Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#129334  Engineer   30 Августа 23:05
Кажется, есть еще один Бут - вратарь, который пенальти отбивает и забивает :)
#129333  navigare   30 Августа 22:56
Защитник Бут только один - Митя:)

Второй Бут(а-ля немецкий) уже трудоустроен.
#129332  navigare   30 Августа 22:54
129313 ed2k

Рустам,

делай что хошь , но в футболе объективность ,нравится это или нет, только в формальной , скрупулезной статистике. Выводы из этой статистики уже вполне могут быть, при определенных условиях, субъективными.

А требовать от от обычного визуально-умозрительного восприятия какой-то там "объективности" абсолютно нереально .Патамушта люди и видят по разному футбол, и понимают его не всегда одинаково. Плюс симпатии/антипатии всех сортов. Соответственно оценки могут разниться.Какая уж тут "объективность".

Пример.

Как ты думаешь , какие средние суммарные оценки получил Павлюченко за матч с мусорами и Кавенаги за матч с Аланией?

Я честно говорю - не смотрел.

Но объективность состоит в том , что Рома забил единственный гол команды , который принес команде 3 очка . А гол Кави , даже если он не был бы забит вовсе , никакого влияния на результат и на ход самой игры не оказывал по определению - конец игры, соперник повержен.

Сложность и ход матча - разные .

Как ты думаешь у кого из них лучшая средне-суммарная оценка?Есть ли между ними существенные расхождения? Отображены ли в этих оценках игроков объективная, реальная ценность этих голов?

Я просто боюсь смотреть , чтобы не дай Бог не расстроится лишний раз, памятуя о пресловутой "объективности". А тебе , как человеку со здоровой нервной системой:) можно наверное и глянуть:)
#129331  g@rdey   30 Августа 22:54
Господа! Интересно узнать ваше мнение... Какой из БУТов нам бы больше подошел. И нужен ли кто-нибудь из них в СМ вообще? Тут много говорят о необходимости усиления обороны, так мне кажется, что Мэтью нам бы не помешал...
#129330  vlad45   30 Августа 22:53
129329 val94520

Вaлерa,тoлькo честнo-a тебе личнo хвaтaет тaм футбoлa?

Не детских игр,a НAСТOЯЩЕГO?
#129329  val94520   30 Августа 22:47
129311 Belkonti

Михаил, извиняюсь, но....

Клевещешь.:))

У меня в радиусе 1 мили от дома , наверное, с десяток футбольных полей.

Неплохого качества, с зелёной подстриженной травкой круглый год.

И не пустуют!!!

Совсем недавно компания младшей моей какой-то турнир организовали, меня судьёй взяли, так с большим трудом нашли свободное поле.



А вот про бёйсбол согласен полностью.
#129328  Джоркаефф   30 Августа 22:46
2 129327 Engineer

А я Володю:))))))))))
#129327  Engineer   30 Августа 22:44
129325 Джоркаефф

Гриша, ты кого имеешь в виду ? Я про Метью :)
#129326  Тихвинский   30 Августа 22:43
Engineer, Джоркаефф

Вы разве про одного и того же Бута?:)
#129325  Джоркаефф   30 Августа 22:39
2 129323 Engineer

бута просто в легионеры записали:)))

пральна: нех тут шастать с немецким паспортом:)))
#129324  volnaya   30 Августа 22:37
129311 Belkonti

Сам я в Америке не был ( хоть и охота ну это бругая ..) а вот знакомый один в команде "Русские медведи" куотербейка (извеняюсь за написание, ну не знаю я как это пишется) играя отправился в турне по штатам.

- за последнее время в любом колледже из 10 полей 4 для сокера 3 ам. футбол 3 бейсбол

- еще 10 лет назад полей для сокера не было вообще.

конец цитаты
#129323  Engineer   30 Августа 22:36
А у Бута действительно какие-то траблы в Самаре ?
#129322  navigare   30 Августа 22:34
Белконти очин маладес!!!
#129321  Джоркаефф   30 Августа 22:33
2 129311 Belkonti

Аффтар жжет!!!

Пышы иссчо!!!

Миха - красавец!:)))



Борману - респект за мужество!:)))))))
#129320  vlad45   30 Августа 22:23
129311 Belkonti

Ага,Мишка,проняло!-) А каково же там Борману?-)

А тити бедный может потому и непонят всеми,что элементарно не хватает ему футбола,как действа-вот он мульены и считает?-)))



А каково мне было в 99-м в почти полугодовой командировке там? И не просто в перди-а пердейшей перди-) Нью-Мехико,Финиксе и Силиконовой долине?-(((

Зато во время пребывания в Финиксе наткнулся на канал АРГЕНТИНСКОГО футбола!Можешь представить мое счастье?

Еслиб не интернет-вообще умом бы тронулся-)



На бейсбол меня хватает секунд на 5-ь.Ровно столько нужно ,чтоб переключить канал.

Правда с удовольствием смотрел в прямой трансляции финал НБА Сан Антонио-Нью Йорк и all stars games.

Хоккей даже во дворце в финикском Даун тауне посмотрел.Койоты с кем то играли.

Ну выложить в следующий раз 65 гринов за безразличную мне игру- задавила жаба.Я на эти денюшки купил сыну майку Барселоны(ривальдо).Так шта атрибутика попадалась,но мало и только в спецмагазинах.



А вот через пару лет,захватил в очередную месячную командировку и семейство.

И что ты думаешь? Бутсы Пума я малому взял,а вот майку Манчестера так и не нашли для старшего!-)

Я ему ее в Израиле купил потом и долларей на 10 дешевле-)

Так давайте посочуствуем бедным-))) заокеанским любителям великой игры.

