же «Спартака» миллионы. Даже в эти смутные для клуба времена они не отвернулись от своего клуба, а продолжают поддерживать его. Вот и в четверг, на трибунах черкизовского стадиона, ставшего на время матча с испанцами родным для спартаковцев, собралась достаточно внушительная для холодного февральского вечера аудиторию. Поболеть за своих земляков в полном составе пришли и футболисты «Локомотива», двумя днями раньше разобравшиеся здесь же с «Монако»

И как же, всем им было обидно, что первое и такое сокрушительное поражение под руководством Невио Скалы, на которого возлагались большие надежды, команда потерпела в день, когда великому Николаю Петровичу Старостину исполнилось бы 102 года. Символично, что о дне рождения спартаковского патриарха в клубе просто позабыли. Как признался после матча полузащитник красно-белых Максим Калиниченко, единственный из спартаковских футболистов, не побоявшийся появится перед журналистами, об этом событии, он к своему стыду, узнал только от журналистов. Ни Скала, ни Червиченко, ни кто-то другой в этот день об основателе «Спартака» даже и не вспомнили.

Зато, тот же Червиченко, наверняка, обвел красной ручкой в своем настольном календаре, число, когда выйдет в свет красочный альманах «Спартака», сделанный фотографом журнала «Playboy», со страниц которого битые «Майоркой» герои в полуобнаженном виде будут приводить в эротический трепет своих поклонников и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Забавно, что один из фотографов этого известного издания, принимавший участие в съемках спартаковцев, недавно заявил, что, к примеру, Максим Калиниченко и Дмитрий Парфенов - настоящие модели. Так может быть, именно позирование в неглиже и есть истинное призвание нынешних спартаковцев? По крайней мере, за их дальнейшую судьбу волноваться не стоит.

А вот, что ждет клуб со славными традициями - это серьезный вопрос. Конечно, «Спартак» - это марка, имя. В конце концов – это великие, победные традиции. И все это в одночасье, даже при таком «мудром» руководстве не уничтожить. Возможное возрождение «Спартака» многие связывают с приходом на его тренерский мостик именитого итальянца Невио Скалы, выигрывавшего некогда с «Пармой» Кубок УЕФА и сумевшего в свое время привести к чемпионству донецкий «Шахтер» и турецкий «Бешикташ». Но и в Италии, и в Украине, и в Турции, прославленный синьор возглавлял клубы с развитой инфраструктурой, адекватным руководством, с работоспособным составом. Со всем вышесказанным в «Спартаке» явный дефицит. Возникает логичный вопрос, зачем известный тренер взялся за заведомо проигрышное и на первый взгляд авантюрное дело? Ответ следует искать в одном из пунктов контракта, который Скала заключил с девятикратными чемпионами России. А этот самый пункт гласит, что за год работы в «Спартаке» наставник заработает не много ни мало, а 2,3 (!) млн. долларов. К слову сказать, больше из тренеров, работающих у нас в стране не получает никто! Как говориться – игра стоит свеч. Ну, помучается Скала годик со своим новым клубом, а на более длительный срок итальянец предусмотрительно не согласился. Получит с десяток звонких пощечин от каких-то там «роторов», да «шинников». Даст Бог героическими усилиями сохранит «Спартаку» прописку в премьер-лиге, что тоже еще не факт! И с чувством исполненного долга, а так же кругленькой суммой, взятой, между прочим, из наших с вами карманов, преспокойно отправится домой.

Но это будет потом. А пока «Спартак» ждет тяжелый, может быть самый тяжелый за всю его славную историю сезон, который грозит стать черным. И как бы публичная порка, устроенная в четверг на поле локомотивского стадиона средним испанским клубом в дальнейшем не показалась тому же «Спартаку» невинным комариным укусом!





Что скажите?
#41413  Чубаров А.Ф.   29 Февраля 01:21
Ну, вот.

Сподобился.

И возразить-то нечего.

Почти.:)))
#41412  navigare   29 Февраля 01:10
Эх, разбередили душу:))

Дерби:) Принципиальный соперник:)

Вот Киев реальный был соперник , многолетний , со смыслом и содержанием. С поколениями игроков уровня сборной .АнтиСпартак. Во всем. В стиле , в игре, в фактуре игроков, в подходах к комплектованию .

А какие игроки!!! Поколения сменялись , а звезды не переводились.

Ушло поколение Колотова,Онищенко,Решко,Блохина ,Буряка ,Фоменко пришло поколение Раца ,Кузнецова,Заварова ,Яковенко ,Яремчука . А Протасов,Литовченко,Михайличенко? Это ж прелесть были ,а не игроки. Мы втайне завидовали тому ,что Лобановский почти до 23 лет мурыжил Михайличенко в дубле, а как выпустил - и он начал своими длиными ,корявыми ногами выцеплять мячи лежа на газоне. Мы говорили - да он "кривонтепа", но знали , что это Игрок.Да у них Хапсалис всю дорогу сидел на замене, где сейчас в нашем футболе эти Хапсалисы???

