Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#53956  navigare   30 Мая 23:54
53955 BormanL-A

Вашей агентуре еще бы маленько достоверность инфы повысить, вообще бы ей цены не было:))
#53955  BormanL-A   30 Мая 23:45
53954 navigare

Тов........юрист:)

Тем живём:))))).
#53954  navigare   30 Мая 23:41
53953 BormanL-A

Искренне рад за информированность вашей агентуры:)
#53953  BormanL-A   30 Мая 23:40
53952 navigare

Тов..........юрист:)))))))))

В том числе и до ЛА доходят:). Люди сидят,на фуболе общаются,понимаешь,разговаривают друг с другом,делятся новостями и не только:)))))))))).
#53952  navigare   30 Мая 23:27
53951 BormanL-A

Где ходят -то ?:) В Лос-Анджелесе что ли?:))
#53951  BormanL-A   30 Мая 23:25
53950 navigare

Тов.........юрист:))))))

Всё в ваших руках.О ваших персональных файлах целые легенды ходят:))))))).

За сим откланиваюсь.
#53950  navigare   30 Мая 23:19
53943 BormanL-A

Я запомню ваш ценный совет:) "Думать и анализировать"(с) - записано:)))

"Нет,Быстров мне родня."(с) - это тоже записано:))))



53941 vlad45

Влад, а на основе лингвистического анализа речей болелы можно определить к какой части он относится, к болелам или фанатам?

Вот например набор :

1. Кони сасать непересосать.

2. А пох в какой лиге играет СМ , наше место на секторе.

3. А пох как играет СМ , главное чтобы на Локо .

4. А пох кто там руководство , все равно буду поддерживать СМ , мы вне политики .

Можешь разобрать по вариантам?



53947 mp

Андрюх,

чистейший болела ,некуй думать:)



53948 Джоркаефф

Не понял:)

Я думал , что Борман лос-анжелеский армянин:)

Или это ты армяно-калмык?:)

Тьфу , запутали меня совсем:))
#53949  BormanL-A   30 Мая 23:17
53948 Джоркаефф

Как еврей еврею вопросом не отвечу:)))). Я же высших обрезаний:)))))))) не получал.

Откуда у меня чувство юмора может быть?:))))))
#53948  Джоркаефф   30 Мая 23:09
2 53946 BormanL-A

Как еврей еврею отвечу вопросом на вопрос: Сань, а как можно потерять чуство юмора?
#53947  mp   30 Мая 23:03
Юр.Кончай базар!:))))

Как на такой вопрос можно ответить,если сам не заешь,кто ты(я)?

Если я за 30 с лишним лет боления пропустил считанные единицы матчей команды,если хуячил за десятки км.,раздавая деньги Гаишникам на каждом посту,лишь бы успеть к тв/трансляции или на стадион,если с трепетом вылавливаешь крупицы информации изнутри,если переживаешь за команду,как за родного и близкого,если тратишь драгоценное время в ущерб другим важным делам или семье и детям,просматривая КБИ и ВВ и т.д. и т.п.

На выезды не ездил,стульями не кидался,фаеры не поджигал.

Так кто я?Болельщик или фанат?.По моему фанат,а по Джоркаеву-вроде болельщик:)))))А это важно?
#53946  BormanL-A   30 Мая 23:03
53945 Джоркаефф

Григорий,поделись плис даром,как можно стёртые мессаги читать?:))))))))))).

Ну хоть немного.Зачтётся при раздаче:)))))))))))))).
#53945  Джоркаефф   30 Мая 23:00
2 BormanL-A & Navigare

Парни, вам вчерашнего дня мало? Продолжим сегодня?
#53944  Джоркаефф   30 Мая 22:56
2 53941 vlad45

Влад, про безбащенность я сказал исключительно в контексте "толпы". По-одиночке - основная масса как раз вполне интересные люди. Что-то меняется, когда эта "толпа" встречается вместе. Индивидуальность растворяется...

Как и растворяется собственное мнение, собственная воля. Действие происходит на основе стадного чуства, а не собственного мировосприятия.
#53943  BormanL-A   30 Мая 22:53
53936 navigare

Тов....юрист:)))))))))

Что это вы о себе во множественном числе говорите? Мы Николай Второй,так?

Да становитесь вы похожи на человека,особо приближённого к инсайдерам -о:))))))).Иногда ведь прежде,чем сказать и написать,надо думать,аннализировать ситуацию,а не чисто механически давить на клаву:).При том что тема Быстрова нет нет да и всплывает на КБИ в течении последнего года раз 5 наверное уже.

Нет,Быстров мне родня.Даже не смешно.Но играть он начал на моих глазах,в дубле Локо Н.Н.,в 96 году.
#53942  navigare   30 Мая 22:47
53937 Джоркаефф

О! Нормальное объяснение , неплохо.

У кого-то будут коррективы ?



53939 Efim

Фестех что ли?:))

Ну так дай свое определение и признаки. Несложный вроде вопрос же?:)
#53941  vlad45   30 Мая 22:43
53936.

Юра,в комплексе!

Я бы выразился так-фанат,человек жертвуюЩий значительной частью жизни для предмета своего фанатизма-временем,средствами,обЩением с *нефанатами * и т.д.

И необязательно,как считает Джоркаев при этом быть безбашенным-это просто недостаток ума и воспитания.....или возраста ....или еще чего....
#53940  navigare   30 Мая 22:43
53938 BormanL-A

Тов.американец:)

Что-то вы больно строги с нами:) "Папаша, что-то вы меня притесняете"(с, СС)

На кого мы там становимся похожи?

Уточните плз, если не сложно.Заранее спасибо.

З.Ы. И шо вы так за Быстрова переживаете - не родня ли?:)
#53939  Efim   30 Мая 22:38
53936 navigare

Не признаю деления по группам без четких критерий этого деления.

Это только в математике множество разбивается на различные подмножества, и это делается с помощью некоторого набора признаков.
#53938  BormanL-A   30 Мая 22:37
53936 navigare

Тов.......юрист:))))))).

Я в отличии от некоторых привык реально на вещи смотреть. Уже второй год тема Петра обсасывается на предмет его перехода в "Спартак".Как только Чернышов стал гл.тренером,так и пошло. Мне даже пытались доказать,что самое главное сумма отступных,а остальное всё мелочи жизни.Ну и где Быстров играет до сих пор? Или что мешало пригласить его ,если уж так разговоры усиленно идут о нём, после окончания прошлого сезона,когда он месяц без контракта с "Сатурном" был?

Терпеть не могу пустых разговоров. А вы в последнее время становитесь похожи на ........... Ну да ладно.

Надеюсь на понимание.
#53937  Джоркаефф   30 Мая 22:37
2 53936 navigare

Юр, вопрос, по-моему, предельно прост.

Болельщик всегда корректен по отношению к своему клубу. Выражается эта корректность в том, что его уважают болельщики другого клуба (неважно - из его они окружения или случайно познакомились). Уважают потому, что он думает, прежде, чем делать. Думает, а не швыряет кресла; думает, а не пиздит шаблой в 20 человек 3 встреченных коней; думает, а не забрасывает поле файерами и т.д.

А думает он не только потому, что боиться быть забранным в кутузку, а потому, что есть чем думать. Нет, я не говорю, что все фанаты - безбашенны. Просто фанат - это часть толпы, а болельщик - сам по себе. Вот и все различие.
#53936  navigare   30 Мая 22:27
53931 Джоркаефф

Гриш,

а в чем разница между болелой и фанатом по отношению к своему клубу?



53933 BormanL-A

Спасибо тов.американец , век благодарны вам будем за разрешение:)))

Простите , а вы что - неспартаковец?:))) Не хотите чтобы кто из Сатурна к нам перешел?:)) Например Быстров . Может вы того - сатурновец латентный?:)))))



53935 vlad45

Влад,

значит фанаты это те , кто выезда пробивает?



2 Efim

Макс,

ты вот болела или фанат?:)))
#53935  vlad45   30 Мая 22:18
По теме любителей и болельЩиков.

Я отношу себя к болельЩикам только в случае игры Спартака!Во всех остальных случаях-просто любитель.Хотя могу симпатизировать некоторым клубам...Почему то ,если не играет СМ-всегда желаю победы более слабому над более сильным....А вот фанатом я был в далекие 60-70 е....И автографы у игроков брали и часами до и после игры выстаивали-только бы увидеть,прикоснуться к кумирам!!!! А чтоб вместе сфотографироваться-вообще мечта запредельная была!И выезда-немного-3-4 вгод пробивали....Денег то не густо-откуда у школьников или студентов деньги....Белой завистью завидую выездюкам нынешним-и автобусы организуют себе и самолетами...21 век,блин!!!
#53933  BormanL-A   30 Мая 22:17
53926 navigare

Тов...........юрист:))))))).

Продолжайте мечтать дальше.Никто не запрещет.
#53932  boy   30 Мая 22:14
Джоркаефф

Гони свою мыслю куда подальше.Им только это и надо.

Тишь,да гладь.От того,что будешь ты орать на КБИ или не

будешь ничего особо не изменится.Но мысль сама по себя гнилая.
#53931  Джоркаефф   30 Мая 22:13
2 53928 navigare

ИМХО, фанат считает болельщика/фаната другого клуба - врагом.
#53930  Белинский   30 Мая 22:12
53928

Считать количество выездОв.
#53929  navigare   30 Мая 22:12
53927 spartak_oleg

Так я потому и молчу блин :)

Знаю,Боря как вылезете из засады ,КААААК прыгнет:)))
#53928  navigare   30 Мая 22:11
53920 Белинский

Влад,

с любитель - болельщик разобрались:)

Как быть болельщик - фанат?
#53927  spartak_oleg   30 Мая 22:08
aгы,кaк тoлъкo не гoвoрил,срaзу бoря пoявится,у негo не зaбaлуешъ)
#53926  navigare   30 Мая 22:05
53922 spartak_oleg

Скажем так, пока не инсайд . И неполный инсайд , частичный.

И вообще я ничего не говорил:)))



53923 BormanL-A

Тов. ... американец:))

Мы сами определимся когда и в отношении кого нам закатывать губу, без всяких американских подсказок:))

Сами вы там в Америках мечтатели:)))


#53925  Джоркаефф   30 Мая 22:05
Парни, меня тут мысля шальная посетила...

