Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#204899  troyan   29 Июля 23:57
204893 vlad45

По организации чемпов в целом - крыть нечем. Истрория давняя, как мир. В социалистическом пространстве (да и в Мире в целом, за исключением Штатов, разумеется) в большинстве основных видов спорта у нас был основной конкурент - ГДР. Только принципы развития спорта и организации "кузницы рекордов" были категорически разные. Немцы четко, бережно и педантично взращивали молодые таланты, уделяя колоссальное внимание построению тренировочных процессов ДЛЯ ВСЕХ желающих заняться спортом детей, за счет нехилых инвестиций и соответствующей государственной политики, полагаю. Наш спорт развивался по принципу "народу дох..я, выживает сильнейший". Посредством жесточайших "не-деЦких" тренировок, тысяч поломанных-переломанных молодых организмов и, как следствие, судеб, выявлялись (читай "выживали") действительно сильнейшие, которые и становились, в последствии, чемпионами мира в различных видах спорта.

Боюсь, что с тех пор кардинально ничего не изменилось. Врядле сильно повысились зарплаты детских футбольных тренеров (за исключением, быть может, ДЮСШ при ФК "вышки"). 2 года назад я лично забрал восьмилетнего сына из пришкольной футбольной секции после того, как не очень трезвый тренер по окончании тренировки попросил у меня в долг 50 рублей (на опохмел, очевидно)..

Подобное дилетанство, насколько я себе представляю, присутствует и в большинстве остальных аспектов организации футбольного хозяйства России.. И порядок, хотя бы относительный, быстро ждать не приходится.. Так, что... остаются ДЕНЬГИ, о которых ты упомянул. Наша единственная, на сегодняшний момент, надежда..))
#204898  последние деньги   29 Июля 23:57
Да конкуренты плывут,лишь бы нам тоже не поплыть!Если мы ближайшие 3-4 тура сыграем на уровне им уже нас будет не догнать!Главное ,чтобы не получилось какого-нибудь форс-мажора!Под конкурентами я имел ввиду Звенит и коней,другие не при делах!
#204897  Акелла   29 Июля 23:48
204894 boy

Знаешь, в конце 19-го века у русской интелигенции появилась идея, которую она старалась донести до царя. Состояла она в том, что Россия должна иметь ДВЕ столицы.Вторая - Владивосток.

К чему весь этот оффтоп: мне тут же навеяло ассоциативно, мол, идея - сделать в России два чемпа - европейский и азиатский.

Только вот столица у России до сих пор одна, а что такое будет этот гипотетический азиатский ЧР, я даже представить боюсь.
#204896  vlad45   29 Июля 23:47
204894 boy

Вот я посмотрел на карте, там еще Чукотка есть, хорошо еще, что Абрамович не додумался там футбол развивать.

--------------------------------------------------------

Фраза месяца!!!!!))))))))))))))))))))))
#204895  boy   29 Июля 23:46
Посуди сам, вот Луч - это же гавно гавном команда, а выезд туда всеми считается ужасно какой тяжелый, взяли очко и радуемся и правильно делаем, что радуемся.

А чего радуемся то, чему радуемся, что очко с гавном на выезде взяли? Футбола то и нет, куча других факторов имеют место быть, с футболом как таковым не соприкасающиеся.

Так давай учредим один матч в сезоне, когда надо в ластах играть или на коньках по асфальту. Тот же процент футбола и получится.
#204894  boy   29 Июля 23:41
204892 Акелла

Типа, если мне хреново, то пусть и остальные страдают. Если головы нет и здравого смысла, то причем здесь остальные 15 команд. Вот я посмотрел на карте, там еще Чукотка есть, хорошо еще, что Абрамович не додумался там футбол развивать.
#204893  vlad45   29 Июля 23:33
204887 troyan

По Италии с Германией это тебе алекс_иср первый союзник-))



Далее поясню.

Если ты условно возьмешь 5 первых российских клубов и пять,к примеру португальских или голландских и проведешь стыковые игры,то получишь порядка 3-2 не в пользу российских.А то и выше.Мы же говорим об уровне не КОМАНД,а ЧЕМПА!

А так ДК когдато тоже кого то там обыгрывало!Так что ЧУ сильнее испанского????

А в понятие уровня чемпа входит в первую очередь СРЕДНИЙ уровень большинства команд,напряженность чемпа,наличие звезд,поля,уровень судейства и организации.Не говоря уж об уровне сборных или достижениях клубов в еврокубках.

Возьми это во внимание и у тебя получится место России даже ниже мною поставленного.Поверь,я был предельно расположен к ЧР-о)))

В ЧР кроме напряженности борьбы(ИМХО,из за НИЗКОГО среднего уровня клубов) и отчасти некоторого количества хороших игроков,больше нет НИЧЕГО,позволяющего поставить ЧР в первую десятку! Н И Ч Е Г О!

Сборные всех возрастов,кроме 18-и летних давно в ж..,судейство-Иванов уже показал-((,поля-катастрофа,календарь-хоть кол на голове теши,такой неравномерный,организация турнира-плохая.

Вот что есть-это деньги.Но к ним же еще и голова нужна,а не дилетанство и нечистоплотные руки "околофутболистов"!
#204892  Акелла   29 Июля 23:31
204888 boy

Если уж на то пошло, то тяжелее всего приходится именно Лучу. У него таких "самых сложных" выездов 15 в сезоне. И не факт, что остальные 15 игр с "разобранным" соперником уравновешивают это.
#204891  последние деньги   29 Июля 23:31
204883 vlad45 Сэр,по классификации чемпионатов почти полностью согласен,кроме Бельгии и я думаю,что к уровню Голландии и Португалии мы достаточно близки!
#204890  troyan   29 Июля 23:27
204888 boy

Ты недооцениваешь политизированность современной России.. На кой хер, спрашивается, в "вышке" нужен был Терек??!!