Это ж дрожь была - задавят они нас физикой и прессингом , или мы их,врагов, объебем техникой и пасом. Причем нашим пасом , хитрым , мелким , со сменой вектора и ритма. У них то сплошная геометрия была. А у нас хитрость.

Вы говорите Балтача был серый? Говорите Баль был дубовый?

Правильно, да только нет щас таких серых и дубовых и близких. Кто помнит как на ЧМ Баль пизданув на шару метров с 35 ,видно со страху, забил вратарю СбБразилии (Леао там стоял или кто, непомню уже).А мы над ним все время ржали, потому как деревяшка патентованная.

А где сейчас левые дефы уровня Демьяненко ? Говорите Лекхето,Кебе и прочие? Да нули они по сравнению с ним. Вы говорите вингеры? Хуингеры. Демъян моторил бровку так , что Роберто Карлос рядом с ним не валялся. Сметал все нахер на своем пути. А удар? А сколько он гад забивал?

Вы видели пасы на 40-50 метров Буряка? Он клал как в лузу. Не в "зону" , как всякие Ващуки , а на ход или в ноги.

Команда как механизм, как швейцарские часы. Неумолимая , собранная,предельно мобильная и скоростная. Когда мы им проигрывали, то знали , что проиграли КОМАНДЕ. Когда выигрывали и видели их понурые головы , то по полгода говорили о том , что НАШ стиль сильнее. Стиль , вы понимаете это или нет? Наш футбол, наша игра , наша трактовка - СИЛЬНЕЕ.

А они нехуйпоймикто были. Лобановский был великий практик и теоретик футбола. Это он применил первым прессинг как основу командной обороны. Это он разработал и ввел наперед практику "разумного универсализма" игроков.

Это был СОПЕРНИК. К нему было уважение смешанное со опаской, а не с неприязнью. Понимать это надо.

Это были игроки. Это была команда. Это было противоборство. Спортивное,стилевое, мировозренческое. Какое хотите.

А вы говорите цска.Не смешите. И не придумывайте себе на пустом месте дерби. Хуерби.
#41411  vlad45   29 Февраля 00:54
Мыло рабочее-на работе!-о)))

А дома уже неделю без мыла,надеюсь до конца недели исправлюсь-)

Потерялись коды провайдеров...Отвечу завтра.

Виталь,иду бай-бай.Мы тут динамиков московских зацепили и,как говорит АБМ,с конем плюшками побаловАлись-)))))
#41410  Чубаров А.Ф.   29 Февраля 00:46
boy

Special for you.:))))



http://football.kcl.ru/index.app?cmd=match_all&lang=ru&id=687683142168579490705100348997415061901980981330947561424387 
#41409  Чубаров А.Ф.   29 Февраля 00:43
vlad45

Мыло посмотри. Рабочее.
#41408  boy   29 Февраля 00:17
Чубаров А.Ф. и vlad45

Спасибо за проведенную работу.Уронили парню лицо так,что уже не поднять.Надеюсь мы от него избавились.

Так о чем говорили то ?Рассказывайте,рассказывайте.
#41407  Чубаров А.Ф.   29 Февраля 00:15
vlad45

"Кстати неплохо бы и имя знать-о)))"

__________________________________________---

"Что, в имени тебе моём?"(с) не помню откуда.

С собакой сейчас разберусь, напишу на мыло, рабочее-то работает у тебя?
#41406  vlad45   29 Февраля 00:10
Да так а я сейчас не поленился по ссылке посчитать-итак за 20 лет по победам-23-8 в пользу СМ+ сколько то там ничьих-о)))))

Даже убедительней,чем думал!
#41405  vlad45   29 Февраля 00:06
41404.

Чубаров,спасибо.Кстати неплохо бы и имя знать-о)))

КСВраг-ты знаешь любимую присказку КБИ?

Специально для тебя повторяю-БЫСТРО ПОДНЯТОЕ ЛИЦО НЕ СЧИТАЕТСЯ УПАВШИМ!

Подбери,пока не поздно.....
#41404  Чубаров А.Ф.   29 Февраля 00:01
КСВраг



Я, в отличии от Влада, не поленился, посмотрел. Хотел посчитать, да лень, и так всё ясно.

Лови.

http://football.kcl.ru/index.app?cmd=match_all&lang=ru&id=211517893121069017519832201678994486107738923721433654163460 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1