Сдается, что такая лажа и неопределенность - всем наруку. Всем - это хозяевАм. Ну сами посудите: раз мы неспокойные (на нас вон и группу из Ростова хотели выписать:))) ), то и нах им надо себя засвечивать? Мол, пускайте свои стрелы вникуда, балуйтесь словами сколь угодно долго - наздоровье. Им и без нас есть, чем заняться. Может, самое злое оружие - это молчание? Может нам просто игнорировать сам факт их присутствия? Т.е. кто в Москве, и кто может (и хочет) - по-прежнему также ходят на стадион, так же покупают атрибутику клубную... Но про хозяев - тишина. Просто, как-будто их и нет...

Хотябы себе нервы сэкономим малость... Хотя хуй его знает...

Бред написал какой-то, по-моему...

Извиняйте.
#53924  spartak_oleg   30 Мая 22:04
быстрoв с сaтурнa пoдешевле питерцa,думaю,нo нужен ли?
#53923  BormanL-A   30 Мая 22:01
53921 navigare

Товарищ...... юрист:))))),закатайте губу назад.

В отношении второго,тот случай,когда и любая сумма трансфера не в состоянии помочь.ИМХО. Мечтатели:((((((((
#53922  spartak_oleg   30 Мая 22:01
53921,юрa,тo принимaтъ кaк инсaид) 99% дaешъ?
#53921  navigare   30 Мая 21:53
53917 torn77

Насчет Моста согласен, нужно присмотреться:)



53918 BormanL-A

Не нужен нам Мор с Режисом. Онопко отдавайте с Быстровым:)
#53920  Белинский   30 Мая 21:52
Юра, забыл написать, что если говорить о статистике футбола, то тесть (и в силу возраста, и в силу болеьшей организованности) заткнет меня почти по всем вопросам. Так что любитель не всегда менее грамотный, чем болельщик.
#53919  Белинский   30 Мая 21:49
53916 navigare

У меня тесть - любитель футбола. Он (москвич, кинорежиссер) был знаком со многими звездами тех лет, а так как они играли за разные клубы, то всем им немного симпатизировал. Когда он приезжает к нам с женой в Петербург, то мы с ним можем уставиться в матч Бешикташ - Фенербахче, и он не отрываясь будет смотреть, наслаждаясь футболом и особо не болея ни за какую команду. Он любитель футбола.

Я же почти всегда при просмотре начинаю болеть за одну из команд. Особенно приятно, когда играют команды, которые мне нравятся давно. Еще больше - с детства. Ну, а болею я за Спартак. То есть я болельщик.
#53918  BormanL-A   30 Мая 21:46
Привет!

Что то тихо на КБИ.Тему что ли подкинуть?:)))))))))

На гостевой "Сатурна" написано,что на трансфер будет поставлена группа игроков.В том числе защитники Мор и Режес. Какие мысли будут?:)

Про Харлачёва не спрашиваю уже:).
#53917  torn77   30 Мая 21:44
Boy,navigare

Классик, вообще то подобную ситуацию,применительно правда к иному,очень подробно описывал!Главнейшим фактором, называя организацию нового типа!Да и методы борьбы,возможно, должны быть далеки от мирных. но зато результат.... Может пора присматриваться к мостам и телеграфу?-))))
#53916  navigare   30 Мая 21:43
Кстати , интерсеная тема.

Чем отличается любитель футбола от болельщика , а болельщик от фаната?

Кто возьмется?:))
#53915  boy   30 Мая 20:36
Navigare

Во первых обьясни кого именно ты называешь болельщиками.

Ту серую массу,я имею ввиду по цветам,которых мы видим на

трибунах во время телетрансляций.Им даже майки родного клуба

в западло купить.

А может быть ты имеешь ввиду нас,клепальщиков по клаве за тысячи километров от Москвы ?

Что в твоем понимании настоящий болельщик ?И сколько их всего ?

Поверь,Юра,миллионы(с)Росси - это не болельщики.Это любители футбола,серая масса уже не по цветам,а по пристрастиям.

Сегодня здесь,завтра там.

Так,что с нас всех взять ?Мы что,иногородние и иностранные не могли сами скинуться и заказать полосу в газете на правах рекламы ?

Я тебе скажу,что даже когда мы деньги собирали в прошлом году на абонементы детишкам,то думаешь дофига людей скинулись ?

Фиг вам.Скажу тебе так,пиздеть каждый может,а сделать что то конкретное - единицы.И эти единицы и есть настоящие болельщики Спартака.Так что не так нас много,как многим кажется.

На поверку оказалось - пшик.Все басни про многомиллионную армию - карточный домик.Дунули и все рассыпалось.
#53914  Борис   30 Мая 20:19
А что, ни у кого из московских болел нет выходов на ТВ? Что, так трудно организовать какое-нибудь ТВ-шоу по поводу "народной команды", с привлечением ветеранов, с приглашением работников клуба (если рискнут придти) и с тщательно расписанными ролями представителей болельщиков? И громко высказать в ящике своё мнение о Лукойле в целом, и Че с Фе в частности? Не банеры ЧВР на сатах развешивать, а использовать СМИ с целью донсти в массы мысль о том, что идёт циничное использование марки СМ в корыстных целях. Аналогичные акции по доведению до масс мнения болельщиков о руководстве можно попытаться провести и в других странах.

По поводу болельщиков и их возможностей. Кто о чём, а я о Бейтаре :). Только началось межсезонье, а руководство команды уже завалено телефонными звонками и факсами на тему того, чтобы послали нах конкретного игрока. Мол, он пресыщен футболом, и не выкладывается на поле как надо. Что, в принципе, является правдой. Факт - инфа об этом быстр ооказалась в прессе, руководство на это реагировало, и даже собирается выхвать игрока на специальную беседу, в которой и этот вопрос будет поднят. Неужто нельзя завалить контору руководства СМ факсами, письмами и звонками? Устраивать недельные акции - эту неделю тысячи людей звонят и пишут по поводу одного факта, потом неделю по поводу другого, потом - по поводу третьего. Дерьма у нас столько, что не только на лето - до конца сезона хватит. Только всё организовано, без уголовщины, ругани и грубых наездов. Культурное высказывание своего фе. Но ОЧЕНЬ массовое. И заранее договориться со СМИ о распространении этой информации.
#53913  navigare   30 Мая 20:14
Влад,

все верно ты говоришь о руководителях ,их целях и задачах.

Но это не отменяет возможность болел влиять на отставку . Именно на отставку.

Другое дело , что сегодня говорить об этом бесмыссленно , так как именно сегодня нам неизвестно практически ничего . Возможный посыл сегодня безадресен. Не к кому обращаться и не у кого требовать внимания.
#53912  Борис   30 Мая 20:08
В новостях спорта примерно озвучена цена на Клюйверта - 2-3 миллиона зелёных рублей. Взять, что-ли, несколько штук?..
#53911  vlad45   30 Мая 20:02
Та-а-ак,navigare разбушевался-о))))

Неполноценные,гришь? А чем же кроме материальной стороны простой болельЩик может повлиять на руководство клуба? Может как у Высоцкого-*НастояЩих буйных мало-вот и нету вожаков?* Так вроде бы сам призываешь ....*без экстримизма*....

Если руководство рассматривает клуб как социалку,довесок,обязанность-никакие акции болел,никакие выступления в прессе не помогут.А вот если хотят,кроме всего прочего хотя бы окупить часть вложенных средств-нужно заинтересовать болельЩиков,создать условия для посеЩения игр,обеспечить атрибутикой.Пусть пока не от Адидас или Умбро,пусть от местных производителей и недорого-уверен,зти *мелочи* принесут БЫСТРУЮ окупаемость и пусть небольшую,но прибыль.Значки,плакаты и т.д.

Но!Нужны энергичные предприимчивые люди,не гоняЩиеся за десятками миллионов,а готовых работать из небольшой прибыли.И вот тут болельщицкое влияние-ох как оЩутится.

Отсюда вывод-ситуация во многом патовая.Если произойдет хотя бы небольшой сдвиг сверху-он произойдет и снизу.Во всем мире большинство болел -не самые обеспеченные люди,много люмпенов,нижнего слоя среднего класса.Именно они своими долларами и евро(заметь -не миллионами!) влияют на политику клуба.Они более полноценны,чем болельщики КБ?Не думаю.Просто в Европе не живут одним днем и не выполняют случайный социальный заказ....

ВообЩе тема больная-не раз над ней задумывался....И тут пожалуй,правы те,кто считает-нужен толчок,сдвиг.Именно в понимании руководителей.И сдвиг не в том-какой клуб они возглавляют-им это пох! А в том,что при ПРАВИЛЬНОМ подходе ФК может приносить и деньги и другие дивиденты-почет,славу,уважение в кругах себе подобных,место среди великих мира сего(известность!) ну и т.д.

Вопрос-нужно ли это тому же Федуну,Перваку и прочим загадочным акционерам?
#53910  navigare   30 Мая 19:47
53909 Engineer

Мы не трoцкисты, мы нaрoдoвoльцы :-)

-------------------------------------------------

Террористы что ли?:)) Бомбисты - подрывники?:)
#53909  Engineer   30 Мая 19:44
53908 navigare

Рaнo рaдуешься, теoретик ревoлюции.

"Народ хочет разобраться, что к чему. Дело это для нас новое, неосвоенное." ((с) Операция Ы)

Ты думaешь, стoишь себе у кoлыбельки мятежa, тискaешь aпрельские тезисы и все культурненькo ? Тaк не бывaет. Oй, сейчaс тебе нaвешaют :-)



Мы не трoцкисты, мы нaрoдoвoльцы :-)
#53908  navigare   30 Мая 19:38
53903 Engineer

Судя по активности возражений против констатации неполноценности , болелы СМ в целом и общем согласны с моей оценкой нашей полноценности:)Видишь , все молчат - значит согласны:))))



53907 Engineer

Офис не трожь, там еще ремонт не закончен:)

Тебе же сказали русским языком - без революций и экстремизма.

Троцкист что ли?:)))
#53907  Engineer   30 Мая 19:31
53905 navigare

Пoнятнo !!!