При всей внешней респектабельности и богатстве,их жизнь для меня лишена изюминки-ФУТБОЛА!

Почти тост получился-))))))))))))))))))))))))



ЗЫ. А твои 6000 км-ЧУПУХА!-))) Я за световой день(13 часов) умудрился допереть из Финикса в Денвер-или 1003 мили или 1650 с хвостиком км.Жена,правда пару раз на часок подменяла...

Так мой малой после такого "броска на Север",любую поездку меньше четырех часов называл не иначе как "домашнее дело"-)
#129319  Yan   30 Августа 22:17
129311 Belkonti

КРАСАВЕЦ!!! :)
#129318  Engineer   30 Августа 22:14
129311 Belkonti

Здорово - как сам побывал.

Еще бы чуть подробнее про женщин (можно без шортиков "соккер") и совершенно полная картина :)
#129317  Demetrio - 77   30 Августа 22:11
129311 Belkonti

Блестяще! Лучшее признание в любви к футболу, что удалось прочесть.
#129316  udralets   30 Августа 22:10
В подверстку к рассказу Belkonti

Присутствовал как-то на американо-футбольном матче в Вест-Пойнте, где расположена Академия сухопутных войск. Все как положено - заряды: Here we go, Army! (хлоп-хлоп). Here we go! Поп-корн. Девчушки-заведушки...

Вот с девчушками-cheerleaders - реальный ахтунг! Вместо того, чтобы прыгать, дрыгать ногами и иным образом радовать глаз, они каждый раз при изменении счета в пользу хозяев (а это очень скоро - двузначные цифры).... столько же раз отжимались.

Все таки кони - они и есть кони. Какую страну не возьми. ))
#129315  g@rdey   30 Августа 21:54
129312 Тихвинский

Какого Бута?
#129314  torn77   30 Августа 21:48
129311 Belkonti

Миш,или теперь уже Майкл?-))))Ты просто золотое перо!Давай еще!!!!!Интереееесно....
#129313  ed2k   30 Августа 21:33
129304 navigare 30/08/2005 19:33:48

129302 ed2k

Рустам,

а что такое "отражать происходящее на поле"?

***************

Юрий, думаю, - просто объективно выражать происходившее в матче.. Lotario в принципе уже сказал, и я с ним согласен в этом вопросе..

по твоей статистике (опять же спасибо за труд - не уже раз говорил, но лишним не будет :)) все же объективность (такую, ради которой стоило тратить часы на подсчеты) найти было трудно.. то есть нужно либо считать по-другому (глобальная проблема - как именно) либо вообще не считать.. ты выбрал второе - и мне кажется правильно..
#129312  Тихвинский   30 Августа 21:31
129306 spartak_oleg

Просто уж очень не хочется Бута.:)
#129311  Belconti   30 Августа 20:55
Всем привет!

В какой-то степени по мотивам (129290 LOTARIO)

Я по свежим американским ощущениям хочу высказаться. За неполный месяц намотав только на авто 3700 миль (6000км) по обоим побережьям, я ни разу не увидел кого-либо играющего в футбол, тот который соккер. Ни на пляже, ни в парке каком или спортплощадке. Двоих лбов целый час бросающих друг другу метров на тридцать овальную хрень, которой играют в американский футбол – видел, детишек с пластиковыми битами изображавших игру в бейсбол – видел, всяких гольфистов и даже пару раз волейболистов – тоже видел, ну и про баскетбол и говорить нечего. А вот гоняющих круглого пятнистого ни разу не видел. Хотя футбольные мячи в магазинах лежат. Мне сказали, что соккер – это в Америке женский вид спорта. Огромное количество юношеских девичьих секций и команд. Подтверждением стало наличие в спортивных магазинах девичьих вещичех типа шортиков с надписью «SOCCER» на попке или футболок «Я люблю соккер». В мужских же отделах россыпи маек звезд баскетбола, амер.футбола и прочего бейсбола.

В телевизоре по вечерам я тщетно искал что-либо спортивноинтересное. Сплошной, бля, бейсбол. Вот уж где динамика. ))) Один мяч бросает, другой ловит, третий пытается битой по этому мячу попасть. Каждый бросок занимает секунд тридцать. Четыре броска – пытающийся попасть свободен. Выходит следующий и снова мучительные попытки всё-таки ебнуть битой по этому гадскому мячу. Иногда правда получается, но очень часто коряво и не эффективно. Постоянно в кадре напряженные лица тренеров, обдумавающие свои сложные тактические планы на тему, как бы заставить игрока получше пиздануть битой по этому вертлявому мячу. Больше 10 минут на эту херню смотреть не возможно.

А хваленный американский футбол? 5 секунд действие – затем 1-2 минуты расстановка и прочие телодвижения. Затем опять 5 секунд и продвижение вперед на 2 метра. Комментаторы языками молотят без передыху, как будто там сплошное непрекращающееся действие происходит. Зато на трибуне можно спокойно жрать гамбургеры с пивом, чесать языком, не боясь пропустить что-либо важное. И самое чудное, что эти трибуны забиты просто под завязку, что на футболе, что на бейсболе.

Я однажды наткнулся, будучи в Лос-Анжелесе, на латиносовском канале на какой-то мексиканский заштатный матч по футболу, чуть не кончил от счастья. )))

Нет уж, наш родной футбол гораздо лучше и интереснее, пусть без сложной статистики, как хотелось бы Лотарио. Да здравствует футбол!!!