"Виталий, наличие в высшей лиге российского футбола клуба из дальневосточного региона свидетельствует о единстве российского народа, несомненно возросшем уровне жизнеобеспечения регионов РФ, торжестве национальной идеи, а также непрерывном и планомерном экономическом росте, как страны в целом, так и ее отдельных, даже самых отдаленных регионов.." В.В. Путин.

..))
#204889  alex_isr   29 Июля 23:25
Виталь они вообще уже могут смело в чемпе китая играть
#204888  boy   29 Июля 23:19
А вот наличие такой хуеты, как Луч это за гранью. Футбольный чемпионат превращается в какое то двоеборье, какой то экстрим, проверка на выживаемость. И зачем оно надо?

А, если завтра обьявится каким то боком Чадыр Мадыр какой то ненецкой деревни, туда тоже будем летать? Я понимаю демократия и гласность, но всему же надо знать меру. Если не судьба оказаться на европейской части России, то не мучайте жопу, будьте людьми.
#204887  troyan   29 Июля 23:17
204883 vlad45

Ну, португезы и, отчасти, голландцы - наши клиенты.. Спортинг, Бенфика, Аякс - гранды перечисленных чемпов были биты нашими клубами не раз.. Даже, помнится, разошедшийся не на шутку АЗ чуть было не вынесли "банальные" Крылья.

Для большинства перечисленных тобой стран (начиная с 6-го места) характерно наличие 2-3-х ярковыраженных многолетних лидеров, существенно оторвавшихся от серой массы конкурентов. У нас, все же, борьба поплотнее и менее предсказуема (особенно в последние годы).

Впрочем допущу, что мой вопрос из разряда "Хто сильнее, Шварц, или Брюс Ли"..)) Как показывает практика, мы можем с колоссальным трудом преодолеть сопротивление Шерифа, а потом "в одну калитку" выносим не самый слабый в Европе Спортинг, да еще на чужой поляне.. Нестабильно и непредсказуемо..))

По твоей "градуировке" махнул бы "не глядя" Италию с Германией.. Подсел весьма средний уровень итальянского чемпа в последние годы, имхо.. Может скандалы сказались, + годовое отсутствие Юве.. Смотришь, бывало, какой-нибудь "Ливорно-Аталанта".. Бардак полный, типичный "дворовой" футбол, очень характерный для ранних стадий КУЕФА - голов много, а мысли - наоборот.. В Германии, все же, подобных матчей не так много..
#204886  boy   29 Июля 23:10
Прикол у Кубани третьей с конца по потерянным столько же сколько у привокзальных. Вот будет шутка, если они со всеми своими гандонами отправятся в первую лигу. Петушку тогда остатка жизни не хватит вылезти со своим рылом вновь.
#204885  Акелла   29 Июля 23:05
Перепутал , конечно же: Кубань,кони, лохо,Химки,Нальчег.....
#204884  Акелла   29 Июля 23:01
Глянул сейчас на расписание чемпа. Финишная прямая у нас просто "абзац"! И начинается весь этот абзац 25-го августа в Казани.А дальше: кони,Химки,лохо,Кубань,...Нальчег.Да и заключительный тур против мусарни лёгкой жизни не обещает.Так что, никакого "чемпионства на блюдечке" и впомине нет. Надо пахать, рвать и пахать снова и снова.
#204883  vlad45   29 Июля 22:36
В Европе?Пожалуйста.Градуировка моя-)

1-2 Англия,Испания.3.Италия.4.Германия 5.Франция.6-7 Португалия-Голландия.8-11 Греция-Турция-Россия-Бельгия(тут по вкусу)

Совсем недалеко от них Швейцария и Шотландия.

Дальше-даже не знаю-)))

Тут и Чехия и Румыния и Хорватия и Украина и...да сам посчитай.Судить трудно,ибо видим клубы только в еврокубках,о внутреннем соперничестве и уровне середняков можем только догадываться.

Хотя вот видел 3-4 игры греческого чемпа-очень впечатляет-!
#204882  troyan   29 Июля 22:30
204881 vlad45

Влад, было бы интересно узнать, какие чемпионаты, на твой взгляд, однозначно сильнее? Кроме "большой пятерки (с учетом Франции)", разумеется..
#204881  vlad45   29 Июля 22:24
204880 troyan

ИМХО,в лучшем случае-в конце первой десятки.
#204880  troyan   29 Июля 22:07
204875 Jak

Яш, наверное я прибываю в "блаженном идиотизме" по поводу уровня нашего чемпионата.. Начитался "аналитиков", ставящих наш чемп на 5-6-е место в Европе..

Впрочем, благодаря НТВ+, периодически смотрю зарубежный футбол. Англия, Испания, Германия и, с некоторой натяжкой, Италия - это ДА. Это пипец, другие скорости, другая техника, другой ФУТБОЛ.. Но Австрия?! Смотрел как-то супердерби Ч.Шотландии - Селтик-Глазго Р... Что сказать, скорости существенно выше, но мысли - НОЛЬ.. "Бей-беги" в классическом понимании, зрелищно, но тупо.. По этому и удивляюсь..))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1