Сейчaс пoйдем нa бaррикaды, a пoтoм вoзьмем штурмoм нoвенький oфис нa кутузoвскoм прoспекте :-)
#53906  navigare   30 Мая 19:14
53904 LOTARIO

Леш,

поверь , у меня отличная подготовка в этой области:)))))
#53905  navigare   30 Мая 19:13
53903 Engineer

Как это кто непоноценный?

Мы все , вместе ,все болелы СМ . Разве не так?

Команду разваливают на наших глазах - это факт или нет?

Какова наша реакция? Ляля в интернете - это факт?

Вопрос - ляля в интернете способно изменить разваливание команды? Ответ - куй.

Мы осознаем , что ляля не способно ничего изменить? Если осознаем - но нам ляля дороже СМ - значит мы неполноценные болелы. Если не осознаем - значит мы опять непоноценные болелы.

Что-то не так?:)))
#53904  LOTARIO   30 Мая 19:12
2 Навигаре

Юр, могу порекомендовать экстремальные курсы по уворачиванию от тряпок))))

Качание маятника, стрельба по-македонски, психологическая подготовка)))
#53903  Engineer   30 Мая 19:07
53902

Юрий, ты зa всеx-тo не гoвoри. Ктo этo мы ?

Кoнкретнo oтвечaй, ктo непoлнoценный ? В чем непoлнoценный ?
#53902  navigare   30 Мая 18:59
53900 LOTARIO

Леш,

то что в России еще не разу болельщики не "снимали" тренера или президента , говорит лишь о том , что сознание российских болел не доросло до сознания западных болел . Отстаем-с.

Надо прямо сказать - мы неполноценные болелы:) (ух что щас будет:)))

И не надо искать основания для оправдания "почему не можем" .

Думай позитивно:)

Думай " как можно сделать". По возможности без революций и экстремизма.



З.Ы. Неужто никто не среагирует?:)
#53901  navigare   30 Мая 18:40
Леш,

то что в России болелы не представляют из себя серьезной и влиятельной силы , никак не отменяет наличия самой возможности влияния.

Я не прав?

Это проблема болельщицкого сообщества , но никак не отсуствие самой возможности.
#53900  LOTARIO   30 Мая 18:33
2 Навигаре

Юр, это все телрии...."как войдешь за порог всюду иней, а из окон порог синий-синий"))))

А примеры когда у нас боллельщики тренера снимали или президента. Вон Динамо сколько лет мучается
#53899  navigare   30 Мая 18:30
53896 Белинский

Влад,

а "свержение" памятника Дзержинскому и "оборону Белого Дома" помнишь? Это как пример "результативных" народных акций .
#53898  navigare   30 Мая 18:29
К дискуссии boy&Lotario на тему "О влиянии болельщиков на бизнесс-процессы":)

Я не согласен с тем , что поскольку доход от продажи билетов не являются существенной частью доходов клуба , то болелы не в состоянии влиять на стратегические процессы.

Мировая практика показывает , что болелы могут влиять , как минимум , на две вещи при желании - на отставку высшего должностного лица клуба и отставку тренера . Это совершенно точно .

Другой вопрос - методы и организация . В условиях российской ментальности немаловажен фактор времени , обуславливыемый степенью накопившегося массового раздражения. Порог терпимости у российской нации весьма высок исторически .

Против предела "порога терпимости" работает масса вещей , как то низкая гражданская разобщенность ("своя рубашка ближе к телу"), боязнь личного вмешательства и участия ("моя хата с краю" , "как бы чего не вышло") , прямая и косвенная работа всех заинтересованных сил против возникновения солидарной гражданской позиции, тяга "сомневающихся " к обсуждению , а не действиям , знаменитые "авось , небось , да как-нибудь" , заниженная самооценка собственных возможностей ("да куда нам супротив них") и т.д. и т.п.

Власть имущие прекрасно знакомы с этими закономерностями российского бытия , а посему мало озабочены существенной реакцией "народа" .
#53897  LOTARIO   30 Мая 18:27
.. тем более)))
#53896  Белинский   30 Мая 18:13
53895 LOTARIO

Хе-хе, помним демонстрации под лозунгами типа "Газпром убивает независимое телевидение".
#53895  LOTARIO   30 Мая 18:03
2 бой

Не знаю.. я стараюсь отвечать на вопросы, которые ты ставишь.

Линейки взаимоотношений безусловно разные, но общее одно. Ты зависишь от начальства и потому вынужден терпеть его плохой характер и самодурство. А Президент клуба от тебя не зависит и потому может делать то, что хочешь.

Возможно, если бы фозле офиса каждый день проходили демонстрации и голодовки, о которых бы писали в прессе под заголовками "Лукйол убивает великий клуб" что-то изменилось бы, однако никаких поползновений к этому не наблюлдается и даже самые активные клавиатурные хулители руководства с плакатами не бродят на Спартаковской. Стало быть и суда нет......
#53894  navigare   30 Мая 17:57
Гриш,

плохое настроение? Почто народ обижаешь грязными инсинуациями?:))



53884 mister-lion

Петржела говорит по русски.

Жорже пришел в команду с вменяемым менеджментом .

Курбиса ,судя по прессе , игроки Алании отмечают как коммуникабельного и отзывчивого человека.

Кстати , что значит фигура тренера:) ОИРу не могут простить придуманное журналистами "отработанный материал" , а Скале , обосравшему обезличенно команду , просто попеняли и забыли .
#53893  boy   30 Мая 17:53
Я уже и не спрашиваю,потому как ты и не отвечаешь на вопросы.

Какая связь и все такое.

Но кажется мне,что сравнение болельщики-президент и начальники-подчиненный слегка из разных измерений.

Ну да ладно.Скажу так,как народ заслуживает того правительства,которое избирает,так и болельщики заслуживают того президента,которого имеют.

Вон Борис приводил пример с болельщиками бейтара.Не думаю,что клуб особо на них зарабатывает.Но убрали своего презика.Тот даже и пергнуть не успел.

А мы все ждем,когда барин придет и порядок наведет.
#53892  LOTARIO   30 Мая 17:39
2 бой

Не понял, извини)))

И в мыслях не было издеваться над тобой, честное слово.
#53891  boy   30 Мая 17:37
LOTARIO

Друг,у тебя по ходу не только аллергия. )))



У меня,когда брат здесь экзамены сдавал на доктора,то я его книжки читал от нефиг делать.Особенно мне нравилось про течение болезни.

На просьбу обьяснить поговорку "лучше одна птица в руке,чем две на дереве" больной пояснил.

- Хорошо,что есть птички.

Ты,Алексей или просто издеваешься или возьми себя в руки.Одно из трех.


#53890  mister-lion   30 Мая 17:28
Хочет что бы руководство уже выступило, была собрана спец пресс-конференция... Представили уже новичков.... а так получаеться тока Х*Й!
#53889  Rossi   30 Мая 17:26
КБИ внимание-мелкий офтоп.

9-ого июня прилетает брат из Москвы,может надо кому,что передать?

Пишите на мыло.
#53888  LOTARIO   30 Мая 17:19
Ну ты ж на работе смотришь в рот барину и по морде получаешь... и компилируется. Реалии.
#53887  mister-lion   30 Мая 17:16
53882 titi

видимо ты прав
#53886  boy   30 Мая 17:09
Только,что тогда получается.

Сидеть и ждать у моря погоды ?Смотреть в рот барину и благодарить за то,что в морду не дал ?

Не знаю бля,но что то здесь не компилируется.
#53885  Igor   30 Мая 17:06
53881 Джоркаефф

_______________________________________

Не преувеличивай, никто не срется. КБИнтеллигентно дисскутируем.
#53884  mister-lion   30 Мая 17:06
53871 navigare Смотри, а почему же тогда Курбису, Петржеле,Жорже с 20 игроками,который рветься на поле как низнамо что.. удаеться найти общий язык!??

Проблема Скалы,что он не может признать себя виноватым.... Как Я(скала) такой крутой,перекрутой, стока навыигрывавший не могу наладить игру, а игроки не те... Да не те... но не ругай их,а учи!! Если видишь что не идет игра в линию, сыграй с либеро.. потерпи межсезонье(дозаявки),выжми все что могу эти игроки,а потом растанься НОРМАЛЬНО с теми кто не устраивает, и купи кто нужен... а нет.. репутация теряеться и надо заявить в +-9 туре(всего 30(!)),что игроки не те... да кто теперь за тебя играть будет?!!!

г-н Скала только этим больше репутацию потерял....



А Соса... не понятно все...есть вариант что газетчики опять пиздять,как было с Алберто.... есть вариант что реально парню херово... не знаю... если он уйдет точно,то и Еременко надо покупать точно, в опорники....
#53883  boy   30 Мая 17:03
LOTARIO

Согласен.
#53882  titi   30 Мая 17:02
Вот обратите вмнимание.Шахтер купил в свое время Агахову за $7 млн и подписал 5 летнй контракт.Сабж отыграв в Донецке 2 года начал при каждом удобном случае просить трансфера,давал у себя дома разные интервью,как ему надоел Донецк,как он хочет в Англию,насколько ему настоебенила Украина и их Чемпионат.А Ахметов только ухмылялся.Что в итоге?А ничего,сабж возвращался в Донецк и продолжал отрабатывать контракт и ничтоже сумнясь Украинским СМИ говорил что был не прав,погорячился и т.д.

Вопрос,почему в любом другом клубе игроки неукоснительно соблюдают контракт,а у нас любой может наплевать и смыться,когда ему вдумается?

Отвечаю-в Шахтере,ДК,цска да и наверно любом другом амбициозном и цивилизованном клубе,между игроком и КЛУБОМ(не президентом,а именно клубом) заключены цивилизованные контрактные обязательства,которые не могут быть расторгнуты без взаимного согласия сторон.В СМ же полнейший бардак,игроки не принадлежат клубу,за их переход не платилась трансферная цена(поэтому так неохотно Че всегда говорит сколько стоил тот или иной игрок),игроки принадлежат неизвестно кому и их судьбами вершит не футбольный клуб СМ,.где они играют,а отдельные темные мафиозные личности,которые на самом деле и есть хазяева прав на игроков.