«А музыка ваша американская – гавно!» (с) ))))))



Кто дочитал, спасибо. Звиняйте за объём, больше не буду. )))
#129310  Хельгмар   30 Августа 20:53
129286 troyan

Я тебе тоже даю конкретные факты - во втором тайме пропущено 15 голов,против 5-ти в первом, разность мячей на 3 меньше.

Это значит,что или команда стала играть хуже,или противник лучше.В том числе это объясняется и заменами.

По примерам - выпускание Шоаве в игре с конями при счёте 1-2, замены в игре с лохами.
#129309  админ   30 Августа 20:24
129308 alfa

Предупреждаю на всякий случай, если вдруг возникнет желание на КБИ поиграть в эту игру. Лучше не надо.
#129308  alfa   30 Августа 19:55
На ВВ угадайка...

А Вы(Ты), уже поучаствовали(л)?:-)))(задава вопрос на подобие плаката"А ты же записался в Красную Армию?")
#129307  0leg   30 Августа 19:47
2 129301 Engineer

только его покрасить сперва надо :)
#129306  spartak_oleg   30 Августа 19:44
кстaти,тут нa вв мне oднa мыслъ пoнрaвилaсъ, укрaинa смoтрит нa грецию свысoкa в группе,знaчит этo русoл
#129305  LOTARIO   30 Августа 19:44
Все верно. если в баскетболе забивают сто очков за матч, то тот кто забил половину - герой. В футболе то же самое. Если команда выиграла 1:0, а Павлюченко забил этот гол абсолютно ясно, что без него этого бы не случилось. Были понятно и те, кто доставил ему мяч и те, кто не дал забить соперникам - вратарь с шат-аутом в частности, но факт остается фактом.

Я уж даже не говорю о тотальной статистике от Юры, которая посему и не так легко воспринимается (Извини за критику, а за труд спасибо) но взяли бы хотя бы 4-5 зачетных категорий. Отборы, сейвы, удары по воротам, обводки, ну и передачи конечно (вперед). И была бы примерная картина происходящего. Понятно, что у Ковача было бы больше отборов, а у Титова передач, но суть была бы ясна. А так - все одна сплошная беллетистика и впечатлянсы......

Причкем под соусом. Это великая таниственная и хрензнаеткакаяпупершмуперзакидацская игра. Эх....
#129304  navigare   30 Августа 19:33
129302 ed2k

Рустам,

а что такое "отражать происходящее на поле"?
#129303  navigare   30 Августа 19:29
129300 0leg

Может это тот самый Митька , которого я хотел как-то видеть у нас?:)
#129302  ed2k   30 Августа 19:28
129290 LOTARIO

помнится, такой статистикой в начале сезона начал заниматься Юра navigare, но она тоже не отражала происходящее на поле так, как этого бы хотелось..

так что футбол есть футбол, а вот по поводу увеличения судей - это, по моему, давно пора сделать, как и видеоповторы ввести..
#129301  Engineer   30 Августа 19:26
129300 0leg

Был когда-то некто Нджумек Ндики у нас на просмотре. Вот он высоченный - может и сверху вниз на Делласа посмотреть :)
#129300  0leg   30 Августа 19:19
Господа, ну так что же это за "белый неевропеец, не попадающий под лимит, не очень довольный своим предыдущим клубом и могущий посмотреть на Делласа "сверху вниз"" ?



Уж не бразила-02 какого нить подписали? к Моцарту до кучи? :)

варианты:

Эдмилсон Гомиш Мораиш

Жулиано Аус Беллетти

Андерсон Корреа Полга

:))
#129299  troyan   30 Августа 17:31
129290 LOTARIO 30/08/2005 15:55:48



Круто..))

А может тем он и привлекателен (футбол-то), что именно невозможно (либо очень сложно) дать точную математическую оценку действий того или иного игрока.. Все больше на эмоциях. Игроку порой прощаются все ошибки за пару удачных действий или гол. Примеров тому - масса. Тот же Рома забив мусорам практически все остальное запорол.. Но какое это может иметь значение, мяч-то РЕШАЮЩИЙ! Виват Рома! Без ехидства. Ковач, вон, искупил с десяток невнятно проведенных матчей одной феерической игрой с Аналией. Егор - практически "та же фигня".. Это - ФУТБОЛ! За это его и любят все нормальное мужское население Планеты (и даже немного женского..)
#129298  Джоркаефф   30 Августа 17:23
2 LOTARIO

Леш, американы, ИМХО, исходят из того показателя, что игра, на их взгляд, "незрелищная" - ну не могут они ее выгодно продать на ТВ...

Будь их воля, они бы так игру испоганили в угоду баблу, что само по себе изменение названия на соккер показалось бы всем просто цветочками:)
#129297  lucas   30 Августа 17:15
129290 LOTARIO

А ты сравни размеры площадки в баскетболе и футболе.

В баскете игрок, который вышел, он в игре постоянно. А в футболе 90 минут отбегать по ВСЕМУ полю, а не только по позиции - это только Родригес способен :))))))). Отсюда и разница.
#129296  swin_ger   30 Августа 17:05
Шaвлo утвердили!

Пoздрaвляем Сергей Дмитриевич! :)



Шавло утвержден в должности гендиректора "Спартака"

На прошедшем во вторник заседании совета директоров ФК "Спартак" Сергей Шавло был утвержден в должности генерального директора футбольного клуба, сообщает официальный сайт красно-белых.