СМ превратился в мафиозно-беспредельную помойку по отмыву бабла,нашу гордость и любовь превратили в шарагу,кооператив,который не имеет никакого отношения к футболу.
#53881  Джоркаефф   30 Мая 16:58
Да, ребятки.

Будем превращаться в ВВ? Красиво. Мощно. Сремся дальше.

Не мешаю.
#53880  LOTARIO   30 Мая 16:58
2 бой

Извини, но восковый то как раз у тебя подход. Кто платит, тот и заказывает. На Западе болелы приносят до 30 процентов в кассу клуба, у нас сущиен слезы - можно без ущерба бесплатно пускать на стадион.

Вот и я говорю. Когда будем платить по 50 баксов за билет и собирать 50 тысяч, когда за сезон за 15 матчей выйдет миллионов 30-40, тогда Че или Фе будет заинтересован в каждом из нас, тогда и платочками будем размахивать как на Камп Ноу. А пока....
#53879  Igor   30 Мая 16:57
LOTARIO



Трудно разобраться, в чем суть твоих претензий к нам "пессимистам". В том, что нам общают в пятый раз суперселекцию, а мы не верим. А ты веришь??? Положа руку на серце, веришь или нет. Я, честно признаюсь, первые четыре раза верил. А вот теперь стал пессимистом. Ну извини. Не сдюжил, не достоин.
#53878  Rossi   30 Мая 16:55
Привет всем!

53870 Matrox

Че избавился от"геморроя"?

53872 boy

Не было,а ЕСТЬ!!! Нас спартаковских болел не мерено.Если посчитать по миру хотя бы миллион найдется?Надо просто всем вместе объединится на один день и провести акцию или что то подобное для привлечения внимания влать имущих в Спартаке.На один день забыть(сейчас полетят помидоры),что есть ВВ и КБИ,Спартак хулс или Клуб любителей Данишевского к примеру.Так как основная масса живет в России,то основная часть мероприятия должна пройти там,а одновременно из разных точек мира идет телемост.Ежу ясно что основные телеканалы особого внимания не обратят на это,но какой нибудь спорт канал зацепится за это.Все выше написаное мое имхо,а так же прошу учитывать дикую жару имеющую место в наших палестинах ;+)
#53877  axmet   30 Мая 16:41
тити

Эдуард! Твой прогноз на последние туры перед ЧЕПом оказался верным, мой - неоправданно оптимистическим.(((( Хотя я был уверен в обратном.

Надеюсь в дальнейшем, чтобы все твои будущие прогнозы будут позитивными, в отличии от моих, и ты всегда будешь прав)))).
#53876  boy   30 Мая 16:39
LOTARIO

Извини,но в корне неправильный подход.На мой взгляд ессно.

Не мы для клуба,а клуб для нас.Если бы не было болельщиков,то

и не было бы смысла в клубах.

Просто твой подход опять же не обижайся какой то совковый,а мой нет.Хотя я понимаю,что есть реалии и от них не уйти.Например доход,который приносят клубу болельщики на западе и доход,который не приносят клубу болельщики в России.



Вот посуди сам какой абсурд имеет место быть.

На западе,где как казалось бы имущество человека действительно охраняется государством и не принято залазить в чужой карман болельщикам почему то намного проще свалить неугодного хозяина клуба.

В России же,где только тем и занимаются,как отбирают деньги у богатых,где ну ты сам знаешь что.Наоборот свалить нерадивого президента клуба видится просто нереально.

Ты что,не трожь.Не твое.Какое право и все такое.



Почувствовал разницу ?


#53875  navigare   30 Мая 16:29
53870 Matrox

Ну ...Сосу купили:)))
#53874  LOTARIO   30 Мая 16:29
2 бой

А я что зангят поиском позитива? Прочитаю сообщение ниже и поймешь, что может даже больший реалист, чем ты, просто я воспринимаю действительность как она есть, а ты ее материшь с позиций того, какой она должна быть. Не должна. Ни тебе, ни мне, никому.

Я ж говорил уже. Мы клубу не даем ничего, кроме суппорта, на который игроков не купимшь и за дрова не заплатишь, а потому "наш номер 16-ый" МВИН
#53873  LOTARIO   30 Мая 16:24
Кстати о Сосе ...

Спартак сейчас недостоин таких легионеров как он и Марсело это чувствует. Это тоже саоме что Мост ушел из Сельты.
#53872  boy   30 Мая 16:24
LOTARIO

Taк кто виноват,что ты у нас страдаешь аллергией ?

Теперь всем не дышать на КБИ,чтобы тибе било хорошо ?

Не серьезно.А у меня вот аллергия на вранье,так что теперь

валить всех пиздаболов налево и направо ?Нэт конечно.

Ищем позитив.



И вопрос.Ко всем.Как думаете,а было ли в наших силах,я имею ввиду не в силах КБИ,а вообше всех болельщиков что то по ходу

изменить,не дать чему то свершиться ?

Как считаете ?
#53871  navigare   30 Мая 16:23
Леш,

вину ОИРа даже не буду оспаривать , он виновен в своей части .

С микроклиматом видимо у нас траблы серьезные . В команде говорят на 5-и языках. Как найти общий язык ,ХЗ:(

Есть еще один момент , не знаю согласишься ли ты с этим - тренер ,не владеющий основным "титульным" языком команды, как мне кажется , есть дополнительный дестабилизирующий фактор микроклимата .

Понятно , что не главный , но тем не менее ,если до прихода тренера-иностранца в команде были проблемы с микроклиматом , то вряд ли "молчащий" тренер в относительно короткие сроки найдет общий язык с игроками и улучшит атмосферу. Сложно это по определению.

Я даже не принимаю во внимание специфические высказывания о "качестве игроков" .




#53870  Matrox   30 Мая 16:21
Как же это все заипало :((((((((



Кто-нибудь может мне назвать ХОТЬ ОДНУ ХОРОШУЮ НОВОСТЬ о Спартаке за последний год ?

Выигрыш Кубка ... ? :(((
#53869  LOTARIO   30 Мая 16:03
2 Навигаре

И про него тоже.
#53868  LOTARIO   30 Мая 16:02
2 навигаре

Юр, ну зачем этот гротеск? Ситауия в клубе попахивает экскриментами уже не первый год - потому и не хотят за нас играть. Конечно в этом виноват в первую голову Че (точнее в первую задницу ибо по-другому его голову не назовешь) но и вина ОИРа в создание такого микроклимата имеется и немалая.
#53867  navigare   30 Мая 16:00
53865 LOTARIO

Леш,

это ты про Скалу, как я понимаю?:))



53866 Белинский

Влад,

абсолютно согласен.
#53866  Белинский   30 Мая 15:55
53863 navigare

Юра, я тоже говорю о разных ОИРах. Но имею в виду совсем не то, что многие.

Я сейчас упорно внедряю в умы бизнесменов придуманное мной с друзьями понятие - "кризис успешности". Чтобы не засорять книгу бизнес-новоязом с витиеватыми формулировками, скажу проще: успех - понятие временное, для того, чтобы развиваться, надо не только все время корректировать цели, но и задавать себя такие вопросы: ради чего я это делаю? зачем? что я хочу? что дальше? куда я хочу попасть? Вильгельм Стейниц писал, что "владеющий инициативой оьбязан атаковать". Иначе инициатива тухнет, гаснет. Приводит к застою, стагнации. Можно сохранить свою долю рынка. Временно. Но при таком вектиоре развития вскоре придется продавать компанию дешевле, чем в точке кризиса успешности. То есть эта точка - выбор пути. Продавать? Или покупать новые и развиваться?

Для меня точка кризиса успешности ОИРа - то интервью СЭксу. Он понимал, что надо как-то меняться. И тренер Романцев решил играть на чужом поле. У него ведь не было в команде "одиннадцати Пеле".

И я, как ты знаешь, его не обвиняю. Я просто считаю, что в именно в тот момент он допустил ошибку. За ошибки не бьют. Их исправляют. Есть есть силы, конечно... И мужество.
#53865  LOTARIO   30 Мая 15:48
2 навигаре

Из того, что 13-летний мерседес отказывается ездить не следует, что мерседес - плохая машина. А из того, что мерседес великолепная машина не следует, что он будет оставаться таким вечно .. ну пусть не вечно - 30 лет.
#53864  navigare   30 Мая 15:42
53862 titi

Эдик ,

наверное ОИР виноват в его уходе:) Наверняка ведь найдется кто-то , кто не поймет окончательно , что во всем нашем падении и селекционной "политике" виноват не ОИР , который вообще виновен во всем по определению:)) , а кто-то другой.
#53863  navigare   30 Мая 15:38
53859 LOTARIO

Леш,

имхо в том то и проблема , что нам кажется , что мы говорим о "разных" ОИРах:)

А может быть не стоит нам всем "видеть" ОИРа? Раннего или позднего .

Я понимаю , что это очень сложно , у многих сложился определенный стереотип , представление , образ. Есть страхи ,опасения - кончился как тренер или нет , пьет или нет , спустился "с небес на землю" или нет .

Ясно , что ОИР часть СМ , а людям свойственно мифологизировать "героя" . Мы так устроены, ничего не поделаешь:)

Но важно ли это для ДЕЛА , вот вопрос.
#53862  titi   30 Мая 15:37
Блядь,это какой-то пиздец,Единственный нормальный игрок зимней селекции и тот сьебал.Ну скажите,почему у нас все не как у людей? ;(((((((((((((Сычев сбежал,Зоа сбежал,через пару месяцев вернулсю,теперь Соса.Почему те же Карвальо и Феррейра не жалуются на климат в России,хотя практически вообще не играют,а у нас сплошные скандалы?Когда же эта хуета закончится?Ублюдки,развалили клуб на корню!!!!! ;((((((((((((((

Любопытно,ка Соса мыслит себе возвратиться в Дунабио,если трансфер принадлежит якобы СМ?

Похоже,что Че не выкупил трансфер Сосы,раз он так легко собрал вещички сьебал.Кому принадлежит Соса хуй поймешь.Кому принадлежит Титов хуй поймешь.Кот следующий сьебет из клуба? ;(((((((((((((

А может вообще ни один игрок,который сейчас играет в СМ или числится в нем не принадлежит клубу,а только Че или каким другим мудакам?
#53861  navigare   30 Мая 15:15
Нда:((

Из-за текущего состояния информированности о будущем команды , даже не могу полноценно оценить НАСКОЛЬКО негативно скжется уход Сосы:( Ничего не понятно .

Кто тренер и ,соответственно, во что будем играть , кто новички и насколько они могут усилить/ослабить игру команды .

Ни хрена не понятно:((
#53860  Pavel   30 Мая 15:12
Бля, в который уже раз захожу в надежде на какие-нибудь положительные сдвиги, и каждый раз какая-нибудь новая херня. Стоим на краю пропасти, осталось только бодро шагнуть вперед...(((((((. Сколько раз уже казалось, что хуже уже некуда... (((((
#53859  LOTARIO   30 Мая 15:11
2 над

Я просто не люблю предвосхитителей. Безразлично светлого или темного будущего. Я посему не могу смотреть футбол с родным отцом, хотя он тоже спартаковец.. хотя что это я ))) Это я тоже, потому, что он - спартаковец. Так вот, все остальное - шашлыки, водочка, беседы о Булгакове и Пушкине обожаю, а футбол ну просто не могу. После первого неточного паса он начинает .. пардон "каркать". Сегодня точно проиграем, этого надо гнать, этого расстрелять.. и так все 90 минут. Возможно "этого" действительного надо гнать, а "этого" расстрелять, но не могу я так.... Здоровье теряю. Оттого и такая реакция. Так что извини, бой, дружище... аллергия у меня ....

Я кстати подумал, отчего меня никогда не раздражает написанное Навигаре. Все просто. Есть спокойное понимание ситуации. Могу не соглашаться с аргументами, могу спорить, что и делаю, но не раздражает))))) Кстати Юр, я не скрытый ОИРофил, а открытый и последовательный. Просто мы с тобой о разных иванычах говорим))))

2 влад 45

Невозможно все время жить в ситуации безнадежности - от этого умирают. Эту ситуацию надо взрывать или менять отношение к ней. Я предложил два варианта. Кстати, смешно, никто не обсуждает предложение застрелиться. Видимо, начать болеть за Локо - хуже))))))))


#53858  navigare   30 Мая 14:54
53847 LOTARIO

Леш,

допускать деления нельзя и не нужно . Деление - следствие эмоциональности в дискуссиях. Нам всем , имхо, нужно следить за содержательностью и поддерживать атмосферу дружелюбия.

Я то знаю , что ты на самом деле "скрытый ОИРофил":))))



53856 vlad45

:)))

Я больше не буду:))
#53857  nad   30 Мая 14:53
53844 LOTARIO

2 бой

"Ни в моем сглатывании, ни в твоем разбрызгивании практической пользы нет никакой абсолютно. Это всё сотрясение воздусей и не более...."

Всем привет! Зачем существует ВВ, КБИ, другие болельщицкие сайты?. Наверное для того,чтобы здесь могли встретиться разные люди, которых объединяет только одно: любовь к команде,за которую болеем. Именно здесь кто-то может выплеснуть свою боль за происходящее с родным клубом, кто-то дать всесторонний анализ предстоящей или осуществленной селекции,кто-то с оптимизмом обрисовать будущее. И где же еще мы все,болеющие за одну команду, такие разные и в чем -то такие одинаковые ,можем встретиться? Пусть даже это и не будет иметь "практической пользы"....


#53856  vlad45   30 Мая 14:41
53853 navigare

Не кокетничай!-о))))).

То что не соответствует определенному уровню-отсеется само-ну кому интересно собачиться!это не сюда,это на другие сайты....Да и дураков нет-тебя дураком считать-)))))))))))!!!!!!!
#53855  vlad45   30 Мая 14:34
53852 boy

Полностью согласен!

Добавлю только,что руководство обязано продекларировать цели и определиться,исходя из этого со всеми остальными вопросами.Ну и соответственно работать,а не жевать сопли и тянуть время. В иврите есть хорошее слово-КИИЛУ( в простом переводе-как будто бы,имитация и т.д.)
#53854  Igor   30 Мая 14:34
53852 boy



Ну, все Виталий, теперь чемодан (федун,первак,...) обидится и не купит нам никого из списка Ефима. Надо молчать и радоваться. Вот будем себя хорошо вести, хороший дядя над дуду купит или Рональду какую.
#53853  navigare   30 Мая 14:30
Почему я никогда не буду "ругаться" на КБИ ни с кем?

Почему я никогда не буду "повышать голос" на Козыря , Белинского , Ефима,Лотарио, тити , Бормана , боя , Борю , влада45 , АБМа , имховича ,Джоркаефа , Яна, Яшу, алкаша , инженера , молдову ,мистер-лиона и всех, всех других "пишущих и читающих на КБИ" , даже если мне вдруг и "не понравятся" их слова?

Почему я всегда буду спорить , помня о корректности и достоинстве моих оппонентов , и стараться не допускать глупых личных выпадов?

Почему я всегда буду уважать своих сокнижников, как бы не расходились наши взгляды?

Потому что так хочу.

Потому что мне ТАК нравится.

Потому что уважая другого , я уважаю себя.



Может кто-то думает что я дурак?:)
#53852  boy   30 Мая 14:29
Engineer

Всегда может быть еще хуже,но это не может являться препятствием к стремлению к лучшему.Но даже сейчас не в этом дело.

Мы опять скатились к обсуждения кандидатур тренеров.А ведь дело не в них,вернее сейчас дело не в них.

Придет тот же Романцев сейчас и накупят ему тот же или похожий отстой.Проблема везде,но матка проблемы в руководстве.

Пока там не будет порядок считаю,что пускаться в погоню за одним или другим тренером бессмыслено.

Надеюсь то,что я написал,что проблема с хозевами клуба я не сильно навредил команде ?
#53851  Engineer   30 Мая 14:24
53849, 53850

Мужики, я сoглaсен, и тупик .. и нa ферму...

A теперь oглянитесь вoкруг, прикиньте списoчек свoбoдныx кaндидaтoв нa местo тренерa, oцените шaнсы кaждoгo из ниx пoпaсть в СМ... A ведь есть вaриaнты, при кoтoрыx еще будем кричaть "Верните Скaлу"..
#53850  Paolo   30 Мая 14:16
А Соса то наверное убежал из-за последних заяв Скалы на прессухе. Если это так, то я готов поверить инфе с ВВ об уже совершившейся отставке Скалы...

Чемодан-Вокзал-Ферма. Дальнейшее пребывание мистера в команде только ухудшит положение. Нужна встряска... и тренер-спартаковец....

ДОМОООООЙ НА ФЕРМУ...
#53849  vlad45   30 Мая 14:11
53818 LOTARIO

Леша,не кажется ли тебе,что именно в этом случае ты чушь написал?

Ну давай еще и мне посоветуй начать болеть за кого то другого!Я то ведь открыто писал и пишу,что считаю про....м то,что случилось с Сычевым.Да и с Мойзесом тоже.А оттого что люди не молчат,а прямо говорят,что не верят в бравурые марши нашего руководства-они не перестают быть спартаковцами!

Да,а с Газзаевым пример некорректный.Игры то у коней не было,но благодаря хорошей организации дела они два года в лидерах ЧР проходили! Только не обвиняй меня в газзаеаЩине!-)))Он последний,кого я хотел бы видеть тренером СМ.....

Вообще меня удивляет-при полном понимании реальностей в команде и вокруг нее-и такие ИНОГДА перлы выдаешь.Или ОИРофобия мешает? Я,к примеру,тоже считаю,что Иваныч СЕГОДНЯ далеко не мессия и его прихода опасаюсь(не из за команды-из за него самого,но об этом уже писали раньше),и то что его убрали в середине сезона-огромный промах.Надо было или до-или после.И назови альтернативу! К сожалению,я ее не вижу.Но это мое ИМХО.И это не мешает мне говорить о бедах СМ,а не упиваться мазохизмом,ковыряя гвоздиком в ранке-(((

Если я пережил 70-е с их взлетами,падениями,вылетами,-то и это переживу.Я не знаю в каком ты возрасте,но,думаю,просто избалован победами в 80-90-е(или игрой по крайней мере).Потому тебе видать трудно дается безвременье.Поверь-нам всем тоже!

Жену можно поменять,страну проживания,работу,даже друзей!

А вот любовь в родной команде на всю жизнь! Родителей,детей и любимый клуб поменять нельзя!Потому что они-от Бога!

Извини за некоторую несвязность изложения.Надеюсь на понимание.....

ЗЫ. А Скала-это тупик! Я искренне верил в обратное и даже защищал его .....И неважно ПОЧЕМУ у него не сложилось.....ЕЩе полгода мистерского руководства-ИМХО,потеря времени.....
#53848  Engineer   30 Мая 14:07
Здрaвствуйте КБИинтеллигенция :-)

LOTARIO

"пример Сатурна это подтверждает"

Aлексей, пример Сaтурнa ничегo не пoдтверждaет, пoтoму чтo этoт сaмый пример не пoлучил шaнсa нaчaть сезoн.

Пo пoвoду oстaвить - не oстaвить дoрaбoтaть. Этo смoтря кем зaменить.

Пoвтoрюсь еще рaз. Зaменa Скaле мoжет oкaзaться тaкoй, чтo мнoгие тут нa стену пoлезут oт бессильного гoря... я уж точно...



Дерби или брaтскaя встречa, Бней Сaxнин - Терек. Aрaбскaя кoмaндa прoтив чеченскoй - теперь этo реaльнoсть :-)
#53847  LOTARIO   30 Мая 14:07
2 бой

Дело не Ефиме и не в тебе. Просто мы тут искусственно поделились на опттимистов, пессимистов, ОИРистов, скалиситов...... Мы уж не персонажы, а фунцкии какие-то.
#53846  boy   30 Мая 14:03
LOTARIO

Так ты меня совершенно неправильно понял в отношении Ефима.

Блин вообше лажа какая то получается.Человека нет,а мы все трем за глаза.

Так вот это была шуточная мессага.Я прекрасно его понимаю и да,да ценю.За оптимизм,за настойчивость и за упорство верить во что то хорошее.За то,что он хоть кому то поднимает настроение в межсезонье хоть на чуть чуть.Честное пионерское слово.