//«Газета.Ru
#129295  Astrakhanec   30 Августа 16:59
129290 LOTARIO

Я думаю надо учитывать, что футбол, в отличии от баскета или волейбола, игра, где зачастую команды с трудом выдавливают один гол на двоих и следовательно стать как героем так и антигероем можно в любой период матча независимо от твоей игры в этом матче. Ведь именно к футболу применимы высказывания: "Этот форвард может простоять весь матч а потом забить" или " Вратаря оценивают по тем голам , которые он пропускает, а не которые отбивает" Думается мало кого интересует как играл Филимонов до 88 минуты в матче с Украиной или ,скажем, Цымбаларь в матче с Реалом до того как пробил знаменитый штрафной.
#129294  Jak   30 Августа 16:13
129293 LOTARIO

В соккере это повсеместное явление,тогда как в баскетболе или американском футболе - единичное,хотя может я и ошибаюсь.
#129293  LOTARIO   30 Августа 16:06
2 Як

Да ладно..... А как же Спадд Уэбб, Макси Боггс, Джон Стоктон наконец. Да и квотербеки в американском футболе не богатыри прямо скажем......

Я ух про хоккей не говорю. Гретцки, Флери, Кария.
#129292  Jak   30 Августа 16:03
129290 LOTARIO

Вид спорта ,где человек с более физически слабой конституцией может обыграть более физически развитого,крепкого и сильного не считается у янки за вид спорта...это развлечение для калледжей.
#129291  mobycom   30 Августа 15:56
129275 Джоркаефф

Гриш, Евсеев не пошел или Старков не захотел........если не секрет))))
#129290  LOTARIO   30 Августа 15:55
2 троян

Так и я тоже..))))

Вот чем футбол мне отвратителен, так это своей замшелостью паскудного английского толка. Полтора века играют, а объективных критериев оценки не придумали. А все потому, что янки соккером брезгуют. Взять тот же баскетбол. Можно не видеть игры, а взглянуть на статистику и понять как играл персонаж, за счет чего провалился или преуспел. То же самое в теннисе да и в хоккее, но в меньшей степени. Даже волейбол подтянулся, а то ведь раньше кроме счета и составов ничего узнать было нельзя.

А футбол? Два - три результативных действия за матч, а то и не одного (!) а эти уроды даже голевые передачи официально не признают!! Можно быть тупой скотиной, подставить ногу и получить всю славу после того, как другой персонаж обведет всю команду и выдаст на пустые ворота.

Нельзя узнать ни сколько перехватов или отборов делает защитник, сколько выходов на мяч вратарь, сколько раз обыгрывает полузащитник.

Платятся миллиона долларов, а до сих пор никто не догадался посадить человека с ручкой, чтобы он все это подсчитал. И вот после каждой игры начинается. Ковач сыграл блистательно! Ковач - скотина, продать на фиг! Титов на не все! Титову на наше все на......!

Да что там.. Будут друг другу лупцевать лица тридцать лет спустя, а арбитра у ворот не поставят, чтобы лично смотрел был гол или нет. За это отвечает боковой, который стоит у соседней станции метро за пивным ларьком!

Дух игры, твою дивизию.... Англия .....!
#129289  troyan   30 Августа 15:44
129288 LOTARIO

Стоит Спартаку проиграть, а потом пару раз не выиграть, как настроение стремительно поменяется, поскольку теперь любители эпитета "латвийское убожество" затихли, мбо не хотят выглядеть идиотами. Амесяц назад идиотами выглядили граждане из компании "подождем-посмотрим")))))

-------------------------------------------------------------------------



Ты оптимист.. Полагаю в разряд "идиотов" очередной раз попаду после первой же ничьей..)))
#129288  LOTARIO   30 Августа 15:37
2 троян

Осторожности ради скажу, что пока "ничеГо особлЫвого" (с) мы не наблюдаем. Вернее имеем довольно медленный эфолюционный процесс, а вместе с ними кучу желающих обрубить его очередной революцией.

Стоит Спартаку проиграть, а потом пару раз не выиграть, как настроение стремительно поменяется, поскольку теперь любители эпитета "латвийское убожество" затихли, мбо не хотят выглядеть идиотами. Амесяц назад идиотами выглядили граждане из компании "подождем-посмотрим")))))
#129287  Igor   30 Августа 15:26
Просто так, естественно :)
#129286  troyan   30 Августа 15:26
129282 Хельгмар

Олег, ей-богу, надоела голословщина. Я привел конкретный факт - 20% всех командных голов забиты вышедшими на замену.. Считаю этот показатель достаточно высоким, что бы говорить о приличном тренерском чутье и тактической грамотности Старкова.. Приведи, пожалуйста, хоть пару примеров крайне необоснованных, на твой взгляд, замен, проведенных Петровичем.. С мотивировкой, если можно.. С удовольствием поспорю (или соглашусь) с тобой..

А по поводу необходимости замен - история совершенно отдельная. На матче с мусорами во втором тайме пол-стадиона кричала Петровичу "убери нах.. Ковача с поля". Хотя я вот, например, был совершенно убежден в обратном. Несмотря на его далеко не лучший матч менять чистого опорника в той ситуации нельзя было ни в коем случае ибо наибольшая активность мусоров происходила именно в центральной части поля и на подступах к нашей штрафной (опять же по центру). Петрович не поддался на "провокации", в нужный момент выпустил Рому и ... оказался прав! Как можно однозначно судить о необходимости замены в подобной ситуации? У тебя одно мнение, у меня другое, у тренера - свой взгляд. Главное - результат, а он приходит, и приходит вместе с игрой, что мы собс-но и наблюдаем..
#129285  Igor   30 Августа 15:19
Прости так. Из Задорнова:

"Если вы верите в победу своей сборной на ЧМ - вы или дурак или немец".
#129284  bremensk   30 Августа 15:08
129275 Джоркаефф