Просто написал,что мне трудно себя заставить уже.Но ей Бог,если его рассказы хоть одному болельшику,хоть на пять минут дают возможность увидеть будущее в розовом свете,то честь и хвала ему за это.

Ты меня совершенно неправильно понял.Поверь.

И знай,люблю я вас всех,потому что все вы мои друзья.А критика,ну а как без нее.Чтоб жизнь малиной не казалась. ))))
#53845  LOTARIO   30 Мая 14:00
2 Игорь

Мы теперь напоминаем сборную России по хоккею, которую никто не хочет тренировать, потому, что в итоге все равно окажешься в дерьме.

Амбиции - вселенские, возможности - лилипутские. Адекватно надо себя оценивать.... чемпионы девятикраные!
#53844  LOTARIO   30 Мая 13:57
2 бой

Ни в моем сглатывании, ни в твоем разбрызгивании практической пользы нет никакой абсолютно. Это всё сотрясение воздусей и не более.

Но даже если представить, что мы офигительно влияем на общественное мнение и как-то меняем ситуацию, то.... , то твоя позиция (неодинокая кстати) крайне вредна ИМХО. Команда наша не настолько плоха, как место ею занятое, скажем в прошлом сезоне. К примеру Рубин, выигравший бронзу, ничуть не сильнее СМ и его Досталеки с Чижиками, не лучше Тробоков и Хрманов. Они сильнее нас в поддержке фанатов и положительной ауре. В прошлом году мы усиленно гнали ЧВР, теперь он ушел и на данный момент стало еще хуже. Хуже будет если уйдет Скала, просто потому, что смена тренера это шок для команды.

Я, честно говоря, среагировал на твою месагу не из-за фактов в ней приведенных. а из-за тона, как я его понял. Ты ведь наехал на Ефима с криками - "а-а-а-блин оптимисты повылазили". Мне это показалось изличше истеричным (извини).

Ефим донес до нас намерения руководства, которые в послдение годы являют из себя пустой звук. Не надо было этого делать? Ефим-то причем?
#53843  Igor   30 Мая 13:48
53834 LOTARIO

Добудоражились уже!

Имелась у нас средняя, крепко сбитая команда, которая грызлась за очки и ее за это уважали. Теперь мы опять отброшены на пару лет назад. ...

___________________________________________________________________



О как. Теперь ясно кто во всем виноват. Мы. Не дали Скале спокойно работать, нервировали бедного итальянца. Т.е. тренер нам нужен не такой впечатлительный. Например Газзаев. У него "тоже игра была не ахти" зато "Результат известен".
#53842  Jak   30 Мая 13:46
53838 LOTARIO

Может быть,повторюсь может быть,руководство взглянуло бы по другому на своё детище.
#53841  boy   30 Мая 13:43
LOTARIO

Ты меня конечно извини,Леша,но у тебя такая каша в голове образовалась.Никакой логики в твоих претензиях ко всем в общем и ко мне в частности не присутствует ни на грамм.



По дружески прошу тебя соберись и пойми,что здесь тебе не там.

Разговор шел о том,что я не могу заставить себя верить в раз за разом распространяемые слухи,как у нас все будет хорошо и как мы

всех купим,подпишем,прилетим на самолете.

Причем здесь злая птица буревестник.Кто то здесь кричал про то,как он был прав ?Идет простая констатация фактов.

А именно,что каждую зиму,лето нам что то рассказывает,а затем на поверку выходит такая же жопа,как и раньше.

Извини меня,но от твоего подхода,молчаливого сглатывания и перманентного крепчания от того,что нас в очередной раз выебли намного меньше гипотетической пользы,чем от пусть постоянного,но правдивого озвучивания текушей ситуации.

Ты же намешал все и всех в одну кучу.

Меня вообще посла на какую то куй пойми какую черизовскую станцию.

Ну выбей ты этот совок у себя из голову,на дворе 21 век,а ты все борешься и борешься с не соблюдающими линию партии.
#53840  LOTARIO   30 Мая 13:37
2 навигаре

То есть НЕ НАДО априори, невзирая на результат? То есть за 10 место Федотова убрали, а ОИРа надо было оставить?

Я сильно сомневаюсь, что результат был бы другим и пример Сатурна это подтверждает.
#53839  Kant   30 Мая 13:37
Да, кайф полный. Теперь ещё и Соса. СМ в говне по самую макушку.
#53838  LOTARIO   30 Мая 13:34
2 Як

Ну хорошо, допустим, Скала отказался, равно как и прочие приличные тренеры. Что это бы изменило?
#53837  navigare   30 Мая 13:34
53834 LOTARIO

Леш,

тут имхо не стоит смешивать первичность неправильных решений.

НЕ НАДО было ОИРа убирать.

А теперь просто катимся по наклонной плоскости. Цепная реакция почти.
#53836  LOTARIO   30 Мая 13:32
2 Навигаре

Ну все пропал я. Таперича в черный список занесли)))))

Не оправдываюсь, но тем не менее понял ты не так. Бегают не от Скалы или ОИРа. бегают из клуба нашего с тобой, который продолжает оставаться клоакой и посмешищем. И в случае с ОИРом и в случае со Скалой нужно было дать доработать до конца сезона и проводить со словами благодарности, тогда игроки, которые могут стать интересными Спартаку в будущем знали бы - ФКСМ солидная контора. Здесь если увольняют, то по зрелому ращзмышлению, а не из самодурства.

А так идут не к нам а в отстойный КС, Тормет, то есть куда угодно.

У нас теперь один выход остается - тащить дубль в основу и ждать пока заиграет .. лет пять. И только потом мы сможем усиливать состав покупками. Потому что теперь к нам никто не пойдет.
#53835  Jak   30 Мая 13:29
53834 LOTARIO

Сейчас мы снова вернёмся к дискуссии о Скале,которого никто за язык не дёргал и который видел,с кем работать придётся.
#53834  LOTARIO   30 Мая 13:27
2 Як

Добудоражились уже!

Имелась у нас средняя, крепко сбитая команда, которая грызлась за очки и ее за это уважали. Теперь мы опять отброшены на пару лет назад. Тренер не тренирует, игроки не играют, зато пророки о оракалы имеют возможность произнести сакраментальное - "Вы же видите как мы были правы".

У ЦСКА при Газике тоже игра была не ахти и все это понимали, но тренеру спокойно дали доработать до конца сезона. Результат известен. А у нас ячто ни год, то революция. А я с давних пор не люблю мерзкую птицу буревестник.
#53833  navigare   30 Мая 13:25
53830 LOTARIO

Так , записал в твое досье - адвокатствует Скале:))))

Почему от Иваныча бегать нельзя? Да легко . Отчего же от него не бегать - он же алкаш с самомнением , кончился как тренер , продал СМ. От него в самый раз бегать надо.

Вот от Невио бегать нельзя - тренер с мировым именем , профессионал каких мало ,вменяем , корректен.

Неправ Соса ,ей ей ,неправ. Осуждаем.

Что-то не так написал?:)))
#53832  Jak   30 Мая 13:19
53829 LOTARIO

Каждый по своему са Спартак переживает.Один молчит,другой каждый раз повторяет.Хотя и тот и другой понимают,что в клубе бардак.



На мой вот взгляд,лучше каждый раз будоражить ситуацию,может и послушает руоводство мнение масс,хотя вряд ли.А если молчать,то руководство будет думать по старойк советской схеме - молчание - знак согласия.Всё ИМХО конечно.
#53831  navigare   30 Мая 13:19
Леш,

у тебя сегодня зубы болят?:)))

Люди все разные , переживают по разному , у кого-то характер нордический , стойкий:))(Ефим ,Лотарио) , у кого то южный (бой) .

Ну и шо?:)))

Чего сразу к коням и лохам отправлять?:)

Ну давайте будем молчать и стоически переносить тяготы и невзгоды спартаковской жизни:)))
#53830  LOTARIO   30 Мая 13:14
2 Навигаре

Качество игры Вилтьясеки тут абсолютно непричем. Пусть он там не феерит, а не у нас. Просто от Иваныча по мненю некоторых бегать нельзя, а от Скалы НУЖНО. Чего понять я не могу!
#53829  LOTARIO   30 Мая 13:13
2 бой

Ты помнишь старый анекдот про мужика, который разбрасывал пустые листовки на Красной площади? Зачем писатть если и так все ясно? Так вот, всем в округе, даже собачке жучке, давно все уже понятно. И Ефим, и я, и ты - все понимают что в клубе бардак. Повторять это раз за разом с упорством достойным лучшего применения, просто банально. А ты вместо того, чтобы это чувствовать, полагаешь себя мессией, оракулом, который открывает людям глаза на это.

Если тебе невмоготу болеть за клуб, который оказался в такой ситуации - не болей, то есть отправляйся на Черкизовскую, Песчаную или какую еще там....
#53828  Astrakhanec   30 Мая 13:12
Помнится,что Крупский на ВВ ещё зимой писал,что как только Соса приехал в Тарасовку то почти сразу засобирался обратно в Уругвай,но тогда его еле уговорили остаться.
#53827  navigare   30 Мая 13:07
Всем привет!

53824 LOTARIO

Леш,

а Вильясека у нас в Ростове феерит что ли , что за него переживаем?:)
#53826  boy   30 Мая 13:01
LOTARIO

Можно ли понять логическую цепочку,которую ты выстроил ?

Обьясни мил человек,какая связь между невозможностью заставить

себя верить в раз за размо не подтверждающиеся в итоге слухи и маечкой Димы Сычева ?

Какая связь между четким осознанием факта,что у нас в клубе бардак и беспредел со станцией Черкизовская ?



Кстати,про ответе можешь воспользоваться наверняка прочно засевшими в твоей советской голове штампами про Родину и родственников за границей.

Кстати открою тебе одну тайну,меня когда то исключили из комсомола.Можешь к делу пришить. ))))))
#53825  Jak   30 Мая 12:59
Я не знаю как в Ростове,но в Спартаке емы явно что-то не понравилось.Думаю,что хамское отношение менеджмента.
#53824  LOTARIO   30 Мая 12:52
2 Як

А в Ростове ему в номер телефон провели надо полагать?
#53823  LOTARIO   30 Мая 12:51
2 Як

Ну-ну.))) Это нога - у кого надо нога)))

ОТ Иваныча лучше не бегать - козленочком станешь.

А вот от Скалы можно. Кто бы и как бы не убежал - все равно Скалу козлом назовут))
#53822  Jak   30 Мая 12:47
53814 LOTARIO

Конечно,от ОИРа сбежал.ОИР отобрал у Вильясеки телефон за непослушание,и тому бедному приходилось идти в холл звонить домой.
#53821  LOTARIO   30 Мая 12:47
2 молдова

Так мы ж сами туда укладываемся с криками "УСё пропало, шеф!!! "

Профессия такая есть на востоке бабки омежные ею промышляют - плакальщицы. Наймут человек пятьдесят на похороны - они и стенают. Все должно быть по ранжиру - и стол на поминках и вой у тела успошего.
#53820  moldova   30 Мая 12:44
53819 LOTARIO



не дождутся !
#53819  LOTARIO   30 Мая 12:41
2 молдова

Самое стабильное место - это гроб.
#53818  LOTARIO   30 Мая 12:41
2 бой

Не верь, кто тебя заставляет-то? У тебя как в анекдоте - два выхода. Первый застрелится (та же не презренный оптимист какой-нибудь), второй - приобрести красно-зеленый шарфик, маечку с портретом Димки Сычева в однимку со шпалой и вперед на станцию Черкизовсксая. Там все обещания выполняются, игроки покупаются и не бегут и вообще - там ЩЩЩастье.

Что ты здесь забыл? У нас разруха и запустение, холодно и мерзко и стыдно еще вдобавок
#53817  moldova   30 Мая 12:40
53813 LOTARIO



К сожалению как раз стабильность у нас теперь есть :=((
#53816  Rusmax   30 Мая 12:40
Всем привет!

Думаю,по поводу Сосы ещё ничего не ясно,латиноамериканской прессе нельзя доверять.Помнится,зимой,бразильские газеты писали о динамовце Альберто,что тот тоже не вернётся.
#53815  boy   30 Мая 12:36
LOTARIO

Не надо товариш Лотарио передергивать.Вы прекрасно поняли,что и даже кого я имел ввиду.С удовольствием бы и сам верил в сказки эстонского леса,если бы они сбывались.

А так между нами благое дело делает горячий эстонский парень.Себя заставить уже не могу,но другим советую.Немного пожить иллюзиями не вредно.Особенно в свете наших беспросветных реалий.

Да прости меня дядя Ефим.Ценю за оптимизм,настойчивость и уопрство. )))
#53814  LOTARIO   30 Мая 12:35
2 Ян

Зато появился повод дял гальванизации ОлегИваныча, которым ты не преминул воспользоваться. Вильясека, кстати от него сбежал, а теперь невзирая на холода и семью играет в Ростове.
#53813  LOTARIO   30 Мая 12:31
2 бой

Мешают, мерзавцы, упиваться апокалипсисом, да? )))))

Я, помнится, говорил, что для нас теперь на первом месте стабильность и солидность. И все это важнее, нежели резульатты и игра.

Скала низложен - морально прежде всего. Теперь и игроки побежали. Команда билась, царапалась и кусалась, выбивала очки. Вам хотелось искЮсства. Теперь не будет ни первого, ни второго.
#53811  Yan   30 Мая 12:30
Сейчaс еще ктo нибудь скaжет , чтo в oтъезде Сoсы Рoмaнцев винoвaт.
#53810  Alex Green   30 Мая 12:30
boy..., ну я могу ответить "да" на все вопросы, заданные тоboy в 538796:))



А вообще, спасибо за воспоминания... Нам, одесситам, приятно:)
#53809  boy   30 Мая 12:22
Igor

Вот придут щас оптимисты и объяснят нам



И правильно сделают.Потому,если не кто то тебе,то сам себе подними настроение.Искусссствино.Главное не забыть еблом

в такт щелкать и верить.
#53808  Jak   30 Мая 12:20
Сначала Вольясека,затем Соса ,что-то не везёт латиносам у нас.
#53807  Jak   30 Мая 12:19
А был ли Соса???Т.е. мальчк?
#53806  Igor   30 Мая 12:16
53805 boy

Так что там с Сосой.Не срослось,не ссосалось.

__________________________________________

Вот придут щас оптимисты и объяснят нам, что Соса просто испугался конкуренции с крутыми новичками, которых нам вот-вот купят. А кто утверждает, что игроки бегут от нас как от чумы, тот неспартаковец.
#53805  boy   30 Мая 12:08
BormanL-A

Да дуркую просто.Ессно,что и особо сравнивать не с чем.Не особо поездил по городам и весям.Но все равно воспоминанияафигенные с

детства сохранились.

Мне вообще приятно,что столько много спартаковцев вышло именно из Одессы.Город щедр на таланты в любой области,а то,что приложение находили в Спартаке говорит о многом.Не то,что Киев сраный. ))))

Так что там с Сосой.Не срослось,не ссосалось.Ну,ну.
#53804  Jak   30 Мая 11:54
ДА,восток (Южная Америка) - дело тонкое.
#53803  Хельгмар   30 Мая 11:51
Может Дуду снова попробовать купить?Кашива на последнем месте в ЧЯ,из кубка вылетела.Зачем он японцам?
#53802  BormanL-A   30 Мая 11:49
Перевод с ВВ.

------------------------

марсело Соса вернулся из москвы на день позднее запланированного.



- Расчитывал вернуться во вторник, но я не смог производить посадку в этот день. Из-за излишек багажа в аэропорту хотели заставлять меня платить большую сумму денег. Пришлось принял решение возвратиться к моему местожительству, оставить какие-то вещи и уехать на следующий день. По этому я прибыл в среду. Но правда состоит в том, что я привёз все из России, потому что я остаюсь здесь".

О своеё дальнейшей карьере, он сказал следующее:



- В России очень трудно для меня и для моей семьи. Условия проживания, климат, язых - всё другое. не уверен на 100%, но скорее всего сначала вернусь в Дунабио. Возможно придётся играть в другом клубе. У меня нет планов возвращаться в Москву.
#53801  Igor   30 Мая 11:46
А ясно, Соса не выдержал и смотался.
#53800  BormanL-A   30 Мая 11:45
53799 Igor

Соса отвёз почти все вещи в Уругвай. В его планах нет возвращения в Москву.Не тот климат,язык и т.д.
#53799  Igor   30 Мая 11:42
53797 Хельгмар



А нельзя перевести?
#53798  BormanL-A   30 Мая 11:42
53796 boy

Ты просто судишь по себе (с,передача "К барьеру") И.Д.Кобзон .
#53797  Хельгмар   30 Мая 11:39
Из интервью Сосы 27 мая:

en Rusia es todo difнcil. La convivencia, el idioma, el frнo, todo es diferente. Para mн y tambiйn para mi familia. No estб confirmado un cien por ciento, pero en principio volverнa a Danubio. Quizбs me tenga que ir a jugar a otra parte. No lo tengo en claro, pero difнcilmente regrese a Moscъ".
#53796  boy   30 Мая 11:38
Интересно кто то из здесь пишущих был вообще в Одессе ?

А был ли он на стадион в Одессе ?

А был ли он матче со Спартаком ?

Это вам не хухры мухры,Рама и все такое.
#53795  boy   30 Мая 11:35
vlad45

Что смотреть,что Буряк из Одессы или что у него было приглашение ?

У него было не только проглашение,он уже был в Спартаке и играл за Спартак в каком то товарняке.

Ну,а то что он из Одессы,извини пропустил в твоей мессаге.

Ну,а кто не верит пусть поедет в Одессу и спросит. )))
#53794  vlad45   30 Мая 11:32
53791 boy

Виталь,смотри ( 53778 vlad45 )-о)))))



C Cаком закончили-о)



По поводу селекции-х.с ним,что молчат,лишь бы дело делали!Меня больше неопределенность с дальнейшими планами пугает.Сидит команда по домам,тренеры х.з. чем занимаются,акцЫонеры сопли жуют,с тренерами неясность-((,короче полный набор !!


#53793  BormanL-A   30 Мая 11:23
53790 moldova

Ну значит 84 год.Но точно была ранняя осень.



53792 Jak

Хочется в положительные изменения верить,ну нельзя же постоянно в глубокой заднице быть.

Посмотрим.
#53792  Jak   30 Мая 11:18
53780 BormanL-A

А мы что,в последние три года лидировали когда-то в гонке за пополнением?По моему только ацтои и покупали с лёгкой руки хунты?

Ты думаешь что-то изменилось?
#53791  boy   30 Мая 11:18
moldova

Буряк уже был в Спартаке.В последний момент надавили хохлы и сыграли вариант с Торпедо.Кстати по моему Буряк тоже из Одессы.
#53790  moldova   30 Мая 11:16
53785 BormanL-A



Ты видимо на год спутал. В 85 он уже играл в Торпедо.



И еще слова Буряка: Из "Динамо" я ушел сам, по собственному желанию. Понимал, конечно, что точку ставить рано - были и силы, и желание играть. А приглашения поступали от московских динамовцев, автозаводцев, да и Бесков в который уже раз настойчиво звал к себе. Но уйди я в "Спартак", киевские болельщики никогда бы мне этого не простили...


#53789  BormanL-A   30 Мая 11:14
53786 vlad45

Его имя Юрий. И всё таки мне кажется,что он был позже Ильи и Юрия.У кого есть возможность посмотреть матчасть,гляньте пожалуйста.
#53788  moldova   30 Мая 11:13
53786 vlad45



Сак по моему Юрий. И пришел он где-то в одно время с Надудой и Нагорняком
#53787  BormanL-A   30 Мая 11:13
53784 boy

Товарищ Бой,а мне то чего ссать? С чего?