Шпедт же вроде надолго травмирован...
#129283  bremensk   30 Августа 15:06
129274 alkash

Сорри, Пермь...)))
#129282  Хельгмар   30 Августа 15:02
129278 troyan

А замены могут ещё влиять тем,что их нет,когда они необходимы.Это как раз про Старкова.
#129281  almo   30 Августа 14:51
129276 Yan

В Перми перед матчем дождь лил стеной минут 15, дышать невозможно было, не думаю, что какой-нибудь другой дренаж быстрее бы справился... К середине тайма уже все нормально было
#129280  troyan   30 Августа 14:34
129279 Джоркаефф 30/08/2005 14:25:29

2 129278 troyan

Не, не так:)))

"бинарная логика на подходит" (с, Igor)

:))))))

----------------------------------------------



Был такой анекдот, тоже про "бинарную логику".. Москвич и Питерец застряли в лифте. Просидев 2 часа питерец не выдерживает, снимает штаны и начинает серить.. Москвич, морщясь от вони, быстро закуривает.. Питерец: "Вы видимо не местный? У нас в лифтах не курят!"..)))..
#129279  Джоркаефф   30 Августа 14:25
2 129278 troyan

Не, не так:)))

"бинарная логика на подходит" (с, Igor)

:))))))



2 129277 Igor

Если бинарная логика не подходит, то и не применяй ее:))) Логично?:)))
#129278  troyan   30 Августа 14:21
129270 Igor 30/08/2005 13:31:33

129240 troyan



Естественно, если выпускать на замену нападающих, то сколько то голов они забьют. Вопрос как влияют замены на ход игры. Тот же гол Кави, аланию и без него разгромили.

-----------------------------------------------------------------



Игорь, а как замены могут влиять на ход игры, если вышедшие игроки забивают? Только положительно.. Какая разница, какой счет был до замены? Гол забил - значит замена усилила игру, не так ли?..)
#129277  Igor   30 Августа 14:20
129275 Джоркаефф



В данном случае бинарная логика на подходит. Я не собираюсь ни "верить в АПСАа", ни "не верить". Вообще. Просто подожду, посмотрю, что из этого выйдет.

Пока выходит не очень.
#129276  Yan   30 Августа 14:08
129275 Джоркаефф

Угу , трaблы с дренaжем в Перми я тoже зaметил.
#129275  Джоркаефф   30 Августа 14:04
2 129260 Щиток

Скорее всего да.



2 129270 Igor

Игорь, ничего логичного нет. Как можно ждать доказательств от того, кому не веришь?:) При таком подходе, любые доказательства могут быть пущены под откос, даже если эти доказательства абсолютно доказательны:)))



2 129262 тайцзун

Жень, я совершенно с тобой согласен. Но я просто попытался сформулировать то, как может гулять мысля в коридорах власти СМ:) Может они уже Шпедта считают готовым к основе? Или хохла этого распиаренного вчера все-таки возьмут... Хрен его знает...



2 129273 Yan

У пермяков отвратительно уложен дерн под этой синтетикой. Это было очень заметно во время нашей игры с ними - вода ушла только ко второму тайму. А покрытия будут отличаться, хотя оба - шестое поколение.

Визуальной разницы в луже мы (у телевизора и на секторе) не заметим. Разьве что позеленее она будет, чем раньше:)))
#129274  alkash   30 Августа 13:54
129272 bremensk



С чего ты взял что в Томске синтетика?
#129273  Yan   30 Августа 13:51
Я тaк пoнял , чтo в луже клaдут сейчaс тaкую же синтетику кaк у Aмкaрa?
#129272  bremensk   30 Августа 13:41
Кстати о синтетике, в Томи тоже синтетика, и там отскок мяча совершенно иной, чем в Луже. Или там травка из шерсти?))))
#129271  bremensk   30 Августа 13:40
129270 Igor

К тому же, имхо, на синтетике Кави навряд-ли решился бы на сей кульбит)))
#129270  Igor   30 Августа 13:31
129240 troyan



Естественно, если выпускать на замену нападающих, то сколько то голов они забьют. Вопрос как влияют замены на ход игры. Тот же гол Кави, аланию и без него разгромили.



129243 Джоркаефф



Все вполне логично. Я не собираюсь верить, я жду доказательств.


#129269  Jak   30 Августа 13:24
Насколько помню,и с канями и с лохомотами мы проваливались именно во втором тайме,в первой его половине.
#129268  Хельгмар   30 Августа 13:19
129265 troyan

И обрати внимание на разность мячей по таймам - плюс 9 в первом и плюс 6 во втором.
#129267  Хельгмар   30 Августа 13:10
129265 troyan

Так гда же материальный итог усиления.Очки,то есть?
#129266  bremensk   30 Августа 13:09
Всем привет. Ну вот, и прибавилось оптимизма к осени... Особенно после того, как выиграли мы у особо не сыгранных команд с абсолютно новыми тренерами, у которых еще не было времени поставить свою игру(Алания, Динамо), плюс никакущий Ростов.

Огромный плюс усмотрел в том, что, имхо, уже нету распи..*ства на поле, и что даже ЕТ отходит назад, а не разводит руками при потере мяча... А в остальном пока придержу эмоции до игр с ЦСКА и Зенитом и Лохами, и очень жаль, что у прямых конкурентов посыпались игроки основы, охота было бы нагреть их в сильнейшем составе. В последних матчах понравились: Быстров, Видич, Титов. Не понравились: Баженов, Йeнчи.

ЗЫ. Титов опять в сборной. Что и требовалось доказать.
#129265  troyan   30 Августа 13:07
129264 Хельгмар

Что ж, давай углубимся в математику..))

Во-первых мы и забили во-вторых таймах значительно больше, чем в первых. Это свидетельствует только о более открытом футболе во второй половине встречи. А по пропущенным - в период с 75 по 90 минуты (основное время замен) мы пропустили 4 мяча, а забили 9(!), т.е. проводимые замены однозначно усиливают игру в целом..
#129264  Хельгмар   30 Августа 12:57
129263 troyan

В первых таймах мы пропустили 5 голов.Во вторых ровно в три раза больше.

Согласись,что игра состоит не только из забивания,но и пропускания. И баги с заменами отражаются на пропускании в том числе.
#129263  troyan   30 Августа 12:47
129249 Хельгмар

Что касается замен – во вторых таймах мы набрали очков всего на два больше,чем в первых.Как ты это объяснишь,если с заменами всё нормально?



129238 Igor

Да, для создания команды требуется время, но что мешает правилно производить замены в первом же матче.

--------------------------------------------------------------------------------------------------



Джентльмены! Не поленился, подсчитал. Игроки СМ, выходившие на замену, забили в этом году 7 голов. Это 20(!)% от общего числа забитых мячей. Неужели вы считаете этот показатель недостаточным??!! Не понимаю..


#129262  тайцзун   30 Августа 12:46
Привет Всем!

129258 Джоркаефф 30/08/2005 12:29:17

Гриша, Наверняка есть внутренние резверы но... у нас сейчас наконец-то начала выходить на рабочий уровень связка Игнас-Неманья в центре защиты, которые сейчас столбы обороны. Один наш бровочник больше нападающий, хав-бек, и в меньшей мере защитник, другой бровочник у нас защитник с минимальными атакующими действиями. Так вот - при отсутствии Иранека, резерв у нас используется - Йенчи. Звезд с неба не хватает, но и лажает не много. если в отсутствии Иранека выбывает еще и Видич, то 2 из 3 реальных защитников в ауте. Дедура, ИМХО не готов быть лидером защиты, а ему прийдется это делать, так как редом с ним играющий защитник по-любому минимум будет не сыгран в защитных действиях с тем же Йени, Дедурой , Родригесом. Возвращение Ковача в защиту пока рисковано, так как он, ИМХО, забыл как играть именно защитником. Может быть я неправ. Т.е. выходит, что нужен еще один центральный деф способный играть и на флангах обороны. При этом он будет или чередоваться с Дедурой, или играть на его месте, а Дедура в запасе.
#129261  Хельгмар   30 Августа 12:45
129259 Yan

Так ведь и формула такая есть,что выигрывает команда,а проигрывает тренер. :-))

Это ж не я придумал. :-)))

В принципе, пусть эта игра будет его заслугой,мне не жалко.Просто на одну такую игру приходится пяток сероватых или с какими-нибудь глюками.
#129260  Щиток   30 Августа 12:36
2 Джоркаефф

Григорий, с Евсеевым все потухло окончательно?
#129259  Yan   30 Августа 12:34
129257 Хельгмар

Сoглaсен , чтo 1 игрa мoжет быть исключением.

A вoт пo Быстрoву не сoглaсен , если мы спрaведливo aбсoлютнo ругaем Стaркoвa зa убoгo прoсрaные тaктически игры , тo и зa выигрaнные тaктчески игры мoжем и пoхвaлить .

Не мoжет быть тaк ИМХO, чтo если кoмaндa прoсрaлa тренер винoвaт , a если крaсивo игрaлa и выигрaлa тренер не причем .

Этo ИМХO тaкaя же крaйнoсть кaк и искaть междунaрoдный вселенский зaгoвoр судей прoтив Спaртaкa , чтoбы oтмaзaть Стaркoвa oт oтветственнoсти зa результaт.
#129258  Джоркаефф   30 Августа 12:29
2 129246 spartak_oleg

Олеж, мы все (большинство) считаем, что нужно усиление в защиту. И исходим из этого. А руководство может исходить из другого: им видны могут быть те резервы внутри команды, которые сейчас не заставляют Шавло сломя голову искать варианты... ИМХО АПС и СДШ считают, что не настолько критично сейчас усиление в защиту... Если бы был реально пиздатый вариант - взяли бы... А тут ситуация немного устоканилась - Йенчи перестал нервировать себя и всех вокруг, Игнас отнюдь не лажает, Неманья снова стал тем, каким он был прошлым летом и осенью...

Родригес перестал фолить и начал чисто мячи отбирать позиционно в том числе...

А еще молодежь есть в дубле... Словом, возможно им (руководству и АПС) ситуация видится иначе, чем нам... И может быть они просто не торопятся с выводами по игрокам... Тут ведь еще и психологический момент для всех важен...
#129257  Хельгмар   30 Августа 12:28
129255 Yan

Да,одна игра может быть просто исключением. Тем более играли полтора тайма против 10-ти аланцев. И достигнуто это было не Петровичем,а скоростью Быстрова.
#129256  Хельгмар   30 Августа 12:25
129253 troyan

Неа,во втором тайме везде и всегда результативность повышается,а не понижается.

В этом ЧР,например,на 15%.
#129255  Yan   30 Августа 12:24
129249 Хельгмар

В принципе сoглaсен с вывoдaми , единственнoе ИМХO oтличие этo пoследняя игрa с aнaлией .

Пoжaлуй первaя игрa чемпиoнaтa где Стaркoв сделaл тренерa и прoтивoпoлoжнoй кoмaнды , зaстaвив игрaть aнaлию тaк кaк нужнo нaм . Вo всех oстaльных либo стaркoвсa делaли кaк убoгoгo щенкa , либo в лучшем случaе былo рaвенствo двух тренерoв (кaк нaпример в пoследнем мaтче с мусoрaми).