Я лишь поделился своими мыслями и переживаниями. Один хер от нас ничего не зависит.Никогда так не будет.
#53786  vlad45   30 Мая 11:11
53780 BormanL-A

Полностью фамилия Сак.Имя-по моему Виктор.Амплуа-то ли нападаюЩий,то ли атакуюЩий п\з.Появился в СМ приблизительно в одно время с Никифором и Цилей.Почему то не заиграл.Дальнейшая судьба и причины-в тумане....
#53785  BormanL-A   30 Мая 11:10
53782 moldova

Буряк в Тарасовке тренировался,перед тем,как в Торпедо начать играть. Своими глазами видел. Толи ранняя осень 85 гола была,то ли 86 года.Не помню сейчас точно год.
#53784  boy   30 Мая 11:09
BormanL-A

Не ссы товарищ Борман,прорвемся.

Сейчас Ефим с легкой руки отвалит

еще десяток другой лимонов на селекцию

и будем живы не помрем.
#53783  BormanL-A   30 Мая 11:08
Сорри.

Так Сак тоже был.Но если не ошибаюсь,то позже Ильи и Юрия.Поздно здесь,не хочу шуметь,доставая матчасть.
#53782  moldova   30 Мая 11:08
53778 vlad45



А Буряка Бесков приглашал и не раз, в том числе и до скандала с Лобаном
#53781  vlad45   30 Мая 11:07
53779 moldova

Но много лет был ведущим игроком Черноморца!

Про Сака не уверен-потому и спросил.Просто называли его одним из талантливейших игроков в Одессе....но мало ли их талантливых,так и не ставших ИГРОКАМИ-(((((
#53780  BormanL-A   30 Мая 11:07
53778 vlad45

Как полностью его фамилия? А то я не врубаюсь о ком разговор?



Не знаю,зависть,не зависть,но вот поговоришь с людьми,в одной команде поехали футболистов смотреть,в другой тоже,там то планируют того то игрока приобрести,в другом месте другого, а от нас пока тишина слышна.Хотя,как я понимаю,без действия наши то же не сидят, о чём нет-нет и проскальзывает инфа в инете,но,по правде говоря,как то уже боязно становится.Тем паче,что на два "фронта "придётся играть. Не опаздать бы.Не оказаться замыкающими хоть в этот дозаявочный период.
#53779  moldova   30 Мая 11:03
53778 vlad45



Сак по моему попозже приехал. А Перепаденко вообще-то из Запорожья.
#53778  vlad45   30 Мая 10:56
Финал Кубка посмотрел минут 70. Нормальная игровая победа.Борман все четко изложил.Победил тот,кто больше хотел. Ну и верю в то,сто добро Ткаченке отозвалось!

По поводу Одессы и СМ....Диссертация,не диссертация,но Одесса всегда славилась талантами.И поставляла их Щедро не только в СМ,но и в то же ДК.Если из спартачей можно вспомнить навскидку Пасулько,Перепаденко,Никифорова,Цимбаларя,Парфенова,то в ДК поИгрывали-о) Поркуян,Беланов,Буряк. Имена,я вам скажу! И каждый из них внес немало для всего футбола....

Кстати слышал в свое время версию,что после скандала с Лобановским,Буряк имел приглашение в СМ,но вступили в силу ПРИНЦИПЫ и ему позволили перейти только в Торпедо....Но я не очень помню как там и что.

Кроме того,вместе с Цилей и Никифоровым из Одессы приехал Сак-но вот он в СМ не закрепился.В чем дело-не знаю.Может Саня Борман помнит?
#53777  BormanL-A   30 Мая 10:21
Вот что ещё хотелось бы отметить по финальной игре. Гл.судья матча Н.Иванов,если и допустил ошибки,то не больше ,чем по две в обе стороны. Для матча такого уровня очень хороший показатель.
#53776  BormanL-A   30 Мая 10:16
53775 Jak

Яша,я смотрел.Игра совершенно честная была.

Такой организованной и дисциплинированной команды в плане выполнения тренерской установки я давно не видел.

Игроки "Терека" от первой и до последней минуты полностью выдержали план на игру предложенный гл.тренером команды В.Талгаевым. Ни на секунду не отклонились от задуманного.

На предыдущих этапах Кубка я отмечал эти качества в исполнении игроков Кр.Советов. Но в финальной игре игроки "Терека" на голову превзошли своих соперников по части игровой дисциплины.


#53775  Jak   30 Мая 10:09
Всем привет!

Фантасмагория какая-то :терек в КУЕФА.КАк КС отдали победу?Кто смотрел и какие мнения на сей счёт?
#53774  BormanL-A   30 Мая 09:43
Привет!

53770 Yan

Как и каким образом И.Цымбаларь и Ю.Никифоров оказались в "Спартаке" -сказка:)))).Тут даже правильных слов и хвалебных эпитетов не подберёшь в нужном количестве:).При всём при том ,что у них были предложения как минимум от четырёх клубов одновременно (по памяти говорю).

Не поленись,глянь архивы ВВ.Там должно быть,пусть и не в полном объёме.



moldova

А ты ещё всё надеяшься получить ответ,заданный тобою в конце дня?:)))))).

Ждите пожалуйста ответа,вам обязательно ответит оператор (с) :))))))))))))))).
#53773  moldova   30 Мая 09:02
53755 RWSadist



Ссылку говоришь? Да вот здесь даже вчера был очень приличный вроде список.

В Германии детом было 200 свободных игроков в Бундеслиге.

Сейчас вот тот же Воронин бесплатно ушел в Байер.

То же самое и в любой стране .....
#53772  val94520   30 Мая 08:12
Наверное, 99,99%(:)))) не интересно, но...

Может, кому-то, как мне, покажется любопытным.

Под влиянием 53770 Yan , полез в Google искать инфу про Цилю.

Залез в Одесский футбол, и там откопал любопытный и новый (для меня) факт.

В 1965 году за Черноморец, вышедший в первую (высшую) лигу, кроме Лобановского и По(а)ркуяна, играл Р. Дзодзуашвили.

Нехилая компания для дебютанта.:)))



Одесса и Спартак в 90-е...

Тут, впору, кандидатскую писать.
#53770  Yan   30 Мая 01:25
Ндааа, а когда то без всяких подьемных Цыля например , плевал на жирный контракт в мусорне , лишь бы играть в Спартаке ... Ушло все , надеюсь небезвозратно ...
#53769  navigare   30 Мая 01:17
53768 Yan

Не спорю:(
#53768  Yan   30 Мая 01:16
Как раз Аленичева , ИМХО, из твоего списка Юра относительно реально приобрести.

А вот Семшов, Аршавин (хота я категорически против этого гаденыша) , Бута , Анюкова ,ИМХО никто Спартаку не продаст.
#53767  Борис   30 Мая 01:13
Ну во-о-о-о-от... Тогда зачем дезу наводишь? Уже известно, что на КБИ есть два вида инсайда - 99.99% (это то, что видами по воде писано) и всё остальное, т.е. 100% инфа :)).
#53766  navigare   30 Мая 01:06
Боря ,

не правильно:)
#53765  Агент Фирумянца   30 Мая 01:03
Яник-джан ни паверишь , умираю хачу но рапота пално . Трансфер,пиригавор , бумаг, деньги , туда суда . Падапечний у мине хлопатний очинь ,им би все девичка ,гулянка , пиваводка , машин, шалтай балтай . Толка успиваю им галава пастановка делат . Маладеж э((

Но мине висе падробна расказивают так что мая в курсе .
#53764  Борис   30 Мая 01:02
53731 navigare,

я правильно понимаю, что приход Аленя - это 100% решённый вариант? :)
#53763  Yan   30 Мая 00:51
Павликос, тока тебя на таком классном турнире не хватает ( Появился бы как нибудь?)
#53762  yura-81   30 Мая 00:40
RWSadist

Вот я и говорю, зачем нам игрок отрабатывающий контракт. У нас должны играть преданные делу/клубу люди. А если мы предложим личку в ...-раз выше чем остальные и он согласится, то это не значит что он будет играть "с душой", "биться" за клуб, а не отрабатывать деньги.

Вот я и поинтересовался, а хочет ли Еременко в Спартак, или ему все равно где играть?
#53761  Агент Фирумянца   30 Мая 00:32
Да , сматрела я сиводня на КБИ , радавали ви мине , силна( Такой бардак устроили , пазор сафсем. Ваший културмултур где? В катманде?

Ара эта чиво такой сиводня бил? Друг друг разний гавно гаварит мазга имет ни нада .

Сматрити , ищо раз такой барахло будит каждый виновний на трансфер пайдет . Биз права пириписка э :) Вопщим живити дружна или мине ни апижайтись.

Типер пра футбол.

На турнирчик каторий будит мой Сашик пакажит супир уравинь . Иво падгатовка сичас биспадобний. Лучий атакующий защитник саврименаст . Садиржаний каньяк в кров в норми.

Мой Виталка каторий вратар вазьмет либой удар , если в иво малдавский кагор абнаружат хоть капля кров на мамент турнирчик. Висакоуважаимий Яник на днях пиринисут пазалочиний свисток с палифаничиский трель (матив 7-40) .

Пака так. Биригитись сипе)
#53760  RWSadist   30 Мая 00:31
Ладно ребят всем пока,кому что должен ответить извиняйте.Глаза слипаються.Я щас Зою от Кебе не отличу;)))))))))))
#53759  RWSadist   30 Мая 00:21
2yura-81: ЧР врятли,если у него хорошие предложение от европейчских клубов то наше должно быть на два порядка выше?А накуя нам нужен игрок отрабатывающий лишь контракт?
#53758  yura-81   30 Мая 00:16
RWSadist

Это понятно. Но может не нравится ему Российский чемп, принципиально и категорически. Или например у него есть хорошие предложения из Европейских клубов, а мы сделаем ему предложение от которого он не сможет отказаться и будет он у нас контракт отрабатывать, а при первой-же перейдет в более именитую команду.
#53757  vlad45   30 Мая 00:07
Опять шкуру неубитого медведя делим? ИМХО,на сегодня бесспорно -подписать Аленя или Моста намного легче,чем кого то из игроков играюЩих в Зените,ЦСКА,Локо,КС....даже если они им и не очень нужны-кто же усиливает конкурента?!!

Хотя многие уже нас таковыми не считают.....((((( Поезд ушел зимой 2002\2003 года....Из боле\мене приличных российских игроков был лишь Рома, ну обещал таковым стать Смирнов.Все! это реальность-посему неподписание,например Сычева,считаю ошибкой.Пока он был за бугром-такое возможно,после попадания в Локо-исключено.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1