Плюс с Aлaнией мы игрaли нaкoнец тo впервые в чемпуoнaте в кoмбинaциoнный футбoл кoтoрый сooтветствует в мoем субъективнoм пoнимaнии спaртaкoвскoму духу игры .

Нo этo всегo лишь былa aнaлия , тaк , чтo дифирaмбы петь рaнo сoглaсен с тoбoй .
#129254  Хельгмар   30 Августа 12:22
129251 mister-lion

В чём качество разное? Мэйби в обороне оно немного улучшилось,а в остальном где?

Если во втором тайме очков набирается почти столько же,сколько и в первом,это как раз говорит,что с заменами не в порядке.Сравни с лохмотьями,тьфу на них конечно.
#129253  troyan   30 Августа 12:22
129249 Хельгмар

Что касается замен – во вторых таймах мы набрали очков всего на два больше,чем в первых.Как ты это объяснишь,если с заменами всё нормально?

-----------------------------------------------------------------------------



Так ведь это и есть нормально.. (согласен с mister-lion). Во втором тайме игроки устают, логичнее было бы понижение результативности, а у нас наоборот. Это еще при том, что мы традиционно слабо играем в первые 15-20 минут второго тайма (вот над чем бы поработать Петровичу)..
#129252  Хельгмар   30 Августа 12:17
129233 king of diamonds



Я конечно не при этих делах,но те кто в бизнесе говорят,что это не так - год назад тонна нефти стоила 208 баксов,а пошлина и налоги были 57. А счас тонна стоит 400,а госсборы - 208. Есть же разница?
#129251  mister-lion   30 Августа 12:13
129249 Хельгмар

качество игры в 1 круге и 2 уже разное,это беспорно,даже с теми же лузерами...

Если во 2 тайме набреаются очки,да еще и больше чем в 1 это говорит что с заменами все впорядке....

никто не говорит что у нас все идеально...упаси господи....но прогресс нельзя не замечать
#129250  spartak_oleg   30 Августа 12:12
дa я вoбще не пoнимaю,чегo oни тaм думaют,2 месяцa ни фигa не делaют,кинули нaмэтoгo мoцaртa ,10 пoлузaщитникoв и 4 зaщитникa ,неужели нелъзя былo нaйти зa 2 месяцa,тем бoлее и денъги естъ ... нет слoв емoе (
#129249  Хельгмар   30 Августа 12:07
129234 troyan

Ну-ну…Очень хочется,чтобы ты оказался прав,но делать на основании трёх побед над лузерами такие выводы преждевременно,имхо.

Если сравнить игры второго круга с шестью играми первого,то увидим много общего:

1 круг – 10 очков 11-6

2 круг – 11 очков 9-4

Единственное,что пропускать стали меньше,но опять же, это всё с командами не блещущими результативностью.

Так что ростки как зародились,так могут и сгнить.

Что касается замен – во вторых таймах мы набрали очков всего на два больше,чем в первых.Как ты это объяснишь,если с заменами всё нормально?
#129248  Jak   30 Августа 11:59
129246 spartak_oleg

Олег,палка о двух концах - да защитника нет,но покупать абы кого или за бешенные бабки тоже не надо.
#129247  Kross.Lt   30 Августа 11:46
Привет

Спартак_олег

Хрен знает... Йенчи тоже не феерил, да и не феерит - но картины точно не портит. Может и Зоа сейчас такой, какого мы не знали? Ему же как и Игнасу почти не повезло, что появился от Червя и пару банок себе забил. Опять же в дубле один из лучших... :)

Я думаю в руководстве все же не дураки сидят + видят, как забж играет и тренируется. Паасмотрим.
#129246  spartak_oleg   30 Августа 11:38
мне вoт интереснo,o чем думaет рукoвoдствo,пoзaрез нучен кaк минимум 1 зaщитник,не..зoa с кoвтунoм игрaтъ будут ((

гришa,a кaкие мысли нa этoм счет ,без прoцентoв)
#129245  Джоркаефф   30 Августа 11:31
2 129242 Engineer

Болезнь "кави-синдром"(с, твое:)) излечена доХтором Шавло... Мне так каацца...:)))
#129244  LOTARIO   30 Августа 11:29
2 Игорь

Эстетика почти что функция результата. Посмотри как изменились настроения после трех побед)))))
#129243  Джоркаефф   30 Августа 11:29
2 129238 Igor

Игорь, тока не записывай меня в адвокаты:)))

Но алогичность твоей мессаги налицо, имхо.

Начинаешь со слов: "...Верю - не верю. А для меня футбольное боление - не вопрос веры, а категория аналитическо-эстетическая...", а заканчиваешь: "Так что я в Петровича не верю и не поверю пока он не докажет на деле, что я не прав."

Так ты все-таки участник ромашки "верю/не верю" или аналитик-эстет?:)))
#129242  Engineer   30 Августа 11:28
По-испански не знаю, но кажется Бетис окончательно отказался от намерений обзавестись нашим Фенькой. Вроде там какой-то нигериец нарисовался и спутал нам все карты :(



La opción que parece haber quedado prácticamente descartada es la del argentino Fernando Cavenaghi, delantero cuyo perfil gustaba y mucho a los técnicos verdiblancos. El Spartak de Moscú, club donde milita el futbolista, no ha dado ninguna facilidad y pide dos millones de euros por la cesión.



http://www.marca.com/edicion/marca/futbol/1a_division/betis/es/desarrollo/555979.html 



Что за цены такие вообще. Какой-то огуречный рассол за 8 млн ??? Как бы потом за такие цифры ему не устроили кави-синдром :(
#129241  val94520   30 Августа 11:24
Не знаю, к чему и зачем пишу ...

Прочитал 129238 Igor, минут пятнадцать думал, вернее не думал, а в какой-то ступор впал.

Логика, моему уму неподвластная.

С чего-то всплыл старинный анекдот, рассказанный майором Цветковым на военке.

Вопрос: Как нужно держать автомат в момент ядерного взрыва?

Ответ: На вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на свежевычищенные сапоги.



Вроде, и не к месту и не в тему, но вот именно это навеяло.
#129240  troyan   30 Августа 11:02
129238 Igor



ИМХО, голословно, батенька.. Какие проблемы с заменами? А гол Ромы ментам? А гол Кави Аналии? Таких примеров немало, могу пройтись по всем матчам.. А что касается зрелищности - дело вкуса. Могу насчитать с десяток матчей, где мы продемонстрировали яркий, атакующий футбол. И с Локо, и с Педо, и оба матча с ментами.. Аналия, конечно, не показатель, но сама игра мне понравилась. Так, что это дело крайне субъективное..
#129239  Jak   30 Августа 10:59
По поводу Русола.8 за него - конечно перебор,даже за перспективного игрока первой сборной Украины.Кривое зеркало Российского и Украинского рынка,так сказать.Рынок нельзя перегравать,а то лопнуть может.

Это защитник,а не нападающий.За такие деньги можно взять двоих подобного класса в Восточной Европе,если постараться.
#129238  Igor   30 Августа 10:47
129234 troyan



Продолжаю верить в Петровича...



___________________________________________________________



Первое, что приходит в голову - любимые ОИРофобские свечки и иконы. Верю - не верю. А для меня футбольное боление - не вопрос веры, а категория аналитическо-эстетическая. И аналитически рассматривая игру Спартака при АПСе, я вижу прежде всего ошибки в тактике и заменах, Рубина за 1 млн, безнаказанное игнорирование ряда игроков лидерами команды итд. Да, для создания команды требуется время, но что мешает правилно производить замены в первом же матче. А эстетически - игра нынешнего Спартака не доставляет мне того уговольствия, которое я привык испытывать наблюдая спартаковскую игру при Бескове и Романцеве. Так что я в Петровича не верю и не поверю пока он не докажет на деле, что я не прав. Как доказали в свое время Бесков и ОИР.
#129237  mister-lion   30 Августа 10:26
129236 troyan

я сам был один из первых оптимистов долго долго..... пока не началось то что началось..там был верх моего понимания...что я вижу сейчас?это то что я ждал от команды с самого начала,на что надеялся и верил......

что будет дальше?а вот х.з......хочется верить что только вперед,предпосылки есть,но теперь ну совсем не хочется загадывать....

а что КОМАНДА у нас есть-это точно!
#129236  troyan   30 Августа 10:19
129235 mister-lion

Безусловно. Я просто хочу надеяться, что, как говорится "понеслась"..) Да и микроклимат в команде явно улучшился, что также настраивает на оптимистический лад..
#129235  mister-lion   30 Августа 09:58
СЗОТ!

Подскажите пожалуйста кто нибудь E-Mail КАТ!очень нужно,прям очень очень..



129234 troyan

к сожаленюию этот сезон нас приучил что нельзя ничему давать целустную оценку....все по итогам сезона,ну никак не раньше.......
#129234  troyan   30 Августа 09:53
Доьрый день!

Рекомендую, великолепная статья Рабинера в СЭксе:

http://www.sport-express.ru/art.shtml?108693 



Так и хочется подписаться под каждым словом. Полностью согласен - как же важно было не поддасться утопично-истерическим настроениям отдельных болельщиков и не разрушить то немногое, что удалось наработать с начала сезона. Конечно, серьезные выводы делать еще рано. Однако я надеюсь, что мы начинаем пожинать плоды терпеливо-вдумчивого подхода к команде со стороны руководства. Отослать "колхозника" в "колхоз" при первых неудачах - тут много ума не надо.. А вот увидеть ростки зараждающейся игры, перетерпеть кризис и, в результате, дождаться ИГРЫ, мощной, результативной, размашистой.. Это сложнее. Я очень рад, что у г-на Федуна хватило на это выдержки, интеллегентности и терпения. Продолжаю верить в Петровича, мечты начинают становиться явью, мы реально включились в борьбу за медали. Как по турнирной ситуации, так и по игре, что намного важнее. Все имхо.
#129233  king of diamonds   30 Августа 09:28
2 129227 Хельгмар



для российских компаний все равно, сколько стоит нефть 50 или 70. доходы практически не меняются из-за системы налогов
#129232  BormanL-A   30 Августа 03:16


129231 Invisible Man

Не пропали ситуацию с Пашей на ВВ пару дней сс20,то и до сегодняшнего дня СЭ ничего бы не знал.Будь уверен.

А кому то хороший урок в очередной раз будет.Нашли с кем инфой делиться.


#129231  Invisible Man   30 Августа 01:24
Шавло в СЭксе подтверждает интерес коней к Погребняку.
#129230  Yan   30 Августа 00:27
129229 vlad45

Хорошо написал ты на паралельном ресурсе по поводу акцЫй , славу бого хоть здесь их искоренили .
#129229  vlad45   30 Августа 00:03
129224 кадет

По прессухе-это была акция тити на гостевой Днепра.

Лично у меня осадок пренеприятнейший-(((((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1